En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

SERRA Chloe

Scacchera 'IIu Pazzu

820 Elo

Ppo - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

17/06/2019

Blitz de la Matonara

1

FEDERICI Arnaud

1217

Blanc

0-1

-1,08

17/06/2019

Blitz de la Matonara

2

ROUSTAN Bastien

965

Noir

1-0

17,93

17/06/2019

Blitz de la Matonara

3

BOUILLET Serena

1029

Noir

0-1

-3,18

17/06/2019

Blitz de la Matonara

4

BOUCARD SANCHIS Thomas

875

Blanc

0-1

-6,00

17/06/2019

Blitz de la Matonara

5

BONNAY TRAMONI Bastien

754

Noir

1-0

10,78

17/06/2019

Blitz de la Matonara

6

COPPOLANI Luc

900

Blanc

1/2

3,35

17/06/2019

Blitz de la Matonara

7

ORSONI Christophe

960

Noir

0-1

-4,34

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

1

EL GUERYMY Malak

300

Blanc

1-0

1,50

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

2

BONNAY TRAMONI Baptiste

905

Noir

1-0

20,70

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

3

SERRA Tom

900

Blanc

0-1

-3,17

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

4

ZAID Alexandre

879

Noir

1-0

19,71

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

5

ATTOUCHI Ilyan

946

Blanc

0-1

-2,61

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

6

MATTEI Fabio

864

Noir

0-1

-3,63

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

7

LAMI Idriss

529

Blanc

1-0

6,06

03/05/2019

Open des vins Lecci

1

GUIDICELLI Erwann

1406

Noir

0-1

-0,10

03/05/2019

Open des vins Lecci

2

DEHAINAULT Christian

1230

Blanc

0-1

-0,45

03/05/2019

Open des vins Lecci

3

PUGLIARES Baptiste

1007

Noir

0-1

-1,81

03/05/2019

Open des vins Lecci

4

MARY CESARI Francois Xavier

853

Blanc

0-1

-3,57

03/05/2019

Open des vins Lecci

6

IMBERT Marc

871

Noir

0-1

-3,33

03/05/2019

Open des vins Lecci

7

VOLTO Oceane

803

Blanc

1-0

17,28

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

1

HFAYA Badis

838

Blanc

1-0

23,04

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

2

HFAYA Badis

838

Noir

1-0

23,04

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

3

KACHAAI Abdellah

621

Noir

1-0

14,58

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

4

KACHAAI Abdellah

621

Blanc

1/2

-0,14

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

5

PIERI Elsa

620

Blanc

1-0

14,52

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

6

PIERI Elsa

620

Noir

1-0

14,52

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

7

DESSENDIER Matheo

794

Noir

0-1

-2,82

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

8

DESSENDIER Matheo

794

Blanc

1/2

6,54

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

9

SALVINI Vincent

308

Blanc

0-1

-8,73

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

10

SALVINI Vincent

308

Noir

1-0

3,81

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

11

MARTIN Axel

829

Noir

1-0

22,74

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

12

MARTIN Axel

829

Blanc

1/2

7,74

10/02/2019

Qualificatif Portivechju petits poussins

1

PASQUINI Lesia

200

Noir

1-0

2,07

10/02/2019

Qualificatif Portivechju petits poussins

2

DELBERGHE Yoko

343

Blanc

1-0

4,92

10/02/2019

Qualificatif Portivechju petits poussins

3

CESARI Vincent

100

Noir

1-0

0,99

10/02/2019

Qualificatif Portivechju petits poussins

4

PANDOLFI Pierre-Marie

300

Blanc

0-1

-8,71

10/02/2019

Qualificatif Portivechju petits poussins

5

SENE Ismael

336

Noir

1-0

4,74

10/02/2019

Qualificatif Portivechju petits poussins

6

BELLINI Matteo

390

Blanc

1-0

6,24

10/02/2019

Qualificatif Portivechju petits poussins

7

RAUSCHER Philemon

128

Noir

1-0

1,23

27/01/2019

Golf Hotel PortiVechju

1

BERT Kevin

1300

Noir

0-1

-0,01

27/01/2019

Golf Hotel PortiVechju

2

PUGLIARES Baptiste

932

Blanc

0-1

-0,30

27/01/2019

Golf Hotel PortiVechju

3

MICHEL Arthur

287

Noir

1-0

6,99

27/01/2019

Golf Hotel PortiVechju

4

FRANCHI Gilles

878

Blanc

1-0

27,39

27/01/2019

Golf Hotel PortiVechju

5

PIAZZA Andrea

958

Noir

0-1

-0,25

27/01/2019

Golf Hotel PortiVechju

6

PUGLIARES Salvo

849

Blanc

1-0

26,88

26/01/2019

Samedi matin Portivechju

1

CRISPI Morgan

1009

Blanc

1-0

28,98

26/01/2019

Samedi matin Portivechju

2

PUGLIARES Baptiste

915

Noir

0-1

-0,34

26/01/2019

Samedi matin Portivechju

3

VOLTO Maxime

987

