En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club du Fium'Orbu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

601

ALTIBELLI Marie

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

602

AMAR Nahel

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

603

BARRANI Syrine

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

604

CRISTOFARI Baptiste

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

605

DA CUNHA Lisandru

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

606

LAKHAL Rayan

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

607

SCHALLAHAMMER Clara

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

608

LOTTE Jean Christophe

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

609

MEDJADBI Aya

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

610

MORALES Mila

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

611

MORICCIO Ghjulia

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

612

BOUDOIN Coleen

300

U12

Aleria Ulis Mme Dhardiville

613

ALAN Gregory

280

U10

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

614

L'HOTE Andrea

260

U8

Travu Ce1/Ce2 M. Andréani

615

FILIPPI Lucas

254

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

616

ETHUIN Valentin

253

U8

Solenzara Ce2 M. Coltier

617

CAZIEUX Irina

251

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

618

RIBAUT Thomas

251

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

619

ZAFRILLA Jordane

247

U8

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

620

OILAD AISSA Malak

246

U8

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

621

EL HAJJAJI Ilhan

245

U8

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

622

ARAGNI Marc-Andria

238

U8

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

623

GIULY Francois-Marie

234

U8

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

624

LAKSIRI Hamza

223

U8

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

625

STORAI Emma

221

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

626

SAIF Rayan

220

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

627

BOURKHA Dina

219

U8

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

628

POLIKOWSKI Amelia

215

U8

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

629

CHEDLI Linda

212

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

630

MAURIZI Paul-Antoine

208

U8

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

631

TERRAMORSI Jean-Dominique

204

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

632

TERRAMORSI Jean-Dominique

200

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

633

BOUSSIAMAR Yahya

200

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

634

ZOULALI Najim

200

U8

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

635

SAEZ Ghjulia

200

U8

Aleria CP Mme Acquarone

636

RAHAOUI Ilham

200

U10

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

637

GHARBOU Sarah

200

U10

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

638

COTIN Denis

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

639

DAHBI Ines

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

640

EL KADDOURI Nada

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

641

IMBREA Luca

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

642

JAILLET Nicolas

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

643

LAGRENEE Kiliane

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

644

MARTINEZ Lanha

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

645

BEN KAHLA Lina

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

646

BIYI Mohamed Rayan

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

647

BROCART Samir

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

648

CONSTANT Francois

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

649

DEPIETS Theo

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

650

EL MACHICHI Rida

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

651

PIERI Santa

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

652

PLAZA-PIERI Ambre

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

653

LAKHAL Mayline

200

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

654

MARIZI Aurore

200

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

655

MAZOYER Lesia

200

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

656

MOHOUT Malak

200

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

657

TIMELLINI Alba

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

658

ZEGHABI Leila

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

659

CHAHLAL Youssef

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

660

BOURKHA Yoursan

200

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

661

BSILA Sajid

200

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

662

DASTUGUE Amy Lou

200

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

663

FERRARI Antone

200

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

664

FOUILLERON Eva

109

U8

Solenzara Ce2 M. Coltier

665

CARRETTE Lilou

104

U8

Solenzara Ce2 M. Coltier

666

NARDINI Henri

101

U8

Echecs Club du Fium'Orbu

667

MARCHIONI Lisandru

100

U8

Solenzara Ce2 M. Coltier

668

BOULA Thawa

100

U8

Solenzara Ce2 M. Coltier

669

COLOMBANI Jacques

100

U8

Solenzara Ce2 M. Coltier

670

EL YAALAOUI Zakaria

100

U8

Solenzara Ce2 M. Coltier

671

GUZJA Klerisa

100

U8

Solenzara Ce2 M. Coltier

672

HAMDACHE Mohamed

100

U8

Solenzara Ce2 M. Coltier

673

LIODENOT Enzo

100

U8

Solenzara Ce2 M. Coltier

674

POCAI Ornella

100

U8

Solenzara Ce2 M. Coltier

675

COLOMBANI Pauline

100

U8

Solenzara Ce2 M. Coltier

676

DENIZART Matteo

100

U8

Solenzara Ce2 M. Coltier

677

DOSSOU Evan

100

U8

Solenzara Ce2 M. Coltier

678

EL HANNACH Sanae

100

U8

Solenzara Ce2 M. Coltier

679

GUYARD Zoe

100

U8

Solenzara Ce2 M. Coltier

680

LE BOUIL Elise

100

U8

Solenzara Ce2 M. Coltier

681

PANZANI Ange

100

U8

Solenzara Ce2 M. Coltier

682

VALENTINI Lenny-Jo

100

U8

Solenzara Ce2 M. Coltier

683

ZOUBAA Achraf

100

U8

Solenzara Ce2 M. Coltier

684

BRU Pierre Jean

100

U10

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

685

CHAVARNAC Gabriel

100

U10

Solenzara Ce2 M. Coltier

686

DONNINI Marie Emmanuelle

100

U10

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

687

EL YALAOUI Hanna

100

U10

Solenzara Ce2 M. Coltier

688

GERWIG Nilcia

100

U10

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

689

LUCCHINI Lisandru

100

U10

Solenzara Ce2 M. Coltier

690

MOUAMMINE Kenza

100

U10

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

691

SCHNEIDER Lucas

100

U10

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

692

BOIVERT ROGER Gabriel

100

U8

Solenzara Ce2 M. Coltier

693

BONIFET Rose

100

U8

Solenzara Ce2 M. Coltier

694

BOUDINOT ORSONI Paul Baptiste

100

U8

Solenzara Ce2 M. Coltier

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Échecs Club du Fium'Orbu



Horaires d'ouvertures :

Ecole de Ghisonaccia: Mardi 16h30-17h30 ecole d'échecs

Salle de Futsal de Prunelli: Jeudi 16h15-17h30 ecole d'échecs

Salle du temps libre Aleria: Vendredi 16h-17h

Salle de Futsal de Prunelli: Vendredi à partir de 17h30



Président : Christian Dehainault

Correspondante : Marie Noëlle Stolfi

Tel. : 06 20 51 83 97

E-mail: stolfimarienoelle@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42