En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

NICOT Pierre Olivier

Scacchera 'IIu Pazzu

776 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

17/06/2018

Camping Matonara

1

PRECETTI Alexandre

1297

Noir

0-1

-0,36

17/06/2018

Camping Matonara

2

MOURIER Thibault

900

Blanc

1/2

4,65

17/06/2018

Camping Matonara

3

BOUILLET Franck

891

Noir

0-1

-3,57

17/06/2018

Camping Matonara

4

MOURIER Tristan

624

Blanc

0-1

-7,18

17/06/2018

Camping Matonara

5

DELBERGHE Yoko

289

Noir

1-0

1,17

17/06/2018

Camping Matonara

6

VOLTO Oceane

787

Blanc

0-1

-5,00

01/05/2018

Gialla Cm1 Cm2

1

BOSCH Livia

502

Blanc

1-0

5,37

01/05/2018

Gialla Cm1 Cm2

2

BOUILLET Serena

987

Noir

0-1

-2,13

01/05/2018

Gialla Cm1 Cm2

3

DA SILVA VIANA Gabriel

721

Blanc

1-0

13,26

01/05/2018

Gialla Cm1 Cm2

4

FARIA TORRE Angelo

434

Noir

1-0

3,69

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

1

BIANCARELLI Juliette

1017

Noir

0-1

-1,48

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

2

BURTIN Matteu

352

Blanc

1/2

-4,04

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

3

VERGELATTI Matteu

772

Noir

1/2

2,16

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

4

VOLTO Maxime

1063

Noir

1-0

26,61

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

5

EVRARD Adrien

928

Blanc

1-0

23,04

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

6

BLANC-DESSI Nathan

992

Blanc

0-1

-1,69

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

7

DA SILVA VEIGA Tiago

876

Noir

0-1

-2,92

01/02/2018

Gialla 2 vendredi soir

1

LE CHEVILLER Kilian

800

Blanc

1/2

1,59

01/02/2018

Gialla 2 vendredi soir

2

GOMBAULT Mathis

454

Noir

1-0

4,14

01/02/2018

Gialla 2 vendredi soir

3

PIAZZA Andrea

886

Blanc

0-1

-3,31

01/02/2018

Gialla 2 vendredi soir

4

SERRA Chloe

301

Noir

1-0

1,56

01/02/2018

Gialla 2 vendredi soir

7

MEREU Zoe

788

Blanc

1/2

1,11

21/12/2017

Tournoi de noel Ecole de Ribba / San Gavinu di Car

1

FONTANILLE Raphael

345

Noir

0-1

-8,84

21/12/2017

Tournoi de noel Ecole de Ribba / San Gavinu di Car

2

LETRAS AMORIM Flavia

409

Blanc

1-0

4,98

21/12/2017

Tournoi de noel Ecole de Ribba / San Gavinu di Car

3

PEREIRA RIBEIRO Bruno

419

Noir

1-0

5,25

21/12/2017

Tournoi de noel Ecole de Ribba / San Gavinu di Car

4

GIRARD Leann

316

Blanc

1/2

-4,03

21/12/2017

Tournoi de noel Ecole de Ribba / San Gavinu di Car

5

AMIMI Mehdi

764

Noir

1-0

18,39

21/12/2017

Tournoi de noel Ecole de Ribba / San Gavinu di Car

6

DA SILVA VIANA Gabriel

600

Blanc

0-1

-6,15

16/10/2017

San gavinu di carbini Cm1.Cm2

1

LAUGAUDIN Filip

400

Noir

1-0

4,77

16/10/2017

tournoi ribba

1

BOUCARD SANCHIS Thomas

773

Blanc

1-0

18,75

16/10/2017

San gavinu di carbini Cm1.Cm2

2

HOUARI Naim

812

Blanc

1/2

5,28

16/10/2017

tournoi ribba

3

AMIMI Mehdi

764

Noir

1/2

3,39

16/10/2017

San gavinu di carbini Cm1.Cm2

3

HALEWA Raphael

729

Noir

1/2

1,95

16/10/2017

San gavinu di carbini Cm1.Cm2

4

MALAGOLI Don Jacques

1189

Blanc

0-1

-0,37

16/10/2017

tournoi ribba

4

LE CHEVILLIER Killian

300

Blanc

1-0

2,64

16/10/2017

tournoi ribba

5

FAGGIANI Tom

849

Noir

0-1

-2,79

16/10/2017

tournoi ribba

6

HALEWA Raphael

729

Blanc

0-1

-4,35

22/01/2017

Rentrée Top grill

1

MOTOR Christophe

1085

Noir

0-1

-0,62

22/01/2017

Rentrée Top grill

2

LOVICHI Pierre

880

Blanc

0-1

-2,07

22/01/2017

Rentrée Top grill

3

JACQUEMOND Angela

300

Noir

