En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

GODE MONTEIL Octave

Aleria Ce1 Mme Pasquiou

639 Elo

Ppo - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

1

GASCIOLLI Jasmin

979

Noir

0-1

-0,23

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

2

PARAYRE Lucas

314

Blanc

1-0

7,62

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

3

BONHOMME Tanao

758

Blanc

0-1

-0,91

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

4

SAEZ Louis

200

Noir

1-0

4,32

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

5

MORETTI Louis

537

Blanc

1/2

1,53

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

6

MARCADAL Baptiste

642

Noir

0-1

-1,55

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

7

VALLA Jules

713

Blanc

0-1

-1,14

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

8

PASTRE Matteo

806

Noir

0-1

-0,70

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

9

BOURSAULT Ange Francois

447

Blanc

1-0

12,72

05/02/2020

Aleria-Pasquiou 1

1

RODRIGUES Leana

1009

Noir

1-0

29,19

05/02/2020

Aleria-Pasquiou 1

2

CARVALHO Hugo

200

Blanc

1-0

5,28

05/02/2020

Aleria-Pasquiou 1

3

ORSINI Jean Dominique

200

Noir

1-0

5,28

05/02/2020

Aleria-Pasquiou 1

4

NIZRI Andre David

300

Noir

1-0

8,46

05/02/2020

Aleria-Pasquiou 1

6

VALLA Faustine

319

Blanc

1-0

9,15

05/02/2020

Aleria-Pasquiou 1

7

MORETTI Louis

495

Blanc

1-0

16,35

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -8 ans

1

PARAYRE Lucas

314

Noir

1/2

-1,23

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -8 ans

2

ORSINI Jean Dominique

200

Blanc

1-0

4,32

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -8 ans

3

MORETTI Louis

537

Noir

1-0

16,53

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -8 ans

4

MARCADAL Baptiste

642

Noir

0-1

-1,55

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -8 ans

5

STORAI Emma

455

Blanc

1-0

13,05

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -8 ans

6

DUARTE Tiago

467

Noir

1-0

13,56

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -8 ans

7

GERARD Jessy

300

Blanc

1/2

-1,31

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

1

GIULIANI Andrea

816

Noir

0-1

-0,53

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

2

GIULY Sarah

300

Blanc

1-0

8,46

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

3

BOURDIN Louis

673

Noir

0-1

-1,15

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

7

GRACEFFA Santino

579

Blanc

1-0

19,77

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

8

CASTELLI Lisandru

223

Blanc

1-0

5,94

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

9

BARBOSA Alexandre

219

Noir

1-0

5,82

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

1

FERET Gabriel

818

Blanc

0-1

0,00

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

2

ALTIBELLI Lisa

460

Noir

1-0

21,42

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

3

PARIZOT Bernard

847

Blanc

0-1

0,00

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

4

VALLA Jules

613

Noir

1-0

25,98

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

5

BACON Laurianne

854

Blanc

0-1

0,00

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

6

DA CUNHA Leandru

607

Noir

0-1

0,00

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

7

OSSOGUINE Shirley

400

Blanc

1-0

19,14

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

1

BONHOMME Tanao

630

Noir

0-1

0,00

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

2

GRACEFFA Santino

500

Blanc

0-1

0,00

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

3

MARCADAL Baptiste

300

Noir

0-1

0,00

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

4

PASTRE Matteo

711

Blanc

0-1

0,00

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

5

CAPLOUN Erick

200

Noir

1-0

10,86

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

6

VALLA Faustine

300

Blanc

1-0

15,00

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

7

KHIRAT Chjara

400

Noir

1-0

19,14

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

8

EL HADDAD Aya

613

Noir

0-1

0,00

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

9

GIACOBBI Pierre Jean

300

Blanc

1-0

15,00

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

1

BONHOMME Tanao

630

Blanc

0-1

0,00

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

2

BOURDIN Louis

549

Noir

0-1

0,00

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

3

CONTI Antoine

600

Blanc

0-1

0,00

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

4

VALLA Faustine

300

Noir

1-0

15,00

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

6

PASTRE Matteo

711

Blanc

0-1

0,00

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

7

GRACEFFA Santino

500

Noir

1-0

22,80

04/11/2017

Aleria-Acquarone 1

1

CASE Pierre

200

Noir

0-1

0,00

04/11/2017

Aleria-Acquarone 1

2

DURASTANTI Adrien

400

Blanc

0-1

0,00

04/11/2017

Aleria-Acquarone 1

3

ANDROUSIAK Oceane

200

Noir

1-0

15,00

04/11/2017

Aleria-Acquarone 1

4

SENNOUNI Sabrine

200

Blanc

1-0

15,00

04/11/2017

Aleria-Acquarone 1

5

GASCIOLLI Jasmin

400

Noir

1-0

22,80

04/11/2017

Aleria-Acquarone 1

6

FRATICELLI Vincent Charles

200

Blanc

0-1

0,00

04/11/2017

Aleria-Acquarone 1

7

ANGIONI Clara

400

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42