En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MAMBRINI Marie

Balagna Chess Club

927 Elo

U40 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

21/02/2020

Vacances du BCC

1

VANSCHAMELHOUT Julien

1670

Noir

0-1

-0,03

21/02/2020

Vacances du BCC

2

MARIANI Victor

934

Blanc

1-0

15,85

21/02/2020

Vacances du BCC

3

BRICIER Didier

1145

Noir

1-0

21,55

21/02/2020

Vacances du BCC

4

SUSINI Stella

1055

Noir

1-0

19,50

21/02/2020

Vacances du BCC

5

MURCIA Gerald

1652

Blanc

0-1

-0,03

21/02/2020

Vacances du BCC

6

MATTEI Saveria

578

Blanc

1-0

4,50

10/02/2020

BCC Alerte orange

1

VINCETTI Laurenzu

453

Blanc

1-0

2,18

10/02/2020

BCC Alerte orange

2

SUSINI Stella

1087

Noir

1-0

20,30

10/02/2020

BCC Alerte orange

3

GAUTIER Remi

894

Blanc

0-1

-6,30

10/02/2020

BCC Alerte orange

4

COTE Olivier

865

Noir

1-0

13,48

10/02/2020

BCC Alerte orange

5

PARIS Romain

1544

Noir

0-1

-0,09

30/12/2019

Stage BCC Calvi

1

PETITPAS KHOR Noah

300

Noir

1-0

0,65

30/12/2019

Stage BCC Calvi

2

SUSINI Stella

1074

Blanc

0-1

-3,23

30/12/2019

Stage BCC Calvi

3

TORSET Arlane

418

Noir

1-0

1,58

30/12/2019

Stage BCC Calvi

4

BARTOLI Walter

1710

Blanc

0-1

-0,02

30/12/2019

Stage BCC Calvi

5

COTE Olivier

1399

Blanc

0-1

-0,39

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

1

BALLARINI Martin

1593

Blanc

0-1

-0,06

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

2

AMELLAL Adam

560

Noir

1-0

3,80

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

3

BARTOLI Walter

1710

Blanc

0-1

-0,02

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

4

BAHI Ryman

281

Noir

1-0

0,55

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

5

BARTOLI Leo

400

Blanc

1-0

1,38

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

6

PARIS Lisandre

1032

Noir

0-1

-3,92

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

7

SUSINI Saveria

546

Blanc

0-1

-12,90

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

1

GUERIN Arthur

300

Blanc

1-0

0,65

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

2

BRICIER Didier

1168

Noir

0-1

-1,95

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

3

ANTONELLI Solea

405

Blanc

1-0

1,45

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

4

BAHI Ratib

1033

Noir

0-1

-3,89

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

5

NGOBA Nam

367

Blanc

1-0

1,10

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

6

PARIS Romain

1494

Noir

0-1

-0,17

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

7

KAROS Robin

595

Blanc

1-0

4,60

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

2

STEIL Raymond

1418

Blanc

0-1

-0,13

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

3

BRICIER Didier

1164

Noir

0-1

-0,93

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

4

BAHI Ryman

273

Blanc

1-0

1,02

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

5

CLEMENTI Charles

1105

Noir

0-1

-1,33

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

6

PRUVOST ZIELINSKI Pawel

647

Noir

1-0

9,21

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

7

GERANDI Pierre Marie

1084

Blanc

0-1

-1,49

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

8

SPINOSI Roch

913

Blanc

1-0

20,04

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

9

SUSINI Stella

984

Noir

0-1

-2,46

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

1

DELADERRIERE Calypso

1567

Noir

0-1

-0,03

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

2

MOCANU Patricia

248

Blanc

1-0

0,84

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

3

ANTONI Patricia

1192

Noir

1/2

12,66

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

4

POUCHIN Laetitia

1399

Blanc

0-1

-0,16

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

5

GIULIANI Andrea

826

Noir

1-0

16,53

