En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MARTIN Romane

Prunelli CM2 Mme HAYOUN

855 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

08/11/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

1

ANTONA Saveriu

400

Blanc

1-0

1,58

08/11/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

2

PINELLI Ange Marie

1166

Noir

0-1

-1,79

08/11/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

3

CANET Mathis

631

Blanc

1-0

5,98

08/11/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

6

HAMADA Wisal

736

Noir

0-1

-9,50

08/11/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

7

PINELLI Francesca

603

Noir

0-1

-11,87

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

ROSSI Marc Andria

300

Blanc

1-0

0,75

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

GERONNE Lou Andrea

1344

Noir

0-1

-0,53

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

DALTROFF Ines

400

Blanc

1-0

1,58

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

PINELLI Ange Marie

1166

Noir

0-1

-1,79

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

BADOIL Marc Antoine

500

Blanc

1-0

3,00

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

BRUNEL Viktor

1097

Noir

0-1

-2,61

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

RIVAS Ilan

600

Blanc

1-0

5,15

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

CHIARAMONTI Louise

1116

Blanc

0-1

-2,37

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

LE DROUMAGUET Colin

605

Noir

0-1

-11,84

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 1

1

ZAID Alexandre

535

Noir

1-0

3,68

16/10/2018

Prunelli-Hayoun 1

1

RAFFALLI Paul-Hyacinthe

626

Blanc

1-0

5,83

16/10/2018

Prunelli-Hayoun 1

2

VILLEMIN Maeline

681

Noir

1-0

7,43

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 1

2

ALONZO Pierre Francois

1056

Blanc

0-1

-3,21

16/10/2018

Prunelli-Hayoun 1

3

ALONZO Pierre Francois

1056

Noir

1-0

19,65

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 1

3

PINELLI Francesca

603

Noir

0-1

-11,87

16/10/2018

Prunelli-Hayoun 1

4

TRIN Charly

658

Blanc

1-0

6,73

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 1

4

INGRAND Lisa Marie

478

Blanc

1-0

2,63

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 1

5

HAMADA Moujib

546

Noir

0-1

-12,66

16/10/2018

Prunelli-Hayoun 1

5

BERNARDI Elisa

833

Noir

1/2

0,03

16/10/2018

Prunelli-Hayoun 1

6

CHQUIFA Nada

620

Blanc

1-0

5,68

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 1

6

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

792

Blanc

1-0

11,10

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 1

7

ROUSTAN Bastien

1029

Noir

0-1

-3,65

16/10/2018

Prunelli-Hayoun 1

7

HAMADA Wisal

736

Noir

0-1

-9,50

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

1

GOLUMBEANU Tiberiu

1373

Blanc

0-1

-0,42

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

2

QUIMBRE Dune

107

Noir

1-0

0,13

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

3

GUIDICELLI Anna-Gwenn

1058

Blanc

0-1

-3,18

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

4

WONE Baptiste

364

Noir

1-0

1,23

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

5

BLANC-DESSI Nathan

972

Noir

1-0

17,25

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

6

STOLFI Marie-Noelle

1385

Blanc

0-1

-0,38

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

7

BOUILLET Serena

987

Noir

0-1

-4,38

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

1

ANTONA Saveriu

147

Noir

1-0

0,15

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

2

ALONZO Pierre Francois

1056

Blanc

0-1

-3,62

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

3

ATTOUCHI Rayan

374

Noir

1-0

1,10

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

4

ROUSTAN Bastien

998

Noir

0-1

-4,64

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

5

SANTONI Anne Marie

807

Blanc

0-1

-8,55

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

6

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

755

Blanc

1-0

8,98

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

7

ACHILLI Lisandru

904

Noir

0-1

-6,51

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

1

PINELLI Ange Marie

1135

Noir

0-1

-2,45

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

2

PINELLI Francesca

537

Blanc

1-0

3,23

