En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

ROUSTAN Adrien

Echecs Club du Fium'Orbu

1486 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Open de Lecci -11.54 Elo

  • Tournoi de l'ecf de printemps 4.48 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6 20.76 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3 19.72 Elo

  • Tournoi Pier'Optique +1000 élo 21.7 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

12/05/2018

Open de Lecci

1

BONNAY TRAMONI Baptiste

860

Blanc

1-0

0,24

12/05/2018

Open de Lecci

2

PAOLI Guillaume

1814

Noir

1/2

7,36

12/05/2018

Open de Lecci

3

TOMASI Elise

1733

Blanc

0-1

-4,06

12/05/2018

Open de Lecci

4

PRECETTI Alexandre

1279

Noir

0-1

-15,62

12/05/2018

Open de Lecci

5

BEAURAIN Louis

1727

Blanc

0-1

-4,18

12/05/2018

Open de Lecci

6

BUSQUET Guy

902

Noir

1-0

0,36

12/05/2018

Open de Lecci

7

VACHET Laurent

1332

Blanc

1-0

5,58

12/05/2018

Open de Lecci

8

LOVICHI Raphael

1241

Noir

1-0

3,64

12/05/2018

Open de Lecci

9

LECCIA Antoine

1695

Noir

0-1

-4,86

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

1

AZNAG Bilal

1101

Blanc

1-0

2,12

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

2

PICHOT Baptiste

1255

Noir

1-0

4,82

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

3

JAUSSAUD Raphaelle

1348

Blanc

1-0

7,08

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

4

STOLFI Marie-Noelle

1397

Noir

0-1

-11,60

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

5

CORMI Remi

1427

Blanc

0-1

-10,76

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

6

AZNAG Ilyas

1152

Noir

1-0

2,86

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

7

CORMI Sandro

1272

Blanc

1-0

5,20

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

8

PINELLI Ange Marie

1185

Noir

1-0

3,42

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

9

AZNAG Asma

1031

Blanc

1-0

1,34

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

LOZZI Laurent

1178

Noir

1-0

3,30

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

LOZZI Laurent

1178

Blanc

1-0

3,30

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

JAUSSAUD Raphaelle

1348

Blanc

1-0

7,08

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

JAUSSAUD Raphaelle

1348

Noir

1-0

7,08

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

CHERICI Aldo

1135

Noir

1/2

-7,40

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

CHERICI Aldo

1135

Blanc

1-0

2,60

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

DODE Nicolas

1350

Noir

1-0

7,14

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

DODE Nicolas

1350

Blanc

1-0

7,14

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1458

Blanc

1-0

10,12

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1458

Noir

1/2

0,12

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

2

TOSELLO Jean-Michel

1263

Noir

1-0

5,18

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

3

PIERRAT John

1293

Blanc

1-0

5,88

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

4

BRETHES Francois

2152

Blanc

1/2

9,88

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

5

TERRAZZONI Alain

1457

Noir

1-0

10,32

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

MARTY Brice

2054

Noir

0-1

-0,32

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

7

CHARNI Ilyes

1473

Blanc

0-1

-9,24

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

1

VOLTO Oceane

693

Blanc

1-0

0,08

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

2

SOLLAI Matteo

900

Noir

0-1

-19,46

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

3

DORNBUSCH Joseph

1136

Blanc

1-0

2,74

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

4

FABY Fabrice

1982

Noir

0-1

-0,58

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

5

CORMI Sandro

1262

Blanc

1-0

5,16

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

6

ARDU Luigi

1763

Noir

0-1

-2,62

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

7

BELLINO Giuseppe

982

Blanc

1-0

1,00

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

1

ROUSTAN Bastien

896

Blanc

1-0

0,58

