En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

GUIDICELLI Erwann

Echecs Club du Fium'Orbu

1391 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

1

MORISON Julien

1900

Noir

0-1

-0,60

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

2

DELADERRIERE Calypso

1508

Blanc

1-0

13,74

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

3

NEGRONI Jerome

1219

Noir

1-0

5,94

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

4

LECCIA Thomas

1481

Noir

1/2

3,06

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

5

ROUX Baptiste

1846

Blanc

0-1

-0,92

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

1

NOBLET Lily-Rose

767

Noir

1-0

0,32

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

2

CIURLIA Jules

900

Blanc

1-0

0,96

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

3

DELADERRIERE Apollo

1635

Noir

0-1

-3,52

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

4

GIRALDI Dominique

882

Blanc

1-0

0,84

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

5

CLEMENTI Charles

1085

Noir

1-0

3,10

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1539

Blanc

0-1

-5,54

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

7

JAUSSAUD Lucille

1041

Noir

1-0

2,42

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

1

LE CHEVILLER Kilian

813

Blanc

1-0

0,58

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

2

BOUILLET Serena

987

Noir

1-0

2,00

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

3

BRETHES Francois

2135

Noir

0-1

-0,06

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

4

GUIDICELLI Anna-Gwenn

1058

Blanc

1-0

3,02

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

5

TOSELLO Jean-Michel

1656

Blanc

1-0

17,20

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

6

BERT Kevin

1218

Noir

0-1

-13,60

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

7

MICHELI Elora

1488

Blanc

1-0

13,74

17/06/2018

Camping Matonara

1

BOUCARD SANCHIS Thomas

833

Blanc

1-0

0,72

17/06/2018

Camping Matonara

2

ORSONI Francesc'Andria

925

Noir

1-0

1,40

17/06/2018

Camping Matonara

3

CHARNI Ilyes

1530

Blanc

1-0

14,94

17/06/2018

Camping Matonara

4

BIANCARELLI Pablo

1804

Blanc

0-1

-1,02

17/06/2018

Camping Matonara

5

MOTOR Christophe Jr

1083

Noir

1-0

3,60

17/06/2018

Camping Matonara

6

CORMI Sandro

1316

Noir

0-1

-10,74

03/06/2018

5ème Open de Figari

1

FENES Esteban

672

Noir

1-0

0,20

03/06/2018

5ème Open de Figari

2

DIONISI Enzo

814

Blanc

1-0

0,68

03/06/2018

5ème Open de Figari

3

MARTY Brice

2021

Noir

0-1

-0,14

03/06/2018

5ème Open de Figari

4

GOUILLY Christophe

900

Blanc

1-0

1,30

03/06/2018

5ème Open de Figari

5

MOTOR Christophe Jr

1081

Noir

1-0

3,80

03/06/2018

5ème Open de Figari

6

LOVICHI Raphael

1253

Blanc

1-0

7,88

20/05/2018

15 Blitz Balagna

1

MAURIZZI Marc' Andria

2087

Blanc

0-1

-0,04

20/05/2018

15 Blitz Balagna

2

SUSINI Stella

946

Noir

1-0

2,22

20/05/2018

15 Blitz Balagna

3

NIZIO FERREIRA Lou

916

Blanc

1-0

1,84

20/05/2018

15 Blitz Balagna

4

GERONIMI Jean Thomas

1561

Noir

1-0

16,58

20/05/2018

15 Blitz Balagna

5

SIMEONI Lisandru

1711

Blanc

1-0

18,62

20/05/2018

15 Blitz Balagna

6

RATIER FONTANA Matteo

1646

Noir

1/2

7,90

20/05/2018

15 Blitz Balagna

7

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1939

Blanc

0-1

-0,22

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

1

FRESSINET Laurent

2651

Blanc

0-1

-0,02

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

2

ERCOLI Jean-Paul

971

Noir

1-0

2,56

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

3

BALDOVINI Pascal

900

Blanc

0-1

-18,34

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

4

BLAISE Nathanael

984

Noir

1-0

2,76

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

5

NIZIO FERREIRA Lou

916

Blanc

1-0

1,84

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

6

LECCIA Antoine

1695

Noir

0-1

-1,54

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

7

BOUKHENIFRA Younes

940

Blanc

1-0

2,14

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

8

GERONIMI Jean Thomas

1561

Noir

0-1

-3,42

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

9

PRASANT Krishnan

1060

Blanc

1-0

4,12

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

4

OTTAVI Samuel

1346

Noir

1-0

11,52

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

5

VANSCHAMELHOUT Julien

1731

Noir

0-1

-1,20

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

6

DE BASQUIAT Guilhem

1297

Blanc

0-1

-9,86

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

1

PORSIA Enzo

1785

Blanc

0-1

-0,82

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

2

DELADERRIERE Apollo

1468

Noir

1/2

4,62

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

3

GOLUMBEANU Tiberiu

1393

Blanc

0-1

-7,26

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

4

LECCIA Thomas

1333

Noir

1-0

11,10

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

5

MICHELI Elora

1422

Blanc

0-1

-6,50

