En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club du Fium'Orbu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1

BERNARDIN Marc

1748

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

2

GIUDICELLI Lauren

1596

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

3

VENEL Alexandre

1590

U18

Echecs Club du Fium'Orbu

4

TERRAZZONI Alain

1452

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

5

CORMI Remi

1437

U14

Echecs Club du Fium'Orbu

6

ROUSTAN Adrien

1433

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

7

STOLFI Marie-Noelle

1405

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

8

CHARNI Ilyes

1397

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

9

JAUSSAUD Raphaelle

1350

U14

Echecs Club du Fium'Orbu

10

MICHELI Elora

1324

U10

Echecs Club du Fium'Orbu

11

PIERRAT John

1303

60+

Echecs Club du Fium'Orbu

12

VENEL Frederic

1297

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

13

DEHAINAULT Christian

1267

60+

Echecs Club du Fium'Orbu

14

GUIDICELLI Erwann

1259

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

15

PICHOT Baptiste

1253

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

16

FILIPPINI Herve

1183

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

17

AZNAG Ilyas

1154

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

18

CORMI Sandro

1117

U16

Echecs Club du Fium'Orbu

19

AZNAG Bilal

1099

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

20

PINELLI Ange Marie

1077

U10

Prunelli Cm1-Mme Valero

21

GIANNETTI Maxime

1071

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti

22

GIANNETTI Romain Alexis

1052

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

23

SENECHAL Baptiste

1029

U10

Prunelli Cm1-Mme Valero

24

DANCER Rafael

1021

U12

Prunelli Cm2 Mme Fazi

25

CHAMPIOT Antoine

1017

U10

Prunelli Cm1-Mme Valero

26

JAUSSAUD Fred

958

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

27

CERVETTI Ange Marie

954

U10

Prunelli Cm1-Mme Valero

28

BIANCARELLI Nicolas

935

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

29

LEMOINE Alyssa

908

U10

Travo Cm1 Mme Bourde

30

INGRAND Ange-Matthieu

905

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

31

SATTLER Kilian

896

U12

Travo Cm2 Mme Sarda

32

AZNAG Asma

896

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

33

GUENIOT Yaniss

893

U12

Travo Cm2 Mme Sarda

34

BERNARDIN Martine

885

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

35

BUSQUET Guy

883

60+

Echecs Club du Fium'Orbu

36

PUAGNOL Mathias

868

U10

Travo Cm1 Mme Bourde

37

GONCALVES Francisco

866

U12

Travo Cm2 Mme Sarda

38

JAUSSAUD Lucille

865

U8

Echecs Club du Fium'Orbu

39

BOUGERE Audrick

862

U12

Travo Cm2 Mme Sarda

40

MARTIN Thomas

862

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

41

ANDRE Colomba

860

U12

Travo Cm1/Cm2 M. Luzi

42

CESARI Juliette

856

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

43

TAHBOUN Amine

856

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

44

SAUVADET Johanne

853

U10

Travo Cm2 Mme Sarda

45

HAMADA Mouhib

852

U12

Prunelli Cm2 Mme Fazi

46

AMOURETTE Ewan

848

U10

Travo Cm1 Mme Bourde

47

MASTORCI Maxime

847

U12

Travo Cm2 Mme Sarda

48

DA ROSA Camille

843

U10

Echecs Club du Fium'Orbu

49

BERTAUX Alice

842

U10

Travo Cm1 Mme Bourde

50

DONNINI Olivier

839

U10

Travo Cm1 Mme Bourde

51

CESARI Rose

837

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

52

AOUTI Firas

835

U10

Ghisonaccia Cm1/CM2 Mr Perfettini

53

DOUKHI Aurelien

827

U12

Travo Cm1/Cm2 M. Luzi

54

VALENTINI Sampieru

820

U10

Prunelli Cm1-Mme Valero

55

VION Tristan

811

U12

Travo Cm2 Mme Sarda

56

BILLANDON Pierre

809

U12

Prunelli CM1/CM2 Mme Martin

57

MOZZICONACCI Francois Marie

807

U10

Prunelli Cm1-Mme Valero

58

TERRAZZONI Anne Elisabeth

806

U60

Echecs Club du Fium'Orbu

59

HOGREL Karine

804

U40

Echecs Club du Fium'Orbu

60

ANDREANI Clara

803

U10

Prunelli Cm1-Mme Valero

61

SANTONI Anne Marie

803

60+

Echecs Club du Fium'Orbu

62

VINCENSINI Nael

801

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

63

GOUIRAND Jules

800

U10

Travo Cm1 Mme Bourde

64

BATTESTI Carlu Francescu

799

U12

Travo Cm2 Mme Sarda

65

GUIDICELLI Anna-Gwen

797

U10

Travo CE2 Mme Collet

66

ALONZO Pierre Francois

795

U10

Prunelli CE2 M. Raffalli

67

ARCHAMBAULT William

794

U12

Travo Cm2 Mme Sarda

68

DUNAN Stella

794

U12

Travo Cm2 Mme Sarda

69

PIERI Maxime

794

U10

Ghisonaccia Cm1/CM2 Mr Perfettini

70

SCHTOUPIE Noah

789

U12

Ghisonaccia Cm1/CM2 Mr Perfettini

71

HOENEN Flavie

784

U12

Travo Cm1/Cm2 M. Luzi

72

RENAUD Samuel

783

U10

Travo Cm1 Mme Bourde

73

CLOUTIER Lilou

781

U12

Travo Cm2 Mme Sarda

74

TIBERI Matteo

779

U12

Prunelli Cm2 Mme Fazi

75

BASTIANI Matheo

777

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti

76

ROUSTAN Bastien

776

U10

Prunelli Ce1/Ce2 Mme Tourmente

77

PASTORELLI Violette

774

U10

Travo Cm1 Mme Bourde

78

PETRONI Arthur

772

U12

Prunelli Cm2 Mme Fazi

79

SAUVADET Mathilde

772

U12

Travo Cm2 Mme Sarda

80

HAMMAMI Lina

771

U10

Ghisonaccia Cm1/CM2 Mr Perfettini

81

LYS-MAURIZI Clara

770

U12

Travo Cm2 Mme Sarda

82

RUIZ Yohann

769

U12

