En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Corsica Chess Club

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1201

HOUADI Mohamed

400

U10

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

1202

KECEMI Nada

400

U10

Bastia Gaudin Ce2 Mme Frassati

1203

KHALLOUKI Jibrail

400

U10

Bastia Gaudin Ce2 Mme Frassati

1204

MESSUVE MAHE Oceane

400

U10

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

1205

MHADI Soufiane

400

U10

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

1206

MOHSENE Mohamed

400

U10

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

1207

MOTBAL Hugo

400

U10

Bastia Gaudin Ce1/Ce2 Mme Graziani

1208

JANVARIO Tomas

400

U12

Biguglia V. d'Istria Ce2 Claire Salomon

1209

KAMID Aya

400

U10

Biguglia V. d'Istria Cm1 M. Dann

1210

JANUARIO Thomas

400

U12

Biguglia V. d'Istria Cm1 M. Dann

1211

CRETU Rebecca

400

U10

Furiani CE2 Mme Gemini

1212

DHAFER Lilia

400

U10

Furiani CE2 Mme Filippi

1213

MARTINS BARROSO Lucas

400

U10

Furiani CE2 Mme Filippi

1214

BOUZAKRI Mohamed

400

U10

Biguglia V. d'Istria Cm1 M. Dann

1215

BRACONI Lisandru

400

U12

Biguglia V. d'Istria Cm1 M. Dann

1216

AGOSTINI Verana

400

U10

Biguglia V. d'Istria Cm1 M. Dann

1217

SARDO Ylann

400

U12

Furiani CM1 Mme Albertini

1218

LEORNARDI Carla

400

U10

Furiani CE2 Mme Gemini

1219

GUILLET Pauline

400

U10

Furiani CE2 Mme Gemini

1220

VIDAL-PEREZ-SAIZ May-Lou

400

U10

Furiani CE2 Mme Filippi

1221

ALFANO Carla

400

U10

Bastia Venturi Ce2 Bilingue Mme Calassi

1222

ANGELI Nina

400

U10

Bastia Venturi Ce2 Bilingue Mme Calassi

1223

CARLET-FERRARI Enzo

400

U10

Bastia Venturi Ce2 Bilingue Mme Calassi

1224

CESARI Andria

400

U10

Bastia Venturi Ce2 Bilingue Mme Calassi

1225

DA MOTA Ugo

400

U10

Bastia Venturi Ce2 Bilingue Mme Calassi

1226

DUSSOL Mai

400

U10

Bastia Venturi Ce2 Bilingue Mme Calassi

1227

GRANTE BRUN Jade

400

U10

Bastia Venturi Ce2 Bilingue Mme Calassi

1228

LUCIANI Jean-Joseph

400

U10

Bastia Venturi Ce2 Bilingue Mme Calassi

1229

TALAMONI Chjara

400

U10

Bastia Venturi Ce2 Bilingue Mme Calassi

1230

ZUNTINI ROCCHESANI Emma

400

U10

Bastia Venturi Ce2 Bilingue Mme Calassi

1231

AGOSTINI Rose

400

U10

Bastia Venturi Ce2 Bilingue Mme Calassi

1232

COLOMBANI Ghirlardu

400

U10

Bastia Venturi Ce2 Bilingue Mme Calassi

1233

FIGUEIRA ALVES Laura

400

U10

Bastia Venturi Ce2 Bilingue Mme Calassi

1234

GONZALEZ COLOMBANI Petru Maria

400

U10

Bastia Venturi Ce2 Bilingue Mme Calassi

1235

JUILLARD SKER Charlie

400

U10

Bastia Venturi Ce2 Bilingue Mme Calassi

1236

PASQUALINI Lucas

400

U10

Bastia Venturi Ce2 Bilingue Mme Calassi

1237

PAVERANI Marc-Antoine

400

U10

Bastia Venturi Ce2 Bilingue Mme Calassi

1238

PINELLI Pierre-Alexandre

400

U10

Bastia Venturi Ce2 Bilingue Mme Calassi