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

7

PRECETTI Alexandre

1238

Noir

1/2

-1,56

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

1

CHARNI Ilyes

1490

Blanc

0-1

-4,88

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

2

BOUILLET Serena

1011

Noir

1-0

3,18

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

3

GUAZZELLI Alexandre

1435

Blanc

0-1

-6,18

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

4

PIACENTINI Angelina

1384

Blanc

0-1

-7,50

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

5

PIACENTINI Sarah

936

Noir

1-0

2,06

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

6

MICHELI Elora

1422

Blanc

1-0

13,50

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

7

PRECETTI Alexandre

1238

Noir

1/2

-1,56

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

1

BONNAY David

921

Blanc

1-0

1,92

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

2

CHARNI Ilyes

1473

Noir

1-0

14,82

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

3

MARTY Brice

2054

Blanc

0-1

-0,06

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

4

MORACCHINI Jean-Philippe

1377

Noir

0-1

-7,58

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

5

AZNAG Bilal

1082

Blanc

1-0

4,62

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

MORMICHE Raymond

1399

Noir

1-0

13,00

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

7

BRETHES Francois

2152

Blanc

0-1

-0,02

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

1

PODVIN Antoine

2158

Blanc

0-1

-0,02

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

2

PIAZZA Andrea

906

Noir

1-0

1,74

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

3

DI PINTO Vincenzo

1527

Blanc

0-1

-4,02

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

4

BOUILLET Serena

1010

Noir

1-0

3,22

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

5

CHARNI Ilyes

1473

Blanc

0-1

-5,18

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

6

BARBIER Frederic

794

Noir

0-1

-19,20

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

7

BONNAY TRAMONI Baptiste

841

Blanc

1-0

1,12

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

1

AOUTI Firas

835

Blanc

1-0

1,20

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

2

INGRAND Ange-Matthieu

938

Noir

0-1

-17,66

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

3

ROUSTAN Bastien

896

Blanc

1-0

1,82

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

4

AZNAG Bilal

1091

Noir

1-0

5,18

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

5

GIANNETTI Romain Alexis

1103

Blanc

1-0

5,46

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

6

AZNAG Ilyas

1145

Noir

1-0

6,48

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

7

CORMI Remi

1418

Blanc

1-0

13,90

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

1

JOURDAN Lucas

742

Blanc

1-0

0,68

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

2

MARTY Brice

2090

Blanc

0-1

-0,04

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

3

GOUILLY Michel

900

Noir

1-0

2,04

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

4

GIANNETTI Romain Alexis

1088

Noir

1-0

5,46

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

5

OTTAVI Samuel

1338

Blanc

1-0

12,20

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

6

BATTESTI Leo

1463

Noir

0-1

-4,70

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

7

TOSELLO Jean-Michel

1276

Blanc

1-0

10,48

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

1

JAUSSAUD Lucille

865

Blanc

1-0

1,20

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

2

ROUSTAN Adrien

1433

Noir

1-0

13,50

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

3

MICHELI Elora

1299

Blanc

0-1

-10,16

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

4

CORMI Sandro

1118

Noir

0-1

-14,92

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

MAURIZZI Marc' Andria

2073

Noir

0-1

-0,06

16/07/2017

9e Open De Quenza

2

BARTOLI Carla Maria

988

Blanc

1-0

2,88

16/07/2017

9e Open De Quenza

3

RATIER FONTANA Matteo

1629

Noir

0-1

-2,30

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

MARY CESARI Francois Xavier

854

Blanc

1-0

1,24

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

GERONIMI Jean Thomas

1556

Noir

0-1

-3,46

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

GERONNE Raphael

1099

Blanc

1/2

-4,98

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

SERRA Valere

900

Noir

0-1

-18,30

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

LOVICHI Raphael

1075

Noir

1-0

4,50

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

PODVIN Helene

1337

Blanc

0-1

-8,66

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

1

AMBARTSUMOVA Karina

2319

Noir

0-1

-0,02

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

2

GIOVACCHINI Timeo

659

Blanc

1-0

0,22

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

3

PORSIA Pietro

1807

Noir

0-1

-0,76

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

4

ORSONI Jean-Philippe

1732

