En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

CHARNI Ilyes

Echecs Club du Fium'Orbu

1529 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • 15 Open Internaziunale di Balagna 12.44 Elo

  • Open de Lecci 31.18 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6 11 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3 24.32 Elo

  • Tournoi de l'ecf du mardi 6 -7.98 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

17/06/2018

Camping Matonara

1

PIAZZA Andrea

946

Noir

1-0

0,38

17/06/2018

Camping Matonara

2

LOVICHI Vincent

1200

Blanc

1-0

2,44

17/06/2018

Camping Matonara

3

GUIDICELLI Erwann

1342

Noir

0-1

-14,94

17/06/2018

Camping Matonara

4

BLANC-DESSI Nathan

1002

Blanc

1-0

0,62

17/06/2018

Camping Matonara

5

MICHELI Elora

1435

Noir

1-0

7,36

17/06/2018

Camping Matonara

6

PRECETTI Alexandre

1297

Blanc

1-0

4,10

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

1

JOURDAN Axel

832

Blanc

1-0

0,18

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

2

MAGOLD Victor

2091

Noir

0-1

-0,36

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

3

MARTINETTI Dumenicu

1098

Blanc

1-0

1,54

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

4

BATTESTI Marc-Andria

1943

Noir

0-1

-1,18

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

5

MATTEI Jean Charles

1243

Blanc

1-0

3,62

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

6

HERNANDES Eliot

1038

Noir

1-0

1,02

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

7

PORSIA Pietro

1827

Blanc

1-0

17,50

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

8

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1962

Noir

0-1

-1,04

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

9

BOSIO Andrea

1435

Blanc

1-0

8,16

03/06/2018

5ème Open de Figari

1

BILLEY Joseph

686

Noir

1-0

0,04

03/06/2018

5ème Open de Figari

2

GOUILLY Christophe

900

Blanc

1-0

0,30

03/06/2018

5ème Open de Figari

3

GIANNETTI Romain Alexis

1111

Noir

1-0

1,54

03/06/2018

5ème Open de Figari

4

MARTY Brice

2021

Blanc

0-1

-0,74

03/06/2018

5ème Open de Figari

5

OTTAVI Samuel

1338

Noir

0-1

-14,68

03/06/2018

5ème Open de Figari

6

GERANDI Pierre Marie

839

Blanc

1-0

0,16

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

1

DOMINICI Delia

813

Blanc

1-0

0,14

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

2

TAHBOUN Amine

1012

Noir

1-0

0,82

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

3

DA ROSA Camille

991

Blanc

1-0

0,70

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

4

STOLFI Marie-Noelle

1373

Noir

1-0

6,40

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

5

GIANNETTI Maxime

1109

Blanc

1-0

1,62

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

6

AZNAG Asma

1048

Noir

1-0

1,06

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

7

BASTIANI Matheo

858

Blanc

1-0

0,22

20/05/2018

15 Blitz Balagna

1

CASTAGNEROL Cerise

939

Noir

1-0

0,56

20/05/2018

15 Blitz Balagna

2

MASSARDO Quentin

2013

Blanc

0-1

-0,58

20/05/2018

15 Blitz Balagna

3

CHERICI Aldo

1198

Noir

1-0

3,22

20/05/2018

15 Blitz Balagna

4

BERT Kevin

1050

Blanc

1-0

1,30

20/05/2018

15 Blitz Balagna

5

PORSIA Pietro

1827

Noir

0-1

-2,18

20/05/2018

15 Blitz Balagna

6

ROUX Baptiste

1898

Blanc

0-1

-1,38

20/05/2018

15 Blitz Balagna

7

ERCOLI Andria

1155

Noir

0-1

-17,46

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

1

PARIS Cyrille

900

Noir

1-0

0,40

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

2

MASSARDO Quentin

2013

Blanc

0-1

-0,58

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

3

BERT Kevin

1050

Noir

1-0

1,30

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

4

CRISTOFARI Antoine

1985

Blanc

0-1

-0,74

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

5

PARIS Romain

1130

Noir

1-0

2,18

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

6

RATIER FONTANA Loic

1736

Blanc

0-1

-3,62

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

7

CHERICI Aldo

1198

Noir

1-0

3,22

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

8

CAYROU Fabien

1259

Blanc

1-0

4,38

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

9

SIMEONI Lisandru

1711

Noir

1/2

5,90

12/05/2018

Open de Lecci

1

MARY CESARI Francois Xavier

853

Noir

1-0

0,28

12/05/2018

Open de Lecci

2

MARTY Brice

2036

Blanc

0-1

-0,48

12/05/2018

Open de Lecci

3

COSTET Jean-Michel

1215

Noir

1-0

3,52

12/05/2018

Open de Lecci

4

PORSIA Enzo

1811

Blanc

0-1

-2,40

12/05/2018

Open de Lecci

5

BERT Kevin

1050

Noir

1-0

1,30

12/05/2018

Open de Lecci

6

RATIER FONTANA Loic

1736

Blanc

1-0

16,38

12/05/2018

Open de Lecci

7

BERTULI Roger

1777

Blanc

1-0

17,10

12/05/2018

Open de Lecci

8

PAOLI Guillaume

1814

Noir

0-1

-2,34

12/05/2018

Open de Lecci

9

PORSIA Pietro

1827

Noir

0-1

-2,18

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

GERONNE Raphael

1148

Noir

1-0

2,84

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

GERONNE Raphael

1148

Blanc

1-0

2,84

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

GIANNETTI Maxime

1136

Blanc

1-0

2,66

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

GIANNETTI Maxime

1136

Noir

1-0

2,66

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

1

DOMINICI Delia

784

Blanc

1-0

0,12

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

2

AMEDRO Ethan

945

Noir

1-0

0,54

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

4

TAHBOUN Amine

955

Blanc

1/2

-9,42

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

5

JNAH Wassim

674

Noir

1-0

0,04

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

6

BEN CHOUCHANE Sarah

763

Blanc

1-0

0,10

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

7

SISTI Lesiu

965

Noir

1-0

0,64

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

PIACENTINI Sarah

940

Noir

1-0

0,70

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

PIACENTINI Sarah

940

Blanc

1-0

0,70

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

SEATELLI Jean

1208

Noir

1-0

3,90

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

SEATELLI Jean

1208

Blanc

1-0

3,90

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1363

Blanc

1-0

7,56

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1363

Noir

1-0

7,56

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

1

MAURIZZI Marc' Andria

2045

Blanc

0-1

-0,50

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

2

GOLUMBEANU Tiberiu

1393

Noir

1-0

7,32

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

3

PIACENTINI Sarah

936

Blanc

1-0

0,50

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

4

PORSIA Enzo

1785

Noir

0-1

-2,96

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

5

BALLATI Gregory

1794

Blanc

0-1

-2,82

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

6

DELADERRIERE Calypso

1395

Noir

0-1

-12,64

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

7

BOUILLET Serena

1011

Noir

1-0

0,90

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

1

GUIDICELLI Erwann

1294

Noir

1-0

4,88

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

2

DELADERRIERE Calypso

1395

Noir

0-1

-12,64

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

3

LECCIA Thomas

1333

Blanc

1/2

-4,22

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

4

VACHET Laurent

1293

Noir

1-0

4,86

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

5

LECCIA Antoine

1520

Blanc

0-1

-9,16

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

6

PIACENTINI Angelina

1384

Blanc

0-1

-12,92

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

7

PIACENTINI Sarah

936

Noir

1-0

0,50

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

1

MOTOR Christophe Jr

1107

Noir

1-0

1,96

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

2

GUIDICELLI Erwann

1290

Blanc

0-1

-14,82

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

3

CORMI Sandro

1262

Noir

1-0

4,56

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

4

GIANNETTI Maxime

1122

Blanc

1-0

2,14

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

5

JAUSSAUD Raphaelle

1354

Noir

1-0

6,74

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

MORACCHINI Jean-Philippe

1377

Blanc

1/2

-2,66

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

7

ROUSTAN Adrien

1446

Noir

1-0

9,24

