En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Balagna Chess Club

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

401

GIRY Liam

167

U10

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

402

GUEDJ Sacha

164

U10

Balagna Chess Club

403

KHESAMI Youssef

140

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

404

PARDON Thomas

140

U10

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

405

LEBLOND Toussaint

119

U10

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

406

COLOMBANI Enzo

113

U10

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

407

KACHRADI Dorra

112

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

408

LAMBERT BONNEFOY Lou

110

U10

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

409

MATTEI Marie Antonina Pasca

100

U10

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

410

MERCURI Ghjuvan Sebiu

100

U12

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

411

PRUDENTI Francescu Anghjulu

100

U12

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

412

ROBERT FABIANI Marc Andria

100

U10

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

413

ZIFCAK Luca

100

U12

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

414

BELLEC Anae

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

415

BERTUCELLI Enzo

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

416

BOILLY Chloe

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

417

COLOMBANI Alexandre

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

418

COLOMBANI Livia Ghjuvana

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

419

DOTTORI MAZERON Leana

100

U10

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

420

EL HAMDOUCHI Lylia-Sarah

100

U10

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

421

ANTONINI Bartulumeu

100

U10

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

422

EL MEYAH Nael

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

423

GIACOMETTI Marcellu

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

424

GUY Arthur Lucca

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

425

GUY Raphael Andrea

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

426

ORABONA Lilwenn

100

U10

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

427

ALDOBRANDI KOENIG Marie

100

U10

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

428

HOYON Nathan

100

U10

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

429

LAMY Marc Andria

100

U10

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

430

ORSONI Ange Paul

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

431

RICHIARDONE Louis

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

432

YAKER Liam

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

433

ABBI Saveria

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

434

CARBONI Sandro

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

435

GINTZEN Ethan

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

436

GIRY Louann

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

437

MATTEI Gabriel

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

438

MEYER Djawad

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

439

PALMERO CASELLI Laora

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

440

PLANARD LUIGGI Ella Anna

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

441

PRINCIVALLE Agathe

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

442

REPETTO RODRIGUEZ Amandine

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

443

SAVELLI Anghjula

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

444

SAUTHIER Nina

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

445

BAILLY Coline

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

446

BELLOUNDJA Yamina

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

447

CANIONI Petru Paulu

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

448

CANIONI SLACKE Mathieu John

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

449

COLOMBANI Romane

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

450

DOLIGNON Clement

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

451

FERRAG Sanaa

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

452

GUIRONNET Don Liseu

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

453

PADOVANI Francescu Maria

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

454

PARDON LIU Johannes

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

455

ABBI Carla Maria

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

456

ALDOBRANDI Carla Maria

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

457

ARNOULD ORABONA Marcu Maria

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

458

BRARD Baptiste

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

459

DOLIGNON Elisa

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

460

FABIANI Baptiste

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

461

FERREIRA PINTO Gabriel

100

U10

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

462

FERREIRA PINTO Leonor

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

463

GHIONGA SALVATORI Lucia

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

464

PALMERO CASELLI Ange

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

465

POLETTI BARTHELEMY Marie Pascale

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

466

ZALLU Antonella

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

467

SAUTHIER Laly

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

468

ABBI Anghjulu Santu

100

U10

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

469

CARBONI Livio

100

U10

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

470

CASTELLANI Theo

100

U10

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

471

CHAUVET Maelle

100

U10

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Balagna Chess Club

FLYER BCC


Adresse : Centre social jeunesse espace Cardellu, 20260 Calvi.

Facebook : balagnachessclub

Horaires d’ouvertures :


Calvi : Lundi 16h45-18h45, Centre social jeunesse espace Cardellu

Munticellu: Mardi 16h45-18h30, en face de la piscine

Patrimoniu: Jeudi 16h30/18h à la maison des vins de Patrimonio

Correspondant : Gérald Murcia

Tél: 07 88 33 03 06

Président: Gérald Murcia Tél : 07 88 33 03 06

E-mail : info@balagnachessclub.fr

 



 



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42