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

2

AZNAG Bilal

1091

Noir

1-0

2,30

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

3

AZNAG Ilyas

1145

Blanc

1-0

3,12

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

4

JAUSSAUD Raphaelle

1360

Noir

1-0

8,02

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

5

MICHELI Elora

1424

Blanc

1-0

9,80

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

6

CORMI Remi

1418

Noir

0-1

-10,36

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

7

SENECHAL Baptiste

1103

Noir

1-0

2,46

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

1

PIERRAT John

1303

Noir

1-0

6,20

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

2

CORMI Sandro

1117

Blanc

1/2

-7,50

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

3

JAUSSAUD Raphaelle

1372

Noir

1-0

8,02

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

4

CHARNI Ilyes

1421

Blanc

0-1

-10,62

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

JOURDAN Maxime

639

Blanc

1-0

0,04

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

MARTINETTI Dumenicu

1015

Noir

1-0

1,40

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

MORISON Julien

1844

Noir

0-1

-1,46

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

LOVICHI Raphael

1098

Blanc

1-0

2,36

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

EL HASNAOUI Ayman

873

Noir

1-0

0,48

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

RATIER FONTANA Loic

1817

Blanc

0-1

-1,74

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

ERCOLI Andria

1153

Blanc

1-0

3,22

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

ROUX Baptiste

1851

Noir

1/2

8,60

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

BALLATI Gregory

1776

Blanc

0-1

-2,26

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

1

GIANNETTI Romain Alexis

1062

Noir

1-0

1,90

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

2

GUIDICELLI Erwann

1305

Blanc

0-1

-13,50

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

3

CHARNI Ilyes

1390

Noir

1/2

-1,20

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

4

PICHOT Baptiste

1253

Blanc

1-0

5,24

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

1

AURY Alexis

895

Blanc

1-0

0,90

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1953

Noir

0-1

-0,42

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

3

COSTET Jean-Michel

1238

Blanc

1-0

6,26

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

4

SIMEONI Lisandru

1526

Noir

1/2

4,04

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

5

FRAGNI Enrico

1499

Blanc

1-0

13,36

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

6

RAJLICH Iweta

2389

Blanc

0-1

-0,02

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

7

ORSONI Jean-Philippe

1764

Noir

0-1

-1,70

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

1

AZNAG Asma

739

Blanc

1-0

0,34

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

2

AZNAG Ilyas

1153

Noir

1-0

5,18

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

3

JAUSSAUD Raphaelle

1363

Blanc

1-0

10,76

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

4

TERRAZZONI Alain

1424

Blanc

1-0

12,44

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

5

PICHOT Baptiste

1205

Noir

1-0

6,44

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

6

DEHAINAULT Christian

1269

Noir

1-0

8,12

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

7

STOLFI Marie-Noelle

1414

Blanc

0-1

-7,82

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

1

MOTOR Christophe Jr

1101

Blanc

1-0

4,06

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

2

BATTESTI Marc-Andria

1936

Blanc

0-1

-0,34

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1147

Noir

1-0

5,04

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

4

MICHELI Elora

1310

Noir

1-0

9,26

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

5

TERRAZZONI Alain

1424

Blanc

1-0

12,44

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

RATIER FONTANA Loic

1822

Noir

0-1

-0,86

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

7