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

1

BAYLAC Dominique

771

Blanc

1-0

0,14

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

2

AMEDRO Ethan

893

Noir

1-0

0,40

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

3

TAHBOUN Amine

929

Blanc

1-0

0,54

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

4

GIANNETTI Maxime

1122

Noir

1-0

2,14

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

5

AZNAG Asma

983

Blanc

1-0

0,84

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

6

DA ROSA Camille

945

Noir

1-0

0,62

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

7

VINCENSINI Nael

924

Blanc

1-0

0,52

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

1

PUGLIARES Baptiste

840

Noir

1-0

0,26

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

2

STOENESCU Radu

2045

Blanc

0-1

-0,44

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

3

SANNA Chiara

1226

Noir

1-0

3,82

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

4

VACHET Laurent

1253

Blanc

0-1

-15,64

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

5

GUIDICELLI Erwann

1290

Noir

1-0

5,18

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

6

LOVICHI Raphael

1182

Blanc

1-0

3,04

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

7

FABY Fabrice

1982

Blanc

1/2

9,28

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

1

BAYLAC Dominique

729

Blanc

1-0

0,10

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

2

TAHBOUN Amine

887

Noir

1-0

0,42

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

3

AZNAG Asma

919

Blanc

1-0

0,54

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

4

GIANNETTI Maxime

1116

Noir

1-0

2,18

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

5

VINCENSINI Nael

907

Blanc

1-0

0,48

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

6

PAOLI Jean Baptiste

894

Noir

1-0

0,44

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

7

SISTI Lesiu

874

Blanc

1-0

0,36

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

1

SABIN Petru-Felice

563

Blanc

1-0

0,02

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

2

BUSSIERE Clement

746

Noir

1-0

0,12

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

3

TAHBOUN Amine

887

Blanc

1-0

0,42

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

4

AZNAG Asma

919

Noir

1-0

0,54

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

5

GIANNETTI Maxime

1116

Blanc

1-0

2,18

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

6

JAUSSAUD Lucille

969

Noir

1-0

0,80

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

7

BOURSIER Louka

896

Blanc

1-0

0,44

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

1

VENEL Frederic

1297

Blanc

1-0

6,62

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

2

PICHOT Baptiste

1253

Noir

1-0

5,52

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

3

DEHAINAULT Christian

1289

Blanc

1-0

6,40

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

4

ROUSTAN Adrien

1443

Noir

1-0

10,62

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

5

CORMI Sandro

1117

Blanc

1-0

2,82

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

6

TERRAZZONI Alain

1452

Noir

0-1

-9,12

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

7

MICHELI Elora

1363

Blanc

0-1

-11,62

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

1

FAZI Larenzu

618

Blanc

1-0

0,04

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

2

BEN CHOUCHANE Sarah

765

Noir

1-0

0,14

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

3

GIANNETTI Maxime

1122

Blanc

1-0

2,36

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

4

DA ROSA Camille

887

Noir

1-0

0,44

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

5

TAHBOUN Amine

846

Noir

1-0

0,30

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

6

AZNAG Asma

878

Blanc

1-0

0,40

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

7

VINCENSINI Nael

889

Noir

1-0

0,44

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

1

BAYLAC Dominique

645

Blanc

1-0

0,06

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

2

BASTIANI Matheo

777

Noir

1-0

0,22

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

3

VINCENSINI Nael

845

Blanc

0-1

-19,58

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

4

FAZI Larenzu

620

Noir

1-0

0,04

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

5

SISTI Lesiu

819

Noir

1-0

0,34

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

6

PAOLI Jean Baptiste

827

Blanc

1-0

0,36

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

7

GIANNETTI Maxime

1097

Blanc

1-0

2,52

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

1

ORSONI Francesc'Andria

900

Noir

1-0

0,66

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

2

PINELLI Ange Marie

1067

Blanc

1-0

2,10

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

3

DEHAINAULT Christian

1289

Noir

1-0

6,40

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

4

MICHELI Elora

1363

Blanc

1-0

8,38

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

5

MARTY Brice

2090

Noir

1/2

9,82

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

6

GOLUMBEANU Tiberiu

1353

Blanc

1-0

8,10

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

7

BATTESTI Leo

1463

Noir

1-0

11,18

18/11/2017

Tournoi Air France

1

SORBARA Enzo

546

Blanc

1-0

0,02

18/11/2017

Tournoi Air France

2

BOUILLET Serena

985

Noir

1-0

1,24

18/11/2017

Tournoi Air France

3

RATIER FONTANA Loic

1827

Blanc

0-1

-1,52

18/11/2017

Tournoi Air France

4

VANSCHAMELHOUT Hugo

1045

Noir

1-0

1,84

18/11/2017

Tournoi Air France

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1948

Blanc

0-1

-0,62

18/11/2017

Tournoi Air France

6

GIAMMARI Sauveur

1135

Noir

1-0

3,12

18/11/2017

Tournoi Air France

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1177

Blanc

1-0

3,88

18/11/2017

Tournoi Air France

8

TOMASI Elise

1698

Noir

0-1

-3,28

18/11/2017

Tournoi Air France

9

BRUNEL Viktor

1102

Blanc

1-0

2,60

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

SALASCA Pierre-Loup

700

Blanc

1-0

0,08

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

ABBASSI Reda

850

Noir

1-0

0,36

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

PIERAGGI Elisa Maria

1061

Blanc

1-0

1,80

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

SABIANI Chjara

1818

Noir

0-1

-1,82

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

BATTESTI Tizianu

1091

Blanc

1-0

2,18

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

LODI Paolo

1145

Noir

1-0

2,96

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

BRUNEL Axel

1712

Blanc

0-1

-3,36

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

PIERRET Elouan

1100

Noir

0-1

-17,70

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

COUGET Jean

1058

Blanc

1-0

1,76

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

AFONSO DA PINHEIRA Lisandru

635

Noir

1-0

0,04

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

DA CRUZ LIMA Daniel

1012

Blanc

1-0

1,30

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

RATIER FONTANA Loic

1817

Noir

0-1

-1,82

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

MOTOR Christophe Jr

1107

Blanc

1-0

2,40

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

DELLAPINA Yoann

1147

Noir

1-0

3,00

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

CAN Isil

1791

Blanc

0-1

-2,14

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

MARQUET Alexandre

1180

Noir

0-1

-16,42

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

GIANNETTI Romain Alexis

1052

Blanc

1-0

1,70

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

PIANTONI Elise

1117

Noir

1-0

2,54

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 1

1

JNAH Wassim

500

Noir

1-0

0,02

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 1

2

VINCENSINI Nael

801

Blanc

1-0

0,36

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 1

3

PARIZOT Jean Philippe

606

Noir

1-0

0,06

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 1

4

GIANNETTI Maxime

1071

Blanc

1-0

2,50

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 1

5

AZNAG Asma

896

Noir

1-0

0,76

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 1

6

PAOLI Jean Baptiste

705

Blanc

1-0

0,14

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 1

7

TAHBOUN Amine

856

