En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club de Casinca

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1

PIERI Pierre-Louis

2043

U40

Echecs Club de Casinca

2

BEDINI Lucas

1973

U20

Echecs Club de Casinca

3

BEDINI Noel

1636

U60

Echecs Club de Casinca

4

FIGARELLA Yann

1531

U40

Echecs Club de Casinca

5

POGNOT Jean Raphael

1531

U40

Echecs Club de Casinca

6

ORSINI Fernand

1520

60+

Echecs Club de Casinca

7

LORENZI Philippe

1502

U60

Echecs Club de Casinca

8

GERONIMI Vital

1496

60+

Echecs Club de Casinca

9

CHABANIER Gerald

1445

U60

Echecs Club de Casinca

10

FONTANA Benoit

1427

U40

Echecs Club de Casinca

11

ROUX Yvan

1423

60+

Echecs Club de Casinca

12

POLETTI Marie Laure

1380

U60

Echecs Club de Casinca

13

VENOUIL Matteo

1326

U18

Echecs Club de Casinca

14

CHARPENTIER Saveria

1223

U18

Echecs Club de Casinca

15

RIOLACCI Olivia

1179

U40

Echecs Club de Casinca

16

FONTANA Antoine

1162

U40

Echecs Club de Casinca

17

GASPARI Gilles

1128

U18

Echecs Club de Casinca

18

ESCOBAR Paolo

1074

U16

Echecs Club de Casinca

19

MARTINETTI Dumenicu

1032

U16

Echecs Club de Casinca

20

CHAMLA Doron

1032

U18

Echecs Club de Casinca

21

CHIODI Theo

1032

U18

Echecs Club de Casinca

22

UCCIANI Lisandru

982

U16

Echecs Club de Casinca

23

LORENZI Arthur

950

U16

Echecs Club de Casinca

24

MARTINETTI Carlu Maria

941

U14

Echecs Club de Casinca

25

MULTARI Veronique

906

U60

Echecs Club de Casinca

26

DELAURE Rodolphe

900

U60

Echecs Club de Casinca

27

MICAELLI Pierre Jean

900

U60

Echecs Club de Casinca

28

MANENTI PICCINNI Saveriu

900

U12

Echecs Club de Casinca

29

MARSILI Jean Auguste

900

U60

Echecs Club de Casinca

30

CHARPENTIER Michael

894

U40

Echecs Club de Casinca

31

RENOULT David

890

60+

Echecs Club de Casinca

32

SAVIGNONI Julien

887

U14

Echecs Club de Casinca

33

CONSTANT Coline

844

U12

Echecs Club de Casinca

34

UCCIANI Corinne

837

U40

Echecs Club de Casinca

35

CIPRIANI LUIGI Baptiste

821

U16

Echecs Club de Casinca

36

GIRALDI Dominique

798

U14

Echecs Club de Casinca

37

TITEUX Jean Pasquin

786

U16

Echecs Club de Casinca

38

MOURIA Ayoub

762

U12

Echecs Club de Casinca

39

JOURDAN Axel

748

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

40

PIERI Saveriu

744

U12

Echecs Club de Casinca

41

SZCZERKOWSKA Daria

717

U12

Echecs Club de Casinca

42

BENALI Abdellah

716

U16

Echecs Club de Casinca

43

CHARPENTIER Stella-Maria

704

U10

Echecs Club de Casinca

44

GAMBOTTI Gabriel

686

U12

Echecs Club de Casinca

45

RUBECCHI Adrien

685

U12

Echecs Club de Casinca

46

NICOLINI Anthony

682

U12

Echecs Club de Casinca

47

ARFI Maxime

681

U14

Echecs Club de Casinca

48

BERNARDINI Lisa

679

U12

Echecs Club de Casinca

49

COUTINHO DA SILVA Ricardo

676

U12

Echecs Club de Casinca

50

LUCIANI Thomas

675

U16

Echecs Club de Casinca

51

MICHELETTI Lesia

666

U12

Echecs Club de Casinca

52

MIGNON Charlotte

663

U12

Echecs Club de Casinca

53

LASSER Enzo

657

U16

Echecs Club de Casinca

54

MEDDA Ines

653

U12

Echecs Club de Casinca

55

KNOCKAERT Sebastien

652

U18

Echecs Club de Casinca

56

MELLERAY Elisa

645

U16

Echecs Club de Casinca

57

HANNESSCHLAGER Thomas

642

U16

Echecs Club de Casinca

58

CROCE Lucas

642

U16

Echecs Club de Casinca

59

SANTONI Marc Anto

641

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

60

PONS Julie

640

U16

Echecs Club de Casinca

61

CHIODI Lucas

639

U14

Echecs Club de Casinca

62

MARTINEZ Chrystal

637

U16

Echecs Club de Casinca

63

MARTINS PEREIRA Cristian

637

U12

Echecs Club de Casinca

64

CHOUALI Aya

637

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

65

EL HADRAOUI Hicham

637

U12

Echecs Club de Casinca

66

CUVILLIER Lou

635

U10

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

67

FRANCESCHI Lesia

632

U12

Echecs Club de Casinca

68

GAZIELLY Loan

625

U14

Echecs Club de Casinca

69

FERREIRA DE CARVALHO Lilly

625

U16

Echecs Club de Casinca

70

WEISSENBACHER Medhi

625

U16

Echecs Club de Casinca

71

GIANNINI Sarah

625

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

72

DEGAGE BALDACCI Laurina

622

U16

