En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

PINELLI Ange Marie

Prunelli Cm2 Mme Valero

1166 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Tournoi de l'ecf du jeudi 9 24 Elo

  • Tournoi de l'ecf du jeudi 8 7.5 Elo

  • Tournoi de l'ecf de printemps -7.04 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6 -12.84 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3 -29.96 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

1

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

755

Blanc

1-0

1,80

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

2

FEDERICI Arnaud

937

Noir

1-0

4,84

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

3

ROUSTAN Bastien

998

Blanc

1-0

6,28

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

4

STOLFI Marie-Noelle

1373

Blanc

0-1

-4,00

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

5

CERVETTI Ange Marie

999

Noir

1-0

6,30

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

6

ALONZO Pierre Francois

1056

Noir

1-0

7,80

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

7

GASPERINI Batistu

668

Blanc

1-0

0,98

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

1

MARTIN Romane

857

Blanc

1-0

3,26

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

2

ROUSTAN Bastien

989

Noir

1-0

6,06

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

3

CHAMPIOT Antoine

1084

Blanc

1-0

8,56

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

4

ALONZO Pierre Francois

1056

Noir

1-0

7,80

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

5

SENECHAL Baptiste

1159

Blanc

0-1

-9,32

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

6

FEDERICI Arnaud

937

Noir

1-0

4,84

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

7

CERVETTI Ange Marie

999

Blanc

0-1

-13,70

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

1

AZNAG Sofiane

677

Blanc

1-0

0,72

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

2

JAUSSAUD Raphaelle

1348

Noir

0-1

-5,64

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

3

AZNAG Asma

1031

Blanc

1/2

-4,14

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

4

PICHOT Baptiste

1255

Noir

1/2

1,96

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

5

AZNAG Bilal

1101

Blanc

1/2

-2,34

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

6

FEDERICI Arnaud

963

Noir

1-0

4,32

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

7

AZNAG Ilyas

1152

Blanc

1-0

9,08

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

8

ROUSTAN Adrien

1454

Blanc

0-1

-3,42

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

9

CORMI Sandro

1272

Noir

0-1

-7,58

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

CHIARAMONTI Louise

1102

Blanc

1-0

7,82

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

CHIARAMONTI Louise

1102

Noir

0-1

-12,18

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

MICHELI Elora

1406

Noir

0-1

-4,24

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

MICHELI Elora

1406

Blanc

0-1

-4,24

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

1

MARTIN Romane

811

Blanc

1/2

-7,78

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

2

STOLFI Marie-Noelle

1387

Noir

0-1

-4,16

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

3

NARDINI Leopold

822

Noir

1-0

2,36

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

4

GASPERINI Batistu

584

Blanc

1-0

0,42

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

5

FEDERICI Arnaud

923

Noir

1-0

4,08

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

6

CERVETTI Ange Marie

914

Blanc

1-0

3,90

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

7

SENECHAL Baptiste

1113

Blanc

1-0

8,76

27/03/2018

Prunelli-Valero 5

1

GIOVANNI Stella Maria

785

Blanc

1-0

1,88

27/03/2018

Prunelli-Valero 5

2

CERVETTI Ange Marie

914

Noir

1-0

3,90

27/03/2018

Prunelli-Valero 5

3

CHAMPIOT Antoine

1109

Blanc

0-1

-11,34

27/03/2018

Prunelli-Valero 5