Blanc

0-1

-1,32

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

5

CHAPTAL Pierrick

978

Noir

1-0

2,48

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

6

LAFOURCADE Victor

1662

Blanc

0-1

-2,06

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

7

GERONNE Raphael

1083

Noir

1-0

4,32

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

8

AUDIBERT Valentin

1559

Blanc

0-1

-3,70

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

9

CLEMENTI Charles

1118

Noir

0-1

-14,92

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

1

BACROT Alexandre

2167

Noir

0-1

-0,04

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

2

SALMOUK Bilal

922

Blanc

1-0

1,46

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

3

JOURDAN Maxime

572

Noir

1-0

0,08

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

4

ROUX Baptiste

1760

Blanc

0-1

-1,32

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

5

BLAISE Nathanael

910

Noir

1-0

1,34

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

6

SABIANI Chjara

1814

Blanc

0-1

-0,90

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

7

GIAMMARI Sauveur

1123

Noir

0-1

-15,42

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

1

LAZAREV Vladimir

2362

Noir

0-1

-0,02

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

2

SALMOUK Bilal

922

Blanc

1-0

1,46

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

3

MASSARDO Quentin

1865

Noir

0-1

-0,60

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

4

BAHI Ratib

996

Blanc

0-1

-17,66

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

5

BAHI Riad

782

Noir

1-0

0,52

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

6

LAAOUER Ilyan

970

Blanc

1-0

2,00

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

7

COENEN Albert

1899

Noir

0-1

-0,46

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

8

CLEMENTI Charles

995

Blanc

1-0

2,32

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

9

CHARVEIN Gabriel

1904

Noir

0-1

-0,44

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

1

CORMI Sandro

1083

Blanc

1-0

3,90

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

2

RATIER FONTANA Loic

1822

Noir

0-1

-0,80

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

3

BUSQUET Guy

897

Blanc

1-0

1,30

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

4

RATIER FONTANA Matteo

1588

Blanc

0-1

-3,54

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1147

Noir

1-0

5,26

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

PINELLI Ange Marie

1065

Noir

1-0

3,56

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

7

VOLAN Michel

1452

Blanc

0-1

-6,56

03/04/2017

Travu-Luzi 3

1

PINI Lisa

638

Blanc

1-0

0,14

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

1

RENAUD Samuel

652

Blanc

1-0

0,18

03/04/2017

Travu-Luzi 3

2

HOENEN Flavie

776

Noir

1-0

0,52

03/04/2017

Travu-Luzi 3

3

CHAHLAL Hassnae

740

Blanc

1-0

0,38

03/04/2017

Travu-Luzi 3

4

ANDRE Colomba

826

Noir

1-0

0,78

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

4

BERTAUX Alice

832

Noir

1-0

0,80

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

5

PICOT LA BEAUME Louis

522

Noir

1-0

0,04

03/04/2017

Travu-Luzi 3

5

GONZALES Melina

654

Noir

1-0

0,18

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

6

LEMOINE Alyssa

794

Blanc

1-0

0,60

03/04/2017

Travu-Luzi 3

6

MARCHETTI Celia

713

Blanc

1-0

0,30

03/04/2017

Travu-Luzi 3

7

DOUKHI Aurelien

818

Blanc

1-0

0,72

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

7

BOURSIER Louka

650

Noir

1-0

0,16

15/03/2017

Savaghju-G2-complement

1

MICHELI Elora

1289

Blanc

1-0

10,22

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

1

BRUNEL Axel

1741

Noir

0-1

-1,04

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

2

PIACENTINI Angelina

1360

Blanc

1-0

12,20

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

3

TOMASI Elise

1768

Noir

0-1

-0,86

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

4

MICHELI Elora

1289

Blanc

0-1

-9,78

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

5

PIACENTINI Sarah

827

Noir

1-0

1,08

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

6

DELADERRIERE Apollo

1352

Blanc

0-1

-8,02

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

8

CARDOSO DE LIMA Filipe

1386

Noir

0-1

-7,10

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

9

GERONIMI Jean Thomas

1477

Blanc

1-0

15,12

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

1

DELADERRIERE Apollo

1352

Noir

1-0

11,98

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

2

GERONIMI Jean Thomas

1477

Blanc

0-1

-4,88

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

3

MAUREL Ugo

1358

Blanc

0-1

-7,86

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

4

GUAZZELLI Alexandre

1354

Noir

1-0

12,04

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

1

GUIDICELLI Anna-Gwenn

722

Blanc

1-0

0,48

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

2

FEDERICI Arnaud