Echecs Club de Casinca

73

CORNU Ines

621

U12

Echecs Club de Casinca

74

RAT Kevin

620

U16

Echecs Club de Casinca

75

AGOSTINI Amanda

610

U12

Echecs Club de Casinca

76

BRIDOUX Marie-Andrea

605

U16

Echecs Club de Casinca

77

AZEMA Anais

602

U12

Echecs Club de Casinca

78

FRATELLIA Vincenzu

590

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

79

ANDREOLI Elena

600

U12

Folelli CM2 Mr Arghouchi Tarik

80

CHABOT Clement

600

U12

Folelli CM2 Mr Arghouchi Tarik

81

CHABOT Lea

600

U12

Folelli CM2 Mr Arghouchi Tarik

82

ALBERTINI Olivia

523

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

83

BERTHOLET Gabriel

549

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

84

BOSCHETTI Ghjuvan France

487

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

85

CASABONA Jade

552

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

86

CIMIGNANI Brianna

535

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

87

FEGHROUR Rayane

573

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

88

KNOCKAERT Aurore

307

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

89

LACAILLE Lenny

545

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

90

LE PECULIER Eloane

558

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

91

BIANCARDI Stephane

600

U12

Echecs Club de Casinca

92

AUBERTOT-JOONEKINDT Lindsay

600

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

93

BERWICK Julien

600

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

94

CASANOVA Lesia

600

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

95

LEROY Celine

600

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

96

MARIN BAGNOLI Serena

600

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

97

WILHELM Emilie

600

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

98

SAUREL Valentin

535

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

99

VENTURINI Ghjuvan-Carlu

600

U12

Echecs Club de Casinca

100

EL HADRAOUI-MARTINI Hicham

600

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

101

LITTOT Andrea

600

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

102

VASQUES VILARINHO Shonn

600

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

103

MORACCHINI Ornella

507

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

104

PAPE Romain

557

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

105

POLI Vittoria

510

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

106

REINHARDT Kisley

547

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

107

VELGHE Ilany

529

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

108

AMBROSI Chloe

600

U12

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

109

ANGELI-COLLIN Xavier

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

110

ANGELINI Ghjuvan'Ghjiseppu

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

111

AUGER ARNOUX Axel

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

112

BELEFFI Sebastien

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

113

CERANI Camille

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

114

CLAVREUL-MARZAN Theo

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

115

COLAS Lucie

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

116

DUPONT Ambre

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

117

FINESTRA Maxime

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

118

FREDIANI Anais

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

119

GRISONI Lisandru

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

120

GUERRIERI Matteo

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

121

HUMETZ-CANTELLI Ange Charles

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

122

MINCARELLI-SOUSA DA Cetla

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

123

PINHEIRO Lisandru

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

124

POLIZZI Serena

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

125

TOMASI Serena Maria

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

126

VEIRUN Angelina

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

127

BERENI-BRIERE Leandre

600

U12

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

128

BOSC Luna

