En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

CARDI Jean

Balagna Chess Club

1847 Elo

U18 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

24/07/2017

28e Open de Casanova

1

DODE Nicolas

1313

Noir

1-0

0,62

24/07/2017

28e Open de Casanova

2

RATIER-FONTANA Matteo

1620

Blanc

1-0

4,36

24/07/2017

28e Open de Casanova

3

GUILLEMART Serge

1996

Noir

0-1

-5,82

24/07/2017

28e Open de Casanova

4

MORGANTI Noel

1653

Blanc

1/2

-4,92

24/07/2017

28e Open de Casanova

5

ORSONI Jean-Philippe

1674

Noir

1-0

5,58

24/07/2017

28e Open de Casanova

6

VANSCHAMELHOUT Julien

1839

Blanc

1-0

9,98

24/07/2017

28e Open de Casanova

7

CRISTOFARI Antoine

1910

Noir

0-1

-8,04

24/07/2017

28e Open de Casanova

8

GERONIMI Jean Thomas

1511

Blanc

1-0

2,44

24/07/2017

28e Open de Casanova

9

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1955

Blanc

1/2

3,16

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

1

SPINOSI Roch

880

Noir

1-0

0,02

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

2

BLAISE Nathanael

911

Blanc

1-0

0,02

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

3

BAHI Ratib

1058

Noir

1-0

0,06

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

4

LEIBENGUTH Jean

1310

Blanc

1-0

0,68

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

5

CLEMENTI Charles

1089

Noir

1-0

0,10

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

6

VANSCHAMELHOUT Julien

1846

Blanc

1-0

10,56

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

7

BOUCHARD Vincent

1549

Noir

1-0

3,28

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

1

BAHI Ratib

996

Noir

1-0

0,04

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

2

JOURDAN Maxime

572

Blanc

1-0

0,02

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

3

UTRERA Ludovic

1949

Blanc

0-1

-6,00

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

4

CHARNI Ilyes

1409

Noir

1-0

1,66

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

5

BACROT Alexandre

2167

Noir

1-0

18,04

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

6

BOUSLIMI Nabil

2019

Blanc

0-1

-4,40

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

7

BATTESTI Marc-Andria

1911

Noir

1/2

3,02

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

1

SALMOUK Wassim

856

Blanc

1-0

0,02

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

2

MASSONI Michael

2355

Noir

0-1

-0,50

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

3

BERFINI Ghjuliana

1241

Blanc

1-0

0,48

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

4

BACROT Alexandre

2167

Noir

1-0

18,04

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

5

BOUSLIMI Nabil

2019

Blanc

0-1

-4,40

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

6

DE BASQUIAT Guilhem

1291

Noir

1-0

0,72

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

7

LE MEUR Jean Pierre

1882

Blanc

0-1

-7,74

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

8

GERONIMI Jean Thomas

1476

Noir

1-0

2,50

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

9

UTRERA Ludovic

1949

Blanc

1/2

4,00

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

1

RATIER-FONTANA Loic

1822

Noir

1/2

0,54

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

2

MARTY Brice

2124

Blanc

0-1

-2,56

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

3

CORMI Sandro

1083

Blanc

1-0

0,10

15/03/2017

Savaghju-G1-complement

1

PORSIA Enzo

1777

Blanc

1/2

-1,98

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

1

MAUREL Ugo

1358

Blanc

1-0

0,84

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

2

BALLATI Gregory

1702

Noir

0-1

-13,94

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

3

VOUAKOUANITOU Nathan

1409

Blanc

1-0

1,20

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

4

PISCOPO Pierluigi

2286

Noir

0-1

-1,22

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1386

Blanc

1-0

1,02

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

6

GERONIMI Jean Thomas

1477

Noir

1-0

1,90

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

7

BRETHES Francois

2112

Noir

0-1

-3,50

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

8

BRUNEL Axel

1741

Blanc

1-0

7,06

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

9

BUNOUST Lucas

1827

Noir

0-1

-10,60

01/03/2017

Savaghju-stage-groupe1

1

PORSIA Pietro

1755

Noir

0-1

-12,58

01/03/2017

Savaghju-stage-groupe1

2

ROUX Baptiste

1846

Blanc

1/2

-0,06

01/03/2017

Savaghju-stage-groupe1

3

BRUNEL Axel

1741

Noir

0-1

-12,94

22/01/2017

Qualificatif Balagne -12 -14 -16

1

BOURFIS Aymane

759

Noir

1-0

0,02

22/01/2017

Qualificatif Balagne -12 -14 -16

2

SIMBETEANU Lucian

992

Noir

1-0

0,02

22/01/2017

Qualificatif Balagne -12 -14 -16

3

SIMBETEANU Cristian

1024

Blanc

1-0

0,04

22/01/2017

Qualificatif Balagne -12 -14 -16

4

RONCELAY Matteo

967

Noir

1-0

0,02

22/01/2017

Qualificatif Balagne -12 -14 -16

5

CHASTAGNIER Theo

956

Blanc

1-0

0,02

22/01/2017

Qualificatif Balagne -12 -14 -16

6

BOURFIS Aymane

759

Blanc

1-0

0,02

22/01/2017

Qualificatif Balagne -12 -14 -16

7

SIMBETEANU Lucian

992

Blanc

1-0

0,02

22/01/2017

Qualificatif Balagne -12 -14 -16

8

SIMBETEANU Cristian

1024

Noir

1-0

0,04

22/01/2017

