En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Corsica Chess Club

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1301

CASULA Jean-Baptiste

400

U10

Bastia Amadei Ce2 Mme Lepidi

1302

CHAKIR Anas

400

U10

Bastia Amadei Ce2 Mme Lepidi

1303

DIALLO-KEITA Fousseny

400

U10

Bastia Amadei Ce2 Mme Lepidi

1304

DOMAGALA Victor

400

U10

Bastia Amadei Ce2 Mme Lepidi

1305

EL ALAOUI Hajar

400

U10

Bastia Amadei Ce2 Mme Lepidi

1306

EL ALOUI Rayan

400

U10

Bastia Amadei Ce2 Mme Lepidi

1307

EL HAFSSI Jihane

400

U10

Bastia Amadei Ce2 Mme Lepidi

1308

EL AZZOUZI Abdellah

400

U10

Bastia Amadei Ce2 Mme Lepidi

1309

EL MAHI Ilyes

400

U10

Bastia Amadei Ce2 Mme Lepidi

1310

FERNANDEZ Pascale

400

U12

Bastia Amadei Ce2 Mme Lepidi

1311

HADDOUCHI Marouane

400

U10

Bastia Amadei Ce2 Mme Lepidi

1312

IVANEZ MENNETEAU Titouan

400

U10

Bastia Amadei Ce2 Mme Lepidi

1313

KHARRADJ Said

400

U10

Bastia Amadei Ce2 Mme Lepidi

1314

LAZRAK Ayoub

400

U10

Bastia Amadei Ce2 Mme Lepidi

1315

MATTEI CHHAB Brian

400

U10

Bastia Amadei Ce2 Mme Lepidi

1316

MATTEI CHHAB Evan

400

U10

Bastia Amadei Ce2 Mme Lepidi

1317

MELKI Rania

400

U10

Bastia Amadei Ce2 Mme Lepidi

1318

MONMESSIN Noa

400

U10

Bastia Amadei Ce2 Mme Lepidi

1319

MUZIOTTI Pauline

400

U10

Bastia Amadei Ce2 Mme Lepidi

1320

N'ASSI Mohamed

400

U10

Bastia Amadei Ce2 Mme Lepidi

1321

POLI Sebastien

400

U10

Bastia Amadei Ce2 Mme Lepidi

1322

SANNA Jessica

400

U12

Bastia Amadei Ce2 Mme Lepidi

1323

SOUSA DA SILVA Morgan

400

U10

Bastia Amadei Ce2 Mme Lepidi

1324

TAMBURINI Louis

400

U10

Bastia Amadei Ce2 Mme Lepidi

1325

BACCARELLI Leo

400

U10

Biguglia T. Massoni Ce1/Ce2 Mme Pozzo di Borgo

1326

CAPPELLARO Thomas

400

U10

Biguglia T. Massoni Ce1/Ce2 Mme Pozzo di Borgo

1327

DELPORTE Serena

400

U10

Biguglia T. Massoni Ce1/Ce2 Mme Pozzo di Borgo

1328

DOS SANTOS CALCADA Mathieu

400

U10

Biguglia T. Massoni Ce1/Ce2 Mme Pozzo di Borgo

1329

FRANCHI Maelys

400

U10

Biguglia T. Massoni Ce1/Ce2 Mme Pozzo di Borgo

1330

LACHAUD Charles

400

U10

Biguglia T. Massoni Ce1/Ce2 Mme Pozzo di Borgo

1331

LEGRAND Noa

400

U10

Biguglia T. Massoni Ce1/Ce2 Mme Pozzo di Borgo

1332

MANNU Antoine

400

U10

Biguglia T. Massoni Ce1/Ce2 Mme Pozzo di Borgo

1333

GIABICONI Lesia

400

U10

Biguglia T. Massoni Ce1/Ce2 Mme Pozzo di Borgo

1334

PIERI Pierre-Antoine

400

U10

Biguglia T. Massoni Ce1/Ce2 Mme Pozzo di Borgo

1335

PLOYET-LOTA Saveriu

400

U10

Biguglia T. Massoni Ce1/Ce2 Mme Pozzo di Borgo

1336

PROME Lisa

400

U10

Biguglia T. Massoni Ce1/Ce2 Mme Pozzo di Borgo

1337

SAVIGNONI Lesia

400

U10

