En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

HAMONIC Adrien

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

555 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

13/10/2020

Atelier du 13/10

2

DUBERNET AGOSTINI Pablo

350

Blanc

1-0

13,68

13/10/2020

Atelier du 13/10

3

PRUVOST ZIELINSKI Pawel

727

Noir

1-0

26,67

13/10/2020

Atelier du 13/10

4

VANSCHAMELHOUT Louis

808

Blanc

1-0

28,02

13/10/2020

Atelier du 13/10

5

CROBU Baptiste

781

Noir

1-0

27,63

06/10/2020

Atelier du 6/10

2

DUBERNET AGOSTINI Pablo

350

Blanc

0-1

-1,09

06/10/2020

Atelier du 6/10

3

PRUVOST ZIELINSKI Pawel

727

Noir

0-1

-0,22

06/10/2020

Atelier du 6/10

4

VANSCHAMELHOUT Louis

808

Blanc

0-1

-0,13

29/09/2020

Atelier du 29

1

PRUVOST ZIELINSKI Pawel

727

Blanc

1-0

26,67

29/09/2020

Atelier du 29

2

DUBERNET AGOSTINI Pablo

350

Blanc

1-0

13,68

29/09/2020

Atelier du 29

3

VANSCHAMELHOUT Louis

808

Noir

1-0

28,02

29/09/2020

Atelier du 29

4

PRUVOST ZIELINSKI Pawel

727

Noir

0-1

-0,22

29/09/2020

Atelier du 29

5

DUBERNET AGOSTINI Pablo

350

Noir

1-0

13,68

22/09/2020

Atelier Mardi

1

DUBERNET AGOSTINI Pablo

350

Noir

0-1

-1,09

22/09/2020

Atelier Mardi

3

CROBU Baptiste

781

Blanc

0-1

-0,16

22/09/2020

Atelier Mardi

4

PRUVOST ZIELINSKI Pawel

727

Noir

0-1

-0,22

22/09/2020

Atelier Mardi

5

VANSCHAMELHOUT Louis

808

Blanc

0-1

-0,13

21/02/2020

Vacances du BCC

1

MARIANI Victor

934

Noir

0-1

-0,03

21/02/2020

Vacances du BCC

2

SUSINI Saveria

622

Blanc

1-0

25,38

21/02/2020

Vacances du BCC

3

HAMONIC Jeanne

504

Noir

1-0

21,78

21/02/2020

Vacances du BCC

4

VANSCHAMELHOUT Julien

1670

Blanc

0-1

0,00

21/02/2020

Vacances du BCC

5

BARTOLI Walter

1574

Noir

0-1

0,00

21/02/2020

Vacances du BCC

6

BRICIER Didier

1145

Blanc

0-1

0,00

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

1

HAMONIC Jean Marie

900

Blanc

1-0

29,46

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

2

RICCO Jean Luc

874

Noir

0-1

-0,04

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

3

MARIANI Victor

900

Noir

0-1

-0,04

21/05/2019

NAP Mardi

1

RONGICONI Manon

200

Noir

1-0

15,00

21/05/2019

NAP Mardi

2

TIBERI Thais

200

Blanc

1-0

15,00

21/05/2019

NAP Mardi

3

RENARD Kiara

200

Noir

1-0

15,00

21/05/2019

NAP Mardi

4

VANSCHAMELHOUT Louis

619

Blanc

0-1

0,00

21/05/2019

NAP Mardi

5

PEDROSA Arthur

223

Blanc

1-0

15,96

21/05/2019

NAP Mardi

6

LEFEVRE Charles

200

Noir

1-0

15,00

21/05/2019

NAP Mardi

7

POZZO DI BORGO Stella

200

Blanc

1-0

15,00

21/05/2019

NAP Mardi

8

MONTI ROSSI Victor

200

Noir

0-1

0,00

21/05/2019

NAP Mardi

9

LAPERCHE Louise

200

Blanc

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42