En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club du Fium'Orbu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1

BERNARDIN Marc

1730

60+

Echecs Club du Fium'Orbu

2

GIUDICELLI Lauren

1596

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

3

VENEL Alexandre

1590

U20

Echecs Club du Fium'Orbu

4

MICHELI Elora

1576

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

5

TERRAZZONI Alain

1559

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

6

CHARNI Ilyes

1540

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

7

ROUSTAN Adrien

1476

U14

Echecs Club du Fium'Orbu

8

CORMI Remi

1461

U16

Echecs Club du Fium'Orbu

9

GUIDICELLI Erwann

1416

U14

Echecs Club du Fium'Orbu

10

STOLFI Marie-Noelle

1390

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

11

JAUSSAUD Raphaelle

1375

U16

Echecs Club du Fium'Orbu

12

PINELLI Ange Marie

1368

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

13

PICHOT Baptiste

1368

U14

Echecs Club du Fium'Orbu

14

CORMI Sandro

1367

U18

Echecs Club du Fium'Orbu

15

BERT Kevin

1314

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

16

VENEL Frederic

1300

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

17

GIANNETTI Maxime

1251

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

18

PIERRAT John

1244

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

19

DEHAINAULT Christian

1234

60+

Echecs Club du Fium'Orbu

20

FEDERICI Arnaud

1205

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

21

FILIPPINI Herve

1183

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

22

AZNAG Ilyas

1141

U14

Echecs Club du Fium'Orbu

23

AZNAG Bilal

1108

U14

Echecs Club du Fium'Orbu

24

GUIDICELLI Anna-Gwenn

1103

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

25

JAUSSAUD Lucille

1091

U10

Travu Ce1/Cm1 Mme Ortiz

26

INGRAND Ange-Matthieu

1089

U14

Echecs Club du Fium'Orbu

27

BOURSIER Louka

1082

U10

Travu Ce1/Cm1 Mme Ortiz

28

AZNAG Asma

1078

U10

Echecs Club du Fium'Orbu

29

GIANNETTI Romain Alexis

1046

U14

Echecs Club du Fium'Orbu

30

ALONZO Pierre Francois

1007

U12

Prunelli CM2 Mme HAYOUN

31

MARTIN Thomas

1002

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

32

ATTOUCHI Ilyan

1001

U10

Prunelli Cm2 Mme Valero

33

ROUSTAN Bastien

998

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

34

MANNINO Loic

993

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

35

JAUSSAUD Fred

979

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

36

BUSSIERE Clement

979

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

37

HARRIET Jean Vincent

979

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

38

GASPERINI Batistu

968

U10

Prunelli Cm2 Mme Valero

39

BARBIER Frederic

967

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

40

PICOT LA BEAUME Louis

960

U10

Travu Ce1/Cm1 Mme Ortiz

41

DE BRITO Carlos

946

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

42

VINCENSINI Nael

939

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

43

MARTIN Axel

938

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

44

DALMASSO Eva

934

U10

Prunelli Cm2 Mme Valero

45

INGRAND Lisa Marie

933

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

46

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

920

U10

Prunelli Cm2 Mme Valero

47

MARTIN Romane

919

U12

Prunelli CM2 Mme HAYOUN

48

FEDERICI Benoit

915

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

49

DAUDY Thibaut

907

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

50

AZNAG Sofiane

905

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

51

PIRAS Etienne

905

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

52

CAZIEUX Hector

899

U10

Echecs Club du Fium'Orbu

53

BERNARDI Elisa

895

U12

Prunelli CM2 Mme HAYOUN

54

BUSQUET Guy

887

60+

Echecs Club du Fium'Orbu

55

BACON Laurianne

883

U12

Aleria CM1/Cm2 M. Simeoni

56

BERNARDIN Martine

882

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

57

PERRAD Vincent

881

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

58

MATTEI Fabio

880

U10

Travu Cm1 Mme Bourde

59

GASCIOLLI Pierre

880

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

60

LUCCI Bastien

875

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

61

MULLER Angelina

872

U10

Travu Cm1 Mme Bourde

62

GASCIOLLI Jasmin

869

U10

Aleria CM1/Cm2 M. Simeoni

63

EUSEBE Gabriel

867

U10

Travu Ce1/Cm1 Mme Ortiz

64

CORACIN Louis

864

U10

Aleria Cm1/Cm2 Mme Fabiani

65

COUR Elisa

864

U12

Aleria CM1/Cm2 M. Simeoni

66

MICHELI Tom

864

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

67

HARRIET Valentin

862

U18

Echecs Club du Fium'Orbu

68

PINELLI Francesca

857

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

69

MARIN Matea

856

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

70

TORACCA Eva

854

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

71

MORMICHE Raymond

851

60+

Echecs Club du Fium'Orbu

72

MANSOURI Soufiane

845

U10

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

73

CELLE Roxane

844

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

74

ZAID Alexandre

844

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

75

ROUVRAIS Malo

842

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

76

GHAZALI Jassim

834

U8

Echecs Club du Fium'Orbu

77

KLAI Maram

832

U8

Echecs Club du Fium'Orbu

78

LAFORE Noe

829

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

79

REDOUANI Mohamed

825

U12

Aleria Cm1/Cm2 Mme Fabiani

80

ATTOUCHI Rayan

824

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

81

MARTIN Tom

820

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

82

PIERQUIN Enzo

819

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

83

BORZ Bogdan

816

U12

Aleria CM1/Cm2 M. Simeoni

84

CHEVALIER Bazile

815

U12

Prunelli CM2 Mme HAYOUN

85

GIULIANI Andrea

814

U8

Aleria Ce1 Mme Tourmente

86

HIGOA Lou

813

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

87

SANTONI Anne Marie

813

60+

Echecs Club du Fium'Orbu

88

ROTTIER Lilou

808

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

89

DURASTANTI Adrien

807

U10

Aleria Cm1/Cm2 Mme Fabiani

90

CANET Mathis

803

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

91

DEDOUH Amine

801

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

92

AMENGUAL Vicenzo

801

U12

Travu Cm1/Cm2 M. Luzi

93

AOUITI Wassim

801

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

94

PARIZOT Jean Philippe

800

U10

Echecs Club du Fium'Orbu

95

PETRONI Francois Marie

798

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

96

HOGREL Karine

798

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

97

PIERRAT Margaux

796

U10

Travu Cm1 Mme Bourde

98

AVENOSO Alexandre

792

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

99

KADDOURI Yanis

785

U12

Aleria Cm1/Cm2 Mme Fabiani

100

NOBLET Lily-Rose

784

U12

Aleria Cm1/Cm2 Mme Fabiani

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Échecs Club du Fium'Orbu



Horaires d'ouvertures :

Ecole de Ghisonaccia: Mardi 16h30-17h30 ecole d'échecs

Salle de Futsal de Prunelli: Jeudi 16h15-17h30 ecole d'échecs

Salle du temps libre Aleria: Vendredi 16h-17h

Salle de Futsal de Prunelli: Vendredi à partir de 17h30



Président : Christian Dehainault

Correspondante : Marie Noëlle Stolfi

Tel. : 06 20 51 83 97

E-mail: stolfimarienoelle@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42