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

3

ATTOUCHI Rayan

374

Noir

1-0

1,10

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

4

CERVETTI Ange Marie

999

Blanc

0-1

-4,62

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

5

CANET Mathis

560

Noir

1-0

3,68

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

6

GASPERINI Batistu

668

Blanc

0-1

-11,22

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

7

STOLFI Marie-Noelle

1373

Noir

0-1

-0,51

11/04/2018

Prunelli-Fazi 4

1

RAFFALLI Paul-Hyacinthe

609

Noir

1-0

5,43

11/04/2018

Prunelli-Fazi 4

2

MANCINI Pierre Antoine

635

Blanc

1-0

6,13

11/04/2018

Prunelli-Fazi 4

3

ALONZO Pierre Francois

1039

Noir

0-1

-3,45

11/04/2018

Prunelli-Fazi 4

4

HAMADA Wisal

737

Blanc

1/2

-1,94

11/04/2018

Prunelli-Fazi 4

5

BERNARDI Elisa

800

Blanc

1-0

11,45

11/04/2018

Prunelli-Fazi 4

6

GONCALVES Billal

542

Noir

1-0

3,85

11/04/2018

Prunelli-Fazi 4

7

MARTELLI Louis

618

Noir

1-0

5,68

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

1

PINELLI Ange Marie

1157

Noir

1/2

9,73

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

2

ANTONA Saveriu

194

Blanc

1-0

0,38

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

3

ACHILLI Lisandru

945

Noir

1-0

17,05

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

4

CHAMPIOT Antoine

1089

Blanc

0-1

-2,45

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

5

STOLFI Marie-Noelle

1387

Noir

0-1

-0,32

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

6

MARTIN Axel

736

Blanc

0-1

-9,08

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

7

FEDERICI Arnaud

923

Noir

0-1

-5,19

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

1

CANET Mathis

115

Blanc

1-0

0,15

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

2

CHAMPIOT Antoine

1028

Noir

1-0

19,10

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

3

ACHILLI Lisandru

920

Blanc

1-0

15,80

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

4

SENECHAL Baptiste

1081

Noir

0-1

-2,75

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

5

FEDERICI Arnaud

862

Blanc

0-1

-6,72

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

6

CERVETTI Ange Marie

1034

Noir

0-1

-3,45

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

7

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

541

Blanc

0-1

-12,63

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

1

KACHAAI Marwane

537

Blanc

0-1

-12,96

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

2

GERANDI Pierre Marie

490

Noir

0-1

-13,46

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

3

KACHAAI Abdellah

353

Blanc

1-0

1,00

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

4

CESARI Lisa

525

Noir

1-0

3,18

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

5

BORZ Bogdan

500

Blanc

0-1

-13,37

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

6

GASPERINI Batistu

537

Noir

1/2

-5,46

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

7

FOUCRY Celia

580

Blanc

1-0

4,30

15/02/2018

Prunelli-Fazi 3

1

TRIN Charly

580

Noir

0-1

-12,42

15/02/2018

Prunelli-Fazi 3

2

RAFFALLI Paul-Hyacinthe

581

Blanc

1-0

4,33

15/02/2018

Prunelli-Fazi 3

3

GAMBOTTI Pascal-Noel

533

Noir

1-0

3,33

15/02/2018

Prunelli-Fazi 3

4

CHQUIFA Nada

569

Blanc

1/2

-5,07

15/02/2018

Prunelli-Fazi 3

5

ALONZO Pierre Francois

928

Noir

0-1

-5,84

15/02/2018

Prunelli-Fazi 3

6

MANCINI Pierre Antoine

608

Blanc

1-0

4,95

15/02/2018

Prunelli-Fazi 3

7

CHEVALIER Bazile

703

Noir

1/2

-2,94

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

1

PINELLI Ange Marie

1089

Noir

0-1

-2,63

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

1

ATTOUCHI Rayan

50

Noir

1-0

0,08

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

2

CERVETTI Ange Marie

1034

Blanc

0-1

-3,45

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

2

NARDINI Leopold

512

Blanc

1-0

3,35

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

3

ATTOUCHI Ilyan

701

Noir

1-0

8,28

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

3

ATTOUCHI Rayan

50

Noir

1-0

0,08

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

4

CERVETTI Ange Marie

1034

Blanc

1-0

19,25

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

4

ACHILLI Lisandru

920

Noir

0-1

-5,52

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

