En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

PARIS Romain

Balagna Chess Club

1494 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Tournoi Galerie La Rocade 17.84 Elo

  • Championnat Excellence Jeunes 39.84 Elo

  • Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - Blitz 45.42 Elo

  • Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - gruppu2-3 37 Elo

  • Atelier du 25/02 du BCC 24.66 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

1

CASALONGA Elio

811

Blanc

1-0

0,12

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

2

BARBAGGI Sasha

1133

Noir

1-0

1,76

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

3

ORSONI Jean-Philippe

1709

Blanc

0-1

-4,92

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

4

GERANDI Pierre Marie

1084

Noir

1-0

1,28

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

5

VANSCHAMELHOUT Hugo

1282

Blanc

1-0

4,10

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

6

BERT Kevin

1344

Blanc

1-0

5,46

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

7

RATIER FONTANA Matteo

1575

Noir

0-1

-8,32

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

8

DON IGNAZI Pierre Ange

1483

Noir

0-1

-10,90

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

9

MORGANTI Noel

1660

Blanc

1/2

3,92

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

1

MOREIRA DA SILVA Joel

767

Noir

1-0

0,08

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

2

SORBARA Loic

1085

Blanc

1-0

1,28

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

3

BOUSLIMI Nabil

2119

Noir

0-1

-0,32

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

4

BERTRAND Felicien

1240

Blanc

1-0

3,30

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

5

PARIS Cyrille

1037

Noir

1-0

0,92

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

6

MORISON Julien

1829

Blanc

0-1

-2,66

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

7

VANSCHAMELHOUT Hugo

1282

Noir

0-1

-15,90

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

1

SUSINI Saveria

420

Blanc

1-0

0,02

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1919

Noir

0-1

-1,00

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

3

BAHI Ratib

1046

Blanc

1-0

1,48

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

4

PORSIA Pietro

1834

Noir

1/2

8,20

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

5

RATIER FONTANA Loic

1748

Noir

0-1

-3,00

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

6

BALLARINI Martin

1636

Blanc

0-1

-5,22

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1407

Blanc

1-0

8,66

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

8

GUAZZELLI Frederic

1476

Noir

1-0

10,60

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

9

AUTRAN Yann

1760

Noir

0-1

-2,80

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

1

LEONARDI Tom

594

Blanc

1-0

0,02

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

2

FERRANDI Matteo

957

Noir

1-0

0,78

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

3

ROUX Baptiste

1936

Blanc

0-1

-0,90

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

4

LEBON Gabrielle

1063

Noir

1-0

1,66

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

5

SEATELLI Jean

1175

Blanc

1-0

3,22

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

6

DELADERRIERE Apollo

1663

Noir

1-0

15,38

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

7

SABIANI Chjara

1793

Blanc

0-1

-2,32

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1440

Noir

1/2

0,68

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1440

Blanc

1-0

10,68

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

3

PERFETTI Lysandre

1115

Noir

1-0

2,88

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

4

PERFETTI Lysandre

1115

Blanc

1-0

2,88

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

5

BARTOLI Carla Maria

1082

Noir

1-0

2,38

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

6

