En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

CECCALDI Pierre-Antoine

Scacchera 'IIu Pazzu

596 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Portivechju Qualificatif 2020 - 10 ans 46.765 Elo

  • Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU 80.045 Elo

  • Tournoi La Galerie - Géant La Poretta 30.14 Elo

  • Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa 33.785 Elo

  • Qualificatif Portivechju Petit-Poussin 77.44 Elo

  • Ghjustra sculare di Natale J.Pietri 30 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

09/02/2020

Portivechju Qualificatif 2020 - 10 ans

1

BELLINI Matteo

1101

Blanc

0-1

-0,13

09/02/2020

Portivechju Qualificatif 2020 - 10 ans

2

BOURGEOIS Enzo

522

Noir

1-0

13,83

09/02/2020

Portivechju Qualificatif 2020 - 10 ans

3

AYOUJIL Walim

692

Blanc

1/2

5,76

09/02/2020

Portivechju Qualificatif 2020 - 10 ans

4

MARTELLOTTO Lilou

469

Noir

1-0

11,61

09/02/2020

Portivechju Qualificatif 2020 - 10 ans

5

MOREAU Elisa

623

Blanc

1/2

3,06

09/02/2020

Portivechju Qualificatif 2020 - 10 ans

6

DI MEGLIO Sasha

500

Noir

1-0

12,90

09/02/2020

Portivechju Qualificatif 2020 - 10 ans

7

PIAZZA Andrea

1008

Blanc

0-1

-0,27

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

PIERRET Elouan

1128

Blanc

0-1

-0,07

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

CHIAPPE Joseph-Andre

754

Noir

0-1

-0,93

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

JAFFUEL FIESCHI Denis

300

Blanc

1-0

7,20

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

DAMMY Timeo

918

Noir

1-0

27,90

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

MARAIS Enzo

760

Blanc

1-0

24,63

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

SANTONI Dea

683

Noir

1-0

22,23

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

BARTOLI Carla Maria

1133

Blanc

0-1

-0,07

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

MARY CESARI Francois Xavier

942

Noir

0-1

-0,30

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

CARDI Teo

843

Blanc

0-1

-0,57

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

1

BESSONNIER Valentino

100

Noir

1-0

3,45

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

2

PRECETTI Alexandre

1320

Blanc

0-1

-0,01

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

3

GOUILLY Michel

918

Blanc

0-1

-0,23

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

4

BAUDIER VERGELLATI Don Paulu

887

Noir

0-1

-0,29

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

6

LE CHEVILLER Kilian

842

Blanc

1-0

27,66

05/10/2019

Tournoi La Galerie - Géant La Poretta

7

SERRA Chloe

820

Noir

0-1

-0,45

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

1

BRAILLON BERTINI Maxime

900

Noir

1-0

28,77

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

2

PICHOT Baptiste

1278

Blanc

0-1

-0,01

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

3

BOUILLET Franck

863

Noir

0-1

-0,27

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

4

GERANDI Pierre Marie

996

Blanc

0-1

-0,10

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

5

LE CHEVILLER Kilian

813

Blanc

0-1

-0,38

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

6

DELOR Louise

441

Noir

1/2

1,44

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

7

QUIMBRE Dune

107

Blanc

1-0

4,32

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Petit-Poussin

1

DELLIER Kiwann

900

Blanc

1-0

29,34

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Petit-Poussin

2

FONTANILLE Raphael

489

Noir

0-1

-0,57

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Petit-Poussin

3

BAPTISTA MOREIRA Enzo

100

Blanc

1-0

6,24

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Petit-Poussin

4

LE CHEVILLIER Killian

448

Blanc

0-1

-0,68

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Petit-Poussin

5

TORDELLI Dona

300

Noir

1-0

13,74

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Petit-Poussin

6

THEPAUT Leo

300

Noir

1-0

13,74

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Petit-Poussin

7

CARIA Matteo

345

Blanc

1-0

15,63

07/12/2017

Ghjustra sculare di Natale J.Pietri

1

PIGA Livia

300

Noir

1/2

0,00

07/12/2017

Ghjustra sculare di Natale J.Pietri

2

SOULIOL Tony

300

Blanc

1-0

15,00

07/12/2017

Ghjustra sculare di Natale J.Pietri

3

DE SOUSSA PINTO Edson

300

Noir

1/2

0,00

07/12/2017

Ghjustra sculare di Natale J.Pietri

4

PIETRI Andrea

300

Blanc

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42