En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

ROUSTAN Bastien

Echecs Club du Fium'Orbu

998 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

1

GERONIMI Pierre-Francois

2055

Noir

0-1

-0,02

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

2

NATALI Lucas

567

Blanc

1-0

2,13

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

3

PINELLI Ange Marie

1382

Noir

0-1

-0,99

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

4

MULE Enzo

614

Blanc

1-0

2,85

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

5

POUCHIN Laetitia

1399

Noir

1-0

23,55

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

6

BERTRAND Felicien

1240

Blanc

0-1

-2,36

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

7

DELADERRIERE Helio

1138

Noir

1-0

18,53

17/06/2019

Blitz de la Matonara

1

MICHELI Elora

1523

Noir

0-1

-0,36

17/06/2019

Blitz de la Matonara

2

SERRA Chloe

803

Blanc

0-1

-10,76

17/06/2019

Blitz de la Matonara

3

BONNAY TRAMONI Bastien

754

Noir

1-0

5,70

17/06/2019

Blitz de la Matonara

4

TOSELLO Marie Alline

758

Blanc

1-0

5,80

17/06/2019

Blitz de la Matonara

5

WONE Baptiste

849

Noir

0-1

-9,89

17/06/2019

Blitz de la Matonara

6

BONNAY David

935

Blanc

0-1

-8,13

17/06/2019

Blitz de la Matonara

7

BOUILLET Franck

829

Noir

1-0

7,88

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

1

LOVICHI Raphael

1389

Blanc

0-1

-1,76

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

2

GIANNETTI Maxime

1247

Noir

0-1

-3,94

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

3

GASPERINI Batistu

1010

Blanc

1-0

10,12

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

4

DELADERRIERE Helio

1166

Noir

0-1

-5,72

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

5

TAHBOUN Amine

1070

Blanc

0-1

-8,20

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

6

CASTAGNEROL Pierre

1026

Noir

0-1

-9,44

16/05/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 11

4

HAMADA Wisal

792

Noir

1-0

3,58

16/05/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 11

5

MARTIN Axel

829

Blanc

1-0

4,30

16/05/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 11

6

DALMASSO Eva

827

Noir

1-0

4,26

16/05/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 11

7

ATTOUCHI Rayan

815

Blanc

1-0

4,02

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

1

VARTANIAN Matheo

364

Blanc

1-0

0,24

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

2

PIACENTINI Theo

1563

Noir

0-1

-0,48

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

3

DUQUENNE Anna

494

Blanc

1-0

0,70

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1455

Noir

0-1

-1,12

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

5

GRAZIANI PIACENTINI Saveria

677

Blanc

0-1

-17,56

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

6

BEARA Mael

540

Noir

1-0

1,00

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

7

GIOVANNONI Pierre-Mathieu

524

Blanc

0-1

-19,12

03/05/2019

Open des vins Lecci

1

TERRAZZONI Alain

1539

Noir

0-1

-0,39

03/05/2019

Open des vins Lecci

2

BERT Kevin

1313

Blanc

0-1

-1,91

03/05/2019

Open des vins Lecci

3

BOUILLET Franck

778

Noir

1-0

5,65

03/05/2019

Open des vins Lecci

4

DEHAINAULT Christian

1230

Blanc

0-1

-2,99

03/05/2019

Open des vins Lecci

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1349

Noir

0-1

-1,55

03/05/2019

Open des vins Lecci

6

MARY CESARI Francois Xavier

853

Blanc

1-0

7,83

03/05/2019

Open des vins Lecci

7

PICHOT Baptiste

1257

Noir

0-1

-2,60

03/05/2019

Open des vins Lecci

8

AKKARI Houssem

900

Blanc

0-1

-9,39

03/05/2019

Open des vins Lecci

9

PUGLIARES Baptiste

1007

Noir

1-0

13,08

25/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 10

1

ATTOUCHI Ilyan

834

Noir

0-1

-15,60

25/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 10

2

DALMASSO Eva

827

Blanc

0-1

-15,74

25/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 10

3

ATTOUCHI Rayan

815

Noir

1-0

4,02

25/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 10

4

INGRAND Lisa Marie

756

Blanc

1-0

2,96

25/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 10

5

MARTIN Axel

829

Blanc

0-1

-15,70

25/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 10

6

BERNARDI Elisa

856

Noir

1-0

4,88

04/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

1

MARTIN Axel

831

Noir

0-1

-15,66

04/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

2

HAMADA Wisal

792

Blanc

1-0

3,58