BARTOLI Carla Maria

1082

Blanc

1-0

2,38

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

7

PORCU Flavio

992

Blanc

1-0

1,34

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

8

PORCU Flavio

992

Noir

1-0

1,34

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

9

PINELLI Ange Marie

1251

Noir

1-0

5,60

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

10

PINELLI Ange Marie

1251

Blanc

1-0

5,60

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

11

HUNEAU Lisa

1056

Blanc

1-0

2,04

24/03/2019

Championnat Excellence Jeunes

12

HUNEAU Lisa

1056

Noir

1-0

2,04

14/03/2019

Jeudi Soir

2

SAVELLI DE GUIDO Lucca

856

Blanc

1-0

0,48

14/03/2019

Jeudi Soir

3

PARIS Lisandre

1037

Noir

1-0

1,80

14/03/2019

Jeudi Soir

4

VANSCHAMELHOUT Hugo

1255

Blanc

1-0

5,70

14/03/2019

Jeudi Soir

5

SUSINI Stella

1014

Noir

1-0

1,56

02/03/2019

Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - Blitz

1

TOMASI Elise

1758

Noir

0-1

-1,12

02/03/2019

Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - Blitz

2

BOUILLET Serena

1050

Blanc

1-0

3,60

02/03/2019

Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - Blitz

3

GERANDI Pierre Marie

1064

Noir

1-0

3,86

02/03/2019

Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - Blitz

4

MICHELI Elora

1474

Blanc

1-0

14,40

02/03/2019

Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - Blitz

5

MORISON Julien

1927

Blanc

0-1

-0,28

02/03/2019

Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - Blitz

6

BRUNEL Axel

1670

Noir

1/2

7,98

02/03/2019

Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - Blitz

7

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1944

Blanc

0-1

-0,24

02/03/2019

Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - Blitz

8

PIACENTINI Angelina

1436

Noir

1-0

13,46

02/03/2019

Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - Blitz

9

VACHET Laurent

1448

Blanc

1/2

3,76

26/02/2019

Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - gruppu2-3

1

DELADERRIERE Apollo

1652

Blanc

0-1

-2,26

26/02/2019

Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - gruppu2-3

2

CASTAGNEROL Cerise

1119

Noir

1-0

5,02

26/02/2019

Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - gruppu2-3

3

VACHET Laurent

1448

Blanc

1/2

3,76

26/02/2019

Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - gruppu2-3

4

LOVICHI Raphael

1363

Noir

1-0

11,52

26/02/2019

Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - gruppu2-3

5

MICHELI Elora

1474

Blanc

1-0

14,40

26/02/2019

Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - gruppu2-3

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1520

Noir

0-1

-4,56

26/02/2019

Stasgiu bislingu Savaghju 2019 - gruppu2-3

7

VANSCHAMELHOUT Hugo

1278

Blanc

1-0

9,12

25/02/2019

Atelier du 25/02 du BCC

1

SAVELLI DE GUIDO Lucca

860

Blanc

1-0

1,12

25/02/2019

Atelier du 25/02 du BCC

2

SUSINI Stella

1043

Noir

1-0

3,46

25/02/2019

Atelier du 25/02 du BCC

3

VANSCHAMELHOUT Julien

1686

Blanc

1/2

8,18

25/02/2019

Atelier du 25/02 du BCC

4

VANSCHAMELHOUT Hugo

1278

Noir

1-0

9,12

25/02/2019

Atelier du 25/02 du BCC

5

PARIS Cyrille

1002

Blanc

1-0

2,78

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -12 -16 anni

1

FOURMOND Charlie

787

Blanc

1-0

0,70

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -12 -16 anni

2

BAHI Riad

794

Noir

1-0

0,74

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -12 -16 anni

3

BAHI Ratib

985

Blanc

1-0

2,66

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -12 -16 anni

4

CIARAVINO Selena

805

Noir

1-0

0,80

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -12 -16 anni

5

BLAISE Nathanael

1003

Blanc

1-0

2,94

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -12 -16 anni

6

MOINARD Margo

725

Noir

1-0

0,42

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -12 -16 anni

7

GUEDJ Elina

834

Noir

1-0

1,00

17/01/2019

Atelier Jeudi Soir

1

SAVELLI DE GUIDO Lucca

