En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Balagna Chess Club

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1

CARDI Jean

1802

U18

Balagna Chess Club

2

LEIBENGUTH Pablo

1749

U20

Balagna Chess Club

3

VANSCHAMELHOUT Julien

1731

U40

Balagna Chess Club

4

BARBOLOSI Jean Baptiste

1336

U18

Balagna Chess Club

5

LEIBENGUTH Jean

1290

60+

Balagna Chess Club

6

HAZARABEDIAN Guy

1288

60+

Balagna Chess Club

7

CARDI Nathalie

1277

U60

Balagna Chess Club

8

SIMBETEANU Luminata

1138

U60

Balagna Chess Club

9

SIMBETEANU Cristian

1062

U16

Balagna Chess Club

10

BAHI Ratib

1060

U12

Balagna Chess Club

11

VANSCHAMELHOUT Hugo

1038

U10

Monticellu Ce2/Cm1 Bil. Mr Boone

12

PARIS Romain

1036

U16

Balagna Chess Club

13

CHAHUNEAU Charlotte

1032

U16

Balagna Chess Club

14

RONCELAY Yohan

1025

U40

Balagna Chess Club

15

CHAHUNEAU Mary-Laure

1019

U60

Balagna Chess Club

16

SIMBETEANU Lucian

994

U14

Balagna Chess Club

17

LAAOUER Ilyan

982

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Quilicci

18

LEONETTI Maxence

959

U12

Monticellu Cm1/2 Bil. Mme Mattei

19

AUZ-GAFFORI-ROUSSY Gillen

950

U12

Monticellu Cm1/2 Bil. Mme Mattei

20

HUDAVERDIAN Jean Pierre

945

60+

Balagna Chess Club

21

SALMOUK Bilal

944

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Quilicci

22

SCIASCIA NOLASCO Ennio

936

U12

Monticellu Cm1/2 Bil. Mme Mattei

23

BORCHI Mathis

934

U10

Monticellu Cm1/2 Bil. Mme Mattei

24

CHASTAGNIER Theo

927

U14

Balagna Chess Club

25

DE MONICAULT Vianney

922

U16

Balagna Chess Club

26

BUCH Christian

921

U40

Balagna Chess Club

27

SUSINI Stella

911

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

28

SPINOSI Roch

910

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

29

VERSINI Alexandre

900

U16

Balagna Chess Club

30

BANDINI Jean-Luca

897

U12

Monticellu Cm1/2 Bil. Mme Mattei

31

LEMERLE Georges

896

60+

Balagna Chess Club

32

PACCIONI Louis

893

U10

Monticellu Cm1/2 Bil. Mme Mattei

33

PACCIONI Alexandre

889

U10

Monticellu Cm1/2 Bil. Mme Mattei

34

PEDROSA Michael

889

U40

Balagna Chess Club

35

ARRIGHI Charlotte

874

U40

Balagna Chess Club

36

SALMOUK Wassim

865

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Quilicci

37

DORARD Richard

860

60+

Balagna Chess Club

38

DE GUIBERT BAUD Louise

853

U12

Monticellu Cm1/2 Bil. Mme Mattei

39

GALA Olivier

845

U12

Balagna Chess Club

40

STAELENS Eric

841

U60

Balagna Chess Club

41

LEGUELINEL Tiwan

830

U10

Balagna Chess Club

42

LERY Luka

824

U8

Balagna Chess Club

43

BAHI Riad

817

U12

Balagna Chess Club

44

CIARAVINO Selena

813

U10

Monticellu Cm1/2 Bil. Mme Mattei

45

BLAISE Timothee

812

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Quilicci

46

PARIS Lisandre

807

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

47

CASALONGA Felice

798

U10

Monticellu Ce1/2 Bil. M Luigi

48

FOURMOND Charlie

798

U10

Monticellu Cm1/2 Bil. Mme Mattei

49

MEBAREK Tristan

798

U12

Monticellu Ce2/Cm1 Bil. Mr Boone

50

ALLEGRINI SIMONETTI Joseph

795

U10

Balagna Chess Club

51

MAMBRINI Marie

790

U40

Balagna Chess Club

52

GARCIA CRUCIANI Lucca

787

U10

Monticellu Ce2/Cm1 Bil. Mr Boone

53

CALDEIRA GIUNTINI Enzo

773

U12

Monticellu Ce2/Cm1 Bil. Mr Boone

54

JUNCU Emil

762

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Quilicci

55

GUEDJ Elina

762

U12

Balagna Chess Club

56

FABRIZY Paulu-Maria

761

U12

Monticellu Cm1/2 Bil. Mme Mattei

57

PEDROSA Enzo

761

U10

Monticellu Ce2/Cm1 Bil. Mr Boone

58

CHAARA Nabil

755

U12

Monticellu Cm1/2 Bil. Mme Mattei

59

MOINARD Margo

739

U12

Balagna Chess Club

60

FIGUEIRO RODRIGUES Rodrigo

737

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Quilicci

61

SZATAN Pauline

724

U10

Monticellu Cm1/2 Bil. Mme Mattei

62

GUGLIELMACCI Morgane

710

U12

Balagna Chess Club

63

NGOBA Anthony

698

U12

Balagna Chess Club

64

DE MARCO Jean Christophe

689

U10

Monticellu Ce2/Cm1 Bil. Mr Boone

65

BAPTISTE Elodie

680

U12

Balagna Chess Club

66

PETRIGNANI Elena

678

U12

Monticellu Cm1/2 Bil. Mme Mattei

67

ZARKANI Fatima

660

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Quilicci

68

GIORGI Avelina

656

U12

Monticellu Cm1/2 Bil. Mme Mattei

69

BOUCETA Safwan

653

U10

Monticellu Ce2/Cm1 Bil. Mr Boone

70

RODRIGUES Lea

648

U12

