En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

SUSINI Stella

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

1032 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • 15 Blitz Balagna -6.53 Elo

  • 15 Open Internaziunale di Balagna 14.145 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6 13.68 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3 22.28 Elo

  • Qualificatif Balagne -10 3 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

23/09/2018

Tournoi du BCC

1

MOINARD Hugo

416

Blanc

1-0

0,55

23/09/2018

Tournoi du BCC

2

VANSCHAMELHOUT Hugo

1259

Noir

1-0

20,85

23/09/2018

Tournoi du BCC

3

LEIBENGUTH Jean

1297

Blanc

1-0

21,63

23/09/2018

Tournoi du BCC

4

BARBOLOSI Jean Baptiste

1332

Noir

0-1

-1,65

23/09/2018

Tournoi du BCC

5

BLAISE Nathanael

967

Blanc

0-1

-7,88

23/09/2018

Tournoi du BCC

6

PARIS Lisandre

1020

Noir

1-0

13,73

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

1

BARBOLOSI Carlinu

200

Noir

1-0

0,10

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

2

BOUCHARD Vincent

1478

Blanc

0-1

-0,47

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

3

CASALONGA Felice

822

Noir

1-0

8,13

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

4

SPINOSI Roch

906

Blanc

0-1

-8,43

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

5

PEDROSA Enzo

800

Noir

1-0

7,45

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

6

BARBOLOSI Jean Baptiste

1341

Blanc

0-1

-1,25

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

7

CLEMENTI Charles

1090

Noir

0-1

-4,65

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

8

BAHI Ratib

948

Blanc

1-0

12,43

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

9

FABRIZY Paulu-Maria

814

Noir

1-0

7,88

28/05/2018

Atelier Lundi

1

LEGUELINEL Nolhan

410

Noir

1-0

0,73

28/05/2018

Atelier Lundi

2

LERY Luka

824

Blanc

1-0

8,33

28/05/2018

Atelier Lundi

3

PARIS Romain

1130

Noir

0-1

-3,87

28/05/2018

Atelier Lundi

4

SPINOSI Elisa

301

Blanc

1-0

0,28

28/05/2018

Atelier Lundi

5

SPINOSI Roch

935

Blanc

1-0

12,10

24/05/2018

Atelier Jeudi

1

BAHI Ratib

1060

Noir

0-1

-4,49

24/05/2018

Atelier Jeudi

2

LAAOUER Ilyan

982

Blanc

0-1

-6,02

24/05/2018

Atelier Jeudi

4

SPINOSI Roch

910

Noir

1-0

12,48

24/05/2018

Atelier Jeudi

5

VANSCHAMELHOUT Hugo

1038

Blanc

0-1

-4,91

20/05/2018

15 Blitz Balagna

1

RATIER FONTANA Matteo

1646

Noir

0-1

-0,11

20/05/2018

15 Blitz Balagna

2

GUIDICELLI Erwann

1292

Blanc

0-1

-1,67

20/05/2018

15 Blitz Balagna

3

CAYROU Manon

904

Noir

0-1

-8,39

20/05/2018

15 Blitz Balagna

4

BARBAGGI Sasha

865

Blanc

1-0

9,68

20/05/2018

15 Blitz Balagna

5

HERI Corentin

860

Noir

0-1

-9,29

20/05/2018

15 Blitz Balagna

6

NIZIO FERREIRA Leandre

881

Blanc

0-1

-8,87

20/05/2018

15 Blitz Balagna

7

SPINOSI Roch

935

Noir

1-0

12,10

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

1

VANSCHAMELHOUT Julien

1739

Blanc

0-1

-0,05

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

2

DELADERRIERE Apollo

1459

Noir

0-1

-0,53

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

3

HERI Corentin

860

Blanc

1-0

9,53

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

4

MARCHIS MOUREN Emma

1265

Noir

0-1

-1,95

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

5

VANSCHAMELHOUT Louis

215

Blanc

1-0

0,13

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

6

DEHAINAULT Christian

1246

Noir

1-0

21,40

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1143

Blanc

0-1

-3,65

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

