En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club de Casinca

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1

PIERI Pierre-Louis

2043

U40

Echecs Club de Casinca

2

BEDINI Lucas

1973

U20

Echecs Club de Casinca

3

BEDINI Noel

1636

U60

Echecs Club de Casinca

4

LORENZI Philippe

1539

U60

Echecs Club de Casinca

5

POGNOT Jean Raphael

1538

U40

Echecs Club de Casinca

6

FIGARELLA Yann

1531

U40

Echecs Club de Casinca

7

ORSINI Fernand

1520

60+

Echecs Club de Casinca

8

GERONIMI Vital

1505

60+

Echecs Club de Casinca

9

CHABANIER Gerald

1445

U60

Echecs Club de Casinca

10

ROUX Yvan

1432

60+

Echecs Club de Casinca

11

FONTANA Benoit

1427

U40

Echecs Club de Casinca

12

POLETTI Marie Laure

1380

U60

Echecs Club de Casinca

13

VENOUIL Matteo

1326

U18

Echecs Club de Casinca

14

CHARPENTIER Saveria

1185

U18

Echecs Club de Casinca

15

FONTANA Antoine

1184

U40

Echecs Club de Casinca

16

RIOLACCI Olivia

1179

U40

Echecs Club de Casinca

17

GASPARI Gilles

1128

U18

Echecs Club de Casinca

18

ESCOBAR Paolo

1074

U16

Echecs Club de Casinca

19

CHAMLA Doron

1032

U18

Echecs Club de Casinca

20

CHIODI Theo

1032

U18

Echecs Club de Casinca

21

MARTINETTI Dumenicu

1009

U16

Echecs Club de Casinca

22

UCCIANI Lisandru

982

U16

Echecs Club de Casinca

23

LORENZI Arthur

950

U16

Echecs Club de Casinca

24

MARTINETTI Carlu Maria

947

U14

Echecs Club de Casinca

25

MULTARI Veronique

906

U60

Echecs Club de Casinca

26

UCCIANI Corine

900

U40

Echecs Club de Casinca

27

DELAURE Rodolphe

900

U60

Echecs Club de Casinca

28

MICAELLI Pierre Jean

900

U60

Echecs Club de Casinca

29

MANENTI PICCINNI Saveriu

900

U12

Echecs Club de Casinca

30

MARSILI Jean Auguste

900

U60

Echecs Club de Casinca

31

RENOULT David

890

60+

Echecs Club de Casinca

32

SAVIGNONI Julien

887

U14

Echecs Club de Casinca

33

CONSTANT Coline

844

U12

Echecs Club de Casinca

34

CIPRIANI LUIGI Baptiste

821

U16

Echecs Club de Casinca

35

TITEUX Jean Pasquin

786

U16

Echecs Club de Casinca

36

MOURIA Ayoub

762

U12

Echecs Club de Casinca

37

PIERI Saveriu

744

U12

Echecs Club de Casinca

38

GIRALDI Dominique

728

U14

Echecs Club de Casinca

39

SZCZERKOWSKA Daria

717

U12

Echecs Club de Casinca

40

GAMBOTTI Gabriel

686

U12

Echecs Club de Casinca

41

RUBECCHI Adrien

685

U12

Echecs Club de Casinca

42

NICOLINI Anthony

682

U12

Echecs Club de Casinca

43

BERNARDINI Lisa

679

U12

Echecs Club de Casinca

44

COUTINHO DA SILVA Ricardo

676

U12

Echecs Club de Casinca

45

LUCIANI Thomas

675

U16

Echecs Club de Casinca

46

MICHELETTI Lesia

666

U12

Echecs Club de Casinca

47

MIGNON Charlotte

663

U12

Echecs Club de Casinca

48

LASSER Enzo

657

U16

Echecs Club de Casinca

49

DOUCHET Telly

654

U12

Folelli CM2 Mlle SICURANI

50

MEDDA Ines

653

U12

Echecs Club de Casinca

51

KNOCKAERT Sebastien

652

U18

Echecs Club de Casinca

52

CHARPENTIER Stella-Maria

647

U10

Echecs Club de Casinca

53

MELLERAY Elisa

645

U16

Echecs Club de Casinca

54

HANNESSCHLAGER Thomas

642

U16

Echecs Club de Casinca

55

CROCE Lucas

642

U16

Echecs Club de Casinca

56

SANTONI Marc Anto

641

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

57

JOURDAN Axel

641

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

58

PONS Julie

640

U16

Echecs Club de Casinca

59

CHIODI Lucas

639

U14

Echecs Club de Casinca

60

CHOUALI Aya

637