4

BATTESTI Marie

799

Noir

1/2

-7,94

27/03/2018

Prunelli-Valero 5

5

PAOLI Alexandre

761

Blanc

1-0

1,62

27/03/2018

Prunelli-Valero 5

6

SENECHAL Baptiste

1113

Noir

1-0

8,76

27/03/2018

Prunelli-Valero 5

7

GASPARI Jean-Antoine

696

Blanc

1-0

1,04

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1296

Blanc

0-1

-6,82

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1296

Blanc

0-1

-6,82

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

CROUZET Hugo

1093

Noir

1-0

7,58

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

CROUZET Hugo

1093

Blanc

0-1

-12,42

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

MATTEI Gabriel

1339

Blanc

0-1

-5,74

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

MATTEI Gabriel

1339

Noir

0-1

-5,74

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

1

BERNARDI Elisa

745

Blanc

1-0

2,24

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

2

ACHILLI Lisandru

920

Noir

1-0

5,50

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

3

FEDERICI Arnaud

862

Blanc

1-0

4,22

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

4

CHAMPIOT Antoine

1028

Noir

0-1

-11,70

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

5

SENECHAL Baptiste

1081

Blanc

1-0

9,78

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

6

ROUSTAN Bastien

883

Noir

1-0

4,66

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

7

CERVETTI Ange Marie

1034

Blanc

1-0

8,46

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

1

PARIZOT Bernard

860

Noir

1-0

3,18

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

2

MORMICHE Raymond

1399

Blanc

1-0

16,34

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1425

Noir

0-1

-3,18

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

4

DEHAINAULT Christian

1226

Blanc

0-1

-7,70

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

5

SORBARA Loic

904

Noir

1-0

3,98

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

MATTEI Gabriel

1319

Blanc

0-1

-5,34

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

7

INGRAND Ange-Matthieu

1004

Noir

0-1

-13,76

10/02/2018

Prunelli-Valero 4

1

PAOLI Alexandre

723

Blanc

1-0

1,50

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

1

BERNARDI Elisa

745

Blanc

1-0

2,24

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

1

MARTIN Romane

825

Blanc

1-0

3,50

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

2

ACHILLI Lisandru

920

Noir

1-0

5,50

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

2

FEDERICI Arnaud

862

Noir

0-1

-15,78

10/02/2018

Prunelli-Valero 4

2

ANDREANI Clara

860

Noir

1-0

3,40

10/02/2018

Prunelli-Valero 4

3

CHAMPIOT Antoine

1054

Blanc

1-0

7,88

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

3

HAMADA Wisal

654

Blanc

1-0

1,24

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

3

HAMADA Wisal

654

Blanc

1-0

1,24

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

4

SENECHAL Baptiste

1081

Noir

0-1

-10,22

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

4

CHAMPIOT Antoine

1028

Noir

1-0

8,30

10/02/2018

Prunelli-Valero 4

4

CERVETTI Ange Marie

1017

Noir

1-0

6,90

10/02/2018

Prunelli-Valero 4

5

MOZZICONACCI Francois Marie

833

Blanc

1-0

2,94

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

5

SENECHAL Baptiste

1081

Blanc

0-1

-10,22

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

5

NARDINI Leopold

512

Blanc

1-0

0,42

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

6

MARTIN Romane

825

Noir

1-0

3,50

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

6

FEDERICI Arnaud

862

Noir

1-0

4,22

10/02/2018

Prunelli-Valero 4

6

SENECHAL Baptiste

1103

Noir

1-0

9,24

10/02/2018

Prunelli-Valero 4

7

GIOVANNI Stella Maria

777

Noir

1-0

2,12

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

7

ROUSTAN Bastien

883

Blanc

1-0

4,66

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

7

