En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MICHELI Elora

Echecs Club du Fium'Orbu

1488 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

15/07/2018

10u Open di Quenza

1

GERONIMI Pierre-Francois

2068

Noir

0-1

-0,26

15/07/2018

10u Open di Quenza

2

SORBARA Loic

952

Blanc

1-0

0,88

15/07/2018

10u Open di Quenza

3

BALLATI Gregory

1742

Noir

0-1

-2,78

15/07/2018

10u Open di Quenza

4

DELADERRIERE Helio

200

Blanc

1-0

0,02

15/07/2018

10u Open di Quenza

5

GERONIMI Didier

1511

Noir

1-0

12,12

15/07/2018

10u Open di Quenza

6

MORGANTI Noel

1652

Blanc

0-1

-4,42

15/07/2018

10u Open di Quenza

7

GERONIMI Jean Thomas

1558

Noir

1-0

13,36

15/07/2018

10u Open di Quenza

8

DELADERRIERE Calypso

1482

Blanc

1-0

11,32

15/07/2018

10u Open di Quenza

9

PAOLI Guillaume

1796

Noir

1/2

7,98

17/06/2018

Camping Matonara

1

PUGLIARES Baptiste

867

Blanc

1-0

0,44

17/06/2018

Camping Matonara

2

BOUILLET Serena

993

Noir

1-0

1,18

17/06/2018

Camping Matonara

3

PICHOT Baptiste

1281

Blanc

1-0

5,86

17/06/2018

Camping Matonara

4

CORMI Sandro

1316

Noir

1-0

6,74

17/06/2018

Camping Matonara

5

CHARNI Ilyes

1530

Blanc

0-1

-7,36

17/06/2018

Camping Matonara

6

GOLUMBEANU Tiberiu

1363

Noir

1-0

8,00

12/05/2018

Open de Lecci

1

CHARPENTIER Stella-Maria

698

Noir

1-0

0,10

12/05/2018

Open de Lecci

2

PORSIA Pietro

1827

Blanc

0-1

-1,62

12/05/2018

Open de Lecci

3

BERT Kevin

1050

Noir

1-0

1,78

12/05/2018

Open de Lecci

4

RATIER FONTANA Loic

1736

Blanc

0-1

-2,80

12/05/2018

Open de Lecci

5

COSTET Jean-Michel

1215

Noir

1-0

4,46

12/05/2018

Open de Lecci

6

SIMEONI Lisandru

1711

Blanc

0-1

-3,22

12/05/2018

Open de Lecci

7

LECCIA Thomas

1406

Noir

1-0

9,30

12/05/2018

Open de Lecci

8

MORGANTI Noel

1650

Blanc

0-1

-4,38

12/05/2018

Open de Lecci

9

ROUSTAN Bastien

989

Noir

1-0

1,18

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

BATTESTI Tizianu

1109

Noir

1-0

2,94

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

BATTESTI Tizianu

1109

Blanc

1-0

2,94

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

PINELLI Ange Marie

1180

Blanc

1-0

4,24

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

PINELLI Ange Marie

1180

Noir

1-0

4,24

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Noir

1-0

4,98

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Blanc

0-1

-15,02

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1310

Noir

1-0

7,34

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1310

Blanc

1-0

7,34

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

MAUREL Ugo

1350

Blanc

1-0

8,44

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

MAUREL Ugo

1350

Noir

1/2

-1,56

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

1

MORISON Julien

1851

Noir

0-1

-1,30

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

2

PRECETTI Alexandre

1238

Blanc

1-0

5,16

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

3

RATIER FONTANA Matteo

1558

Noir

0-1

-6,30

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

4

PIACENTINI Sarah

936

Blanc

1-0

0,86

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

5

GUIDICELLI Erwann

1294

Noir

1-0

6,50

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

6

BUNOUST Lucas

1820

Blanc

0-1

-1,60

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

7

BALLATI Gregory

1794

Blanc

1-0

18,12

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

1

BOUILLET Serena

1011

Blanc

1-0

1,46

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

2

DELADERRIERE Apollo

1468

Noir

0-1

-8,70

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

3

VACHET Laurent

1293

Blanc

1/2

-3,52

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

4

LECCIA Thomas

1333

Noir

1/2

-2,46

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

5

DELADERRIERE Calypso

1395

Blanc

0-1

-10,76

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

6

GUIDICELLI Erwann

1294

Noir

0-1

-13,50

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

1

SATTLER Kilian

896

Noir

1-0

0,62

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

2

SENECHAL Baptiste

1103

Blanc

1-0

2,56

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

3

PINELLI Ange Marie

1130

Noir

1-0

2,98

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

4

CORMI Remi

1418

Blanc

1/2

-0,16

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

5

ROUSTAN Adrien

1431

Noir

0-1

-9,80

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

6

INGRAND Ange-Matthieu

938

Blanc

1-0

0,86

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

7

CHAMPIOT Antoine

1054

Noir

1-0

1,90

29/12/2017

ghjustra di natale

1

AZNAG Asma

878

Noir

1-0

0,78

29/12/2017

ghjustra di natale

2

PINELLI Ange Marie

1089

Blanc

1-0

3,06

29/12/2017

ghjustra di natale

3

TERRAZZONI Alain

1452

Noir

0-1

-7,94

29/12/2017

ghjustra di natale

4

STOLFI Marie-Noelle

1400

Blanc

1-0

10,62

29/12/2017

ghjustra di natale

5

CHAMPIOT Antoine

1028

Noir

0-1

-17,84

29/12/2017

ghjustra di natale

6

CERVETTI Ange Marie

1034

Blanc

1-0

2,24

29/12/2017

ghjustra di natale

7

CORMI Remi

1435

Blanc

0-1

-8,40

29/12/2017

ghjustra di natale

8

AZNAG Ilyas

1154

Noir

1-0

4,28

29/12/2017

ghjustra di natale

9

CORMI Sandro

1117

Blanc

1-0

3,56

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

1

TERRAZZONI Alain

1452

Noir

1/2

2,46

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

2

BARBIER Frederic

1399

Blanc

1-0

11,02

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

3

CORMI Sandro

1117

Noir

0-1

-16,16

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

4

STOLFI Marie-Noelle

1400

Blanc

0-1

-8,96

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

5

JAUSSAUD Raphaelle

1372

Noir

1-0

10,26

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

6

PICHOT Baptiste

1253

Blanc

1-0

6,98

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

7

CHARNI Ilyes

1421

Noir

1-0

11,62

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

1

AURY Alexis

929

Blanc

1-0

1,24

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

2

GIANNETTI Romain Alexis

1088

Noir

1-0

3,30

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

3

BATTESTI Leo

1463

Blanc

1-0

12,76

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

4

CHARNI Ilyes

1421

Noir

0-1

-8,38

