En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club du Fium'Orbu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

401

CANIGIANI Ange Marie

476

U10

Aleria CE2/CM1 Mme MARECHAL

402

LENGLART Timeo

474

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

403

MORICCIO Ghjulia

472

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

404

VALLA Faustine

472

U8

Aleria Ce1 Mme Pasquiou

405

MIMOUNE Wissem

470

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

406

BRONZINI Chloe

469

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

407

FRATICELLI Serena

469

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

408

ABOUDI Asil

466

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

409

LIN Lea

466

U10

Aleria CE2/CM1 Mme MARECHAL

410

BOURSAULT Ange Francois

464

U10

Aleria CE2 MME OTTOMANI

411

SELLAM Aliana

463

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

412

LAKHAL Rayan

463

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

413

NAMBOT Linoa

461

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

414

CAZIEUX Irina

460

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

415

L'HOTE Andrea

460

U10

TRAVU CE2 Mme ROSSI

416

MELNIC Mariana

460

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

417

JEAN MISTRAL Lauryne

460

U10

Aleria CE2 MME OTTOMANI

418

DURASTANTI Petru Maria

459

U10

Aleria CE2 MME OTTOMANI

419

EL RAFTANI Yasmine

459

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

420

BOUAKKA Maroua

459

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

421

THIBAUDEAU Luca

459

U10

Echecs Club du Fium'Orbu

422

PAVAILLON Manon

459

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

423

OSSOGUINE Shirley

459

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

424

FERRAZZO Ezio

458

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

425

CHADUFAUD Mathis

458

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

426

STORAI Emma

458

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

427

CHAMPIOT Sophie

457

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

428

EL OUCHAHI Ines

456

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

429

DURY Timeo

455

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

430

BAKKICH Hamza

452

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

431

GARCIA Ena

447

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

432

MEDJADBI Aya

446

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

433

LOTTE Jean Christophe

445

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

434

GUETTA Leandru

445

U10

TRAVU CE2 Mme ROSSI

435

BORUZ Andra

444

U10

Aleria CE2 MME OTTOMANI

436

MUSETTI Lenny

444

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

437

MARCHIONI Lisandru

443

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

438

CHURAS Theo

443

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

439

COLOMB Baptiste

443

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

440

DAUDY Lena

443

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

441

FAZIO Nina

443

U10

TRAVU CE2 Mme ROSSI

442

GIACOBBI Jean Romain

443

U10

Aleria CE2 MME OTTOMANI

443

PALLOIS-ANZIANI Kyrian

443

U10

Aleria CE2 MME OTTOMANI

444

SOUSA DA SILVA Victoria

442

U10

Aleria CE2 MME OTTOMANI

445

BURSACCHI Eva-Lili

442

U10

Aleria CE2 MME OTTOMANI

446

DEIANA Elena

442

U10

TRAVU CE2 Mme ROSSI

447

PIERQUIN Matheo

442

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

448

GIULY Francesca

442

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

449

CLECH Marie

442

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

450

CLECH Titouan

442

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

451

EL ABAD Karim

441

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

452

CHATELAIN Charlie

440

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

453

BAKHAOUCH Nadia

439

U10

Aleria CE2/CM1 Mme MARECHAL

454

MASSONI Vincent

438

U8

Aleria Ce1 Mme Pasquiou

455

LACHAUD Erwann

438

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

456

LABROUSSE Luca

436

U10

Aleria CE2 MME OTTOMANI

457

SAIDI Fatima

436

U10

Aleria CE2/CM1 Mme MARECHAL

458

GERARD Jessy

434

U8

Aleria CP/Ce1 Mme Acquarone

459

ARFAOUI Adam

432

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

460

TOUIBI Mohammed

431

U10

Aleria CE2/CM1 Mme MARECHAL

461

EL KADI Sabrine

428

U10

Aleria CE2 MME OTTOMANI

462

MORACCHINI Paul Antoine

428

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

463

LUIGGI-POLETTI Anghjulina

427

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

464

POLI Olivia

426

U10

TRAVU CE2 Mme ROSSI

465

BORUZ Andrea

426

U10

Aleria CE2 MME OTTOMANI

466

SENNOUNI Hajar

426

U10

Aleria CE2 MME OTTOMANI

467

ROCCHI Jean

426

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

468

ROCCHI Lesia Maria

426

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

469

CAPDEPON Aline

426

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

470

GIULY Sarah

426

U8

Aleria Ce1 M. Martinez

471

HAMDACHE Anas

425

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

472

BURRIAND Andrea

425

U10

TRAVU CE2 Mme ROSSI

473

ANDRIETTI Cesar

424

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

474

TRONCI Clara

416

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

475

MARTINEZ Lanha

414

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

476

LEDIEU Lysandra

414

U10

Aleria CE2 MME OTTOMANI

477

RUIZ Maili

413

U10

Aleria CE2 MME OTTOMANI

478

CHEYNET Lesia

412

U10

Aleria CE2 MME OTTOMANI

479

KHALDI Marwa

412

U10

Aleria CE2 MME OTTOMANI

480

IRIMESCU Demian

412

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

481

HERDEIRO Christian

411

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

482

GRALL Kim Estrella

411

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

483

LIGOULE Lola

411

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

484

AZARKAN Alia

411

U10

Aleria CE2 MME OTTOMANI

485

LUCIANI Alicia

410

U10

TRAVU CE2 Mme ROSSI

486

SIMEON DE BUOCHBERG Ilana

410

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

487

PIERRINI Anna Anghjula

410

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

488

BERGEON Mael

410

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

489

GUIDICELLI Paul Louis

409

U8

Aleria Ce1 M. Martinez

490

GIACOBBI Pierre Jean

401

U8

Aleria Ce1 Mme Pasquiou

491

CHIARI Yvan

400

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

492

RAHAOUI Ilham

400

U12

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

493

BEAUTHEAC Michel

400

U12

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

494

BIYI Mohamed

400

U12

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

495

BOUHOUTI Soufiane

400

U12

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

496

MEO Pierre Andre

400

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

497

DA COSTA Soraia

400

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

498

BOUCHERAB Ahmed

399

U10

Aleria Ulis Mme Dhardiville

499

KADDOURI M'Hammed

399

U10

Aleria CE2/CM1 Mme MARECHAL

500

LAHKIMI Sara

397

U10

Aleria CE2/CM1 Mme MARECHAL

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Échecs Club du Fium'Orbu



Horaires d'ouvertures :

Ecole de Ghisonaccia: Mardi 16h30-17h30 ecole d'échecs

Salle de Futsal de Prunelli: Jeudi 16h15-17h30 ecole d'échecs

Salle du temps libre Aleria: Vendredi 16h-17h

Salle de Futsal de Prunelli: Vendredi à partir de 17h30



Président : Christian Dehainault

Correspondante : Marie Noëlle Stolfi

Tel. : 06 20 51 83 97

E-mail: stolfimarienoelle@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42