04/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

3

BERNARDI Elisa

856

Noir

1-0

4,88

04/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

4

MARTIN Romane

943

Blanc

1-0

7,00

04/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

5

PINELLI Ange Marie

1251

Noir

0-1

-4,82

04/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

6

ALONZO Pierre Francois

1023

Blanc

1-0

9,18

04/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

7

FEDERICI Arnaud

1156

Blanc

0-1

-7,14

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

1

ATTOUCHI Ilyan

824

Blanc

1-0

4,14

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

2

INGRAND Ange-Matthieu

1158

Noir

0-1

-7,16

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

3

ZAID Alexandre

886

Blanc

1-0

5,50

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

4

ALONZO Pierre Francois

992

Noir

1-0

8,24

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

5

FEDERICI Arnaud

1148

Blanc

0-1

-7,42

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

6

DALMASSO Eva

832

Noir

0-1

-15,70

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

7

PINELLI Francesca

830

Blanc

1-0

4,26

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

1

PASSAO Rafael

612

Blanc

1-0

1,20

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

2

PASSAO Rafael

612

Noir

1-0

1,20

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

3

PICOT LA BEAUME Louis

925

Noir

1/2

-3,46

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

4

PICOT LA BEAUME Louis

925

Blanc

0-1

-13,46

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

5

CHIARAMONTI Louise

1145

Blanc

0-1

-7,42

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

6

CHIARAMONTI Louise

1145

Noir

1-0

12,58

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

7

TOMASI Christophe

852

Noir

1-0

4,80

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

8

TOMASI Christophe

852

Blanc

1-0

4,80

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

9

PUGLIARES Baptiste

934

Blanc

0-1

-13,24

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

10

PUGLIARES Baptiste

934

Noir

0-1

-13,24

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

11

JOURDAN Lucas

927

Noir

1-0

6,58

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

12

JOURDAN Lucas

927

Blanc

1-0

6,58

06/03/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

1

SABIN Petru-Felice

691

Blanc

1-0

1,98

06/03/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

2

PINELLI Ange Marie

1223

Noir

0-1

-5,52

06/03/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

3

ATTOUCHI Rayan

802

Blanc

1-0

3,72

06/03/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

4

GASPERINI Batistu

817

Noir

1-0

4,00

06/03/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

5

PINELLI Francesca

830

Blanc

1-0

4,26

06/03/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

6

STOLFI Marie-Noelle

1382

Blanc

0-1

-2,48

06/03/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

7

SENECHAL Baptiste

1124

Blanc

0-1

-8,08

07/02/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

1

DALMASSO Eva

651

Blanc

1-0

2,78

07/02/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

2

STOLFI Marie-Noelle

1365

Noir

0-1

-1,46

07/02/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

3

MARTIN Romane

839

Blanc

0-1

-10,68

07/02/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

4

ZAID Alexandre

657

Noir

1-0

2,88

07/02/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

5

PINELLI Francesca

680

Blanc

1-0

3,28

07/02/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

6

SENECHAL Baptiste

1158

Blanc

1-0

17,88

07/02/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

7

ALONZO Pierre Francois

1051

Noir

1-0

14,40

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 12 ans - 14 ans - 16

1

CHARNI Ilyes

1498

Blanc

0-1

-0,59

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 12 ans - 14 ans - 16

2

RUAULT Alexis

668

Noir

1-0

3,03

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 12 ans - 14 ans - 16

3

RAFFIN Amaury

600

Blanc

1-0

1,98

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 12 ans - 14 ans - 16

4

BUSSIERE Clement

965

Noir

1-0

11,30

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 12 ans - 14 ans - 16

5

PINELLI Ange Marie

1229

Noir

0-1

-3,12

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 12 ans - 14 ans - 16

6

TAHBOUN Amine

1088

Blanc

1-0

15,58