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

5

MOTOR Christophe Jr

1109

Blanc

1-0

3,70

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

6

GIANNETTI Maxime

1097

Noir

1-0

3,46

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

7

MARTY Brice

2090

Noir

0-1

-0,10

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

MAROSELLI Jean Francois

601

Blanc

1-0

0,10

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

POLETTI Arsene

941

Noir

1-0

1,76

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

TOMASI Elise

1712

Blanc

1-0

18,30

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

BUNOUST Lucas

1720

Noir

0-1

-1,60

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

TROYKE Jannis

1685

Blanc

1-0

18,00

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

GERONIMI Jean Thomas

1645

Blanc

0-1

-2,54

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

GIAMMARI Sauveur

1131

Noir

1-0

4,98

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

ANDREANI Thomas

1622

Noir

0-1

-2,90

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

LOVICHI Raphael

1098

Blanc

1-0

4,26

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

1

CORMI Remi

1440

Noir

1-0

13,82

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

2

GIANNETTI Romain Alexis

1062

Blanc

1-0

4,02

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

3

GUIDICELLI Erwann

1305

Noir

1-0

10,16

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

4

JAUSSAUD Raphaelle

1350

Blanc

1-0

11,44

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

1

MICHELI Tom

357

Noir

1-0

0,02

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

2

BOUCARD SANCHIS Thomas

824

Blanc

1-0

0,78

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

3

EVANS Marc

1500

Noir

0-1

-5,34

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

4

DEHAINAULT Christian

1267

Blanc

1-0

8,40

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

5

PINELLI Ange Marie

1077

Noir

1-0

3,82

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

6

CHARNI Ilyes

1397

Blanc

0-1

-7,96

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

7

COMBES Lucca

354

Noir

1-0

0,02

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

PODVIN Antoine

2081

Blanc

0-1

-0,06

16/07/2017

9e Open De Quenza

2

CHAPTAL Pierrick

1003

Noir

1-0

2,74

16/07/2017

9e Open De Quenza

3

SIBILLE Ettore

1752

Blanc

1/2

8,80

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

CIPRIANI Pierre

1050

Noir

0-1

-16,48

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

BATTESTI Leo

1574

Blanc

1-0

16,44

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

PODVIN Helene

1337

Noir

1-0

10,68

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

RATIER FONTANA Matteo

1629

Blanc

0-1

-2,64

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

PAOLI Guillaume

1898

Blanc

0-1

-0,38

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

PIACENTINI Angelina

1412

Noir

0-1

-7,26

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

1

DEBRAY Christopher

2345

Blanc

0-1

-0,02

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

2

PERETTI Yvan

435

Noir

1-0

0,02

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

3

CAYROU Fabien

1267

Blanc

0-1

-11,48

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

4

CAMON BOTELLA Laura

1755

Noir

1-0

18,76

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

5

PORSIA Enzo

1769

Blanc

0-1

-1,12

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

6

MORGANTI Noel

1672

Noir

0-1

-2,14

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

7

CORMI Sandro

1142

Blanc

1-0

5,30

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

8

LHOSTIS Florian

1729

Noir

0-1

-1,48

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

9

LEONCINI Nicolas

1152

Blanc

0-1

-14,48

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

1

MARCHAND Floriane

692

Noir

1-0

0,32

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

2

BRETHES Francois

2128

Blanc

0-1

-0,04

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

3

AURY Alexis

902

Noir

1-0

1,60

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

4

MAAKOUL Oussama

804

Blanc

1-0

0,80

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

5

VOLAN Michel

1453

Noir

1-0

14,14

24/06/2017

Blitz de fin d'année Portivechju Matonara

6

MOTOR Christophe Jr

1094

Blanc

1-0

4,68

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

1

LOUVEL Tristan

699

Noir

1-0

0,36

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

2

CESARI Rose

828

Blanc

1-0

1,04

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

3

DA ROSA Camille

828

Noir

1-0

1,04

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

4

CHARNI Ilyes

1416

Blanc

0-1

-6,54

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

5

TAHBOUN Amine

831

Noir

1-0

1,06

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

6

PICHOT Baptiste

1302

Noir

1-0

10,36

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

7

GIANNETTI Maxime

1026

Blanc

1-0

3,52

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

1

PAOLI Jean Baptiste

660

Noir

1-0

0,22

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

2

CESARI Rose

833

Blanc

1-0

0,92

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

3

PICHOT Baptiste

1205

Noir

0-1

-12,90

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

4

CHARNI Ilyes

1404

Blanc

0-1

-7,40

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

5

SISTI Lesiu

683

Blanc

1-0

0,26

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

6

PARIZOT Jean Philippe

535

Noir

1-0

0,06

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

7

GIANNETTI Maxime

1061

Blanc

1-0

3,78

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

1

CAPARD Philippe

1804

Blanc

1-0

19,36

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

2

ORSONI Jean-Philippe

1764

Noir

0-1

-0,88

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

3

GUAZZELLI Frederic

1456

Blanc

0-1

-5,38

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

4

BOUILLET Serena

1019

Noir

1-0

3,52

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

5

NIGRO Fabio

900

Blanc

1-0

1,76

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

6

VOLAN Michel

1459

Blanc

1/2

4,68

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