Qualificatif Balagne -12 -14 -16

9

RONCELAY Matteo

967

Blanc

1-0

0,02

22/01/2017

Qualificatif Balagne -12 -14 -16

10

CHASTAGNIER Theo

956

Noir

1-0

0,02

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

1

BLAISE Nathanael

780

Noir

1-0

0,02

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

2

DORARD Richard

878

Blanc

1-0

0,02

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

3

BAHI Ratib

1002

Noir

1-0

0,04

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

4

VANSCHAMELHOUT Julien

1851

Blanc

1-0

10,40

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

5

LEIBENGUTH Jean

1305

Noir

1-0

0,60

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

6

DE MONICAULT Hilaire

938

Blanc

1-0

0,02

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

7

SALMOUK Bilal

853

Noir

1-0

0,02

11/12/2016

1

MASSONI Michael

2337

Noir

0-1

-0,68

11/12/2016

2

LUCIANI Jean-Francois

1530

Blanc

1-0

3,06

11/12/2016

3

BEDINI Lucas

2010

Noir

1-0

14,98

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

1

CHASTAGNIER Theo

899

Noir

1-0

0,02

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

2

CHAHUNEAU Mary-Laure

1035

Blanc

1-0

0,06

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

3

HAZARABEDIAN Guy

1301

Noir

1-0

0,76

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

4

VANSCHAMELHOUT Julien

1860

Blanc

1-0

11,56

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

5

BOUCHARD Vincent

1533

Noir

1-0

3,38

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

6

SIMBETEANU Cristian

1030

Blanc

1-0

0,06

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

7

LEIBENGUTH Jean

1269

Noir

1-0

0,58

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

LE CARROU Cleophee

797

Blanc

1-0

0,02

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

NEGRONI Jerome

1038

Noir

1-0

0,04

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

JAUSSAUD Raphaelle

1336

Blanc

1-0

0,80

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

DIAS Savin

1504

Noir

1-0

2,46

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

BIN-SUHAYL Ieysaa

1866

Blanc

0-1

-9,04

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1381

Noir

1-0

1,10

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

LAFOURCADE Victor

1675

Blanc

0-1

-14,22

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

DELADERRIERE Apollo

1305

Blanc

1-0

0,62

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1840

Noir

0-1

-9,78

22/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 22/07

1

DELADERRIERE Calypso

1391

Blanc

1-0

1,10

22/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 22/07

2

ROUX Baptiste

1726

Noir

0-1

-13,18

22/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 22/07

3

DELADERRIERE Apollo

1278

Blanc

1-0

0,46

22/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 22/07

4

GATEAU Richard

1185

Noir

1-0

0,20

22/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 22/07

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1785

Blanc

1/2

-1,60

22/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 22/07

6

RATIER-FONTANA Matteo

1538

Noir

1-0

2,82

18/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 18/07

2

DELADERRIERE Calypso

1391

Blanc

1-0

1,10

18/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 18/07

3

DELADERRIERE Apollo

1278

Noir

1-0

0,46

18/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 18/07

4

PORSIA Enzo

1792

Blanc

1-0

8,60

18/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 18/07

5

PORSIA Pietro

1840

Noir

1/2

-0,06

18/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 18/07

6

MORISON Julien

1864

Blanc

0-1

-9,38

17/07/2016

27e Open de Casanova

1

DELADERRIERE Apollo

1298

Noir

1-0

0,38

17/07/2016

27e Open de Casanova

2

RATIER-FONTANA Matteo

1484

Blanc

1-0

1,56

17/07/2016

27e Open de Casanova

3

GUILLEMART Serge

2050

Noir

1-0

14,40

17/07/2016

27e Open de Casanova

4

BOUSLIMI Nabil

1933

Blanc

0-1

-8,66

17/07/2016

27e Open de Casanova

5

TERRAZZONI Alain

1259

Noir

1/2

-9,74

17/07/2016

27e Open de Casanova

6

ROSSI Pascal

1683

Blanc

0-1

-15,24

17/07/2016

27e Open de Casanova

7

BATTESTI Leo

1599

Noir

1/2

-6,88

17/07/2016

27e Open de Casanova

8

SIMEONI Lisandru

1452

Blanc

0-1

-18,74

17/07/2016

27e Open de Casanova

9

CUNEO Christine

1326

Noir

1-0

0,48

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

1

LAILLY Mathieu

900

Blanc

1-0

0,02

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

2

MIGLIORE Leanne

1034

Noir

1-0

0,02

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

3

SIMBETEANU Luminata

1160

Blanc

1-0

0,10

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

4

BARBOLOSI Jean Baptiste

1364

Noir

1-0

0,68

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

5

BOUCHARD Vincent

1559

Blanc

1-0

2,54

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

6

AMATA Marie Christine

1377

Noir

1-0

0,74

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

7

LEIBENGUTH Jean

1255

Blanc

1-0

0,26

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

8

CHAHUNEAU Charlotte

997

Noir

1-0

0,02

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

9

BLAISE Nathanael

660

Blanc

1-0

0,02