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

61

MARTINEZ Chrystal

637

U16

Echecs Club de Casinca

62

MARTINS PEREIRA Cristian

637

U12

Echecs Club de Casinca

63

EL HADRAOUI Hicham

637

U12

Echecs Club de Casinca

64

CUVILLIER Lou

635

U10

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

65

FRANCESCHI Lesia

632

U12

Echecs Club de Casinca

66

GAZIELLY Loan

625

U14

Echecs Club de Casinca

67

FERREIRA DE CARVALHO Lilly

625

U16

Echecs Club de Casinca

68

WEISSENBACHER Medhi

625

U16

Echecs Club de Casinca

69

GIANNINI Sarah

625

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

70

DEGAGE BALDACCI Laurina

622

U16

Echecs Club de Casinca

71

CORNU Ines

621

U12

Echecs Club de Casinca

72

RAT Kevin

620

U16

Echecs Club de Casinca

73

SAUREL Nina

618

U12

Folelli CM2 Mlle SICURANI

74

AGOSTINI Amanda

610

U12

Echecs Club de Casinca

75

ARFI Maxime

608

U14

Echecs Club de Casinca

76

BRIDOUX Marie-Andrea

605

U16

Echecs Club de Casinca

77

AZEMA Anais

602

U12

Echecs Club de Casinca

78

FRATELLIA Vincenzu

590

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

79

ANGELINI Margaux

600

U12

Folelli CM2 Mlle SICURANI

80

BERLANDI Jean-Francois

499

U12

Folelli CM2 Mlle SICURANI

81

CAIERO OLIVEIRA Rafaela

600

U12

Folelli CM2 Mlle SICURANI

82

CAPOCCHI Santu

600

U12

Folelli CM2 Mlle SICURANI

83

CHAACHOUAI Salima

600

U12

Folelli CM2 Mlle SICURANI

84

DEMURTAS Carla

600

U12

Folelli CM2 Mlle SICURANI

85

DIAS DA SILVA Sarah

600

U12

Folelli CM2 Mlle SICURANI

86

DRIOUI Nouhaila

600

U12

Folelli CM2 Mlle SICURANI

87

EL HADDOUTI Camelia

600

U12

Folelli CM2 Mlle SICURANI

88

GRAMAGE Maria-Stella

600

U12

Folelli CM2 Mlle SICURANI

89

LUCIANI Andrea-Elisa

600

U12

Folelli CM2 Mlle SICURANI

90

MOKHTARI Fatima

600

U14

Folelli CM2 Mlle SICURANI

91

MOUFID Marwa

600

U12

Folelli CM2 Mlle SICURANI

92

RUELLE TOGNINI Emma

600

U12

Folelli CM2 Mlle SICURANI

93

WENDEL LAUNAY Morgane

600

U12

Folelli CM2 Mlle SICURANI

94

CUNI Guilian

600

U12

Folelli CM2 Mlle SICURANI

95

LACOURCELLE Rudy

600

U12

Folelli CM2 Mlle SICURANI

96

PISSON Leo-Max

600

U12

Folelli CM2 Mlle SICURANI

97

PONT GONZALEZ Diego

600

U12

Folelli CM2 Mlle SICURANI

98

RIEUBERNHET Evan

600

U12

Folelli CM2 Mlle SICURANI

99

SANCHEZ Baptiste

600

U12

Folelli CM2 Mlle SICURANI

100

TASDEBOIS Thibault

600

U12

Folelli CM2 Mlle SICURANI

101

ZIMMERMANN-VEGA PESO Pablo

600

U12

Folelli CM2 Mlle SICURANI

102

ANDREOLI Elena

600

U12

Folelli CM2 Mr Arghouchi Tarik

103

CHABOT Clement

600

U12

Folelli CM2 Mr Arghouchi Tarik

104

CHABOT Lea

600

U12

Folelli CM2 Mr Arghouchi Tarik

105

CASANOVA GRAMOSO Maria

600

U12

Folelli CM2 Mlle SICURANI

106

CESARI Jade

600

U12

Folelli CM2 Mlle SICURANI

107

PERNOD Marie-Lou

600

U12

Folelli CM2 Mlle SICURANI

108

VENTURINI Ghjuvan-Carlu

600

U12

Echecs Club de Casinca

109

EL HADRAOUI-MARTINI Hicham

600

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

110

LITTOT Andrea

600

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

111

VASQUES VILARINHO Shonn

600

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

112

ANGELI-COLLIN Xavier

600

U12

Folelli Cm2 Mr GARATTE

113

ANGELINI Ghjuvan'Ghjiseppu

600

U12

Folelli Cm2 Mr GARATTE

114

AUGER ARNOUX Axel

600

U12

Folelli Cm2 Mr GARATTE

115

BELEFFI Sebastien

600

U12

Folelli Cm2 Mr GARATTE

116

CERANI Camille

600

U12

Folelli Cm2 Mr GARATTE