397

Noir

1-0

0,02

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

3

ROUSTAN Adrien

1348

Blanc

1-0

11,88

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

4

AZNAG Ilyas

1185

Noir

1-0

7,34

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

5

CORMI Remi

1371

Noir

0-1

-7,50

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

6

MICHELI Elora

1289

Blanc

1-0

10,22

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

7

CORMI Sandro

1033

Noir

0-1

-16,20

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

8

TERRAZZONI Alain

1427

Noir

0-1

-6,06

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

9

GIANNETTI Maxime

997

Blanc

1-0

3,16

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

1

MARCHETTI Celia

702

Blanc

1-0

0,42

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

2

BIANCARELLI Nicolas

883

Noir

1-0

1,62

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

3

GIANNETTI Romain Alexis

1076

Blanc

1-0

4,72

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

4

AZNAG Bilal

1184

Noir

1-0

7,36

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

5

CORMI Remi

1371

Blanc

0-1

-7,44

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

6

INGRAND Ange-Matthieu

682

Noir

1-0

0,34

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

7

JAUSSAUD Raphaelle

1352

Noir

1-0

12,04

18/01/2017

Travu-Luzi 2

1

MARTINEZ Lelia

600

Blanc

1-0

0,14

18/01/2017

Travu-Luzi 2

2

GONZALES Melina

621

Noir

1-0

0,16

18/01/2017

Travu-Luzi 2

3

ANDRE Colomba

812

Blanc

1-0

0,86

18/01/2017

Travu-Luzi 2

4

MARCHETTI Celia

675

Noir

1-0

0,28

18/01/2017

Travu-Luzi 2

5

HOENEN Flavie

639

Blanc

1-0

0,20

18/01/2017

Travu-Luzi 2

6

DOUKHI Aurelien

815

Noir

1-0

0,88

18/01/2017

Travu-Luzi 2

7

CHAHLAL Hassnae

717

Blanc

1-0

0,40

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

SANTUCCI Clotilde

973

Noir

1-0

2,50

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

SANTUCCI Clotilde

973

Blanc

1-0

2,50

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

GERONNE Lou Andrea

1097

Blanc

0-1

-15,24

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

GERONNE Lou Andrea

1097

Noir

0-1

-15,24

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

VACHET Laurent

1007

Noir

1-0

3,02

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

VACHET Laurent

1007

Blanc

0-1

-16,98

21/11/2016

Tournoi de l'ECF du lundi

5

RENAUD Samuel

527

Blanc

1-0

0,06

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

VENTURINI Jean Christophe

600

Blanc

1-0

0,12

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

878

Noir

1-0

1,24

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

BRUNEL Boris

1799

Blanc

0-1

-0,86

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

CORMI Sandro

1002

Noir

1-0

2,72

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

ROUX Baptiste

1769

Blanc

0-1

-1,06

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

DELLAPINA Yoann

1019

Noir

0-1

-17,02

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

BIANCARELLI Nicolas

865

Blanc

1-0

1,14

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

PAOLI Anton

1032

Noir

1-0

3,20

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

BEDINI Noel

1591

Blanc

0-1

-3,26

31/10/2016

Travu-Luzi 1

1

MICHEL Thalia

600

Blanc

1-0

0,12

31/10/2016

Travu-Luzi 1

2

ABID Samy

600

Noir

1-0

0,12

31/10/2016

Travu-Luzi 1

6

FARRI Lana

500

Blanc

1-0

0,04

31/10/2016

Travu-Luzi 1

7

PINI Lisa

600

Noir

1-0

0,12

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

1

AURY Anais

645

Noir

1-0

0,36

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

2

BRETHES Francois

2200

Blanc

1-0

19,98

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

3

MICHELI Elora

1335

Noir

1-0

12,68

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

4

VOLAN Michel

1431

Blanc

1/2

5,04

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

5

CHARNI Ilyes

1311

Noir

1-0

12,04

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

6

JAUSSAUD Raphaelle

1327

Blanc

1-0

12,46

09/10/2016

tournoi de rentrée Scacchera 'llu Pazzu

7

DEHAINAULT Christian

1339

Noir

1-0

12,78

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

1

CARTA Luca

900

Noir

1-0

3,36

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

2

CARTA Luca

900

Blanc

1-0

3,36

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

3

MULTAZZU Enrico

900

Noir

1-0

3,36

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

4

MULTAZZU Enrico

900

Blanc

1-0

3,36

06/06/2016

Travu-Luzi 4

3

CASTELLAN Ethan

558

Blanc

1-0

0,30

06/06/2016

Travu-Luzi 4

4

DAVID Eva

592

Noir

1-0

0,40

06/06/2016

Travu-Luzi 4

5

GONZALES Melina

569

Blanc

1-0

0,34

06/06/2016

Travu-Luzi 4

6

GUIDICELLI Lesia

641

Noir

1-0

0,60

06/06/2016

Travu-Luzi 4

7

ROSSI Saveriu

697

Blanc

1-0

0,94

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

1

CHARNI Ilyes

1143

Noir

0-1

-10,56

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