5

ZAID Alexandre

139

Blanc

1-0

0,20

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

5

CHAMPIOT Antoine

1028

Blanc

0-1

-3,54

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

6

ACHILLI Lisandru

920

Noir

1-0

15,80

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

6

PINELLI Ange Marie

1089

Blanc

0-1

-2,63

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

7

NARDINI Leopold

512

Noir

0-1

-12,99

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

7

SENECHAL Baptiste

1081

Blanc

0-1

-2,75

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

1

BESSONNIER Gabryel

493

Noir

1-0

2,58

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

2

BOUILLENNE Brunelle

569

Blanc

1-0

4,00

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

3

JAUSSAUD Lucille

969

Noir

0-1

-5,06

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

4

NARDINI Leopold

575

Blanc

1-0

4,13

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

5

VINCENSINI Nael

907

Blanc

0-1

-6,30

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

6

MONTE Tess

630

Noir

1-0

5,45

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

7

ALONZO Pierre Francois

930

Blanc

0-1

-5,84

20/12/2017

Prunelli-Fazi 2

1

CHQUIFA Nada

521

Blanc

1-0

3,53

20/12/2017

Prunelli-Fazi 2

2

MARTELLI Louis

564

Noir

1-0

4,45

20/12/2017

Prunelli-Fazi 2

3

ALONZO Pierre Francois

939

Noir

0-1

-5,15

20/12/2017

Prunelli-Fazi 2

4

BOUCINHA DIAS Ruben

572

Blanc

1-0

4,65

20/12/2017

Prunelli-Fazi 2

5

TRIN Charly

545

Noir

1-0

4,03

20/12/2017

Prunelli-Fazi 2

6

VILLEMIN Maeline

559

Blanc

1-0

4,33

20/12/2017

Prunelli-Fazi 2

7

BERNARDI Elisa

745

Blanc

1-0

9,73

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

1

ATTOUCHI Rayan

1009

Noir

1-0

25,35

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

2

PINELLI Ange Marie

1046

Blanc

0-1

-1,26

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

3

ACHILLI Lisandru

778

Noir

0-1

-4,22

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

4

ATTOUCHI Ilyan

522

Blanc

0-1

-7,60

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

5

PINELLI Francesca

1009

Noir

1-0

25,35

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

6

ROUSTAN Bastien

858

Blanc

0-1

-3,15

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

7

CANET Mathis

1009

Blanc

0-1

-1,55

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

1

CANET Mathis

1009

Noir

1-0

27,72

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

2

ATTOUCHI Rayan

1009

Blanc

1-0

27,72

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

3

PINELLI Ange Marie

1074

Noir

0-1

-0,48

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

4

CHAMPIOT Antoine

1017

Blanc

0-1

-0,72

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

5

MOZZICONACCI Francois Marie

807

Noir

1-0

22,95

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

6

FEDERICI Arnaud

760

Blanc

0-1

-2,89

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

7

ALONZO Pierre Francois

795

Noir

0-1

-2,49

18/11/2017

Tournoi Air France

1

BEDINI Noel

1632

Blanc

0-1

-0,01

18/11/2017

Tournoi Air France

2

LAHAIX-OLIVESI Marc Antoine

325

Noir

1-0

2,85

18/11/2017

Tournoi Air France

3

CHIARAMONTI Louise

1153

Blanc

0-1

-0,53

18/11/2017

Tournoi Air France

4

GERANDI Pierre Marie

392

Noir

0-1

-8,58

18/11/2017

Tournoi Air France

5

CHIUDINI Pierre-Jean

438

Blanc

1-0

5,46

18/11/2017

Tournoi Air France

6

ERCOLI Jean-Paul

952

Noir

1-0

24,54

18/11/2017

Tournoi Air France

7

SOLAS Gabriel

1002

Blanc

0-1

-1,39

18/11/2017

Tournoi Air France

8

CASTAGNEROL Pierre

956

Noir

0-1

-1,78

18/11/2017

Tournoi Air France

9

CAILLAUD Mathilde

500

Blanc

1-0

7,35

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

1

CANET Mathis

1009

Noir

0-1

-0,76

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

2

ZAID Alexandre

1009

Noir

1-0

27,72

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

3

FEDERICI Arnaud

760

Blanc

0-1

-2,89

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

JAUSSAUD Raphaelle

1350

Noir

0-1

-0,04

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

CHANSAVATH Senah

200

Blanc

1-0

2,31

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

DA CRUZ LIMA Daniel

1012

Noir

0-1

-0,74

