En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MORETTI Louis

Aleria Ce1 Mme Pasquiou

607 Elo

Ppo - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

1

BARBOSA Alexandre

275

Noir

1-0

5,31

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

2

GIULIANI Andrea

833

Blanc

0-1

-0,74

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

3

STOLFI Marie-Noelle

1385

Noir

0-1

-0,01

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

4

GIULY Sarah

370

Blanc

1-0

8,31

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

5

GODE MONTEIL Octave

501

Noir

1/2

-0,26

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

6

PARAYRE Lucas

314

Noir

1-0

6,45

18/02/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 4

9

GRACEFFA Santino

587

Blanc

0-1

-2,15

05/02/2020

Aleria-Pasquiou 1

1

CIUCCI Paul Etienne

300

Noir

1-0

7,35

05/02/2020

Aleria-Pasquiou 1

2

ORSINI Jean Dominique

200

Blanc

0-1

-4,26

05/02/2020

Aleria-Pasquiou 1

4

KADDOURI Lina

300

Blanc

1-0

7,35

05/02/2020

Aleria-Pasquiou 1

5

MASSONI Vincent

319

Noir

1-0

8,01

05/02/2020

Aleria-Pasquiou 1

6

AZAHAF Nada

300

Blanc

1-0

7,35

05/02/2020

Aleria-Pasquiou 1

7

GODE MONTEIL Octave

463

Noir

0-1

-2,73

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -8 ans

1

VALLA Faustine

355

Blanc

1-0

7,80

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -8 ans

2

GERARD Jessy

300

Noir

1-0

6,03

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -8 ans

3

GODE MONTEIL Octave

501

Blanc

0-1

-2,76

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -8 ans

4

STORAI Emma

455

Noir

1-0

11,58

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -8 ans

5

DUARTE Tiago

467

Blanc

1-0

12,06

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -8 ans

6

MARCADAL Baptiste

642

Noir

0-1

-1,78

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -8 ans

7

KLAI Maram

768

Blanc

0-1

-1,04

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

1

EL HADDAD Aya

698

Blanc

0-1

-1,18

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

2

GIACOBBI Pierre Jean

315

Noir

1-0

7,86

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

3

MARCADAL Baptiste

482

Blanc

1-0

14,46

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

4

PARAYRE Lucas

242

Noir

1-0

5,58

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

5

CORACIN Louis

872

Blanc

0-1

-0,46

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

6

KHIRAT Chjara

436

Noir

1-0

12,51

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

7

GASCIOLLI Jasmin

933

Noir

0-1

-0,31

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

8

BARBOSA Alexandre

219

Blanc

1-0

4,95

18/01/2020

Tournoi de l'ecf d'Aleria 3

9

GIULIANI Andrea

816

Noir

0-1

-0,64

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

1

PIETRI Emma

871

Noir

0-1

-0,08

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

2

LANDRY Lesia

548

Blanc

0-1

-0,56

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

3

BACON Ameline

436

Noir

1-0

17,28

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

4

DUCROQ MINELLA Saya

520

Blanc

1-0

20,61

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

5

ROTTIER Lilou

826

Noir

0-1

-0,12

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

6

MANENTI Lisandru

619

Noir

1/2

8,97

01/12/2019

PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI

7

KLAI Amro

599

Blanc

0-1

-0,44

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

1

CONTI Antoine

600

Noir

0-1

0,00

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

2

KHIRAT Chjara

400

Blanc

1-0

19,14

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

3

BONHOMME Tanao

630

Noir

0-1

0,00

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

4

GRACEFFA Santino

500

Blanc

1-0

22,80

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

5

RODRIGUES Leana

300

Noir

1-0

15,00

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

6

VALLA Jules

570

Noir

0-1

0,00