845

Blanc

1-0

1,24

17/01/2019

Atelier Jeudi Soir

2

SUSINI Stella

1019

Noir

1-0

3,58

17/01/2019

Atelier Jeudi Soir

4

PARIS Lisandre

972

Blanc

1-0

2,78

17/01/2019

Atelier Jeudi Soir

5

VANSCHAMELHOUT Hugo

1264

Noir

1-0

9,58

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

1

CASALONGA Elio

620

Noir

1-0

0,20

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

2

BOUSLIMI Nabil

2054

Noir

0-1

-0,06

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

3

DELADERRIERE Helio

948

Blanc

1-0

2,42

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

4

SORBARA Loic

1025

Blanc

1-0

3,70

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

5

PORSIA Pietro

1776

Noir

0-1

-0,78

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

6

CASTAGNEROL Cerise

1099

Blanc

1-0

5,24

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

7

GUAZZELLI Frederic

1472

Noir

0-1

-4,96

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

8

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1343

Blanc

1-0

11,80

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

9

GERANDI Pierre Marie

1045

Noir

1-0

4,08

27/12/2018

Stage Calvi 27-12

1

JOLIBOIS Clovis

338

Noir

1-0

0,02

27/12/2018

Stage Calvi 27-12

2

BAHI Ratib

921

Blanc

1-0

2,36

27/12/2018

Stage Calvi 27-12

3

MURCIA Gerald

1666

Noir

1-0

18,52

27/12/2018

Stage Calvi 27-12

4

GUEDJ Elina

797

Blanc

1-0

1,04

27/12/2018

Stage Calvi 27-12

5

LEIBENGUTH Jean

1268

Noir

1/2

0,34

16/12/2018

Téléthon Calvi

1

SAVELLI DE GUIDO Lucca

850

Noir

1-0

1,52

16/12/2018

Téléthon Calvi

2

CASALONGA Felice

887

Blanc

1-0

1,92

16/12/2018

Téléthon Calvi

3

GERANDI Pierre Marie

981

Noir

1-0

3,30

16/12/2018

Téléthon Calvi

4

VANSCHAMELHOUT Julien

1682

Blanc

0-1

-1,32

16/12/2018

Téléthon Calvi

5

HUDAVERDIAN Jean Pierre

968

Noir

1-0

3,08

16/12/2018

Téléthon Calvi

6

VANSCHAMELHOUT Hugo

1264

Noir

0-1

-9,78

16/12/2018

Téléthon Calvi

7

SPINOSI Roch

935

Blanc

1-0

2,56

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

1

LE FRANCOIS Marc-Antoine

495

Noir

1-0

0,10

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

2

MOMY Ezhno

795

Blanc

1-0

1,24

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

3

MORGANTI Noel

1655

Noir

1-0

18,66

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

4

PORSIA Enzo

1861

Blanc

0-1

-0,26

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

5

VANSCHAMELHOUT Julien

1679

Noir

0-1

-1,14

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

6

PARIS Lisandre

982

Blanc

1-0

3,78

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

7

PARIS Cyrille

965

Noir

1-0

3,46

27/09/2018

Atelier Jeudi

1

SUSINI Stella

985

Noir

1-0

4,66

27/09/2018

Atelier Jeudi

3

VANSCHAMELHOUT Hugo

1259

Blanc

1-0

11,90

27/09/2018

Atelier Jeudi

4

SAVELLI DE GUIDO Lucca

842

Noir

1-0

2,18

27/09/2018

Atelier Jeudi

5

PARIS Lisandre

1020

Blanc

1-0

5,46

23/09/2018

Tournoi du BCC

1

MAMBRINI Marie

790

Blanc

1-0

1,56

23/09/2018

Tournoi du BCC

2

BARBOLOSI Jean Baptiste

1332

Noir

0-1

-6,18

23/09/2018

Tournoi du BCC

3

PARIS Lisandre

1020

Blanc

1-0

5,46

23/09/2018

Tournoi du BCC

4

PARIS Cyrille

960

Noir

1-0

4,14

23/09/2018

Tournoi du BCC

5

VANSCHAMELHOUT Hugo

1259

Blanc

1-0

11,90

23/09/2018

Tournoi du BCC

6

VANSCHAMELHOUT Julien

1690

Blanc

0-1

-0,78

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

1

MANNAI Oussama

554

Blanc

1-0

0,36

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

2

VANSCHAMELHOUT Louis

215

Noir

1-0

0,02

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

3

DELADERRIERE Calypso

1482

Blanc

1-0

17,64

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

4

VANSCHAMELHOUT Hugo

1200

Noir

0-1

-8,52

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

5

DELADERRIERE Apollo

1469

Blanc

0-1

-2,54

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

6

PARIS Cyrille