CHAMPIOT Antoine

1028

Blanc

0-1

-11,70

29/01/2018

Prunelli-Valero 3

1

BATTESTI Marie

695

Noir

1-0

1,44

29/01/2018

Prunelli-Valero 3

2

ACHILLI Lisandru

920

Blanc

1-0

5,04

29/01/2018

Prunelli-Valero 3

3

ANDREANI Clara

860

Noir

1-0

3,78

29/01/2018

Prunelli-Valero 3

4

CHAMPIOT Antoine

1025

Blanc

1-0

7,66

29/01/2018

Prunelli-Valero 3

5

SENECHAL Baptiste

1087

Noir

1-0

9,38

29/01/2018

Prunelli-Valero 3

6

CERVETTI Ange Marie

1034

Blanc

0-1

-12,10

29/01/2018

Prunelli-Valero 3

7

VILLOTTE Thomas

770

Noir

1-0

2,30

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

1

AMEDRO Ethan

777

Blanc

1-0

2,12

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

2

DOMINICI Lancelot

536

Noir

1-0

0,36

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

3

MICHELI Elora

1424

Blanc

0-1

-2,98

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

4

CERVETTI Ange Marie

1017

Noir

1-0

6,90

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

5

SENECHAL Baptiste

1103

Blanc

0-1

-10,76

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

6

LEMOINE Alyssa

924

Noir

1-0

4,66

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

7

JAUSSAUD Raphaelle

1360

Blanc

0-1

-4,16

29/12/2017

ghjustra di natale

1

MICHELI Tom

621

Blanc

1-0

0,98

29/12/2017

ghjustra di natale

2

MICHELI Elora

1378

Noir

0-1

-3,06

29/12/2017

ghjustra di natale

3

PINELLI Francesca

229

Blanc

1-0

0,02

29/12/2017

ghjustra di natale

4

AZNAG Bilal

1099

Noir

0-1

-9,72

29/12/2017

ghjustra di natale

5

BARBIER Frederic

800

Blanc

1-0

3,06

29/12/2017

ghjustra di natale

6

SENECHAL Baptiste

1081

Noir

1-0

9,78

29/12/2017

ghjustra di natale

7

TERRAZZONI Alain

1452

Noir

0-1

-2,00

29/12/2017

ghjustra di natale

8

CHAMPIOT Antoine

1028

Blanc

1-0

8,30

29/12/2017

ghjustra di natale

9

DEHAINAULT Christian

1241

Blanc

1-0

14,10

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

1

AZNAG Asma

879

Noir

1-0

5,06

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

2

ROUSTAN Bastien

858

Blanc

1-0

4,60

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

3

JAUSSAUD Fred

958

Noir

1-0

7,00

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

4

PIRAS Etienne

900

Blanc

1-0

5,54

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

5

INGRAND Ange-Matthieu

905

Noir

1/2

-4,34

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

6

BERT Kevin

1399

Blanc

0-1

-2,40

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

7

JAUSSAUD Lucille

871

Noir

1-0

4,88

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

1

FEDERICI Arnaud

782

Blanc

1-0

3,50

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

2

MARTIN Romane

722

Noir

1-0

2,52

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

3

ALONZO Pierre Francois

878

Blanc

1-0

5,52

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

4

CERVETTI Ange Marie

967

Noir

1-0

7,80

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

5

BERNARDI Elisa

588

Blanc

1-0

1,06

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

6

SENECHAL Baptiste

1074

Noir

1/2

0,78

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

7

ROUSTAN Bastien

858

Blanc

1-0

5,06

27/11/2017

Prunelli-Valero 2

1

PAOLI Alexandre

724

Blanc

1/2

-7,46

27/11/2017

Prunelli-Valero 2

2

BATTESTI Marie

653

Noir

1-0

1,64

27/11/2017

Prunelli-Valero 2

3

VILLOTTE Thomas

713

Blanc

1-0

2,40

27/11/2017

Prunelli-Valero 2

4

SENECHAL Baptiste

1074

Noir

1-0

10,78

27/11/2017

Prunelli-Valero 2

5

CERVETTI Ange Marie

967

Blanc

1-0

7,80

27/11/2017

Prunelli-Valero 2

6

CHAMPIOT Antoine

1008

Noir

1-0

8,94

27/11/2017

Prunelli-Valero 2

7

ACHILLI Lisandru

778

Blanc

1-0

3,44

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

1

ALONZO Pierre Francois

795

Blanc

1-0

3,24

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

2

CERVETTI Ange Marie

954

Noir

1-0

6,72

