En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Balagna Chess Club

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

201

KOZLOV Henri

434

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Louise Anne

202

IARCA Ioana

434

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ristori

203

KEVORKOFF Jean Dominique

434

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ristori

204

DI MATTEO Leana

433

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

205

SAQUIERA Amandine

432

U14

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

206

CASTRENO PELLEGRINI Stella

431

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Louise Anne

207

KESSAISSIA Medhi

431

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

208

BREZDEN Cirilla

430

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

209

KOBA Lea

430

U10

Balagna Chess Club

210

SOUSA DA COSTA Gabriel

429

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Louise Anne

211

MORSCHECK Gabriel

429

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

212

KHARTCHENKO Guenry

429

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

213

MOJON Kezia

429

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Louise Anne

214

BARBOSA PEREIRA KIM Kaylla

428

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

215

ANTONELLI Solea

426

U10

Balagna Chess Club

216

NELLO Fabio

425

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

217

PONTUS Eloane

422

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

218

COSTA Jean-Joseph

422

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

219

LEDRICH Romane

422

U10

Munticellu Ce1/2 Bil. Mme Ambrogi

220

PAOLI Charles Francois

421

U10

Balagna Chess Club

221

GARCIA CRUCIANI Antony

420

U10

Munticellu Ce1/2 Bil. Mme Ambrogi

222

EL MALLOULI Nora

419

U12

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

223

TRABELSI Rimesse

417

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

224

BEGUIN BECKRICH Juliette

417

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Louise Anne

225

DAS NEVES MAGALHAES Lara

416

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

226

BENE Meysene

414

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

227

SERRE Lise

413

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ristori

228

LANATA Romane

413

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ristori

229

AOUNI Isra

412

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

230

HAMMAMI Amine

412

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

231

GUICHARD Emy

411

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

232

YAZIDI Rayan

410

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

233

CASALONGA Carmella

410

U10

Munticellu Ce1/2 Bil. Mme Ambrogi

234

GARRAUD Luana

410

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

235

DUCRON Romane

409

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

236

ANDRUETTE TUTTLE Enzo

408

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

237

PEDROSA Arthur

401

U10

Munticellu Ce1/2 Bil. Mme Ambrogi

238

GUERRERO Mateo

400

U12

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

239

MZABI Malek

399

U12

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

240

CASTRENO PELLEGRINI Lucia

398

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Louise Anne

241

GHIPPONI Ella

396

U10

Balagna Chess Club

242

PICHOT Eleya

395

U12

Balagna Chess Club

243

ANGO TOAPANTA Eliana

394

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

244

DARMOUL Meryem

393

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

245

COTE Pierre Louis

393

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

246

CANIONI TOULON Andria

392

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ristori

247

DE OLIVEIRA SANTOS Jade

392

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ristori

248

LAMBERTI Charlize

391

U10

Munticellu Ce1/2 Bil. Mme Ambrogi

249

ALFONSI Anthea

389

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

250

CHENOT CAILLIEZ Ange

386

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ristori

251

CRUCIANI Jean-Baptiste

384

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

252

HERNANDEZ Antoine

382

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ristori

253

BARBOSA GOMESDACRUZ Lara

378

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

254

CARDOSO MACHADO Vitor

370

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

255

MARTIN MANCELON Remy

365

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ristori

256

JUNG Janelle

360

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ristori

257

BATTINI Stella

360

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

258

AKHREMI Amir

357

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

259

CAPRARO Eden

357

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ristori

260

EL GAHFARI Majdouline

355

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ristori

261

MEYNIER THEVENOT Celestine

353

U12

Balagna Chess Club

262

DUBERNET AGOSTINI Pablo

350

U8

Munticellu Cp/E1 Bill Mme Claret

263

SCHMIDT Chiara

348

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

264

CHAARA Asmae

348

U10

Munticellu Ce1/2 Bil. Mme Ambrogi

265

CIAVATTA Alana

348

U10

Munticellu Ce1/2 Bil. Mme Ambrogi

266

LOVERINI DAVID Valentin

339

U12

Balagna Chess Club

267

DUPRE MORATI Leon

338

U10

Balagna Chess Club

268

TIBERI Thais

337

U8

Munticellu Ce1/2 Bil. Mme Ambrogi

269

HAMONIC Adrien

334

U8

Munticellu Cp/E1 Bill Mme Claret

270

PALANDRI Antoine Francois

333

U10

Balagna Chess Club

271

MARIANI Lucie

333

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

272

GUERIN Arthur

329

U10

Balagna Chess Club

273

SOARES AZEVEDO Leticia

327

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

274

MEYNIER THEVENOT Pablo

325

U14

Balagna Chess Club

275

VALLE Mathys

325

U12

Balagna Chess Club

276

FLORI Lucien

324

U8

Munticellu Ce1/2 Bil. Mme Ambrogi

277

BALDINI Lesia

324

U10

Munticellu Ce1/2 Bil. Mme Ambrogi

278

MARINI Antoine

318

U12

Balagna Chess Club

279

BONFANTI Julia

316

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

280

PIROGOVA Sophiya

315

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

281

BAHI Ryman

307

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

282

COLOMBANI Paul Andre

304

U8

Munticellu Ce1/2 Bil. Mme Ambrogi

283

DOCKX Theo

300

U10

Ile Rousse CP Bil Mme Degliane

284

BARON LEOPARDI Maria Stella

300

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

285

TELEK Joseph

300

U10

Balagna Chess Club

286

EYMARD Liloo

300

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

287

MASMOUDI Bechir

300

U10

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

288

PEIRERA CEPA Andreia

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

289

PEREIRA Guilherme Manuel

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

290

REMMACHE Kamil

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

291

SAADI Zeyneb

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

292

TEMKKIT Maria

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

293

TENOUX Victor

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

294

WANNER GUILLOTIN Lorys

300

U10

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

295

ZARKANI Rayan

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

296

LABERDA Lino

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

297

NEGRONI Jean Baptiste

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

298

RICHARD Clara

300

U10

Balagna Chess Club

299

DARMOUL Mohamed

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

300

DIA Ibrahima

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Balagna Chess Club

Adresse : Centre social jeunesse espace Cardellu, 20260 Calvi.

Horaires d'ouvertures :

Calvi : Lundi 16h45-19h , Centre social jeunesse espace Cardellu 06 87 44 77 66

Munticellu: Mardi 16h45-18h30, en face de la piscine 06 22 38 66 73



Président : Jean Leibenguth

Tel: 06 07 06 71 14

E-mail : jean.leibenguth@onf.fr

Correspondant : Gerald Murcia

Tel: 06 87 44 77 66



 



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42