Travo Cm2 Mme Sarda

83

MARCHETTI Celia

763

U12

Travo Cm1/Cm2 M. Luzi

84

FERNANDES Joel

763

U12

Travo Cm1/Cm2 M. Luzi

85

LAGMAN Marouan

761

U12

Ghisonaccia Cm1/CM2 Mr Perfettini

86

FEDERICI Arnaud

760

U8

Echecs Club du Fium'Orbu

87

BOURSIER Louka

755

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

88

RIVAT Titouan

754

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Martin

89

PETRUCCIANI Leo

754

U12

Prunelli Cm2 Mme Fazi

90

CHAHLAL Hassnae

754

U12

Travo Cm1/Cm2 M. Luzi

91

MARTINS BARBOSA Claudia

750

U10

Ghisonaccia Cm1/CM2 Mr Perfettini

92

ABOUDI Ahmed

746

U10

Ghisonaccia Cm1/CM2 Mr Perfettini

93

PARIZOT Marc Antoine

743

U20

Echecs Club du Fium'Orbu

94

PEREZ Manoli

742

U10

Travo Cm1 Mme Bourde

95

BEN CHOUCHANE Sarah

742

U10

Ghisonaccia Cm1/CM2 Mr Perfettini

96

DONNINI Georges

741

U12

Travo Cm2 Mme Sarda

97

BASSOU Mathis

741

U10

Travo CE2 Mme Collet

98

ABBAOUI Saad

738

U10

Ghisonaccia Cm1/CM2 Mr Perfettini

99

LE BARON Lou Ann

736

U12

Travo Cm2 Mme Sarda

100

CHAMBRON Killian

735

U10

Travo Cm1 Mme Bourde

101

CHIKAR Illyes

729

U10

Ghisonaccia Cm1/CM2 Mr Perfettini

102

ACHILLI Lisandru

729

U10

Prunelli Cm1-Mme Valero

103

LOUVEL Tristan

727

U12

Echecs Club du Fium'Orbu

104

SENECHAL Clementine

720

U12

Prunelli Cm2 Mme Fazi

105

DANI Livia-Maria

716

U12

Prunelli Cm2 Mme Fazi

106

CASTELLAN Ethan

714

U12

Travo Cm1/Cm2 M. Luzi

107

GAMBOTTI Emma

712

U10

Prunelli Cm2 Mme Fazi

108

GERARDESCHI Maxence

711

U10

Prunelli- CE2/CM1 Mme Neri

109

PETRONI Francois Marie

710

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti

110

BILGER Andria

708

U12

Prunelli Cm2 Mme Fazi

111

GIOVANNI Stella Maria

708

U10

Prunelli Cm1-Mme Valero

112

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

706

U10

Prunelli Cm1-Mme Valero

113

VIGUIE Morgane

706

U12

Prunelli CM1/CM2 Mme Martin

114

DAHDOUH Mohamed

704

U10

Ghisonaccia Cm1/CM2 Mr Perfettini

115

ANDREANI Julie Marie

702

U12

Travo Cm1/Cm2 M. Luzi

116

MAJZEL Paul Antoine

701

U12

Prunelli Cm2 Mme Fazi

117

PINI Lisa

697

U12

Travo Cm1/Cm2 M. Luzi

118

ASSERAY Lou Ella

696

U10

Prunelli- CE2/CM1 Mme Neri

119

BAURENS Fanny

695

U12

Travo Cm2 Mme Sarda

120

HOSSNI Ibrahim

694

U12

Prunelli CM1/CM2 Mme Martin

121

DUVILLARD Alice

693

U10

Ghisonaccia Cm1/CM2 Mr Perfettini

122

BEAURAIN Talia

692

U10

Travo Cm1 Mme Bourde

123

DUPRAT Lou

691

U12

Prunelli Cm2 Mme Fazi

124

BRUSSON Anna

691

U12

Prunelli CM1/CM2 Mme Martin

125

MATTEI Pierre Antoine

690

U12

Prunelli Cm2 Mme Fazi

126

BEYRONNEAU Enzo

689

U10

Travo Cm1 Mme Bourde

127

ZEGHABI Nabil

687

U10

Prunelli- CE2/CM1 Mme Neri

128

RICHARD Raphael

685

U10

Travo Cm1 Mme Bourde

129

VINCENTI Lilian

685

U10

Travo Cm1 Mme Bourde

130

VIGNALI Mattea

682

U10

Travo Cm1 Mme Bourde

131

GONZALES Melina

681

U12

Travo Cm1/Cm2 M. Luzi

132

LEMASSON Francois Baptiste

681

U12

Prunelli Cm2 Mme Fazi

133

VILLOTTE Thomas

680

U10

Prunelli Cm1-Mme Valero

134

PAOLI Alexandre

679

U10

Prunelli Cm1-Mme Valero

135

JUBERT Constance

679

U12

Travo Cm2 Mme Sarda

136

ANGELI Gabriel

678

U12

Prunelli CM1/CM2 Mme Martin

137

MARINGONI Carla Maria

676

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti

138

PIERI Marco

675

U12

Prunelli Cm2 Mme Fazi

139

BASTIANI Anthony

674

U12

Prunelli Cm2 Mme Fazi

140

PINET Mariella

670

U12

Travo Cm2 Mme Sarda

141

LEDUC Evan

669

U12

Travo Cm2 Mme Sarda

142

RUAULT Alexis

668

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti

143

GELORMINI Thomas

668

U12

Prunelli Cm2 Mme Fazi

144

ACHAHBAR Wassim

665

U10

Prunelli- CE2/CM1 Mme Neri

145

MANNINO Loic

665

U10

Travo CE2 Mme Collet

146

ABID Samy

665

U12

Travo Cm1/Cm2 M. Luzi

147

CALABRESE Tiziano

664

U10

Prunelli- CE2/CM1 Mme Neri

148

PETRUCCIANI Lea

664

U12

Prunelli Cm2 Mme Fazi

149

BEN CHOUCHANE Sara

661

U10

Ghisonaccia Cm1/CM2 Mr Perfettini

150

ASSERAY Evanna

660

U10

Prunelli- CE2/CM1 Mme Neri

151

GASPERINI Ghjulia

659

U12

Prunelli Cm2 Mme Fazi

152

TARHANINT Abdennour

659

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Martin

153

MARTINEZ Lelia

656

U12

Travo Cm1/Cm2 M. Luzi

154

BOUHADJAR Yohan

655

U12

Prunelli CM1/CM2 Mme Martin

155

BERTRAND Emma

654

U12

Prunelli CM1/CM2 Mme Martin

156

CORBOZ Lou

653

U12

Travo Cm2 Mme Sarda

157

AGNES Elea

649

U8

Travo Cm2 Mme Sarda

158

JUSTA RIBIERO Maria

646

U10

Ghisonaccia Cm1/CM2 Mr Perfettini

159

SISTI Jean Baptiste

643

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Martin

160

DONADINI Jeremy

642

U10

Travo Cm1 Mme Bourde

161

RBAI Rayane

642

U10

Ghisonaccia Cm1/CM2 Mr Perfettini

162

OLICHON Carla

639

U10

Travo Cm1/Cm2 M. Luzi

163

DAUDY Thibaut

636

U10

Travo CE2 Mme Collet

164

PICOT LE BAUME Louis

635

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

165

BATTESTI Anais

633

U12

Travo Cm2 Mme Sarda

166

DUNAND Ryan

632

U10

Travo Cm1/Cm2 M. Luzi

167

GONDOUIN Timothe

630

U10

Travo CE2 Mme Collet

168

LANZAROTTI Chiara

630

U10

Ghisonaccia Cm1/CM2 Mr Perfettini

169

PAGGIOLU Lana

630

U10

Travo Cm1 Mme Bourde

170

BOUZITE Omar

629

U10

Prunelli- CE2/CM1 Mme Neri

171

