En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club du Fium'Orbu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

201

BIYI Aya

600

U12

Ghisonaccia CM1 CM2 Mme Poletti

202

BROCARD Soraya

600

U12

Ghisonaccia CM1 CM2 Mme Poletti

203

CHEDLI Iris

600

U12

Ghisonaccia CM1 CM2 M. Ottomani

204

CHAIMA Mareyva

600

U12

Ghisonaccia CM1 CM2 Mme Poletti

205

CHELDI Adem

600

U12

Travu Cm2 Mme LUZI

206

STORIA Louisa

600

U12

Ghisonaccia CM1 CM2 Mme Poletti

207

DENIS Lesia

600

U12

Ghisonaccia CM1 CM2 Mme Poletti

208

FRATICELLI Lia

600

U12

Ghisonaccia CM1 CM2 Mme Poletti

209

TESSIER Leane

600

U12

Prunelli Cm2 Mme Valero

210

JOSEPHINE Joan

600

U12

Prunelli Cm1/CM2 Mme Ceccaldi

211

SIMON Teana

600

U12

Prunelli Cm1/CM2 Mme Ceccaldi

212

BATTISTAGGI Ange

600

U12

Aleria Cm2 M. Simeoni

213

TISSIER Louca

600

U12

Aleria Cm2 M. Simeoni

214

GHOULAM Camelia

600

U12

Aleria Cm2 M. Simeoni

215

CORNILLON Faustine

600

U10

Travu Cm2 Mme LUZI

216

BEHIH Anes

600

U12

Solenzara CM2 Mme Giuly

217

BELLA Nirmine

600

U12

Aleria Cm2 M. Simeoni

218

HAJDER Matheo

600

U12

Aleria Cm2 M. Simeoni

219

TALEB Aram

600

U10

Prunelli Cm1/CM2 Mme Ceccaldi

220

AMIRAULT Leandre

600

U12

Travu Cm2 Mme LUZI

221

SEDENT Matteo

600

U12

Travu Cm2 Mme LUZI

222

VILLEMAIN Pierre

600

U12

Travu Cm2 Mme LUZI

223

PEYRAS Axel

600

U12

Travu CM1/CM2 Mme Ortiz

224

STEMMER Lytecianna

600

U12

Travu CM1/CM2 Mme Ortiz

225

LOPES Jean Baptiste

597

U12

Prunelli Cm1/CM2 Mme Ceccaldi

226

DA CUNHA Leandru

596

U10

Echecs Club du Fium'Orbu

227

MARTIN Gabin

596

U10

Travu Cm1 Mme Bourde

228

MOISEAU Patxi

587

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

229

KERIGNARD Solenn

585

U10

Ghisonaccia CM1 CM2 M. Ottomani

230

LECHUGA Ghjuvan Siliu

581

U10

Echecs Club du Fium'Orbu

231

ZAFRILLA Luca

575

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

232

LONGUET Arthur

573

U10

Ghisonaccia CM1 CM2 Mme Poletti

233

RENAUD Alexis

572

U10

Travu Cm1 Mme Bourde

234

VALLA Jules

570

U10

Aleria CE2 MME OTTOMANI

235

ORSINI Marc Antoine

569

U10

Echecs Club du Fium'Orbu

236

DAUSSEING Axel

569

U10

Travu CM1/CM2 Mme Ortiz

237

MASSAD Sara

569

U10

Echecs Club du Fium'Orbu

238

AIT AISSA Myriam

568

U14

Echecs Club du Fium'Orbu

239

SUSINI Anna Lea

566

U10

Prunelli CM1 Mme WARRAND

240

FERNANDES Nelson

564

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

241

ROSSI Santu Natale

563

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

242

CASANOVA Saveriu

563

U10

Ghisonaccia CM1 CM2 Mme Poletti

243

BAKHAOUCH Mohamed

560

U10

Aleria Cm1/Cm2 Mme Fabiani

244

BUE Eden

559

U10

Travu Cm1 Mme Bourde

245

RENON Arsene

559

U10

Travu Cm1 Mme Bourde

246

COLOMBANI Lilia

556

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

247

LAKHAL Wassim

553

U10

Prunelli Cm1/CM2 Mme Ceccaldi

248

MYCHIKH Raphael

553

U10

Travu CM1/CM2 Mme HUMBLOT

249

CARIA Laura

552

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

250

BOURDIN Louis

549

U10

Aleria Cm1/Cm2 Mme Fabiani

251

BURGUENO Milla

547

U12

Travu CM1/CM2 Mme Ortiz

252

NAZON Keissy

544

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

253

LAFORE Timothee

544

U10

Travu Cm1 Mme Bourde

254

BECK LUCIANI Joy

543

U10

Prunelli Cm1/CM2 Mme Ceccaldi

255

MAILLARD Lucas