RATIER FONTANA Matteo

1588

Blanc

0-1

-3,72

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

NEGRONI Jerome

1024

Blanc

1-0

2,80

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

NEGRONI Jerome

1024

Noir

1-0

2,80

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

GERONIMI Jean Thomas

1413

Noir

0-1

-7,70

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

GERONIMI Jean Thomas

1413

Blanc

1-0

12,30

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

UCCIANI Lisandru

990

Blanc

1-0

2,30

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

UCCIANI Lisandru

990

Noir

1-0

2,30

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

1

HOGREL Kentin

968

Noir

1-0

1,80

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

2

GIANNETTI Romain Alexis

1086

Blanc

1-0

3,54

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

3

GUIDICELLI Erwann

1281

Noir

0-1

-11,88

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

4

AZNAG Bilal

1184

Blanc

1-0

5,62

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

5

TERRAZZONI Alain

1427

Noir

1-0

12,20

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

6

CORMI Remi

1371

Blanc

1-0

10,64

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

7

MICHELI Elora

1289

Noir

0-1

-11,66

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

8

AZNAG Ilyas

1185

Blanc

1-0

5,64

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

9

CORMI Sandro

1033

Blanc

1-0

2,66

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

1

AOUTI Firas

712

Noir

1-0

0,24

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

2

HOGREL Kentin

943

Blanc

1-0

1,52

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

3

INGRAND Ange-Matthieu

682

Noir

1-0

0,18

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

4

JAUSSAUD Raphaelle

1352

Blanc

0-1

-9,88

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

5

CORMI Sandro

1033

Noir

1-0

2,66

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

6

PICHOT Baptiste

1181

Blanc

0-1

-14,46

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 12 -14 - 16 ans

7

CORMI Remi

1371

Blanc

0-1

-9,36

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

PIERRET Elouan

1132

Blanc

1-0

4,84

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

PIERRET Elouan

1132

Noir

1-0

4,84

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

SIMEONI Lisandru

1498

Noir

0-1

-5,52

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

SIMEONI Lisandru

1498

Blanc

0-1

-5,52

11/05/2016

Prunelli-Manfredi 4

1

FRATICELLI Florian

654

Blanc

1-0

0,28

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

1

AZNAG Bilal

1079

Blanc

1-0

4,84

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

2

TERRAZZONI Alain

1114

Noir

1-0

5,64

11/05/2016

Prunelli-Manfredi 4

2

DULAU Mathis

661

Noir

1-0

0,30

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

3

JAUSSAUD Raphaelle

1234

Blanc

0-1

-11,20

11/05/2016

Prunelli-Manfredi 4

3

MORACCHINI Maeva

718

Blanc

1-0

0,48

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

4

STOLFI Marie-Noelle

1460

Blanc

0-1

-5,18

11/05/2016

Prunelli-Manfredi 4

4

PROFIZI Romain

818

Noir

1-0

1,04

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

5

MICHELI Elora

1203

Noir

0-1

-12,06

11/05/2016

Prunelli-Manfredi 4

5

PIETRI Stella

810

Blanc

1-0

0,98

11/05/2016

Prunelli-Manfredi 4

6

ALONZO Andrea

709

Noir

1-0

0,44

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

6

FILIPPINI Herve

1160

Noir

0-1

-13,20

11/05/2016

Prunelli-Manfredi 4

7

KELLER Raphael

821

Blanc

1-0

1,06

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

BERTRAND Jean

1281

Blanc

0-1

-3,74

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

BERTRAND Jean

1281

Noir

0-1

-3,74

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

BAHI Ratib

942

Blanc

1-0

7,56

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

BAHI Ratib

942

Noir

1-0

7,56

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

MOTOR Christophe Jr

1026

Blanc

1-0

9,88

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