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 12 ans - 14 ans - 16

7

ROUSTAN Adrien

1508

Noir

0-1

-0,54

21/01/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

1

DALMASSO Eva

651

Noir

1-0

2,78

21/01/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

1

ZAID Alexandre

687

Blanc

1-0

3,43

21/01/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

2

GASPERINI Batistu

801

Noir

1-0

6,10

21/01/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

2

MARTIN Romane

839

Blanc

1-0

7,20

21/01/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

3

ZAID Alexandre

657

Noir

1-0

2,88

21/01/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

3

SENECHAL Baptiste

1158

Blanc

0-1

-4,28

21/01/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

4

PINELLI Ange Marie

1201

Noir

0-1

-3,53

21/01/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

4

ATTOUCHI Rayan

534

Noir

1-0

1,28

21/01/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

5

ACHILLI Lisandru

921

Blanc

1-0

9,85

21/01/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

5

MARTIN Romane

830

Blanc

1-0

6,93

21/01/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

6

SENECHAL Baptiste

1158

Blanc

1/2

5,38

21/01/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

6

FEDERICI Arnaud

997

Noir

0-1

-7,50

21/01/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

7

FEDERICI Arnaud

1008

Noir

0-1

-7,26

21/01/2019

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

7

INGRAND Ange-Matthieu

1071

Blanc

0-1

-5,96

05/01/2019

Tournoi de l'ecf du nouvel an

1

HARRIET Valentin

1299

Blanc

0-1

-2,00

05/01/2019

Tournoi de l'ecf du nouvel an

2

AZNAG Bilal

1085

Noir

0-1

-5,42

05/01/2019

Tournoi de l'ecf du nouvel an

3

BARBIER Frederic

932

Blanc

1-0

10,68

05/01/2019

Tournoi de l'ecf du nouvel an

4

MICHELI Tom

762

Noir

1-0

5,40

05/01/2019

Tournoi de l'ecf du nouvel an

5

PINELLI Ange Marie

1257

Blanc

0-1

-2,51

05/01/2019

Tournoi de l'ecf du nouvel an

6

AZNAG Asma

1037

Blanc

0-1

-6,39

05/01/2019

Tournoi de l'ecf du nouvel an

7

LOVICHI Raphael

1364

Noir

0-1

-1,35

02/12/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

1

GASPERINI Batistu

765

Noir

1-0

3,48

02/12/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

2

DEHAINAULT Christian

1225

Blanc

0-1

-4,90

02/12/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

3

ANTONA Saveriu

400

Noir

1-0

0,26

02/12/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

4

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

792

Blanc

1-0

4,00

02/12/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

5

SENECHAL Baptiste

1165

Noir

0-1

-6,34

02/12/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

6

DALMASSO Eva

500

Blanc

1-0

0,60

02/12/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

7

INGRAND Ange-Matthieu

1034

Noir

0-1

-9,88

08/11/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

1

HAMADA Moujib

546

Blanc

1-0

0,88

08/11/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

2

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

792

Noir

1-0

4,02

08/11/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

3

PINELLI Ange Marie

1166

Blanc

0-1

-6,28

08/11/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

4

SANTONI Anne Marie

836

Noir

0-1

-15,04

08/11/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

5

HAMADA Wisal

736

Blanc

1-0

3,00

08/11/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

6

ATTOUCHI Rayan

400

Noir

1/2

-9,74

08/11/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

7

ALONZO Pierre Francois

1056

Noir

0-1

-9,24

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 1

3

CANET Mathis

631

Noir

1-0

1,60

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 1

4

HAMADA Wisal

736

Blanc

1-0

3,00

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 1

5

INGRAND Ange-Matthieu

1034

Noir

0-1

-9,86

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 1

6

SABIN Petru-Felice

627

Blanc

1-0

1,56

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 1

7

MARTIN Romane

832

Blanc

1-0

4,86

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

1

PINELLI Francesca

537

Blanc

1-0

1,30

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

2

SENECHAL Baptiste

1159

Noir

1-0

17,88

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

3

PINELLI Ange Marie

1135

Noir

0-1

-4,71

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

4

MARTIN Romane

857

Blanc

1-0

