En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

RICCO Jean Luc

Balagna Chess Club

971 Elo

U40 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

12/01/2020

Tournoi de la galette

1

BARTOLI Walter

1649

Blanc

1-0

24,88

12/01/2020

Tournoi de la galette

2

BRICIER Didier

1152

Blanc

0-1

-2,99

12/01/2020

Tournoi de la galette

3

LEIBENGUTH Jean

1274

Noir

1-0

22,48

12/01/2020

Tournoi de la galette

4

BARBAGGI Sasha

1159

Noir

0-1

-2,88

12/01/2020

Tournoi de la galette

5

PARIS Cyrille

1133

Blanc

0-1

-3,27

12/01/2020

Tournoi de la galette

6

PAOLI Charles Francois

399

Noir

1-0

0,88

12/01/2020

Tournoi de la galette

7

MARIANI Victor

933

Blanc

1-0

13,20

30/12/2019

Stage BCC Calvi

1

COTE Pierre Louis

300

Blanc

1-0

0,53

30/12/2019

Stage BCC Calvi

2

BRICIER Didier

1166

Blanc

0-1

-2,27

30/12/2019

Stage BCC Calvi

3

MOINARD Hugo

591

Noir

1-0

3,98

30/12/2019

Stage BCC Calvi

4

PARIS Lisandre

1032

Noir

0-1

-4,32

30/12/2019

Stage BCC Calvi

5

MOINARD Margo

764

Blanc

1-0

8,73

17/12/2019

Atelier Mardi

1

DUBERNET AGOSTINI Pablo

308

Blanc

1-0

0,58

17/12/2019

Atelier Mardi

2

CASALONGA Elio

836

Noir

1-0

11,18

17/12/2019

Atelier Mardi

3

MURCIA Gerald

1628

Blanc

0-1

-0,06

17/12/2019

Atelier Mardi

4

BARTOLI Walter

1710

Blanc

0-1

-0,03

17/12/2019

Atelier Mardi

5

TIBERI Mareva

679

Noir

1-0

6,13

17/12/2019

Atelier Mardi

6

BALLARINI Martin

1593

Noir

0-1

-0,09

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

1

VANSCHAMELHOUT Julien

1673

Noir

0-1

-0,03

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

2

HAMONIC Adrien

305

Blanc

1-0

0,55

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

3

DUBERNET AGOSTINI Pablo

308

Noir

1-0

0,58

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

4

SUSINI Stella

1074

Blanc

1-0

19,00

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

5

LEIBENGUTH Jean

1282

Noir

0-1

-1,13

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

6

GERANDI Pierre Marie

1147

Blanc

0-1

-2,51

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

7

BARBOLOSI Carlinu

674

Noir

1-0

6,00

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

1

MALONE Daniel

316

Noir

1-0

0,53

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

2

LEIBENGUTH Jean

1275

Blanc

0-1

-1,29

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

3

TORSET Arlane

349

Noir

1-0

0,70

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

4

GRISONI Emma

1162

Blanc

0-1

-2,51

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

5

AMELLAL Adam

444

Noir

0-1

-14,13

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

6

DUBERNET AGOSTINI Pablo

278

Blanc

1-0

0,38

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

7

SUSINI Saveria

504

Noir

1-0

2,18

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

1

RATIER FONTANA Matteo

1575

Blanc

0-1

-0,12

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

2

KAROS Robin

582

Noir

1-0

3,40

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

3

ANTONI Patricia

1192

Blanc

0-1

-2,18

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

4

PRUVOST ZIELINSKI Pawel

647

Noir

1-0

4,80

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

5

BRICIER Didier

1164

Noir

0-1

-2,54

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

6

VANSCHAMELHOUT Louis

662

Blanc

1-0

5,18

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

7

BARBAGGI Sasha

1133

Blanc

0-1

-2,97

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

8

BAARAB Hanafi

728

Noir

0-1

-10,80

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

9

MOINARD Hugo

489

Blanc

1-0

1,93

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

1

BRUNEL Axel

1734

Blanc

0-1

-0,03

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

2

LEIBENGUTH Jean

1278

Noir

0-1

-1,37

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

3

JOLIBOIS Clovis

537

Blanc

1-0

2,50

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

4

PICHOT Baptiste

1270

Noir

0-1

-1,43

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

5

KAROS Robin

510

Blanc

1-0

2,10

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

6

SORBARA Loic

1079

Noir

0-1

-3,95

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

7

CLEMENTI Charles

1062

Blanc

0-1

-4,25

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

8

VANSCHAMELHOUT Louis

619

Noir

1-0

4,00

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

9

BAHI Ratib

1046

Blanc

0-1

-4,55

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42