7

BERTULI Roger

1800

Noir

0-1

-0,68

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

1

PINELLI Ange Marie

1065

Noir

1-0

3,86

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

2

VOLAN Michel

1452

Blanc

1-0

13,84

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

3

MORGANTI Noel

1683

Noir

0-1

-1,88

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

4

ROUSTAN Adrien

1336

Blanc

0-1

-9,26

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

5

CESARI Cathy

1145

Noir

1/2

-4,40

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

GIANNETTI Romain Alexis

1140

Blanc

1-0

5,48

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

7

TERRAZZONI Alain

1424

Blanc

1-0

13,14

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

MARQUET Alexandre

999

Blanc

1-0

3,14

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

MARQUET Alexandre

999

Noir

0-1

-16,86

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

DELADERRIERE Calypso

1392

Noir

0-1

-7,02

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

DELADERRIERE Calypso

1392

Blanc

0-1

-7,02

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

CHARPENTIER Stella-Maria

590

Blanc

1-0

0,14

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

CHARPENTIER Stella-Maria

590

Noir

1-0

0,14

15/03/2017

Savaghju-G2-complement

1

GUIDICELLI Erwann

1281

Noir

0-1

-10,22

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

1

EVRARD Jade

686

Blanc

1-0

0,18

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

2

GUIDICELLI Anna-Gwen

794

Noir

1-0

0,48

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

3

CHIARAMONTI Louise

1107

Blanc

0-1

-16,12

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

4

CALENDINI Romane

1096

Noir

1-0

3,68

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

5

DELADERRIERE Calypso

1365

Noir

0-1

-9,60

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

6

HAMOUACHY Sakina

780

Blanc

1-0

0,44

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

1

PORSIA Pietro

1755

Blanc

0-1

-1,00

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

2

MAUREL Ugo

1358

Noir

1/2

1,92

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

3

CHARNI Ilyes

1428

Blanc

0-1

-6,24

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

4

GUIDICELLI Erwann

1281

Noir

1-0

9,78

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

5

VOUAKOUANITOU Nathan

1409

Blanc

0-1

-6,72

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

7

NONNA Jean-Francois

1555

Noir

0-1

-3,46

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

8

PIACENTINI Angelina

1360

Blanc

0-1

-8,02

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

9

PIACENTINI Sarah

827

Noir

1-0

1,02

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

1

VOUAKOUANITOU Nathan

1409

Blanc

0-1

-6,72

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

2

MAUREL Ugo

1358

Noir

0-1

-8,08

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

3

CHIARAMONTI Louise

1098

Blanc

1-0

5,00

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

4

DELADERRIERE Apollo

1352

Blanc

0-1

-8,24

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

1

HOGREL Karine

803

Noir

1-0

0,86

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

2

PINELLI Ange Marie

1027

Blanc

1-0

3,54

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

3

TERRAZZONI Alain

1427

Noir

1-0

13,74

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

4

CORMI Remi

1371

Blanc

0-1

-7,72

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

5

GIANNETTI Romain Alexis

1086

Noir

1-0

4,72

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

6

GUIDICELLI Erwann

1281

Noir

0-1

-10,22

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

7

ROUSTAN Adrien

1348

Blanc

1-0

11,66

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

8

AZNAG Asma

679

Blanc

1-0

0,32

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

9

AZNAG Ilyas

1185

Noir

1-0

7,14

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

1

RBAI Rayane

538

Noir

1-0

0,08

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

2

CHAMBRON Killian

684

Blanc

1-0

0,32

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

3

SENECHAL Baptiste

958

Noir

1-0

2,42

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

4

PINELLI Ange Marie

1040

Blanc

1-0

3,78

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

5

GIANNETTI Maxime

989

Noir

1-0

2,88

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

6

CHARNI Ilyes

1428

Blanc

0-1

-6,24

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

7

CHAMPIOT Antoine

861

Noir

1-0

1,30

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

1

LOUVEL Tristan

665

Noir

1-0

0,28

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

2

GIANNETTI Romain Alexis

1076

Blanc

1-0

4,52

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

3

AZNAG Bilal

1184

Noir

1-0

7,10

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

4

CHARNI Ilyes

1400

Blanc

1-0

13,06

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

5

PICHOT Baptiste

1181

Noir

1-0

7,02

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

6

BIANCARELLI Nicolas

883

Blanc

1-0

1,52

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

7

SISTI Lesiu

570

Noir

1-0

0,12

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

SUSINI Stella

395

Noir

1-0

0,02

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

SUSINI Stella

395

Blanc

1-0

0,02

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

COUCKE Mathieu

967

Noir

1-0

2,62

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

COUCKE Mathieu

967

Blanc

1-0

2,62

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

1

ERCOLI Andria

407

Noir

1-0

0,02

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

2

BRUNEL Axel

1720

Blanc

0-1

-1,40

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

3

DA CRUZ LIMA Daniel

877

Noir

1-0

1,32

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

4

ROSSI Pascal

1666

Blanc

0-1

-1,98

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

5

PINTEA Timote

927

Noir

0-1

-18,16

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

844

Blanc

1-0

1,06

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

893

Noir

1-0

1,48

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

VITANI Nathalie