7,73

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

5

STOLFI Marie-Noelle

1373

Noir

0-1

-1,38

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

6

FEDERICI Arnaud

937

Blanc

1/2

-1,28

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

7

ALONZO Pierre Francois

1056

Blanc

0-1

-6,29

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

1

PINELLI Francesca

537

Noir

1-0

1,38

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

2

PINELLI Ange Marie

1135

Blanc

0-1

-4,55

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

3

MARTIN Axel

835

Noir

1-0

7,33

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

4

CANET Mathis

560

Blanc

1-0

1,63

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

5

CERVETTI Ange Marie

999

Noir

0-1

-7,29

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

6

MOZZICONACCI Francois Marie

912

Noir

1-0

9,83

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

7

FEDERICI Arnaud

937

Blanc

1-0

10,68

12/05/2018

Open de Lecci

1

TOMASI Elise

1733

Blanc

0-1

-0,06

12/05/2018

Open de Lecci

2

CELLARIER Violette Lucile

410

Noir

1-0

0,50

12/05/2018

Open de Lecci

3

GOLUMBEANU Tiberiu

1359

Blanc

0-1

-1,43

12/05/2018

Open de Lecci

4

LOVICHI Raphael

1241

Noir

0-1

-2,79

12/05/2018

Open de Lecci

5

BONNAY TRAMONI Baptiste

860

Blanc

0-1

-10,14

12/05/2018

Open de Lecci

6

CHARPENTIER Stella-Maria

698

Noir

1-0

3,80

12/05/2018

Open de Lecci

7

BOUCARD SANCHIS Thomas

799

Blanc

1-0

6,28

12/05/2018

Open de Lecci

8

SORBARA Enzo

1044

Noir

1-0

14,43

12/05/2018

Open de Lecci

9

MICHELI Elora

1431

Blanc

0-1

-0,89

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

1

JAUSSAUD Raphaelle

1348

Blanc

0-1

-1,40

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

2

PINELLI Francesca

543

Noir

1-0

1,60

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

3

CORMI Remi

1427

Blanc

0-1

-0,83

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

4

AZNAG Bilal

1101

Noir

0-1

-4,91

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

5

SANTONI Anne Marie

782

Blanc

0-1

-11,27

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

6

GASPERINI Batistu

673

Noir

1-0

3,60

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

7

FEDERICI Arnaud

963

Blanc

1-0

12,10

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

8

AZNAG Sofiane

677

Noir

1-0

3,68

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

9

AZNAG Ilyas

1152

Blanc

0-1

-3,98

11/04/2018

Prunelli-Ceccaldi 4

1

BAROS Thomas

646

Blanc

1-0

3,25

11/04/2018

Prunelli-Ceccaldi 4

2

MAGHREBI Rawen

661

Noir

1-0

3,55

11/04/2018

Prunelli-Ceccaldi 4

3

BARREAU Lola

658

Blanc

1-0

3,50

11/04/2018

Prunelli-Ceccaldi 4

4

ASSERAY Evanna

740

Noir

1-0

5,35

11/04/2018

Prunelli-Ceccaldi 4

5

JACQUIN Ange Paul

626

Blanc

1-0

2,90

11/04/2018

Prunelli-Ceccaldi 4

6

NARDINI Leopold

822

Noir

1-0

7,70

11/04/2018

Prunelli-Ceccaldi 4

7

KIOUECH Lohan

627

Blanc

1-0

2,93

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

1

ALIAGA Nicolas

818

Blanc

1-0

7,05

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

2

ALIAGA Nicolas

818

Noir

1-0

7,05

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

BARILI Mathilde

692

Blanc

1-0

3,83

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

BARILI Mathilde

692

Noir

1-0

3,83

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

SORBARA Enzo

1052

Noir

0-1

-6,02

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

SORBARA Enzo

1052

Blanc

0-1

-6,02

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

1

ZAID Alexandre

444

Noir

1-0

0,83

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

5

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

644

Blanc

1-0

3,23

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

6

ATTOUCHI Rayan

318

Blanc

1-0

0,28

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

7

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

824

Noir

0-1

-10,35

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

KACHAAI Marwane

655

Blanc

1-0

3,13

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

KACHAAI Marwane

655

Noir

0-1

-13,13

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

MOMY Ezhno

490

Noir

1-0

1,03

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

MOMY Ezhno

490

Blanc

0-1

-14,39

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

SUSINI Stella

911

Noir

1-0

10,05

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