04/05/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

1

BARTOLI Carla Maria

823

Noir

1-0

0,02

04/05/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

2

MATTEI Gabriel

1064

Noir

1-0

0,04

04/05/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1370

Blanc

1-0

0,70

04/05/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

4

SEATELLI Jean

1061

Noir

1-0

0,04

04/05/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

5

MARQUET Alexandre

860

Blanc

1-0

0,02

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

1

PENTCHEFF Julie

990

Blanc

1-0

0,04

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

2

TOMASI Albert

2102

Noir

0-1

-3,08

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

3

CHARNI Ilyes

1143

Blanc

1-0

0,18

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

4

RATIER-FONTANA Matteo

1448

Noir

1-0

1,96

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

5

UTRERA Ludovic

1921

Blanc

0-1

-7,06

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

6

WALKER Matthieu

1150

Noir

1-0

0,18

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

7

BATTESTI Marc-Andria

2048

Blanc

1-0

15,92

22/04/2016

13e Open International de Balagne

1

BERFINI Ghjuliana

1070

Blanc

1-0

0,08

22/04/2016

13e Open International de Balagne

2

KOVALENKO Igor

2703

Noir

0-1

-0,02

22/04/2016

13e Open International de Balagne

3

BARBOLOSI Jean Baptiste

1417

Blanc

1-0

1,60

22/04/2016

13e Open International de Balagne

4

RATIER-FONTANA Matteo

1448

Noir

1-0

1,96

22/04/2016

13e Open International de Balagne

5

BATTESTI Marc-Andria

2044

Blanc

1-0

15,84

22/04/2016

13e Open International de Balagne

6

MASSONI Michael

2358

Noir

0-1

-0,54

22/04/2016

13e Open International de Balagne

7

BOUSLIMI Nabil

1876

Noir

1-0

11,74

22/04/2016

13e Open International de Balagne

8

BEDINI Lucas

1973

Blanc

1-0

14,26

22/04/2016

13e Open International de Balagne

9

PODVIN Antoine

1979

Noir

1-0

14,40

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

1

BRETHES Francois

2180

Noir

0-1

-2,94

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

2

PIETRELLE Christian

1264

Blanc

1-0

0,28

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

3

GERANDI Guillaume

1833

Noir

1-0

8,60

05/03/2016

Savaghju-blitz

1

FOURCADE Matis

1494

Noir

1-0

1,82

05/03/2016

Savaghju-blitz

2

PORSIA Enzo

1682

Blanc

1-0

5,04

05/03/2016

Savaghju-blitz

3

MAURIZZI Marc' Andria

1617

Noir

1/2

-6,30

05/03/2016

Savaghju-blitz

4

PORSIA Pietro

1718

Blanc

1-0

5,88

05/03/2016

Savaghju-blitz

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1820

Noir

1/2

-1,44

05/03/2016

Savaghju-blitz

6

BOUSLIMI Nabil

1887

Blanc

1-0

10,46

05/03/2016

Savaghju-blitz

7

LAFOURCADE Victor

1637

Noir

0-1

-15,92

05/03/2016

Savaghju-blitz

8

ROUX Baptiste

1690

Blanc

0-1

-14,78

05/03/2016

Savaghju-blitz

9

BRUNEL Axel

1784

Noir

0-1

-12,42

02/03/2016

Savaghju-groupe1

1

PORSIA Enzo

1682

Noir

1-0

5,04

02/03/2016

Savaghju-groupe1

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1820

Blanc

0-1

-11,44

02/03/2016

Savaghju-groupe1

3

BOUSLIMI Nabil

1887

Noir

0-1

-9,54

02/03/2016

Savaghju-groupe1

4

LABAN GIULIANI Lisandru

1490

Blanc

1-0

1,78

02/03/2016

Savaghju-groupe1

5

BALLATI Gregory

1703

Noir

0-1

-14,48

24/01/2016

Championnat de Balagne Ben/Min

1

SALMOUK Rayan

806

Noir

1-0

0,02

24/01/2016

Championnat de Balagne Ben/Min

2

SIMBETEANU Cristian

1038

Noir

1-0

0,04

24/01/2016

Championnat de Balagne Ben/Min

3

BARBOLOSI Jean Baptiste

1408

Blanc

1-0

1,02

24/01/2016

Championnat de Balagne Ben/Min

4

SEMIA Sabah

1026

Noir

1-0

0,02

24/01/2016

Championnat de Balagne Ben/Min

5

CHAHUNEAU Charlotte

978

Blanc

1-0

0,02

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

1

BAHI Riad

731

Blanc

1-0

0,02

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

2

BAHI Ratib

916

Noir

1-0

0,02

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

3

SEMIA Sabah

1010

Blanc

1-0

0,02

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

4

BARBOLOSI Jean Baptiste

1404

Noir

1-0

1,00

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

5

LEGENDRE SARAIS Timon

887

Blanc

1-0

0,02

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

6

RONCELAY Matteo

992

Noir

1-0

0,02

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

7

PAGES Tony

907

Blanc

1-0

0,02

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

1

CHAHUNEAU Charlotte

980

Blanc

1-0

0,02

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

2

CARDI Nathalie

1266

Noir

1-0

0,28

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

3

MORGANTI Noel

1685

Blanc

1-0

4,72

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1767

Noir

0-1

-13,32

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

5

BARBOLOSI Jean Baptiste

1415

Blanc

1-0

0,94

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

6

LEIBENGUTH Pablo

1832

Blanc

0-1

-11,56

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

7

LEIBENGUTH Jean

1349

Noir

1-0

0,56

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

PLANTEY Clarisse

1080

Noir

1-0

0,14

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

1

BERFINI Ghjuliana

732

Blanc

1-0

0,02