600

U12

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

129

BRANCO Eva

600

U12

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

130

CASTELLANI Lea

600

U12

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

131

CHILLOTTI Leliu

600

U10

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

132

GRSKOVIC Anghjulina

600

U12

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

133

HACHHOUCH Salima

600

U12

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

134

JULIEN ARRIGHI Marie Clemence

600

U12

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

135

LEONELLI Paul

600

U12

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

136

LUCIANI-GIAMARCHI Paul-Francois

600

U12

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

137

ODIN Ghjuvan'Carlu

600

U12

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

138

PACCHINI Lea

600

U12

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

139

REGGETI Louis

600

U12

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

140

VIGILENTI Camille

600

U12

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

141

CHAMLA Noam

599

U12

Echecs Club de Casinca

142

ALBERTINI Lucas

590

U16

Echecs Club de Casinca

143

BERENI Raphael

551

U14

Echecs Club de Casinca

144

LITHOT Andrea

547

U12

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

145

COLLIN Enzo

545

U14

Echecs Club de Casinca

146

KACHAAI Marwane

537

U10

Echecs Club de Casinca

147

WEISSENBACHER Oceane

536

U12

Echecs Club de Casinca

148

BENTOUILA Wail

529

U12

Echecs Club de Casinca

149

KHIROUNI Yaqqoub

526

U16

Echecs Club de Casinca

150

RENOULT MULTARI Alexis

522

U10

Echecs Club de Casinca

151

UTURALD Ilker

520

U14

Echecs Club de Casinca

152

LORENZI Raphael

515

U10

Echecs Club de Casinca

153

GIANNORSI Jonas

500

U14

Echecs Club de Casinca

154

CONTINI Enzo

500

U14

Echecs Club de Casinca

155

RAFFAELLI Anghjulu

500

U14

Echecs Club de Casinca

156

POLIZZI Jean Pascal

500

U14

Echecs Club de Casinca

157

GOFFI Aurelien

500

U14

Echecs Club de Casinca

158

MARINI Matteo

500

U16

Echecs Club de Casinca

159

MATTEI Nicolas

500

U16

Echecs Club de Casinca

160

BLONDEL Leo

500

U16

Echecs Club de Casinca

161

CONTI Lisandru

500

U16

Echecs Club de Casinca

162

RONCHI Julian

500

U14

Echecs Club de Casinca

163

KASTAR Youssef

500

U14

Echecs Club de Casinca

164

KLICZEK Olivier

500

U14

Echecs Club de Casinca

165

PAUTREL Lisa

500

U14

Echecs Club de Casinca

166

ALBERTINI Ileane

500

U14

Echecs Club de Casinca

167

BARTHES Cleo

500

U14

Echecs Club de Casinca

168

ANDREANI Alexandra

500

U14

Echecs Club de Casinca

169

VESCOVACCI Elsa

500

U14

Echecs Club de Casinca

170

CICCU Noemi

500

U14

Echecs Club de Casinca

171

TEIXEIRA Diana

500

U14

Echecs Club de Casinca

172

RODOLPHI Lea

500

U14

Echecs Club de Casinca

173

LAUDIERES Ameline

500

U14

Echecs Club de Casinca

174

DONNE Nina

500

U14

Echecs Club de Casinca

175

AGOSTINI Mathilde

500

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

176

CLEMENTE Melinda

500

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

177

COURBE Savanah

500

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

178

CROCE Lucia

500

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

179

GIANNINI Chjara

500

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

180

LEBESLE Prunetta

500

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

181

MAZOUNI Nassim

500

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

182

MICAELLI Julie

500

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

183

RIBEIRO Enzo

500

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

184

VINCENTI Jean-Baptiste

500

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

185

ZANZANI Rayan

500

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

186

MEGHAIRI Gari

500

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

187

GIACOMELLI Elena

500

U10

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

188

CICCOLI Lou

500

U10

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

189

CORTESI Carlu Andria

500

U10

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