2

AZNAG Ilyas

1103

Blanc

0-1

-11,68

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

3

AZNAG Bilal

1079

Noir

1-0

7,66

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

4

MICHELI Elora

1203

Blanc

0-1

-8,88

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

5

GIANNETTI Maxime

840

Noir

1-0

2,54

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

6

JAUSSAUD Fred

930

Blanc

1-0

4,10

04/05/2016

2ème Open de Lecci

1

BERTULI Roger

1801

Blanc

0-1

-0,34

04/05/2016

2ème Open de Lecci

2

CESARI Flora

1364

Noir

0-1

-5,58

04/05/2016

2ème Open de Lecci

3

CORMI Sandro

1009

Blanc

1-0

5,04

04/05/2016

2ème Open de Lecci

4

CUNEO Christine

1323

Noir

0-1

-6,58

04/05/2016

2ème Open de Lecci

5

MARREC Lucas

1040

Blanc

0-1

-14,24

04/05/2016

2ème Open de Lecci

6

BOUILLET Serena

781

Noir

1-0

1,40

04/05/2016

2ème Open de Lecci

7

JAUSSAUD Raphaelle

1281

Noir

0-1

-7,70

04/05/2016

2ème Open de Lecci

8

SZPERA VOLAN Lucas

1024

Blanc

1-0

5,38

04/05/2016

2ème Open de Lecci

9

SENEY Jean-Pierre

1370

Noir

1-0

14,56

08/04/2016

Travu-Luzi 3

1

HOENEN Flavie

546

Blanc

1-0

0,30

08/04/2016

Travu-Luzi 3

2

GULLI Emilien

637

Noir

1-0

0,62

08/04/2016

Travu-Luzi 3

3

ANDREANI Jean Baptiste

663

Blanc

1-0

0,78

08/04/2016

Travu-Luzi 3

4

ROSSI Saveriu

641

Noir

1-0

0,64

08/04/2016

Travu-Luzi 3

5

ANDRE Colomba

675

Blanc

0-1

-19,16

08/04/2016

Travu-Luzi 3

6

CHAHLAL Hassnae

558

Noir

0-1

-19,68

08/04/2016

Travu-Luzi 3

7

DOUKHI Aurelien

800

Noir

1-0

2,00

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

BAHI Ratib

942

Blanc

1-0

6,48

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

BAHI Ratib

942

Noir

1-0

6,48

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1365

Blanc

1-0

17,02

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1365

Noir

0-1

-2,98

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

BLANC-DESSI Nathan

872

Noir

1-0

4,82

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

BLANC-DESSI Nathan

872

Blanc

1-0

4,82

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

LESCHI Heloise

1192

Blanc

1-0

13,32

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

LESCHI Heloise

1192

Noir

1-0

13,32

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

FOURCADE Matis

1445

Noir

0-1

-1,86

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

FOURCADE Matis

1445

Blanc

0-1

-1,86

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

ZAMMIT Thomas

900

Noir

1-0

5,46

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

ZAMMIT Thomas

900

Blanc

1-0

5,46

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

1

AOUTI Feriel

526

Noir

1-0

0,24

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

2

BLANC-DESSI Nathan

861

Blanc

1-0

2,90

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

3

PORSIA Enzo

1621

Noir

0-1

-1,04

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

4

JAUSSAUD Fred

931

Blanc

1-0

4,18

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

5

DEHAINAULT Christian

1317

Noir

0-1

-5,78

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

6

MICHELI Elora

1200

Blanc

1-0

11,12

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

7

CHARNI Ilyes

1075

Noir

0-1

-12,36

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

8

DANCER Rafael

768

Blanc

1-0

1,66

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

9

GIANNETTI Maxime

818

Noir

1-0

2,26

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

1

GIANNETTI Maxime

833

Noir

1-0

3,12

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

2

TERRAZZONI Alain

1399

Blanc

0-1

-3,22

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

3

VENEL Frederic

1304

Noir

1-0

14,86

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

4

PICHOT Baptiste

1079

Blanc

0-1

-11,12

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

5

STOLFI Marie-Noelle

1506

Blanc

0-1

-1,72

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

6

GIANNETTI Romain Alexis

978

Noir

1-0

6,18

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

7

BRONZINI Jean Baptiste

751

Blanc

1-0

1,94

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

1

CHIAPPE Paul Marie

826

Blanc

1-0

3,00

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

2

NOGUERA Lisandru

631

Noir

1-0

0,84

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

3

DRUAUX Alexandre

1517

Blanc

1-0

18,40

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

4

PRECETTI Alexandre

1191

Noir

1-0

12,00

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

5

MAURIZZI Marc' Andria

1706

Noir

0-1

-0,38

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

6

RATIER FONTANA Matteo

1446

Blanc

0-1

-2,48

05/03/2016

Savaghju-blitz

1

GIAMMARI Santu

1626

Noir

0-1

-0,84

05/03/2016

Savaghju-blitz

2

NONNA Jean-Francois

1462

Blanc

0-1

-2,50

05/03/2016

Savaghju-blitz

3

DELADERRIERE Calypso

1142

Noir

1-0

10,14

05/03/2016

Savaghju-blitz

4

FOURCADE Matis