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

2

SKOMOROKHINA Tatyana

1979

Noir

1/2

5,14

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

JAMRICH Gyorgy

2212

Blanc

0-1

-1,28

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

3

DUSPIWA Wolfgang

1654

Blanc

1-0

6,50

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1374

Noir

1-0

1,50

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

4

BOURSIER Julien

2008

Blanc

1-0

15,76

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

4

MOTYLEV Alexander

2649

Noir

0-1

-0,02

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

PIERI Pierre-Louis

2034

Noir

1-0

16,28

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

5

MOHOREA Vasile

2071

Blanc

0-1

-3,06

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

6

LUCIANI Thibault

2122

Noir

0-1

-2,30

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

TOUBAS Anthony

319

Blanc

0-1

-19,98

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

7

RATIER-FONTANA Matteo

1338

Blanc

1-0

1,16

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

BLEUZEN Erwan

1991

Noir

1-0

15,40

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

8

FOURCADE Matis

1398

Noir

1-0

1,74

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

IGLESIAS Joachim

2305

Blanc

0-1

-0,64

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

9

PODVIN Francois-Xavier

2252

Blanc

0-1

-0,96

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

HEUVELINE Gregory

1980

Noir

1-0

15,16

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

ZARAGOZA Maxime

527

Blanc

1-0

0,02

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

DE SUSINI Pierre-Louis

897

Noir

1-0

0,02

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

GERONIMI Jean Thomas

1141

Blanc

1-0

0,24

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

NONNA Jean-Francois

1423

Noir

1-0

2,04

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

ROUX Baptiste

1642

Blanc

1-0

6,20

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

RATIER-FONTANA Loic

1573

Noir

1-0

4,60

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

BUNOUST Lucas

1921

Blanc

1/2

3,76

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

MORISON Julien

1787

Noir

1-0

10,14

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

BOUSLIMI Nabil

1920

Noir

0-1

-6,26

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

MATTEI Mattieu

800

Noir

1-0

0,02

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

DE BASQUIAT Guilhem

1066

Blanc

1-0

0,12

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

RATIER-FONTANA Matteo

1338

Noir

1-0

1,16

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

MAURIZZI Marc' Andria

1520

Blanc

1-0

3,54

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

PORSIA Pietro

1675

Noir

1-0

7,06

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

BUNOUST Lucas

1921

Blanc

0-1

-6,24

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

LABAN GIULIANI Lisandru

1496

Noir

1-0

3,12

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

BALLATI Gregory

1689

Blanc

1-0

7,42

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

EIZAGUERRI FLORIS Maria

1937

Noir

1-0

14,16

26/07/2015

26e Open de Casanova

1

CLEMENTI Charles

1220

Blanc

1-0

0,58

26/07/2015

26e Open de Casanova

2

GUILLEMART Marie

1499

Noir

1-0

3,62

26/07/2015

26e Open de Casanova

3

GUILLEMART Serge

1934

Blanc

0-1

-5,32

26/07/2015

26e Open de Casanova

4

LUCIANI Jean-Francois

1574

Noir

1-0

5,18

26/07/2015

26e Open de Casanova

5

ROUX Baptiste

1640

Blanc

0-1

-13,20

26/07/2015

26e Open de Casanova

6

MAURIZZI Marc' Andria

1477

Noir

1-0

3,22

26/07/2015

26e Open de Casanova

7

GIAMMARI Santu

1545

Blanc

1-0

4,54

26/07/2015

26e Open de Casanova

8

LHOSTIS Florian

1846

Noir

1-0

12,46

26/07/2015

26e Open de Casanova

9

BUNOUST Lucas

1912

Noir

1-0

14,16

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

1

PEGUET Andre

900

Noir

1-0

0,02

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

2

MAINETTI Lucas

1075

Blanc

1-0

0,14

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

3

LEIBENGUTH Jean

1384

Noir

0-1

-18,28

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

4

SEMIA Sabah

1024

Blanc

1-0

0,08

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

5

CARDI Nathalie

1248

Blanc

1-0

0,64

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

6

LEIBENGUTH Pablo

1823

Noir

1-0

11,46

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

7

FERRANDI Bernard

1748

Blanc

1-0

9,36

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

8

SEMIA Jawad

1329

Noir

1-0

1,18

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

9

BARBOLOSI Jean Baptiste

1397

Blanc

1-0

1,86

11/06/2015

Ghjustra Europea "individuel"

1

MORISON Julien

1848

Blanc

1-0

12,14

11/06/2015

Ghjustra Europea "individuel"

2

AGNELLO Francesco Claudio

1941

Blanc

0-1

-5,48

11/06/2015

Ghjustra Europea "individuel"

3

MAZZELLA Enzo

1891

Blanc

0-1

-6,72

11/06/2015

Ghjustra Europea "individuel"

4

MORISON Julien

1848

Noir

0-1

-7,86

11/06/2015

Ghjustra Europea "individuel"

5

AGNELLO Francesco Claudio

1941

Noir

0-1

-5,48

11/06/2015

Ghjustra Europea "individuel"