927

Noir

1-0

4,36

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

7

PARIS Lisandre

968

Blanc

1-0

5,26

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

8

DELADERIERRE Thibault

1139

Noir

1-0

9,78

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

9

VANSCHAMELHOUT Julien

1711

Noir

0-1

-0,46

28/05/2018

Atelier Lundi

1

MOINARD Margo

739

Blanc

1-0

1,66

28/05/2018

Atelier Lundi

2

PARIS Lisandre

909

Noir

1-0

4,34

28/05/2018

Atelier Lundi

3

SUSINI Stella

946

Blanc

1-0

5,16

28/05/2018

Atelier Lundi

4

SPINOSI Roch

935

Noir

1-0

4,90

28/05/2018

Atelier Lundi

5

LERY Luka

824

Blanc

1-0

2,80

20/05/2018

15 Blitz Balagna

2

LECCIA Antoine

1695

Blanc

0-1

-0,46

20/05/2018

15 Blitz Balagna

3

LECCIA Thomas

1406

Noir

0-1

-3,30

20/05/2018

15 Blitz Balagna

4

PARIS Cyrille

900

Blanc

1-0

4,16

20/05/2018

15 Blitz Balagna

5

BARBOLOSI Jean Baptiste

1336

Noir

1-0

15,34

20/05/2018

15 Blitz Balagna

6

BEDINI Noel

1659

Noir

0-1

-0,62

20/05/2018

15 Blitz Balagna

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1319

Blanc

0-1

-5,04

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

1

RELEA Nicolas

2020

Blanc

0-1

-0,02

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

2

CAYROU Manon

904

Noir

1-0

4,24

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

3

ORSONI Jean-Philippe

1652

Blanc

0-1

-0,64

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

4

BOUKHENIFRA Younes

940

Noir

1-0

5,02

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

5

CHARNI Ilyes

1478

Blanc

0-1

-2,18

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

6

BALDOVINI Pascal

900

Noir

1-0

4,16

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

7

LECCIA Thomas

1406

Noir

0-1

-3,30

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

8

SAVELLI DE GUIDO Lucca

828

Blanc

1-0

2,86

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

9

GUAZZELLI Frederic

1468

Noir

0-1

-2,32

23/04/2018

Stage Vacance Calvi

1

SAVELLI DE GUIDO Lucca

783

Noir

1-0

3,72

23/04/2018

Stage Vacance Calvi

2

PICHOT Vanessa

900

Blanc

1-0

6,30

23/04/2018

Stage Vacance Calvi

3

HUDAVERDIAN Jean Pierre

945

Noir

1-0

7,48

23/04/2018

Stage Vacance Calvi

4

SPINOSI Roch

910

Blanc

1-0

6,56

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

1

PINTEA Timote

1100

Noir

1-0

11,80

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

2

PINTEA Timote

1100

Blanc

1-0

11,80

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

MARTINETTI Carlu Maria

937

Blanc

1-0

7,26

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

MARTINETTI Carlu Maria

937

Noir

1-0

7,26

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

FADERNE Kelian

950

Blanc

0-1

-12,38

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

FADERNE Kelian

950

Noir

1-0

7,62

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

JOURDAN Lucas

914

Blanc

1-0

6,66

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

JOURDAN Lucas

914

Noir

1-0

6,66

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

BLANC-DESSI Nathan

1019

Noir

1-0

9,52

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

BLANC-DESSI Nathan

1019

Blanc

0-1

-10,48

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

SENECHAL Baptiste

1122

Blanc

1-0

12,38

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

SENECHAL Baptiste

1122

Noir

1-0

12,38

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

1

PIACENTINI Angelina

1364

Blanc

0-1

-2,26

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1320

Noir

0-1

-2,92

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

3

NEGRONI Jerome

1140

Noir

0-1

-6,76

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

4

LESCHI Heloise

1241

Blanc

1-0

15,62

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1337

Blanc

0-1

-2,66

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

7

CHERICI Aldo

1143

Noir

1-0

13,32