Noir

1-0

0,56

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

2

JAUSSAUD Raphaelle

1350

Noir

0-1

-11,12

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

3

ROUSTAN Adrien

1433

Blanc

1/2

1,20

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

4

GIANNETTI Maxime

1036

Blanc

1-0

2,10

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

1

DELOR Louise

400

Blanc

1-0

0,02

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

2

BOUILLET Serena

989

Noir

1-0

1,50

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

3

PRECETTI Alexandre

1267

Blanc

1-0

6,46

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

4

STOLFI Marie-Noelle

1405

Noir

1-0

10,22

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

5

GOLUMBEANU Tiberiu

1356

Blanc

1-0

8,84

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

6

MICHELI Elora

1324

Noir

1-0

7,96

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

7

OTTAVI Samuel

1352

Blanc

1-0

8,74

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

1

FANTINEL Thibault

2410

Noir

0-1

-0,02

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

2

PIACENTINI Sarah

935

Blanc

1-0

1,16

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

3

PERRUSSET Barbara

1875

Noir

1/2

9,20

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1961

Blanc

0-1

-0,40

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

5

NONNA Jean-Francois

1622

Noir

1-0

16,08

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

6

SONIS Francesco

2440

Noir

0-1

-0,02

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

7

CAMON BOTELLA Laura

1755

Blanc

0-1

-1,84

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

8

VACHET Laurent

1161

Blanc

1-0

4,38

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

9

CALENDINI Francois Joseph

1357

Noir

0-1

-10,64

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

1

MAAKOUL Oussama

804

Blanc

1-0

0,38

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

2

MOTOR Christophe Jr

1094

Noir

1-0

2,96

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

3

MARTY Brice

2086

Blanc

0-1

-0,14

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

4

MOTOR Christophe

1117

Noir

1-0

3,34

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

5

PRECETTI Alexandre

1251

Blanc

0-1

-13,76

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

6

PICHOT Baptiste

1292

Noir

1/2

-2,72

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

1

BRAILLARD Matteo

424

Noir

1-0

0,02

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

2

CARLO Emanuele

1930

Blanc

0-1

-0,70

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

3

NEGRONI Jerome

1096

Noir

1-0

2,58

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

4

GIAMMARI Santu

1784

Blanc

0-1

-1,94

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

5

PERFETTI Lysandre

1120

Noir

1-0

2,96

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

6

DELADERRIERE Apollo

1449

Blanc

0-1

-9,08

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1153

Noir

1-0

3,52

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

8

BRUNEL Axel

1667

Blanc

0-1

-3,74

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

9

PIETRELLE Christian

1162

Noir

0-1

-16,30

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

1

SISTI Lesiu

722

Blanc

1-0

0,14

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

2

AZNAG Asma

892

Noir

1-0

0,64

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

3

AZNAG Bilal

1091

Blanc

1/2

-7,50

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

4

MICHELI Elora

1289

Noir

1-0

6,54

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

5

PICHOT Baptiste

1302

Blanc

1/2

-3,14

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

6

PETRONI Francois Marie

586

Blanc

1-0

0,04

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

7

TAHBOUN Amine

831

Noir

1-0

0,38

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

1

SUSINI Stella

659

Noir

1-0

0,08

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

2

BUNOUST Lucas

1849

Noir

1-0

18,80

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

3

MORISON Julien

1876

Blanc

0-1

-0,98

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

4

CARDI Jean

1801

Blanc

0-1

-1,66

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

5

BARTOLI Carla Maria

1075

Noir

1-0

2,38

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

6

VANSCHAMELHOUT Julien

1843

Blanc

0-1

-1,24

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1178

Noir

1-0

4,14

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

1

BATTAGLINI Gabriel

2475

Blanc

0-1

-0,02

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

2

CLEMENTI Charles

995

Noir

1/2

-8,56

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

3

PONZIO Alix

200

Blanc

1-0

0,02

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

4

BUNOUST Lucas

1849

Noir

0-1

-1,20

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

5

LOVICHI Raphael

1033

Blanc

1-0

1,84

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

6

BACROT Alexandre

2167

Noir

0-1

-0,08

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

7

DEHAINAULT Christian

1280

Blanc

1-0

6,48

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

8

ERCOLI Andria

1082

Noir

1-0

2,48

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

9

RATIER FONTANA Matteo

1584

Blanc

0-1

-5,36

02/05/2017

Ghisonaccia-Batana 3

1

DRIDI Lyna

463

Blanc

1-0

0,02

02/05/2017

Ghisonaccia-Batana 3

2

EL HAJJAJI Yassir

481

Noir

1-0

0,02

02/05/2017

Ghisonaccia-Batana 3

3

CHQUIFA Adam

505

Blanc

1-0

0,02

02/05/2017

Ghisonaccia-Batana 3

4

TAHBOUN Amine

727

Noir

1-0

0,16

02/05/2017

Ghisonaccia-Batana 3

5

BEN MOHAMED Ayoub

577

Blanc

1-0

0,04

02/05/2017

Ghisonaccia-Batana 3

6

POUYSEGUR Baptiste

485

Blanc

1-0

0,02

02/05/2017

Ghisonaccia-Batana 3

7

HIGOA Lou

548

Noir

1/2

-9,98

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

1

LOUVEL Tristan

678

Blanc

1-0

0,10

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

2

GIANNETTI Maxime

1061

Noir

1/2

-7,74

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

3

CESARI Juliette

858

Blanc

1-0

0,54

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

4

MICHELI Elora

1310

Noir

1-0

7,40

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

5

PICHOT Baptiste

1205

Noir

1/2

-5,18

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

6

TAHBOUN Amine

622

Blanc

1-0

0,06

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

7

AZNAG Asma

739

Blanc

1-0

0,18

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

1

AZNAG Bilal

1141

Blanc

1-0

3,52

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

2

BUSQUET Guy

897

Noir

1-0

0,74

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

3

BATTESTI Marc-Andria

1936

Noir

0-1

-0,60

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

4

CESARI Cathy

1145

Blanc

1-0

3,60

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

5

RATIER FONTANA Matteo

1588

Noir

1-0

14,84

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

MORGANTI Noel

1683

Blanc

1/2

6,76

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

7

RATIER FONTANA Loic

1822

Blanc

0-1

-1,40

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

CERNAIX Paul

1028

Blanc

1-0

1,80

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

CERNAIX Paul

1028

Noir

1-0

1,80

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1373

Noir

1-0

9,04

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1373

Blanc

0-1

-10,96

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

MARTINETTI Carlu Maria

977

Blanc

1-0

1,28

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

MARTINETTI Carlu Maria

977

Noir

1-0

1,28

27/03/2017

Ghisonaccia-Batana 2

1

EL HAJJAJI Yassir

443

Blanc

1-0

0,02

27/03/2017

Ghisonaccia-Batana 2

2

PIERI Charlene

458

Noir

1-0

0,02

27/03/2017

Ghisonaccia-Batana 2

3

TAHBOUN Amine

475

Blanc

1-0

0,02

27/03/2017

Ghisonaccia-Batana 2

4

NAAIM Firdaous

426

Noir

1-0

0,02

27/03/2017

Ghisonaccia-Batana 2

5

JUSTA Cesar

459

Blanc

1-0

0,02

27/03/2017

Ghisonaccia-Batana 2

6

HIGOA Lou

471

Noir

1-0

0,02

27/03/2017

Ghisonaccia-Batana 2

7

POUYSEGUR Baptiste

443

Blanc

1-0

0,02

15/03/2017

Savaghju-G2-complement

1