190

GIANSILY Lolla

500

U10

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

191

LEONCINI Lesia

500

U10

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

192

LUCIANI Matheo

500

U10

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

193

MAILLARD William

500

U10

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

194

VERGELLATI FLAMENT Mayli

500

U10

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

195

NOYON Zachary

485

U12

Echecs Club de Casinca

196

CONSTANT Kevin

460

U10

Echecs Club de Casinca

197

PETRIGNANI Romain

404

U12

Echecs Club de Casinca

198

ATARRAS Ismail

400

U10

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

199

BRANCO Hugo

400

U10

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

200

DI LUNA Anna Lesia

400

U10

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

201

GIORDANI Maelle Marie

400

U10

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

202

GRAZI Marc Antoine

400

U10

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

203

MANFREDINI Leane

400

U10

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

204

MELA Carla Maria

400

U10

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

205

ORLANDUCCI Pedru Carlu

400

U10

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

206

RUIZ David

400

U10

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

207

SANTELLI Chjara

400

U10

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

208

TOMASI Raphael

400

U10

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

209

AIMOUNE Emma

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

210

AVOSSA Angelina

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

211

AVOSSA Ghjulianu

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

212

CHARLOT Timoty

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

213

COLASSE Lucas Serge Christop

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

214

DEBOVE Mailis

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

215

DELARUE Ange-Marie

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

216

LEONI Leo

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

217

MICAELLI Lukas

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

218

ROUXEL Gwenna

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

219

SASSU Alessandro

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

220

VELOSO Nina

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

221

AVOSSA Stella

400

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

222

CHRETIEN Elizio

400

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

223

CONSTANT Kevin

400

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

224

DEGLIESPOSTI Luna

400

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

225

DIAZ Soan

400

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

226

MELLERAY Camille

400

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

227

MIGNON Juliette

400

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

228

MOUJAHID Rime

400

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

229

PACCINI Mateo

400

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

230

SOUZA CARNEIRO Gabriel

400

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

231

SAMSON HOFFARTH Lisandru

400

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

232

KACHAAI Abdellah

353

U8

Echecs Club de Casinca

233

MARSILI Paula Maria

350

U10

Echecs Club de Casinca

234

ALFREDI Baptiste

350

U10

Echecs Club de Casinca

235

GUELFUCCI Ghjuvanna

350

U10

Echecs Club de Casinca

236

VANNUCHI Lara

337

U12

San Giulianu Cm1/Cm2 Mme Battestini-Demas

237

BLONDEL Nina

332

U8

Santa Maria Poghju

238

HUOT Nathan

310

U10

Echecs Club de Casinca

239

BOUKASSIOUI Yassin

300

U10

San Giulianu Ce1/Ce2 Mme Fluixa

240

LEONELLI Lola

300

U10

San Giulianu Ce1/Ce2 Mme Fluixa

241

MANUEL FEIST Melinda

300

U10

San Giulianu Ce1/Ce2 Mme Fluixa

242

MEZZANA RASSU Laurina

300

U10

San Giulianu Ce1/Ce2 Mme Fluixa

243

PELEGRINI France

300

U10

San Giulianu Ce1/Ce2 Mme Fluixa

244

PRANDI DAUMEL Andrea Lezia

300

U10

San Giulianu Ce1/Ce2 Mme Fluixa

245

SAVIGNONI Florian

300

U10

San Giulianu Ce1/Ce2 Mme Fluixa