1239

ROSSI Ornella

400

U10

Bastia Venturi Ce2 Bilingue Mme Calassi

1240

SALVADORI Lea

400

U10

Bastia Venturi Ce2 Bilingue Mme Calassi

1241

SEATELLI Ada Maria

400

U10

Bastia Venturi Ce2 Bilingue Mme Calassi

1242

OLIVIER Louis

400

U10

Bastia J.d'Arc Ce2 Mme Salvarelli

1243

ALBERTINI Mathias

400

U10

Bastia J.d'Arc Ce2 Mlle Chabre

1244

MASOUNABE PUYANNE Gabriel

400

U10

Bastia J.d'Arc Ce2 Mlle Chabre

1245

BARRET Marie

400

U10

Furiani Ce2 Mme Pozzo di Borgo

1246

AGWU-PETSOULI Dimitrios

400

U10

Bastia Charpak Ce2 Bilingue Mme Giovanonni

1247

SINIBALDI Lea

400

U10

Bastia Charpak Ce1/Ce2 Bilingue Mme Guazzelli

1248

MESSOUD Ilmas

400

U10

Bastia Charpak Ce1/Ce2 Bilingue Mme Guazzelli

1249

MOLDOVAN Francesco

400

U10

Bastia Charpak Ce1/Ce2 Bilingue Mme Guazzelli

1250

PASQUALINI Petru Santu

400

U10

Bastia Charpak Ce1/Ce2 Bilingue Mme Guazzelli

1251

RABALDINHO PEDROSA Leandro

400

U10

Bastia Charpak Ce1/Ce2 Bilingue Mme Guazzelli

1252

SERRA Laura

400

U10

Bastia Charpak Ce1/Ce2 Bilingue Mme Guazzelli

1253

GOMES PEREIRA Isaak

400

U10

Bastia Charpak Ce1/Ce2 Bilingue Mme Guazzelli

1254

GOUR Eva

400

U10

Bastia Charpak Ce1/Ce2 Bilingue Mme Guazzelli

1255

ISETTI Gabriel

400

U10

Bastia Charpak Ce1/Ce2 Bilingue Mme Guazzelli

1256

LEREEC Cassie

400

U10

Bastia Charpak Ce1/Ce2 Bilingue Mme Guazzelli

1257

MAESTRACCI Francois Marie

400

U10

Bastia Charpak Ce1/Ce2 Bilingue Mme Guazzelli

1258

MOUFAKKIR Amira

400

U10

Bastia Charpak Ce1/Ce2 Bilingue Mme Guazzelli

1259

GANNOUN Ayoub

400

U10

Bastia Venturi Ce2 Bilingue Mme Calassi

1260

DUBOS Maeva

400

U10

Biguglia T.Massoni Ce2/Cm1Mme Desmet-Poli

1261

EUSEBIO MOREIRA Ricardo Jose

400

U10

Biguglia T.Massoni Ce2/Cm1Mme Desmet-Poli

1262

GOMEZ Ange

400

U10

Biguglia T.Massoni Ce2/Cm1Mme Desmet-Poli

1263

KHAIR Shaynes

400

U10

Biguglia T.Massoni Ce2/Cm1Mme Desmet-Poli

1264

MARASLI Norvan

400

U10

Biguglia T.Massoni Ce2/Cm1Mme Desmet-Poli

1265

MARIOTTI Ghjuvanni

400

U10

Biguglia T.Massoni Ce2/Cm1Mme Desmet-Poli

1266

MESBAH Ines

400

U10

Biguglia T.Massoni Ce2/Cm1Mme Desmet-Poli

1267

TOLAINI Maelys

400

U10

Biguglia T.Massoni Ce2/Cm1Mme Desmet-Poli

1268

AKODAD Najat

400

U12

Biguglia T.Massoni Ce2/Cm1Mme Desmet-Poli

1269

BLOUIN Heloise

400

U10

Biguglia T.Massoni Ce2/Cm1Mme Desmet-Poli

1270

BURESI Mael

400

U10

Biguglia T.Massoni Ce2/Cm1Mme Desmet-Poli

1271

CIANGHEROTTI Jessica

400

U12

Biguglia T.Massoni Ce2/Cm1Mme Desmet-Poli

1272

CRISTOFINI Elisa

400

U12

Biguglia T.Massoni Ce2/Cm1Mme Desmet-Poli

1273

VITTINI Mathys

400

U10

Biguglia T.Massoni Ce2/Cm1Mme Desmet-Poli

1274

CALDERON BERCERRA Mateo Augustin

400

U12

Biguglia T.Massoni Ce2/Cm1Mme Desmet-Poli

1275

CARLOTTI Olivier

400

U12

Biguglia T.Massoni Ce2/Cm1Mme Desmet-Poli