542

U10

Travu CM1/CM2 Mme HUMBLOT

256

FERRARI Saverina

539

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

257

VEISON-KARBOWSKI Hugo

537

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

258

ESTRAMPES Nora

533

U10

Travu Cm1 Mme Bourde

259

AASSAL Lina

532

U10

Ghisonaccia CM1 CM2 M. Ottomani

260

SPAKOW Baptiste

532

U10

Prunelli Cm1/CM2 Mme Ceccaldi

261

ZOULALI Ilyas

531

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

262

GAIL Lucas

530

U10

Travu Cm1 Mme Bourde

263

ADDESA Florian

528

U14

Echecs Club du Fium'Orbu

264

LANDRY Lesia

526

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

265

AMBERG Telma

524

U12

Travu CM1/CM2 Mme Ortiz

266

BARTOLINI Elisa

522

U12

Prunelli Cm1/CM2 Mme Ceccaldi

267

BOUZITE Adam

520

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

268

GIUDICELLI Ghjacumetta

519

U10

Travu CM1/CM2 Mme HUMBLOT

269

BESANCON Luca

517

U10

Travu CM1/CM2 Mme HUMBLOT

270

PELLEGRINO Dominique

517

U10

Aleria CE2/CM1 Mme MARECHAL

271

DUBORGET Ange

515

U8

Travu CM1/CM2 Mme HUMBLOT

272

HUTIN Giulianne

511

U10

Prunelli Cm1/CM2 Mme Ceccaldi

273

LAGHMAN Laila

508

U10

Ghisonaccia CM1 CM2 M. Ottomani

274

LOMAGNO Luna

508

U10

Ghisonaccia CM1 CM2 Mme Poletti

275

ER-AFTANI Fayssal

507

U14

Echecs Club du Fium'Orbu

276

MAILLARD Leo

506

U10

TRAVU CE2 Mme ROSSI

277

BENASSI Lisandru

505

U10

Echecs Club du Fium'Orbu

278

BRACCONI Anna Maria

505

U10

Travu CM1/CM2 Mme HUMBLOT

279

MANENTI Lisandru

501

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

280

FLEURY Sarah

500

U10

Travu Cm1 Mme Bourde

281

JOUSSELIN Thomas

500

U10

Travu CM1/CM2 Mme Ortiz

282

BRISSY Maelie

500

U10

Prunelli Cm1/CM2 Mme Ceccaldi

283

ECHALLIER Valentine

500

U10

Prunelli Cm1/CM2 Mme Ceccaldi

284

ECKL Louna

500

U10

Prunelli Cm1/CM2 Mme Ceccaldi

285

LAMCHACHTI Sarah

500

U10

Prunelli Cm1/CM2 Mme Ceccaldi

286

PACCIONI Lilas

500

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

287

GALEA Meline

500

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

288

GAMBOTTI Luca

500

U12

Prunelli Cm1/CM2 Mme Ceccaldi

289

GODINHO Roberto

500

U10

Prunelli Cm1/CM2 Mme Ceccaldi

290

HOSSNI Mehdi

500

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

291

HUGNIN Mahe

500

U10

Prunelli Cm1/CM2 Mme Ceccaldi

292

TEUMA Bastien

500

U10

Prunelli Cm1/CM2 Mme Ceccaldi

293

ACHILLI Ghjulia

500

U10

Prunelli CM1 Mme WARRAND

294

SUSINI Saveria

500

U10

Prunelli CM1 Mme WARRAND

295

ACHILLI Gabriel

500

U10

Prunelli Cm1/CM2 Mme Ceccaldi

296

ANGELINI Alexandre

500

U10

Prunelli Cm1/CM2 Mme Ceccaldi

297

BATTISTAGGI Natale

500

U12

Aleria CE2/CM1 Mme MARECHAL

298

VALMORIN Emilie

500

U12

Travu Cm1 Mme Bourde

299

VERBRUGGHE Emma

500

U10

Travu Cm1 Mme Bourde

300

AQUILINA Pauline

500

U10

Travu Cm1 Mme Bourde

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Échecs Club du Fium'Orbu



Horaires d'ouvertures :

Ecole de Ghisonaccia: Mardi 16h30-17h30 ecole d'échecs

Salle de Futsal de Prunelli: Jeudi 16h15-17h30 ecole d'échecs

Salle du temps libre Aleria: Vendredi 16h-17h

Salle de Futsal de Prunelli: Vendredi à partir de 17h30



Président : Christian Dehainault

Correspondante : Marie Noëlle Stolfi

Tel. : 06 20 51 83 97

E-mail: stolfimarienoelle@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42