En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club du Fium'Orbu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

101

ROMAN Denisa

649

U12

Aleria Cm1/Cm2 Mme Fabiani

102

GASCIOLLI Jasmin

649

U10

Aleria CM1/Cm2 M. Simeoni

103

FARHANE Ayman

648

U12

Aleria Ce2/CM1 M. Martinez

104

BOUILLENNE Brunelle

647

U10

Solenzara Ce2 M. Coltier

105

CHASTAN Felix

645

U12

Travu Ce1/Cm1 Mme Ortiz

106

MICHELI Tom

642

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

107

GUELIB Yanis

639

U12

Aleria Cm1/Cm2 Mme Fabiani

108

FERET Lilou

638

U10

Travu Cm1 Mme Bourde

109

ANSALONI Jean Michel

637

U10

Travu Cm1 Mme Bourde

110

SAEZ Enzo

636

U12

Aleria Cm1/Cm2 Mme Fabiani

111

LENGLART Zoe

636

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

112

CANET Mathis

631

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

113

DEPIETS Alexis

629

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

114

SABIN Petru-Felice

627

U10

Solenzara Ce2 M. Coltier

115

ROUZEAU Maeva

626

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

116

HADDJ MOHAMMED Naijoua

624

U10

Travu Cm1 Mme Bourde

117

CRISTIANI Gabriel

623

U12

Aleria CM1/Cm2 M. Simeoni

118

BESSONNIER Gabryel

622

U10

Travu Ce1/Cm1 Mme Ortiz

119

CHQUIFA Nada

620

U12

Prunelli CM2 Mme HAYOUN

120

GELMINI Alexandre

614

U12

Travu Cm1/Cm2 M. Luzi

121

MATTEI Fabio

613

U10

Travu Cm1 Mme Bourde

122

MAURIZI Batiste

612

U10

Travu Cm1 Mme Bourde

123

LYS MAURIZI Johan

611

U10

Travu Ce1/Cm1 Mme Ortiz

124

DOMINICI Lancelot

609

U14

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

125

ACQUARONE Lucien

606

U12

Aleria CM1/Cm2 M. Simeoni

126

ARGELIER Liloo

606

U12

Travu Cm1/Cm2 M. Luzi

127

HIGOA Lou

605

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

128

BURRIAND Axelle

604

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

129

MAIMOUNI Mouad

603

U10

Aleria Cm1/Cm2 Mme Fabiani

130

PINELLI Francesca

603

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

131

PERROTEL Lisandru

602

U12

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

132

MAIMOUNI Mohamed

601

U12

Aleria CM1/Cm2 M. Simeoni

133

DELIRANT Lucie

601

U10

Travu Ce1/Cm1 Mme Ortiz

134

CHARVET Margot

600

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

135

BONAGGIUNTA Ledizia

600

U12

Aleria CM1/Cm2 M. Simeoni

136

BAKHAOUCH Mostafa

600

U12

Aleria Cm1/Cm2 Mme Fabiani

137

BIGOT COSTA Alessio

600

U12

Aleria CM1/Cm2 M. Simeoni

138

BIGOT COSTA Angelo

600

U12

Aleria Cm1/Cm2 Mme Fabiani

139

TARIAN Tylian

600

U12

Aleria CM1/Cm2 M. Simeoni

140

AZARKAN Yasmine

600

U12

Aleria CM1/Cm2 M. Simeoni

141

COSTANTINI Lesia

600

U12

Aleria Cm1/Cm2 Mme Fabiani

142

GRIGNION Maxime

600

U12

Aleria CM1/Cm2 M. Simeoni

143

RETAILI Aya

600

U12

Aleria CM1/Cm2 M. Simeoni

144

JEAN-MISTRAL Emma

600

U12

Aleria Cm1/Cm2 Mme Fabiani

145

KHALDI Safia

600

U12

Aleria Cm1/Cm2 Mme Fabiani

146

RAMDANI Nassima

600

U12

Aleria Cm1/Cm2 Mme Fabiani

147

MICHELI Umara

600

U12

Aleria CM1/Cm2 M. Simeoni

148

GIOVANNI Elisa

600

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

149

COLEMAN Orpheo

600

U12

Travu Cm1/Cm2 M. Luzi

150

FRATICELLI Alexange

600

U10

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

151

MORANDINI Gjuvan Santu

600

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

152

PEREIRA Luca

600

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

153

GHIPPONI Lili

600

U12

Prunelli CM2 Mme HAYOUN

154

PETRONI Jules

600

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

155

PIERI Charlene

600

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

156

PIGLIARU SISTI Jeanne

