En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Balagna Chess Club

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1

CARDI Jean

1924

U18

Balagna Chess Club

2

LEIBENGUTH Pablo

1749

U20

Balagna Chess Club

3

VANSCHAMELHOUT Julien

1682

U40

Balagna Chess Club

4

BARBOLOSI Jean Baptiste

1343

U18

Balagna Chess Club

5

HAZARABEDIAN Guy

1288

60+

Balagna Chess Club

6

CARDI Nathalie

1277

U60

Balagna Chess Club

7

LEIBENGUTH Jean

1268

60+

Balagna Chess Club

8

VANSCHAMELHOUT Hugo

1264

U10

Monticellu CM1 Bil. Mr Boone

9

PARIS Romain

1256

U16

Balagna Chess Club

10

SIMBETEANU Luminata

1138

U60

Balagna Chess Club

11

SIMBETEANU Cristian

1080

U18

Balagna Chess Club

12

CHAHUNEAU Charlotte

1032

U16

Balagna Chess Club

13

RONCELAY Yohan

1025

U40

Balagna Chess Club

14

SUSINI Stella

1021

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

15

CHAHUNEAU Mary-Laure

1019

U60

Balagna Chess Club

16

BLAISE Nathanael

1008

U12

Balagna Chess Club

17

SIMBETEANU Lucian

1007

U16

Balagna Chess Club

18

BALDOVINI Pascal

997

U40

Balagna Chess Club

19

PARIS Lisandre

985

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

20

PARIS Cyrille

980

U40

Balagna Chess Club

21

HUDAVERDIAN Jean Pierre

968

60+

Balagna Chess Club

22

HERNIER Charles

951

U40

Balagna Chess Club

23

SPINOSI Roch

935

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

24

CHASTAGNIER Theo

927

U16

Balagna Chess Club

25

DE MONICAULT Vianney

922

U16

Balagna Chess Club

26

BAHI Ratib

921

U12

Balagna Chess Club

27

BUCH Christian

921

U40

Balagna Chess Club

28

VERSINI Alexandre

900

U16

Balagna Chess Club

29

TORSET Ambre

900

U10

Balagna Chess Club

30

LEMERLE Georges

896

60+

Balagna Chess Club

31

PEDROSA Michael

889

U40

Balagna Chess Club

32

PICHOT Vanessa

876

U40

Balagna Chess Club

33

ARRIGHI Charlotte

874

U40

Balagna Chess Club

34

SAVELLI DE GUIDO Laura

869

U40

Balagna Chess Club

35

DORARD Richard

860

60+

Balagna Chess Club

36

GALA Olivier

845

U14

Balagna Chess Club

37

STAELENS Eric

841

U60

Balagna Chess Club

38

LEGUELINEL Tiwan

830

U12

Balagna Chess Club

39

MAMBRINI Marie

817

U40

Balagna Chess Club

40

LERY Luka

811

U10

Balagna Chess Club

41

GUEDJ Elina

797

U12

Balagna Chess Club

42

ALLEGRINI SIMONETTI Joseph

795

U10

Balagna Chess Club

43

BAHI Riad

784

U12

Balagna Chess Club

44

MOINARD Margo

725

U12

Balagna Chess Club

45

GUGLIELMACCI Morgane

710

U14

Balagna Chess Club

46

NGOBA Anthony

698

U14

Balagna Chess Club

47

BAPTISTE Elodie

680

U12

Balagna Chess Club

48

MANNAI Oussama

645

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

49

MARCHETTI Ange

631

U12

Balagna Chess Club

50

GUIDICELLI Francois

613

U10

Balagna Chess Club

51

FAVIER Natael

608

U12

Balagna Chess Club

52

BAPTISTE Morgan

599

U10

Balagna Chess Club

53

CASALONGA Elio

565

U8

Munticellu Ce1 Bil. Mme Ambrogi

54

HUDAVERDIAN Maian

545

U12

Balagna Chess Club

55

HERRMANN Nicolas

537

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

56

MEKDICHE Rayan

531

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

57

WOJCIESZKO Olivier

531

U10

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

58

LEGUELINEL Nolhan

516

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

59

PONZIO Alix

514

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

60

REIS Beatriz

512

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

61

FERRANDINI Jean Laurent

512

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

62

MESSINA Lisandru

509

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

63

PIERI Angelina

506

U12

Balagna Chess Club

64

POLI Mael

504

U10

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

65

MATTEI Saveria

501

U8

Munticellu Ce1 Bil. Mme Ambrogi

66

PICHOT Aaron

500

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

67

CARLOTTI Victoria

500

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

68

CAUDRON Yannis

500

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

69

DUPUIS Valentin

500

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

70

LAFARGE Selena

500

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

71

PERDRIX COOLEN Mathea

500

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

72

COSTA Jean Mathieu

497

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

73

IDRISSI Yassine

497

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

74

VANSCHAMELHOUT Louis

497

U8

Monticellu CP Bil Mme Ristori

75

SEVEON Pauline

495

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

76

HUDAVERDIAN Sael

494

U12

Balagna Chess Club

77

BOUNNAALA Amira

491

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

78

PAOLETTI Alicia

491

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

79

ANDREU Anna Livia

490

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

80

LATINA Rayan

486

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

81

MOREAU Mady

486

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

82

JEUNET Eve

485

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

83

LEVY Faustine

483

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

84

MARGOUM Sarah

482

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

85

LETURGIE VERNET Luna Marie

479

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

86

MAZZI Ismael

473

U12

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

87

GASTAUD Lena

469

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

88

NEIVA MARQUES Cedric

468

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

89

MARANINCHI Lea

465

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

90

RIBEIRO Jordan

462

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

91

CUADRADO Lili Rose

459

U12

Balagna Chess Club

92

MAGHAKIAN Antoine

457

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

93

ACQUAVIVA Maria Stella

457

U12

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

94

SERRA GIACONELLA Ghjulia

454

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

95

HAMMAMI Ramine

450

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

96

ORSINI PUISEVERT Laura

448

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

97

ALLEGRINI RODENAS Luna

448

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

98

BELBRINI Feryel

447

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

99

MESGUEN Gabor

447

U8

Munticellu Ce1 Bil. Mme Ambrogi

100

AMELLAL Adam

444

U10

Balagna Chess Club

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Balagna Chess Club

Adresse : Centre social jeunesse espace Cardellu, 20260 Calvi.

Horaires d'ouvertures :

Calvi : Lundi 16h45-19h , Centre social jeunesse espace Cardellu 06 87 44 77 66

Munticellu: Mardi 16h45-18h30, en face de la piscine 06 22 38 66 73



Président : Jean Leibenguth

Tel: 06 07 06 71 14

E-mail : jean.leibenguth@onf.fr

Correspondant : Gerald Murcia

Tel: 06 87 44 77 66



 



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42