En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Corsica Chess Club

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1601

SISCO Michelangelo

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Kerouanton

1602

TEMESSEK Ivy

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Kerouanton

1603

BASTIANI Noa

300

U10

Bastia Defendini Ce2 Mme Galeazzi

1604

CARMONA Sandro

300

U8

Sisco Ce2/Cm1 Mme Lucchetti

1605

DAMIANI Clara

300

U8

Sisco Ce2/Cm1 Mme Lucchetti

1606

FASAN.IGONET Justine

300

U8

Sisco Ce2/Cm1 Mme Lucchetti

1607

FELCE Lesia

300

U8

Sisco Ce2/Cm1 Mme Lucchetti

1608

MARTINETTI Alexis

300

U8

Sisco Ce2/Cm1 Mme Lucchetti

1609

OLIVIERI Roman

300

U8

Sisco Ce2/Cm1 Mme Lucchetti

1610

PAOLI Jerome

300

U8

Sisco Ce2/Cm1 Mme Lucchetti

1611

POLIFRONI Adrien

300

U8

Sisco Ce2/Cm1 Mme Lucchetti

1612

RINIERI Ambre

300

U8

Sisco Ce2/Cm1 Mme Lucchetti

1613

TOMASINI Angelina

300

U8

Sisco Ce2/Cm1 Mme Lucchetti

1614

VELLARD Ludivine-Mia

300

U8

Sisco Ce2/Cm1 Mme Lucchetti

1615

ACHKAR Jade

300

U8

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

1616

CUENCA Lani

300

U8

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

1617

EL MAHI Ilian

300

U8

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

1618

EL MOUSSAOUI Anas

300

U8

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

1619

GASCIUNAS LEDUC Kriss

300

U8

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

1620

MOHAMEDI Zohra

300

U8

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

1621

MORES Luna

300

U8

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

1622

OUESLATI Inaya

300

U8

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

1623

TOUMI Imael

300

U8

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

1624

AGOSTINI Anna-Lesia

300

U8

Erbalunga Ce1/Cm1 Mme Boulakbeche-Damiani

1625

AMENDOLEA Maxime

300

U8

Erbalunga Ce1/Cm1 Mme Boulakbeche-Damiani

1626

BERNINI Lucas

300

U8

Erbalunga Ce1/Cm1 Mme Boulakbeche-Damiani

1627

BOUSMAHAD Chaymae

300

U8

Erbalunga Ce1/Cm1 Mme Boulakbeche-Damiani

1628

CORDOLIANI-LECCIA Aton

300

U8

Erbalunga Ce1/Cm1 Mme Boulakbeche-Damiani

1629

DI MENZA Sebastien

300

U8

Erbalunga Ce1/Cm1 Mme Boulakbeche-Damiani

1630

GIANNESINI Pascal-Louis

300

U8

Erbalunga Ce1/Cm1 Mme Boulakbeche-Damiani

1631

LECLERC-DERI Luc

300

U8

Erbalunga Ce1/Cm1 Mme Boulakbeche-Damiani

1632

LUPO Alexis

300

U8

Erbalunga Ce1/Cm1 Mme Boulakbeche-Damiani

1633

MURACCIOLI-DE MORO G Leah

300

U8

Erbalunga Ce1/Cm1 Mme Boulakbeche-Damiani

1634

NUNZI Romain

300

U8

Erbalunga Ce1/Cm1 Mme Boulakbeche-Damiani

1635

MATTEI Barthelemy

300

U10

Erbalunga Ce1/Cm1 Mme Boulakbeche-Damiani

1636

PETROLO Jean-Come

300

U8

Erbalunga Ce1/Cm1 Mme Boulakbeche-Damiani

1637

RAVARIT-DETHON Alice

300

U8

Erbalunga Ce1/Cm1 Mme Boulakbeche-Damiani

1638

SARDAT Augustin

300

U8

Erbalunga Ce1/Cm1 Mme Boulakbeche-Damiani

1639

SOULET-ARTOZOUL Thomas

300

U10

Erbalunga Ce1/Cm1 Mme Boulakbeche-Damiani

1640

VALERY-GUIDICCELI Zoe Miren Huguette

300

U8

Erbalunga Ce1/Cm1 Mme Boulakbeche-Damiani

1641

WILLAM-CERVONI Marie-Lou

300

U8

Erbalunga Ce1/Cm1 Mme Boulakbeche-Damiani

1642

AGOSTINI Laura

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

1643

AMENDOLEA GUERRICHI Georgia Rose

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

1644

BAOUAFI Noham

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

1645

BARTOLI Axel

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

1646

BERENI Mathilde

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

1647

BOUSSARD Lucie

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

1648

CAMPOCASSO Julian

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

1649

COQUE Philippe

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

1650

CRISTOFARI Lily-Rose

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

1651

DE CLAIRVAL Charlotte

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

1652

GRANDIN-TRISTANI Lucia

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

1653

GUILLEVIC Lisandru

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

1654

LANARI Roma

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

1655

LEBLOND Louis