DELADERRIERE Apollo

1352

Blanc

0-1

-12,12

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

1

COEFFIC Louis

745

Blanc

1-0

0,22

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

2

AILLAUD Battista

800

Noir

1-0

0,34

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

3

RATIER FONTANA Matteo

1556

Blanc

0-1

-5,74

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

4

PINELLI Ange Marie

1017

Noir

1-0

1,80

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

5

BATTESTI Tizianu

1021

Blanc

0-1

-18,16

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

6

PORCU Flavio

837

Noir

1-0

0,48

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

1

BRETHES Francois

2112

Noir

0-1

-0,16

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

2

NONNA Jean-Francois

1555

Blanc

1/2

3,46

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

3

MICHELI Elora

1289

Noir

1-0

6,24

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

4

VOUAKOUANITOU Nathan

1409

Noir

1/2

-0,54

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

5

DELADERRIERE Calypso

1356

Blanc

0-1

-12,00

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

6

PIACENTINI Angelina

1360

Blanc

1-0

8,10

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

7

CARBUCCIA Chjara

1318

Noir

1-0

6,98

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

8

BUNOUST Lucas

1827

Blanc

0-1

-1,58

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

9

BRUNEL Axel

1741

Noir

1-0

17,32

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

1

CARBUCCIA Chjara

1318

Blanc

1-0

6,98

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

2

DELADERRIERE Calypso

1356

Noir

0-1

-12,00

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

3

GUAZZELLI Alexandre

1354

Blanc

1-0

7,94

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1386

Noir

0-1

-11,18

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

1

BEN CHOUCHANE Sara

540

Blanc

1-0

0,02

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

2

GUIDICELLI Anna-Gwen

722

Noir

1-0

0,12

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

3

CHAMPIOT Antoine

861

Blanc

1-0

0,46

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

4

GIANNETTI Maxime

989

Noir

0-1

-18,80

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

5

CERVETTI Ange Marie

830

Blanc

1-0

0,34

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

6

MICHELI Elora

1289

Noir

1-0

6,24

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

7

SENECHAL Baptiste

958

Blanc

1-0

0,96

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

1

AZNAG Asma

679

Blanc

1-0

0,10

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

2

GIANNETTI Maxime

989

Noir

1-0

1,46

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

3

PICHOT Baptiste

1181

Blanc

1-0

4,38

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

4

MICHELI Elora

1289

Noir

0-1

-13,06

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

5

AZNAG Bilal

1184

Blanc

0-1

-15,54

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

6

SISTI Lesiu

570

Blanc

1-0

0,04

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

7

GIANNETTI Romain Alexis

1076

Noir

1-0

2,52

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

ROUX Baptiste

1802

Blanc

0-1

-1,64

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

REDON Jerome

900

Noir

1-0

0,72

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

BUNOUST Lucas

1844

Noir

0-1

-1,24

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

CESARI Cathy

1148

Blanc

1-0

3,56

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

TOMASI Elise

1762

Noir

0-1

-2,12

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

DELADERRIERE Apollo

1395

Blanc

1-0

9,60

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

GUAZZELLI Frederic

1444

Blanc

1-0

10,98

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

1

DORVAL Maria

671

Blanc

1-0

0,10

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

2

ROSATI Yoan

879

Noir

1-0

0,68

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

3

GIAMMARI Sauveur

1082

Blanc

1-0

2,68

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1215

Noir

1-0

5,24

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

5

MAUREL Ugo

1350

Blanc

0-1

-11,26

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

6

PAOLI Anton

1049

Noir

1-0

2,22

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

7

BERFINI Ghjuliana

1221

Blanc

1-0

5,38

14/12/2016

tournoi noel mercredi

1

AURY Alexis

846

Blanc

1-0

0,48

14/12/2016

tournoi noel mercredi

2

BOUILLET Serena

1003

Noir

1-0

1,54

14/12/2016

tournoi noel mercredi

3

VOLTO Maxime

1143

Blanc

1-0

3,50

14/12/2016

tournoi noel mercredi

4

VOLAN Michel

1430

Noir

0-1

-9,36

14/12/2016

tournoi noel mercredi

5

GOLUMBEANU Tiberiu

1330

Blanc

1-0

7,86

14/12/2016

tournoi noel mercredi

6

PRECETTI Alexandre

1240

Noir

1-0

5,54

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

SANTUCCI Pierre Marie

1172

Noir

0-1

-15,94

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

SANTUCCI Pierre Marie

1172

Blanc

1-0

4,06

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

VITIELLO Loan

1134

Blanc

1-0

3,34

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

VITIELLO Loan

1134

Noir

1-0

3,34

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

ROSSI Pierre Antoine

1284

Noir

1/2

-3,36

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

ROSSI Pierre Antoine

1284

Blanc

1/2

-3,36

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

1

SALMOUK Bilal

869

Noir

1-0

0,98

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

2

SIMBETEANU Cristian

1030

Blanc

1-0

2,78

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1178

Noir

1-0

5,74

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

4

BOUCHARD Vincent

1533

Blanc

0-1

-4,88

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

5

SEMIA Sabah

1002

Noir

1-0

2,36

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

6

VANSCHAMELHOUT Julien

1860

Blanc

0-1

-0,64

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

7

HAZARABEDIAN Guy

1301

Noir

1-0

8,98

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

1

SEYVET Mathis

455

Noir

1-0

0,02

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

2

PORSIA Pietro

1794

Blanc

1-0

18,94

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

3

ROUX Baptiste

1745

Blanc

0-1

-1,50

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

4

BEDINI Noel

1561

Noir

1-0

15,72

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

5

AMBROISE Freddy

1706

Blanc

1-0

18,08

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

6

PORSIA Enzo

1808

Noir

0-1

-0,96

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

7

POGNOT Jean Raphael

1503

Blanc

1/2

4,42

29/11/2016

Ghisonaccia-Batana 1

1

HIGOA Lou

400

Blanc

1-0

0,02

29/11/2016

Ghisonaccia-Batana 1

2

PINOL Elijah

400

Noir

1-0

0,02

29/11/2016

Ghisonaccia-Batana 1

3

BEN MOHAMED Ayoub

400

Blanc

1-0

0,02

29/11/2016

Ghisonaccia-Batana 1

4

BONAL Petru Maria

400

Noir

1-0

0,02

29/11/2016

Ghisonaccia-Batana 1

5

TAHBOUN Amine

400

Noir

1-0

0,02

29/11/2016

Ghisonaccia-Batana 1

6

JUSTA Cesar

400

Blanc

1-0

0,02

29/11/2016

Ghisonaccia-Batana 1

7

PIERI Charlene

400

Noir

1-0

0,02

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

DAHNANI Sabrina

600

Noir

1-0

0,08

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

MATTEI Jean-Baptiste

926

Blanc

1-0

1,34

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

TOMASI Elise

1814

Noir

0-1

-1,00

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

BRUNEL Viktor

1005

Blanc

1-0

2,24

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

BATTESTI Marc-Andria

1972

Noir

0-1

-0,28

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

GIAMMARI Sauveur

1051

Blanc

1-0

2,92

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

GIANNETTI Maxime

975

Noir

1/2

-8,14

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

GUAZZELLI Frederic

1419

Noir

0-1

-8,04

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

DIOUF Malik

825

Blanc

1-0

0,64

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

1

LOUVEL Tristan

651

Noir

1-0

0,14

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

2

GIANNETTI Maxime

975

Blanc