Biguglia T. Massoni Ce1/Ce2 Mme Pozzo di Borgo

1338

SALVATORI Jean-Charles

400

U10

Biguglia T. Massoni Ce1/Ce2 Mme Pozzo di Borgo

1339

TUFFELLI-GHERARDI Chloe

400

U10

Biguglia T. Massoni Ce1/Ce2 Mme Pozzo di Borgo

1340

CHOMILIER Cali

400

U10

Bastia Defendini Ce2 Mme Galeazzi

1341

EL YEMLAHI Lina

400

U10

Bastia Defendini Ce2 Mme Galeazzi

1342

LAZZARINI Romane

400

U10

Bastia Defendini Ce2 Mme Galeazzi

1343

LEONARDI Pierre Antoine

400

U10

Bastia Defendini Ce2 Mme Galeazzi

1344

MANDRICHI Jules

400

U10

Bastia Defendini Ce2 Mme Galeazzi

1345

MATTEI Jean Paul

400

U10

Bastia Defendini Ce2 Mme Galeazzi

1346

NOC-MILLELIRI Camille

400

U10

Bastia Defendini Ce2 Mme Galeazzi

1347

OUGRIRANE Ilyan

400

U10

Bastia Defendini Ce2 Mme Galeazzi

1348

PIERAGNOLI Louis Marcel

400

U10

Bastia Defendini Ce2 Mme Galeazzi

1349

RODRIGUEZ Lorenzo

400

U10

Bastia Defendini Ce2 Mme Galeazzi

1350

ROLLAND Shanice

400

U10

Bastia Defendini Ce2 Mme Galeazzi

1351

SALGUERO Emmanuel

400

U10

Bastia Defendini Ce2 Mme Galeazzi

1352

TACHOUCHOUT Amir

400

U10

Bastia Defendini Ce2 Mme Galeazzi

1353

AIT HAJ BRAIM Rima

400

U10

Bastia Defendini Ce2 Mme Galeazzi

1354

ANTOMARCHI Adam

400

U10

Bastia Defendini Ce2 Mme Galeazzi

1355

AZTOUT Yassine

400

U10

Bastia Defendini Ce2 Mme Galeazzi

1356

ARNOUX Maxime

400

U10

Sisco Ce2/Cm1 Mme Lucchetti

1357

CHUINARD Melanie

400

U10

Sisco Ce2/Cm1 Mme Lucchetti

1358

DUPOUEY Celia

400

U10

Sisco Ce2/Cm1 Mme Lucchetti

1359

EMMANUELLI Carla-Maria

400

U10

Sisco Ce2/Cm1 Mme Lucchetti

1360

KARKACHE Mohammed

400

U10

Sisco Ce2/Cm1 Mme Lucchetti

1361

POGGI Emmanuelle

400

U10

Sisco Ce2/Cm1 Mme Lucchetti

1362

VIVONI Andria

400

U10

Sisco Ce2/Cm1 Mme Lucchetti

1363

ALLEMAND Tilha-Borromee

400

U10

Erbalunga Ce2/Cm2 Mme Casta

1364

BERNERD Zoe

400

U10

Erbalunga Ce2/Cm2 Mme Casta

1365

DANAH Jade

400

U10

Erbalunga Ce2/Cm2 Mme Casta

1366

EL MOURABIT Lamyae

400

U10

Erbalunga Ce2/Cm2 Mme Casta

1367

GRAVINI-SERVANT Jacques

400

U10

Erbalunga Ce2/Cm2 Mme Casta

1368

LE PEULSON-SAROCCHI Paul-Andre

400

U10

Erbalunga Ce2/Cm2 Mme Casta

1369

MARCHI Matheo

400

U10

Erbalunga Ce2/Cm2 Mme Casta

1370

MICHELOTTI Julien

400

U10

Erbalunga Ce2/Cm2 Mme Casta

1371

MILLECAM Roch

400

U10

Erbalunga Ce2/Cm2 Mme Casta

1372

MILLECAM Tom

400

U10

Erbalunga Ce2/Cm2 Mme Casta

1373

MURACCIOLI-DE MORO G Chloe

400

U10

Erbalunga Ce2/Cm2 Mme Casta

1374

TAVERA Vincent

400

U10

Erbalunga Ce2/Cm2 Mme Casta

1375

TOGNARINI Rafael

400

U10

Erbalunga Ce2/Cm2 Mme Casta

1376

DE SIMONE Sarah

400

U10

Furiani CE2 Mme Filippi

1377

