En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club du Fium'Orbu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

501

MARTINS Raphael

396

U10

Aleria CE2 MME OTTOMANI

502

DOMINICI Louna

395

U10

Aleria CE2 MME OTTOMANI

503

RAFFIN Eloise

395

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

504

JUAN CICCOLI Laura

395

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

505

DELANNOY Alixe

394

U10

TRAVU CE2 Mme ROSSI

506

HOSSNI Kenza

392

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

507

RIBIERO Alice

391

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

508

LECCIA Matteo

389

U8

Aleria Ce1 M. Martinez

509

RAHAOUI Ahlam

384

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

510

BRETON Elie

382

U8

Aleria CP/Ce1 Mme Acquarone

511

KLAI Maram

381

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

512

PARAYRE Lucas

374

U8

Aleria Cp Mme Lorenzani

513

DELERNIA Lia

366

U10

BRAVONE CM2 CONSTANT Séverine

514

FRANCESCHI Raphael

360

U8

Aleria Ce1 Mme Pasquiou

515

RODRIGUES Leana

350

U8

Aleria CP/Ce1 Mme Acquarone

516

RICCIARDI Ghjulia

347

U8

Aleria Ce1 M. Martinez

517

DA SILVA Enzo

345

U8

Aleria Ce1 M. Martinez

518

BANCE Nathan

345

U8

Aleria Ce1 Mme Pasquiou

519

NIZRI Andre David

345

U8

Aleria Ce1 Mme Pasquiou

520

POUPARD Roman

345

U10

BRAVONE CM2 CONSTANT Séverine

521

AFKIR Achraf

343

U12

Aleria Ulis Mme Dhardiville

522

AZAHAF Nada

342

U8

Aleria Ce1 Mme Pasquiou

523

POINTOUT MALDONADO Ana-Maria

331

U10

BRAVONE CM2 CONSTANT Séverine

524

SAEZ Ghjulia

330

U8

Aleria Ce1 Mme Pasquiou

525

GIORGI Mateo

330

U8

Aleria Ce1 Mme Pasquiou

526

TISSIER Laora

330

U8

Aleria CP/Ce1 Mme Acquarone

527

MOHOUT Makki

325

U10

BRAVONE CM2 CONSTANT Séverine

528

EL HAJJAJI Amine

315

U10

BRAVONE CM2 CONSTANT Séverine

529

FINIDORI Lisandru

315

U8

Aleria Ce1 Mme Pasquiou

530

PEANG Lyha

315

U8

Aleria Ce1 M. Martinez

531

BELLA Anass

315

U10

Aleria Ce1 M. Martinez

532

MAIMOUNI Malak

315

U8

Aleria Ce1 M. Martinez

533

ANDRIEUX Nina

314

U8

Echecs Club du Fium'Orbu

534

BARBOSA Alexandre

310

U8

Aleria Cp Mme Lorenzani

535

AYACHI Youssef

310

U10

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

536

ZOULALI Najim

300

U10

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

537

ALBU Ionut

300

U10

Aleria Ce1 Mme Tourmente

538

OLVEIRA MARQUES Priscillia

300

U12

Aleria Ulis Mme Dhardiville

539

LAKSIRI Amal

300

U8

Aleria Ce1 Mme Pasquiou

540

BATTISTAGGI Mariana

300

U8

Aleria Ce1 M. Martinez

541

RIBIERO Nicolas

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

542

SOUDIER THILL Chloe

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

543

SUPPA Valentina

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

544

TIMELLINI Alba

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

545

ZEGHABI Leila

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

546

CHEDLI Linda

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

547

COTIN Denis

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

548

DAHBI Ines

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

549

EL KADDOURI Nada

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

550

IMBREA Luca

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

551

JAILLET Nicolas

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

552

SCHAEFFER Louna

300

U10

Aleria Ulis Mme Dhardiville

553

ALBERTINI Jean Baptiste

300

U10

Aleria Ulis Mme Dhardiville

554

ALBERTINI Laetitia

300

U10

Aleria Ulis Mme Dhardiville

555

COSTANTINI Lea

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

556

DE BRITO Esteban

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

557

EL ASSIOUI Chaima

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

558

IMBREA Luca Eric

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

559

JNAH Yousri

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

560

MARQUET Melina

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

561

AAMRAOUI Bilal

300

U10

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

562

COSSEDU Milo

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

563

CRISTOFARI Livia

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

564

RENUCCI Jade

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

565

MAZELLI Morgane

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

566

PEREIRA Ines

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

567

PISTORESI Enzo

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

568

AMADACHOU Hiba

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

569

SILVA PEREIRA Mariana

300

U10

Aleria Ulis Mme Dhardiville

570

BEN KAHLA Lina

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

571

BIYI Mohamed Rayan

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

572

BROCART Samir

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

573

CONSTANT Francois

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

574

DEPIETS Theo

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

575

EL MACHICHI Rida

300

U10

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

576

PIERI Santa

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

577

PLAZA-PIERI Ambre

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

578

LUNGARELLA Kiara

300

U10

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

579

FIGUIERE Alexandro

300

U10

Aleria Ce1 Mme Tourmente

580

CAPLOUN Erick

300

U8

Aleria Cp Mme Lorenzani

581

GOUVEIA Matilde

300

U8

Aleria CP/Ce1 Mme Acquarone

582

PAOLI Ibrahima

300

U8

Aleria Ce1 M. Martinez

583

AIT AISSA Sofia

300

U8

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

584

BOURKHA Yoursan

300

U8

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

585

ANTOMARCHI Victoria

300

U10

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

586

BSILA Sajid

300

U8

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

587

DASTUGUE Amy Lou

300

U8

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

588

FERRARI Antone

300

U8

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

589

FILIPPI Lucas

300

U8

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

590

MAURIZI Aurore

300

U8

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

591

MAZOYER Lesia

300

U8

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

592

MOHOUT Malak

300

U8

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

593

SCHIPANI Anaelle

300

U10

BRAVONE CE1 CE2 Mme MILLER

594

ZAID Naila

298

U8

Echecs Club du Fium'Orbu

595

LOPEZ Ange Marie

293

U8

Echecs Club du Fium'Orbu

596

CASTELLI Lisandru

275

U8

Aleria Cp Mme Lorenzani

597

FILIPPI Lucas

254

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

598

RIBAUT Thomas

251

U8

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

599

ZAFRILLA Jordane

247

U10

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

600

OILAD AISSA Malak

246

U10

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Échecs Club du Fium'Orbu



Horaires d'ouvertures :

Ecole de Ghisonaccia: Mardi 16h30-17h30 ecole d'échecs

Salle de Futsal de Prunelli: Jeudi 16h15-17h30 ecole d'échecs

Salle du temps libre Aleria: Vendredi 16h-17h

Salle de Futsal de Prunelli: Vendredi à partir de 17h30



Président : Christian Dehainault

Correspondante : Marie Noëlle Stolfi

Tel. : 06 20 51 83 97

E-mail: stolfimarienoelle@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42