BEN MOHAMED Ayoub

629

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

172

BALZANO Sacha

629

U12

Travo Cm2 Mme Sarda

173

BUSSIERE Clement

628

U10

Travo CE2 Mme Collet

174

BATTESTI Samia

628

U10

Prunelli- CE2/CM1 Mme Neri

175

FAZI Larenzu

628

U8

Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti

176

DEMORY Theo

627

U12

Travo Cm2 Mme Sarda

177

TOUSSAINT Clement

626

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Martin

178

CASSANDRI Mathis

619

U12

Ghisonaccia Cm1/CM2 Mr Perfettini

179

AMRANI Hasnae

618

U12

Prunelli CM1/CM2 Mme Martin

180

GALINDO Kelina

617

U12

Prunelli Cm2 Mme Fazi

181

JUGO Lisa

616

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Martin

182

CHEVALIER Bazile

615

U10

Prunelli CE2 M. Raffalli

183

ORSUCCI Lou Anna

615

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti

184

BOINADI Marie

612

U10

Prunelli Ce1/Ce2 Mme Tourmente

185

CAZORLA Enzo

612

U10

Travo Cm1 Mme Bourde

186

DEVRIEZE Matteo

608

U12

Prunelli Cm2 Mme Fazi

187

LAFORE Noe

607

U10

Travo CE2 Mme Collet

188

MALU Tizia

607

U12

Travo Cm2 Mme Sarda

189

THEURIER Axel

607

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Martin

190

RONSEAUX Clement

606

U10

Travo Cm1 Mme Bourde

191

PARIZOT Jean Philippe

606

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

192

PIERI Paul Julien

605

U12

Prunelli Cm2 Mme Fazi

193

HIGOA Lou

605

U10

Ghisonaccia CP/CE1 M.Ciavaldini

194

REUGE Esteban

605

U10

Travo Cm1 Mme Bourde

195

CHEVALIER Caroline

604

U16

Echecs Club du Fium'Orbu

196

MICHEL Thalia

601

U12

Travo Cm1/Cm2 M. Luzi

197

CORBOZ Lou

489

U12

Travo Cm2 Mme Sarda

198

ANDREANI Clement

536

U12

Prunelli Cm2 Mme Fazi

199

BERTRAND Krys

600

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Martin

200

LE GUEN Mael

600

U10

Prunelli- CE2/CM1 Mme Neri

201

GUHL Soraya

595

U10

Travo CE2 Mme Collet

202

GARNIER Violette

594

U10

Travo Cm1/Cm2 M. Luzi

203

FRANZONI Cassandra

593

U10

Prunelli- CE2/CM1 Mme Neri

204

MILLELIRI Lesia

593

U12

Travo Cm1/Cm2 M. Luzi

205

LUCCI Bastien

593

U10

Travo CE2 Mme Collet

206

BIYI Warda

592

U12

Prunelli CM1/CM2 Mme Martin

207

DEPIETS Alexis

591

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti

208

PAOLI Serena

591

U10

Ghisonaccia Cm1/CM2 Mr Perfettini

209

PIERQUIN Enzo

587

U10

Travo CE2 Mme Collet

210

GREGO Tiara

587

U10

Prunelli Ce1/Ce2 Mme Tourmente

211

MONTE Tess

585

U10

Prunelli Ce1/Ce2 Mme Tourmente

212

PENDUFF Maelwen

583

U12

Travo Cm2 Mme Sarda

213

MAGHREBI Rawen

582

U10

Prunelli Ce1/Ce2 Mme Tourmente

214

HERMER PIETRI Lisandru

582

U10

Travo Cm1/Cm2 M. Luzi

215

BOU Loan

581

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti

216

BEN KAHLA Seyfedine

581

U10

Ghisonaccia Cm1/CM2 Mr Perfettini

217

VITTORI Anghjulu

581

U10

Prunelli- CE2/CM1 Mme Neri

218

EL AMMOURI Nizar

579

U10

Ghisonaccia Cm1/CM2 Mr Perfettini

219

ROSSI Emma

579

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti

220

GAMBOTTI Orsu Deu

578

U10

Travo Cm1/Cm2 M. Luzi

221

ZULLO Mateo

578

U12

Prunelli Cm2 Mme Fazi

222

EMON Paola

578

U10

Prunelli Cm1-Mme Valero

223

CELLE Roxane

577

U10

Travo CE2 Mme Collet

224

BRIOIS-ANTONELLI Bastien

574

U10

Ghisonaccia Cm1/CM2 Mr Perfettini

225

PEREIRA Brayan

573

U12

Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti

226

BARTOLI Charles

572

U10

Prunelli- CE2/CM1 Mme Neri

227

CHIODI Michelandria

570

U10

Ghisonaccia CP/CE1 M.Ciavaldini

228

DOMINICI Celia

567

U10

Prunelli CM1/CM2 Mme Martin

229

BERTRAND Krys

565

U10

Prunelli- CE2/CM1 Mme Neri

230

BOUCINHA Ricardo

564

U10

Prunelli Ce1/Ce2 Mme Tourmente

231

BONAL Petru Maria

560

U10

Ghisonaccia CP/CE1 M.Ciavaldini

232

BATTESTI Lilou

557

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti

233

MARIN Matea

555

U10

Travo CE2 Mme Collet

234

MAILLE Andrea

555

U12

Ghisonaccia Cm1/CM2 Mr Perfettini

235

JUBERT Baptiste

554

U10

Travo CE2 Mme Collet

236

GUILLEMAIN Camille

554

U10

Prunelli Ce1/Ce2 Mme Tourmente

237

BEN KAHLA Tasnim

554

U12

Prunelli CM1/CM2 Mme Martin

238

VINCENTELLI Pierre Marie

554

U10

Prunelli Cm1-Mme Valero

239

PETRONI Jules

553

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti

240

OTTAVI Angela

553

U10

Prunelli- CE2/CM1 Mme Neri

241

ROUXPETEL Paloma

551

U10

Travo CE2 Mme Collet

242

GANTZER Emie

551

U10

Travo CE2 Mme Collet

243

DEDOUH Amine

549

U40

Travo CE2 Mme Collet

244

VINCENTI Lisa Maria

548

U10

Prunelli Cm1-Mme Valero

245

PIERI Charlene

548

U10

Ghisonaccia CP/CE1 M.Ciavaldini

246

FARRI Lana

548

U10

Travo Cm1/Cm2 M. Luzi

247

CASANOVA Francescu

546

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti

248

JUSTA Cesar

541

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

249

CLOUTIER Luna

540

U10

Travo CE2 Mme Collet

250

PEREIRA Luca

538

U10

Ghisonaccia CP/CE1 M.Ciavaldini

251

JACQUIN Ange Paul

537

U10

Prunelli- CE2/CM1 Mme Neri

252

BOUCINHA DIAS Ruben

536

U10

Prunelli CE2 M. Raffalli

253

PIGLIARU SISTI Jeanne

535

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti

254

POUYSEGUR Baptiste

534

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

255