1-0

1,86

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

3

PICHOT Baptiste

1137

Noir

1-0

4,54

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

4

PIAZZOLI Philippe

1185

Blanc

0-1

-14,38

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

5

SISTI Lesiu

538

Noir

1-0

0,04

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

6

AZNAG Bilal

1181

Blanc

1-0

5,52

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

7

BIANCARELLI Nicolas

865

Noir

1-0

0,88

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

COUISSI Rayane

800

Noir

1-0

0,66

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

MATTEI Jean-Baptiste

940

Blanc

1-0

1,80

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

BUNOUST Lucas

1771

Noir

0-1

-1,10

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

BRUNEL Viktor

968

Blanc

1-0

2,14

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

DIAS Ruwan

200

Noir

1-0

0,02

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

RATIER FONTANA Matteo

1557

Blanc

1-0

15,98

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

MORISON Julien

1876

Noir

0-1

-0,50

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

NONNA Jean-Francois

1503

Blanc

1/2

4,82

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

PERFETTI Lysandre

1137

Noir

1-0

5,18

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

1

PIAZZA Andrea

781

Blanc

1-0

0,60

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

2

BUSQUET Guy

900

Noir

1-0

1,46

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

3

DEHAINAULT Christian

1339

Blanc

1-0

10,78

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

4

JAUSSAUD Raphaelle

1327

Noir

0-1

-9,54

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

5

GUIDICELLI Erwann

1238

Blanc

0-1

-12,04

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

6

VOLTO Maxime

1134

Noir

1-0

5,32

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

7

VOLAN Michel

1431

Noir

1-0

13,28

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

1

MURCIA Gerald

1714

Noir

0-1

-1,04

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

2

GUAZZELLI Frederic

1417

Blanc

0-1

-5,66

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

3

BIENVENU Jean-Claude

890

Noir

1-0

1,96

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

4

DELADERRIERE Apollo

1395

Blanc

1/2

3,80

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

5

RATAUD Didier

1691

Noir

0-1

-1,24

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

6

GERONIMI Jean Thomas

1422

Noir

0-1

-5,54

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

7

DELADERRIERE Calypso

1353

Blanc

1-0

12,72

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

8

CUNEO Christine

1291

Blanc

0-1

-8,98

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

9

ROSSI Lia

689

Noir

1-0

0,46

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

10

JAUSSAUD Raphaelle

1280

Noir

1-0

10,70

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

11

BARRUEL Mar Libre

1883

Blanc

0-1

-0,26

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

1

RATIER FONTANA Loic

1778

Blanc

0-1

-0,70

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

2

SAYA Yann

1199

Noir

1-0

8,10

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

3

LORENZI Philippe

1578

Blanc

0-1

-2,72

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

4

PIANTONI Elise

1107

Noir

1-0

5,72

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

5

DELADERRIERE Calypso

1391

Blanc

0-1

-6,62

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

6

CHARPENTIER Saveria

1163

Noir

0-1

-12,86

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

7

DIOS Raphael

900

Noir

1-0

1,94

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

8

FABY Antoine

1227

Blanc

1-0

8,88

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

9

GERONIMI Vital

1549

Noir

0-1

-3,18

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

1

RATIER FONTANA Matteo

1538

Blanc

0-1

-3,38

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

2

ACQUAVIVA Battista

492

Noir

1-0

0,06

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

3

DELADERRIERE Apollo

1278

Blanc

0-1

-9,68

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

4

CALENDINI Romane

1173

Noir

1-0

7,40

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

5

CALENDINI Francois Joseph

1369

Blanc

1/2

2,82

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

6

RATIER FONTANA Loic

1778

Blanc

0-1

-0,70

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

7

DELADERRIERE Calypso

1391

Noir

0-1

-6,62

17/07/2016

27e Open de Casanova

1

BUNOUST Lucas

1757

Noir

1-0

19,24

17/07/2016

27e Open de Casanova

2

PORSIA Enzo

1740

Blanc

0-1

-0,88

17/07/2016

27e Open de Casanova

3

BATTESTI Leo

1599

Noir

0-1

-2,26

17/07/2016

27e Open de Casanova

4

TERRAZZONI Claire

1626

Noir

0-1

-1,90

17/07/2016

27e Open de Casanova

5

VACHET Laurent

867

Blanc

1-0

1,70

17/07/2016

27e Open de Casanova

6

PIACENTINI Angelina

1332

Blanc

0-1

-7,88

17/07/2016

27e Open de Casanova

7

CHAPTAL Pierrick

978

Noir

1-0

3,26

17/07/2016

27e Open de Casanova

8

BRUNEL Viktor

1001

Blanc

1-0

3,68

17/07/2016

27e Open de Casanova

9

NONNA Jean-Francois

1498

Noir

0-1

-3,92

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

FABY Fabrice

2020

Noir

0-1

-0,06

10/07/2016

8e Open de Quenza

2

BATTESTI Tizianu

907

Blanc

1-0

2,30

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

SIBILLE Ettore

1705

Noir

0-1

-1,06

10/07/2016

8e Open de Quenza

4

CORMI Sandro

952

Blanc

1-0

2,96

10/07/2016

8e Open de Quenza

5

RATIER FONTANA Matteo

1532

Noir

1/2

6,86

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

BIANCARELLI Jean-Luc

1561

Blanc

1-0

17,34

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

VOUAKOUANITOU Salvatore

1588

Noir

0-1

-2,28

10/07/2016

8e Open de Quenza

8

LOVICHI Raphael

762

Blanc

0-1

-19,14

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

DUFOUR Hugo

900

Noir

1-0

2,20

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

1

MELE Christian

900

Noir

1-0

2,28

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

2

MELE Christian

900

Blanc

1-0

2,28

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

3

CARTA Luca

900

Noir

1-0

2,28

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

4

CARTA Luca

900

Blanc

1-0

2,28

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

5

MULTAZZU Enrico

900

Noir

0-1

-17,72

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

1

LOUVEL Tristan

647

Noir

1-0

0,80

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

2

GIANNETTI Maxime

840

Blanc

1-0

2,84

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

3

AZNAG Ilyas

1103

Noir

0-1

-11,12

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

4

CESARI Rose

779

Blanc

1-0

1,98

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

5

AZNAG Bilal

1079

Noir

1-0

8,20

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

6

PICHOT Baptiste

1071

Blanc

0-1

-12,00

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

7

MICHELI Elora

1203

Blanc

1/2

1,68

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

LE CARROU Louis

713

Noir

1-0

0,72

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

BARTOLI Carla Maria

841

Blanc

1-0

1,76

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

DA CRUZ LIMA Daniel

801

Noir

1-0

1,36

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

DELADERRIERE Calypso

1316

Blanc

0-1

-7,42

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

DELADERRIERE Apollo

1304

Noir

0-1

-7,74

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

BAUDIER Sebastien

776

Blanc

1-0

1,14

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

MAUREL Ugo

1307

Blanc

0-1

-7,66

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

1

GUIDICELLI Erwann

1163

Blanc

1-0

10,56

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

2

AZNAG Bilal

1079

Noir

1-0

8,20

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

3

DEHAINAULT Christian

1288

Blanc

1-0

13,92

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

4

JAUSSAUD Raphaelle

1234

Noir

1/2

2,52

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

5

STOLFI Marie-Noelle

1460

Blanc

1/2

7,38

