En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Balagna Chess Club

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

101

LEGUELINEL Nolhan

516

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

102

ROMIEU Lily

516

U10

Monticellu Ce2 Bil. M Luigi

103

LAMBERTI Mayline

515

U10

Monticellu CM1 Bil. Mr Boone

104

PONZIO Alix

514

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

105

REIS Beatriz

512

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

106

FERRANDINI Jean Laurent

512

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

107

CASTELLANI Teresia

511

U10

Monticellu CM1 Bil. Mr Boone

108

MESSINA Lisandru

509

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

109

PIERI Angelina

506

U12

Balagna Chess Club

110

POLI Mael

504

U10

Calvi Bariani Ce1 Mme Vautier

111

MATTEI Saveria

501

U8

Munticellu Ce1 Bil. Mme Ambrogi

112

PICHOT Aaron

500

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

113

GIBBS Emmy-Blue

500

U10

Monticellu CM1 Bil. Mr Boone

114

CARLOTTI Victoria

500

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

115

CAUDRON Yannis

500

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

116

DUPUIS Valentin

500

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

117

LAFARGE Selena

500

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

118

PERDRIX COOLEN Mathea

500

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

119

IDRISSI Yassine

497

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

120

COSTA Jean Mathieu

497

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

121

RISTORI Serena

495

U10

Monticellu CM1 Bil. Mr Boone

122

SEVEON Pauline

495

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

123

HUDAVERDIAN Sael

494

U12

Balagna Chess Club

124

BOUNNAALA Amira

491

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

125

PAOLETTI Alicia

491

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

126

ANDREU Anna Livia

490

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

127

RISTORI Lelia

488

U10

Monticellu CM1 Bil. Mr Boone

128

MOREAU Mady

486

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

129

LATINA Rayan

486

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

130

JEUNET Eve

485

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

131

LEVY Faustine

483

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

132

OUCHAN Adam

483

U12

Monticellu CM1 Bil. Mr Boone

133

MARGOUM Sarah

482

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

134

LETURGIE VERNET Luna Marie

479

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

135

VANSCHAMELHOUT Louis

479

U8

Monticellu CP Bil Mme Ristori

136

PEDROSA Y PADILLA Tony

476

U10

Monticellu Ce2 Bil. M Luigi

137

MAZZI Ismael

473

U12

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

138

GASTAUD Lena

469

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

139

D'ORIANO Marius

469

U10

Monticellu Ce2 Bil. M Luigi

140

NEIVA MARQUES Cedric

468

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

141

FONDACCI Pauline

467

U10

Monticellu Ce2 Bil. M Luigi

142

MARANINCHI Lea

465

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

143

RIBEIRO Jordan

462

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

144

CUADRADO Lili Rose

459

U12

Balagna Chess Club

145

MAGHAKIAN Antoine

457

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

146

ACQUAVIVA Maria Stella

457

U12

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

147

SPINOSI Elisa

457

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

148

SERRA GIACONELLA Ghjulia

454

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

149

HAMMAMI Ramine

450

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

150

ORSINI PUISEVERT Laura

448

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

151

ALLEGRINI RODENAS Luna

448

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

152

BELBRINI Feryel

447

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

153

MESGUEN Gabor

447

U8

Munticellu Ce1 Bil. Mme Ambrogi

154

NAJAR MARTELLI Loan

447

U10

Monticellu Ce2 Bil. M Luigi

155

MOKAADI Samia

444

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

156

AMELLAL Adam

444

U10

Balagna Chess Club

157

DA SILVA Catarina

444

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

158

GIORGI Laorina

443

U10

Monticellu CM1 Bil. Mr Boone

159

CROBU Baptiste

443

U10

Monticellu Ce2 Bil. M Luigi

160

DERYCKE Lilly-Chalotte

442

U10

Monticellu CM1 Bil. Mr Boone

161

BOUICH Bilal

441

U10

Monticellu CM1 Bil. Mr Boone

162

KEVORKOFF Paula

440

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

163

DARY Sienna

440

U8

Monticellu Ce2 Bil. M Luigi

164

ORTICONI Louis

440

U10

Monticellu Ce2 Bil. M Luigi

165

TADDEI Anna

439

U10

Monticellu Ce2 Bil. M Luigi

166

SAQUIERA Amandine

432

U14

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

167

AKANNI Chaima

428

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

168

DORIGNY Manon

422

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

169

ZARKANI Aya

420

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

170

RAMDANE Radia

419

U8

Munticellu Ce1 Bil. Mme Ambrogi

171

FERRERI Marie

416

U10

Monticellu Ce2 Bil. M Luigi

172

MATTEI Silve

414

U10

Monticellu Ce2 Bil. M Luigi

173

VIETTO Eva

414

U10

Monticellu Ce2 Bil. M Luigi

174

HAMONIC Jeanne

414

U8

Munticellu Ce1 Bil. Mme Ambrogi

175

AOUNI Loujain

414

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

176

RENUCCI Baptiste

413

U8

Munticellu Ce1 Bil. Mme Ambrogi

177

CRUVELIER Nais

413

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

178

COSTA FERREIRA Clara

413

U10

Monticellu Ce2 Bil. M Luigi

179

LANATA Romane

412

U10

Monticellu Ce2 Bil. M Luigi

180

PRUVOST ZIELINSKI Pawel

412

U8

Monticellu Ce2 Bil. M Luigi

181

COLOMBANI Maxime

411

U10

Monticellu Ce2 Bil. M Luigi

182

BONAPARTE Matt

409

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

183

FERRANDINI Antoine

405

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

184

EL OUAMARI Ikram

404

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

185

ZARKANI Ibrahim

404

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

186

KESSAISSIA Medhi

403

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

187

MORGADO Alexis

401

U10

Monticellu Ce2 Bil. M Luigi

188

MASSIANI Juliette

400

U10

Monticellu Ce2 Bil. M Luigi

189

PAGETTI PETRILLI Alessandro

400

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mr Barboni

190

ALBERTINI Antoine

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

191

ANDRUETTE TUTTLE Enzo

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

192

ANGO TOAPANTA Eliana

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

193

AOUNI Isra

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

194

BENE Meysene

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

195

GUICHARD Emy

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

196

KHARTCHENKO Guenry

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

197

MARANHAO CARVALLO Alexandre

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

198

NELLO Fabio

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

199

OLIVIEIRA MARQUES Ruben

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

200

OUMENANA Maoni

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Balagna Chess Club

Adresse : Centre social jeunesse espace Cardellu, 20260 Calvi.

Horaires d'ouvertures :

Calvi : Lundi 16h45-19h , Centre social jeunesse espace Cardellu 06 87 44 77 66

Munticellu: Mardi 16h45-18h30, en face de la piscine 06 22 38 66 73



Président : Jean Leibenguth

Tel: 06 07 06 71 14

E-mail : jean.leibenguth@onf.fr

Correspondant : Gerald Murcia

Tel: 06 87 44 77 66



 



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42