1276

CARLOTTI Thomas

400

U12

Biguglia T.Massoni Ce2/Cm1Mme Desmet-Poli

1277

GUIGUE Romane

400

U12

Biguglia T.Massoni Ce2/Cm1Mme Desmet-Poli

1278

IOVINO Celia

400

U12

Biguglia T.Massoni Ce2/Cm1Mme Desmet-Poli

1279

KHAIR Anissa

400

U12

Biguglia T.Massoni Ce2/Cm1Mme Desmet-Poli

1280

MICAELLI Sarah Michelle

400

U12

Biguglia T.Massoni Ce2/Cm1Mme Desmet-Poli

1281

MOOSUN Liam

400

U12

Biguglia T.Massoni Ce2/Cm1Mme Desmet-Poli

1282

ROSSI Sarah

400

U12

Biguglia T.Massoni Ce2/Cm1Mme Desmet-Poli

1283

VALLI Serena

400

U12

Biguglia T.Massoni Ce2/Cm1Mme Desmet-Poli

1284

VENDASI Tony

400

U12

Biguglia T.Massoni Ce2/Cm1Mme Desmet-Poli

1285

SISMONDINI Marc-Andre

400

U10

Biguglia T. Massoni Ce1/Ce2 Mme Pozzo di Borgo

1286

LECCIA Jean-Baptiste

400

U10

Biguglia T. Massoni Ce1/Ce2 Mme Pozzo di Borgo

1287

MORNELLI Carla

400

U10

Biguglia T. Massoni Ce1/Ce2 Mme Pozzo di Borgo

1288

DI CORRADO Emma

400

U10

Biguglia T. Massoni Ce1/Ce2 Mme Pozzo di Borgo

1289

VERDI Marc-Antoine

400

U10

Biguglia T. Massoni Ce1/Ce2 Mme Pozzo di Borgo

1290

ZANETTI Lesia

400

U10

Biguglia T. Massoni Ce1/Ce2 Mme Pozzo di Borgo

1291

ANGELI Lisandru

400

U10

Biguglia T. Massoni Ce1/Ce2 Mme Pozzo di Borgo

1292

VITTINI PABA Anna Lesia

400

U8

Bastia J.d'Arc Ce2 Mlle Chabre

1293

ALLOUCH Bilal

400

U10

Bastia Amadei Ce1 Mme Boehrer

1294

BERTILE Enzo

400

U10

Bastia Amadei Ce1 Mme Boehrer

1295

FARI Rayane

400

U10

Bastia Amadei Ce1 Mme Boehrer

1296

FERNANDEZ Louis

400

U10

Bastia Amadei Ce1 Mme Boehrer

1297

INOUBLI Imen

400

U10

Bastia Amadei Ce1 Mme Boehrer

1298

AIT LACHQAR Farrah

400

U10

Bastia Amadei Ce2 Mme Lepidi

1299

AYAD Ilyan

400

U10

Bastia Amadei Ce2 Mme Lepidi

1300

BENHADDOUCH Chaima

400

U10

Bastia Amadei Ce2 Mme Lepidi

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Corsica Chess Club

Adresse : Casa di i Scacchi - 2, Rue du Commandant Lherminier- 20200 Bastia

Horaires d'ouvertures :

Casa di I Scacchi Bastia

Enfants: Mardi 17h-18h niv1 et 2, mercredi  14h-17h niv 1, 2 et 3, jeudi : 17h30-18h30 niv 1 et 2, vendredi 17h30-18h30 niv 1 et 2

Adultes: mercredi 18h30-20h00,

Salle polyvalente de la rotonde- Biguglia

Mercredi de 15h30 à 16h45. Ateliers débutants, niv1et 2



Tournois clubs :

jeudi 18h30 tournoi interne (50mn+10s), vendredi 19h Tournoi Blitz (6r de 10mn + 3s, samedi 15h tournoi interne (1h30+30s)



Président : Jean-Claude Morison

E-mail: jcm@voila.fr

Correspondant : Jean-Philippe Orsoni

E-mail : corsicachessclub@gmail.com

Tel. : 04 95 31 59 15 - Fax : 04 95 32 52 42



74-325 test C2020-622 dumps C2030-283 test 70-410 MB2-703 MB2-720 400-101 1Z0-481 1Z0-599 300-207 70-246 70-414 400-101 70-410 70-411 200-120 MB2-703 070-462 70-462 70-461 070-410



 



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42