531

Noir

1-0

0,06

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

GERONIMI Pierre-Francois

2106

Blanc

0-1

-0,04

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

AMBROISE Matteo

873

Noir

1-0

1,32

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

BELLERAT Gilles

900

Blanc

1-0

1,58

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

BRUNEL Axel

1738

Noir

0-1

-1,20

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

BLANC-DESSI Nathan

988

Blanc

1-0

2,72

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

RATIER FONTANA Matteo

1548

Noir

0-1

-3,78

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

LAPAIX Olivier

1024

Blanc

1-0

3,30

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

LEVEQUE Christophe

1535

Blanc

0-1

-4,04

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

1

CESARI Rose

783

Blanc

1-0

0,68

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

2

GIANNETTI Romain Alexis

1055

Noir

0-1

-16,12

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

4

LOUVEL Tristan

651

Blanc

1-0

0,22

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

5

AZNAG Bilal

1181

Noir

1-0

6,76

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

6

PIAZZOLI Philippe

1185

Blanc

1-0

6,86

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

7

PICHOT Baptiste

1137

Noir

1-0

5,66

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

LASNE Clement

608

Noir

1-0

0,10

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

ANDREANI Quentin

793

Blanc

1-0

0,56

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

PHILIBERT Theo

736

Noir

1-0

0,34

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

MOREL Anthony

1595

Blanc

0-1

-3,56

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

LOVICHI Raphael

1026

Noir

1-0

2,76

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

NONNA Jean-Francois

1503

Blanc

0-1

-5,50

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

CHIARAMONTI Louise

1039

Noir

1-0

2,96

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

SANTUCCI Louis Marie

1046

Blanc

0-1

-16,92

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

LAURENT Arnaud

981

Noir

1-0

2,12

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

BOUCHETTA ARTIGAUD Marco

600

Blanc

1-0

0,10

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

POLETTI Arsene

940

Noir

1-0

1,64

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

TOMASI Elise

1830

Blanc

0-1

-0,80

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

AGOSTINI Mathias

988

Noir

1-0

2,22

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

MULLER - MOINGT Bastien

1060

Blanc

1-0

3,32

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

DIAS Savin

1504

Noir

0-1

-5,48

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

CORMI Sandro

972

Blanc

1/2

-8,00

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

NEGRONI Jerome

1038

Noir

1-0

2,96

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

PRECETTI Alexandre

1205

Blanc

0-1

-13,52

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

1

BLANC-DESSI Nathan

952

Blanc

1-0

1,76

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

2

VOLTO Maxime

1134

Noir

1-0

4,78

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

3

GUIDICELLI Erwann

1238

Blanc

0-1

-12,68

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

4

LOVICHI Raphael

999

Noir

1-0

2,34

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

5

MALAGOLI Don Jacques

1187

Blanc

1-0

6,00

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

6

VOLAN Michel

1431

Blanc

0-1

-7,34

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

7

PICHOT Baptiste

1139

Noir

1-0

4,88

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

GERONIMI Pierre-Francois

2082

Noir

0-1

-0,04

10/07/2016

8e Open de Quenza

2

JAUSSAUD Fred

933

Blanc

1-0

2,52

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

LHOSTIS Florian

1709

Blanc

0-1

-1,10

10/07/2016

8e Open de Quenza

4

CHAPTAL Pierrick

979

Noir

1-0

3,26

10/07/2016

8e Open de Quenza

5

BIANCARELLI Jean-Luc

1561

Noir

1-0

17,18

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

PODVIN Celine

1514

Blanc

1-0

16,36

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

BUNOUST Lucas

1793

Noir

0-1

-0,58

10/07/2016

8e Open de Quenza

8

GUILLEMART Marie

1448

Blanc

0-1

-5,00

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

AUDIBERT Valentin

1502

Noir

0-1

-3,86

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

1

MULTAZZU Marco

900

Noir

1-0

1,90

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

2

MULTAZZU Marco

900

Blanc

1-0

1,90

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

3

MELE Christian

900

Noir

1/2

-8,10

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

4

MELE Christian

900

Blanc

1/2

-8,10

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

5

BIANCU Francesco

800

Noir

1-0

0,96

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

1

SAAFI Louay

648

Blanc

1-0

0,50

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

2

GIANNETTI Romain Alexis

926

Noir

1-0

3,28

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

3

PICHOT Baptiste

1071

Blanc

0-1

-13,60

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

4

AZNAG Ilyas

1103

Blanc

1-0

7,24

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

6

DA ROSA Camille

674

Noir

1-0

0,62

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

7

CHARNI Ilyes

1143

Noir

1/2

-1,68

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

1

JAUSSAUD Fred

930

Blanc

1-0

3,34

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

2

DEHAINAULT Christian

1288

Noir

0-1

-7,64

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

3

PICHOT Baptiste

1071

Blanc

1/2

-3,60

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

4

GUIDICELLI Erwann

1163

Noir

1-0

8,88

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

5

ROUSTAN Adrien

1277

Blanc

1-0

12,06

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

6

CHARNI Ilyes

1143

Blanc

1/2

-1,68

04/05/2016

2ème Open de Lecci

1

LAGUNES Matthieu

1887

Noir

0-1

-0,26

04/05/2016

2ème Open de Lecci

2

MALAGOLI Mathilde

996

Blanc

1-0

3,56

04/05/2016

2ème Open de Lecci

3

PORSIA Pietro

1712

Noir

0-1

-1,08

04/05/2016

2ème Open de Lecci

4

VOLAN Michel

1453