1494

Blanc

0-1

-2,06

05/03/2016

Savaghju-blitz

5

VOUAKOUANITOU Nathan

1458

Blanc

1/2

7,44

05/03/2016

Savaghju-blitz

6

GERONIMI Jean Thomas

1355

Noir

0-1

-4,40

05/03/2016

Savaghju-blitz

7

MICHELI Elora

1107

Noir

0-1

-10,84

05/03/2016

Savaghju-blitz

8

DELADERRIERE Apollo

1225

Blanc

0-1

-7,56

05/03/2016

Savaghju-blitz

9

PORSIA Enzo

1682

Noir

0-1

-0,54

02/03/2016

Savaghju-groupe2

1

MAURIZZI Marc' Andria

1617

Blanc

0-1

-0,90

02/03/2016

Savaghju-groupe2

3

GIAMMARI Santu

1626

Noir

0-1

-0,84

02/03/2016

Savaghju-groupe2

4

VOUAKOUANITOU Nathan

1458

Blanc

0-1

-2,56

02/03/2016

Savaghju-groupe2

5

NONNA Jean-Francois

1462

Noir

0-1

-2,50

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

1

GIANNETTI Maxime

826

Noir

1/2

-6,80

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

2

STOLFI Marie-Noelle

1542

Blanc

1-0

18,76

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

3

PIERRAT John

1438

Noir

0-1

-2,42

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

4

JAUSSAUD Raphaelle

1168

Blanc

1-0

11,70

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

5

MICHELI Elora

1026

Noir

0-1

-12,26

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

6

FILIPPINI Herve

900

Blanc

0-1

-15,36

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

7

GIANNETTI Romain Alexis

956

Noir

1-0

5,94

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

1

PIERI Marco

544

Noir

1-0

0,42

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

2

CLOUTIER Lilou

624

Blanc

1-0

0,80

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

3

BRONZINI Jean Baptiste

759

Noir

1-0

2,04

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

4

GIANNETTI Romain Alexis

971

Blanc

1-0

6,00

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

5

AZNAG Bilal

1060

Noir

1-0

8,34

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

6

HAMADA Mouhib

582

Blanc

1-0

0,58

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

7

MICHELI Elora

1031

Noir

1-0

7,56

12/02/2016

tournoi interne 2

1

GIANNETTI Romain Alexis

956

Noir

0-1

-14,06

12/02/2016

tournoi interne 2

2

MICHELI Elora

1026

Blanc

1-0

7,74

12/02/2016

tournoi interne 2

3

AZNAG Ilyas

1000

Noir

0-1

-12,94

12/02/2016

tournoi interne 2

4

PICHOT Baptiste

1131

Blanc

0-1

-9,32

12/02/2016

tournoi interne 2

5

CHARNI Ilyes

1135

Noir

1-0

10,78

12/02/2016

tournoi interne 2

6

AZNAG Bilal

1012

Blanc

1-0

7,36

12/02/2016

tournoi interne 2

7

STOLFI Marie-Noelle

1542

Noir

0-1

-1,24

12/02/2016

tournoi interne 2

8

PIERRAT John

1438

Blanc

1-0

17,58

12/02/2016

tournoi interne 2

9

ROUSTAN Adrien

1019

Noir

0-1

-12,44

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

1

MOZZICONACCI Francois Marie

462

Noir

1-0

0,22

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

2

ROUX Baptiste

1725

Blanc

0-1

-0,28

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

3

GIANNETTI Maxime

826

Noir

1-0

3,20

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

4

DEHAINAULT Christian

1477

Blanc

0-1

-1,90

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

5

MALAGOLI Mathilde

892

Noir

1-0

4,48

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

6

VOLAN Michel

1451

Noir

0-1

-2,24

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

7

BAUDIER Sebastien

616

Blanc

1-0

0,82

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

1

AZNAG Bilal

982

Noir

1-0

6,58

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

2

ROUSTAN Adrien

1057

Blanc

1-0

8,60

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

3

VENEL Frederic

1408

Noir

0-1

-2,88

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

4

STOLFI Marie-Noelle

1542

Blanc

0-1

-1,24

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

5

PIERRAT John

1399

Blanc

0-1

-3,02

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

6

PICHOT Baptiste

1103

Noir

0-1

-10,12

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

7

GIANNETTI Romain Alexis

967

Noir

1-0

6,20

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

8

JAUSSAUD Fred

909

Blanc

1-0

4,84

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

9

JAUSSAUD Raphaelle

1137

Noir

1-0

10,84

17/11/2015

Travu-Luzi 1

1

ABID Samy

500

Blanc

1-0

0,44

17/11/2015

Travu-Luzi 1

2

ROSSI Saveriu

600

Noir

1-0

0,96

17/11/2015

Travu-Luzi 1

3

DOUKHI Aurelien

528

Blanc

1-0

0,54

17/11/2015

Travu-Luzi 1

4

GUIDICELLI Lesia

600

Noir

1-0

0,96

17/11/2015

Travu-Luzi 1

5

ANDRE Colomba

500

Noir

1-0

0,44

17/11/2015

Travu-Luzi 1

6

ANDREANI Jean Baptiste

600

Blanc

1-0

0,96

17/11/2015

Travu-Luzi 1

7

GULLI Emilien

600

Blanc

1-0

0,96

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

GERONIMI Pierre-Francois

2043

Blanc

0-1

-0,02

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

GIA Rom

450

Noir

1-0

0,28

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

CAMBLAN Roger

1634

Blanc

0-1

-0,46

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