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

3

MARTIN Romane

603

Blanc

1-0

0,96

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

4

SENECHAL Baptiste

1029

Noir

0-1

-11,26

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

5

CHAMPIOT Antoine

1017

Blanc

0-1

-11,60

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

6

ACHILLI Lisandru

729

Noir

1-0

2,22

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

7

MARTIN Axel

365

Blanc

1-0

0,12

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

1

SERRA Tom

381

Blanc

1-0

0,16

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

2

CHARNI Ilyes

1421

Noir

0-1

-2,10

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

3

JOURDAN Lucas

742

Blanc

1-0

2,50

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

4

TOSELLO Jean-Michel

1276

Noir

0-1

-4,60

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

5

JOURDAN Maxime

717

Blanc

1-0

2,16

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

6

PRECETTI Alexandre

1271

Noir

0-1

-4,70

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

7

AURY Alexis

929

Noir

0-1

-13,74

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

1

ALONZO Pierre Francois

795

Blanc

0-1

-16,82

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

2

FEDERICI Arnaud

760

Noir

1/2

-7,38

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

3

ATTOUCHI Rayan

1009

Blanc

1-0

8,10

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

4

DACOUNIA Alexandre

1009

Noir

1-0

8,10

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

5

CALET Mathis

1009

Blanc

1-0

8,10

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

6

SENECHAL Baptiste

1029

Noir

0-1

-11,34

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

7

CERVETTI Ange Marie

954

Noir

1-0

6,64

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

COLOMBANI Ghirlardu

300

Blanc

1-0

0,06

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

DELADERRIERE Apollo

1541

Noir

0-1

-0,98

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

BLONDEL Milo

673

Blanc

1-0

1,56

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

GUAZZELLI Alexandre

1393

Noir

0-1

-2,60

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

CASTAGNEROL Cerise

792

Blanc

1-0

3,18

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1292

Noir

1/2

5,60

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

DON IGNAZI Pierre Ange

1409

Blanc

0-1

-2,36

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

ROUX SANNINI Anthony

600

Noir

1-0

0,94

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

DE BASQUIAT Guilhem

1266

Noir

0-1

-4,98

18/10/2017

Prunelli-Valero 1

1

PAOLI Alexandre

679

Blanc

1-0

1,60

18/10/2017

Prunelli-Valero 1

2

ANDREANI Clara

803

Noir

0-1

-16,68

18/10/2017

Prunelli-Valero 1

3

VILLOTTE Thomas

680

Blanc

1-0

1,60

18/10/2017

Prunelli-Valero 1

4

GASPARI Jean-Antoine

600

Noir

1-0

0,92

18/10/2017

Prunelli-Valero 1

5

CHAMPIOT Antoine

1017

Blanc

1-0

8,32

18/10/2017

Prunelli-Valero 1

6

SENECHAL Baptiste

1029

Noir

1/2

-1,34

18/10/2017

Prunelli-Valero 1

7

MOZZICONACCI Francois Marie

807

Blanc

1-0

3,40

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

1

BERTINI Damien

322

Blanc

1-0

0,08

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

2

EVANS Marc

1500

Blanc

0-1

-1,34

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

3

WUINE Sam

457

Noir

1-0

0,28

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

4

COVELIERS Louis

375

Noir

1-0

0,14

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

5

MICHELI Elora

1324

Blanc

0-1

-3,82

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

6

JAUSSAUD Lucille

865

Noir

1-0

4,54

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

7

STOLFI Marie-Noelle

1405

Blanc

0-1

-2,46

26/05/2017

Prunelli-Valero 4

1

GIOVANNI Stella Maria

663

Blanc

1-0

1,48

26/05/2017

Prunelli-Valero 4

