En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Balagna Chess Club

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

301

DEIANA CASINI Swann

303

U10

Monticellu Ce2 Bil. M Luigi

302

AKHREMI Amir

300

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

303

MARTIN Noa

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

304

PARK Hanna

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

305

SEBASTIAN Sophie

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

306

DEMAZURES Gabriel

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

307

BORSI Ivan

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

308

CARVALHO DA TORRE Samuel

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

309

TELEK Joseph

300

U10

Balagna Chess Club

310

ACQUAVIVA Ciro

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

311

LECOMTE Oceane

300

U12

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

312

BELTRAN Lucas

300

U12

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

313

EBRARD Morgan

300

U12

Calvi ULIS Mme Pauline

314

BALDINI Lesia

300

U8

Munticellu Ce1 Bil. Mme Ambrogi

315

DE OLIVEIRA SANTOS Jade

300

U8

Munticellu Ce1 Bil. Mme Ambrogi

316

DIAS FERREIRA Beatriz

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

317

MARTINS DIAZ Joana Maria

300

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

318

SOARES AZEVEDO Leticia

300

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

319

AMBROSINI Mathis

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

320

ASTORGA OLLARZU Jose

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

321

BELKHEIR Amine

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

322

BOUSQUET Charlize

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

323

FRESNEDA Marc Antoine

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

324

FNOUK Mathias

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

325

KAROS Robin

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

326

KHERROUBI Rania

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

327

LAMBOLEY THELIER Aliyah

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

328

ROIB David

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

329

RYGOL Maksym

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

330

TRABELSI Chaima

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

331

ALFONSI Anthea

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

332

BATTINI Stella

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

333

BUTERI Luisella

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

334

DI MATTEO Leana

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

335

HAMMAMI Amine

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

336

HERVE Fabrice

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

337

KOZLOV Henri

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

338

MIEL Jean Thomas

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

339

MOINARD Clelian

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

340

MORETTI Jean Thomas

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

341

SAUVAT ORLANDI Ghjulia

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

342

SCHMIDT Chiara

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

343

VINCETTI Laurenzu

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

344

BOUANANE Rayan

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

345

CRETU Mathias

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

346

GUTMAN Mathis

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

347

HATHROUBI Amna

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

348

LAUZE Matheo

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

349

MARANINCHI Leni

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

350

MEHALLA Margaux

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

351

PEIXOTO ESTEVES Goncalo

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

352

SCHLIENGER Colomban

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

353

SERRALTA Maeva

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

354

VIDAL Lyna

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

355

ZAMOSCIK Jackub

300

U10

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

356

AALLOU Yasmina

300

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

357

AMASSROUK Mohamed

300

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

358

BAARAB Sami

300

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

359

BARBOSA Lea

300

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

360

BARLIER Lucas

300

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

361

BRATOSIN Ianis

300

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

362

CERQUEIRA RIBEIRO Thomas

300

U10

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

363

DA SILVA Francisco

300

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

364

DARGHAL Massine

300

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

365

DOCKX Theo

300

U10

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

366

EL MOKHTARI Wadie

300

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

367

FARIA Margarida

300

U10

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

368

FOUAD Imene

300

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

369

FREDON Ghjulia

300

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

370

BARHOUN Rayan

300

U10

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

371

ITIER Victoire

300

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

372

MARGOUM Sliman

300

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

373

MIRANDA Goncalo

300

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

374

PIRINO Isabella

300

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

375

SAIDI Chayma

300

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

376

SEBENTOUTE Medhi

300

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

377

TEIXEIRA Martin

300

U10

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

378

ADAMCZYK Dorian

298

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

379

FABRIZY Sandra

290

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

380

SUSINI Saveria

289

U8

Balagna Chess Club

381

ANDREU Lesia Marie

280

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

382

GOMEZ FARO Maellys

279

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

383

LOUREIRO MARANHAO Enzo

275

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

384

KHEZAMI Wacime

274

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

385

MORETTI Francois Marie

269

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

386

DA SILVA RIBEIRO Ciara

260

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

387

XAMANI PERETTI Louise

245

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

388

MALONE Amelia

231

U8

Balagna Chess Club

389

PEDROSA Arthur

223

U8

Monticellu CP Bil Mme Ristori

390

DOBOS Cosmin

221

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

391

CARDOSO MACHADO Vitor

215

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

392

BAHI Rimane

212

U8

Balagna Chess Club

393

GUEDJ Mila

200

U8

Balagna Chess Club

394

COLOMBANI Jean Baptiste

200

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

395

AMARET Chloe

200

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

396

DARBOUSSET Nathaniel

200

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

397

MIKOLON Paul

200

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

398

MILIC BELGODERE Kilian

200

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

399

PAOLI Paola

200

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

400

PINHEIRO Raphael

200

U8

Ile Rousse CP Bil Mme Marchand

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Balagna Chess Club

Adresse : Centre social jeunesse espace Cardellu, 20260 Calvi.

Horaires d'ouvertures :

Calvi : Lundi 16h45-19h , Centre social jeunesse espace Cardellu 06 87 44 77 66

Munticellu: Mardi 16h45-18h30, en face de la piscine 06 22 38 66 73



Président : Jean Leibenguth

Tel: 06 07 06 71 14

E-mail : jean.leibenguth@onf.fr

Correspondant : Gerald Murcia

Tel: 06 87 44 77 66



 



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42