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

6

MICHELI Elora

1203

Noir

1/2

1,68

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

1

LAGUNES Matthieu

1916

Blanc

0-1

-0,06

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

3

CARDI Jean

1814

Noir

0-1

-0,18

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

4

BAHI Ratib

942

Blanc

1-0

4,78

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

5

LEIBENGUTH Jean

1315

Noir

1-0

14,56

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

6

BEDINI Noel

1651

Blanc

0-1

-0,72

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

7

TOMASI Elise

1740

Noir

0-1

-0,34

22/04/2016

13e Open International de Balagne

1

PODVIN Antoine

1979

Noir

0-1

-0,04

22/04/2016

13e Open International de Balagne

2

GIANNETTI Romain Alexis

963

Blanc

1-0

4,56

22/04/2016

13e Open International de Balagne

3

BEDINI Noel

1632

Noir

1-0

18,94

22/04/2016

13e Open International de Balagne

4

CAMBLAN Roger

1560

Blanc

0-1

-1,72

22/04/2016

13e Open International de Balagne

5

MORISON Julien

1885

Blanc

0-1

-0,12

22/04/2016

13e Open International de Balagne

6

ACHAHBOUNE TRISSON Romeo

684

Noir

1-0

0,84

22/04/2016

13e Open International de Balagne

7

DEHAINAULT Christian

1256

Blanc

0-1

-7,72

22/04/2016

13e Open International de Balagne

8

BERFINI Ghjuliana

1070

Noir

1-0

7,14

22/04/2016

13e Open International de Balagne

9

SIMBETEANU Luminata

1144

Blanc

1-0

9,16

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

DELADERRIERE Apollo

1158

Blanc

1-0

12,94

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

DELADERRIERE Apollo

1158

Noir

0-1

-7,06

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

DELADERRIERE Calypso

1156

Blanc

0-1

-7,10

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

DELADERRIERE Calypso

1156

Noir

1/2

2,90

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

PIERRET Elouan

1193

Noir

1-0

13,84

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

PIERRET Elouan

1193

Blanc

1/2

3,84

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

INVERNON Amaury

900

Noir

1-0

5,94

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

INVERNON Amaury

900

Blanc

1-0

5,94

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

1

RICHARD Raphael

474

Blanc

1-0

0,34

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

2

MORGANTI Noel

1683

Noir

0-1

-0,32

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

3

BOUILLET Serena

749

Blanc

1-0

2,50

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

4

DELADERRIERE Apollo

1273

Noir

0-1

-4,84

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

5

CERVETTI Ange Marie

766

Blanc

1-0

2,74

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

6

GIANNETTI Maxime

818

Noir

1-0

3,64

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

7

GUIDICELLI Erwann

1160

Blanc

1-0

12,36

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

8

MORISON Julien

1866

Blanc

0-1

-0,06

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

9

DEHAINAULT Christian

1317

Noir

1-0

16,08

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

1

PIACENTINI Sarah

599

Noir

1-0

0,92

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

2

AGOSTINI Mathias

908

Blanc

1-0

5,54

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

3

ROSATI Yoan

885

Noir

1-0

5,02

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

4

DELADERRIERE Apollo

1273

Blanc

0-1

-4,84

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

5

MATTEI Gabriel

1028

Noir

1-0

8,68

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

6

CHIARAMONTI Louise

1009

Blanc

1-0

8,16

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

7

DELLAPINA Yoann

1161

Noir

1-0

12,38

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

1

TERRAZZONI Alain

1399

Noir

0-1

-2,84

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

1

DA ROSA Camille

518

Noir

1-0

0,30

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

2

GIANNETTI Maxime

826

Blanc

1-0

2,84

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

2

GIANNETTI Maxime

833

Blanc

1-0

3,52

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

3

MICHELI Elora

1132

Noir

1/2

1,02

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

3

LOUVEL Tristan

550

Noir

0-1

-19,60

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

4

SELLAM Sofiane

657

Blanc

1-0

0,96

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

4

VENEL Frederic

1304

Blanc

1-0

15,38

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

5

GIANNETTI Romain Alexis

956

Noir

0-1

-14,60

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

5

FILIPPINI Herve

1116

Noir

0-1

-9,44

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

6

PICHOT Baptiste

1079

Blanc

1-0

9,52

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

6

VINCENSINI Nael

200

Blanc

1-0

0,02

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

7

MICHELI Elora

1026

Noir

0-1

-12,84

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

7

JAUSSAUD Raphaelle

1207

Noir

1/2

3,06

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

1

BLAISE Nathanael

627

Noir

1-0

0,98

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

2

GIANI Maxime

495

Blanc

1-0

0,34

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

3

GUAZZELLI Alexandre

1163

Noir

0-1

-8,12

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

4

SEATELLI Jean

1043

Blanc

1-0

8,52

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

5

BRUNEL Viktor

941

Noir

1-0

5,84

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

6

DELADERRIERE Apollo

1275

Noir

0-1

-5,26

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

1

JAUSSAUD Fred

909

Noir

1-0

4,24

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

2

DEHAINAULT Christian

1477

Noir

0-1

-2,26

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

3

ROUSTAN Adrien

1019

Blanc

0-1

-13,18

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

1

CHIODI Michelandria

379

Blanc

1-0

0,08

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

2

GIANNETTI Maxime

821

Noir

1-0

2,68

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

3

ALONZO Pierre Francois

1009

Blanc

1-0

6,58

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

4

GUIDICELLI Anna-Gwen

454

Noir

1-0

0,16

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

5

PIERQUIN Enzo

300

Blanc

1-0

0,04

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

6

BASTIANI Matheo

390

Noir

1-0

0,08

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

7

AZNAG Asma

367

Blanc

1-0

0,06

12/02/2016

Ghisonaccia-Guillot 1

1

CROITORU Ecaterina

300

Noir

1-0

0,04

12/02/2016

tournoi interne 2

1

STOLFI Marie-Noelle

1542

Noir

0-1

-1,50

12/02/2016

tournoi interne 2

2

FILIPPINI Herve

900

Blanc

0-1

-15,94

12/02/2016

Ghisonaccia-Guillot 1

2

JAILLET Anna

300

Blanc

1-0

0,04

12/02/2016

Ghisonaccia-Guillot 1

3

POUYSEGUR Baptiste

300

Blanc

1-0

0,04

12/02/2016

tournoi interne 2

3

MICHELI Elora

1026

Noir

1/2

-3,00

12/02/2016

Ghisonaccia-Guillot 1

4

ROSSI Eliot

300

Noir

1-0

0,04

12/02/2016

tournoi interne 2

4

VENEL Frederic

1408

Noir

0-1

-3,34

12/02/2016

Ghisonaccia-Guillot 1

5

TAHBOUN Amine

300

Blanc

1-0

0,04

12/02/2016

tournoi interne 2

5

GUIDICELLI Erwann

1107

Blanc

0-1

-10,78

12/02/2016

tournoi interne 2

6

PIERRAT John

1438

Blanc

0-1

-2,84

12/02/2016

Ghisonaccia-Guillot 1

6

EL HAJJAJI Yassir

300

Noir

1-0

0,04

12/02/2016

Ghisonaccia-Guillot 1

7

BEN MOHAMED Ayoub

300

Noir

1-0

0,04

12/02/2016

tournoi interne 2

7

BRONZINI Jean Baptiste

719

Noir

1-0

1,42

12/02/2016

tournoi interne 2

8

GIANNETTI Maxime

826

Blanc

1-0

2,74

12/02/2016

tournoi interne 2

9

DEHAINAULT Christian

1477

Noir

0-1

-2,26

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

1

DA ROSA Camille

518

Noir

1-0

0,30

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

2

BRETHES Francois

2179

Blanc

0-1

-0,02

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

3

AZOULAY Sasha

946

Noir

1-0

5,04

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

4

AZNAG Bilal

1012

Blanc

0-1

-13,36

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

5

CHIARAMONTI Louise

935

Noir

1-0

4,80

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

6

