En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Balagna Chess Club

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

201

MORETTI Jean Thomas

436

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Louise Anne

202

IEPURE Traian

436

U10

Monticellu CM1 Bil. Mr Boone

203

KOZLOV Henri

434

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Louise Anne

204

IARCA Ioana

434

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ristori

205

KEVORKOFF Jean Dominique

434

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ristori

206

DI MATTEO Leana

433

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

207

SAQUIERA Amandine

432

U14

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

208

CASTRENO PELLEGRINI Stella

431

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Louise Anne

209

KESSAISSIA Medhi

431

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

210

BREZDEN Cirilla

430

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

211

KOBA Lea

430

U10

Balagna Chess Club

212

MORSCHECK Gabriel

429

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

213

SOUSA DA COSTA Gabriel

429

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Louise Anne

214

KHARTCHENKO Guenry

429

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

215

MOJON Kezia

429

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Louise Anne

216

BARBOSA PEREIRA KIM Kaylla

428

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

217

ANTONELLI Solea

426

U10

Balagna Chess Club

218

GUERRERO Mateo

425

U12

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

219

NELLO Fabio

425

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

220

PONTUS Eloane

422

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

221

COSTA Jean-Joseph

422

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

222

LEDRICH Romane

422

U10

Munticellu Ce1/2 Bil. Mme Ambrogi

223

PAOLI Charles Francois

421

U10

Balagna Chess Club

224

GARCIA CRUCIANI Antony

420

U10

Munticellu Ce1/2 Bil. Mme Ambrogi

225

EL MALLOULI Nora

419

U12

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

226

TRABELSI Rimesse

417

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

227

BEGUIN BECKRICH Juliette

417

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Louise Anne

228

DAS NEVES MAGALHAES Lara

416

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

229

BENE Meysene

414

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

230

SERRE Lise

413

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ristori

231

LANATA Romane

413

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ristori

232

COTE Pierre Louis

413

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

233

HAMMAMI Amine

412

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

234

AOUNI Isra

412

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

235

GUICHARD Emy

411

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

236

YAZIDI Rayan

410

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

237

CASALONGA Carmella

410

U10

Munticellu Ce1/2 Bil. Mme Ambrogi

238

GARRAUD Luana

410

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

239

DUCRON Romane

409

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

240

ANDRUETTE TUTTLE Enzo

408

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

241

MZABI Malek

399

U12

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

242

CASTRENO PELLEGRINI Lucia

398

U10

Calvi Loviconi Cm1 Mme Louise Anne

243

GHIPPONI Ella

396

U10

Balagna Chess Club

244

PICHOT Eleya

395

U12

Balagna Chess Club

245

ANGO TOAPANTA Eliana

394

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

246

DARMOUL Meryem

393

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

247

DE OLIVEIRA SANTOS Jade

392

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ristori

248

CANIONI TOULON Andria

392

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ristori

249

LAMBERTI Charlize

391

U10

Munticellu Ce1/2 Bil. Mme Ambrogi

250

FLORI Lucien

390

U8

Munticellu Ce1/2 Bil. Mme Ambrogi

251

ALFONSI Anthea

389

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

252

CHENOT CAILLIEZ Ange

386

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ristori

253

CRUCIANI Jean-Baptiste

384

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

254

HERNANDEZ Antoine

382

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ristori

255

HAMONIC Adrien

381

U8

Munticellu Cp/E1 Bill Mme Claret

256

BARBOSA GOMESDACRUZ Lara

378

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

257

CARDOSO MACHADO Vitor

370

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

258

MARTIN MANCELON Remy

365

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ristori

259

TIBERI Thais

363

U8

Munticellu Ce1/2 Bil. Mme Ambrogi

260

JUNG Janelle

360

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ristori

261

BATTINI Stella

360

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

262

AKHREMI Amir

357

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

263

CAPRARO Eden

357

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ristori

264

EL GAHFARI Majdouline

355

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ristori

265

MEYNIER THEVENOT Celestine

353

U12

Balagna Chess Club

266

DUBERNET AGOSTINI Pablo

350

U8

Munticellu Cp/E1 Bill Mme Claret

267

SCHMIDT Chiara

348

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

268

CHAARA Asmae

348

U10

Munticellu Ce1/2 Bil. Mme Ambrogi

269

CIAVATTA Alana

348

U10

Munticellu Ce1/2 Bil. Mme Ambrogi

270

COLOMBANI Paul Andre

344

U8

Munticellu Ce1/2 Bil. Mme Ambrogi

271

LOVERINI DAVID Valentin

339

U12

Balagna Chess Club

272

DUPRE MORATI Leon

338

U10

Balagna Chess Club

273

MARIANI Lucie

333

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

274

PALANDRI Antoine Francois

333

U10

Balagna Chess Club

275

ROSSI Milo

330

U8

Munticellu Ce1/2 Bil. Mme Ambrogi

276

GUERIN Arthur

329

U10

Balagna Chess Club

277

SOARES AZEVEDO Leticia

327

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Auger

278

MEYNIER THEVENOT Pablo

325

U14

Balagna Chess Club

279

VALLE Mathys

325

U12

Balagna Chess Club

280

BALDINI Lesia

324

U10

Munticellu Ce1/2 Bil. Mme Ambrogi

281

MARINI Antoine

318

U12

Balagna Chess Club

282

BONFANTI Julia

316

U10

Ile Rousse Ce2 Mr Rochette

283

PIROGOVA Sophiya

315

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

284

BAHI Ryman

307

U8

Calvi Bariani Ce1 Bill Mme Francois Melanie

285

MONTI ROSSI Victor

303

U8

Munticellu Ce1/2 Bil. Mme Ambrogi

286

TOUATI Foudil

303

U8

Ile Rousse Ce1 Mme Fernandez

287

POZZO DI BORGO Stella

301

U8

Munticellu Ce1/2 Bil. Mme Ambrogi

288

BEN CHAABENE Dounia

300

U8

Munticellu Ce1/2 Bil. Mme Ambrogi

289

DOCKX Theo

300

U10

Ile Rousse CP Bil Mme Degliane

290

BARON LEOPARDI Maria Stella

300

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

291

TELEK Joseph

300

U10

Balagna Chess Club

292

LALOUCHI Hakim

300

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ristori

293

MASMOUDI Bechir

300

U10

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

294

PEIRERA CEPA Andreia

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

295

PEREIRA Guilherme Manuel

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

296

REMMACHE Kamil

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

297

SAADI Zeyneb

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

298

TEMKKIT Maria

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

299

TENOUX Victor

300

U8

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

300

WANNER GUILLOTIN Lorys

300

U10

Calvi Bariani Ce1 Mme Chabrier

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Balagna Chess Club

Adresse : Centre social jeunesse espace Cardellu, 20260 Calvi.

Horaires d'ouvertures :

Calvi : Lundi 16h45-19h , Centre social jeunesse espace Cardellu 06 87 44 77 66

Munticellu: Mardi 16h45-18h30, en face de la piscine 06 22 38 66 73



Président : Jean Leibenguth

Tel: 06 07 06 71 14

E-mail : jean.leibenguth@onf.fr

Correspondant : Gerald Murcia

Tel: 06 87 44 77 66



 



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42