LOPES DA SILVA Oceane

400

U10

Furiani CE2 Mme Filippi

1378

RAY Emma

400

U10

Furiani CE2 Mme Filippi

1379

EL ARROUJI Akram

400

U8

Corsica Chess Club Biguglia

1380

VINCENTI Benjamin

400

U10

Bastia J.d'Arc Ce2 Mlle Chabre

1381

BRIK Ilyes

400

U10

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

1382

FOUQUET Ilyas

400

U10

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

1383

WAGNER-HAMMOUCH Nassim

400

U10

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

1384

BELHAJI Asmae

400

U10

Bastia Defendini Ce2 Mme Galeazzi

1385

BENTAJER Outman

400

U10

Bastia Defendini Ce2 Mme Galeazzi

1386

BENZINAB Youssef

400

U10

Bastia Defendini Ce2 Mme Galeazzi

1387

ALMOUSSI Mohamed

400

U10

Bastia Desanti Ce2 Mme Colombani

1388

BELINE Alban

400

U8

Bastia Desanti Ce2 Mme Colombani

1389

BENEFORTI Maellys

400

U10

Bastia Desanti Ce2 Mme Colombani

1390

BENSEBTI Lucas

400

U10

Bastia Desanti Ce2 Mme Colombani

1391

BOJATTOY Iyad

400

U10

Bastia Desanti Ce2 Mme Colombani

1392

BRANCA Josephine

400

U10

Bastia Desanti Ce2 Mme Colombani

1393

CONSTANTINI Matteo

400

U10

Bastia Desanti Ce2 Mme Colombani

1394

DADI Hanna

400

U10

Bastia Desanti Ce2 Mme Colombani

1395

GILETTI Athenais

400

U10

Bastia Desanti Ce2 Mme Colombani

1396

LE BERGIOT Laorina

400

U10

Bastia Desanti Ce2 Mme Colombani

1397

LUCIANI-GIUL Michelle

400

U10

Bastia Desanti Ce2 Mme Colombani

1398

MAJRI Adam

400

U10

Bastia Desanti Ce2 Mme Colombani

1399

MARCHETTI Jean-Christophe

400

U10

Bastia Desanti Ce2 Mme Colombani

1400

MAROSELLI Chloe

400

U10

Bastia Desanti Ce2 Mme Colombani

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Corsica Chess Club

Adresse : Casa di i Scacchi - 2, Rue du Commandant Lherminier- 20200 Bastia

Horaires d'ouvertures :

Casa di I Scacchi Bastia

Enfants: Mardi 17h-18h niv1 et 2, mercredi  14h-17h niv 1, 2 et 3, jeudi : 17h30-18h30 niv 1 et 2, vendredi 17h30-18h30 niv 1 et 2

Adultes: mercredi 18h30-20h00,

Salle polyvalente de la rotonde- Biguglia

Mercredi de 15h30 à 16h45. Ateliers débutants, niv1et 2



Tournois clubs :

jeudi 18h30 tournoi interne (50mn+10s), vendredi 19h Tournoi Blitz (6r de 10mn + 3s, samedi 15h tournoi interne (1h30+30s)



Président : Jean-Claude Morison

E-mail: jcm@voila.fr

Correspondant : Jean-Philippe Orsoni

E-mail : corsicachessclub@gmail.com

Tel. : 04 95 31 59 15 - Fax : 04 95 32 52 42



74-325 test C2020-622 dumps C2030-283 test 70-410 MB2-703 MB2-720 400-101 1Z0-481 1Z0-599 300-207 70-246 70-414 400-101 70-410 70-411 200-120 MB2-703 070-462 70-462 70-461 070-410



 



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42