2

ACHILLI Lisandru

734

Noir

1-0

2,30

26/05/2017

Prunelli-Valero 4

3

CHAMPIOT Antoine

945

Blanc

1-0

6,50

26/05/2017

Prunelli-Valero 4

4

CERVETTI Ange Marie

941

Noir

0-1

-13,60

26/05/2017

Prunelli-Valero 4

5

SENECHAL Baptiste

1021

Blanc

1-0

8,54

26/05/2017

Prunelli-Valero 4

6

ANDREANI Clara

713

Noir

1-0

2,04

26/05/2017

Prunelli-Valero 4

7

VILLOTTE Thomas

661

Blanc

1-0

1,46

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

1

ACHILLI Lisandru

734

Blanc

1-0

2,30

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

2

CHAMPIOT Antoine

945

Noir

0-1

-13,50

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

3

ANDREANI Clara

713

Blanc

1-0

2,04

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

4

DANCER Rafael

987

Noir

0-1

-12,38

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

5

ROUSTAN Bastien

732

Blanc

1-0

2,28

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

6

INGRAND Ange-Matthieu

872

Noir

1-0

4,78

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

7

MARTIN Axel

281

Blanc

1-0

0,06

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

8

SENECHAL Baptiste

1021

Noir

1-0

8,54

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

9

FEDERICI Arnaud

757

Blanc

1-0

2,64

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

1

MICHELI Elora

1310

Blanc

0-1

-3,86

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1147

Noir

0-1

-7,72

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

4

PARIZOT Marc Antoine

1399

Noir

1-0

17,62

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

5

PRECETTI Alexandre

1265

Blanc

1-0

15,20

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

GUIDICELLI Erwann

1326

Blanc

0-1

-3,56

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

7

DEHAINAULT Christian

1269

Noir

0-1

-4,70

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

POLETTI Arsene

915

Blanc

1-0

7,28

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

POLETTI Arsene

915

Noir

0-1

-12,72

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

DELADERRIERE Apollo

1366

Noir

0-1

-2,12

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

DELADERRIERE Apollo

1366

Blanc

0-1

-2,12

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

KACHAAI Marwane

296

Blanc

1-0

0,12

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

KACHAAI Marwane

296

Noir

1-0

0,12

23/03/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

1

ALONZO Pierre Francois

689

Blanc

1-0

2,46

23/03/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

2

CHAMPIOT Antoine

889

Noir

1-0

6,50

23/03/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

3

DANCER Rafael

1005

Blanc

1-0

9,66

23/03/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

4

SENECHAL Baptiste

995

Noir

1-0

9,38

23/03/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

5

INGRAND Ange-Matthieu

763

Blanc

1-0

3,70

23/03/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

6

PIFERINI David

676

Noir

1-0

2,28

23/03/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

7

CERVETTI Ange Marie

843

Blanc

1-0

5,38

21/03/2017

Prunelli-Valero 3

1

PAOLI Alexandre

608

Blanc

1-0

1,48

21/03/2017

Prunelli-Valero 3

2

MOZZICONACCI Francois Marie

741

Noir

1-0

3,30

21/03/2017

Prunelli-Valero 3

3

SENECHAL Baptiste

995

Blanc

1-0

9,38

21/03/2017

Prunelli-Valero 3

4

CHAMPIOT Antoine

889

Noir

1-0

6,50

21/03/2017

Prunelli-Valero 3

5

ANDREANI Clara

647

Blanc

1-0

1,90

21/03/2017

Prunelli-Valero 3

6

VILLOTTE Thomas

627

Noir

1-0

1,68

21/03/2017

Prunelli-Valero 3

7

CERVETTI Ange Marie

843

Blanc

0-1

-14,62

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

1

BAHI Ratib

1017

Noir

1-0

10,00

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

956

Blanc

0-1

-11,70

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

3

SEATELLI Jean

1063

Noir

1-0

11,30

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