Blanc

0-1

-0,20

26/01/2019

Samedi matin Portivechju

4

PRECETTI Alexandre

1296

Noir

0-1

-0,01

26/01/2019

Samedi matin Portivechju

5

WONE Baptiste

429

Blanc

1-0

12,30

26/01/2019

Samedi matin Portivechju

6

VOLTO Oceane

792

Noir

1-0

25,65

31/10/2018

Stage Zia Peppa

1

BOUILLET Serena

987

Blanc

0-1

-0,11

31/10/2018

Stage Zia Peppa

2

BONNAY TRAMONI Bastien

1009

Blanc

1-0

29,46

31/10/2018

Stage Zia Peppa

9

LOVICHI Raphael

1259

Noir

0-1

-0,01

31/10/2018

Stage Zia Peppa

10

DELOR Gabriel

100

Blanc

1/2

-1,84

31/10/2018

Stage Zia Peppa

11

CHARNI Ilyes

1529

Noir

0-1

-0,01

31/10/2018

Stage Zia Peppa

12

DELOR Louise

441

Blanc

0-1

-2,32

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

1

BOUILLET Serena

987

Blanc

0-1

-0,11

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

3

DE SURREL Henri

983

Noir

0-1

-0,11

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

4

PUGLIARES Baptiste

899

Blanc

0-1

-0,22

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

5

PIERRAT Margaux

715

Blanc

1-0

25,68

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

6

GERANDI Pierre Marie

996

Noir

0-1

-0,10

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

7

BOUILLET Franck

863

Noir

1-0

28,29

17/06/2018

Camping Matonara

1

BLANC-DESSI Nathan

1002

Noir

1-0

29,67

17/06/2018

Camping Matonara

2

LOVICHI Raphael

1249

Blanc

0-1

-0,00

17/06/2018

Camping Matonara

3

ORSONI Christophe

911

Noir

0-1

-0,05

17/06/2018

Camping Matonara

4

MOURIER Thibault

900

Blanc

1-0

29,19

17/06/2018

Camping Matonara

5

BONNAY David

963

Blanc

0-1

-0,03

17/06/2018

Camping Matonara

6

VOLTO Maxime

1009

Noir

0-1

-0,02

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

VOLTO Oceane

714

Blanc

0-1

-0,15

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

VOLTO Oceane

714

Noir

0-1

-0,15

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

BIANCARDI Stephane

656

Noir

0-1

-0,21

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

BIANCARDI Stephane

656

Blanc

0-1

-0,21

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

BARQ Matteu

352

Blanc

0-1

-0,87

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

BARQ Matteu

352

Noir

0-1

-0,87

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Petit-Poussin

1

FONTANILLE Raphael

489

Blanc

0-1

0,00

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Petit-Poussin

2

DELLIER Kiwann

900

Noir

1-0

29,85

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Petit-Poussin

3

OLIVEIRA FIGUEIRAS Sacha

900

Blanc

1-0

29,85

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Petit-Poussin

4

DURET Yoan

321

Noir

1-0

20,88

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Petit-Poussin

5

LE CHEVILLIER Killian

448

Blanc

1-0

24,96

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Petit-Poussin

6

PIAZZA Andrea

909

Blanc

0-1

0,00

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Petit-Poussin

7

CELLARIER Violette Lucile

372

Noir

1-0

22,68

01/02/2018

Gialla 2 vendredi soir

1

AMIMI Mehdi

764

Noir

0-1

-0,10

01/02/2018

Gialla 2 vendredi soir

2

FONTANILLE Raphael

499

Blanc

1/2

7,74

01/02/2018

Gialla 2 vendredi soir

3

GICQUEL Louann

442

Noir

1-0

20,73

01/02/2018

Gialla 2 vendredi soir

4

NICOT Pierre Olivier

762

Blanc

0-1

-0,10

01/02/2018

Gialla 2 vendredi soir

7

HALEWA Raphael

769

Blanc

1-0

28,53

16/10/2017

tournoi ribba

4

MEREU Zoe

786

Blanc

0-1

0,00

16/10/2017

tournoi ribba

5

GICQUEL Louann

356

Noir

1-0

23,85

16/10/2017

tournoi ribba

6

DA SILVA VIANA Gabriel

600

Noir

0-1

0,00

16/10/2017

tournoi ribba

7

VOLTO Oceane

714

Blanc

1-0

29,46

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

1

SANTONI Anne Marie

803

Blanc

0-1

0,00

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

2

COMBES Lucca

354

Noir

0-1

0,00

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

3

EVANS Paloma

315

Blanc

0-1

0,00

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

5

MADEC-TLATLI Sarah

310

Noir

1-0

23,13

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

6

DELOR Louise

400

Blanc

0-1

0,00

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

7

BOUCARD SANCHIS Thomas

824

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42