DELANNOY Thea

531

U10

Travo Cm1/Cm2 M. Luzi

256

FERRER Laura

530

U10

Travo Cm1 Mme Bourde

257

GAIL Delia

529

U10

Travo Cm1 Mme Bourde

258

CHQUIFA Adam

527

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

259

MARTINS GONCALVES Renata

527

U12

Ghisonaccia Cm1/CM2 Mr Perfettini

260

EL HAJJAJI Yassir

526

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

261

CANUTTI Flaminia

523

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti

262

EL YANDOUZI Louqmane

523

U10

Prunelli Ce1/Ce2 Mme Tourmente

263

PINOL Elijah

522

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

264

SAUVADET Rachelle

522

U10

Travo CE2 Mme Collet

265

SANTONI Vincent

522

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

266

BARREAU Lola

522

U10

Prunelli Ce1/Ce2 Mme Tourmente

267

FILIPPINI Camille

521

U10

Prunelli Ce1/Ce2 Mme Tourmente

268

ESSATI Bilal

518

U10

Prunelli Ce1/Ce2 Mme Tourmente

269

NICOLAI Serena

518

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti

270

TORACCA Eva

517

U10

Travo CE2 Mme Collet

271

GUENIOT Noe

517

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

272

TOMBAREL Baptiste

517

U12

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

273

AKRICHOT Yassine

515

U12

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

274

BAROS Thomas

514

U10

Prunelli Ce1/Ce2 Mme Tourmente

275

ANGELI Andrea

512

U10

Prunelli Ce1/Ce2 Mme Tourmente

276

DJELLOUT Antoine

511

U10

Prunelli- CE2/CM1 Mme Neri

277

CROITORU Ecaterina

511

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

278

ZOUAGHI Celia

511

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti

279

SAAFI Myriam

509

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

280

HOSSNI Bilal

508

U10

Prunelli Ce1/Ce2 Mme Tourmente

281

MASALA Marie

506

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti

282

NARDINI Leopold

505

U10

Prunelli Ce1/Ce2 Mme Tourmente

283

AVENARD Timeo

505

U10

Prunelli Ce1/Ce2 Mme Tourmente

284

MANSOURI Fadwa

500

U12

Prunelli- CE2/CM1 Mme Neri

285

DA COSTA PEREIRA Soraia

500

U12

Prunelli- CE2/CM1 Mme Neri

286

BACCELINI Ange

500

U12

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

287

BIGHETTI Antoine

500

U12

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

288

BOULA Poue

500

U12

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

289

BRU Mattea

500

U12

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

290

CHATRON Noelys

500

U12

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

291

DECOMBLE Lenny-Gioia

500

U12

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

292

DONNINI Francois-Marie

500

U12

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

293

GOUGELET Terry

500

U12

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

294

ROSSI Agathe

500

U12

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

295

SOREDA Lucas

500

U12

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

296

TALOBRE Joris

500

U12

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

297

DOMINICI Lancelot

500

U12

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

298

JACQUES Quentin

500

U10

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

299

LAUGAUDIN Laurence

500

U10

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

300

MAUGAU-KHECHIREM Aaron

500

U10

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

301

MURACCIOLI Xavier

500

U10

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

302

SCHNEIDER Manon

500

U12

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

303

VALET Anais

500

U12

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

304

VIGNON Axelle

500

U12

Solenzara CM1-CM2 Mme Giuly

305

TRABELSI Yasmine

500

U10

Ghisonaccia Cm1/CM2 Mr Perfettini

306

BENAGHAZI Leia

499

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti

307

IZARD-DUGENY Nina

498

U10

Travo CE2 Mme Collet

308

LEMOINE Emy

497

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

309

ROUVRAIS Malo

495

U10

Travo CE2 Mme Collet

310

GIL Melissa

492

U10

Prunelli- CE2/CM1 Mme Neri

311

DARMANIN Maelys

490

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

312

GERARDESCHI Benjamin

485

U10

Prunelli Ce1/Ce2 Mme Tourmente

313

DRIDI Lyna

484

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

314

RODRIGUES Mariana

482

U10

Prunelli Ce1/Ce2 Mme Tourmente

315

CHARLES CLAVES Keyra

482

U10

Travo CE2 Mme Collet

316

JAILLET Anna

479

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

317

VANDESQUILLE Ilona

476

U10

Ghisonaccia Cm1/CM2 Mr Perfettini

318

CHQUIFA Nada

476

U10

Prunelli CE2 M. Raffalli

319

BERNARDI Elisa

474

U10

Prunelli CE2 M. Raffalli

320

NAAIM Firdaous

471

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

321

LYS MAURIZI Johan

467

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

322

BASSOU Mae

466

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

323

HADDJ MOHAMMED Naim

464

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

324

COUR Elisa

463

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

325

AYADI Salma

462

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

326

MOISEAU Leeloo

462

U10

Travo Cm1 Mme Bourde

327