MICHELI Elora

1026

Blanc

1-0

7,00

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

7

MORGANTI Noel

1689

Noir

0-1

-0,50

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

1

JAUSSAUD Fred

909

Noir

1-0

5,30

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

2

JAUSSAUD Raphaelle

1137

Blanc

0-1

-8,60

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

3

AZNAG Bilal

982

Noir

1-0

7,10

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

4

DEHAINAULT Christian

1477

Blanc

1/2

8,32

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

5

ROUSTAN Adrien

1057

Noir

0-1

-10,84

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

6

MICHELI Elora

1065

Blanc

0-1

-10,62

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

7

VENEL Frederic

1408

Noir

0-1

-2,56

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

8

PICHOT Baptiste

1103

Blanc

0-1

-9,54

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

9

PIERRAT John

1399

Blanc

1-0

17,30

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

1

CARBONNEL Maxime

566

Noir

1-0

0,46

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

2

TADDEI ARMADANS Hadrien

775

Blanc

1-0

2,10

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

3

NEGRONI Jerome

944

Noir

1-0

5,14

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1396

Blanc

0-1

-3,46

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

5

GERONIMI Jean Thomas

1236

Noir

0-1

-7,06

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

6

GLINEL Tristan

777

Blanc

1-0

2,14

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

7

GIAMMARI Sauveur

1008

Noir

1-0

6,68

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

1

SELLAM Sofiane

614

Noir

1-0

1,18

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

1

ROUSTAN Adrien

1057

Blanc

1-0

9,16

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

2

CORMI Sandro

1055

Noir

1-0

9,10

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

2

GIANNETTI Romain Alexis

967

Blanc

1-0

7,54

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

3

MICHELI Elora

1065

Blanc

1-0

9,38

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

3

CESARI Juliette

752

Noir

1-0

2,82

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

4

AZNAG Ilyas

1011

Blanc

0-1

-12,12

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

4

PICHOT Baptiste

1103

Blanc

0-1

-8,68

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

5

BIANCARELLI Nicolas

775

Noir

0-1

-17,30

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

5

MICHELI Elora

1065

Noir

1-0

10,26

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

6

AZNAG Bilal

982

Blanc

1-0

7,94

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

6

AZNAG Bilal

982

Blanc

1-0

7,10

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

7

AZNAG Ilyas

1011

Noir

0-1

-11,26

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

7

JAUSSAUD Raphaelle

1137

Noir

1/2

1,40

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

8

CORMI Remi

1349

Blanc

0-1

-3,54

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

9

PICHOT Baptiste

1103

Noir

1-0

10,46

19/12/2015

Ghjusta di Natale di I Scacchi di u Centru

1

INVERNON Amaury

864

Noir

1-0

4,30

19/12/2015

Ghjusta di Natale di I Scacchi di u Centru

2

VACHER Yann

944

Blanc

1-0

6,14

19/12/2015

Ghjusta di Natale di I Scacchi di u Centru

3

DODE Nicolas

1305

Noir

0-1

-4,40

19/12/2015

Ghjusta di Natale di I Scacchi di u Centru

4

MOUCHARAF Ilyas

895

Blanc

1-0

4,98

19/12/2015

Ghjusta di Natale di I Scacchi di u Centru

5

CHAHAT Saber

825

Noir

1-0

3,54

19/12/2015

Ghjusta di Natale di I Scacchi di u Centru

6

VACHER Manoa

846

Blanc

1-0

3,94

19/12/2015

Ghjusta di Natale di I Scacchi di u Centru

7

INNOCENZI Chiara

600

Blanc

1-0

0,86

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

1

HFAYA Siwar

457

Blanc

1-0

0,34

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

2

BALDACCI Baptiste

900

Noir

1-0

5,82

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

3

DODE Nicolas

1310

Blanc

1-0

16,30

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

4

BATTESTI Saveriu

2000

Noir

0-1

-0,02

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

5

BERTRAND Felicien

1256

Blanc

0-1

-4,80

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

6

LAPAIX Vincent

1292

Noir

1/2

5,96

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

7

FIGOLI Clara

1002

Blanc

1-0

8,48

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

8

SABIANI Chjara

1765

Noir

0-1

-0,12

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

1

POGNOT Marie

440

Noir

1-0

0,36

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

2

MARTINETTI Carlu Maria

849

Blanc

1-0

5,16

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

3

CALENDINI Francois Joseph

1204

Noir

0-1

-5,46

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

4

BERFINI Ghjuliana

894

Blanc

1-0

6,24

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

5

LAPAIX Vincent

1321

Noir

0-1

-3,08

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

6

AGOSTINI Mathias

918

Blanc

1-0

6,84

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

7

GASPARI Gilles

971

Noir

1-0

8,26

17/11/2015

Tournoi du mardi

1

SAAFI Louay

574

Blanc

1-0

1,88

17/11/2015

Tournoi du mardi

4

CESARI Rose

719

Noir

1/2

-4,86

17/11/2015

Tournoi du mardi

5

BIANCARDINI Paul

434

Blanc

1-0

0,65

17/11/2015

Tournoi du mardi

6

AZNAG Ilyas

1003

Noir

1-0

13,25

17/11/2015

Tournoi du mardi

7

GIANNETTI Maxime

763

Noir

1-0

5,48

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

1

GOLUMBEANU Tiberiu

1181

Noir

0-1

-3,87

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

2

CHEVEY Felix

781

Blanc

1-0

5,58

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

3

PRECETTI Alexandre

1114

Noir

0-1

-5,10

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

4

DA SILVA VEIGA Tiago

684

Blanc

1-0

3,35

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

5

MALAGOLI Mathilde

859

Noir

1-0

7,83

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

6

VOLTO Maxime

978

Blanc

1-0

11,83

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

MARINI Baptiste

336

Noir

1-0

0,30

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

VOUAKOUANITOU Nathan

1438

Blanc

0-1

-0,78

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

FRANCESCHI Gabriel

551

Noir

1-0

1,65

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

DE SIMONE Oceane

1324

Blanc

0-1

-1,65

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

COUPE Anthony

706

Noir

1-0

4,23

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

AUDIBERT Valentin

1513

Blanc

0-1

-0,44

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

LUIGI Paul Thomas

797

Noir

1-0

6,55

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

VULIC Marul

1632

Blanc

1/2

12,25

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

DODE Nicolas

1377

Noir

0-1

-1,19

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

1

BENCHEIKH Alexis

300

Blanc

1-0

0,20

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

2

DELLAPINA Yoann

1196

Noir

0-1

-3,38

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

3

BARTOLI Anne Camille

516

Blanc

1-0

1,25

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

4

HASSAM ISMAIL Lucas

327

Noir

1-0

0,25

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1380

Noir

0-1

-1,20

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

6

BERFINI Ghjuliana

730

Blanc

1-0

4,65

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

7

ARGIROV Elisey

1047

Blanc

0-1

-6,14

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

1

GILLES Raphael

1565

Blanc

0-1

-0,60

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

2

GUAZZELLI Frederic

1347

Noir

0-1

-2,66

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

3

GIANNETTI Maxime

651

Blanc

1-0

1,78

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

4

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1425

Noir

0-1

-1,64

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

5

RATABOUC Bernard

909

Blanc

0-1

-13,36

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1020

Noir

0-1

-10,34

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

7

PIANTONI Elise

1083

Noir

0-1