8

PICHOT Baptiste

1271

Noir

0-1

-1,88

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

9

NIZIO FERREIRA Leandre

881

Blanc

0-1

-8,87

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

1

BRUNEL Viktor

1040

Noir

1-0

16,90

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

2

BRUNEL Viktor

1040

Blanc

0-1

-4,86

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

KACHAAI Abdellah

401

Blanc

1-0

0,90

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

KACHAAI Abdellah

401

Noir

1-0

0,90

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

ALIAGA Nicolas

818

Blanc

0-1

-9,44

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

ALIAGA Nicolas

818

Noir

1-0

9,28

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

MOZZICONACCI Matteu

700

Blanc

1-0

5,70

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

MOZZICONACCI Matteu

700

Noir

1-0

5,70

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

PUGLIARES Baptiste

857

Noir

1-0

10,60

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

PUGLIARES Baptiste

857

Blanc

0-1

-8,64

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

ROUSTAN Bastien

981

Blanc

0-1

-6,03

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

ROUSTAN Bastien

981

Noir

1-0

14,95

28/01/2018

Qualificatif Balagne -10

1

PARIS Lisandre

673

Blanc

0-1

-11,96

28/01/2018

Qualificatif Balagne -10

2

GARCIA CRUCIANI Lucca

770

Noir

1-0

7,83

28/01/2018

Qualificatif Balagne -10

3

LAMBERTI Mayline

459

Blanc

1-0

1,40

28/01/2018

Qualificatif Balagne -10

4

BLAISE Nathanael

1004

Noir

0-1

-5,51

28/01/2018

Qualificatif Balagne -10

5

CIARAVINO Selena

771

Blanc

1-0

7,85

28/01/2018

Qualificatif Balagne -10

6

FOURMOND Charlie

796

Noir

1-0

8,65

28/01/2018

Qualificatif Balagne -10

7

VANSCHAMELHOUT Hugo

1016

Noir

0-1

-5,27

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

1

ROUX SANNINI Anthony

667

Noir

0-1

-12,38

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

2

AMELLAL Adam

291

Blanc

1-0

0,30

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

3

CASALONGA Felice

686

Noir

1-0

4,83

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

4

VANSCHAMELHOUT Hugo

1008

Blanc

0-1

-5,90

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

5

JOURDAN Maxime

759

Noir

0-1

-10,92

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

6

CIARAVINO Selena

783

Blanc

1-0

7,50

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

7

SEMIA Sabah

985

Blanc

0-1

-6,36

11/01/2018

POLE 2

1

BAHI Ratib

1060

Noir

0-1

-4,49

11/01/2018

POLE 2

2

LAAOUER Ilyan

982

Blanc

0-1

-6,02

11/01/2018

POLE 2

4

SPINOSI Roch

910

Noir

1-0

12,48

11/01/2018

POLE 2

5

VANSCHAMELHOUT Hugo

1038

Blanc

0-1

-4,91

29/12/2017

Atelier du 29 décembre

1

SUSINI Saveria

149

Blanc

1-0

0,36

29/12/2017

Atelier du 29 décembre

2

LAAOUER Ilyan

1010

Noir

1-0

23,52

29/12/2017

Atelier du 29 décembre

3

PARIS Romain

890

Blanc

1-0

19,23

29/12/2017

Atelier du 29 décembre

4

MURCIA Gerald

1686

Blanc

0-1

-0,01

29/12/2017

Atelier du 29 décembre

5

PARIS Lisandre

500

Noir

1/2

-3,46

29/12/2017

Atelier du 29 décembre

6

SAVELLI DE GUIDO Lucca

751

Noir

0-1

-5,52

29/12/2017

Atelier du 29 décembre

7

HUDAVERDIAN Jean Pierre

973

Blanc

0-1

-2,57

10/12/2017

Téléthon Calvi

1

LEIBENGUTH Jean

1319

Blanc

1-0

29,10

10/12/2017

Téléthon Calvi

2

SPINOSI Dominique

893

Noir

1-0

19,35

10/12/2017

Téléthon Calvi

3

VANSCHAMELHOUT Julien

1745

Blanc

0-1

-0,01

10/12/2017

Téléthon Calvi

4

LAAOUER Ilyan

1010

