En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club du Fium'Orbu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

601

EL HAJJAJI Ilhan

245

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

602

SALVADORI Rafael

240

U8

Aleria Ce1 M. Martinez

603

DUBOIS Ryan

238

U8

Aleria CP/Ce1 Mme Acquarone

604

ARAGNI Marc-Andria

238

U10

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

605

GIULY Francois-Marie

234

U10

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

606

SAIF Rayan

220

U10

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

607

BOURKHA Dina

219

U10

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

608

LAHKIMI Marwa

219

U8

Aleria Cp Mme Lorenzani

609

POLIKOWSKI Amelia

215

U10

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

610

MAURIZI Paul-Antoine

208

U10

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

611

TERRAMORSI Jean-Dominique

204

U10

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

612

BOUSSIAMAR Yahya

200

U10

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

613

HOFFARTH SAMSON Enzo

200

U10

Aleria Ulis Mme Dhardiville

614

TARIAN Even

200

U8

Aleria Ulis Mme Dhardiville

615

VON BENCKENDORFF Luna Marie

200

U8

Aleria Ulis Mme Dhardiville

616

CARPENTIER Leandru

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

617

DA CUNHA Marc Andria

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

618

DOMINICI Andria

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

619

DOMINICI Lesia

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

620

EL ASSIOUI Mohamed

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

621

GARCIA Lisandru

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

622

GHAZALI Mona Lina

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

623

HEMISSI Linda

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

624

LAAROUSSI Mehdi

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

625

MEDJADBI Nermin

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

626

OTTAVI Julia

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

627

PAOLACCI Leziu Maria

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

628

PIACENTINI Anthony

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

629

VINCENDEAU Lino

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

630

LIETTA Shana

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

631

ABASSI Manel

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Renucci

632

BASTIANI Melina

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Renucci

633

BEN MOHAMED Iyed

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Renucci

634

CHERGUI Moemen

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Renucci

635

DA SILVA Tomas

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Renucci

636

DE ALMEIDA Ruben

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Renucci

637

EL ASSIOUI Safaa

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Renucci

638

HIGOA Eleanor

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Renucci

639

IFTODE Matei

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Renucci

640

MEO INGRAND Matteu

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Renucci

641

MURGIA Ange Pascal

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Renucci

642

PAGLAI Francesca

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Renucci

643

LAKHAL Mayline

200

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

644

MARIZI Aurore

200

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

645

MAZOYER Lesia

200

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

646

MOHOUT Malak

200

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

647

BSILA Sajid

200

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

648

DASTUGUE Amy Lou

200

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

649

FERRARI Antone

200

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

650

PIERI Stella Maria

200

U8

Echecs Club du Fium'Orbu

651

AYACHI Ilyas

200

U8

Bravone Cp Mme MUSCAT

652

BOUCHERAB Hamza

200

U8

Bravone Cp Mme MUSCAT

653

BOURKHA Chems Dine

200

U8

Bravone Cp Mme MUSCAT

654

CIONTEA Roxana

200

U8

Bravone Cp Mme MUSCAT

655

DENEUBOURG Melissa

200

U8

Bravone Cp Mme MUSCAT

656

DURASTANTI Antony

200

U8

Bravone Cp Mme MUSCAT

657

ELKHAYATI Ghassan

200

U8

Bravone Cp Mme MUSCAT

658

FERRARI Ghjiseppu Anto

200

U8

Bravone Cp Mme MUSCAT

659

FILLAUDEAU Ethan

200

U8

Bravone Cp Mme MUSCAT

660

MAURIZI Mayline

200

U8

Bravone Cp Mme MUSCAT

661

ZOULALI Imane

200

U8

Bravone Cp Mme MUSCAT

662

EL HANTLAOUI Bilal

200

U8

Aleria CP/Ce1 Mme Acquarone

663

GHANEN Anas

200

U8

Aleria CP/Ce1 Mme Acquarone

664

GODINHO Diana

200

U8

Aleria CP/Ce1 Mme Acquarone

665

PIFERINI Carlu Maria

200

U8

Aleria CP/Ce1 Mme Acquarone

666

SAEZ Louis

200

U8

Aleria Cp Mme Lorenzani

667

COEFFE Elyna

200

U8

Aleria Cp Mme Lorenzani

668

FIORE Laurina

200

U8

Aleria Cp Mme Lorenzani

669

TINCQ Violette

200

U8

Aleria Cp Mme Lorenzani

670

MARCER Layyina

200

U8

Aleria Cp Mme Lorenzani

671

AFASSI Chemsdine

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

672

BOUDINOT ORSONI Pierre Marie

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

673

DAHBI Sofia

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

674

DOSSOU Jason

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

675

GUZJA Fabiola

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

676

HAMDACHE Ghizlane

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

677

LOVICHI Louna

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

678

MONTIER JAILLOT Chjara

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

679

YAZNASNI Loujayne

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

680

SADDI Mounir

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

681

ZOUBAA Karam

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

682

AKRICHOT Safae

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

683

BRIOIS VOGEL Jade

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

684

CHAHLAL Youness

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

685

COQUE Francois Marie

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

686

OUFFIME Dina

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

687

RADI Mohamed

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

688

VACA Romane

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Échecs Club du Fium'Orbu



Horaires d'ouvertures :

Ecole de Ghisonaccia: Mardi 16h30-17h30 ecole d'échecs

Salle de Futsal de Prunelli: Jeudi 16h15-17h30 ecole d'échecs

Salle du temps libre Aleria: Vendredi 16h-17h

Salle de Futsal de Prunelli: Vendredi à partir de 17h30



Président : Christian Dehainault

Correspondante : Marie Noëlle Stolfi

Tel. : 06 20 51 83 97

E-mail: stolfimarienoelle@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42