En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Balagna Chess Club

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1

CARDI Jean

1895

U20

Balagna Chess Club

2

LEIBENGUTH Pablo

1749

U40

Balagna Chess Club

3

VANSCHAMELHOUT Julien

1673

U60

Balagna Chess Club

4

PARIS Romain

1483

U18

Balagna Chess Club

5

VANSCHAMELHOUT Hugo

1327

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

6

BARBOLOSI Jean Baptiste

1313

U20

Balagna Chess Club

7

HAZARABEDIAN Guy

1288

60+

Balagna Chess Club

8

LEIBENGUTH Jean

1282

60+

Balagna Chess Club

9

CARDI Nathalie

1277

U60

Balagna Chess Club

10

BRICIER Didier

1166

60+

Balagna Chess Club

11

SIMBETEANU Luminata

1138

U60

Balagna Chess Club

12

PARIS Cyrille

1106

U60

Balagna Chess Club

13

SIMBETEANU Cristian

1080

U18

Balagna Chess Club

14

PARIS Lisandre

1053

U12

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

15

CHAHUNEAU Charlotte

1032

U18

Balagna Chess Club

16

RONCELAY Yohan

1025

U60

Balagna Chess Club

17

BAHI Ratib

1024

U14

Balagna Chess Club

18

CHAHUNEAU Mary-Laure

1019

U60

Balagna Chess Club

19

SIMBETEANU Lucian

1007

U16

Balagna Chess Club

20

BALDOVINI Pascal

997

U40

Balagna Chess Club

21

HUDAVERDIAN Jean Pierre

987

60+

Balagna Chess Club

22

BLAISE Nathanael

983

U12

Balagna Chess Club

23

CASALONGA Felice

960

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

24

HERNIER Charles

951

U60

Balagna Chess Club

25

CHASTAGNIER Theo

927

U16

Balagna Chess Club

26

DE MONICAULT Vianney

922

U18

Balagna Chess Club

27

BUCH Christian

921

U60

Balagna Chess Club

28

VERSINI Alexandre

900

U18

Balagna Chess Club

29

LEMERLE Georges

896

60+

Balagna Chess Club

30

PEDROSA Michael

889

U60

Balagna Chess Club

31

PICHOT Vanessa

876

U40

Balagna Chess Club

32

ARRIGHI Charlotte

874

U60

Balagna Chess Club

33

RICCO Jean Luc

874

U40

Balagna Chess Club

34

DORARD Richard

860

60+

Balagna Chess Club

35

MAMBRINI Marie

851

U40

Balagna Chess Club

36

GALA Olivier

845

U14

Balagna Chess Club

37

STAELENS Eric

841

U60

Balagna Chess Club

38

CASALONGA Elio

836

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ristori

39

LEGUELINEL Tiwan

830

U12

Balagna Chess Club

40

ANDERSON GUGLIELMI Thomas

825

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

41

SAVELLI DE GUIDO Laura

814

U40

Balagna Chess Club

42

GUEDJ Elina

813

U14

Balagna Chess Club

43

LERY Luka

807

U10

Balagna Chess Club

44

ALLEGRINI SIMONETTI Joseph

795

U12

Balagna Chess Club

45

BAHI Riad

783

U14

Balagna Chess Club

46

SUZZONI Livio

780

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

47

MORTINI Francois

768

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

48

MOINARD Margo

764

U14

Balagna Chess Club

49

MANNAI Oussama

733

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

50

CECCALDI Pierre-Ange

728

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

51

ORTICONI Antoine

726

U10

Monticellu CM1 Bil. Mr Boone

52

VANSCHAMELHOUT Louis

726

U8

Munticellu Ce1/2 Bil. Mme Ambrogi

53

PAPI PAZOS Jean Roch

724

U10

Monticellu CM1 Bil. Mr Boone

54

PRUVOST ZIELINSKI Pawel

720

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ristori

55

URSO SANTUCCI Hugo

716

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

56

GUGLIELMACCI Morgane

710

U14

Balagna Chess Club

57

AJAOUN Anas

704

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

58

NGOBA Anthony

698

U14

Balagna Chess Club

59

AFKIR Mohamed

684

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

60

PONZIO Alix

684

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

61

BAPTISTE Elodie

680

U14

Balagna Chess Club

62

TIBERI Mareva

679

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

63

CASTELLANI Valentine

676

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

64

EMMANUELLI Nina

674

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

65

ROMIEU Lily

664

U10

Monticellu CM1 Bil. Mr Boone

66

MASCRET Ghjulia

659

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

67

BARDEGLINU LOLIVA Alan

658

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

68

BARBOLOSI Carlinu

658

U10

Munticellu Ce1/2 Bil. Mme Ambrogi

69

BONAPARTE Matt

657

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

70

ENCELADE Mathis

648

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

71

PEDROSA Y PADILLA Tony

647

U10

Monticellu CM1 Bil. Mr Boone

72

CHIYDI Mayssae

645

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

73

MATTEI Silve

641

U10

Monticellu CM1 Bil. Mr Boone

74

CASTELLANI Teresia

637

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

75

PICHOT Aaron

637

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

76

MARCHETTI Ange

631

U14

Balagna Chess Club

77

GUINTINI Louane

629

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

78

ZARKANI Ibrahim

627

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

79

GIBBS Emmy-Blue

623

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

80

CASALTA Carla

619

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

81

MORARU Robert

612

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

82

TADDEI Anna

611

U10

Monticellu CM1 Bil. Mr Boone

83

LEVY Faustine

609

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

84

FAVIER Natael

608

U14

Balagna Chess Club

85

CROBU Baptiste

607

U10

Monticellu CM1 Bil. Mr Boone

86

CHELIER Pierre

607

U12

Balagna Chess Club

87

HERRMANN Nicolas

605

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

88

BAPTISTE Morgan

599

U12

Balagna Chess Club

89

MONTI ROSSI Roxane

596

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

90

LECAT FAUCELLI Aymerick

595

U12

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

91

SPINOSI Elisa

593

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Louise Anne

92

MOINARD Hugo

591

U12

Balagna Chess Club

93

IDRISSI Yassine

587

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

94

LEGUELINEL Nolhan

586

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

95

GIORGI Laorina

585

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

96

MOREAU Mady

581

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

97

MATTEI Saveria

578

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ristori

98

NEIVA MARQUES Cedric

577

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

99

MEKDICHE Rayan

577

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

100

GUIDICELLI Francois

575

U12

Balagna Chess Club

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Balagna Chess Club

Adresse : Centre social jeunesse espace Cardellu, 20260 Calvi.

Horaires d'ouvertures :

Calvi : Lundi 16h45-19h , Centre social jeunesse espace Cardellu 06 87 44 77 66

Munticellu: Mardi 16h45-18h30, en face de la piscine 06 22 38 66 73



Président : Jean Leibenguth

Tel: 06 07 06 71 14

E-mail : jean.leibenguth@onf.fr

Correspondant : Gerald Murcia

Tel: 06 87 44 77 66



 



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42