Noir

0-1

-2,16

10/12/2017

Téléthon Calvi

5

SEMIA Sabah

994

Noir

1-0

23,01

10/12/2017

Téléthon Calvi

6

BAHI Ratib

1067

Blanc

0-1

-1,62

10/12/2017

Téléthon Calvi

7

VANSCHAMELHOUT Hugo

1016

Noir

1-0

23,70

09/10/2017

Mme Robichon

1

SANCHEZ Tino

328

Noir

1-0

2,10

09/10/2017

Mme Robichon

2

COSTA Jean Mathieu

338

Blanc

1-0

2,25

09/10/2017

Mme Robichon

3

GASTAUD Lena

362

Noir

1-0

2,64

09/10/2017

Mme Robichon

4

SPINOSI Roch

882

Blanc

0-1

-3,14

09/10/2017

Mme Robichon

5

SERRA GIACONELLA Ghjulia

387

Noir

1-0

3,09

09/10/2017

Mme Robichon

6

MESSINA Lisandru

314

Blanc

1-0

1,92

09/10/2017

Mme Robichon

7

PAOLETTI Alicia

289

Noir

1-0

1,59

09/10/2017

Mme Robichon

8

JEUNET Eve

368

Blanc

1-0

2,73

09/10/2017

Mme Robichon

9

RICCO Don Jean

367

Blanc

1-0

2,73

07/10/2017

Tournoi de Rentrée du BCC

1

BLAISE Nathanael

944

Blanc

0-1

-2,41

07/10/2017

Tournoi de Rentrée du BCC

2

SPINOSI Elisa

200

Noir

1-0

0,81

07/10/2017

Tournoi de Rentrée du BCC

3

VANSCHAMELHOUT Hugo

1043

Blanc

1-0

25,62

07/10/2017

Tournoi de Rentrée du BCC

4

LAAOUER Ilyan

1008

Noir

0-1

-1,76

07/10/2017

Tournoi de Rentrée du BCC

5

SPINOSI Roch

882

Noir

0-1

-3,14

07/10/2017

Tournoi de Rentrée du BCC

7

SUSINI Saveria

1009

Blanc

1-0

24,75

21/09/2017

Atelier Jeudi

1

BAHI Ratib

1067

Blanc

0-1

-1,27

21/09/2017

Atelier Jeudi

2

VANSCHAMELHOUT Hugo

1043

Noir

0-1

-1,46

21/09/2017

Atelier Jeudi

3

BLAISE Nathanael

944

Blanc

0-1

-2,41

21/09/2017

Atelier Jeudi

4

SPINOSI Roch

882

Noir

1/2

5,58

21/09/2017

Atelier Jeudi

5

LAAOUER Ilyan

1008

Blanc

0-1

-1,76

11/09/2017

Mme Robichon

3

VANNUCCI Lara

318

Noir

1-0

1,98

11/09/2017

Mme Robichon

4

SANCHEZ Tino

328

Blanc

1-0

2,10

11/09/2017

Mme Robichon

5

FERRANDINI Jean Laurent

353

Noir

1-0

2,49

11/09/2017

Mme Robichon

6

SPINOSI Roch

882

Blanc

0-1

-3,14

11/09/2017

Mme Robichon

7

SERRA GIACONELLA Ghjulia

387

Blanc

1-0

3,09

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

1

MORELLI Alexandre

760

Noir

1-0

17,28

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

2

LEIBENGUTH Jean

1310

Blanc

0-1

-0,16

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

3

NGOBA Nam

300

Noir

1-0

2,28

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

4

BLAISE Nathanael

911

Blanc

0-1

-2,34

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

5

ORSINI Mateo

230

Noir

1-0

1,38

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

6

ARRIGHI Charlotte

900

Blanc

1-0

22,62

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

7

BAHI Ratib

1058

Noir

0-1

-1,07

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

1

CHARNI Ilyes

1409

Blanc

0-1

-0,04

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

2

SEATELLI Jean

1142

Noir

0-1

-0,44

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

3

POLETTI Arsene

939

Blanc

1-0

25,17

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

4

VACHET Laurent

1124

Noir

0-1

-0,50

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

5

VANSCHAMELHOUT Hugo

1073

Blanc

0-1

-0,72

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

6

ERCOLI Jean-Paul

914

Noir

0-1

-1,84

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

1

ORSONI Jean-Philippe

1744

Noir

0-1

-0,01

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1178

Noir

0-1

-0,33

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

3

HUDAVERDIAN Jean Pierre

954

Blanc

0-1

-1,48

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

4

BRUNEL Viktor

1045