MOTOR Christophe Jr

1026

Noir

1-0

9,88

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

LESCHI Juliette

1311

Blanc

1-0

16,80

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

LESCHI Juliette

1311

Noir

0-1

-3,20

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

NONNA Jean-Francois

1451

Noir

1-0

18,64

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

NONNA Jean-Francois

1451

Blanc

0-1

-1,36

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

BERTRAND Felicien

1264

Noir

1/2

5,92

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

BERTRAND Felicien

1264

Blanc

1-0

15,92

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

1

GUIDICELLI Anna-Gwenn

593

Blanc

1-0

0,16

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

2

PIERI Jean Michel

900

Noir

1-0

1,92

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

3

STUBBE Damien

1849

Blanc

0-1

-0,40

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

4

GIANNETTI Maxime

818

Noir

1-0

1,10

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

5

PICHOT Baptiste

1083

Blanc

1-0

5,10

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

6

MORISON Julien

1866

Blanc

0-1

-0,34

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

7

PORSIA Enzo

1621

Noir

0-1

-2,14

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

8

VION Hugo

640

Noir

1-0

0,26

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

9

SENECHAL Baptiste

962

Blanc

1-0

2,78

04/03/2016

Prunelli-Manfredi 3

1

FRATICELLI Florian

627

Blanc

1-0

1,78

04/03/2016

Prunelli-Manfredi 3

2

CAZIEUX Simon Paul

653

Noir

1-0

2,10

04/03/2016

Prunelli-Manfredi 3

3

MORACCHINI Maeva

607

Blanc

1-0

1,56

04/03/2016

Prunelli-Manfredi 3

4

PROFIZI Romain

708

Noir

1-0

2,88

04/03/2016

Prunelli-Manfredi 3

5

GALINDO Enzo

639

Blanc

1-0

1,92

04/03/2016

Prunelli-Manfredi 3

6

KELLER Raphael

753

Noir

1-0

3,68

04/03/2016

Prunelli-Manfredi 3

7

PIETRI Stella

678

Blanc

1-0

2,44

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

1

DEHAINAULT Christian

1477

Blanc

0-1

-1,06

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

1

AZNAG Ilyas

1007

Noir

1-0

7,66

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

2

GIANNETTI Romain Alexis

956

Noir

1-0

8,24

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

3

CHARNI Ilyes

1135

Noir

1-0

13,18

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

3

JAUSSAUD Raphaelle

1207

Blanc

1-0

13,18

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

4

FILIPPINI Herve

900

Blanc

0-1

-13,26

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

4

CORMI Remi

1336

Noir

1-0

16,14

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

5

AZNAG Ilyas

1000

Noir

1-0

9,46

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

5

CORMI Sandro

1097

Blanc

1-0

10,16

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

6

MICHELI Elora

1031

Noir

1-0

8,32

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

6

STOLFI Marie-Noelle

1542

Blanc

0-1

-0,64

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

7

GIANNETTI Maxime

826

Noir

1-0

4,96

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

7

AZNAG Bilal

1060

Blanc

1-0

9,12

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

8

GIANNETTI Romain Alexis

971

Noir

1-0

6,72

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 1

9

PICHOT Baptiste

1121

Blanc

1-0

10,84

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

1

ACQUARONE Manon

600

Blanc

1-0

0,82

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

2

CORMI Remi

1336

Noir

0-1

-3,86

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

3

LORENZANI Carla

647

Blanc

1-0

1,16

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

4

FLEURY Alban

809

Noir

1-0

3,18

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

5

CORMI Sandro

1097

Blanc

1-0

10,16

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

6

VENEL Alexandre

1607

Blanc

0-1

-0,68

14/02/2016

Qualifs Costa Serena - 12/14/16 ans

7

ROSSI Matteu

1070

Noir

0-1

-10,60

12/02/2016

tournoi interne 2

1

FILIPPINI Herve

