En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

HAMONIC Adrien

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

880 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

1

LEBLOND Toussaint

100

Noir

1-0

0,08

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

2

SUSINI Stella

1010

Blanc

0-1

-4,85

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

3

KIM Arthur

424

Noir

1-0

1,33

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

4

PARIS Cyrille

1214

Blanc

0-1

-1,79

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

5

ORSONI Jean-Philippe

1603

Noir

0-1

-0,08

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

6

HAMONIC Jeanne

661

Blanc

1-0

5,48

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

7

TANNOUS Pierre Antoine

638

Noir

0-1

-12,06

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

8

LALOUCHI Hakim

600

Blanc

1-0

4,03

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

9

MATTEI Saveria

818

Noir

0-1

-8,81

12/04/2022

Atelier du Mardi

1

POLIDORI Marc Andria

330

Blanc

1-0

0,65

12/04/2022

Atelier du Mardi

2

DUBERNET AGOSTINI Pablo

752

Noir

0-1

-10,13

12/04/2022

Atelier du Mardi

3

GILLON MONTILLON Jordan

427

Blanc

1-0

1,38

12/04/2022

Atelier du Mardi

4

MURCIA Gerald

1703

Blanc

0-1

-0,03

12/04/2022

Atelier du Mardi

5

SAVELLI DE GUIDO Lucca

1064

Noir

0-1

-3,87

15/02/2022

Blitz Mardi

1

SAVELLI DE GUIDO Romain

300

Noir

1-0

5,52

15/02/2022

Blitz Mardi

2

SAVELLI DE GUIDO Lucca

905

Blanc

0-1

-0,54

15/02/2022

Blitz Mardi

3

DUBERNET AGOSTINI Pablo

675

Noir

0-1

-1,68

15/02/2022

Blitz Mardi

4

VERSINI Louise

473

Blanc

1-0

11,58

15/02/2022

Blitz Mardi

5

GIRAULT CHATELOT Clelia

400

Blanc

1-0

8,76

15/02/2022

Blitz Mardi

6

POLIDORI Marc Andria

300

Noir

1-0

5,52

06/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -10 ans

1

FARKAS Eduard

409

Blanc

1-0

3,96

06/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -10 ans

2

STAELENS Alejandro

622

Noir

0-1

-6,42

06/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -10 ans

3

GIRAULT CHATELOT Clelia

559

Noir

1-0

8,37

06/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -10 ans

4

DOURY CANIONI Jean Baptiste

100

Blanc

1-0

0,42

06/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -10 ans

5

GOUSSEV Alexandre

614

Blanc

0-1

-6,53

06/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -10 ans

6

DUBERNET AGOSTINI Pablo

675

Noir

0-1

-5,70

06/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -10 ans

7

KIM Arthur

410

Noir

1-0

3,99

04/01/2022

Mme Ristori

1

PEDROSA Arthur

500

Blanc

1-0

12,69

04/01/2022

Mme Ristori

2

SALVARELLI Maxime

500

Noir

1-0

12,69

04/01/2022

Mme Ristori

3

TIBERI Thais

500

Noir

1-0

12,69

04/01/2022

Mme Ristori

4

FLORI Lucien

500

Blanc

1-0

12,69

04/01/2022

Mme Ristori

5

LAPERCHE Louise

500

Blanc

1-0

12,69

04/01/2022

Mme Ristori

6

VANSCHAMELHOUT Louis

736

Noir

1-0

22,17

04/01/2022

Mme Ristori

7

ROSSI Milo

500

Noir

1-0

12,69

05/12/2021

Telethon Calvi

1

GRISONI Emma

1396

Noir

0-1

-0,04

05/12/2021

Telethon Calvi

2

GESEGNET Lucien

300

Blanc

1-0

3,51

05/12/2021

Telethon Calvi

3

HAMEL David

876

Noir

0-1

-1,99

05/12/2021

Telethon Calvi

4

PALMERO Ange

300

Blanc

1-0

3,51

05/12/2021

Telethon Calvi

5

BRICIER Didier

1124

Noir

0-1

-0,43

05/12/2021

Telethon Calvi

6

PALMERO Laora

600

Blanc

1-0

13,44

05/12/2021

Telethon Calvi

7

SAVELLI DE GUIDO Laura

760

Noir

1-0

20,04

30/11/2021

Mardi Blitz

1

GIRAULT CHATELOT Clelia

400

Noir

1-0

8,76

30/11/2021

Mardi Blitz

2

SAVELLI DE GUIDO Lucca

905

Blanc

0-1

-0,54

30/11/2021

Mardi Blitz

3

SAVELLI DE GUIDO Romain

300

Noir

1-0

5,52

30/11/2021

Mardi Blitz

4

SAVELLI DE GUIDO Laura

760

Blanc

1-0

22,98