Noir

0-1

-4,88

04/05/2016

2ème Open de Lecci

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1176

Blanc

1-0

7,74

04/05/2016

2ème Open de Lecci

6

RATIER FONTANA Matteo

1444

Blanc

0-1

-5,08

04/05/2016

2ème Open de Lecci

7

VOLTO Maxime

1045

Noir

1-0

4,54

04/05/2016

2ème Open de Lecci

8

CORMI Remi

1370

Noir

0-1

-6,90

04/05/2016

2ème Open de Lecci

9

GUAZZELLI Alexandre

1203

Blanc

1-0

8,48

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

LEGENDRE SARAIS Timon

900

Noir

1-0

6,04

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

LEGENDRE SARAIS Timon

900

Blanc

1/2

-3,96

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

GERONIMI Jean Thomas

1230

Blanc

1-0

14,82

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

GERONIMI Jean Thomas

1230

Noir

0-1

-5,18

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

BOUILLET Serena

782

Noir

1-0

3,48

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

BOUILLET Serena

782

Blanc

1-0

3,48

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

GERONIMI Victoria

1001

Blanc

1-0

8,70

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

GERONIMI Victoria

1001

Noir

1-0

8,70

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

ANDREANI Thomas

1533

Noir

1-0

19,14

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

ANDREANI Thomas

1533

Blanc

0-1

-0,86

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

1

ANDREANI Julie Marie

555

Blanc

1-0

0,22

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

2

PINELLI Ange Marie

851

Noir

1-0

2,18

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

3

MORGANTI Noel

1683

Blanc

0-1

-0,88

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

4

PIERI Jean Michel

900

Noir

1-0

2,88

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

5

SENECHAL Baptiste

962

Blanc

1-0

4,00

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

6

GUIDICELLI Erwann

1160

Noir

0-1

-11,12

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

7

MALAGOLI Mathilde

1024

Blanc

1/2

-4,66

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

8

DELADERRIERE Apollo

1273

Noir

1-0

12,04

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

9

PORSIA Pietro

1696

Blanc

0-1

-0,80

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

1

MARINGONI Carla Maria

357

Blanc

1-0

0,18

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

1

ROUSTAN Adrien

978

Blanc

0-1

-14,14

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

2

CESARI Rose

746

Noir

1-0

3,22

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

2

AZNAG Bilal

1053

Noir

1-0

7,80

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

3

GIANNETTI Romain Alexis

956

Blanc

1-0

8,04

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

3

CHARNI Ilyes

1096

Blanc

1/2

-1,02

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

4

DEHAINAULT Christian

1336

Noir

0-1

-4,70

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

4

AZNAG Ilyas

1000

Noir

1-0

9,26

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

5

AZNAG Bilal

1012

Blanc

1-0

9,60

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

5

BRONZINI Jean Baptiste

751

Blanc

1-0

1,78

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

6

PICHOT Baptiste

1131

Noir

0-1

-7,10

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

6

STOLFI Marie-Noelle

1506

Noir

0-1

-1,86

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

7

CHARNI Ilyes

1129

Blanc

1-0

12,84

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

7

GIANNETTI Romain Alexis

978

Blanc

1-0

5,86

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

1

LYS-MAURIZI Clara

624

Blanc

1-0

0,72

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

2

CHIARAMONTI Louise

1009

Noir

1-0

6,64

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

3

BERFINI Ghjuliana

1046

Blanc

1-0

7,62

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

4

PIANTONI Elise

1076

Noir

1-0

8,44

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

5

DELADERRIERE Calypso

1114

Blanc

1-0

9,50

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

6

MORDICONI FARCI Lelia

1019

Noir

1-0

6,90

05/03/2016

Savaghju-blitz

1

MAURIZZI Marc' Andria

1617

Blanc

0-1

-0,72

05/03/2016

Savaghju-blitz

2

VOUAKOUANITOU Nathan

1458

Noir

0-1

-2,14

05/03/2016

Savaghju-blitz

3

DELADERRIERE Apollo

1225

Blanc

0-1

-6,76

05/03/2016

Savaghju-blitz

4

GERONIMI Jean Thomas

1355

Noir

1-0

16,20

05/03/2016

Savaghju-blitz

5

AUDIBERT Valentin

1519

Blanc

0-1

-1,46

05/03/2016

Savaghju-blitz

6

PORSIA Enzo

1682

Noir

0-1

-0,42

05/03/2016

Savaghju-blitz

7

GUIDICELLI Erwann

1137

Blanc

1-0

10,84

05/03/2016

Savaghju-blitz

8

DELADERRIERE Calypso

1142

Noir

1-0

10,98

05/03/2016

Savaghju-blitz

9

PIACENTINI Angelina

1309

Blanc

1-0

15,24

02/03/2016

Savaghju-groupe3

1

GERONIMI Jean Thomas

1355

Blanc

0-1

-3,80

02/03/2016

Savaghju-groupe3

2

DELADERRIERE Apollo

1225

Noir

0-1

-6,76

02/03/2016

Savaghju-groupe3

3

DELADERRIERE Calypso

1142

Blanc

0-1

-9,02

02/03/2016

Savaghju-groupe3

4

MORDICONI FARCI Lelia

1047

Blanc

1-0

8,32

02/03/2016

Savaghju-groupe3

5

PIACENTINI Angelina

1309

Noir

0-1

-4,76

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

1

STOLFI Marie-Noelle

1542

Noir

1-0

19,32

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

2

AZNAG Bilal

1060

Blanc

0-1

-9,18

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

2

PIERRAT John

1438

Blanc

1-0

18,54

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

3

DEHAINAULT Christian

1477

Blanc

0-1

-1,10

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

3

GIANNETTI Romain Alexis

971

Noir

1-0

8,32

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

4

PICHOT Baptiste

1121

Blanc

1/2

2,50

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

4

JAUSSAUD Fred

909

Noir

1-0

6,80

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

5

AZNAG Ilyas

1007

Noir

1-0

9,32

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

5

GUIDICELLI Erwann

1107

Blanc

1-0

12,26

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

6

VENEL Frederic

1408

Noir

1-0

18,24

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

6

ROUSTAN Adrien

1091

Blanc

0-1

-8,32

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

7

PICHOT Baptiste

1131

Noir

