En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club du Fium'Orbu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1

BERNARDIN Marc

1730

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

2

GIUDICELLI Lauren

1596

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

3

VENEL Alexandre

1590

U20

Echecs Club du Fium'Orbu

4

CHARNI Ilyes

1556

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

5

TERRAZZONI Alain

1491

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

6

ROUSTAN Adrien

1487

U14

Echecs Club du Fium'Orbu

7

CORMI Remi

1460

U16

Echecs Club du Fium'Orbu

8

MICHELI Elora

1432

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

9

GUIDICELLI Erwann

1391

U14

Echecs Club du Fium'Orbu

10

STOLFI Marie-Noelle

1376

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

11

CORMI Sandro

1330

U18

Echecs Club du Fium'Orbu

12

JAUSSAUD Raphaelle

1302

U16

Echecs Club du Fium'Orbu

13

VENEL Frederic

1300

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

14

PICHOT Baptiste

1287

U14

Echecs Club du Fium'Orbu

15

BERT Kevin

1278

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

16

PINELLI Ange Marie

1257

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

17

PIERRAT John

1249

60+

Echecs Club du Fium'Orbu

18

DEHAINAULT Christian

1230

60+

Echecs Club du Fium'Orbu

19

FILIPPINI Herve

1183

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

20

GIANNETTI Maxime

1175

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

21

GIANNETTI Romain Alexis

1127

U14

Echecs Club du Fium'Orbu

22

AZNAG Ilyas

1121

U14

Echecs Club du Fium'Orbu

23

INGRAND Ange-Matthieu

1119

U14

Echecs Club du Fium'Orbu

24

AZNAG Bilal

1085

U14

Echecs Club du Fium'Orbu

25

BOURSIER Louka

1077

U10

Travu Ce1/Cm1 Mme Ortiz

26

JAUSSAUD Lucille

1067

U10

Travu Ce1/Cm1 Mme Ortiz

27

FEDERICI Arnaud

1063

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

28

GUIDICELLI Anna-Gwenn

1052

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

29

MANNINO Loic

1045

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

30

AZNAG Asma

1037

U10

Echecs Club du Fium'Orbu

31

ALONZO Pierre Francois

1021

U12

Prunelli CM2 Mme HAYOUN

32

ROUSTAN Bastien

984

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

33

JAUSSAUD Fred

979

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

34

VINCENSINI Nael

959

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

35

MARTIN Thomas

950

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

36

DE BRITO Carlos

946

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

37

BARBIER Frederic

932

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

38

PIRAS Etienne

905

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

39

HARRIET Jean Vincent

900

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

40

FEDERICI Benoit

900

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

41

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

887

U10

Prunelli Cm2 Mme Valero

42

BUSQUET Guy

887

60+

Echecs Club du Fium'Orbu

43

BERNARDIN Martine

882

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

44

PERRAD Vincent

881

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

45

PICOT LA BEAUME Louis

880

U10

Travu Ce1/Cm1 Mme Ortiz

46

MARTIN Romane

876

U12

Prunelli CM2 Mme HAYOUN

47

EUSEBE Gabriel

868

U10

Travu Ce1/Cm1 Mme Ortiz

48

DAUDY Thibaut

860

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

49

BUSSIERE Clement

860

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

50

PARIZOT Jean Philippe

857

U10

Echecs Club du Fium'Orbu

51

BERNARDI Elisa

856

U12

Prunelli CM2 Mme HAYOUN

52

MORMICHE Raymond

851

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

53

GASCIOLLI Pierre

839

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

54

CHEVALIER Bazile

815

U12

Prunelli CM2 Mme HAYOUN

55

MARTIN Axel

815

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

56

SANTONI Anne Marie

813

60+

Echecs Club du Fium'Orbu

57

LAFORE Noe

810

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

58

LUCCI Bastien

804

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

59

CELLE Roxane

803

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

60

CAZIEUX Hector

802

U10

Echecs Club du Fium'Orbu

61

HOGREL Karine

798

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

62

AZNAG Sofiane

798

U8

Ghisonaccia CE1 M.Ciavaldini

63

GASPERINI Batistu

797

U10

Prunelli Cm2 Mme Valero

64

CANET Mathis

797

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

65

MATTEI Fabio

793

U10

Travu Cm1 Mme Bourde

66

PIERQUIN Enzo

791

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

67

AVENOSO Alexandre

787

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

68

MARIN Matea

779

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

69

COUR Elisa

776

U12

Aleria CM1/Cm2 M. Simeoni

70

PIETRI Emma

774

U10

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

71

NOBLET Lily-Rose

770

U12

Aleria Cm1/Cm2 Mme Fabiani

72

ROTTIER Lilou

768

U10

Ghisonaccia CM1 Mme Poletti

73

DEDOUH Amine

764

U40

Travu Cm2 Mme Sarda

74

FILIPPI Thomas

761

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

75

TERRAZZONI Anne Elisabeth

758

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

76

DURASTANTI Adrien

746

U10

Aleria Cm1/Cm2 Mme Fabiani

77

PIERRAT Margaux

745

U10

Travu Cm1 Mme Bourde

78

ATTOUCHI Ilyan

745

U10

Prunelli Cm2 Mme Valero

79

PARIZOT Marc Antoine

743

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

80

TORACCA Eva

741

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

81

ROUVRAIS Malo

741

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

82

SAUVADET Rachelle

738

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

83

ZAID Alexandre

736

U10

Prunelli Ce2 M. Raffalli

84

CORACIN Louis

735

U10

Aleria Cm1/Cm2 Mme Fabiani

85

CHASTAN Felix

733

U12

Travu Ce1/Cm1 Mme Ortiz

86

HADDJ MOHAMMED Naim

732

U10

Travu Cm1 Mme Bourde

87

PETRONI Francois Marie

730

U12

Ghisonaccia CM2 M. Ottomani

88

MICHELI Tom

729

U10

Ghisonaccia CE2 M. Battestini

89

FERET Lilou

728

U10

Travu Cm1 Mme Bourde

90

CHASTAN Bastien

727

U12

Travu Ce1/Cm1 Mme Ortiz

91

REDOUANI Mohamed

726

U12

Aleria Cm1/Cm2 Mme Fabiani

92

BOUCA Matteo

724

U12

Travu Cm1/Cm2 M. Luzi

93

BORZ Bogdan

722

U12

Aleria CM1/Cm2 M. Simeoni

94

KADDOURI Yanis

721

U12

Aleria Cm1/Cm2 Mme Fabiani

95

BENNACEUR MAIMOUNI Sara

720

U12

Aleria CM1/Cm2 M. Simeoni

96

GANTZER Emie

719

U12

Travu Cm2 Mme Sarda

97

CHQUIFA Nada

719

U12

Prunelli CM2 Mme HAYOUN

98

LEMOINE Emy

719

U10

Travu Cm1 Mme Bourde

99

AMENGUAL Vicenzo

713

U12

Travu Cm1/Cm2 M. Luzi

100

TOSUN Andrada

711

U12

Aleria Cm1/Cm2 Mme Fabiani

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Échecs Club du Fium'Orbu



Horaires d'ouvertures :

Ecole de Ghisonaccia: Mardi 16h30-17h30 ecole d'échecs

Salle de Futsal de Prunelli: Jeudi 16h15-17h30 ecole d'échecs

Salle du temps libre Aleria: Vendredi 16h-17h

Salle de Futsal de Prunelli: Vendredi à partir de 17h30



Président : Christian Dehainault

Correspondante : Marie Noëlle Stolfi

Tel. : 06 20 51 83 97

E-mail: stolfimarienoelle@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42