4

RATIER FONTANA Loic

1573

Noir

0-1

-0,76

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

BERFINI Ghjuliana

732

Blanc

1-0

2,30

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

BEDINI Noel

1610

Noir

0-1

-0,56

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

MAUREL Ugo

1333

Blanc

0-1

-3,54

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

DUSPIWA Thomas

1010

Noir

1-0

8,30

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

CALENDINI Francois Joseph

1168

Blanc

1-0

12,68

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

OUESLATI Rayen

493

Blanc

1-0

0,40

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

BOUSLIMI Nabil

1920

Noir

0-1

-0,02

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

PERLAU Thomas

800

Blanc

0-1

-16,62

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

AZNAG Asma

200

Noir

1-0

0,02

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

MARTINETTI Carlu Maria

833

Blanc

1-0

4,00

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

MONSIGNORI Clement

900

Noir

1-0

5,46

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

MATTEI Gabriel

592

Blanc

0-1

-19,10

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

BAHI Ratib

939

Noir

1-0

6,40

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

CARDOSO DE LIMA Filipe

1374

Blanc

0-1

-2,84

12/07/2015

7e Open de Quenza

1

MORISON Julien

1872

Blanc

0-1

-0,06

12/07/2015

7e Open de Quenza

2

GUAZZELLI Alexandre

838

Noir

1-0

3,70

12/07/2015

7e Open de Quenza

3

PODVIN Celine

1542

Blanc

0-1

-1,12

12/07/2015

7e Open de Quenza

4

GUIDICELLI Anna-Gwenn

348

Noir

1-0

0,08

12/07/2015

7e Open de Quenza

5

ALBERTINI Pasqua

1000

Blanc

0-1

-12,56

12/07/2015

7e Open de Quenza

6

PORSIA Enzo

1657

Noir

0-1

-0,46

12/07/2015

7e Open de Quenza

7

GIAMMARI Toussaint

931

Blanc

1-0

5,70

12/07/2015

7e Open de Quenza

8

ALLORANT Simon

1610

Noir

0-1

-0,68

12/07/2015

7e Open de Quenza

9

BIENVENU Jean-Claude

904

Blanc

0-1

-14,94

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

AZOULAY Sasha

945

Blanc

1-0

10,58

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

AZOULAY Sasha

945

Noir

1-0

10,58

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

GIANNETTI Romain Alexis

702

Noir

1-0

3,65

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

GIANNETTI Romain Alexis

702

Blanc

1-0

3,65

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

DELLAPINA Yoann

1250

Blanc

0-1

-2,82

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

DELLAPINA Yoann

1250

Noir

0-1

-2,82

16/05/2015

Tournoi de Travu

1

PASTORELLI Violette

310

Noir

1-0

0,18

16/05/2015

Tournoi de Travu

2

ROSSI Matteu

848

Blanc

1-0

7,38

16/05/2015

Tournoi de Travu

3

JAUSSAUD Raphaelle

1097

Noir

1-0

15,85

16/05/2015

Tournoi de Travu

4

ROSSI Matteu

883

Blanc

1-0

8,50

16/05/2015

Tournoi de Travu

5

DOUKHI Aurelien

499

Noir

1-0

0,95

16/05/2015

Tournoi de Travu

6

MELCHERS MATSAEFF Yann

715

Blanc

1/2

-5,15

16/05/2015

Tournoi de Travu

7

BUE Nalan

584

Noir

0-1

-13,94

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

PIERRET Elouan

904

Noir

1-0

9,18

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

PIERRET Elouan

904

Blanc

1-0

9,18

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

RAFFAELLI Lukas

1035

Blanc

1-0

13,73

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

RAFFAELLI Lukas

1035

Noir

1/2

1,23

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

APPERE William

967

Noir

1-0

11,35

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

APPERE William

967

Blanc

1-0

11,35

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

1

PIETRI Stella

500

Blanc

1-0

0,70

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

2

CESARI Juliette

489

Noir

1-0

0,64

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

3

ALBERT Andreas

500

Blanc

1-0

0,70

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

4

CESARI Rose

504

Noir

1-0

0,74

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

5

ROUSTAN Adrien

500

Blanc

1-0

0,70

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

6

MEUNIER Antoine

400

Noir

1-0

0,30

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

7

ROSSI Matteu

615

Blanc

1-0

1,62

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

1

LOUVEL Tristan

400

Blanc

1-0

0,30

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

2

VENEL Frederic

1435

Noir

0-1

-1,34

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

3

ALONZO Andrea

500

Blanc

1-0

0,70

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

4

CORMI Remi

1384

Noir

0-1

-1,88

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

5

COUDERC Mathias

600

Blanc

1-0

1,46

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

6

JOND Jean Baptiste

750

Noir

0-1

-16,44

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

7

GIANNETTI Romain Alexis

575

Blanc

1-0

1,24

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