6

MAZZELLA Enzo

1891

Blanc

0-1

-6,72

25/05/2015

Blitz Balagne

1

PENTCHEFF Laura

1170

Noir

1-0

0,28

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

1

DELADERRIERE Apollo

1013

Blanc

1-0

0,06

25/05/2015

Blitz Balagne

2

AUDIBERT Valentin

1495

Blanc

1-0

2,92

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

2

PERETTI Charles

1412

Noir

1-0

1,78

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

3

PISCOPO Pierluigi

2264

Blanc

0-1

-0,96

25/05/2015

Blitz Balagne

3

BRETHES Francois

2239

Noir

0-1

-1,14

25/05/2015

Blitz Balagne

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1589

Blanc

1-0

4,70

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

4

GIAMMARI Santu

1539

Noir

1-0

3,70

25/05/2015

Blitz Balagne

5

TELOUK Olivier

1574

Noir

1/2

-5,62

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

5

VOUAKOUANITOU Nathan

1459

Blanc

0-1

-17,62

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

6

BOUCHARD Vincent

1520

Noir

1-0

3,34

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

7

VENEL Alexandre

1557

Blanc

0-1

-15,96

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

8

AMATA Marie Christine

1422

Noir

1-0

1,90

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

9

LEIBENGUTH Jean

1377

Blanc

1-0

1,42

05/05/2015

Blitz CCC des Vacances 5 mai

1

GRAVINI Ludovic

959

Noir

1-0

0,04

05/05/2015

Blitz CCC des Vacances 5 mai

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1350

Blanc

1-0

1,18

05/05/2015

Blitz CCC des Vacances 5 mai

3

BRUNEL Axel

1641

Noir

1-0

5,90

05/05/2015

Blitz CCC des Vacances 5 mai

4

MORISON Julien

1908

Blanc

0-1

-6,84

19/04/2015

Championnat par équipes - Individuels R1 à R3

1

BRETHES Francois

2243

Noir

0-1

-1,06

19/04/2015

Championnat par équipes - Individuels R1 à R3

2

SEMIA Jawad

1305

Blanc

1-0

0,90

19/04/2015

Championnat par équipes - Individuels R1 à R3

3

BOUCHVAL-RODE Brian

1741

Blanc

1-0

8,76

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

1

PIACENTINI Angelina

1219

Blanc

1-0

0,36

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

2

TOMASI Albert

1965

Noir

0-1

-5,84

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

3

VOUAKOUANITOU Nathan

1397

Blanc

1-0

1,44

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1524

Noir

0-1

-16,88

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

5

AUDIBERT Valentin

1404

Blanc

1-0

1,52

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

6

MORISON Julien

1881

Blanc

0-1

-8,02

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

7

ROCCHI Maelys

1304

Noir

1-0

0,74

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

1

TOMASI Albert

1965

Noir

0-1

-5,84

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

2

PORSIA Pietro

1624

Blanc

1-0

5,10

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

3

BOUSLIMI Nabil

1917

Blanc

0-1

-7,06

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1524

Noir

1-0

3,12

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

5

BRUNEL Axel

1701

Blanc

1-0

7,00

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 14 16 anni

1

SIMBETEANU Cristian

1013

Noir

1-0

0,06

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 14 16 anni

2

BARBOLOSI Jean Baptiste

1419

Noir

1-0

1,82

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 14 16 anni

3

LEIBENGUTH Pablo

1848

Blanc

1-0

11,46

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 14 16 anni

4

SEMIA Jawad

1286

Noir

1-0

0,72

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 14 16 anni

5

AYARI Mohamed

1142

Blanc

1-0

0,20

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 14 16 anni

6

BOUCHA Abdel

1165

Noir

1-0

0,26

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 14 16 anni

7

SEMIA Sabah

946

Blanc

1-0

0,02

07/12/2014

Telethon Calvi

1

LAAOUER Ilyan

900

Noir

1-0

0,02

07/12/2014

Telethon Calvi

2

BOUCHA Abdel

1116

Blanc

1-0

0,24

07/12/2014

Telethon Calvi

3

LEIBENGUTH Jean

1311

Noir

1-0

1,14

07/12/2014

Telethon Calvi

4

BARBOLOSI Jean Baptiste

1446

Blanc

1-0

2,72

07/12/2014

Telethon Calvi

5

LEIBENGUTH Pablo

1877

Noir

1-0

13,28

07/12/2014

Telethon Calvi

6

HAZARABEDIAN Guy

1313

Blanc

1/2

-8,84

07/12/2014

Telethon Calvi

7

AYARI Mohamed

1151

Noir

1-0

0,32