Monticellu Cm1/2 Bil. Mme Mattei

71

ANDERSON GUGLIELMI Thomas

631

U10

Monticellu Ce2/Cm1 Bil. Mr Boone

72

KAROS Juliette

628

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Quilicci

73

MORTINI Hannah

627

U12

Monticellu Cm1/2 Bil. Mme Mattei

74

RISTORI Chjara-Marie

626

U14

Monticellu Cm1/2 Bil. Mme Mattei

75

SCHEIBEL BUTTAFOGHI Julian

618

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Quilicci

76

BOUICH Othmane

613

U12

Monticellu Cm1/2 Bil. Mme Mattei

77

CASALONGA Amandine

609

U10

Monticellu Cm1/2 Bil. Mme Mattei

78

FAVIER Natael

608

U12

Balagna Chess Club

79

GUIDONI Clara

607

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Quilicci

80

ESPLAT Lou

605

U10

Monticellu Cm1/2 Bil. Mme Mattei

81

MARCHETTI Ange

601

U12

Balagna Chess Club

82

ALBERTINI Tony

599

U12

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

83

BAPTISTE Morgan

599

U10

Balagna Chess Club

84

FETIS RENUCCI Heatler

598

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Quilicci

85

HERVE ALVES Livia

596

U10

Monticellu Cm1/2 Bil. Mme Mattei

86

FONDACCI Analivia

590

U12

Monticellu Cm1/2 Bil. Mme Mattei

87

JUNG Zelie

573

U10

Monticellu Cm1/2 Bil. Mme Mattei

88

COLOMBANI Laura-Marie

569

U10

Monticellu Ce2/Cm1 Bil. Mr Boone

89

MORTINI Francois

565

U10

Monticellu Ce1/2 Bil. M Luigi

90

HIRIGA CHIARI Matteo

564

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Quilicci

91

AFKIR Mohamed

558

U10

Monticellu Ce2/Cm1 Bil. Mr Boone

92

AMEZIAN Mustafa

549

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

93

SUZZONI Livio

548

U10

Monticellu Ce1/2 Bil. M Luigi

94

ASSAHORE Jade

545

U12

Monticellu Cm1/2 Bil. Mme Mattei

95

HUDAVERDIAN Maian

545

U10

Balagna Chess Club

96

MARCHAL Gabriel

538

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

97

LAAOUER Ines

525

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

98

ENCELADE Mathis

518

U10

Monticellu Ce1/2 Bil. M Luigi

99

EL LOUATI Nour

518

U12

Monticellu Ce2/Cm1 Bil. Mr Boone

100

FERRANDINI Jean Laurent

512

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

101

HANOTTE Noham

510

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

102

MESSINA Lisandru

509

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

103

CECCALDI Pierre-Ange

507

U10

Monticellu Ce2/Cm1 Bil. Mr Boone

104

PIERI Angelina

506

U10

Balagna Chess Club

105

SELMI Rafat

505

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

106

POLI Mael

504

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

107

BELKHEIR Neissa

500

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Quilicci

108

KHAKHOULIN Yaroslava

500

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Quilicci

109

ORSINI PUISEVERT Chiara

500

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Quilicci

110

PASQUIER Tom

500

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Quilicci

111

POP Karla

500

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Quilicci

112

RUMIN Francois-Marie

500

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Quilicci

113

AMBROSINI Lea

500

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Quilicci

114

CASALTA Jade

500

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Quilicci

115

GONIN Anais

500

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Quilicci

116

POHL Daniel

500

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Quilicci

117

QUEIROS CARDOSO REIS Igor

500

U12

Calvi Loviconi Cm1 Mme Quilicci

118

TRITSCHER Berenice

500

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Quilicci

119

DA GAMA VIEIRA Adam

475

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Quilicci

120

HATHROUBI Raed

351

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Quilicci

121

HERVE Armand

500

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

122

HEURTIN ACQUAVIVA Remi

500

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

123

HEURTIN ACQUAVIVA Thomas

500

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

124

NEIVA BARBOSA Rita

500

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

125

RICEZ Anthony

500

U8

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

126

STREMBOU Yuliya

500

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

127

VILLAIN Cecilia

500

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

128

WOJCIESZKO Olivier

500