1-0

12,90

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

7

JAUSSAUD Raphaelle

1207

Noir

0-1

-5,34

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

8

CORMI Remi

1336

Blanc

0-1

-2,80

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

9

CORMI Sandro

1097

Noir

1-0

11,84

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

1

HAMMAMI Lina

523

Noir

1-0

0,72

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

2

LOUVEL Tristan

601

Blanc

1-0

1,28

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

3

HAMADA Mouhib

582

Noir

1-0

1,12

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

4

AZNAG Bilal

1060

Blanc

0-1

-9,18

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

5

PICHOT Baptiste

1121

Noir

1-0

12,50

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

6

GIANNETTI Romain Alexis

971

Blanc

1-0

8,32

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

7

GUIDICELLI Erwann

1119

Blanc

0-1

-7,56

12/02/2016

tournoi interne 2

1

DEHAINAULT Christian

1477

Blanc

0-1

-1,10

12/02/2016

tournoi interne 2

2

GUIDICELLI Erwann

1107

Noir

0-1

-7,74

12/02/2016

tournoi interne 2

3

CHARNI Ilyes

1135

Blanc

1/2

3,00

12/02/2016

tournoi interne 2

4

GIANNETTI Maxime

826

Noir

1-0

4,80

12/02/2016

tournoi interne 2

5

VENEL Frederic

1408

Blanc

0-1

-1,76

12/02/2016

tournoi interne 2

6

JAUSSAUD Fred

909

Noir

1-0

6,80

12/02/2016

tournoi interne 2

7

AZNAG Ilyas

1000

Blanc

0-1

-10,74

12/02/2016

tournoi interne 2

8

AZNAG Bilal

1012

Noir

0-1

-10,40

12/02/2016

tournoi interne 2

9

JAUSSAUD Raphaelle

1168

Noir

0-1

-6,16

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

1

AZNAG Asma

335

Blanc

1-0

0,14

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

2

CORMI Remi

1364

Noir

0-1

-2,32

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

3

PINELLI Ange Marie

505

Blanc

1-0

0,66

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

4

CLEMENTI Charles

1148

Noir

0-1

-6,66

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

5

CERVETTI Ange Marie

442

Blanc

1-0

0,38

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

6

CHARNI Ilyes

1135

Noir

0-1

-7,00

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

7

DUCROCQ Xavier

1399

Blanc

1-0

18,12

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

1

VENEL Frederic

1408

Noir

0-1

-2,26

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

2

JAUSSAUD Fred

909

Blanc

1-0

5,82

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

3

DEHAINAULT Christian

1477

Noir

0-1

-1,46

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

4

ROUSTAN Adrien

1057

Blanc

1/2

-0,22

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

5

GIANNETTI Romain Alexis

967

Noir

1-0

7,28

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

6

CHARNI Ilyes

1087

Noir

1-0

10,62

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

7

JAUSSAUD Raphaelle

1137

Blanc

0-1

-8,00

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

8

STOLFI Marie-Noelle

1542

Blanc

0-1

-0,92

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

9

PICHOT Baptiste

1103

Noir

0-1

-8,94

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

1

SAAFI Louay

583

Blanc

1-0

0,88

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

1

CORMI Sandro

1055

Noir

1-0

9,72

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

2

JAUSSAUD Raphaelle

1137

Blanc

0-1

-8,00

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

2

BIANCARELLI Nicolas

775

Noir

1-0

3,06

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

3

CHARNI Ilyes

1087

Noir

0-1

-9,38

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

3

AZNAG Bilal

982

Blanc

0-1

-12,30

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

4

CORMI Remi

1349

Blanc

0-1

-3,16

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

4

AZNAG Ilyas

1011

Noir

1-0

8,48

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

5

AZNAG Ilyas

1011

Noir

0-1

-11,52

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

5

CHARNI Ilyes

1056

Blanc

0-1

-10,26

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

6

PICHOT Baptiste

1103

Blanc

0-1

-8,94

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

6

PICHOT Baptiste

1103

Blanc

1-0

11,06

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

7

BIANCARELLI Nicolas

775

Noir

1-0

3,06

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

7

DA ROSA Jules

600

Noir

1/2

-9,00

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

8

ROUSTAN Adrien

1057

Blanc

1-0

9,78

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

9

AZNAG Bilal

982

Noir

0-1

-12,30

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

1

DELADERRIERE Calypso

1153

Blanc

0-1

-6,48

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

2

EL FARISSI Sami

400

Noir

1-0

0,28

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

3

GIANNETTI Maxime

821

Blanc

1-0

4,72

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

4

PAOLI Anton

855

Noir

1-0

5,50

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

5

DE BASQUIAT Guilhem

1138

Blanc

1-0

13,14

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

6

GERONIMI Jean Thomas

1236

Noir

0-1

-4,54

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

7

PERFETTI Lysandre

1047

Blanc

1-0

10,64

17/11/2015

Tournoi du mardi

1

LOUVEL Tristan

537

Blanc

1-0

1,60

17/11/2015

Tournoi du mardi

2

CESARI Juliette

683

Noir

0-1

-12,63

17/11/2015

Tournoi du mardi

3

SAAFI Louay

574

Blanc

1-0

2,05

17/11/2015

Tournoi du mardi

4

PICHOT Baptiste

1066

Noir

1-0

15,93

17/11/2015

Tournoi du mardi

5

GIANNETTI Maxime

763

Blanc

1-0

5,88

17/11/2015

Tournoi du mardi

6

GIANNETTI Romain Alexis

971

Noir

1-0

12,65

17/11/2015

Tournoi du mardi

7

AZNAG Ilyas

1003

Blanc

1-0

13,78

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

GIAMARCHI Anthony

300

Blanc

1-0

0,23

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

ANDREANI Thomas

1529

Noir

0-1

-0,35

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

LEFORESTIER Benjamin

600

Blanc

1-0

2,43

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

PIACENTINI Angelina

1276

Noir

0-1

-2,06

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

PIERANTONI Milena

611

Blanc

1-0

2,60

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