SUSINI Stella

911

Blanc

0-1

-8,97

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

1

PINELLI Francesca

229

Blanc

1-0

0,25

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

2

SENECHAL Baptiste

1081

Noir

0-1

-3,63

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

3

HAMADA Wisal

654

Blanc

1-0

5,23

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

4

BERNARDI Elisa

745

Noir

1-0

7,83

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

5

CHAMPIOT Antoine

1028

Blanc

1-0

17,40

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

6

PINELLI Ange Marie

1089

Blanc

0-1

-3,50

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

7

ALONZO Pierre Francois

939

Noir

0-1

-6,33

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

1

EL AMMOURI Nizar

579

Noir

1-0

2,48

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

2

JOURDAN Axel

748

Blanc

0-1

-11,33

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

3

DE SURREL Henri

985

Noir

0-1

-6,62

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

4

HAMMAMI Jasser

540

Blanc

1-0

1,93

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

5

SABIN Petru-Felice

618

Noir

1-0

3,13

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

6

ROTTIER Lilou

643

Blanc

1-0

3,60

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

7

GERANDI Pierre Marie

490

Noir

0-1

-14,18

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

1

HAMADA Moujib

256

Blanc

1-0

0,33

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

1

PINELLI Francesca

229

Blanc

1-0

0,25

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

2

SENECHAL Baptiste

1081

Noir

0-1

-3,63

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

2

SENECHAL Baptiste

1081

Noir

0-1

-3,63

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

3

BERNARDI Elisa

745

Blanc

1-0

7,83

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

3

FEDERICI Arnaud

862

Blanc

1-0

11,75

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

4

MOZZICONACCI Francois Marie

833

Blanc

0-1

-8,55

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

4

NARDINI Leopold

512

Noir

1-0

2,38

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

5

SANTONI Anne Marie

796

Noir

0-1

-9,32

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

5

CANET Mathis

115

Blanc

1-0

0,08

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

6

CHAMPIOT Antoine

1028

Blanc

1-0

17,40

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

6

CERVETTI Ange Marie

1034

Blanc

1-0

17,58

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

7

PINELLI Ange Marie

1089

Noir

0-1

-3,50

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

7

ACHILLI Lisandru

920

Noir

1-0

13,80

29/01/2018

Prunelli-Ceccaldi 3

1

BARREAU Lola

611

Blanc

1-0

3,93

29/01/2018

Prunelli-Ceccaldi 3

2

MAGHREBI Rawen

641

Noir

1/2

-4,74

29/01/2018

Prunelli-Ceccaldi 3

3

ASSERAY Lou Ella

773

Blanc

1-0

8,30

29/01/2018

Prunelli-Ceccaldi 3

4

NARDINI Leopold

575

Blanc

1-0

3,20

29/01/2018

Prunelli-Ceccaldi 3

5

KIOUECH Lohan

583

Noir

1-0

3,35

29/01/2018

Prunelli-Ceccaldi 3

6

BAROS Thomas

591

Noir

1/2

-5,40

29/01/2018

Prunelli-Ceccaldi 3

7

VITTORI Anghjulu

664

Blanc

1-0

5,15

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

1

ROUSTAN Adrien

1431

Noir

0-1

-0,44

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

2

GIOVANNI Stella Maria

777

Blanc

1-0

8,43

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

3

GUIDICELLI Erwann

1274

Noir

0-1

-1,37

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

4

HAMMAMI Lina

771

Blanc

1/2

-2,57

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

5

PEREZ Manoli

773

Noir

1-0

8,30

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

6

HAMADA Mouhib

852

Blanc

1-0

10,95

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

7

MOZZICONACCI Francois Marie

833

Noir

1-0

10,30

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

1

INGRAND Ange-Matthieu

905

Blanc

1-0

14,15

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

2

PINELLI Ange Marie

1067

Noir

0-1

-3,45

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

3

PIERRAT Margaux

525

Blanc

1-0

3,00

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

4

BERT Kevin

1399

Noir

1-0

24,30

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

5

JAUSSAUD Lucille

871

Blanc

0-1

-7,23

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