600

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

157

BATTESTI Lilou

600

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

158

CANUTTI Flaminia

600

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

159

CHIODI Michelandria

600

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

160

GIUSTINIANI Marcu Anto

600

U12

Aleria Cm1/Cm2 Mme Fabiani

161

TISSIER Yaniss

600

U12

Aleria CM1/Cm2 M. Simeoni

162

PRESSANTI Raphael

600

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

163

CORACIN Louis

599

U10

Aleria Cm1/Cm2 Mme Fabiani

164

SUSINI Charles Antoine

595

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

165

AOUITI Wassim

586

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

166

TORACCA Lisandru

585

U10

Travu Cm1 Mme Bourde

167

DANY Lily

581

U10

Travu Ce1/Cm1 Mme Ortiz

168

FERNANDEZ Raymond

581

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

169

JACQUES Quentin

581

U12

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

170

LAKSIRI Medhi

577

U10

Aleria Ce2/CM1 M. Martinez

171

RONSEAUX Thomas

576

U10

Travu Ce1/Cm1 Mme Ortiz

172

VENTURINI Ange Marie

574

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

173

JNAH Nawfel

573

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

174

LE BARON Lena

570

U10

Travu Ce1/Cm1 Mme Ortiz

175

AIT AISSA Myriam

568

U12

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

176

DOMINICI Raphael

566

U10

Aleria CM1/Cm2 M. Simeoni

177

BIYI Aya

566

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

178

MURACCIOLI Xavier

564

U12

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

179

MASSAD Sara

564

U10

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

180

DIALLO Madina

562

U10

Aleria Cm1/Cm2 Mme Fabiani

181

DOMINICI Perceval

562

U12

Solenzara Ce2 M. Coltier

182

GHIPPONI Serena

560

U12

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

183

DOMINICI Baptiste

554

U10

Aleria Ce2/CM1 M. Martinez

184

TOZZI Logan

553

U10

Aleria Cm1/Cm2 Mme Fabiani

185

CARIA Laura

553

U12

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

186

CELLE Lola

553

U10

Travu Cm1 Mme Bourde

187

COSTANTINI Andria

551

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

188

MANGAUD KECHIR Aaron

551

U12

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

189

PETRUCCIANI Carla Maria

550

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

190

CESARI Lisa

549

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

191

GABRIELLI Carla Maria

549

U10

Echecs Club du Fium'Orbu

192

HAMADA Moujib

546

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

193

FERRARI Saverina

545

U12

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

194

DE FILIPPO Noa

545

U12

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

195

NAZON Keissy

544

U12

Bravone Ce2/Cm1/Cm2 Mme Ribault

196

PLANELLES Cerise

543

U10

Travu Ce1/Cm1 Mme Ortiz

197

MOLINARI Francesca

541

U10

Travu Ce1/Cm1 Mme Ortiz

198

HANDSCOTTE Oceane

541

U10

Aleria Cm1/Cm2 Mme Fabiani

199

SCHNEIDER Manon

538

U14

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

200

DALBERA-GUIDICI Ghjulian

538

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Échecs Club du Fium'Orbu



Horaires d'ouvertures :

Ecole de Ghisonaccia: Mardi 16h30-17h30 ecole d'échecs

Salle de Futsal de Prunelli: Jeudi 16h15-17h30 ecole d'échecs

Salle du temps libre Aleria: Vendredi 16h-17h

Salle de Futsal de Prunelli: Vendredi à partir de 17h30



Président : Christian Dehainault

Correspondante : Marie Noëlle Stolfi

Tel. : 06 20 51 83 97

E-mail: stolfimarienoelle@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42