246

SOUILLART Jean Jacques

300

U10

San Giulianu Ce1/Ce2 Mme Fluixa

247

CORVEE Lucas

300

U10

San Giulianu Ce1/Ce2 Mme Fluixa

248

EL FAGROUCHI Alia

300

U10

San Giulianu Ce1/Ce2 Mme Fluixa

249

GIUSTINIANI Marc'Anto

300

U10

San Giulianu Ce1/Ce2 Mme Fluixa

250

LUCCIONI Jean Antoine

300

U10

San Giulianu Ce1/Ce2 Mme Fluixa

251

LUKASZEWSKA Julia

300

U12

San Giulianu Ce1/Ce2 Mme Fluixa

252

MEDORI ORRECHIONI Jean Baptist

300

U10

San Giulianu Ce1/Ce2 Mme Fluixa

253

SOUMAH Oceane

300

U10

San Giulianu Ce1/Ce2 Mme Fluixa

254

VANUCCI COULOUMERE Stella Rose

300

U10

San Giulianu Ce1/Ce2 Mme Fluixa

255

BERNARDINI Carla Maria

300

U12

San Giulianu Cm1/Cm2 Mme Battestini-Demas

256

CARDI Jean Pascal

300

U12

San Giulianu Cm1/Cm2 Mme Battestini-Demas

257

CASTELLI Orsu

300

U12

San Giulianu Cm1/Cm2 Mme Battestini-Demas

258

DANTI Roxane

300

U12

San Giulianu Cm1/Cm2 Mme Battestini-Demas

259

FERRALI Noellie

300

U12

San Giulianu Cm1/Cm2 Mme Battestini-Demas

260

GILIBERTO DONATI Melina

300

U12

San Giulianu Cm1/Cm2 Mme Battestini-Demas

261

GUIDICELLI Ghuvan Carlu

300

U12

San Giulianu Cm1/Cm2 Mme Battestini-Demas

262

LEFIN Lucas

300

U12

San Giulianu Cm1/Cm2 Mme Battestini-Demas

263

LEONELLI Mathilde

300

U12

San Giulianu Cm1/Cm2 Mme Battestini-Demas

264

PASCAL Celiane

300

U12

San Giulianu Cm1/Cm2 Mme Battestini-Demas

265

RIOLACCI Jean Marie

300

U12

San Giulianu Cm1/Cm2 Mme Battestini-Demas

266

ALERINI Alicia

300

U12

San Giulianu Cm1/Cm2 Mme Battestini-Demas

267

CECCOLI Josephine

300

U12

San Giulianu Cm1/Cm2 Mme Battestini-Demas

268

EL FERGOUGUI Sabrine

300

U14

San Giulianu Cm1/Cm2 Mme Battestini-Demas

269

FORSTER Assia

300

U12

San Giulianu Cm1/Cm2 Mme Battestini-Demas

270

MAURIZI Elodie

300

U12

San Giulianu Cm1/Cm2 Mme Battestini-Demas

271

MICAELLI Julie

300

U10

Echecs Club de Casinca

272

BERNARDINI Aurore

300

U8

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

273

CIMIGNANI Lia

300

U8

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

274

DOS SANTOS Oceane

300

U8

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

275

GALTIE-MEIGNEN Flora

300

U8

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

276

GAROPPAIN Paul

300

U8

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

277

MAZOUNI Lyna

300

U8

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

278

OLIVI Bastianu

300

U8

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

279

RABAHI Amina

300

U8

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

280

RAFFALI Yann

300

U10

Santa Lucia di Moriani Ce1Ce2 MmeCorve

281

ATARRAS Nihad

300

U8

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

282

BONINO-MARIONI Saveria

300

U8

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

283

DUFOUR-JOAQUIM Yanis

300

U8

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

284

GIORDANI Clement

300

U8

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

285

GRSKOVIC Nunzia

300

U8

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

286

LO PINTO Anna Leia

300

U8

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

287

MICHELI Ghjuvanna

300

U8

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

288

REGGETI Emma-Chjara

300

U8

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

289

REGGETI Lelia

300

U8

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

290

RUIZ Lucas

300

U8

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

291

ALFREDI Raphael

250

U8

Echecs Club de Casinca

292

DELAURE Cassandra

200

U8

Echecs Club de Casinca

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Club d'Échecs de Casinca

Adresse : Association familiale "Fiumaltu", centre social MSA - 20213 Folelli

Ouverture :

Folelli: Samedi de 17h30-19h30, cours pour enfants débutants et confirmés au centre social.



Président : Vital Geronimi

Tel : 06 82 65 63 82

Correspondant : Philippe Lorenzi

Tel. : 06 83 35 66 13



70-461 exams 070-410 exams JN0-102 exams 70-411 exams C_TADM51_731 exams C4090-958 exams 70-483 exams EX300 exams 070-461 exams 646-206 test c4040-221 test 820-422 C2170-008 C2180-275



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42