BATTESTI Marc-Andria

1980

Blanc

0-1

-0,02

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

RONCELAY Matteo

777

Noir

1-0

4,16

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

VERNET-CRISTIANI Philippe

514

Blanc

1-0

0,82

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

GUAZZELLI Frederic

1343

Noir

0-1

-2,34

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

GERONIMI Victoria

675

Blanc

1-0

2,40

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

VOUAKOUANITOU Nathan

1287

Noir

0-1

-3,22

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

AUDIBERT Romain

437

Blanc

1-0

0,44

27/07/2014

25e Open de Casanova

1

ROUX Baptiste

1505

Noir

0-1

-0,35

27/07/2014

25e Open de Casanova

2

CESARI Cathy

1281

Blanc

0-1

-1,70

27/07/2014

25e Open de Casanova

3

PODVIN Dominique

1168

Noir

1/2

7,28

27/07/2014

25e Open de Casanova

4

DE SIMONE Oceane

1355

Noir

0-1

-1,07

27/07/2014

25e Open de Casanova

5

COLONNA Athaniel

1037

Blanc

1-0

15,90

27/07/2014

25e Open de Casanova

6

CARDI Nathalie

1355

Blanc

1-0

23,23

27/07/2014

25e Open de Casanova

7

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1347

Noir

0-1

-1,13

27/07/2014

25e Open de Casanova

8

NONNA Jean-Francois

1159

Blanc

0-1

-3,27

27/07/2014

25e Open de Casanova

9

LARDIES Jean-Michel

1090

Noir

0-1

-4,46

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

1

GIORDANI Lisandru

1587

Noir

0-1

-0,09

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

2

ARCHIMBAUD Lea

900

Blanc

1-0

13,20

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

3

VOLAN Michel

1558

Noir

0-1

-0,12

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

4

SZPERA VOLAN Lucas

1102

Blanc

1-0

19,60

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

5

LEIBENGUTH Jean

1531

Noir

0-1

-0,17

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

6

FABY Alexandre

900

Blanc

1-0

13,20

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

7

LAGUNES Matthieu

1882

Noir

0-1

-0,02

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

8

GOULET Mickael

938

Blanc

1-0

14,53

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

9

LARDIES-CECCALDI Amalia

1529

Noir

0-1

-0,17

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

VOUAKOUANITOU Nathan

1238

Blanc

0-1

-1,10

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

MIGLIORE Leanne

933

Noir

1/2

3,68

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

PIERA Jules

863

Noir

0-1

-6,72

03/05/2014

11e Open International de Balagne

1

LEVEQUE Christophe

1575

Noir

0-1

-0,06

03/05/2014

11e Open International de Balagne

2

LEMOINE Leila

1189

Blanc

1-0

22,50

03/05/2014

11e Open International de Balagne

3

CARDI Nathalie

1401

Noir

0-1

-0,32

03/05/2014

11e Open International de Balagne

4

SEMIA Jawad

1206

Blanc

0-1

-1,35

03/05/2014

11e Open International de Balagne

5

RATIER FONTANA Matteo

1102

Noir

0-1

-2,48

03/05/2014

11e Open International de Balagne

6

GIULIANI Isabelle

1183

Blanc

1-0

22,43

03/05/2014

11e Open International de Balagne

7

AYARI Mohamed

1126

Noir

1-0

21,40

03/05/2014

11e Open International de Balagne

8

DE SIMONE Oceane

1194

Blanc

0-1

-1,46

03/05/2014

11e Open International de Balagne

9

TOMASI Christophe

1142

Noir

0-1

-1,98

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

MONTI Marc Antoine

200

Blanc

1-0

0,38

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

CASEIRO Tiago

565

Noir

1-0

4,80

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

RATIER FONTANA Matteo

1205

Blanc

1/2

10,45

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Ppo

1

DA ROSA Camille

200

Blanc

1-0

0,30

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Ppo

2

CESARI Juliette

300

Noir

1/2

-7,10

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Ppo

3

LAUSSU Margot

300

Noir

1-0

0,68

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Ppo

4

CESARI Rose

300

Blanc

1-0

0,68

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Ppo

5

PICHOT Baptiste

652

Noir

0-1

-11,25

19/01/2014

Championnat Costa Serena- Ppo

6

AZNAG Bilal

300

Blanc

0-1

-14,60

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

LAKHDAR Soukayna

200

Blanc

1-0

0,18

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1340

Noir

0-1

-0,90

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

PICHOT Baptiste

300

Blanc

0-1

-14,75

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

4

MORETTI Nicolas

600

Noir

0-1

-12,84

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

MALALI Medhi

500

Blanc

1-0

1,98

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

REIS LIMA Tiago

600

Noir

1/2

-5,34

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

ROUGE Noemie

600

Blanc

1-0

3,60

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

GERONNE Lou Andrea

500

Noir

0-1

-13,82

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

BARTOLI Carla Maria

400

Noir

0-1

-14,42

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42