07/12/2014

Telethon Calvi

8

SEMIA Jawad

1268

Blanc

1-0

0,84

07/12/2014

Telethon Calvi

9

SIMBETEANU Cristian

945

Blanc

1-0

0,04

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

BASILE Anthony

885

Blanc

1-0

0,02

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

MAURIZZI Marc' Andria

1147

Noir

1-0

0,32

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

HUMEAU Cyril

2249

Blanc

1/2

9,18

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

GERONIMI Pierre-Francois

2040

Noir

0-1

-3,18

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

LUCIANI Jean-Francois

1640

Blanc

1-0

6,80

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

HEBERT Jean-Francois

1415

Blanc

1-0

2,26

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

PISCOPO Pierluigi

2257

Noir

0-1

-0,78

29/10/2014

Blitz du CCC du 29/10/2014

1

GIAMMARI Santu

1143

Blanc

1-0

0,38

29/10/2014

Blitz du CCC du 29/10/2014

2

RATIER-FONTANA Matteo

1281

Noir

1-0

1,14

29/10/2014

Blitz du CCC du 29/10/2014

3

RATIER-FONTANA Loic

1499

Blanc

1-0

4,18

29/10/2014

Blitz du CCC du 29/10/2014

4

BOUSLIMI Nabil

1832

Blanc

1-0

12,86

29/10/2014

Blitz du CCC du 29/10/2014

5

ORSONI Jean-Philippe

1783

Noir

1-0

11,54

29/10/2014

Blitz du CCC du 29/10/2014

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1329

Noir

1-0

1,58

29/10/2014

Blitz du CCC du 29/10/2014

7

PIETRELLE Christian

1230

Blanc

1-0

0,78

29/10/2014

Blitz du CCC du 29/10/2014

8

MAUREL Ugo

1127

Blanc

1-0

0,34

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

MATTEI Adrien

791

Noir

1-0

0,02

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

VERSINI Jean Paul

939

Blanc

1-0

0,06

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

RATIER-FONTANA Matteo

1297

Noir

1-0

1,28

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

PODVIN Celine

1520

Blanc

1/2

-5,38

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

MOREL Anthony

1662

Noir

0-1

-11,84

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

ROCCHI Maelys

1223

Noir

1-0

0,74

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

TREGOUBOV Maxime

1448

Blanc

1-0

3,22

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

OTTAVI Samuel

1333

Blanc

1-0

1,62

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

BALLATI Gregory

1578

Noir

1-0

5,96

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

PIERRET Elouan

835

Blanc

1-0

0,02

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

PIACENTINI Angelina

1141

Noir

1-0

0,46

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

BARTHES Thomas

1326

Blanc

1-0

1,78

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

ROUX Baptiste

1484

Noir

1-0

4,30

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

TOMASI Elise

1584

Blanc

0-1

-13,36

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

MATHIEU Jean

1426

Noir

1-0

3,20

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

GUILLEMART Marie

1582

Blanc

1-0

6,58

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

CORBEL Mael

1597

Blanc

1-0

6,98

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

TOMASI Albert

1873

Noir

1-0

14,42

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

1

BRESSAC Francoise

1010

Blanc

1-0

0,12

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

2

BOURSIER Julien

2072

Noir

0-1

-2,24

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

3

VOUAKOUANITOU Nathan

1300

Blanc

1-0

1,30

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

4

UTRERA Ludovic

1964

Noir

0-1

-4,04

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

5

DE SIMONE Oceane

1261

Blanc

1-0

0,98

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

6

STUBBE Damien

1829

Noir

1/2

2,78

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

7

BRUNEL Axel

1666

Blanc

0-1

-11,74

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

8

DONGU-CUNEO Yann

1788

Noir

0-1

-8,32

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

9

GIAMMARI Santu

1164

Blanc

1-0

0,46

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

1

GIAMMARI Santu

1164

Blanc

1-0

0,46

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

2

BOURSIER Julien

2072

Noir

1-0

17,76

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

3

LEIBENGUTH Pablo

1817