Blanc

0-1

-0,86

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

5

LAAOUER Ines

529

Noir

1-0

9,69

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

6

HANOTTE Noham

513

Blanc

1-0

9,09

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

7

JOURDAN Maxime

572

Noir

1-0

11,37

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

8

SEATELLI Jean

1142

Blanc

0-1

-0,44

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

9

BAHI Ratib

996

Noir

0-1

-1,17

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

2

AZNAG Asma

739

Noir

0-1

-1,44

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

3

CHARPENTIER Stella-Maria

598

Blanc

1-0

15,72

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

4

PIERRET Lisa

507

Blanc

1-0

11,91

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

5

PIACENTINI Sarah

834

Noir

0-1

-0,93

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

6

JAUSSAUD Lucille

742

Noir

0-1

-1,43

23/02/2017

Stage Balagna Chess Club 23/02

1

VALLE Mathys

1009

Noir

1-0

28,86

23/02/2017

Stage Balagna Chess Club 23/02

2

PEDROSA Michael

1399

Blanc

0-1

-0,01

23/02/2017

Stage Balagna Chess Club 23/02

3

LEMERLE Georges

846

Noir

0-1

-0,58

23/02/2017

Stage Balagna Chess Club 23/02

4

PEDROSA Y PADILLA Tony

1009

Noir

1-0

28,86

23/02/2017

Stage Balagna Chess Club 23/02

5

HUDAVERDIAN Jean Pierre

922

Blanc

0-1

-0,36

20/02/2017

Stage BCC 20-02

1

DE MONICAULT Brune

853

Noir

0-1

-0,55

20/02/2017

Stage BCC 20-02

2

RISTERUCCI Guillaume

665

Noir

1-0

21,39

20/02/2017

Stage BCC 20-02

3

DE MONICAULT Vianney

924

Blanc

0-1

-0,35

20/02/2017

Stage BCC 20-02

4

LEONETTI Maxence

699

Blanc

0-1

-1,24

20/02/2017

Stage BCC 20-02

5

VANSCHAMELHOUT Hugo

767

Noir

0-1

-0,89

22/01/2017

Qualificatif Balagne -8

2

LEGUELINEL Nolhan

200

Blanc

1-0

5,58

22/01/2017

Qualificatif Balagne -8

3

LEVY Faustine

200

Noir

1-0

5,58

22/01/2017

Qualificatif Balagne -8

4

HANOTTE Noham

488

Blanc

1-0

16,47

22/01/2017

Qualificatif Balagne -8

6

BLAISE Timothee

803

Blanc

1-0

26,76

22/01/2017

Qualificatif Balagne -8

7

SPINOSI Roch

730

Noir

0-1

-0,82

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

1

SALMOUK Wassim

823

Noir

0-1

-0,13

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

2

RISTERUCCI Guillaume

621

Blanc

1/2

8,70

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

3

MAMBRINI Marie

1399

Noir

1-0

29,97

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

4

GUEDJ Elina

588

Noir

1-0

22,65

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

5

LEMERLE Georges

821

Blanc

0-1

-0,13

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

6

BAHI Riad

843

Blanc

0-1

-0,11

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

7

ORTICONI Antoine

446

Noir

0-1

-0,85

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

MICHELI Elora

1284

Blanc

0-1

0,00

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

MICHELI Elora

1284

Noir

0-1

0,00

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

INGRAND Ange-Matthieu

575

Noir

0-1

-0,52

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

INGRAND Ange-Matthieu

575

Blanc

0-1

-0,52

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

PINELLI Ange Marie

1013

Blanc

0-1

-0,03

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

PINELLI Ange Marie

1013

Noir

0-1

-0,03

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

1

RONCELAY Matteo

976

Blanc

0-1

-0,03

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

2

BLAISE Nathanael

759

Noir

