En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MOINARD Hugo

Balagna Chess Club

607 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

30/12/2019

Stage BCC Calvi

1

BRICIER Didier

1166

Noir

0-1

-0,11

30/12/2019

Stage BCC Calvi

2

COTE Pierre Louis

300

Blanc

1-0

4,56

30/12/2019

Stage BCC Calvi

3

RICCO Jean Luc

874

Blanc

0-1

-0,80

30/12/2019

Stage BCC Calvi

4

TORSET Arlane

418

Noir

1/2

-1,15

30/12/2019

Stage BCC Calvi

5

AMELLAL Adam

560

Blanc

1-0

13,68

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

1

CHARNI Ilyes

1540

Blanc

0-1

-0,01

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

2

KAROS Robin

595

Noir

1/2

1,26

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

3

GUERIN Arthur

300

Blanc

1-0

5,22

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

4

MALONE Amelia

231

Noir

1-0

3,57

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

5

CHELIER Pierre

600

Noir

1-0

16,47

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

6

GERANDI Pierre Marie

1102

Blanc

0-1

-0,15

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

7

BAHI Ratib

1033

Noir

0-1

-0,25

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

1

BRICIER Didier

1164

Noir

0-1

-0,05

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

2

BAHI Riad

775

Blanc

1-0

25,32

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

3

BAHI Ratib

1047

Noir

0-1

-0,12

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

4

SPINOSI Dominique

769

Blanc

1/2

10,17

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

5

CASALONGA Felice

948

Noir

0-1

-0,26

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

6

SPINOSI Elisa

617

Blanc

1-0

20,25

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

7

SPINOSI Roch

913

Noir

0-1

-0,34

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

8

VANSCHAMELHOUT Louis

662

Blanc

1-0

21,90

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

9

RICCO Jean Luc

893

Noir

0-1

-0,39

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -12 -16 anni

1

GUEDJ Elina

834

Blanc

1/2

12,24

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -12 -16 anni

2

FOURMOND Charlie

787

Noir

0-1

-0,62

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -12 -16 anni

4

TORSET Altai

390

Blanc

1-0

12,12

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -12 -16 anni

5

MOINARD Margo

725

Noir

0-1

-0,87

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -12 -16 anni

6

LECOMTE Oceane

300

Blanc

1-0

8,61

27/01/2019

Ghjustre qualificative Balagna -12 -16 anni

7

CIARAVINO Selena

805

Noir

0-1

-0,56

23/09/2018

Tournoi du BCC

1

SUSINI Stella

985

Noir

0-1

-0,11

23/09/2018

Tournoi du BCC

2

BAHI Ratib

920

Blanc

0-1

-0,19

23/09/2018

Tournoi du BCC

3

SUSINI Saveria

220

Noir

1-0

7,32

23/09/2018

Tournoi du BCC

4

VANSCHAMELHOUT Louis

303

Blanc

1-0

10,35

23/09/2018

Tournoi du BCC

5

PARIS Cyrille

960

Blanc

0-1

-0,14

23/09/2018

Tournoi du BCC

6

MOINARD Margo

721

Noir

1-0

25,80

10/12/2017

Téléthon Calvi

1

BLAISE Nathanael

957

Blanc

0-1

-0,03

10/12/2017

Téléthon Calvi

2

BAHI Riad

803

Noir

0-1

-0,12

10/12/2017

Téléthon Calvi

3

SUSINI Saveria

149

Blanc

1/2

-0,54

10/12/2017

Téléthon Calvi

4

LAAOUER Ines

528

Noir

1-0

21,75

10/12/2017

Téléthon Calvi

5

SAVELLI DE GUIDO Lucca

751

Blanc

1-0

27,51

10/12/2017

Téléthon Calvi

6

AMELLAL Adam

209

Noir

1-0

8,94

10/12/2017

Téléthon Calvi

7

SEMIA Sabah

994

Blanc

0-1

-0,02

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

1

MEYNIER THEVENOT Pablo

300

Blanc

1-0

15,00

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

2

RONCELAY Yohan

1035

Noir

0-1

0,00

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

3

PALANDRI Antoine Francois

300

Blanc

1-0

15,00

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

4

LEONETTI Maxence

797

Blanc

0-1

0,00

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

5

SPINOSI Roch

880

Noir

0-1

0,00

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

6

STAELENS Eric

900

Noir

1-0

29,49

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

7

MORELLI Alexandre

760

Blanc

0-1

0,00

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

2

CHIARAMONTI Louise

1036

Blanc

0-1

0,00

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

3

LAAOUER Ilyan

896

Noir

0-1

0,00

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

4

POLI Rolsalie

538

Noir

1-0

25,08

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

5

BAHI Ratib

1018

Blanc

0-1

0,00

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

6

BAHI Riad

849

Noir

1/2

14,43

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

7

RAVEL Pasquale

626

Blanc

0-1

0,00

04/02/2016

Mr Colombani

1

AOURAM Sabh

200

Blanc

1/2

0,00

04/02/2016

Mr Colombani

2

BOUSTATIN Celeste

200

Noir

1-0

15,00

04/02/2016

Mr Colombani

3

VAMOSI Laura

200

Blanc

1/2

0,00

04/02/2016

Mr Colombani

6

AROUJO GOMES Guillaume

200

Noir

1-0

15,00

04/02/2016

Mr Colombani

7

SINIBALDI Nicolas

200

Blanc

1-0

15,00

04/02/2016

Mr Colombani

8

ZAPLOTNY Lucca

229

Blanc

1/2

1,23

04/02/2016

Mr Colombani

9

THELIER Pierre

200

Noir

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42