4

CHARNI Ilyes

1397

Blanc

0-1

-1,80

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

5

GIANNETTI Maxime

1056

Noir

0-1

-8,90

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

6

LOVICHI Pierre

885

Blanc

1-0

6,40

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

1

SANTONI Anne Marie

1399

Blanc

1-0

18,12

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

2

MICHELI Elora

1289

Noir

0-1

-3,54

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

3

FEDERICI Arnaud

397

Blanc

1-0

0,26

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

7

HOGREL Karine

803

Noir

1-0

4,28

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

8

DEHAINAULT Christian

1317

Blanc

0-1

-3,06

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

9

GUIDICELLI Anna-Gwen

722

Blanc

0-1

-17,20

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

1

TAHBOUN Amine

475

Blanc

1-0

0,46

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

2

LAGMAN Marouan

669

Noir

1-0

1,90

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

3

LEMOINE Alyssa

778

Blanc

1-0

3,54

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

4

MICHELI Elora

1289

Noir

0-1

-3,78

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

5

GUIDICELLI Anna-Gwen

722

Blanc

1-0

2,60

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

6

SENECHAL Baptiste

958

Noir

0-1

-12,28

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

7

BEN MOHAMED Ayoub

453

Blanc

1-0

0,38

18/01/2017

Prunelli-Valero 2

1

GIOVANNI Stella Maria

555

Blanc

1/2

-9,14

18/01/2017

Prunelli-Valero 2

2

PAOLI Alexandre

558

Noir

1-0

0,88

18/01/2017

Prunelli-Valero 2

3

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

596

Blanc

1-0

1,16

18/01/2017

Prunelli-Valero 2

4

CHAMPIOT Antoine

861

Noir

0-1

-14,74

18/01/2017

Prunelli-Valero 2

5

BATTESTI Marie

527

Blanc

1-0

0,70

18/01/2017

Prunelli-Valero 2

6

VILLOTTE Thomas

566

Noir

1-0

0,94

18/01/2017

Prunelli-Valero 2

7

SENECHAL Baptiste

958

Blanc

1-0

7,72

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

SALMOUK Bilal

848

Noir

1-0

5,60

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

SALMOUK Bilal

848

Blanc

0-1

-14,40

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

DELADERRIERE Calypso

1392

Blanc

0-1

-1,80

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

DELADERRIERE Calypso

1392

Noir

0-1

-1,80

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

SUSINI Stella

395

Noir

1-0

0,28

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

SUSINI Stella

395

Blanc

1-0

0,28

06/12/2016

Tournoi de l'ecf du jeudi

1

MOZZICONACCI Francois Marie

698

Noir

1-0

4,85

06/12/2016

Tournoi de l'ecf du jeudi

2

CHAMPIOT Antoine

940

Blanc

1-0

12,43

06/12/2016

Tournoi de l'ecf du jeudi

3

DANCER Rafael

965

Noir

1-0

13,30

06/12/2016

Tournoi de l'ecf du jeudi

4

SENECHAL Baptiste

927

Blanc

1-0

11,98

06/12/2016

Tournoi de l'ecf du jeudi

5

CERVETTI Ange Marie

834

Noir

1-0

8,78

06/12/2016

Tournoi de l'ecf du jeudi

6

INGRAND Ange-Matthieu

500

Blanc

0-1

-14,12

06/12/2016

Tournoi de l'ecf du jeudi

7

ACHILLI Lisandru

561

Noir

1-0

2,23

29/11/2016

Tournoi de l'ECF du jeudi

1

MOZZICONACCI Francois Marie

698

Noir

1-0

4,85

29/11/2016

Tournoi de l'ECF du jeudi

2

CHAMPIOT Antoine

940

Blanc

1-0

12,43

29/11/2016

Tournoi de l'ECF du jeudi

3

DANCER Rafael

965

Noir

1-0

13,30

29/11/2016

Tournoi de l'ECF du jeudi

4

SENECHAL Baptiste

927

Blanc

1-0

11,98

29/11/2016

Tournoi de l'ECF du jeudi

5

CERVETTI Ange Marie

834

Noir

1-0

8,78

29/11/2016

Tournoi de l'ECF du jeudi

6

INGRAND Ange-Matthieu

500

Blanc

0-1

-14,12

29/11/2016

Tournoi de l'ECF du jeudi

7

ACHILLI Lisandru

561

Noir

1-0

2,23

14/11/2016

Prunelli-Valero 1

1

BARBONI-KELLER Loane

500

Blanc

1-0

1,48

14/11/2016

Prunelli-Valero 1

2

MOZZICONACCI Francois Marie

698

Noir

1-0

4,85