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

JAUSSAUD Lucille

863

Blanc

1/2

9,63

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

MARTIN Axel

365

Noir

0-1

-8,00

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

FONDACCI Theo

514

Blanc

1-0

11,31

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

BRUNEL Viktor

1084

Noir

0-1

-0,45

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

VITTOZ Alexandre

300

Blanc

1-0

4,26

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

FAGGIANI Tom

857

Noir

0-1

-1,85

18/10/2017

Prunelli-Fazi 1

1

VILLEMIN Maeline

500

Noir

1-0

10,74

18/10/2017

Prunelli-Fazi 1

2

HAMADA Wisal

521

Blanc

1-0

11,58

18/10/2017

Prunelli-Fazi 1

3

ALONZO Pierre Francois

795

Noir

0-1

-2,49

18/10/2017

Prunelli-Fazi 1

4

CHEVALIER Bazile

615

Blanc

1-0

15,51

18/10/2017

Prunelli-Fazi 1

5

BOUCINHA DIAS Ruben

536

Noir

1-0

12,18

18/10/2017

Prunelli-Fazi 1

6

BERNARDI Elisa

500

Blanc

1-0

10,74

18/10/2017

Prunelli-Fazi 1

7

MANCINI Pierre Antoine

530

Noir

0-1

-6,02

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

1

AZNAG Ilyas

1153

Blanc

0-1

-0,10

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

3

AZNAG Bilal

1141

Noir

0-1

-0,11

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

4

TERRAZZONI Anne Elisabeth

1399

Blanc

0-1

-0,01

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

5

GIANNETTI Maxime

1061

Noir

0-1

-0,20

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

6

ROUSTAN Bastien

590

Blanc

0-1

-2,34

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

7

AZNAG Asma

739

Noir

0-1

-1,36

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

1

AOUTI Firas

765

Blanc

0-1

-1,21

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

2

PIERRAT Margaux

356

Noir

1/2

-1,36

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

3

TRIN Charly

544

Blanc

1-0

14,04

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

4

ALONZO Andrea

760

Blanc

0-1

-1,24

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

5

PARIZOT Jean Philippe

535

Noir

1-0

13,65

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

6

CHIKAR Illyes

651

Noir

1-0

18,51

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

7

GONCALVES Francisco

743

Blanc

0-1

-1,34

25/03/2017

Prunelli-Raffalli 3

1

BERNARDI Elisa

453

Blanc

0-1

-2,95

25/03/2017

Prunelli-Raffalli 3

2

TRIN Charly

532

Noir

1-0

15,63

25/03/2017

Prunelli-Raffalli 3

5

GONCALVES Billal

432

Noir

1-0

11,46

25/03/2017

Prunelli-Raffalli 3

6

SIMONPOLI Manon

437

Blanc

1-0

11,67

25/03/2017

Prunelli-Raffalli 3

7

MARTELLI Louis

499

Noir

1-0

14,25

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

1

HAMMAMI Lina

609

Noir

0-1

-0,46

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

2

RBAI Rayane

538

Blanc

1/2

5,61

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

3

CHAMBRON Killian

684

Noir

0-1

-0,32

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

4

HAMADA Wisal

427

Blanc

0-1

-0,92

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

6

SPANO Coraly Jane

400

Noir

1-0

15,00

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

7

TRIN Charly

428

Blanc

0-1

-0,92

08/02/2017

Prunelli-Raffalli 2

1

CHEVALIER Bazile

400

Blanc

0-1

-1,00

08/02/2017

Prunelli-Raffalli 2

2

BERNARDI Elisa

400

Noir

1-0

15,00

08/02/2017

Prunelli-Raffalli 2

3

GAMBOTTI Pascal-Noel

400

Blanc

1-0

15,00

08/02/2017

Prunelli-Raffalli 2

4

MANCINI Pierre Antoine

400

Noir

1-0

15,00

08/02/2017

Prunelli-Raffalli 2

5

MARTELLI Louis

400

Blanc

1-0

15,00

08/02/2017

Prunelli-Raffalli 2

6

ALONZO Pierre Francois

400

Blanc

0-1

-1,00

08/02/2017

Prunelli-Raffalli 2

7

VILLEMIN Maeline

400

Noir

1-0

15,00

14/01/2017

Prunelli-Raffalli 1

1

CHEVALIER Bazile

400

Blanc

0-1

-1,00

14/01/2017

Prunelli-Raffalli 1

2

HAMADA Wisal

400

Noir

1-0

15,00

14/01/2017

Prunelli-Raffalli 1

3

VILLEMIN Maeline

400

Blanc

1-0

15,00

14/01/2017

Prunelli-Raffalli 1

4

GAMBOTTI Pascal-Noel

400

Noir

1/2

0,00

14/01/2017

Prunelli-Raffalli 1

5

BERNARDI Elisa

400

Blanc

0-1

-1,00

14/01/2017

Prunelli-Raffalli 1

6

RAFFALLI Paul-Hyacinthe

400

Noir

0-1

-1,00

14/01/2017

Prunelli-Raffalli 1

7

MANCINI Pierre Antoine

400

Blanc

1/2

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42