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

129

AKHREMTCHOUK Alexis

500

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

130

BENHADDOU Aya

500

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

131

BENHADDOU Chakib

500

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

132

BUI VAN LAM Noa

500

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

133

CERNIOGLO Andrei

500

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

134

COCHARD Lucas

500

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

135

GOLEJ Caroline

500

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

136

HAMMAMI Ali

500

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

137

VITANI Solange

500

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

138

BRENITA Eva Maria

500

U12

Calvi Loviconi Cm1 Mme Quilicci

139

SANCHEZ Tino

499

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

140

COSTA Jean Mathieu

497

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

141

SEVEON Pauline

495

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

142

HUDAVERDIAN Sael

494

U12

Balagna Chess Club

143

ROSSI Leia

493

U10

Monticellu Ce2/Cm1 Bil. Mr Boone

144

PAOLETTI Alicia

491

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

145

ANDREU Anna Livia

490

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

146

CASTELLANI Valentine

489

U10

Monticellu Ce1/2 Bil. M Luigi

147

URSO SANTUCCI Hugo

488

U10

Monticellu Ce2/Cm1 Bil. Mr Boone

148

EMMANUELLI Nina

486

U10

Monticellu Ce2/Cm1 Bil. Mr Boone

149

BARDEGLINU LOLIVA Alan

486

U10

Monticellu Ce2/Cm1 Bil. Mr Boone

150

GESELL Aaron

486

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

151

JEUNET Eve

485

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

152

RICCO Don Jean

483

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

153

AJAOUN Anas

482

U10

Monticellu Ce2/Cm1 Bil. Mr Boone

154

LETURGIE VERNET Luna Marie

479

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

155

TIBERI Mareva

476

U10

Monticellu Ce2/Cm1 Bil. Mr Boone

156

MONTI ROSSI Roxane

475

U10

Monticellu Ce1/2 Bil. M Luigi

157

KARI Lina

472

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

158

POPESCU Georgia

470

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

159

GASTAUD Lena

469

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

160

LAMBERTI Mayline

468

U10

Monticellu Ce2/Cm1 Bil. Mr Boone

161

AMASSROUK Aymane

467

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

162

MARANINCHI Lea

465

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

163

EL HAOUARI Walid

464

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

164

MASCRET Ghjulia

462

U10

Monticellu Ce2/Cm1 Bil. Mr Boone

165

CHIYDI Mayssae

460

U10

Monticellu Ce2/Cm1 Bil. Mr Boone

166

GIBBS Emmy-Blue

460

U10

Monticellu Ce1/2 Bil. M Luigi

167

EL HAMDOUCHI Sofia

459

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

168

CUADRADO Lili Rose

459

U12

Balagna Chess Club

169

CASTELLANI Teresia

458

U10

Monticellu Ce1/2 Bil. M Luigi

170

MAGHAKIAN Antoine

457

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

171

ACQUAVIVA Maria Stella

457

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

172

DELOGU Othelia

455

U10

Monticellu Ce2/Cm1 Bil. Mr Boone

173

SERRA GIACONELLA Ghjulia

454

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

174

D'ORIANO Marius

454

U8

Monticellu Ce1/2 Bil. M Luigi

175

RISTORI Lelia

452

U10

Monticellu Ce1/2 Bil. M Luigi

176

BENTOUHAMI Yousra

452

U10

Monticellu Ce2/Cm1 Bil. Mr Boone

177

RISTORI Serena

448

U10

Monticellu Ce1/2 Bil. M Luigi

178

VOLPEI Hedi

448

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

179

VALENTIN Miguel

448

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

180

BEKHOUCHE Myriame

447

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

181

AYARI Aya

443

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

182

MAZZI Ismael

442

U10

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

183

ALVES DAS LAGES Pedro

440

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

184

BRANDAO Joao

438

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

185

GIUNTINI Louane

438

U10

Monticellu Ce2/Cm1 Bil. Mr Boone

186

AZEVEDO DE ALMEIDA Rui

434

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

187