28/01/2018

Qualificatif Balagne -12 -14 -16

1

MOINARD Margo

744

Noir

1-0

5,10

28/01/2018

Qualificatif Balagne -12 -14 -16

2

CUADRADO Lili Rose

428

Blanc

1-0

0,65

28/01/2018

Qualificatif Balagne -12 -14 -16

3

BAHI Ratib

1074

Noir

1-0

15,83

28/01/2018

Qualificatif Balagne -12 -14 -16

4

AUZ-GAFFORI-ROUSSY Gillen

892

Blanc

1-0

9,53

28/01/2018

Qualificatif Balagne -12 -14 -16

5

GUEDJ Elina

723

Noir

1-0

4,60

28/01/2018

Qualificatif Balagne -12 -14 -16

6

BAHI Riad

790

Noir

1-0

6,33

28/01/2018

Qualificatif Balagne -12 -14 -16

7

MARCHETTI Ange

600

Blanc

1-0

2,28

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

1

FERRANDINI Jean Laurent

513

Blanc

1-0

1,78

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

2

JOURDAN Axel

695

Noir

1-0

5,13

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

3

LEIBENGUTH Jean

1308

Blanc

1-0

22,75

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

4

VANSCHAMELHOUT Julien

1730

Blanc

0-1

-0,03

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

5

VANSCHAMELHOUT Hugo

1008

Noir

0-1

-5,84

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

6

HUDAVERDIAN Jean Pierre

958

Noir

1-0

13,55

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

7

LAAOUER Ilyan

951

Blanc

1-0

13,30

29/12/2017

Atelier du 29 décembre

1

AMELLAL Adam

209

Noir

1-0

0,20

29/12/2017

Atelier du 29 décembre

2

MURCIA Gerald

1686

Blanc

0-1

-0,03

29/12/2017

Atelier du 29 décembre

3

SUSINI Stella

788

Noir

0-1

-9,62

29/12/2017

Atelier du 29 décembre

4

CALDEIRA GIUNTINI Enzo

714

Blanc

1-0

6,68

29/12/2017

Atelier du 29 décembre

5

HUDAVERDIAN Jean Pierre

973

Noir

1-0

15,38

29/12/2017

Atelier du 29 décembre

6

SUSINI Saveria

149

Blanc

1-0

0,10

29/12/2017

Atelier du 29 décembre

7

SAVELLI DE GUIDO Lucca

751

Noir

1-0

7,80

10/12/2017

Téléthon Calvi

1

VANSCHAMELHOUT Julien

1745

Blanc

0-1

-0,02

10/12/2017

Téléthon Calvi

2

AMELLAL Adam

209

Noir

1-0

0,20

10/12/2017

Téléthon Calvi

3

BLAISE Nathanael

957

Blanc

1-0

14,85

10/12/2017

Téléthon Calvi

4

BAHI Riad

803

Noir

1-0

9,48

10/12/2017

Téléthon Calvi

5

LAAOUER Ilyan

1010

Blanc

0-1

-5,04

10/12/2017

Téléthon Calvi

6

CLEMENTI Charles

1144

Noir

0-1

-2,78

10/12/2017

Téléthon Calvi

7

PARIS Lisandre

500

Blanc

1-0

2,10

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

BRECHET Rose

500

Blanc

1-0

2,08

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

SIMEONI Lisandru

1623

Noir

0-1

-0,08

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

JOURDAN Maxime

639

Blanc

0-1

-12,21

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

CENTAMORE Elisa

500

Noir

1-0

2,08

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

OSTYN Sovann

668

Blanc

1-0

5,38

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

ORSONI Lisandru

602

Noir

1-0

3,83

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

LOZZI Laurent

1133

Noir

0-1

-2,94

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

GALLUD MAEDA Pablo

611

Blanc

1-0

4,03

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

LODI Paolo

1145

Blanc

0-1

-2,78

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 8 et 10 ans

1

MINET Mathilde

400

Blanc

1-0

0,98

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 8 et 10 ans

2

DE MONICAULT Hilaire

578

Noir

0-1

-13,10

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 8 et 10 ans

3

DESMEULLES Scott

369

Blanc

1-0

0,75

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 8 et 10 ans

4

LE SEGUETAIN DU PAIN Aurore

739

Noir

1-0

7,13

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 8 et 10 ans

5

BAHI Ratib

200

Blanc

1-0

0,18

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 8 et 10 ans

6

FAVIER Esteban

522

Noir

1-0

2,28

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 8 et 10 ans

7

MIGLIORE Leanne

939

Blanc

0-1

-6,68

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42