ROUZEAU Maeva

461

U10

Travo CE2 Mme Collet

328

FRANCISCI Yana

460

U10

Prunelli- CE2/CM1 Mme Neri

329

GIOVANNI Elisa

456

U10

Travo CE2 Mme Collet

330

GIANSILY Lolla

454

U10

Travo CE2 Mme Collet

331

PIERRAT Margaux

452

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

332

CHAHLAL Imane

450

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

333

BONNEAU Lilou

449

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

334

ROSSI Eliot

448

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

335

LENGLART Zoe

444

U10

Travo CE2 Mme Collet

336

KIOUECH Lohan

442

U10

Prunelli Ce1/Ce2 Mme Tourmente

337

LUCIANI Pauline

437

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti

338

BURRIAND Axelle

436

U10

Travo CE2 Mme Collet

339

BEN CHOUCHANE Sirine

434

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

340

BIMBI Raphael

432

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

341

KATEF GALEA Julie

432

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

342

ROTTIER Lilou

427

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

343

MORANDINI Gjuvan Santu

424

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti

344

AUBIN Faustine

424

U10

Travo Ce1 Mme Giorgi

345

MEDJADBI Abderrahim

421

U12

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

346

RONSEAUX Thomas

420

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

347

DOMENICHINI Aurelien

419

U40

Travo CE2 Mme Collet

348

SANTELLI Lesia

417

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti

349

MOLINARI Francesca

417

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

350

GOLLET Gabin

414

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

351

BERTINO Carla

414

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

352

PLANELLES Cerise

413

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

353

DELIRANT Lucie

411

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

354

MARQUES Mariana

411

U10

Prunelli Ce1/Ce2 Mme Tourmente

355

DO MONTES Erwan

411

U10

Prunelli Ce1/Ce2 Mme Tourmente

356

GHIPPONI Lili

411

U10

Ghisonaccia CP/CE1 M.Ciavaldini

357

ATTAK Hanae

408

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

358

CHATELAIN Agathe

408

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

359

PICHOT Charles

405

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

360

CECCALDI Chiara

404

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

361

HADDJ MOHAMMED Naijoua

404

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

362

BOULA Nekare

400

U10

Solenzara Ce2 Mr COLTIER

363

CHOUCHANE Ayet

400

U10

Solenzara Ce2 Mr COLTIER

364

CIZERON Leo

400

U10

Solenzara Ce2 Mr COLTIER

365

DE LA HOUSSE Dominik

400

U10

Solenzara Ce2 Mr COLTIER

366

DOMINICI Perceval

400

U10

Solenzara Ce2 Mr COLTIER

367

ELEDO Alexy

400

U10

Solenzara Ce2 Mr COLTIER

368

GERWIG Kiara

400

U10

Solenzara Ce2 Mr COLTIER

369

GHIPPONI Serena

400

U10

Solenzara Ce2 Mr COLTIER

370

GOUGELET Teony

400

U10

Solenzara Ce2 Mr COLTIER

371

GULLI Meline

400

U10

Solenzara Ce2 Mr COLTIER

372

LAUGAUDIN Filip

400

U10

Solenzara Ce2 Mr COLTIER

373

OUFFIME Celia

400

U10

Solenzara Ce2 Mr COLTIER

374

PANZANI Arthur

400

U10

Solenzara Ce2 Mr COLTIER

375

PARNAUD Enzo

400

U10

Solenzara Ce2 Mr COLTIER

376

PIERI LESCOMBES Gabriel

400

U10

Solenzara Ce2 Mr COLTIER

377

PITOU Clarisse

400

U10

Solenzara Ce2 Mr COLTIER

378

POLI Victoria

400

U10

Solenzara Ce2 Mr COLTIER

379

POLI ANDREANI Ghjuvan'Antone

400

U10

Solenzara Ce2 Mr COLTIER

380

SCHNEIDER Tom

400

U10

Solenzara Ce2 Mr COLTIER

381

TURLAN Toussaint

400

U10

Solenzara Ce2 Mr COLTIER

382

VALET Fiona

400

U10

Solenzara Ce2 Mr COLTIER

383

KHALDI Safia

400

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

384

NOBLET Lily-Rose

400

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

385

RETAILI Aya

400

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

386

CRISTIANI Gabriel

400

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

387

GRIGNION Maxime

400

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

388

GUELIB Yanis

400

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

389

KADDOURI Yanis

400

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

390

MAKRACH Wassim

400

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

391

ROMAN Denisa

400

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

392

TARIAN Tylian

400

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

393

TOSEN Andrea

400

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

394

CHADILI Samy

400

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

395

D'AGATA Gabriel

400

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

396

ECHARFI Fatima

400

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

397

GRAZIANI Ornella

400

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

398

LAMOURET Chanelle

400

U12

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

399

LEGOAHEC Lucie

400

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

400

SASSI Eloise

400

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

401

YOUSFI Ines

400

U12

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

402

