En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club du Fium'Orbu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

401

CAUUET Nelson

400

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

402

FERNANDES Enzo

400

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

403

GAIL Lucas

400

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

404

GIOVANNI Clara

400

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

405

GOUIRAND Bastien

400

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

406

DUBORGET Ange

400

U8

Travu Ce1/Ce2 M. Andréani

407

GARNIER Alice

400

U10

Travu Ce1/Ce2 M. Andréani

408

GIUDICELLI Ghjacumetta

400

U10

Travu Ce1/Ce2 M. Andréani

409

BESANCON Luca

400

U10

Travu Ce1/Ce2 M. Andréani

410

BUE Eden

400

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

411

COMBAL Alessandro

400

U10

Travu Ce1/Ce2 M. Andréani

412

BALACIANU Emily

400

U10

Aleria Ce2/CM1 M. Martinez

413

CECCHINI Petru

400

U10

Aleria Ce1/CE2 Mme Pasquiou

414

EL HADDAD Aya

400

U10

Aleria Ce2/CM1 M. Martinez

415

ESTEVE Pierre Antoine

400

U10

Aleria Ce1/CE2 Mme Pasquiou

416

GIORGI Thomas

400

U10

Aleria Ce2/CM1 M. Martinez

417

GRACEFFA Santino

400

U10

Aleria Ce2/CM1 M. Martinez

418

CHADILI Inji

400

U10

Aleria Ce1/CE2 Mme Pasquiou

419

SUSINI Anna Lea

400

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

420

SUSINI Saveria

400

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

421

ANTONA Saveriu

400

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

422

MORIELLI Matteo

400

U12

Aleria Ce2/CM1 M. Martinez

423

BATTISTAGGI Natale

400

U10

Aleria Ce1/CE2 Mme Pasquiou

424

GUIRAUD Lola

400

U10

Aleria Ce2/CM1 M. Martinez

425

LEFEVRE Flavie

400

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

426

ATTOUCHI Rayan

400

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

427

ACHILLI Gabriel

400

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

428

ANGELINI Alexandre

400

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

429

ANDRE Emerick

400

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

430

BARTOLINI Elisa

400

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

431

BECK LUCIANI Joy

400

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

432

BOUZITE Adam

400

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

433

BRISSY Maelie

400

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

434

ECHALLIER Valentine

400

U8

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

435

ECKL Louna

400

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

436

FERNANDES Nelson

400

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

437

GALEA Meline

400

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

438

GAMBOTTI Luca

400

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

439

GODINHO Roberto

400

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

440

HOSSNI Mehdi

400

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

441

HUGNIN Mahe

400

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

442

HUTIN Giulianne

400

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

443

LAKHAL Wassim

400

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

444

LAMCHACHTI Sarah

400

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

445

LOPES Jean Baptiste

400

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

446

PACCIONI Lilas

400

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

447

PETIT Leny

400

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

448

SAUPIN Florent

400

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

449

SPAKOW Baptiste

400

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

450

TEUMA Bastien

400

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

451

ACHILLI Ghjulia

400

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

452

DELAPIERRE Erwann

400

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

453

LAGRENEE Coincy

400

U12

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

454

COLOMBANI Maxance

400

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

455

LONGUET Arthur

400

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

456

AASSAL Lina

400

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

457

AASSAL Rayan

400

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

458

ATTIA Cyrielle

400

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

459

BALTARIU Giulia

400

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

460

BOUTHOUYAK Chayma

400

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

461

CASANOVA Saveriu

400

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

462

COLOMBANI Clara

400

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

463

DA ROSA Emma

400

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

464

KERIGNARD Solenn

400

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

465

LAGHMAN Laila

400

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

466

LE COHUE Izaie

400

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

467

LOMAGNO Luna

400

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

468

MUNARI Chiara

400

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

469

MURGIA Francois Marie

400

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

470

ROBINET Elia

400

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

471

SANTORI Maxime

400

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

472

SISTI Marie

400

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

473

VANDESQUILLE Lorena

400

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

474

DA SILVA CARDOSO Stephanie

400

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

475

VALET Fiona

400

U12

Solenzara Ce2 M. Coltier

476

BRACCONI Anna Maria

400

U10

Travu Ce1/Ce2 M. Andréani

477

PRAT Anthony

400

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

478

BOUTHOUYAK Adam

400

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

479

EL ASSIOUI Wasma

400

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

480

ABOUDI Malak

400

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

481

AZNAGUI Dina

400

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

482

BIYI Asmaa

400

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

483

BOUHOUTI Mounia

400

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

484

DENIS Lesia

400

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

485

MAILLARD Lucas

400

U10

Travu Ce1/Ce2 M. Andréani

486

BOUCHERAB Ahmed

400

U10

Aleria Ulis Mme Dhardiville

487

LAGRINI Adam

400

U10

Aleria Ulis Mme Dhardiville

488

MEAUME Alexandre

400

U10

Aleria Ulis Mme Dhardiville

489

FLEURY Sarah

400

U8

Travu Ce2 Mme Desbrest

490

JOUSSELIN Thomas

400

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

491

LAFORE Timothee

400

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

492

RENAUD Alexis

400

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

493

RENON Arsene

400

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

494

VALMORIN Emilie

400

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

495

VERBRUGGHE Emma

400

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

496

AQUILINA Pauline

400

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

497

DAUSSEING Axel

400

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

498

DE VLEGELAER Lou

393

U10

Solenzara Ce2 M. Coltier

499

SOENEN Virgil

391

U10

Solenzara Ce2 M. Coltier

500

ROSSI-COLOMBANI Alexandra

377

U12

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Échecs Club du Fium'Orbu



Horaires d'ouvertures :

Ecole de Ghisonaccia: Mardi 16h30-17h30 ecole d'échecs

Salle de Futsal de Prunelli: Jeudi 16h15-17h30 ecole d'échecs

Salle du temps libre Aleria: Vendredi 16h-17h

Salle de Futsal de Prunelli: Vendredi à partir de 17h30



Président : Christian Dehainault

Correspondante : Marie Noëlle Stolfi

Tel. : 06 20 51 83 97

E-mail: stolfimarienoelle@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42