Blanc

1-0

12,46

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

4

RUCK Robert

2568

Noir

0-1

-0,02

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

5

PESOTSKY Vitalii

2262

Blanc

0-1

-0,60

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

6

STORAI Thierry

1745

Noir

0-1

-9,52

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

7

VENOUIL Matteo

1100

Blanc

1-0

0,26

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

8

MORACCHINI Jean-Philippe

1562

Noir

1/2

-4,42

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

9

TOMASI Elise

1590

Blanc

1/2

-3,74

27/07/2014

25e Open de Casanova

1

NONNA Jean-Francois

1159

Noir

1-0

0,48

27/07/2014

25e Open de Casanova

2

SELETSKY Grigory

2320

Blanc

0-1

-0,34

27/07/2014

25e Open de Casanova

3

AUDIBERT Valentin

1327

Noir

1-0

1,66

27/07/2014

25e Open de Casanova

4

GUILLEMART Serge

1908

Blanc

1-0

14,96

27/07/2014

25e Open de Casanova

5

AUTRAN Yann

1888

Noir

0-1

-5,50

27/07/2014

25e Open de Casanova

6

STRASSEL Paul

1448

Blanc

0-1

-16,62

27/07/2014

25e Open de Casanova

7

GUAZZELLI Frederic

1327

Noir

1-0

1,66

27/07/2014

25e Open de Casanova

8

LEMOINE Leila

1165

Blanc

1-0

0,50

27/07/2014

25e Open de Casanova

9

FABY Fabrice

2051

Noir

0-1

-2,40

14/06/2014

Calenzana

1

SIMBETEANU Cristian

933

Blanc

1-0

0,06

14/06/2014

Calenzana

2

BOUCHA Abdel

1101

Noir

1-0

0,30

14/06/2014

Calenzana

3

CHAHUNEAU Charlotte

741

Blanc

1-0

0,02

14/06/2014

Calenzana

4

LEIBENGUTH Pablo

1791

Noir

1-0

12,04

14/06/2014

Calenzana

5

PIERI Pierre-Louis

2035

Noir

0-1

-2,62

14/06/2014

Calenzana

6

AYARI Mohamed

1105

Blanc

1-0

0,30

14/06/2014

Calenzana

7

LEIBENGUTH Jean

1546

Blanc

1-0

5,44

14/06/2014

Calenzana

8

SEMIA Jawad

1245

Noir

1-0

0,94

14/06/2014

Calenzana

9

CARDI Nathalie

1395

Blanc

1-0

2,54

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

1

BEAU Florent

1094

Blanc

1-0

0,28

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

2

MEUNIER Clement

2132

Noir

0-1

-1,44

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

3

DELLAPINA Florian

1435

Blanc

1-0

3,18

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

4

GAGLIARDOTTO Paolo

1378

Noir

0-1

-17,70

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

5

CARDI Nathalie

1395

Blanc

1-0

2,54

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

6

PORSIA Pietro

1550

Noir

1-0

5,52

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

7

BATTESTI Marc-Andria

2047

Blanc

0-1

-2,44

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

8

BEDINI Noel

1597

Noir

0-1

-13,32

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

9

DI MARCO Salvatore

1572

Blanc

1-0

6,06

25/05/2014

Championnat de Corse par équipes R4 à 6

1

TERZI Simon

1579

Noir

1-0

7,66

25/05/2014

Championnat de Corse par équipes R4 à 6

2

MORGANTI Noel

1602

Blanc

1/2

-1,70

25/05/2014

Championnat de Corse par équipes R4 à 6

3

FRANCESCHI Denis

1632

Noir

1-0

9,12

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

1

NONNA Jean-Francois

955

Noir

1-0

0,12

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

2

CUNEO Christine

1302

Blanc

1-0

2,02

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

3

SZYMANSKI Piotr

1862

Noir

1/2

5,18

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

4

LHOSTIS Florian

1781

Blanc

0-1

-6,76

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

5

LEIBENGUTH Jean

1629

Noir

1-0

9,04

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

6

MORISON Julien

1671

Blanc

1-0

10,22

03/05/2014

11e Open International de Balagne

1

VENOUIL Matteo

949

Blanc

1-0

0,12

03/05/2014

11e Open International de Balagne

2

MULLON Jean-Baptiste

2436

Noir

0-1

-0,06

03/05/2014

11e Open International de Balagne

3

BARBOLOSI Jean Baptiste

1253

Blanc

1-0

1,48

03/05/2014

11e Open International de Balagne

4

DE MONICAULT Hilaire

801

Noir

1-0

0,02

03/05/2014

11e Open International de Balagne

5

LEIBENGUTH Pablo

1826

Blanc

1-0

14,36

03/05/2014

11e Open International de Balagne

6

MASSONI Michael

2362

Blanc

0-1

-0,14

03/05/2014

11e Open International de Balagne

7

BEDINI Lucas

1836

Noir

0-1

-5,40

03/05/2014

11e Open International de Balagne

8

ASCIONE Olivier

1516

Noir

1-0

6,04

