En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

PIERRAT John

Echecs Club du Fium'Orbu

1249 Elo

60+ - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

1

SERRA Tom

671

Noir

1-0

0,40

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

2

BRETHES Francois

2135

Blanc

0-1

-0,02

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

3

GERANDI Pierre Marie

996

Noir

1-0

3,62

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

4

TOSELLO Jean-Michel

1656

Noir

0-1

-1,56

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

5

PRECETTI Alexandre

1292

Blanc

0-1

-8,94

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

6

FATTICCI Petru

379

Blanc

1-0

0,02

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

7

MARTIN Thomas

915

Noir

1-0

2,30

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

1

BUSQUET Guy

895

Noir

0-1

-18,52

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

2

GERONIMI Jean Thomas

1564

Blanc

0-1

-3,58

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

3

DELADERRIERE Apollo

1452

Noir

0-1

-6,00

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

4

VOLAN Michel

1419

Blanc

1-0

13,16

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

5

LEIBENGUTH Jean

1290

Blanc

0-1

-10,40

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

6

CUNEO Christine

1276

Noir

1-0

9,22

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mercredi

1

TERRAZZONI Alain

1457

Blanc

0-1

-5,62

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mercredi

2

SANTONI Anne Marie

796

Noir

1-0

0,78

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mercredi

3

BUSQUET Guy

895

Blanc

1-0

1,60

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mercredi

4

BARBIER Frederic

794

Noir

1-0

0,78

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mercredi

5

BERT Kevin

886

Blanc

0-1

-18,50

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mercredi

6

DEHAINAULT Christian

1226

Noir

0-1

-11,88

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

1

JAUSSAUD Fred

954

Noir

1-0

2,30

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

2

TERRAZZONI Alain

1457

Blanc

1-0

14,38

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

3

ROUSTAN Adrien

1446

Noir

0-1

-5,88

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

4

MORMICHE Raymond

1399

Blanc

1-0

12,92

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1425

Noir

0-1

-6,40

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

CORMI Sandro

1262

Blanc

0-1

-10,88

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

7

GIANNETTI Maxime

1122

Noir

1-0

5,46

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

1

ROUSTAN Adrien

1443

Blanc

0-1

-6,20

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

2

VENEL Frederic

1297

Noir

0-1

-10,16

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

3

BARBIER Frederic

1399

Noir

1-0

12,66

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

4

TERRAZZONI Alain

1452

Blanc

0-1

-5,98

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

1

CLEMENTI Charles

1084

Noir

1-0

3,88

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

2

MORGANTI Noel

1683

Blanc

0-1

-2,10

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

3

CESARI Cathy

1145

Noir

0-1

-14,82

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

4

GIANNETTI Maxime

1061

Blanc

1-0

3,46

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

5

PICHOT Baptiste

1205

Noir

1-0

6,64

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

BATTESTI Marc-Andria

1936

Blanc

0-1

-0,32

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

7

AZNAG Bilal

1141

Blanc

0-1

-14,92

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

2

MORGANTI Noel

1683

Noir

0-1

-2,10

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

3

BEDINI Noel

1550

Noir

0-1

-4,32

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

1

AZNAG Bilal

1012

Blanc

1-0

1,32

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

2

MICHELI Elora

1026

Noir

0-1

-18,54

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

3

GUIDICELLI Erwann

1107

Blanc

1-0

2,42

12/02/2016

tournoi interne 2

1

AZNAG Ilyas

1000

Noir

0-1

-18,78

12/02/2016

tournoi interne 2

2

PICHOT Baptiste

1131

Blanc

1-0

2,78

12/02/2016

tournoi interne 2

3

GIANNETTI Romain Alexis

956

Noir

1-0

0,88

12/02/2016

tournoi interne 2

4

STOLFI Marie-Noelle

1542

Blanc

0-1

-7,14

12/02/2016

tournoi interne 2

5

AZNAG Bilal

1012

Blanc

1-0

1,32

12/02/2016

tournoi interne 2

6

CHARNI Ilyes

1135

Noir

1-0

2,84

12/02/2016

tournoi interne 2

7

FILIPPINI Herve

900

Blanc

0-1

-19,42

12/02/2016

tournoi interne 2

8

GUIDICELLI Erwann

1107

Noir

0-1

-17,58

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

1

ROUSTAN Adrien

1057

Noir

0-1

-17,74

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

2

AZNAG Bilal

982

Blanc

0-1

-18,60

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

3

GIANNETTI Romain Alexis

967

Noir

1-0

1,26

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

4

PICHOT Baptiste

1103

Blanc

1-0

2,96

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

5

GUIDICELLI Erwann

1107

Noir

1-0

3,02

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

6

JAUSSAUD Raphaelle

1137

Noir

1-0

3,54

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

7

STOLFI Marie-Noelle

1542

Blanc

1-0

13,86

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

8

FILIPPINI Herve

1399

Blanc

0-1

-10,00

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

9

CHARNI Ilyes

1087

Noir

0-1

-17,30

17/05/2015

Championnat par equipe individuel R4 R5 R6

1

CESARI Cathy

1067

Noir

1-0

1,94

17/05/2015

Championnat par equipe individuel R4 R5 R6

2

HEBERT Jean-Francois

1376

Blanc

0-1

-11,66

17/05/2015

Championnat par equipe individuel R4 R5 R6

3

SIMBETEANU Cristian

1028

Noir

0-1

-18,50

19/04/2015

Championnat par équipes - Individuels R1 à R3

1

UTRERA Ludovic

1985

Blanc

0-1

-0,52

19/04/2015

Championnat par équipes - Individuels R1 à R3

2

FONTANA Antoine

1153

Noir

1-0

3,18

19/04/2015

Championnat par équipes - Individuels R1 à R3

3

CHAHUNEAU Mary-Laure

925

Blanc

1-0

0,72

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

1

GIANNETTI Romain Alexis

575

Blanc

1-0

0,02

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

2

APPERE William

1002

Noir

1-0

1,24

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

3

MORISON Julien

1902

Blanc

0-1

-1,00

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

4

VOLTO Maxime

1019

Noir

1-0

1,38

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

5

FAEDDA Clara

1086

Blanc

1-0

2,14

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

6

DELLAPINA Florian

1523

Noir

0-1

-7,64

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

7

SZPERA VOLAN Lucas

1044

Blanc

1-0

1,64

25/05/2014

Championnat de Corse par équipes R4 à 6

1

LARDIES Jean-Michel

1286

Noir

1-0

6,04

25/05/2014

Championnat de Corse par équipes R4 à 6

2

ROYER Damien

1395

Blanc

1/2

-1,06

25/05/2014

Championnat de Corse par équipes R4 à 6

3

GUILLEMART-PASTINI Patricia

920

Blanc

1-0

0,70

13/04/2014

Championnat de Corse par équipes R1 à 3

1

GUILLEMART Serge

1831

Blanc

0-1

-1,46

13/04/2014

Championnat de Corse par équipes R1 à 3

2

COLONNA Athaniel

1036

Noir

1-0

1,74

13/04/2014

Championnat de Corse par équipes R1 à 3

3

TOMASI Elise

1532

Blanc

1-0

13,08

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42