6

AZNAG Asma

879

Blanc

0-1

-7,05

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

7

BUSQUET Guy

883

Noir

0-1

-6,98

20/12/2017

Prunelli-Ceccaldi 2

1

FILIPPINI Camille

557

Blanc

1-0

3,60

20/12/2017

Prunelli-Ceccaldi 2

2

VITTORI Anghjulu

625

Noir

1-0

5,13

20/12/2017

Prunelli-Ceccaldi 2

3

GREGO Tiara

639

Blanc

1-0

5,48

20/12/2017

Prunelli-Ceccaldi 2

4

ASSERAY Evanna

688

Noir

1/2

-3,39

20/12/2017

Prunelli-Ceccaldi 2

5

ASSERAY Lou Ella

727

Blanc

0-1

-10,17

20/12/2017

Prunelli-Ceccaldi 2

6

EL YANDOUZI Louqmane

528

Noir

1-0

3,05

20/12/2017

Prunelli-Ceccaldi 2

7

NARDINI Leopold

514

Blanc

1/2

-5,82

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

1

MARTIN Axel

504

Blanc

1-0

2,63

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

2

CANET Mathis

1009

Noir

1-0

17,58

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

3

SENECHAL Baptiste

1074

Blanc

0-1

-3,35

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

4

ALONZO Pierre Francois

878

Noir

0-1

-7,08

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

5

CERVETTI Ange Marie

967

Blanc

0-1

-5,25

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

6

MARTIN Romane

722

Noir

1-0

7,88

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

7

PINELLI Ange Marie

1046

Noir

0-1

-3,80

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

1

SENECHAL Baptiste

1029

Blanc

0-1

-1,86

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

2

ATTOUCHI Ilyan

400

Noir

1-0

2,76

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

3

MARTIN Axel

365

Blanc

1-0

2,19

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

4

CERVETTI Ange Marie

954

Noir

0-1

-2,65

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

5

ALONZO Pierre Francois

795

Blanc

0-1

-4,73

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

6

ATTOUCHI Rayan

1009

Noir

1-0

23,85

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

7

CHAMPIOT Antoine

1017

Blanc

0-1

-1,97

15/11/2017

Prunelli-Ceccaldi 1

1

ESSATI Bilal

518

Blanc

1-0

5,43

15/11/2017

Prunelli-Ceccaldi 1

2

VITTORI Anghjulu

581

Noir

0-1

-7,55

15/11/2017

Prunelli-Ceccaldi 1

3

NARDINI Leopold

505

Blanc

1-0

5,07

15/11/2017

Prunelli-Ceccaldi 1

4

EL YANDOUZI Louqmane

523

Noir

1-0

5,58

15/11/2017

Prunelli-Ceccaldi 1

5

ASSERAY Lou Ella

696

Blanc

1-0

11,67

15/11/2017

Prunelli-Ceccaldi 1

6

GREGO Tiara

587

Blanc

1-0

7,56

15/11/2017

Prunelli-Ceccaldi 1

7

ASSERAY Evanna

660

Noir

1-0

10,23

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

1

SENECHAL Baptiste

1029

Blanc

0-1

-1,86

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

2

ATTOUCHI Rayan

1009

Noir

1-0

23,85

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

3

MARTIN Axel

365

Blanc

0-1

-9,27

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

4

MOZZICONACCI Francois Marie

807

Noir

1-0

16,32

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

5

ACHILLI Lisandru

729

Blanc

1-0

13,02

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

6

CERVETTI Ange Marie

954

Blanc

0-1

-2,65

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

7

CHAMPIOT Antoine

1017

Noir

0-1

-1,97

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

TROYKE Jannis

1685

Blanc

0-1

-0,01

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

SOLDAINI Martin

466

Noir

1-0

4,11

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

LOZZI Laurent

1133

Blanc

0-1

-1,03

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

FOUCHER Andria

253

Noir

1-0

0,96

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

GIANNETTI Maxime

1071

Noir

0-1

-1,48

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

PATRIZI Evan

500

Blanc

1-0

4,95

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

DA CRUZ LIMA Daniel

1012

Noir

0-1

-2,02

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

ORLANDI Carlu

500

Blanc

1-0

4,95

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

SOLAS Leopold

976

Noir

0-1

-2,40

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

1

SENECHAL Baptiste

1021

Blanc

0-1

-1,53

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

2

PICOT LA BEAUME Louis

647

Noir

1-0

11,46

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

3

DANCER Rafael

987

Noir

0-1

-1,84

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

4

CERVETTI Ange Marie

941

Blanc

1-0

23,10

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