03/05/2014

11e Open International de Balagne

9

RATIER-FONTANA Loic

1423

Blanc

1-0

3,96

13/04/2014

Championnat de Corse par équipes R1 à 3

1

LUCIANI Thibault

2099

Noir

1/2

8,86

13/04/2014

Championnat de Corse par équipes R1 à 3

2

MOTOR Christophe

1300

Blanc

1-0

2,14

13/04/2014

Championnat de Corse par équipes R1 à 3

3

RIOLACCI Olivia

1200

Noir

1-0

1,10

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

1

DE SIMONE Oceane

1167

Blanc

1-0

0,92

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

2

BOUSLIMI Nabil

1819

Noir

0-1

-5,38

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

3

ANDREANI Thomas

1306

Blanc

1-0

2,30

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

4

ROUX Baptiste

1535

Noir

1-0

6,98

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

5

MORISON Julien

1781

Noir

1-0

13,70

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

6

LHOSTIS Florian

1776

Blanc

0-1

-6,44

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

7

LEIBENGUTH Pablo

1798

Noir

0-1

-5,88

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 12 -14 -16 ans

1

LE SEGUETAIN DE PAIN Anne-Fleure

925

Noir

1-0

0,14

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 12 -14 -16 ans

2

AYARI Mohamed

1111

Blanc

1-0

0,68

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 12 -14 -16 ans

3

BARBOLOSI Jean Baptiste

1271

Noir

1-0

2,10

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 12 -14 -16 ans

4

LEIBENGUTH Pablo

1812

Blanc

1-0

14,90

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 12 -14 -16 ans

5

SEMIA Jawad

1146

Noir

1-0

0,90

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 12 -14 -16 ans

6

BOUCHA Abdel

1050

Blanc

1-0

0,42

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 12 -14 -16 ans

7

DE MONICAULT Vianney

757

Blanc

1-0

0,02

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Calvi

1

BOUCHA Abdel

900

Blanc

1-0

0,08

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Calvi

2

DELLAPINA Yoann

1073

Noir

1-0

0,44

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Calvi

3

SIMBETEANU Luminata

1340

Blanc

1-0

2,88

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Calvi

4

LEIBENGUTH Jean

1718

Noir

1-0

12,14

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Calvi

5

DELLAPINA Florian

1524

Blanc

1/2

-3,20

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Calvi

6

LEIBENGUTH Pablo

1737

Blanc

0-1

-7,34

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Calvi

7

RENAUDIN Fabrice

900

Noir

1/2

-9,92

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

1

PREDALI Livia

900

Blanc

1-0

0,14

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

2

VERSINI Jean Paul

1070

Noir

1-0

0,64

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

3

ANDREANI Thomas

1230

Blanc

1-0

2,00

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

4

BEDINI Lucas

1777

Noir

0-1

-5,14

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

5

GIANNECHINI Paul

700

Blanc

1-0

0,02

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

6

BOUSQUET Julien

1400

Noir

1-0

4,98

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

7

BUNOUST Lucas

1725

Blanc

1/2

3,62

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

8

SYMONENKO Arthur

1830

Noir

1-0

16,00

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

9

PODVIN Antoine

1692

Blanc

0-1

-7,24

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

ROUSSEAU Younes

900

Blanc

1-0

0,14

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

CARBUCCIA Chjara

1160

Noir

1-0

1,26

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

ANTONELLI-GIULIANI Lucas

1305

Blanc

1-0

3,10

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

4

GERONNE Lou Andrea

500

Noir

1-0

0,02

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

BIANCARELLI Pablo

1733

Noir

1-0

13,82

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

BEDINI Lucas

1777

Blanc

0-1

-5,14

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

TOMASI Albert

1821

Noir

1/2

5,82

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

GILLES Raphael

1535

Blanc

1-0

8,40

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

GUILLEMART Marie

1501

Noir

1-0

7,48

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42