30/11/2021

Mardi Blitz

5

FOISIL Eva

200

Noir

1-0

3,15

23/11/2021

Atelier du Mardi

1

FOISIL Eva

200

Noir

1-0

3,15

23/11/2021

Atelier du Mardi

2

SAVELLI DE GUIDO Lucca

905

Blanc

0-1

-0,54

23/11/2021

Atelier du Mardi

3

SAVELLI DE GUIDO Laura

760

Blanc

0-1

-1,17

23/11/2021

Atelier du Mardi

4

DUBERNET AGOSTINI Chiloe

200

Noir

1-0

3,15

23/11/2021

Atelier du Mardi

5

SAVELLI DE GUIDO Romain

300

Blanc

1-0

5,52

09/11/2021

Mme Ristori

1

MONTI ROSSI Victor

500

Noir

1-0

12,69

09/11/2021

Mme Ristori

2

POZZO DI BORGO Stella

500

Blanc

1-0

12,69

09/11/2021

Mme Ristori

3

PEDROSA Arthur

500

Noir

1-0

12,69

09/11/2021

Mme Ristori

4

VANSCHAMELHOUT Louis

736

Blanc

1-0

22,17

09/11/2021

Mme Ristori

5

FLORI Lucien

500

Noir

1/2

-0,39

14/09/2021

Mme Ristori

1

MONTI ROSSI Victor

500

Noir

1-0

12,69

14/09/2021

Mme Ristori

2

RONGICONI Manon

500

Blanc

1-0

12,69

14/09/2021

Mme Ristori

3

POZZO DI BORGO Stella

500

Noir

1-0

12,69

14/09/2021

Mme Ristori

4

PEDROSA Arthur

500

Blanc

1-0

12,69

14/09/2021

Mme Ristori

5

TIBERI Thais

500

Noir

1-0

12,69

14/09/2021

Mme Ristori

6

VANSCHAMELHOUT Louis

736

Blanc

1-0

22,17

14/09/2021

Mme Ristori

7

FLORI Lucien

500

Blanc

0-1

-2,89

13/10/2020

Atelier du 13/10

2

DUBERNET AGOSTINI Pablo

350

Blanc

1-0

13,68

13/10/2020

Atelier du 13/10

3

PRUVOST ZIELINSKI Pawel

727

Noir

1-0

26,67

13/10/2020

Atelier du 13/10

4

VANSCHAMELHOUT Louis

808

Blanc

1-0

28,02

13/10/2020

Atelier du 13/10

5

CROBU Baptiste

781

Noir

1-0

27,63

06/10/2020

Atelier du 6/10

2

DUBERNET AGOSTINI Pablo

350

Blanc

0-1

-1,09

06/10/2020

Atelier du 6/10

3

PRUVOST ZIELINSKI Pawel

727

Noir

0-1

-0,22

06/10/2020

Atelier du 6/10

4

VANSCHAMELHOUT Louis

808

Blanc

0-1

-0,13

29/09/2020

Atelier du 29

1

PRUVOST ZIELINSKI Pawel

727

Blanc

1-0

26,67

29/09/2020

Atelier du 29

2

DUBERNET AGOSTINI Pablo

350

Blanc

1-0

13,68

29/09/2020

Atelier du 29

3

VANSCHAMELHOUT Louis

808

Noir

1-0

28,02

29/09/2020

Atelier du 29

4

PRUVOST ZIELINSKI Pawel

727

Noir

0-1

-0,22

29/09/2020

Atelier du 29

5

DUBERNET AGOSTINI Pablo

350

Noir

1-0

13,68

22/09/2020

Atelier Mardi

1

DUBERNET AGOSTINI Pablo

350

Noir

0-1

-1,09

22/09/2020

Atelier Mardi

3

CROBU Baptiste

781

Blanc

0-1

-0,16

22/09/2020

Atelier Mardi

4

PRUVOST ZIELINSKI Pawel

727

Noir

0-1

-0,22

22/09/2020

Atelier Mardi

5

VANSCHAMELHOUT Louis

808

Blanc

0-1

-0,13

21/02/2020

Vacances du BCC

1

MARIANI Victor

934

Noir

0-1

-0,03

21/02/2020

Vacances du BCC

2

SUSINI Saveria

622

Blanc

1-0

25,38

21/02/2020

Vacances du BCC

3

HAMONIC Jeanne

504

Noir

1-0

21,78

21/02/2020

Vacances du BCC

4

VANSCHAMELHOUT Julien

1670

Blanc

0-1

0,00

21/02/2020

Vacances du BCC

5

BARTOLI Walter

1574

Noir

0-1

0,00

21/02/2020

Vacances du BCC

6

BRICIER Didier

1145

Blanc

0-1

0,00

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

1

HAMONIC Jean Marie

900

Blanc

1-0

29,46

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

2

RICCO Jean Luc

874

Noir

0-1

-0,04

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

3

MARIANI Victor

900

Noir

0-1

-0,04

21/05/2019

NAP Mardi

1

RONGICONI Manon

200

Noir

1-0

15,00

21/05/2019

NAP Mardi

2

TIBERI Thais

200

Blanc

1-0

15,00

21/05/2019

NAP Mardi

3

RENARD Kiara

200

Noir

1-0

15,00

21/05/2019

NAP Mardi

4

VANSCHAMELHOUT Louis

619

Blanc

0-1

0,00

21/05/2019

NAP Mardi

5

PEDROSA Arthur

223

Blanc

1-0

15,96

21/05/2019

NAP Mardi

6

LEFEVRE Charles

200

Noir

1-0

15,00

21/05/2019

NAP Mardi

7

POZZO DI BORGO Stella

200

Blanc

1-0

15,00

21/05/2019

NAP Mardi

8

MONTI ROSSI Victor

200

Noir

0-1

0,00

21/05/2019

NAP Mardi

9

LAPERCHE Louise

200

Blanc

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42