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

6

SORBARA Loic

1085

Blanc

0-1

-1,48

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

7

SALVINI Vincent

609

Noir

1-0

7,83

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

1

GUAZZELLI Alexandre

1650

Noir

0-1

-0,01

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

2

BRICIER Didier

1179

Blanc

0-1

-0,80

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

3

AMBROSINI Mathis

479

Noir

1-0

4,29

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

4

CHIARAMONTI Louise

1144

Blanc

0-1

-1,00

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

5

VANSCHAMELHOUT Hugo

1285

Noir

0-1

-0,37

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

6

SPINOSI Elisa

581

Noir

1-0

7,20

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

7

BAHI Ratib

1046

Blanc

0-1

-1,74

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

8

GRISONI Emma

1098

Blanc

0-1

-1,31

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

9

SUSINI Saveria

420

Noir

1-0

3,03

24/03/2019

Championnat Honneur Adultes

1

FEDERICI Benoit

917

Noir

0-1

-3,31

24/03/2019

Championnat Honneur Adultes

2

CASSARD Laurence

807

Blanc

0-1

-4,80

24/03/2019

Championnat Honneur Adultes

3

CHIOCCA Michel

957

Noir

0-1

-2,81

24/03/2019

Championnat Honneur Adultes

4

FILIPPI Saveriu

1200

Blanc

0-1

-0,75

24/03/2019

Championnat Honneur Adultes

5

DELADERRIERE Calypso

1525

Blanc

0-1

-0,05

25/02/2019

Atelier du 25/02 du BCC

1

BRICIER Didier

1100

Noir

0-1

-2,30

25/02/2019

Atelier du 25/02 du BCC

2

PRUVOST ZIELINSKI Pawel

500

Blanc

1-0

3,40

25/02/2019

Atelier du 25/02 du BCC

3

PARIS Cyrille

1002

Blanc

0-1

-3,75

25/02/2019

Atelier du 25/02 du BCC

4

VANSCHAMELHOUT Louis

589

Noir

0-1

-11,76

25/02/2019

Atelier du 25/02 du BCC

5

SUSINI Stella

1043

Noir

0-1

-3,09

27/12/2018

Stage Calvi 27-12

1

GUEDJ Mila

200

Noir

1-0

0,38

27/12/2018

Stage Calvi 27-12

2

SUSINI Stella

1021

Blanc

0-1

-3,53

27/12/2018

Stage Calvi 27-12

3

BAHI Ratib

921

Noir

0-1

-5,36

27/12/2018

Stage Calvi 27-12

4

PARIS Lisandre

985

Noir

1-0

18,10

27/12/2018

Stage Calvi 27-12

5

MURCIA Gerald

1666

Blanc

0-1

-0,02

16/12/2018

Téléthon Calvi

1

SUSINI Stella

1021

Noir

0-1

-3,53

16/12/2018

Téléthon Calvi

2

BAARAB Aicha-Dounia

329

Blanc

1-0

1,05

16/12/2018

Téléthon Calvi

3

HUDAVERDIAN Jean Pierre

968

Noir

0-1

-4,46

16/12/2018

Téléthon Calvi

4

FABRIZY Paulu-Maria

786

Blanc

0-1

-8,16

16/12/2018

Téléthon Calvi

5

SISCO Michelangelo

334

Noir

0-1

-14,34

16/12/2018

Téléthon Calvi

6

SUSINI Saveria

289

Blanc

1-0

0,78

16/12/2018

Téléthon Calvi

7

SAVELLI DE GUIDO Laura

869

Noir

1-0

14,33

23/09/2018

Tournoi du BCC

1

PARIS Romain

1191

Noir

0-1

-0,78

23/09/2018

Tournoi du BCC

2

VANSCHAMELHOUT Louis

303

Blanc

1-0

1,29

23/09/2018

Tournoi du BCC

3

BAHI Ratib

920

Noir

0-1

-3,23

23/09/2018

Tournoi du BCC

4

LEIBENGUTH Jean

1297

Noir

0-1

-0,37

23/09/2018

Tournoi du BCC

5

MOINARD Margo

721

Blanc

1-0

12,12

23/09/2018

Tournoi du BCC

6

CIARAVINO Selena

870

Blanc

1-0

18,33

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

1

BLAISE Timothee

761

Blanc

0-1

-19,76

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

2

GUEDJ Elina

588

Noir

0-1

-19,96

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

3

SUSINI Stella

393

Blanc

0-1

-19,98

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

4

PEDROSA Enzo

526

Noir

1-0

0,02

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

5

ALLEGRINI SIMONETTI Joseph

823

Blanc

1/2

-9,58

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

6

FOURMOND Charlie

545

Noir

0-1

-19,98

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

7

RISTERUCCI Guillaume

621

Noir

0-1

-19,94

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42