900

Noir

1-0

6,74

12/02/2016

tournoi interne 2

2

GIANNETTI Romain Alexis

956

Blanc

1-0

8,24

12/02/2016

tournoi interne 2

3

STOLFI Marie-Noelle

1542

Noir

1/2

9,36

12/02/2016

tournoi interne 2

4

AZNAG Ilyas

1000

Blanc

1-0

9,46

12/02/2016

tournoi interne 2

5

PICHOT Baptiste

1131

Noir

1-0

13,08

12/02/2016

tournoi interne 2

9

GUIDICELLI Erwann

1107

Blanc

1-0

12,44

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

1

BRETHES Francois

2179

Noir

0-1

-0,02

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

2

LOUVEL Tristan

550

Blanc

1-0

0,98

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

3

DA ROSA Camille

518

Noir

1-0

0,76

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

4

DELADERRIERE Apollo

1180

Blanc

1/2

4,30

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

5

DELADERRIERE Calypso

1203

Noir

1-0

14,84

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1112

Blanc

1-0

12,58

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

7

PORSIA Pietro

1715

Noir

0-1

-0,14

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

1

PIERRAT John

1399

Blanc

1-0

17,74

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

2

GUIDICELLI Erwann

1107

Noir

0-1

-8,60

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

3

PICHOT Baptiste

1103

Blanc

1-0

11,30

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

4

MICHELI Elora

1065

Noir

1/2

0,22

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

5

CHARNI Ilyes

1087

Blanc

1-0

10,84

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

6

STOLFI Marie-Noelle

1542

Noir

0-1

-0,86

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

7

DEHAINAULT Christian

1477

Noir

1-0

18,62

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

8

JAUSSAUD Raphaelle

1137

Blanc

0-1

-7,78

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

9

FILIPPINI Herve

1399

Noir

0-1

-2,26

10/01/2016

Prunelli-Manfredi 2

1

FRATICELLI Nicolas

604

Blanc

1-0

1,10

10/01/2016

Prunelli-Manfredi 2

2

POLI VALENTINI Eva

638

Noir

1-0

1,38

10/01/2016

Prunelli-Manfredi 2

3

CAILLOL Antoine

692

Blanc

1-0

1,96

10/01/2016

Prunelli-Manfredi 2

4

PROFIZI Romain

708

Noir

1-0

2,18

10/01/2016

Prunelli-Manfredi 2

5

PIETRI Stella

678

Blanc

1-0

1,80

10/01/2016

Prunelli-Manfredi 2

6

MORACCHINI Maeva

607

Noir

1-0

1,12

10/01/2016

Prunelli-Manfredi 2

7

GIOVANNI Ana Lesia

650

Blanc

1-0

1,50

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

1

CHARNI Ilyes

1087

Noir

0-1

-9,16

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

2

AZNAG Ilyas

1011

Blanc

1-0

8,70

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

3

BIANCARELLI Nicolas

775

Noir

0-1

-16,82

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

4

AZNAG Bilal

982

Blanc

1-0

7,90

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

5

JAUSSAUD Raphaelle

1137

Noir

0-1

-7,78

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

6

CORMI Remi

1349

Blanc

0-1

-3,02

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

7

PICHOT Baptiste

1103

Noir

0-1

-8,70

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

8

MICHELI Elora

1065

Noir

0-1

-9,78

23/12/2015

Tournoi de Noël de l'ECF

9

CORMI Sandro

1055

Blanc

0-1

-10,06

17/11/2015

Prunelli-Manfredi 1

1

FRATICELLI Florian

600

Blanc

1-0

1,28

17/11/2015

Prunelli-Manfredi 1

2

ALESSANDRINI Lisa

600

Noir

1-0

1,28

17/11/2015

Prunelli-Manfredi 1

3

CAILLOL Antoine

642

Blanc

1-0

1,70

17/11/2015

Prunelli-Manfredi 1

4

BERNARDINI Baptiste

600

Noir

1-0

1,28

17/11/2015

Prunelli-Manfredi 1

5

KELLER Raphael

688

Blanc

1/2

-7,74

17/11/2015

Prunelli-Manfredi 1

6

PROFIZI Romain

647

Noir

1-0

1,76

17/11/2015

Prunelli-Manfredi 1

7

ALONZO Andrea

600

Blanc

1-0

1,28

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

BAULENAS Faustine

341

Blanc

1-0

0,30

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

GIAMMARI Santu

1607

Noir

0-1

-0,20

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

BAHI Riad

653

Blanc

1-0

3,10

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1397