14/11/2016

Prunelli-Valero 1

3

CERVETTI Ange Marie

834

Blanc

1-0

8,78

14/11/2016

Prunelli-Valero 1

4

SENECHAL Baptiste

927

Noir

0-1

-7,82

14/11/2016

Prunelli-Valero 1

5

CHAMPIOT Antoine

940

Blanc

1-0

12,43

14/11/2016

Prunelli-Valero 1

6

VILLOTTE Thomas

500

Noir

1-0

1,48

14/11/2016

Prunelli-Valero 1

7

PAOLI Alexandre

500

Blanc

1-0

1,48

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

BOURSIER Louka

300

Noir

1-0

0,30

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

CORMI Remi

1337

Blanc

0-1

-1,22

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

COUISSI Rayane

800

Noir

1-0

7,70

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

YUSHKO Igor

1399

Blanc

0-1

-0,80

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

BRASSEUR-DELTOUR Anastasia

596

Noir

1-0

2,78

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

MATTEI Gabriel

1112

Blanc

0-1

-4,11

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

PIACENTINI Sarah

700

Noir

1-0

4,90

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

GIAMMARI Sauveur

1076

Blanc

0-1

-4,77

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

FRANCESCHI Gabriel

737

Noir

1-0

5,85

11/05/2016

Tournoi de Printemps de l'ECF

1

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

561

Noir

1-0

4,90

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

1

SENECHAL Clementine

573

Blanc

1-0

4,03

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

2

CHAMPIOT Antoine

861

Noir

0-1

-7,34

11/05/2016

Tournoi de Printemps de l'ECF

2

CERVETTI Ange Marie

723

Blanc

1-0

9,73

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

3

SENECHAL Baptiste

977

Noir

1-0

16,73

11/05/2016

Tournoi de Printemps de l'ECF

3

CHAMPIOT Antoine

768

Noir

1-0

11,28

11/05/2016

Tournoi de Printemps de l'ECF

4

DANCER Rafael

768

Blanc

1-0

11,28

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

4

CERVETTI Ange Marie

763

Blanc

1-0

9,38

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

5

DANCER Rafael

825

Noir

0-1

-8,09

11/05/2016

Tournoi de Printemps de l'ECF

5

SENECHAL Baptiste

893

Noir

1-0

15,63

11/05/2016

Tournoi de Printemps de l'ECF

6

ACHILLI Lisandru

511

Blanc

1-0

3,78

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

6

MOZZICONACCI Francois Marie

742

Blanc

1-0

8,68

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

7

FEDERICI Arnaud

200

Blanc

1-0

0,25

11/05/2016

Tournoi de Printemps de l'ECF

7

MOZZICONACCI Francois Marie

691

Noir

1-0

8,65

11/05/2016

Tournoi de Printemps de l'ECF

8

FEDERICI Arnaud

69

Blanc

1-0

0,13

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

8

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

200

Noir

1-0

0,25

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

9

KACHAAI Marwane

249

Blanc

1-0

0,40

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

1

BOUILLENNE Brunelle

200

Noir

1-0

0,28

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

2

MICHELI Elora

1200

Blanc

0-1

-1,64

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

3

BERTAUX Alice

502

Noir

0-1

-13,37

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

4

AOUTI Firas

484

Blanc

1-0

2,43

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

5

PISCIONERI Ange

709

Noir

1-0

7,70

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

6

TERRAZZONI Alain

1087

Blanc

0-1

-3,03

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

7

ALBERT Andreas

750

Noir

1/2

-2,09

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

8

BLANC-DESSI Nathan

861

Blanc

1-0

12,85

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

9

DELADERRIERE Apollo

1273

Blanc

0-1

-1,02

19/03/2016

Ecole de Prunelli- Cervetti 2

1

ACHILLI Lisandru

461

Blanc

1-0

13,14

19/03/2016

Ecole de Prunelli- Cervetti 2

2

CHAMPIOT Antoine

521

Noir

0-1

-2,39

19/03/2016

Ecole de Prunelli- Cervetti 2

3

GIOVANNI Stella Maria

430