PERFETTI Lysandre

1115

Noir

1-0

17,50

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

DELLAPINA Yoann

1205

Blanc

0-1

-3,00

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

PRECETTI Alexandre

1099

Noir

0-1

-4,80

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

GIANNETTI Maxime

763

Blanc

1-0

5,88

26/07/2015

26e Open de Casanova

1

GUILLEMART Marie

1499

Blanc

0-1

-0,39

26/07/2015

26e Open de Casanova

2

CLEMENTI Charles

1220

Noir

1-0

20,73

26/07/2015

26e Open de Casanova

3

LAPAIX Olivier

927

Blanc

1-0

11,65

26/07/2015

26e Open de Casanova

4

TERRAZZONI Claire

1652

Blanc

0-1

-0,11

26/07/2015

26e Open de Casanova

5

COSTA Alain

1434

Noir

0-1

-0,66

26/07/2015

26e Open de Casanova

6

CARBUCCIA Chjara

1198

Noir

0-1

-2,87

26/07/2015

26e Open de Casanova

7

PODVIN Helene

1309

Blanc

0-1

-1,55

26/07/2015

26e Open de Casanova

8

CESARI Cathy

1116

Blanc

0-1

-4,20

26/07/2015

26e Open de Casanova

9

CHAPTAL Pierrick

1004

Noir

0-1

-6,39

12/07/2015

7e Open de Quenza

1

AUDIBERT Valentin

1576

Blanc

0-1

-0,12

12/07/2015

7e Open de Quenza

2

PRECETTI Alexandre

1141

Noir

1-0

20,30

12/07/2015

7e Open de Quenza

3

VOLAN Michel

1443

Blanc

0-1

-0,38

12/07/2015

7e Open de Quenza

4

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1095

Noir

0-1

-3,53

12/07/2015

7e Open de Quenza

5

SIMEONI Lisandru

988

Blanc

1-0

15,85

12/07/2015

7e Open de Quenza

6

GERONIMI Jean Thomas

1179

Noir

1-0

21,15

12/07/2015

7e Open de Quenza

7

ALBERTINI Pasqua

1000

Blanc

0-1

-5,25

12/07/2015

7e Open de Quenza

8

TERRAZZONI William

1420

Noir

0-1

-0,47

12/07/2015

7e Open de Quenza

9

CALISTRI Milena

900

Blanc

1-0

12,83

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

1

STOLFI Marie-Noelle

1602

Noir

0-1

-0,06

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

2

DELADERRIERE Calypso

1105

Blanc

0-1

-2,91

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

3

GUAZZELLI Alexandre

705

Noir

1-0

7,28

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

4

CHARNI Ilyes

858

Blanc

1/2

-0,06

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

5

CORMI Sandro

1073

Noir

1-0

19,33

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

6

JAUSSAUD Raphaelle

1063

Blanc

0-1

-3,57

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

7

PICHOT Baptiste

1038

Noir

0-1

-3,99

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

8

GRAVINI Ludovic

961

Noir

1-0

15,95

07/06/2015

Ghjustra di Linguizzetta

9

DELLAPINA Yoann

1225

Blanc

0-1

-1,49

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

1

BRUNEL Axel

1588

Blanc

0-1

-0,08

25/05/2015

Blitz Balagne

1

BRUNEL Axel

1588

Blanc

0-1

-0,08

25/05/2015

Blitz Balagne

2

DODE Nicolas

1359

Noir

0-1

-0,60

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

2

PIACENTINI Laetitia

1141

Noir

0-1

-2,46

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

3

CARDI CADENAT Raphael

481

Blanc

1-0

2,20

25/05/2015

Blitz Balagne

3

GERONIMI Jean Thomas

1180

Blanc

0-1

-1,98

25/05/2015

Blitz Balagne

4

NIZIO Mathis

1012

Noir

0-1

-4,50

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

4

SIMBETEANU Cristian

1059

Noir

1-0

18,88

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

5

LEIBENGUTH Jean

1377

Blanc

0-1

-0,53

25/05/2015

Blitz Balagne

5

RONCELAY Matteo

955

Noir

0-1

-5,61

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

6

MALAGOLI Don Jacques

1042

Noir

0-1

-3,98

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

7

DELADERRIERE Apollo

1013

Blanc

0-1

-4,49

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

8

BACROT Victoria

1010

Noir

0-1

-4,55

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

9

ALBERTINI Faustine

638

Blanc

1-0

5,30

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

MALAGOLI Don Jacques

1050

Blanc

0-1

-1,07

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

MALAGOLI Don Jacques

1050

Noir

0-1

-1,07

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

GIANNETTI Maxime

362

Noir

1-0

3,51

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

GIANNETTI Maxime

362

Blanc

1-0

3,51

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

MAURIZZI Marc' Andria

1245

Blanc

0-1

-0,27

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

MAURIZZI Marc' Andria

1245

Noir

0-1

-0,27

04/05/2015

Tournoi de Printemps

1

FAEDDA Clara

1067

Blanc

0-1

-0,75

04/05/2015

Ghisonaccia Batana 2

1

KREBBAZA Aya

597

Blanc

1-0

12,39

04/05/2015

Ghisonaccia Batana 2

2

MACHADO Laetitia

459

Noir

1-0

7,20

04/05/2015

Tournoi de Printemps

2

AZNAG Ilyas

846

Noir

1-0

22,38

04/05/2015

Ghisonaccia Batana 2

3

ABOUDI Chaima

443

Blanc

1-0

6,69

04/05/2015

Tournoi de Printemps

3

KELLER Raphael

643

Blanc

0-1

-5,23

04/05/2015

Tournoi de Printemps

4

PEREIRA FERNANDES Anthony

733

Noir

1-0

18,09

04/05/2015

Ghisonaccia Batana 2

4

CANUTTI Orsu Francescu

443

Noir

1-0

6,69

04/05/2015

Ghisonaccia Batana 2

5

NAAIM Naoufal

443

Blanc

1-0

6,69

04/05/2015

Tournoi de Printemps

5

AZNAG Bilal

757

Blanc

0-1

-3,64

04/05/2015

Tournoi de Printemps

6

BRONZINI Jean Baptiste

565

Noir

1-0

11,10

04/05/2015

Ghisonaccia Batana 2

6

NEACSU Rares

443

Noir

0-1

-7,77

04/05/2015

Ghisonaccia Batana 2

7

SAAFI Louay

501

Blanc

1-0

8,64

04/05/2015

Tournoi de Printemps

7

PICHOT Baptiste

1011

Blanc

0-1

-1,07

04/05/2015

Tournoi de Printemps

8

CORMI Sandro

1083

Noir

0-1

-0,67

04/05/2015

Tournoi de Printemps

9

CORMI Remi

1330

Noir

0-1

-0,09

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

LEFEUVRE Baptiste

805

Noir

1-0

19,41

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

LEFEUVRE Baptiste

805

Blanc

1-0

19,41

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

AGOSTINI Mathias

914

Blanc

0-1

-2,23

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

AGOSTINI Mathias

914

Noir

1-0

23,31

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

AZOULAY Sasha

945

Noir

1-0

24,27

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

AZOULAY Sasha

945

Blanc

0-1

-1,91

04/04/2015

1er Open de Lecci

1

VENEL Frederic

1438

Blanc

0-1

-0,03

04/04/2015

1er Open de Lecci

2

SZPERA VOLAN Lucas

1058

Noir

0-1

-0,79

04/04/2015

1er Open de Lecci

4

CARBUCCIA Chjara

1211

Noir

0-1

-0,25

04/04/2015

1er Open de Lecci