Noir

1-0

23,25

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

CARBUCCIA Chjara

1241

Blanc

0-1

-2,67

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

MEDIC Nika Ivana

1630

Noir

1-0

24,73

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1317

Blanc

0-1

-1,76

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

NAFOUTI Sabri

1143

Noir

0-1

-4,23

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

LE DUC Nicolas

835

Blanc

1-0

7,60

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

MARY Syrielle

862

Noir

1-0

13,30

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

MARY Syrielle

862

Blanc

1-0

13,30

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

ROSSI Matteu

500

Blanc

0-1

-13,28

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

ROSSI Matteu

500

Noir

1-0

2,88

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

PIERA Jules

973

Noir

1-0

17,05

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

PIERA Jules

973

Blanc

1-0

17,05

04/05/2015

Prunelli Faure 2

1

GALINDO Enzo

540

Noir

1-0

3,63

04/05/2015

Prunelli Faure 2

2

CAZIEUX Simon Paul

540

Blanc

1-0

3,63

04/05/2015

Prunelli Faure 2

3

PROFIZI Romain

557

Noir

1-0

3,98

04/05/2015

Prunelli Faure 2

4

KELLER Raphael

643

Blanc

1-0

6,10

04/05/2015

Prunelli Faure 2

5

MANCEAU Anais

510

Noir

1-0

3,05

04/05/2015

Prunelli Faure 2

6

CAILLOL Antoine

579

Blanc

1-0

4,48

04/05/2015

Prunelli Faure 2

7

BERNARDINI Baptiste

522

Blanc

1-0

3,28

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

CERNAIX Paul

956

Noir

1-0

16,50

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

CERNAIX Paul

956

Blanc

1-0

16,50

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

MORDICONI FARCI Lelia

992

Blanc

1-0

17,65

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

MORDICONI FARCI Lelia

992

Noir

0-1

-4,41

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

LE GENDRE SARAIS Timon

728

Blanc

1-0

8,68

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

LE GENDRE SARAIS Timon

728

Noir

1-0

8,68

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

1

AZNAG Ilyas

834

Blanc

1-0

26,43

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

2

GIANNETTI Romain Alexis

575

Noir

1-0

18,15

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

3

ROSSI Matteu

615

Blanc

1-0

19,74

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

4

AZNAG Bilal

685

Blanc

1-0

22,29

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

5

GUIDICELLI Erwann

1011

Noir

0-1

-0,18

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

6

DOUKHI Aurelien

400

Noir

1-0

10,86

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 10 anni

7

PICHOT Baptiste

970

Blanc

1-0

28,56

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

1

PRECETTI Alexandre

1142

Noir

0-1

-0,06

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

2

FERNANDES DA SILVA William

651

Blanc

1-0

21,09

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

3

RATABOUC Bernard

987

Noir

1-0

28,71

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

4

ANDREANI Eva

1101

Blanc

1-0

29,49

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

5

CARBUCCIA Chjara

1275

Noir

0-1

-0,02

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

6

MALAGOLI Don Jacques

1063

Blanc

1-0

29,31

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

7

DELLAPINA Yoann

1223

Noir

0-1

-0,03

05/01/2015

Ecole de Prunelli Cm1 Mme Faure(1)

1

FRATICELLI Nicolas

500

Noir

1-0

15,00

05/01/2015

Ecole de Prunelli Cm1 Mme Faure(1)

2

CAZIEUX Simon Paul

500

Blanc

1-0

15,00

05/01/2015

Ecole de Prunelli Cm1 Mme Faure(1)

3

VILLEMIN Ilona

500

Noir

1-0

15,00

05/01/2015

Ecole de Prunelli Cm1 Mme Faure(1)

4

KELLER Raphael

500

Blanc

1-0

15,00

05/01/2015

Ecole de Prunelli Cm1 Mme Faure(1)

5

VITTORI Marzia

500

Noir

1-0

15,00

05/01/2015

Ecole de Prunelli Cm1 Mme Faure(1)

6

CAILLOL Antoine

500

Blanc

1-0

15,00

05/01/2015

Ecole de Prunelli Cm1 Mme Faure(1)

7

PIETRI Stella

500

Blanc

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42