En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club du Fium'Orbu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

301

BAKHAOUCH Mohamed

503

U10

Aleria Ce1/CE2 Mme Pasquiou

302

SENNOUNI Sabrine

500

U10

Aleria Ce2/CM1 M. Martinez

303

ORSINI Emma

500

U10

Aleria CM1/Cm2 M. Simeoni

304

SANTONI Lisandra

500

U10

Aleria CM1/Cm2 M. Simeoni

305

MIMOUNI Hajar

500

U10

Aleria Ce2/CM1 M. Martinez

306

MURACCIOLI Elsa

500

U10

Aleria CM1/Cm2 M. Simeoni

307

GIACOBBI Charles Antoine

500

U10

Aleria CM1/Cm2 M. Simeoni

308

FRATICELLI Vincent

500

U10

Aleria Ce2/CM1 M. Martinez

309

EL HANTLAOUI Anissa

500

U10

Aleria Ce2/CM1 M. Martinez

310

COLOMBANI Lea

500

U10

Aleria Ce2/CM1 M. Martinez

311

BOUSSAIAMAR Zakaria

500

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

312

BATTISTAGGI Ange

500

U12

Aleria Ce2/CM1 M. Martinez

313

FERRANDI Margot

500

U10

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

314

ALESSANDRINI Julia

500

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

315

DOMINICI Saveria

500

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

316

GAMBINI Paul Antoine

500

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

317

LUIGGI-POLETTI Carla Maria

500

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

318

PALANDRI Lucas

500

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

319

BROCARD Soraya

500

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

320

CHEDLI Iris

500

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

321

CHAIMA Mareyva

500

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

322

PICHOT Charles

500

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

323

STORIA Louisa

500

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

324

FRATICELLI Lia

500

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

325

JBILOU Ayoub

498

U10

Echecs Club du Fium'Orbu

326

RICHARD Tiziano

496

U10

Prunelli Cm1 Mme Ceccaldi

327

AIT AISSA Ilyes

495

U10

Echecs Club du Fium'Orbu

328

BOURDIN Jules

495

U10

Aleria Ce1/CE2 Mme Pasquiou

329

PERROTEL Lea

493

U14

Echecs Club du Fium'Orbu

330

MARTIN Gabin

492

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

331

VERGNE Malory

491

U10

Aleria Cm1/Cm2 Mme Fabiani

332

GIUDICELLI Antoine-Jacques

490

U10

Echecs Club du Fium'Orbu

333

SUSINI Delia

490

U10

Prunelli Cm2 Mme Valero

334

AASSAL Lina

490

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

335

PIGNOL Saveria

488

U10

Travu Cm1 Mme Bourde

336

ZULLO Luiggi

487

U10

Travu Cm1/Cm2 M. Luzi

337

PRUNETA Alexei

487

U10

Prunelli Cm2 Mme Valero

338

LAMI Idriss

483

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

339

EL GUERYMY Soufiane

482

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

340

LOMAGNO Luna

478

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

341

RUIZ Lorenzu

478

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

342

DA ROSA Emma

477

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

343

MUNARI Chiara

476

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

344

BOURDIN Louis

476

U10

Aleria Ce1/CE2 Mme Pasquiou

345

HASSAR Yassir

476

U10

Echecs Club du Fium'Orbu

346

LAGHMAN Laila

473

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

347

WOJCIECHOWSKI Krystian

473

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

348

BALTARIU Giulia

472

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

349

EL AMMOURI Maryam

468

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

350

ANGELI Livia

468

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

351

SENECHAL Chloe

468

U10

Aleria Ce1/CE2 Mme Pasquiou

352

BURNAR Alex

466

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

353

SAAFI Iliene

464

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

354

TORACCA Francescu Maria

464

U10

Travu Ce1/Ce2 M. Andréani

355

GOUIRAND Bastien

463

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

356

AZNAGUI Dina

461

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

357

COLOMBANI Maxance

461

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

358

LAFORE Timothee

459

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

359

SAEZ Eva

458

U10

Aleria Ce1/CE2 Mme Pasquiou

360

LORENZI Alicia

458

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

361

BUE Eden

457

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

362

ESTRAMPES Nora

456

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

363

RENAUD Alexis

455

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

364

LAKSIRI Maryam

454

U10

Echecs Club du Fium'Orbu

365

BOUHOUTI Younes

454

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

366

MYCHIKH Raphael

453

U10

Travu Ce1/Ce2 M. Andréani

367

BOUFARKIH Amira

452

U10

Aleria Ce1/CE2 Mme Pasquiou

368

FERNANDES Enzo

450

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

369

SISTI Marie

450

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

370

GIUDICELLI Ghjacumetta

449

U10

Travu Ce1/Ce2 M. Andréani

371

GAIL Lucas

448

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

372

OUARDJANI Raphael

448

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

373

VANDESQUILLE Lorena

447

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

374

GARNIER Alice

445

U10

Travu Ce1/Ce2 M. Andréani

375

BESANCON Luca

445

U10

Travu Ce1/Ce2 M. Andréani

376

DUBORGET Ange

444

U8

Travu Ce1/Ce2 M. Andréani

377

RENON Arsene

443

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

378

EL ASSIOUI Wasma

442

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

379

TALEB Aram

440

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

380

BONNEL Baptiste

439

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

381

MORANDINI Saveria

439

U10

Aleria Ce1/CE2 Mme Pasquiou

382

MAILLARD Lucas

438

U10

Travu Ce1/Ce2 M. Andréani

383

SUSINI Saveria

437

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

384

OLIVIERA Danny

436

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

385

COMBAL Alessandro

435

U10

Travu Ce1/Ce2 M. Andréani

386

CECCHINI Petru

434

U10

Aleria Ce1/CE2 Mme Pasquiou

387

CHADILI Inji

432

U10

Aleria Ce1/CE2 Mme Pasquiou

388

BRACCONI Anna Maria

432

U10

Travu Ce1/Ce2 M. Andréani

389

BOUBOSSELA Chahrazad

430

U10

Echecs Club du Fium'Orbu

390

TALEB Aram

430

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Neri

391

ESTEVE Pierre Antoine

429

U10

Aleria Ce1/CE2 Mme Pasquiou

392

BOUTHOUYAK Chayma

429

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

393

BOUHOUTI Mounia

429

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

394

BIYI Asmaa

428

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

395

CAUUET Nelson

428

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

396

RAMDANI Ilyes

428

U10

Aleria Ce1/CE2 Mme Pasquiou

397

TIMOND Emma

428

U10

Aleria Ce1/CE2 Mme Pasquiou

398

FLEURY Sarah

428

U8

Travu Ce2 Mme Desbrest

399

DAUSSEING Axel

427

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

400

MONTEIRO Luana

427

U10

Travu Ce2 Mme Desbrest

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Échecs Club du Fium'Orbu



Horaires d'ouvertures :

Ecole de Ghisonaccia: Mardi 16h30-17h30 ecole d'échecs

Salle de Futsal de Prunelli: Jeudi 16h15-17h30 ecole d'échecs

Salle du temps libre Aleria: Vendredi 16h-17h

Salle de Futsal de Prunelli: Vendredi à partir de 17h30



Président : Christian Dehainault

Correspondante : Marie Noëlle Stolfi

Tel. : 06 20 51 83 97

E-mail: stolfimarienoelle@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42