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

7

PASTRE Matteo

711

Blanc

0-1

0,00

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

8

CASTELLI Lisandru

200

Blanc

1-0

10,86

29/11/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 2

9

BOURDIN Jules

743

Noir

0-1

0,00

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

ANDREANI Eleanor

701

Noir

1/2

12,36

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

ABIB Maxence

372

Blanc

1/2

2,22

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

DOUCHET Louis

665

Noir

0-1

-0,22

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

LEONI Mathis

567

Blanc

0-1

-0,38

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

PAVERANI Ghjuvan-Ghjiseppu

500

Noir

1-0

22,17

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

TOGNARELLI GIACALONE Nicolas

529

Blanc

0-1

-0,46

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

AMELLAL Adam

500

Noir

0-1

-0,52

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

BACON Ameline

400

Blanc

1/2

3,39

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

TUOT-FOUQUET Ilyas

600

Noir

1-0

25,20

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

1

EL HADDAD Aya

613

Noir

0-1

0,00

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

3

BOURDIN Louis

549

Blanc

0-1

0,00

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

4

CONTI Antoine

600

Noir

0-1

0,00

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

5

KHIRAT Chjara

400

Noir

1-0

19,14

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

6

VALLA Jules

570

Blanc

0-1

0,00

12/10/2019

Tournoi de l'ecf d'Aleria 1

7

CORACIN Louis

864

Blanc

0-1

0,00

04/11/2017

Aleria-Simeoni 1

1

EL ALAMI Amine

500

Blanc

1/2

0,33

04/11/2017

Aleria-Simeoni 1

2

TIMOND Leandre

493

Noir

0-1

-2,50

04/11/2017

Aleria-Simeoni 1

3

LANDINI Francesca

500

Blanc

0-1

-2,45

04/11/2017

Aleria-Simeoni 1

4

ORSUCCI Lesia

500

Noir

1/2

0,33

04/11/2017

Aleria-Simeoni 1

5

COLOMBANI Matteo

300

Blanc

1/2

-1,26

04/11/2017

Aleria-Simeoni 1

6

BOURGEAUD Pierre Francois

600

Noir

1/2

4,47

04/11/2017

Aleria-Simeoni 1

7

MEURS Lucas

600

Blanc

0-1

-1,76

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

2

GIANNETTI Romain Alexis

971

Blanc

0-1

-0,24

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

3

CLOUTIER Lilou

624

Noir

0-1

-1,66

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

4

PUAGNOL Mathias

641

Blanc

0-1

-1,55

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

5

AOUTI Firas

447

Noir

0-1

-2,87

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

6

TIMOND Leandre

500

Blanc

1/2

0,00

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

7

VIALE Lucas

400

Noir

1/2

-0,69

10/01/2016

Aleria-CE2-CM1-1

1

PIFERINI David

500

Noir

1/2

0,00

10/01/2016

Aleria-CE2-CM1-2

1

PAOLACCI Thomas

500

Noir

1/2

0,00

10/01/2016

Aleria-CE2-CM1-1

2

AMNEY Amine

500

Blanc

1-0

15,00

10/01/2016

Aleria-CE2-CM1-2

2

OUFKIR Ayoub

500

Blanc

1-0

15,00

10/01/2016

Aleria-CE2-CM1-1

3

EL ALAMI Amine

500

Noir

1-0

15,00

10/01/2016

Aleria-CE2-CM1-2

3

PIFERINI Laora

500

Noir

1/2

0,00

10/01/2016

Aleria-CE2-CM1-2

4

GIANNINI Livia

500

Blanc

1-0

15,00

10/01/2016

Aleria-CE2-CM1-1

4

GUILY Sam

500

Blanc

0-1

-2,50

10/01/2016

Aleria-CE2-CM1-2

5

CORACIN Lisa Marie

500

Noir

0-1

-2,50

10/01/2016

Aleria-CE2-CM1-1

5

CHADILI Myrian

500

Noir

0-1

-2,50

10/01/2016

Aleria-CE2-CM1-2

6

LANDINI Francesca

500

Blanc

1-0

15,00

10/01/2016

Aleria-CE2-CM1-1

6

TIMOND Leandre

500

Blanc

1/2

0,00

10/01/2016

Aleria-CE2-CM1-1

7

GIANNINI Livia

500

Noir

0-1

-2,50

10/01/2016

Aleria-CE2-CM1-2

7

GERONIMI Pierre Marie

500

Noir

0-1

-2,50

10/01/2016

Aleria-CE2-CM1-2

8

ANTONELLI Anna

500

Blanc

0-1

-2,50

10/01/2016

Aleria-CE2-CM1-1

8

NOBLET Jana

500

Noir

1-0

15,00

10/01/2016

Aleria-CE2-CM1-2

9

INGRAND Ange-Matthieu

500

Noir

0-1

-2,50

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42