En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Balagna Chess Club

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

301

HERNANDEZ Antoine

383

U8

Munticellu Ce1 Bil. Mme Ambrogi

302

FABRIZY Sandra

382

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

303

DEIANA CASINI Swann

382

U10

Monticellu Ce2 Bil. M Luigi

304

TRABELSI Chaima

382

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

305

MOINARD Clelian

381

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

306

SAUVAT ORLANDI Ghjulia

380

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

307

IARCA Ioana

380

U10

Monticellu Ce2 Bil. M Luigi

308

MOJON Kezia

377

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

309

BARLIER Lucas

377

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

310

CARVALHO DA TORRE Samuel

376

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

311

BRATOSIN Ianis

375

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

312

MIRANDA Goncalo

375

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

313

TEIXEIRA Martin

375

U10

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

314

SERRE Lise

374

U8

Munticellu Ce1 Bil. Mme Ambrogi

315

MARANINCHI Leni

373

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

316

SCHLIENGER Colomban

372

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

317

ROIB David

372

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

318

BARBOSA PEREIRA KIM Kaylla

370

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

319

NGOBA Nam

367

U10

Balagna Chess Club

320

SEBASTIAN Sophie

366

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

321

SAIDI Chayma

362

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

322

FARIA Margarida

360

U10

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

323

MIEL Jean Thomas

360

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

324

CHENOT CAILLIEZ Ange

359

U8

Munticellu Ce1 Bil. Mme Ambrogi

325

DEMAZURES Gabriel

359

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

326

GOMEZ FARO Maellys

359

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

327

REICH MARANINCHI Lesia

359

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

328

CAPRARO Eden

359

U8

Munticellu Ce1 Bil. Mme Ambrogi

329

BORSI Ivan

358

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

330

CHIKHI Rayan

358

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

331

JUNG Janelle

356

U8

Munticellu Ce1 Bil. Mme Ambrogi

332

DE OLIVEIRA SANTOS Jade

356

U8

Munticellu Ce1 Bil. Mme Ambrogi

333

LAMBOLEY THELIER Aliyah

355

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

334

ALFONSI Anthea

355

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

335

DI MATTEO Leana

355

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

336

HATHROUBI Amna

354

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

337

MEYNIER THEVENOT Celestine

353

U10

Balagna Chess Club

338

BOUSQUET Charlize

352

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

339

HERVE Fabrice

350

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

340

TORSET Arlane

349

U10

Balagna Chess Club

341

MARGOUM Sliman

347

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

342

CERQUEIRA RIBEIRO Thomas

347

U10

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

343

BELKHEIR Amine

346

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

344

BOUANANE Rayan

346

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

345

CANIONI TOULON Andria

346

U8

Munticellu Ce1 Bil. Mme Ambrogi

346

WOJCIESZKO Eric

346

U14

Calvi ULIS Mme Pauline

347

EL GAHFARI Majdouline

345

U8

Munticellu Ce1 Bil. Mme Ambrogi

348

BARBOSA GOMESDACRUZ Lara

345

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

349

PIRINO Isabella

345

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

350

FOUAD Imene

345

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

351

SCHMIDT Chiara

343

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

352

VIDAL Lyna

341

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

353

ZAMOSCIK Jackub

340

U10

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

354

RYGOL Maksym

340

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

355

BATTINI Stella

339

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

356

LOVERINI DAVID Valentin

339

U10

Balagna Chess Club

357

DUPRE MORATI Leon

338

U8

Balagna Chess Club

358

LAMBERTI Charlize

337

U8

Munticellu Ce1 Bil. Mme Ambrogi

359

CASALONGA Carmella

336

U8

Munticellu Ce1 Bil. Mme Ambrogi

360

PALANDRI Antoine Francois

333

U10

Balagna Chess Club

361

KHEZAMI Wacime

333

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

362

HAMMAMI Amine

331

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

363

MARTIN MANCELON Remy

331

U10

Munticellu Ce1 Bil. Mme Ambrogi

364

BARHOUN Rayan

330

U10

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

365

AALLOU Yasmina

330

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

366

FRESNEDA Marc Antoine

329

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

367

CIAVATTA Alana

327

U8

Munticellu Ce1 Bil. Mme Ambrogi

368

CRUCIANI Jean-Baptiste

327

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

369

FNOUK Mathias

326

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

370

MEYNIER THEVENOT Pablo

325

U12

Balagna Chess Club

371

VALLE Mathys

325

U10

Balagna Chess Club

372

BEN CHAABENE Yassine

322

U10

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

373

MARINI Antoine

318

U10

Balagna Chess Club

374

BALDINI Lesia

316

U8

Munticellu Ce1 Bil. Mme Ambrogi

375

BONFANTI Julia

316

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

376

VINCETTI Laurenzu

311

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

377

CHAARA Asmae

309

U8

Munticellu Ce1 Bil. Mme Ambrogi

378

LOUREIRO MARANHAO Enzo

306

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

379

ASTORGA OLLARZU Jose

301

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

380

DOCKX Theo

300

U10

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

381

SERRALTA Maeva

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

382

LAUZE Matheo

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

383

MEHALLA Margaux

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

384

PETITPAS KHOR Noah

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

385

TELEK Joseph

300

U10

Balagna Chess Club

386

DIAS FERREIRA Beatriz

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

387

LECOMTE Oceane

300

U12

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

388

BELTRAN Lucas

300

U12

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

389

EBRARD Morgan

300

U12

Calvi ULIS Mme Pauline

390

AKHREMI Amir

300

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

391

SOARES AZEVEDO Leticia

300

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

392

DA SILVA RIBEIRO Ciara

293

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

393

CARDOSO MACHADO Vitor

292

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

394

BAHI Rimane

273

U8

Balagna Chess Club

395

TABIZATE Wouissal

272

U12

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

396

XAMANI PERETTI Louise

245

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

397

DOBOS Cosmin

242

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

398

MALONE Amelia

231

U8

Balagna Chess Club

399

PEDROSA Arthur

223

U8

Monticellu CP Bil Mme Ristori

400

GUEDJ Mila

219

U8

Balagna Chess Club

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Balagna Chess Club

Adresse : Centre social jeunesse espace Cardellu, 20260 Calvi.

Horaires d'ouvertures :

Calvi : Lundi 16h45-19h , Centre social jeunesse espace Cardellu 06 87 44 77 66

Munticellu: Mardi 16h45-18h30, en face de la piscine 06 22 38 66 73



Président : Jean Leibenguth

Tel: 06 07 06 71 14

E-mail : jean.leibenguth@onf.fr

Correspondant : Gerald Murcia

Tel: 06 87 44 77 66



 



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42