-8,56

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

8

GUAZZELLI Alexandre

906

Blanc

0-1

-13,44

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

9

ROUX Yvan

1536

Blanc

0-1

-0,74

12/07/2015

7e Open de Quenza

2

BALLATI Gregory

1700

Noir

0-1

-0,14

12/07/2015

7e Open de Quenza

3

LODI Serge

1300

Blanc

1-0

17,02

12/07/2015

7e Open de Quenza

4

MOREL Anthony

1642

Blanc

0-1

-0,24

12/07/2015

7e Open de Quenza

5

LARDIES-CECCALDI Amalia

1466

Noir

0-1

-1,04

12/07/2015

7e Open de Quenza

6

NONNA Jean-Francois

1343

Blanc

0-1

-2,34

12/07/2015

7e Open de Quenza

7

SUSINI Vincent Paul

497

Noir

1-0

0,72

12/07/2015

7e Open de Quenza

8

ROUX Eric

1188

Blanc

1-0

14,80

12/07/2015

7e Open de Quenza

9

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1386

Noir

0-1

-1,80

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

1

ORSONI Jean-Philippe

1807

Noir

0-1

-0,02

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

2

LARDIES-CECCALDI Amalia

1458

Blanc

0-1

-0,59

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

3

GUAZZELLI Alexandre

790

Noir

1-0

6,90

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

4

FOURCADE Matis

1383

Blanc

1-0

23,35

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

5

CASANOVA Mathilda

734

Noir

1-0

5,35

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

6

SZYMANSKI Piotr

1727

Blanc

0-1

-0,05

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

7

BATTESTI Leo

1636

Noir

0-1

-0,12

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

8

CESARI Flora

1373

Blanc

0-1

-1,07

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

9

MARREC Lucas

1008

Noir

1-0

14,25

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1639

Blanc

0-1

-0,09

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

2

TERZI Simon

1379

Noir

0-1

-0,84

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

3

CIRPACI Solomon

824

Blanc

1-0

8,85

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1315

Noir

0-1

-1,31

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

5

PAOLI Anton

505

Blanc

1-0

1,65

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

6

MAUREL Ugo

1298

Noir

0-1

-1,46

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

7

BERFINI Ghjuliana

458

Blanc

1-0

1,20

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

8

DELLAPINA Yoann

1236

Noir

1-0

21,50

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

9

LO CURTO Diego

1399

Blanc

0-1

-0,74

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

1

DEHAINAULT Christian

1543

Blanc

0-1

-0,12

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

2

DELADERIERRE Thibault

1056

Noir

0-1

-3,63

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

3

GRAVINI Ludovic

961

Blanc

1/2

3,55

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

4

MICHELI Elora

861

Noir

1/2

0,10

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

5

CESARI Cathy

1121

Blanc

1-0

20,60

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

6

GERONIMI Jean Thomas

1124

Noir

1-0

20,68

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

7

1611

Noir

0-1

-0,06

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

8

GUAZZELLI Alexandre

705

Blanc

1-0

7,35

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

9

GUAZZELLI Frederic

1327

Noir

1-0

23,78

25/05/2015

Blitz Balagne

1

GIAMMARI Santu

1539

Blanc

0-1

-0,04

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

1

VOUAKOUANITOU Salvatore

1536

Noir

0-1

-0,04

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

2

CESARI Cathy

1105

Blanc

1-0

26,13

25/05/2015

Blitz Balagne

2

GERONIMI Jean Thomas

1180

Noir

1-0

27,57

25/05/2015

Blitz Balagne

3

BARBOLOSI Jean Baptiste

1439

Blanc

0-1

-0,10

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

3

DODE Nicolas

1359

Noir

0-1

-0,21

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

4

DE BASQUIAT Guilhem

1038

Blanc

0-1

-1,86

25/05/2015

Blitz Balagne

4

CESARI Cathy

1105

Noir

0-1

-1,29

25/05/2015

Blitz Balagne

5

PENTCHEFF Julie

1010

Blanc

0-1

-2,13

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

5

SEMIA Sabah

992

Noir

0-1

-2,32

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

6

RONCELAY Yohan

954

Blanc

1-0

21,75

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

7

WALKER Matthieu

970

Noir

0-1

-2,57

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

8

SUZZONI Sebastien

1099

Blanc

0-1

-1,33

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

9

MIGLIORE Pauline

668

Noir

1-0

10,20

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

PICHOT Baptiste

1039

Blanc

1-0

29,07

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

PICHOT Baptiste

1039

Noir

0-1

-0,16

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

LORENZI Raphael

308

Noir

1-0

7,02

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

LORENZI Raphael

308

Blanc

1-0

7,02

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

APPERE William

967

Noir

1-0

28,38

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

APPERE William

967

Blanc

0-1

-0,27

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

PIERA Jules

973

Blanc

0-1

-0,26

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

PIERA Jules

973

Noir

1-0

28,44

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

BAHI Ratib

818

Blanc

1-0

25,80

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

BAHI Ratib

818

Noir

1-0

25,80

12/04/2015

2e Open de Figari

1

AZOULAY Sasha

945

Blanc

1-0

28,11

12/04/2015

2e Open de Figari

2

BIANCARELLI Juliette

898

Noir

0-1

-0,44

12/04/2015

2e Open de Figari

3

DI FOLCO Amandine

714

Blanc

1-0

22,83

12/04/2015

2e Open de Figari

4

SIMONI Don Jacques

774

Noir

1-0

24,66

12/04/2015

2e Open de Figari

5

FRAGU Camille

600

Blanc

1-0

18,63

12/04/2015

2e Open de Figari

6

MOTOR Christophe Jr

969

Noir

1-0

28,41

04/04/2015

1er Open de Lecci

1

DUCRAY Christian

1499

Blanc

0-1

-0,01

04/04/2015

1er Open de Lecci

3

GIAMMARI Santu

1435

Noir

0-1

-0,01

04/04/2015

1er Open de Lecci

4

ANDREANI Romain

1173

Noir

0-1

-0,02

04/04/2015

1er Open de Lecci

5

ANDREANI Ghjuvan Natale

855

Blanc

1-0

27,99

04/04/2015

1er Open de Lecci

6

CARBUCCIA Chjara

1211

Noir

0-1

-0,02

04/04/2015

1er Open de Lecci

7

MALAGOLI Don Jacques

1049

Blanc

0-1

-0,07

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

1

PEREIRA FERNANDES Anthony

733

Noir

1/2

10,71

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

2

DKHILI Adem

639

Blanc

1/2

8,07

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

3

GIANNETTI Romain Alexis

696

Noir

0-1

-0,87

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

4

ABOUDI Mohamed

510

Blanc

0-1

-1,95

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

6

ANTHONY Laura

636

Noir

1-0

22,98

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

7

ABOUDI Chaima

443

Blanc

1-0

15,51

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

1

BERRY Ange-Louis

300

Noir

1-0

19,14

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

2

DON IGNAZI Pierre Ange

820

Blanc

0-1

0,00

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

3

EL HAJJAJI Yassir

200

Noir

1-0

15,00

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

4

JAUSSAUD Lucille

246

Blanc

1-0

16,95

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

5

RICHARD Raphael

300

Noir

1-0

19,14

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

6

MICHELI Elora

608

Noir

1-0

27,75

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

7

BASSOU Mathis

200

Blanc

1-0

15,00

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

1

AZNAG Ilyas

834

Noir

1-0

29,64

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

2

ANDREANI Cassandra

1181

Blanc

0-1

0,00

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

3

AURY Alexis

797

Noir

1-0

29,49

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

4

MALAGOLI Don Jacques

1063

Blanc

0-1

0,00

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

5

AZOULAY Sasha

878

Noir

1-0

29,76

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

6

SZPERA VOLAN Lucas

1044

Noir

0-1

0,00

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

7

APPERE William

1002

Blanc

1-0

29,94

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42