5

PINELLI Ange Marie

1073

Noir

0-1

-1,14

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

6

ANDREANI Clara

713

Blanc

1-0

14,19

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

1

PICHOT Baptiste

1205

Noir

0-1

-0,08

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

2

SANTONI Anne Marie

767

Blanc

0-1

-1,33

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

3

TERRAZZONI Anne Elisabeth

1399

Noir

0-1

-0,01

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

4

MARTIN Axel

147

Blanc

0-1

-4,71

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

6

MARTIN Romane

567

Noir

1-0

14,04

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

7

GIANNETTI Romain Alexis

1140

Blanc

0-1

-0,13

11/04/2017

Prunelli-Tourmente 3

1

KIOUECH Lohan

432

Noir

1-0

8,64

11/04/2017

Prunelli-Tourmente 3

2

NARDINI Leopold

457

Blanc

1-0

9,57

11/04/2017

Prunelli-Tourmente 3

3

GREGO Tiara

522

Noir

1-0

12,15

11/04/2017

Prunelli-Tourmente 3

4

MAGHREBI Rawen

553

Blanc

1-0

13,44

11/04/2017

Prunelli-Tourmente 3

5

GUILLEMAIN Camille

499

Noir

1-0

11,22

11/04/2017

Prunelli-Tourmente 3

6

BARREAU Lola

465

Noir

1-0

9,87

11/04/2017

Prunelli-Tourmente 3

7

FILIPPINI Camille

469

Blanc

1-0

10,02

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

1

SANTONI Anne Marie

767

Noir

0-1

-1,33

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

2

GAMBINI Paul Antoine

319

Blanc

1-0

5,07

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

3

JAUSSAUD Lucille

742

Noir

0-1

-1,48

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

4

LENEUVE Angelina

738

Blanc

1-0

21,00

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

5

PIFERINI David

699

Noir

1-0

19,50

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

6

PARIZOT Bernard

870

Blanc

0-1

-0,81

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

7

AOUTI Firas

765

Blanc

1-0

21,96

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

BATTESTI Paul Louis

822

Noir

0-1

-1,03

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

BATTESTI Paul Louis

822

Blanc

0-1

-1,03

27/03/2017

Prunelli-Tourmente 2

2

GREGO Tiara

485

Noir

1-0

16,47

27/03/2017

Prunelli-Tourmente 2

3

MONTE Tess

461

Blanc

1-0

15,48

27/03/2017

Prunelli-Tourmente 2

4

NARDINI Leopold

411

Noir

1-0

13,35

27/03/2017

Prunelli-Tourmente 2

5

MAGHREBI Rawen

501

Blanc

1-0

17,16

27/03/2017

Prunelli-Tourmente 2

6

BARREAU Lola

427

Noir

1-0

14,04

27/03/2017

Prunelli-Tourmente 2

7

EL YANDOUZI Louqmane

441

Blanc

1-0

14,61

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

1

GIANNETTI Romain Alexis

1086

Noir

0-1

-0,06

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

3

CORMI Sandro

1033

Blanc

0-1

-0,10

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

4

HOGREL Karine

803

Blanc

0-1

-0,53

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

5

SANTONI Anne Marie

1399

Noir

0-1

-0,01

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

6

PIFERINI David

564

Blanc

0-1

-1,72

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

7

GUIDICELLI Anna-Gwenn

722

Noir

0-1

-0,84

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

8

HOGREL Kentin

968

Blanc

0-1

-0,17

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

9

FEDERICI Arnaud

397

Noir

1/2

-0,37

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

1

CHAMPIOT Antoine

861

Blanc

0-1

-0,37

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

2

CHQUIFA Nada

394

Noir

1-0

12,66

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

3

LAGMAN Marouan

669

Blanc

1-0

23,43

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

4

VALENTINI Sampieru

602

Noir

1-0

21,15

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

5

SENECHAL Baptiste

958

Noir

0-1

-0,18

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

6

SISTI Lesiu

570

Blanc

0-1

-1,68

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

7

ABBAOUI Saad

602

Noir

0-1

-1,48

14/01/2017

Prunelli-Tourmente 1

2

GERARDESCHI Benjamin

400

Blanc

1-0

15,00

14/01/2017

Prunelli-Tourmente 1

3

BARREAU Lola

400

Noir

1/2

0,00

14/01/2017

Prunelli-Tourmente 1

4

GREGO Tiara

400

Blanc

1-0

15,00

14/01/2017

Prunelli-Tourmente 1

5

MONTE Tess

400

Noir

1/2

0,00

14/01/2017

Prunelli-Tourmente 1

6

BOINADI Marie

537

Noir

1/2

5,58

14/01/2017

Prunelli-Tourmente 1

7

ANGELI Andrea

400

Blanc

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42