En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club du Fium'Orbu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

501

COLOMBANI Antoine

377

U10

Solenzara Ce2 M. Coltier

502

DELERNIA Lia

366

U10

Bravone Cp/Ce1 Mme Cefali

503

ROSSI Graziella

353

U10

Solenzara Ce2 M. Coltier

504

ROSSI-COLOMBANI Darius

347

U12

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

505

HAMDACHE Hamza

346

U10

Solenzara Ce2 M. Coltier

506

POUPARD Roman

336

U10

Bravone Cp/Ce1 Mme Cefali

507

POINTOUT MALDONADO Ana-Maria

332

U10

Bravone Cp/Ce1 Mme Cefali

508

RICHARD Tiziano

328

U10

Solenzara Ce2 M. Coltier

509

MOHOUT Makki

325

U10

Bravone Cp/Ce1 Mme Cefali

510

GUZJA Ergysa

322

U10

Solenzara Ce2 M. Coltier

511

AFKIR Achraf

315

U10

Aleria Ulis Mme Dhardiville

512

EL HAJJAJI Amine

315

U10

Bravone Cp/Ce1 Mme Cefali

513

AYACCHI Youssef

310

U10

Bravone Cp/Ce1 Mme Cefali

514

EL YAALAOUI Hanna

306

U10

Solenzara Cp/Ce1 Mme Molteni

515

ZGHARI Aya

300

U10

Solenzara Cp/Ce1 Mme Molteni

516

CLEMENT Isis

300

U10

Solenzara Cp/Ce1 Mme Molteni

517

ASAKKACH Dina

300

U10

Bravone Cp/Ce1 Mme Cefali

518

HAMMOUTI Malak

300

U10

Bravone Cp/Ce1 Mme Cefali

519

ARMANI Marlon

300

U8

Aleria Ce1/CE2 Mme Pasquiou

520

BACON Ameline

300

U8

Aleria Ce1/CE2 Mme Pasquiou

521

BAKHAOUCH Nadia

300

U8

Aleria Ce1/CE2 Mme Pasquiou

522

DURASTANTI Petru Maria

300

U8

Aleria Ce1/CE2 Mme Pasquiou

523

EL HANTLAOUI Mohamed

300

U8

Aleria Ce1/CE2 Mme Pasquiou

524

JEAN MISTRAL Lauryne

300

U8

Aleria Ce1/CE2 Mme Pasquiou

525

KADDOURI M'Hammed

300

U8

Aleria Ce1/CE2 Mme Pasquiou

526

LAHKIMI Sara

300

U10

Aleria Ce1/CE2 Mme Pasquiou

527

LEDIEU Lysandra

300

U8

Aleria Ce1/CE2 Mme Pasquiou

528

LIN Lea

300

U8

Aleria Ce1/CE2 Mme Pasquiou

529

PALLOIS-ANZIANI Kyrian

300

U8

Aleria Ce1/CE2 Mme Pasquiou

530

SEGUY Baptiste

300

U8

Aleria Ce1/CE2 Mme Pasquiou

531

SOUSA DA SILVA Victoria

300

U8

Aleria Ce1/CE2 Mme Pasquiou

532

ALBU Ionut

300

U8

Aleria Ce1 Mme Tourmente

533

AZARKAN Alia

300

U8

Aleria Ce1 Mme Tourmente

534

BELLERINI Baptiste

300

U8

Aleria Ce1 Mme Tourmente

535

BORUZ Andra

300

U10

Aleria Ce1 Mme Tourmente

536

BORUZ Andrea

300

U10

Aleria Ce1 Mme Tourmente

537

BOURSAULT Ange Francois

300

U8

Aleria Ce1 Mme Tourmente

538

BURSACCHI Eva-Lili

300

U8

Aleria Ce1 Mme Tourmente

539

CANIGIANI Ange Marie

300

U8

Aleria Ce1 Mme Tourmente

540

CHADILI Yassine

300

U8

Aleria Ce1 Mme Tourmente

541

CHEYNET Lesia

300

U8

Aleria Ce1 Mme Tourmente

542

DOMINICI Louna

300

U8

Aleria Ce1 Mme Tourmente

543

EL KADI Sabrine

300

U8

Aleria Ce1 Mme Tourmente

544

FIGUIERE Alexandro

300

U8

Aleria Ce1 Mme Tourmente

545

GIACOBBI Jean Romain

300

U8

Aleria Ce1 Mme Tourmente

546

GIULIANI Andrea

300

U8

Aleria Ce1 Mme Tourmente

547

KHALDI Marwa

300

U8

Aleria Ce1 Mme Tourmente

548

KHIRAT Chjara

300

U8

Aleria Ce1 Mme Tourmente

549

LABROUSSE Luca

300

U8

Aleria Ce1 Mme Tourmente

550

MARTINS Raphael

300

U8

Aleria Ce1 Mme Tourmente

551

MIMOUNI Ibrahim

300

U8

Aleria Ce1 Mme Tourmente

552

RUIZ Maili

300

U8

Aleria Ce1 Mme Tourmente

553

SAIDI Fatima

300

U8

Aleria Ce1 Mme Tourmente

554

SENNOUNI Hajar

300

U8

Aleria Ce1 Mme Tourmente

555

TOUIBI Mohammed

300

U8

Aleria Ce1 Mme Tourmente

556

VALLA Jules

300

U8

Aleria Ce1 Mme Tourmente

557

AACHAACH Jenna

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

558

ABBOU Aya

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

559

ABBOU Marwane

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

560

ABOUDI Amin

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

561

ABOUDI Asil

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

562

ABOUDI Fatma

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

563

ARBIA Yasmine

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

564

ARRAHAOUI Amine

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

565

BEN FADHEL Ines

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

566

BOUAKKA Maroua

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

567

DA COSTA Soraia

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

568

EL ASSIOUI Yasmina

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

569

EL GATT Chaymae

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

570

EL YANDOUZI Nada

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

571

EL RAFTANI Yasmine

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

572

HAJJAJ Fatima

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

573

LAAROUSSI Anas

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

574

MELNIC Mariana

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

575

MELNIC Mihaela

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

576

RAFFIN Eloise

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

577

SELLAM Aliana

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

578

YAHYAOUI Aya

300

U10

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

579

BARBARA Louane

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

580

BAYLAC Pauline

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

581

BENASSI Lisandru

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

582

BOUCINHA Pierre

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

583

BOURGES Chiara

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

584

CREGO Arthur

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

585

DA COSTA Thomas

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

586

GARCIA Ena

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

587

EL GUERYMY Malak

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

588

GAYET Chloe

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

589

ION Matteo

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

590

LAKHAL Rayan

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

591

LECHUGA Ghjuvan Siliu

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

592

LOTTE Jean Christophe

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

593

MEDJADBI Aya

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

594

MORALES Mila

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

595

MORICCIO Ghjulia

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

596

ORSINI Marc Antoine

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

597

SCHALLAHAMMER Clara

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

598

THIBAUDEAU Luca

300

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

599

ALTIBELLI Lisa

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

600

ALTIBELLI Marie

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Échecs Club du Fium'Orbu



Horaires d'ouvertures :

Ecole de Ghisonaccia: Mardi 16h30-17h30 ecole d'échecs

Salle de Futsal de Prunelli: Jeudi 16h15-17h30 ecole d'échecs

Salle du temps libre Aleria: Vendredi 16h-17h

Salle de Futsal de Prunelli: Vendredi à partir de 17h30



Président : Christian Dehainault

Correspondante : Marie Noëlle Stolfi

Tel. : 06 20 51 83 97

E-mail: stolfimarienoelle@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42