LATINA Lila

432

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

188

MOKAADI Samia

431

U10

Monticellu Cm1/2 Bil. Mme Mattei

189

PEDROSA Y PADILLA Tony

429

U8

Monticellu Ce1/2 Bil. M Luigi

190

CERQUEIRA LAGES Raphael

429

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

191

LETULZEAU SIIBALDI Jean Baptiste

427

U10

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

192

OUCHAN Adam

427

U10

Monticellu Ce2/Cm1 Bil. Mr Boone

193

POLI Arno

427

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

194

ANIEL Zoe

426

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

195

RENUCCI Victoria

425

U10

Monticellu Ce2/Cm1 Bil. Mr Boone

196

SAQUIERA Amandine

424

U12

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

197

FERREIRA DUARTE Nathalie

423

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

198

MECHALIKH Nadhir

420

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

199

ATARI Aya

417

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

200

BOUICH Bilal

413

U10

Monticellu Ce1/2 Bil. M Luigi

201

DARGHAL Lina

412

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

202

HOHOUD Fatima

412

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

203

KEVORKOFF Paula

411

U10

Monticellu Ce2/Cm1 Bil. Mr Boone

204

GUERRIN Lou

410

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

205

LEGUELINEL Nolhan

410

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

206

GOUCHE Leila

406

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

207

AMELLAL Adam

401

U8

Balagna Chess Club

208

MASTOURA Lelie

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

209

MIGUEL VALENTE VASQU Fabio

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

210

GUIDICELLI Noeline

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

211

SUSA DA COSTA Lucas

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

212

ENDERESS Etam

400

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

213

BAUDUIN Kieran

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

214

BOUANANE Mohamed

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

215

EL AFI Alma

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

216

FABRE Livio

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

217

GHOUL Sinda

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

218

GIUDICELLI RADTKE Noeline

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

219

HORCHANI Bechir

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

220

KHEZAMI Nour El Houda

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

221

KRAOUTCHANKA Bagdan

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

222

LAMBOLEY Florian

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

223

NEIVA MARQUES DA SIL Lisa

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

224

BELOUENZAR Lohan

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

225

BENHADID RACINE Layth

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

226

BOUNACEUR Yasmine

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

227

ROUSSEAU Jossua

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

228

SANTUCCI Pietru

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

229

VALENTE VASQUES Fabio Miguel

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

230

PICHOT Eleya

398

U10

Balagna Chess Club

231

GHIPPONI Ella

396

U8

Balagna Chess Club

232

MANNAI Oussama

390

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

233

VANNUCCI Lara

389

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

234

GIORGI Laorina

388

U10

Monticellu Ce1/2 Bil. M Luigi

235

FELTEN Baptiste

382

U8

Calvi Bariani CP Bill Mr Baldovini

236

ROMIEU Lily

381

U8

Monticellu Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

237

BECHAR Aliya

378

U10

Monticellu Ce1/2 Bil. M Luigi

238

DERYCKE Lilly-Chalotte

375

U10

Monticellu Ce1/2 Bil. M Luigi

239

PAPI PAZOS Jean Roch

375

U8

Monticellu Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

240

PONZIO Alix

373

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

241

NGOBA Nam

367

U10

Balagna Chess Club

242

PICHOT Aaron

365

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

243

HAMMAMI Ramine

361

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

244

LEVY Faustine

361

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

245

NEIVA MARQUES Cedric