0-1

-0,15

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

3

RISTERUCCI Guillaume

595

Blanc

1/2

9,15

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

4

MOINARD Margo

620

Noir

1-0

24,84

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

5

VANSCHAMELHOUT Hugo

375

Blanc

0-1

-0,94

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

6

STAELENS PUCHEANU Kathryn

640

Noir

1/2

10,38

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

7

SPINOSI Dominique

883

Blanc

0-1

-0,06

26/09/2016

Mr Gabrielli

1

POPESCU Georgia

256

Blanc

1-0

11,01

26/09/2016

Mr Gabrielli

2

SANCHEZ Tino

260

Noir

1-0

11,16

26/09/2016

Mr Gabrielli

3

GASTAUD Lena

260

Blanc

1/2

-0,26

26/09/2016

Mr Gabrielli

4

RICCO Don Jean

302

Noir

1-0

12,90

26/09/2016

Mr Gabrielli

5

VOLPEI Hedi

237

Noir

1-0

10,26

26/09/2016

Mr Gabrielli

6

SERRA GIACONELLA Ghjulia

247

Blanc

1-0

10,65

26/09/2016

Mr Gabrielli

7

JEUNET Eve

237

Noir

1/2

-0,32

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

1

RATIER FONTANA Matteo

1448

Noir

0-1

0,00

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

2

SOULET Kyllian

1030

Noir

0-1

0,00

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

3

BAHI Riad

771

Blanc

0-1

0,00

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

4

POLETTI Arsene

734

Noir

0-1

0,00

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

5

LANSADE Pierre Felix

1199

Blanc

1-0

29,97

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

6

LAAOUER Ilyan

819

Noir

0-1

0,00

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

7

SALMOUK Bilal

788

Blanc

0-1

0,00

22/04/2016

13e Open International de Balagne

1

WALKER Matthieu

1208

Blanc

0-1

0,00

22/04/2016

13e Open International de Balagne

2

GIAMMARI Sauveur

1018

Noir

0-1

0,00

22/04/2016

13e Open International de Balagne

4

SIMBETEANU Lucian

984

Blanc

0-1

0,00

22/04/2016

13e Open International de Balagne

5

ACHAHBOUNE TRISSON Romeo

684

Noir

0-1

0,00

22/04/2016

13e Open International de Balagne

6

SOULET Kyllian

1030

Blanc

0-1

0,00

22/04/2016

13e Open International de Balagne

7

POLI Rolsalie

442

Noir

0-1

0,00

22/04/2016

13e Open International de Balagne

8

NAAM Fedy

1009

Blanc

1/2

14,91

22/04/2016

13e Open International de Balagne

9

BESSERVE Alexandre

900

Noir

0-1

0,00

01/02/2016

Mme Millet

2

GUERRIN Lou

200

Blanc

1-0

13,98

01/02/2016

Mme Millet

3

MARANINCHI Lea

200

Noir

1-0

13,98

01/02/2016

Mme Millet

4

POLI Mael

200

Blanc

1-0

13,98

01/02/2016

Mme Millet

5

SPINOSI Roch

258

Noir

0-1

0,00

01/02/2016

Mme Millet

6

RICCO Don Jean

200

Blanc

0-1

0,00

01/02/2016

Mme Millet

7

JEUNET Eve

200

Noir

1-0

13,98

01/02/2016

Mme Millet

8

GASTAUD Lena

200

Blanc

1-0

13,98

01/02/2016

Mme Millet

9

FERRANDINI Jean Laurent

210

Noir

1-0

14,40

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

1

LAAOUER Ines

477

Blanc

1/2

10,08

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

2

POLI Rolsalie

300

Noir

0-1

0,00

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

3

SALMOUK Wassim

521

Blanc

0-1

0,00

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

4

SAVELLI DE GUIDO Lucca

859

Noir

1/2

14,70

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

5

FERRANDINI Jean Laurent

200

Noir

1/2

0,00

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

6

MUTREL Leonel

604

Blanc

0-1

0,00

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

7

ALBERTINI Paul Antoine

200

Noir

1/2

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42