5

VOLTO Maxime

991

Blanc

1-0

26,40

04/04/2015

1er Open de Lecci

6

PIACENTINI Angelina

1218

Blanc

0-1

-0,24

04/04/2015

1er Open de Lecci

7

CORMI Sandro

1083

Noir

0-1

-0,67

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

3

ABBAOUI Saad

345

Blanc

1-0

3,99

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

4

ABOUDI Chaima

443

Noir

1-0

6,69

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

5

SAAFI Louay

501

Noir

1-0

8,64

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

6

PICHOT Baptiste

1011

Blanc

0-1

-1,07

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

7

AZNAG Bilal

757

Blanc

0-1

-3,64

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

1

BOU Loan

200

Noir

1-0

2,25

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

2

JAUSSAUD Lucille

246

Blanc

1-0

3,00

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

3

GUIDICELLI Anna-Gwen

200

Noir

1-0

2,25

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

4

DON IGNAZI Pierre Ange

820

Blanc

0-1

-2,27

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

5

GIANNETTI Maxime

200

Noir

1-0

2,25

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

6

CHARNI Ilyes

200

Blanc

0-1

-9,25

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

7

BERTAUX Alice

300

Noir

1-0

4,14

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

1

VENEL Alexandre

1547

Noir

0-1

-0,01

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

2

KREBBAZA Aya

400

Blanc

1-0

6,93

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

3

FAEDDA Clara

1086

Noir

0-1

-0,46

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

4

AOUTI Feriel

480

Blanc

1/2

-1,75

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

5

MANENTI Barbara

400

Noir

1-0

6,93

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

6

PRECETTI Alexandre

1142

Blanc

0-1

-0,30

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

7

ALONZO Andrea

500

Noir

1-0

10,53

05/01/2015

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Batana (1)

1

FERNANDES DE AMORIN Adriana

400

Blanc

1-0

6,93

05/01/2015

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Batana (1)

2

NAAIM Naoufal

400

Noir

1-0

6,93

05/01/2015

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Batana (1)

3

CIMIGNANI Santina

400

Blanc

1-0

6,93

05/01/2015

Ecole de Ghisonaccia Ce2 Mme Batana (1)

4

EL YANDOUZI Soufian

400

Noir

1-0

6,93

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

GIAMMARI Santu

1269

Blanc

0-1

-0,03

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

GUIDICELLI Anna-Gwen

200

Noir

1-0

3,18

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

PRECETTI Alexandre

1082

Blanc

0-1

-0,16

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

BASILE Anthony

885

Noir

0-1

-0,60

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

LOPEZ Emma

900

Blanc

1-0

26,70

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

THIBAULT Bertrand

900

Noir

0-1

-0,55

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

ORTOLA Lea

867

Noir

0-1

-0,67

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

GAUCHER Tivio

1088

Blanc

0-1

-0,09

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

HASEMOUH Karim

793

Noir

0-1

-0,70

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

LE CORRE Hugo

290

Blanc

1-0

7,29

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

AUZEL Mathis

698

Noir

0-1

-1,14

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

BAUMONT Clemence

600

Blanc

1-0

19,65

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

CHAMBON Augustin

788

Noir

0-1

-0,72

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

HAJLAL Samir

651

Blanc

1-0

21,57

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

COYNE Ghjulia

769

Blanc

0-1

-0,80

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

PEREIRA FERNANDES Anthony

647

Noir

1-0

21,42

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

CASEIRO Tiago

623

Noir

1-0

25,32

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

CHARPENTIER Stella-Maria

208

Blanc

1-0

9,72

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

MARY Syrielle

711

Blanc

1-0

27,21

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

5

DE MONICAULT Brune

829

Blanc

1-0

28,77

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

6

LE SEGUETAIN DE PAIN Anne-Fleure

925

Noir

1-0

29,43

03/05/2014

11e Open International de Balagne

2

PODVIN Antoine

1785

Noir

0-1

0,00

03/05/2014

11e Open International de Balagne

3

HEBERT Jean-Francois

1411

Blanc

0-1

0,00

03/05/2014

11e Open International de Balagne

4

DELLAPINA Yoann

1151

Noir

0-1

0,00

03/05/2014

11e Open International de Balagne

5

ANTONELLI-GIULIANI Oceane

965

Blanc

1-0

29,61

03/05/2014

11e Open International de Balagne

6

PODVIN Helene

1185

Noir

0-1

0,00

03/05/2014

11e Open International de Balagne

7

VENOUIL Matteo

949

Blanc

0-1

-0,03

03/05/2014

11e Open International de Balagne

8

SIMBETEANU Cristian

937

Blanc

0-1

-0,03

03/05/2014

11e Open International de Balagne

9

GIULIANI Isabelle

1183

Noir

0-1

0,00

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

VOUAKOUANITOU Nathan

1239

Noir

0-1

0,00

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

MONTI Marc Antoine

200

Blanc

0-1

0,00

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

3

DKHILI Adem

560

Noir

0-1

0,00

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

4

STAUB Louan

504

Blanc

1-0

23,04

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

5

ABOUDI Chaima

345

Noir

1-0

17,01

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

6

ARRIGHI Dea

554

Blanc

0-1

0,00

04/04/2014

Tournoi club Ghisonaccia 2

7

AZNAG Ilyas

623

Noir

0-1

0,00

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Ppo

1

SAEZ Mayliss

200

Blanc

1-0

15,00

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Ppo

2

AZNAG Bilal

300

Noir

0-1

0,00

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Ppo

3

MASTARCI Maxime

300

Blanc

1-0

19,14

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Ppo

4

TOMBAREL Baptiste

300

Noir

1/2

4,14

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Ppo

5

VIGNON Axelle

300

Blanc

1-0

19,14

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Ppo

6

BIANCARELLI Nicolas

300

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42