FARHANE Hamza

400

U12

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

403

GODE-MONTEIL Gaspard

400

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

404

JEAN-MISTRAL Emma

400

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

405

ACQUARONE Lucien

400

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

406

BATTISTAGGI Ange

400

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

407

BESREST Noah

400

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

408

COSTANTINI Lesia

400

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

409

LEPOURIEL Clemence

400

U10

Travo CE2 Mme Collet

410

AMENGUAL Vicenzo

300

U10

Travu CE1/CE2 Mme Orsetti

411

ARGELIER Liloo

364

U10

Travu CE1/CE2 Mme Orsetti

412

BOUCA Matteo

349

U10

Travu CE1/CE2 Mme Orsetti

413

COLEMAN Orpheo

349

U10

Travu CE1/CE2 Mme Orsetti

414

PISCIONERI Ange

805

U10

Travu CE1/CE2 Mme Orsetti

415

BOUCA Daniel

400

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

416

EL HAJJAJI Sara

330

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

417

GELMINI Alexandre

913

U10

Travu CE1/CE2 Mme Orsetti

418

PAONE Ghjulia

397

U10

Ghisonaccia Ce2 Mme Poletti

419

SPANO Coraly Jane

397

U10

Solenzara Ce2 Mr COLTIER

420

TEVERINI Noemie

395

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

421

LE BARON Lena

391

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

422

BOUILLENNE Brunelle

390

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

423

CAZIEUX Hector

388

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

424

BEN CHOUCHANE Ines

383

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

425

CASSANDRI Zyad

375

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

426

SELVINI Gabriel

375

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

427

BACON Laurianne

375

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

428

ROUXPETEL Charline

373

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

429

ABBAOUI Neil

370

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

430

ER RAFTANI Fayssal

369

U12

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

431

ANSALONI Jean Michel

369

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

432

MARTIN Axel

365

U8

Echecs Club du Fium'Orbu

433

GAMBINI Paul Antoine

360

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

434

FRATICELLI Lia

360

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

435

EL GUERYMY Manar

360

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

436

LAMCHACHTI Mustapha

360

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

437

MICHELI Tom

357

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

438

SABIN Petru-Felice

348

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

439

HAMMAMI Jasser

346

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

440

MULLER Angelina

345

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

441

SANTIAGO Andrea

345

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

442

AACHAACH Jade

345

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

443

JNAH Nawfel

345

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

444

FRATICELLI Alexange

345

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

445

STORIA Louisa

345

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

446

SUSINI Charles Antoine

345

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

447

DAHDOUH Lamyae

345

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

448

EL AMRAOUI Adame

345

U10

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

449

PALANDRI Lucas

345

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

450

HAJJAJ Mohamed

345

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

451

VIALE Mathis

339

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

452

CHAIMA Mareyva

330

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

453

LUIGGI-POLETTI Carla Maria

330

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

454

DENIS Lesia

330

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

455

ABDESLAM Rayane

330

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

456

ARBIA Ali

330

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

457

ARRAHAOUI Nassim

330

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

458

RBAI Salma

328

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

459

CHELDI Adem

325

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

460

DE BRITO Pablo

325

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

461

EL GUERYMY Khadija

315

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

462

CHEDLI Iris

315

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

463

FARRE Nathan

315

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

464

DALBERA-GUIDICI Ghjulian

315

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

465

ALESSANDRINI Julia

315

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

466

PIGNOL Saveria

302

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

467

PENDUFF Jahmany

300

U10

Travo Ce1 Mme Giorgi

468

ALAN Gregory

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

469

ARNOUX-BALZANO Serena-Lou

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