117

CLAVREUL-MARZAN Theo

600

U12

Folelli Cm2 Mr GARATTE

118

COLAS Lucie

600

U12

Folelli Cm2 Mr GARATTE

119

DUPONT Ambre

600

U12

Folelli Cm2 Mr GARATTE

120

FINESTRA Maxime

600

U12

Folelli Cm2 Mr GARATTE

121

FREDIANI Anais

600

U12

Folelli Cm2 Mr GARATTE

122

GRISONI Lisandru

600

U12

Folelli Cm2 Mr GARATTE

123

GUERRIERI Matteo

600

U12

Folelli Cm2 Mr GARATTE

124

HUMETZ-CANTELLI Ange Charles

600

U12

Folelli Cm2 Mr GARATTE

125

MINCARELLI-SOUSA DA Cetla

600

U12

Folelli Cm2 Mr GARATTE

126

PINHEIRO Lisandru

600

U12

Folelli Cm2 Mr GARATTE

127

POLIZZI Serena

600

U12

Folelli Cm2 Mr GARATTE

128

TOMASI Serena Maria

600

U12

Folelli Cm2 Mr GARATTE

129

VEIRUN Angelina

600

U12

Folelli Cm2 Mr GARATTE

130

MORACCHINI Ornella

507

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

131

PAPE Romain

557

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

132

POLI Vittoria

510

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

133

REINHARDT Kisley

547

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

134

VELGHE Ilany

529

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

135

ALBERTINI Olivia

523

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

136

BERTHOLET Gabriel

549

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

137

BOSCHETTI Ghjuvan France

487

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

138

CASABONA Jade

552

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

139

CIMIGNANI Brianna

535

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

140

FEGHROUR Rayane

573

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

141

KNOCKAERT Aurore

307

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

142

LACAILLE Lenny

545

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

143

LE PECULIER Eloane

558

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

144

CHAMLA Noam

599

U12

Echecs Club de Casinca

145

ALBERTINI Lucas

590

U16

Echecs Club de Casinca

146

BERENI Raphael

551

U14

Echecs Club de Casinca

147

LITHOT Andrea

547

U12

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

148

COLLIN Enzo

545

U14

Echecs Club de Casinca

149

WEISSENBACHER Oceane

536

U12

Echecs Club de Casinca

150

BENTOUILA Wail

529

U12

Echecs Club de Casinca

151

KHIROUNI Yaqqoub

526

U16

Echecs Club de Casinca

152

UTURALD Ilker

520

U14

Echecs Club de Casinca

153

GIANNORSI Jonas

500

U14

Echecs Club de Casinca

154

CONTINI Enzo

500

U14

Echecs Club de Casinca

155

RAFFAELLI Anghjulu

500

U14

Echecs Club de Casinca

156

POLIZZI Jean Pascal

500

U14

Echecs Club de Casinca

157

GOFFI Aurelien

500

U14

Echecs Club de Casinca

158

MARINI Matteo

500

U16

Echecs Club de Casinca

159

MATTEI Nicolas

500

U16

Echecs Club de Casinca

160

BLONDEL Leo

500

U16

Echecs Club de Casinca

161

CONTI Lisandru

500

U16

Echecs Club de Casinca

162

RONCHI Julian

500

U14

Echecs Club de Casinca

163

KASTAR Youssef

500

U14

Echecs Club de Casinca

164

KLICZEK Olivier

500

U14

Echecs Club de Casinca

165

PAUTREL Lisa

500

U14

Echecs Club de Casinca

166

ALBERTINI Ileane

500

U14

Echecs Club de Casinca

167

BARTHES Cleo

500

U14

Echecs Club de Casinca

168

ANDREANI Alexandra

500

U14

Echecs Club de Casinca

169

VESCOVACCI Elsa

500

U14

Echecs Club de Casinca

170

CICCU Noemi

500

U14

Echecs Club de Casinca

171

TEIXEIRA Diana

500

U14

Echecs Club de Casinca

172

RODOLPHI Lea

500