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

1656

LECA Camille

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

1657

LOTA Giacomo

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

1658

MARI Vittoria

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

1659

MASSON Charlie

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

1660

PICORY Yann

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

1661

POGGI Gianni

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

1662

PILOD Julien

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

1663

RACHIDI Yanis

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

1664

SABIANI Juliette

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

1665

SETTI Felix

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

1666

SUZZONI Gabriel

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Sauli

1667

ALBADEJO Hugo

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Kerouanton

1668

ALBERTINI Sacha

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Kerouanton

1669

ANDREANI Stella

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Kerouanton

1670

BABLON Lisa

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Kerouanton

1671

BALDASSARI Ennio

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Kerouanton

1672

BORROMEI Chloe

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Kerouanton

1673

BOYER Florian

300

U8

Bastia J.d'Arc Ce1 Mme Kerouanton

1674

ADJOUDJ Yara

300

U8

Bastia Desanti Ce1 Mme Cruciani

1675

ALLEGRE Anthony

300

U8

Bastia Desanti Ce1 Mme Cruciani

1676

ALLOUCH Inass

300

U8

Bastia Desanti Ce1 Mme Cruciani

1677

BLACKBURN Christopher

300

U8

Bastia Desanti Ce1 Mme Cruciani

1678

BOUIMEJJENE Bilal

300

U8

Bastia Desanti Ce1 Mme Cruciani

1679

CALAMARO Francois

300

U8

Bastia Desanti Ce1 Mme Cruciani

1680

DRISSI EL BOUZAIDI Malak

300

U8

Bastia Desanti Ce1 Mme Cruciani

1681

EL HASNAOUI Lina-Rawane

300

U8

Bastia Desanti Ce1 Mme Cruciani

1682

EL YOUFSI Anas

300

U8

Bastia Desanti Ce1 Mme Cruciani

1683

FRAPPAOLO Alesiu

300

U8

Bastia Desanti Ce1 Mme Cruciani

1684

FROLI Marcu Maria

300

U8

Bastia Desanti Ce1 Mme Cruciani

1685

GARIBALDI Laura

300

U8

Bastia Desanti Ce1 Mme Cruciani

1686

GIOVACCHINI Anghjulina

300

U8

Bastia Desanti Ce1 Mme Cruciani

1687

GRAZIANI Alexandre

300

U8

Bastia Desanti Ce1 Mme Cruciani

1688

GRAZIANI FINOCHI Lukas

300

U8

Bastia Desanti Ce1 Mme Cruciani

1689

KERDANI Meryem

300

U8

Bastia Desanti Ce1 Mme Cruciani

1690

LAGHMARI Imane

300

U10

Bastia Desanti Ce1 Mme Cruciani

1691

LAKHDAR Cherifa

300

U8

Bastia Desanti Ce1 Mme Cruciani

1692

LAMOTTE-LECA Cassandre

300

U8

Bastia Desanti Ce1 Mme Cruciani

1693

LANOE DE PERETTI Simeon

300

U8

Bastia Desanti Ce1 Mme Cruciani

1694

LEMOINE Eva

300

U8

Bastia Desanti Ce1 Mme Cruciani

1695

MALHI Samih

300

U8

Bastia Desanti Ce1 Mme Cruciani

1696

MANCELON Armony

300

U8

Bastia Desanti Ce1 Mme Cruciani

1697

MARCELLI Jeremy

300

U8

Bastia Desanti Ce1 Mme Cruciani

1698

MEJRI Sophia

300

U8

Bastia Campanari Ce1 Mme Verdoni

1699

CESARINI MONNARD Maxime

300

U8

Corsica Chess Club Biguglia

1700

ALBERTINI Andy

300

U10

Corsica Chess Club

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Corsica Chess Club

Adresse : Casa di i Scacchi - 2, Rue du Commandant Lherminier- 20200 Bastia

Horaires d'ouvertures :

Casa di I Scacchi Bastia

Enfants: Mardi 17h-18h niv1 et 2, mercredi  14h-17h niv 1, 2 et 3, jeudi : 17h30-18h30 niv 1 et 2, vendredi 17h30-18h30 niv 1 et 2

Adultes: mercredi 18h30-20h00,

Salle polyvalente de la rotonde- Biguglia

Mercredi de 15h30 à 16h45. Ateliers débutants, niv1et 2



Tournois clubs :

jeudi 18h30 tournoi interne (50mn+10s), vendredi 19h Tournoi Blitz (6r de 10mn + 3s, samedi 15h tournoi interne (1h30+30s)



Président : Jean-Claude Morison

E-mail: jcm@voila.fr

Correspondant : Jean-Philippe Orsoni

E-mail : corsicachessclub@gmail.com

Tel. : 04 95 31 59 15 - Fax : 04 95 32 52 42



74-325 test C2020-622 dumps C2030-283 test 70-410 MB2-703 MB2-720 400-101 1Z0-481 1Z0-599 300-207 70-246 70-414 400-101 70-410 70-411 200-120 MB2-703 070-462 70-462 70-461 070-410



 



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42