360

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

246

MEKDICHE Rayan

360

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

247

ALLEGRINI RODENAS Luna

360

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

248

TADDEI Anna

360

U8

Monticellu Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

249

MORETTI Francois Marie

359

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

250

ORTICONI Antoine

357

U8

Monticellu Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

251

ORTICONI Louis

357

U8

Monticellu Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

252

MORGADO Alexis

354

U8

Monticellu Ce1/2 Bil. M Luigi

253

MEYNIER THEVENOT Celestine

353

U10

Balagna Chess Club

254

REIS Beatriz

349

U10

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

255

LATINA Rayan

349

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

256

ZARKANI Aya

346

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

257

BARRAQUE Andrea

346

U8

Monticellu Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

258

COLOMBANI Maxime

345

U8

Monticellu Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

259

COSTA FERREIRA Clara

345

U8

Monticellu Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

260

FERRERI Marie

345

U8

Monticellu Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

261

KEVORKOFF Jean Dominique

345

U8

Monticellu Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

262

GOMES MARQUES Nicolas

345

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

263

BOUNNAALA Amira

345

U10

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

264

RIBEIRO Jordan

345

U10

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

265

MARGOUM Sarah

345

U10

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

266

HERRMANN Nicolas

345

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

267

ZARKANI Ibrahim

344

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

268

ORSINI PUISEVERT Laura

344

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

269

BENTOUHAMI Adam

343

U8

Monticellu Ce1/2 Bil. M Luigi

270

MEYER Arthur

343

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

271

MATTEI Silve

341

U8

Monticellu Ce1/2 Bil. M Luigi

272

GALLETTA Enola

341

U8

Monticellu Ce1/2 Bil. M Luigi

273

AOUNI Loujain

340

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

274

BARBOSA PEREIRA KIM Kaylla

340

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

275

LOVERINI DAVID Valentin

339

U10

Balagna Chess Club

276

HICHRI Hajjaj

339

U8

Monticellu Ce1/2 Bil. M Luigi

277

CROBU Baptiste

338

U8

Monticellu Ce1/2 Bil. M Luigi

278

OLBERT Leo

336

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

279

BONAPARTE Matt

333

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

280

PALANDRI Antoine Francois

333

U8

Balagna Chess Club

281

LANATA Romane

330

U8

Monticellu Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

282

LASTRAJOLI Theo

330

U8

Monticellu Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

283

NAJAR MARTELLI Loan

330

U8

Monticellu Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

284

BENETEAU Nil

330

U8

Monticellu Ce1/2 Bil. M Luigi

285

CLEMENT JACOB Noha

330

U10

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

286

MOREAU Mady

330

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

287

DA SILVA Catarina

330

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

288

BELBRINI Feryel

330

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

289

IDRISSI Yassine

330

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

290

CRUVELIER Nais

330

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

291

VIETTO Eva

330

U8

Monticellu Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

292

IARCA Ioana

330

U8

Monticellu Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

293

DAS NEVES MAGALHAES Lara

329

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

294

TRABELSI Rimesse

329

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

295

TORSET Arlane

329

U8

Balagna Chess Club

296

LUIGGI Marion

326

U8

Monticellu Ce1/2 Bil. M Luigi

297

MEYNIER THEVENOT Pablo

325

U12

Balagna Chess Club

298

VALLE Mathys

325

U10

Balagna Chess Club

299

COLOMBANI Alex

325

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

300

MARINI Antoine

318

U10

Balagna Chess Club