U14

Echecs Club de Casinca

173

LAUDIERES Ameline

500

U14

Echecs Club de Casinca

174

DONNE Nina

500

U14

Echecs Club de Casinca

175

AGOSTINI Mathilde

500

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

176

CLEMENTE Melinda

500

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

177

COURBE Savanah

500

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

178

CROCE Lucia

500

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

179

GIANNINI Chjara

500

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

180

LEBESLE Prunetta

500

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

181

MAZOUNI Nassim

500

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

182

MICAELLI Julie

500

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

183

RIBEIRO Enzo

500

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

184

VINCENTI Jean-Baptiste

500

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

185

ZANZANI Rayan

500

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

186

RENOULT MULTARI Alexis

495

U10

Echecs Club de Casinca

187

NOYON Zachary

485

U12

Echecs Club de Casinca

188

KACHAAI Marwane

464

U10

Echecs Club de Casinca

189

CONSTANT Kevin

460

U10

Echecs Club de Casinca

190

LORENZI Raphael

428

U10

Echecs Club de Casinca

191

PETRIGNANI Romain

404

U12

Echecs Club de Casinca

192

AIMOUNE Emma

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

193

AVOSSA Angelina

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

194

AVOSSA Ghjulianu

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

195

CHARLOT Timoty

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

196

COLASSE Lucas Serge Christop

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

197

DEBOVE Mailis

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

198

DELARUE Ange-Marie

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

199

LEONI Leo

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

200

MICAELLI Lukas

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

201

ROUXEL Gwenna

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

202

SASSU Alessandro

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

203

VELOSO Nina

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

204

AVOSSA Stella

400

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

205

CHRETIEN Elizio

400

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

206

CONSTANT Kevin

400

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

207

DEGLIESPOSTI Luna

400

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

208

DIAZ Soan

400

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

209

MELLERAY Camille

400

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

210

MIGNON Juliette

400

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

211

MOUJAHID Rime

400

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

212

PACCINI Mateo

400

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

213

SOUZA CARNEIRO Gabriel

400

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

214

SAMSON HOFFARTH Lisandru

400

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

215

GUELFUCCI Ghjuvanna

350

U10

Echecs Club de Casinca

216

ALFREDI Baptiste

350

U10

Echecs Club de Casinca

217

MARSILI Paula Maria

350

U10

Echecs Club de Casinca

218

VANNUCHI Lara

337

U12

san giuliano CM1 CM2

219

BLONDEL Nina

332

U8

Santa Maria Poghju

220

HUOT Nathan

310

U10