470

COMPIN-KRUEGER Ange

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

471

DENYS Jeanne

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

472

PITOU Lenny

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

473

TANCRE-BAUER Lorenzo

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

474

TURLAN Baptiste

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

475

BOUKHARTA Nada

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

476

COLOMBANI Antoine

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

477

DE VLEGELAER Lou

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

478

GUZJA Ergysa

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

479

HAMDACHE Hamza

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

480

LE BOUIL Louis Valentin

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

481

PIETRI Emma

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

482

RICHARD Tiziano

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

483

ROSSI Graziella

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

484

ROSSI-COLOMBANI Alexandra

300

U10

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

485

ROSSI-COLOMBANI Darius

300

U10

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

486

SERRA Enzo

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

487

SOENEN Virgil

300

U8

Solenzara Cp/Ce1 Mme MOLTENI

488

SANTINI Emma

300

U10

Travo Ce1 Mme Giorgi

489

BIYI Aya

300

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

490

BROCARD Soraya

300

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

491

DOMINICI Saveria

300

U8

Ghisonaccia Ce1 Mme Luciani

492

PLAZA PIERI Lena

300

U8

Ghisonaccia CE1 Mme Guillot

493

BENNACEUR MAIMOUNI Sara

300

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

494

BONAGGIUNTA Ledizia

300

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

495

BAKHAOUCH Mostafa

300

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

496

BIGOT COSTA Alessio

300

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

497

BIGOT COSTA Angelo

300

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

498

BORZ Bogdan

300

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

499

CAMPOS Tygane

300

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

500

ESSBAI Bilal

300

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

501

MAIMOUNI Mohamed

300

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

502

MAQUES Mafalda

300

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

503

MICHELI Umara

300

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

504

OLVEIRA MARQUES Priscillia

300

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

505

RAMDANI Nassima

300

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

506

REDOUANI Mohamed

300

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

507

SAEZ Enzo

300

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

508

ANGIONI Clara

300

U8

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

509

CARLOTTI Livia

300

U8

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

510

CORACIN Louis

300

U8

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

511

FARHANE Ayman

300

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

512

FARHANE El Houcine

300

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

513

MURACCIOLE Elsa

300

U8

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

514

PELLEGRINO Noel

300

U8

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

515

AZARKAN Yasmine

300

U10

Aleria Ce2/Cm1 Mme Acquarone

516

ANDRE Giulia

300

U8

Travu CE1/CE2 Mme Orsetti

517

DELGADO Lucca

300

U10

Travu CE1/CE2 Mme Orsetti

518

GAMBOTTI Aaron

300

U8

Travu CE1/CE2 Mme Orsetti

519

HENRIQUES Gabriel

300

U8

Travu CE1/CE2 Mme Orsetti

520

HERBE-FERRERI Lisandru

300

U8

Travu CE1/CE2 Mme Orsetti

521

MARCHETTI Stevan

300

U8

Travu CE1/CE2 Mme Orsetti

522

MATTEI Fabio

300

U8

Travu CE1/CE2 Mme Orsetti

523

MOISEAU Erwan

300

U8

Travu CE1/CE2 Mme Orsetti

524

MONTI Nina

300

U8

Travu CE1/CE2 Mme Orsetti

525

RINALDI Anghjula Dea

300

U8

Travu CE1/CE2 Mme Orsetti

526

ZUCCONI Livia

300

U8

Travu CE1/CE2 Mme Orsetti

527

DOUKHI Lucile

59

U8

Travu CE1/CE2 Mme Orsetti

528

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

299

U8

Echecs Club du Fium'Orbu

529

DEMORY Mae

286

U8

Travo Ce1 Mme Giorgi

530

VENTURA Lucas

266

U8

Echecs Club du Fium'Orbu

531

BRACCONI Anna Maria

200

U8

Echecs Club du Fium'Orbu

532

ABOUDI Malak

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

533

AOUITI Wassim

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

534

AZNAGUI Dina

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

535

BIYI Asmaa

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

536

BOUHOUTI Mounia

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

537

BOUHOUTI Younes

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

538

BOUTHOUYAK Adam

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

539

BOUTHOUYAK Lina

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

540

CHQUIFA Chaouki

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

541

EL AMMOURI Maryam

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

