En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Balagna Chess Club

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

101

STREMBOU Maxime

530

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Ducron

102

EL AYARI Yanis

527

U8

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

103

MARTIN MANCELON Remy

525

U12

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

104

GUTMAN Mathis

524

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Ducron

105

RENUCCI Baptiste

521

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ambrogi

106

VILLAIN Benjalin

511

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Ducron

107

GREGORI Thomas

509

U12

Balagna Chess Club

108

LUIGGI Marion

508

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

109

PIERI Angelina

506

U14

Balagna Chess Club

110

BELOUENZAR Timeo

504

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Ducron

111

DARY Sienna

504

U10

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

112

TORSET Arlane

502

U12

Balagna Chess Club

113

500

U10

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

114

CAIXINHA Lorenza

500

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ambrogi

115

ROSSET Enola

500

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Ducron

116

HUDAVERDIAN Sael

494

U14

Balagna Chess Club

117

SELMI Moomen

488

U10

Ile Rousse Ce2 Mme Fernandez

118

TORSET Altai

484

U14

Balagna Chess Club

119

GIBARROUX Flora

482

U12

Balagna Chess Club

120

EL GAHFARI Majdouline

481

U10

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

121

LEPRETRE Harmonie

478

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ambrogi

122

TOUATI Foudil

471

U10

Ile Rousse Ce2 Mme Fernandez

123

DJELASSI Iyad

469

U10

Ile Rousse Ce2 Mme Fernandez

124

IEPURE Traian

464

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

125

LUIGGI Anthony

464

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ambrogi

126

CUADRADO Lili Rose

459

U14

Balagna Chess Club

127

CAPRARO Eden

458

U10

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

128

FORTUNA Luciana

458

U12

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

129

LUTA Erika Maria

456

U10

Ile Rousse Ce2 Mme Fernandez

130

LALOUCHI Hakim

452

U10

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

131

FRANCISCI Angelina

451

U12

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

132

FIGUEIREDO Alexandre

449

U10

Ile Rousse Ce2 Mme Fernandez

133

BARTOLI Leo

449

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Ducron

134

PARK Hanna

448

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Ducron

135

WANNER GUILLOTIN Lorys

447

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

136

BOUDJEMA Mahdy

446

U10

Ile Rousse Ce2 Mme Fernandez

137

PEIXOTO ESTEVES Goncalo

445

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Ducron

138

CRETU Mathias

443

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Ducron

139

CANIONI TOULON Andria

440

U10

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

140

NGOBA Nam

437

U12

Balagna Chess Club

141

BOUNAALA Majda

437

U10

Ile Rousse Ce2 Mme Fernandez

142

COTE Pierre Louis

437

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

143

PEDROSA Arthur

436

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ambrogi

144

EL BOUHAMDI Amine Mohamed

434

U10

Ile Rousse Ce2 Mme Fernandez

145

BARHOUN Wissame

433

U10

Ile Rousse Ce2 Mme Fernandez

146

BOURFISS Rodayna

431

U10

Ile Rousse Ce2 Mme Fernandez

147

AKANNI Romaissa

430

U10

Ile Rousse Ce2 Mme Fernandez

148

KOBA Lea

430

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Ducron

149

ANTONELLI Solea

426

U10

Balagna Chess Club

150

PUTAGGIO FIESCHI Tino

425

U10

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

151

EYMARD Liloo

422

U10

Ile Rousse Ce2 Mme Fernandez

152

LEDRICH Romane

422

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ambrogi

153

PAOLI Charles Francois

421

U12

Balagna Chess Club

154

SERRE Lise

413

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ambrogi

155

BOUSQUET Charlize

413

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Ducron

156

EL AFI Adam

411

U10

Ile Rousse Ce2 Mme Fernandez

157

DE OLIVEIRA SANTOS Jade

409

U10

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

158

MZABI Mohamed

401

U10

Ile Rousse Ce2 Mme Fernandez

159

MECHALIKH Rawane

401

U10

Ile Rousse Ce2 Mme Fernandez

160

MOREIRA Bianca

400

U10

Ile Rousse Ce2 Mme Fernandez

161

TOUATI Milina

400

U10

Ile Rousse Ce2 Mme Fernandez

162

EL MOURABIT Karima

400

U10

Ile Rousse Ce2 Mme Fernandez

163

RUEL Malo

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

164

MARANINCHI Leni

400

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Ducron

165

DARMOUL Mohamed

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

166

DIA Ibrahima

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

167

GALAGHAR DAS NEVES Matilde

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

168

HAMIDI BOTTE Ethan

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

169

MAKA Thimothey

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

170

MARIANI Lucie

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

171

MASMOUDI Bechir

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

172

PEIRERA CEPA Andreia

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

173

PEREIRA Guilherme Manuel

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

174

REMMACHE Kamil

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

175

SAADI Zeyneb

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

176

TEMKKIT Maria

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

177

TENOUX Victor

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

178

ZARKANI Rayan

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

179

LABENDA Lino

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

180

NEGRONI Jean Baptiste

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

181

YAZIDI Kenza

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

182

ECHEVERRIA ARAYA Ignalio

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

183

BENAISSA Amira

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

184

BERNARD Gregory

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

185

CHAPON JOUFFRE Victor

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

186

ARAB Anfel

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

187

AKREMI Youssef

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

188

AOUNI Ayoub

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

189

AREIAS MARQUES Mathilde

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

190

BARTHELEMY Thomas

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

191

CARABETI Antonia

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

192

DJORANTI Lucas

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

193

FERRER BENISTY Antonio

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

194

GALKA Martyna

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

195

GARKAVENKO Katia

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

196

HORCHANI Bader

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

197

KIM Aron

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

198

MAGONE Elisa

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

199

MAGONE Katrina

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

200

MUTREL Milena

400

U8

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Balagna Chess Club

FLYER BCC


Adresse : Centre social jeunesse espace Cardellu, 20260 Calvi.

Facebook : balagnachessclub

Horaires d’ouvertures :


Calvi : Lundi 16h45-19h , Centre social jeunesse espace Cardellu

Munticellu: Mardi 16h45-18h30, en face de la piscine

Correspondant : Gérald Murcia

Tél: 07 88 33 03 06

Président: Jean Leibenguth Tél: 06 07 06 71 14

E-mail : jean.leibenguth@onf.fr

 



 



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42