En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club du Fium'Orbu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

601

RODRIGUES Leana

300

U8

Aleria CP/Ce1 Mme Acquarone

602

TISSIER Laora

300

U8

Aleria CP/Ce1 Mme Acquarone

603

SCHAEFFER Louna

300

U10

Aleria Ulis Mme Dhardiville

604

GOUVEIA Matilde

300

U8

Aleria CP/Ce1 Mme Acquarone

605

ALAN Gregory

280

U10

Solenzara Ce1/Ce2 Mme Molteni

606

FILIPPI Lucas

254

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

607

ETHUIN Valentin

253

U10

Solenzara Ce1/Ce2 Mme Molteni

608

RIBAUT Thomas

251

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

609

ZAFRILLA Jordane

247

U10

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

610

OILAD AISSA Malak

246

U10

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

611

EL HAJJAJI Ilhan

245

U8

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

612

ARAGNI Marc-Andria

238

U10

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

613

GIULY Francois-Marie

234

U10

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

614

LAKSIRI Hamza

223

U10

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

615

JNAH Yousri

223

U8

Echecs Club du Fium'Orbu

616

SAIF Rayan

220

U10

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

617

BOURKHA Dina

219

U10

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

618

POLIKOWSKI Amelia

215

U10

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

619

MAURIZI Paul-Antoine

208

U10

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

620

TERRAMORSI Jean-Dominique

204

U10

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

621

ZOULALI Najim

200

U10

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

622

TERRAMORSI Jean-Dominique

200

U10

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

623

BOUSSIAMAR Yahya

200

U10

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

624

HOFFARTH SAMSON Enzo

200

U10

Aleria Ulis Mme Dhardiville

625

CARPENTIER Leandru

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

626

DA CUNHA Marc Andria

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

627

DOMINICI Andria

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

628

DOMINICI Lesia

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

629

EL ASSIOUI Mohamed

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

630

GARCIA Lisandru

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

631

GHAZALI Mona Lina

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

632

HEMISSI Linda

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

633

LAAROUSSI Mehdi

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

634

MEDJADBI Nermin

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

635

OTTAVI Julia

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

636

PAOLACCI Leziu Maria

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

637

PIACENTINI Anthony

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

638

VINCENDEAU Lino

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

639

LIETTA Shana

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

640

ABASSI Manel

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Renucci

641

BASTIANI Melina

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Renucci

642

BEN MOHAMED Iyed

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Renucci

643

CHERGUI Moemen

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Renucci

644

DA SILVA Tomas

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Renucci

645

DE ALMEIDA Ruben

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Renucci

646

EL ASSIOUI Safaa

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Renucci

647

HIGOA Eleanor

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Renucci

648

IFTODE Matei

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Renucci

649

MEO INGRAND Matteu

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Renucci

650

MURGIA Ange Pascal

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Renucci

651

PAGLAI Francesca

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Renucci

652

LAKHAL Mayline

200

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

653

MARIZI Aurore

200

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

654

MAZOYER Lesia

200

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

655

MOHOUT Malak

200

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

656

BOURKHA Yoursan

200

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

657

BSILA Sajid

200

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

658

DASTUGUE Amy Lou

200

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

659

FERRARI Antone

200

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

660

PIFERINI Carlu Maria

200

U8

Aleria CP/Ce1 Mme Acquarone

661

TARIAN Even

200

U8

Aleria Ulis Mme Dhardiville

662

VON BENCKENDORFF Luna Marie

200

U8

Aleria Ulis Mme Dhardiville

663

DUBOIS Ryan

200

U8

Aleria CP/Ce1 Mme Acquarone

664

EL HANTLAOUI Bilal

200

U8

Aleria CP/Ce1 Mme Acquarone

665

GHANEN Anas

200

U8

Aleria CP/Ce1 Mme Acquarone

666

GODINHO Diana

200

U8

Aleria CP/Ce1 Mme Acquarone

667

FOUILLERON Eva

109

U10

Solenzara Ce1/Ce2 Mme Molteni

668

CARRETTE Lilou

104

U10

Solenzara Ce1/Ce2 Mme Molteni

669

NARDINI Henri

101

U10

Echecs Club du Fium'Orbu

670

AAMARIOU Wassim

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

671

AKRICHOT Safae

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

672

ALBERT Louise

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

673

ASTOLFI Lisandrina

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

674

BRIOIS VOGEL Jade

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

675

CHAHLAL Youness

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

676

COQUE Francois Marie

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

677

DEVLEGELAER Jean

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

678

DUTTO Manon

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

679

EL HANNACH Chakir

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

680

GOSSELIN AZOV Ines

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

681

OUFFIME Dina

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

682

RADI Mohamed

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

683

VACA Romane

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

684

VALENTINI Noemie

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

685

YAZNASNI Nael

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

686

DEPERRAZ Pierre

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

687

HAMDACHE Mohamed

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

688

LE GUEN Arthur

100

U10

Solenzara Gs/CP Mme Capia

689

LIODENOT Enzo

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

690

MONTIER JAILLOT Noe

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

691

POCAI Ornella

100

U8

Solenzara Gs/CP Mme Capia

692

COLOMBANI Pauline

100

U10

Solenzara Ce1/Ce2 Mme Molteni

693

DOSSOU Evan

100

U10

Solenzara Ce1/Ce2 Mme Molteni

694

EL HANNACH Sanae

100

U10

Solenzara Ce1/Ce2 Mme Molteni

695

PANZANI Ange

100

U10

Solenzara Ce1/Ce2 Mme Molteni

696

VALENTINI Lenny-Jo

100

U10

Solenzara Ce1/Ce2 Mme Molteni

697

ZOUBAA Achraf

100

U10

Solenzara Ce1/Ce2 Mme Molteni

698

BRU Pierre Jean

100

U10

Solenzara Ce1/Ce2 Mme Molteni

699

DONNINI Marie Emmanuelle

100

U10

Solenzara Ce1/Ce2 Mme Molteni

700

EL YALAOUI Hanna

100

U10

Solenzara Ce1/Ce2 Mme Molteni

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Échecs Club du Fium'Orbu



Horaires d'ouvertures :

Ecole de Ghisonaccia: Mardi 16h30-17h30 ecole d'échecs

Salle de Futsal de Prunelli: Jeudi 16h15-17h30 ecole d'échecs

Salle du temps libre Aleria: Vendredi 16h-17h

Salle de Futsal de Prunelli: Vendredi à partir de 17h30



Président : Christian Dehainault

Correspondante : Marie Noëlle Stolfi

Tel. : 06 20 51 83 97

E-mail: stolfimarienoelle@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42