301

EL RHIRHAYI Sami

317

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

302

MARDOYAN Erika

316

U10

Monticellu Ce1/2 Bil. M Luigi

303

EL MALLOULI Nora

316

U10

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

304

AJAOUN Yliane

315

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

305

AKANNI Chaima

315

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

306

BARHOUN Sami

315

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

307

DARY Sienna

315

U8

Monticellu Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

308

FRANCISCI Angelina

315

U8

Monticellu Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

309

DUCRON Romane

315

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

310

EL OUAMARI Ikram

315

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

311

BARBOSA GOMESDACRUZ Lara

314

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

312

MARCHETTI Charlie

310

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

313

DEIANA CASINI Swann

306

U8

Monticellu Ce1/2 Bil. M Luigi

314

FONDACCI Pauline

301

U8

Monticellu Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

315

SPINOSI Elisa

301

U8

Calvi Bariani CP Bill Mr Baldovini

316

EBRARD Morgan

300

U10

Calvi ULIS Mme Pauline

317

LECOMTE Oceanne

300

U12

Calvi ULIS Mme Pauline

318

WOJCIESZKO Eric

300

U12

Calvi ULIS Mme Pauline

319

GUIDICELLI Andrea

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

320

AKHREMI Amir

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

321

KESSAISSIA Medhi

300

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

322

DORIGNY Manon

300

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

323

GATEAU Michel

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

324

FOLACCI Lily

300

U8

Monticellu Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

325

BAARAB Aicha-Dounia

300

U8

Monticellu Cp/Ce1 Bil. Mme Ambrogi

326

TELEK Joseph

300

U8

Balagna Chess Club

327

TRITSCHER Guilhem

294

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

328

GARCIA CRUCCIANI Antony

287

U8

Balagna Chess Club

329

AZEVEDO SOARES Laeticia

280

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

330

BELOUENZAR Timeo

279

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

331

POLI Virginie

274

U8

Calvi Bariani CP Bill Mr Baldovini

332

CASALONGA Elio

272

U8

Balagna Chess Club

333

PER Mattea

270

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

334

ANDREU Lesia Marie

270

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

335

ADAMCZYK Dorian

268

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

336

CHIKHI Rayan

264

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

337

VILLAIN Benjalin

260

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

338

FANTAUZZI Pierre-Marie

260

U8

Calvi Bariani CP Bill Mr Baldovini

339

FERRANDINI Antoine

260

U8

Calvi Bariani CP Bill Mr Baldovini

340

STREMBOU Maxime

249

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

341

FETIS RENUCCI Gabriel

245

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

342

LOUREIRO MARANHAO Enzo

245

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

343

PARK Hanna

245

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

344

SAPOKAS Arnas

245

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

345

HAIN ACQUAVIVA Alexandre

245

U8

Calvi Bariani CP Bill Mr Baldovini

346

DECONI Victor

245

U8

Calvi Bariani CP Bill Mr Baldovini

347

MOJON Kezia

244

U8

Calvi Bariani CP Bill Mr Baldovini

348

ORLANDI Maria Francesca

244

U8

Calvi Bariani CP Bill Mr Baldovini

349

SANCHEZ Joan-Marco

244

U8

Calvi Bariani CP Bill Mr Baldovini

350

SEGUY Constance

238

U8

Calvi Bariani CP Bill Mr Baldovini

351

GOMEZ FARO Maellys

234

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

352

MALONE Amelia

231

U8

Balagna Chess Club

353

DA SILVA RIBEIRO Ciara

230

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

354

CERQUEIRA MIRANDA Bruna

230

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

355

DESMAZURES Gabriel

230

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

356

MARTIN Noa

230

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

357

GATEAU David

230

U10

Calvi ULIS Mme Pauline

358

SATTI PELLEGRIN Gabriel

230

U8

Calvi ULIS Mme Pauline

359

GRAZIANI Laurent

230

U8