Blanc

1-0

11,85

19/03/2016

Ecole de Prunelli- Cervetti 2

4

VALENTINI Sampieru

460

Blanc

1/2

-0,32

19/03/2016

Ecole de Prunelli- Cervetti 2

5

CERVETTI Ange Marie

442

Noir

1-0

12,36

19/03/2016

Ecole de Prunelli- Cervetti 2

6

PETRUCCIANI Leo

528

Blanc

1-0

15,96

19/03/2016

Ecole de Prunelli- Cervetti 2

7

SENECHAL Baptiste

501

Blanc

0-1

-2,53

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 2

1

CHAMPIOT Antoine

559

Noir

1-0

10,35

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 2

1

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

1009

Blanc

1-0

28,89

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 2

2

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

454

Blanc

0-1

-7,80

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 2

2

CHAMPIOT Antoine

521

Noir

0-1

-2,39

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 2

3

SENECHAL Baptiste

501

Blanc

1-0

14,82

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 2

3

MOZZICONACCI Francois Marie

462

Noir

0-1

-7,71

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 2

4

GIANNETTI Maxime

826

Blanc

1-0

26,16

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 2

4

SENECHAL Baptiste

625

Blanc

0-1

-5,66

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 2

5

KACHAAI Marwane

1009

Noir

1-0

26,49

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 2

6

FEDERICI Arnaud

1009

Blanc

1-0

26,49

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 2

7

LORENZANI Carla

647

Noir

1-0

13,95

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 2

9

CERVETTI Ange Marie

498

Blanc

1-0

8,07

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

1

PICHOT Baptiste

1131

Noir

0-1

-0,07

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

2

LAHAIX-OLIVESI Marc Antoine

1009

Blanc

1-0

28,89

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

3

MICHELI Elora

1026

Noir

0-1

-0,17

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

4

HAMMAMI Adem

1199

Blanc

1-0

29,79

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

5

SENECHAL Xavier

1399

Blanc

0-1

-0,01

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

6

MIGNON Loic

877

Noir

0-1

-0,47

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

7

BOUILLET Serena

782

Blanc

1-0

25,08

26/01/2016

Tournoi du vendredi des débutants

1

ACHILLI Lisandru

400

Blanc

1-0

15,00

26/01/2016

Tournoi du vendredi des débutants

2

SENECHAL Baptiste

400

Noir

1-0

15,00

26/01/2016

Tournoi du vendredi des débutants

3

MOZZICONACCI Francois Marie

400

Blanc

1-0

15,00

26/01/2016

Tournoi du vendredi des débutants

4

DANCER Rafael

500

Blanc

0-1

-0,72

26/01/2016

Tournoi du vendredi des débutants

5

BRONZINI Jean Baptiste

713

Noir

1-0

25,98

26/01/2016

Tournoi du vendredi des débutants

6

CHAMPIOT Antoine

400

Noir

0-1

-1,00

26/01/2016

Tournoi du vendredi des débutants

7

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

400

Blanc

1-0

15,00

23/12/2015

Ecole de Prunelli-Cervetti 1

1

ACHILLI Lisandru

400

Blanc

1-0

15,00

23/12/2015

Tournoi de Noël 2 de l'ECF

1

BRONZINI Jean Baptiste

713

Blanc

0-1

-0,27

23/12/2015

Ecole de Prunelli-Cervetti 1

2

BILGER Lucie

500

Noir

0-1

-0,72

23/12/2015

Tournoi de Noël 2 de l'ECF

2

CHAMPIOT Antoine

400

Noir

1-0

15,00

23/12/2015

Tournoi de Noël 2 de l'ECF

3

SENECHAL Baptiste

400

Blanc

0-1

-1,00

23/12/2015

Ecole de Prunelli-Cervetti 1

3

VILLOTTE Thomas

400

Blanc

1-0

15,00

23/12/2015

Tournoi de Noël 2 de l'ECF

4

AZNAG Asma

290

Noir

0-1

-1,30

23/12/2015

Ecole de Prunelli-Cervetti 1

4

GIOVANNI Stella Maria

400

Noir

1-0

15,00

23/12/2015

Ecole de Prunelli-Cervetti 1

5

CHAMPIOT Antoine

400

Blanc

1-0

15,00

23/12/2015

Ecole de Prunelli-Cervetti 1

6

PETRUCCIANI Leo

500

Noir

1-0

19,14

23/12/2015

Ecole de Prunelli-Cervetti 1

7

SENECHAL Baptiste

400

Blanc

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42