Echecs Club de Casinca

221

BERNARDINI Carla Maria

300

U12

san giuliano CM1 CM2

222

CARDI Jean Pascal

300

U12

san giuliano CM1 CM2

223

CASTELLI Orsu

300

U12

san giuliano CM1 CM2

224

DANTI Roxane

300

U12

san giuliano CM1 CM2

225

FERRALI Noellie

300

U12

san giuliano CM1 CM2

226

GILIBERTO DONATI Melina

300

U12

san giuliano CM1 CM2

227

GUIDICELLI Ghuvan Carlu

300

U12

san giuliano CM1 CM2

228

LEFIN Lucas

300

U12

san giuliano CM1 CM2

229

LEONELLI Mathilde

300

U12

san giuliano CM1 CM2

230

PASCAL Celiane

300

U12

san giuliano CM1 CM2

231

RIOLACCI Jean Marie

300

U12

san giuliano CM1 CM2

232

ALERINI Alicia

300

U12

san giuliano CM1 CM2

233

CECCOLI Josephine

300

U12

san giuliano CM1 CM2

234

EL FERGOUGUI Sabrine

300

U14

san giuliano CM1 CM2

235

FORSTER Assia

300

U12

san giuliano CM1 CM2

236

MAURIZI Elodie

300

U12

san giuliano CM1 CM2

237

BOUKASSIOUI Yassin

300

U10

San giuliano CE1-CE2

238

EL MIR Mohamed

300

U10

San giuliano CE1-CE2

239

LEONELLI Lola

300

U10

San giuliano CE1-CE2

240

MANUEL FEIST Melinda

300

U10

San giuliano CE1-CE2

241

MEZZANA RASSU Laurina

300

U10

San giuliano CE1-CE2

242

PELEGRINI France

300

U10

San giuliano CE1-CE2

243

PRANDI DAUMEL Andrea Lezia

300

U10

San giuliano CE1-CE2

244

SAVIGNONI Florian

300

U10

San giuliano CE1-CE2

245

SOUILLART Jean Jacques

300

U10

San giuliano CE1-CE2

246

CORVEE Lucas

300

U10

San giuliano CE1-CE2

247

EL FAGROUCHI Alia

300

U10

San giuliano CE1-CE2

248

GIUSTINIANI Marc'Anto

300

U10

San giuliano CE1-CE2

249

LUCCIONI Jean Antoine

300

U10

San giuliano CE1-CE2

250

LUKASZEWSKA Julia

300

U12

San giuliano CE1-CE2

251

MEDORI ORRECHIONI Jean Baptist

300

U10

San giuliano CE1-CE2

252

SOUMAH Oceane

300

U10

San giuliano CE1-CE2

253

VANUCCI COULOUMERE Stella Rose

300

U10

San giuliano CE1-CE2

254

MICAELLI Julie

300

U10

Echecs Club de Casinca

255

BERNARDINI Aurore

300

U8

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

256

CIMIGNANI Lia

300

U8

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

257

DOS SANTOS Oceane

300

U8

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

258

GALTIE-MEIGNEN Flora

300

U8

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

259

GAROPPAIN Paul

300

U8

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

260

MAZOUNI Lyna

300

U8

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

261

OLIVI Bastianu

300

U8

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

262

RABAHI Amina

300

U8

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

263

RAFFALI Yann

300

U10

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

264

KACHAAI Abdellah

295

U8

Echecs Club de Casinca

265

ALFREDI Raphael

250

U8

Echecs Club de Casinca

266

DELAURE Cassandra

200

U8

Echecs Club de Casinca

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Club d'Échecs de Casinca

Adresse : Association familiale "Fiumaltu", centre social MSA - 20213 Folelli

Ouverture :

Folelli: Samedi de 17h30-19h30, cours pour enfants débutants et confirmés au centre social.



Président : Vital Geronimi

Tel : 06 82 65 63 82

Correspondant : Philippe Lorenzi

Tel. : 06 83 35 66 13



70-461 exams 070-410 exams JN0-102 exams 70-411 exams C_TADM51_731 exams C4090-958 exams 70-483 exams EX300 exams 070-461 exams 646-206 test c4040-221 test 820-422 C2170-008 C2180-275



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42