1-0

3,27

22/01/2017

Rentrée Top grill

4

AURY Alexis

872

Blanc

0-1

-2,15

22/01/2017

Rentrée Top grill

5

MEREU Zoe

801

Noir

0-1

-2,95

22/01/2017

Rentrée Top grill

6

FINET Victor

400

Blanc

1-0

5,67

22/01/2017

Rentrée Top grill

7

PIAZZA Christophe

900

Noir

1-0

24,39

06/01/2017

tournoi vendredi

1

PRECETTI Alexandre

1214

Noir

0-1

-0,07

06/01/2017

tournoi vendredi

2

GICQUEL Louann

300

Blanc

1-0

4,59

06/01/2017

tournoi vendredi

3

PIAZZA Andrea

815

Noir

1-0

23,64

06/01/2017

tournoi vendredi

4

AMIMI Mehdi

844

Blanc

1-0

24,48

06/01/2017

tournoi vendredi

5

BOUILLET Serena

994

Blanc

0-1

-0,38

06/01/2017

tournoi vendredi

6

VOLTO Maxime

1132

Noir

0-1

-0,14

06/01/2017

tournoi vendredi

7

ANGELINI Paul-Vincent

511

Noir

1-0

11,73

06/01/2017

tournoi vendredi

8

BOUILLET Serena

994

Blanc

0-1

-0,38

06/01/2017

tournoi vendredi

9

ANGELINI Pierre-Marie

581

Blanc

0-1

-2,56

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

1

MALAGOLI Don Jacques

1165

Blanc

0-1

-0,41

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

2

BARROS NUNES Beatriz

344

Noir

1-0

3,66

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

3

MAFFEI PIETRI Oceane

384

Blanc

1-0

4,59

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

4

FAGGIANI Luna

717

Noir

1-0

16,80

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

5

CHEVEY Felix

814

Blanc

0-1

-3,10

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

6

MAAKOUL Oussama

691

Noir

0-1

-4,76

07/10/2016

san gavino di carbini CE2-CM2 Mme Ettori

7

GOMES BARROS Maria

505

Noir

0-1

-7,25

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

1

HALEWA Raphael

300

Blanc

0-1

-4,25

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

2

BOSCH Livia

300

Noir

1-0

4,53

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

3

ANGELINI Paul-Vincent

320

Blanc

1/2

-1,66

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

4

GOMES BARROS Maria

478

Noir

1/2

-0,79

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

5

CARDOSO Mathieu

463

Blanc

0-1

-3,38

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

6

BEAUFORT Naomie

300

Blanc

0-1

-4,25

30/05/2016

Tounoi fin d'année Ecole de Gialla

7

LARRABURE Emma

300

Noir

1-0

4,53

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

1

PITZALIS Elliot-Joel-Emile

525

Noir

0-1

-2,97

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

2

RIAHI Adam

644

Blanc

1/2

2,19

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

3

CARDOSO Mathieu

463

Blanc

0-1

-3,38

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

4

MALAGOLI Camille

470

Noir

1-0

9,99

28/03/2016

Gialla Ce2 / Cm2

5

SESTINE Saveria

653

Blanc

0-1

-2,08

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

1

PITZALIS Elliot-Joel-Emile

489

Noir

1-0

10,41

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

2

SEDDA CLIN David

618

Blanc

0-1

-2,38

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

3

RIAHI Adam

635

Noir

0-1

-2,26

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

4

LARRABURE Lou

462

Blanc

0-1

-3,44

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

5

CARDOSO Mathieu

429

Noir

0-1

-3,64

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

6

MONTEBELLO Lola

546

Blanc

0-1

-2,88

07/11/2015

Gialla Ce2 / Cm2

7

GOMES BARROS Maria

436

Blanc

0-1

-3,60

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42