Calvi Bariani CP Bill Mr Baldovini

360

FABRIZY Sandra

230

U8

Calvi Bariani CP Bill Mr Baldovini

361

ANTONIOTTI Jade

230

U8

Calvi Bariani CP Bill Mr Baldovini

362

GARVI Lisandro

229

U8

Calvi Bariani CP Bill Mr Baldovini

363

REICH MARANINCHI Lesia

229

U8

Calvi Bariani CP Bill Mr Baldovini

364

COSTA Jean-Joseph

222

U8

Calvi Bariani CP Bill Mr Baldovini

365

CARDOSO MACHADO Vitor

215

U8

Calvi Bariani CP Bill Mr Baldovini

366

VANSCHAMELHOUT Louis

215

U8

Balagna Chess Club

367

SCHNEIDER MELOIS Ghjulia

215

U8

Calvi Bariani CP Bill Mr Baldovini

368

SILVA CARDOSO Julia

215

U8

Calvi Bariani CP Bill Mr Baldovini

369

KHEZAMI Wacime

215

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

370

SEBASTIAN Sophie

215

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

371

BORSI Ivan

215

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

372

CARVALHO DA TORRE Samuel

215

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

373

OHRENSTIN Lisandru

214

U8

Calvi Bariani CP Bill Mr Baldovini

374

BAHI Rimane

212

U8

Balagna Chess Club

375

ACQUAVIVA Ciro

200

U8

Balagna Chess Club

376

BELTRAN Lucas

200

U12

Calvi ULIS Mme Pauline

377

XAMANI PERETTI Louise

200

U8

Calvi Bariani CP Bill Mr Baldovini

378

MZABI Malek

200

U10

Calvi ULIS Mme Pauline

379

GUEDJ Mila

200

U8

Balagna Chess Club

380

JULLIEN Marius

200

U8

Calvi Bariani CP Bill Mr Baldovini

381

GARRAUD Luana

200

U8

Calvi Bariani CP Bill Mr Baldovini

382

ACCORSI FRANCESCHINI Gabriel

200

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

383

ACQUAVIVA Joseph

200

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

384

ALLEGRINI SIMONETTI Raphael

200

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

385

BENEDETTI Lily

200

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

386

DECAND Stella

200

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

387

FRANCESCHINI Esteban

200

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

388

GUICHET VERHAEGEN Clea

200

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

389

GUIDONI Pauline

200

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

390

NARAT Baptiste

200

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

391

OLIVA Matteu

200

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

392

OUCHAN Israe

200

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

393

PAGLIAI Gabrielle

200

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

394

PELE Paloma

200

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

395

PETRI Nina

200

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

396

PIANNE PRUNIER Angelina

200

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

397

PORTELLI Lisandro

200

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

398

REY Melyah

200

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

399

SALMOUK DESLANDES Maelys

200

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

400

SILVA MOREIRA Luis

200

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

401

VOLPEI Ghjuvan'Dumenicu

200

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

402

VOLPEI Marc'Andria

200

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

403

DELESALLE Alicia

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

404

RIBOT Maeva

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

405

MAYER Arthur

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Bertuccelli

406

SOAVI Alexandro

200

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

407

SUSINI Saveria

180

U8

Balagna Chess Club

408

LEPORATI BARON Maria Stella

170

U8

Calvi Bariani CP Bill Mr Baldovini

409

MILLIEN Jean Donminique

150

U10

Calvi ULIS Mme Pauline

410

ROSSI Livia Maria

140

U10

Calvi ULIS Mme Pauline

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Balagna Chess Club

Adresse : Centre social jeunesse espace Cardellu, 20260 Calvi.

Horaires d'ouvertures :

Calvi : Lundi 16h30-19h , centre social de Calvi.



Président : Jean Leibenguth

Tel: 06 07 06 71 14

E-mail : jean.leibenguth@onf.fr

Correspondant : Gerald Murcia

Tel: 06 87 44 77 66



 



070-247 070-347 070-463 300-206 70-243 74-325 C2020-622 C2030-283 C2090-540 400-101 test 70-410 test 050-SEPROAUTH-02 test 200-120 test MB2-703 test 070-462 test 70-462 test 70-461 test





 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42