En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

PARIS Lisandre

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

807 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

1

SORBARA Enzo

1052

Noir

0-1

-2,90

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

2

SORBARA Enzo

1052

Blanc

1-0

20,18

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

CHIAPPE Joseph-Andre

672

Blanc

1-0

7,93

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

CHIAPPE Joseph-Andre

672

Noir

1-0

7,93

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

BIANCARDI Stephane

656

Blanc

1-0

7,43

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

BIANCARDI Stephane

656

Noir

1-0

7,43

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

VOLTO Oceane

714

Noir

1-0

9,28

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

VOLTO Oceane

714

Blanc

1-0

9,28

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

FEDERICI Arnaud

969

Blanc

0-1

-4,25

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

FEDERICI Arnaud

969

Noir

1-0

17,93

19/02/2018

Mme Vaziolek

1

BENHADID RACINE Layth

400

Noir

1-0

1,88

19/02/2018

Mme Vaziolek

2

WOJCIESZKO Olivier

500

Blanc

1-0

3,48

19/02/2018

Mme Vaziolek

3

HAMMAMI Ali

500

Noir

1-0

3,48

19/02/2018

Mme Vaziolek

4

LAAOUER Ines

525

Blanc

1-0

3,98

19/02/2018

Mme Vaziolek

5

HANOTTE Noham

510

Noir

1-0

3,68

19/02/2018

Mme Vaziolek

6

ROUSSEAU Jossua

400

Blanc

1-0

1,88

19/02/2018

Mme Vaziolek

7

RICEZ Anthony

500

Noir

1-0

3,48

28/01/2018

Qualificatif Balagne -10

1

SUSINI Stella

908

Noir

1-0

23,91

28/01/2018

Qualificatif Balagne -10

2

CIARAVINO Selena

771

Blanc

1-0

19,08

28/01/2018

Qualificatif Balagne -10

3

VANSCHAMELHOUT Hugo

1016

Noir

0-1

-1,13

28/01/2018

Qualificatif Balagne -10

4

CASALONGA Felice

750

Blanc

1-0

18,21

28/01/2018

Qualificatif Balagne -10

5

LEGUELINEL Tiwan

864

Noir

1-0

22,50

28/01/2018

Qualificatif Balagne -10

6

LAAOUER Ilyan

950

Blanc

1-0

25,08

28/01/2018

Qualificatif Balagne -10

7

BLAISE Nathanael

1004

Noir

1-0

26,37

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

1

LAAOUER Ilyan

951

Noir

0-1

-1,68

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

2

VANSCHAMELHOUT Hugo

1008

Blanc

0-1

-1,22

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

3

AMELLAL Adam

291

Noir

1-0

2,55

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

4

SEMIA Sabah

985

Noir

0-1

-1,40

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

5

JOURDAN Axel

695

Blanc

0-1

-4,77

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

7

FERRANDINI Antoine

200

Blanc

1-0

1,35

29/12/2017

Atelier du 29 décembre

1

HUDAVERDIAN Jean Pierre

973

Noir

1-0

28,59

29/12/2017

Atelier du 29 décembre

2

CALDEIRA GIUNTINI Enzo

714

Blanc

1-0

23,25

29/12/2017

Atelier du 29 décembre

3

MURCIA Gerald

1686

Noir

0-1

-0,01

29/12/2017

Atelier du 29 décembre

4

AMELLAL Adam

209

Blanc

1-0

4,56

29/12/2017

Atelier du 29 décembre

5

SUSINI Stella

788

Blanc

1/2

10,38

29/12/2017

Atelier du 29 décembre

6

LAAOUER Ilyan

1010

Noir

1-0

28,92

29/12/2017

Atelier du 29 décembre

7

SUSINI Saveria

149

Noir

1-0

3,21

10/12/2017

Téléthon Calvi

1

SEMIA Sabah

994

Noir

1-0

28,80

10/12/2017

Téléthon Calvi

2

VANSCHAMELHOUT Hugo

1016

Blanc

0-1

-0,17

10/12/2017

Téléthon Calvi

3

MOINARD Margo

697

Noir

0-1

-1,22

10/12/2017

Téléthon Calvi

4

LERY Luka

893

Blanc

1-0

27,54

10/12/2017

Téléthon Calvi

5

SPINOSI Roch

910

Noir

1-0

27,78

10/12/2017

Téléthon Calvi

6

BUCH Christian

900

Blanc

0-1

-0,40

10/12/2017

Téléthon Calvi

7

PARIS Romain

890

Noir

0-1

-0,42

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

OUERGHI Selma

800

Noir

1-0

27,63

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

COUGET Jean

1058

Blanc

0-1

-0,02

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

GERONIMI Leria

717

Noir

1-0

26,07

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

MEJRI Mohamed

800

Blanc

0-1

-0,16

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

VERON Evan

700

Noir

0-1

-0,29

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

LEANDRI Jules

639

Blanc

0-1

-0,40

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

JOURDAN Lucas

627

Noir

0-1

-0,42

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

VANNUCCI Raphael

700

Blanc

1-0

25,68

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

CALVIGNAC Alexis

600

Noir

1-0

22,80

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42