542

EL ASSIOUI Wasma

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

543

EL GUERYMY Marwane

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

544

EL GUERYMY Soufiane

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

545

GHARBOU Sarah

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

546

KAROUI Ilyan

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

547

OLIVIERA Danny

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

548

PRAT Anthony

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

549

RAHAOUI Ilham

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

550

SAAFI Iliene

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

551

SANTIAGO Jean Jacques

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

552

VANDESQUILLE Lorena

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

553

WOJCIECHOWSKI Krystian

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

554

BURNAR Alex

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Pistoresi

555

AASSAL Lina

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

556

AASSAL Rayan

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

557

ATTIA Cyrielle

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

558

BALTARIU Giulia

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

559

BEAUTHEAC Michel

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

560

BOULILA Marwane

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

561

BOUTHOUYAK Chayma

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

562

CASANOVA Saveriu

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

563

COLOMBANI Clara

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

564

DA ROSA Emma

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

565

DEVOST Chloe

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

566

KERIGNARD Solenn

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

567

LAGHMAN Laila

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

568

LE COHUE Izaie

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

569

LOMAGNO Luna

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

570

MOTARD Loann

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

571

MUNARI Chiara

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

572

MURGIA Francois Marie

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

573

RIBIERO Alice

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

574

ROBINET Elia

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

575

SANTORI Maxime

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

576

SISTI Jules Louis

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

577

SISTI Marie

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

578

VENTURINI Ange Marie

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

579

DA SILVA CARDOSO Stephanie

200

U8

Ghisonaccia Cp Mme Chiodi

580

ANDREANI Camille

120

U8

Echecs Club du Fium'Orbu

581

BOIVERT ROGER Gabriel

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

582

BONIFET Rose

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

583

BOUDINOT ORSONI Paul Baptiste

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

584

CARRETTE Lilou

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

585

COLOMBANI Pauline

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

586

DENIZART Matteo

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

587

DOSSOU Evan

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

588

EL HANNACH Sanae

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

589

FOUILLERON Eva

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

590

GUYARD Zoe

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

591

LE BOUIL Elise

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

592

PANZANI Ange

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

593

VALENTINI Lenny-Jo

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

594

ZOUBAA Achraf

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

595

BRU Pierre

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

596

CHAVARNAC Gabriel

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

597

DONNINI Marie Emmanuelle

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

598

EL YALAOUI Hanna

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

599

GERWIG Nilcia

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

600

LUCCHINI Lisandru

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

601

MOUAMMINE Kenza

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

602

SCHNEIDER Lucas

100

U8

Solenzara Gs Mme CAPIA

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Échecs Club du Fium'Orbu

Siège: Chez M. Dehainault- Abbazzia- 20243 Prunelli

Horaires d'ouvertures :

Ecole de Travu: Lundi 16h00-17h15

Ghisonaccia: Mardi 16h00-17h15 ecole d'échecs

Ancien collège de Morta: Vendredi 17h30-19h00 ecole d'échecs

Président : Christian Dehainault

Correspondante : Marie Noëlle Stolfi

Tel. : 06 20 51 83 97

E-mail: stolfimarienoelle@gmail.com



070-347 070-463 300-206 70-243 74-325 70-342 70-460 74-338 MB6-871 200-101 70-484 C2090-303 MB6-886 1Z0-481 1Z0-899 400-051 70-246 70-496 74-343 1Y0-200 70-178 70-640 CV0-001 MB6-872

 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42