En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club de Casinca

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1

BEDINI Lucas

1972

U40

Echecs Club de Casinca

2

BEDINI Noel

1564

U40

Echecs Club de Casinca

3

LORENZI Philippe

1511

U40

Echecs Club de Casinca

4

FIGARELLA Yann

1508

U40

Echecs Club de Casinca

5

POGNOT Jean Raphael

1507

U40

Echecs Club de Casinca

6

GERONIMI Vital

1419

U40

Echecs Club de Casinca

7

ROUX Yvan

1387

U40

Echecs Club de Casinca

8

VENOUIL Matteo

1326

U18

Echecs Club de Casinca

9

CHARPENTIER Saveria

1214

U20

Echecs Club de Casinca

10

FONTANA Antoine

1156

U40

Echecs Club de Casinca

11

GASPARI Gilles

1128

U18

Echecs Club de Casinca

12

MARTINETTI Dumenicu

1103

U18

Echecs Club de Casinca

13

CHIODI Theo

1032

U18

Echecs Club de Casinca

14

UCCIANI Lisandru

982

U18

Echecs Club de Casinca

15

ESCOBAR Paolo

960

U16

Echecs Club de Casinca

16

MARTINETTI Carlu Maria

947

U16

Echecs Club de Casinca

17

JOURDAN Lucas

922

U12

Echecs Club de Casinca

18

ROUX-SANNINI Anthony

900

U12

Echecs Club de Casinca

19

GIRALDI Dominique

882

U14

Echecs Club de Casinca

20

ARFI Maxime

882

U14

Echecs Club de Casinca

21

CONSTANT Coline

844

U14

Echecs Club de Casinca

22

JOURDAN Maxime

828

U12

Echecs Club de Casinca

23

JOURDAN Axel

816

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

24

KACHAAI Marwane

815

U10

Echecs Club de Casinca

25

TITEUX Jean Pasquin

786

U18

Echecs Club de Casinca

26

CHARPENTIER Stella-Maria

750

U10

Echecs Club de Casinca

27

SANTONI Marc Anto

721

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

28

BENALI Abdellah

716

U16

Echecs Club de Casinca

29

BOSCHETTI Ghjuvan France

704

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

30

ODIN Ghjuvan'Carlu

698

U12

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

31

LORENZI Raphael

696

U12

Echecs Club de Casinca

32

CHOUALI Aya

695

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

33

RAFFALLI Lisandru

689

U10

Echecs Club de Casinca

34

LEONELLI Paul

686

U12

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

35

BOSC Luna

682

U12

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

36

MOZZICONACCI Matteu

679

U12

Echecs Club de Casinca

37

GIANNINI Sarah

674

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

38

HUMETZ-CANTELLI Ange Charles

672

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

39

BERTHOLET Gabriel

668

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

40

CUVILLIER Lou

667

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

41

PAPE Romain

666

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

42

REGGETI Louis

663

U12

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

43

CHILLOTTI Leliu

659

U12

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

44

PINHEIRO Lisandru

657

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

45

GUERRIERI Matteo

655

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

46

TOMASI Serena Maria

655

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

47

FEGHROUR Rayane

653

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

48

POLI Vittoria

650

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

49

KNOCKAERT Aurore

648

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

50

ALBERTINI Olivia

647

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

51

ANGELI-COLLIN Xavier

645

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

52

BRANCO Eva

644

U12

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

53

LUCIANI-GIAMARCHI Paul-Francois

643

U12

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

54

MINCARELLI-SOUSA DA Cetla

642

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

55

LE PECULIER Eloane

640

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

56

VEIRUN Angelina

640

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

57

MARIN BAGNOLI Serena

640

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

58

CHIODI Lucas

639

U16

Echecs Club de Casinca

59

CASABONA Jade

638

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

60

BELEFFI Sebastien

637

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

61

POLIZZI Serena

637

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

62

CASTELLANI Lea

634

U12

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

63

VIGILENTI Camille

634

U12

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

64

AMBROSI Chloe

634

U12

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

65

REINHARDT Kisley

632

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

66

MORACCHINI Ornella

630

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

67

BERENI-BRIERE Leandre

630

U12

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

68

VASQUES VILARINHO Shonn

630

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

69

SAUREL Valentin

627

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

70

BERWICK Julien

627

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

71

CASANOVA Lesia

627

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

72

DUPONT Ambre

625

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

73

FREDIANI Anais

625

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

74

LEROY Celine

625

U14

Folelli CM2 Mlle Sicurani

75

WILHELM Emilie

625

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

76

FINESTRA Maxime

622

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

77

COLAS Lucie

622

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

78

CERANI Camille

620

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

79

LITTOT Andrea

620

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

80

ANGELINI Ghjuvan'Ghjiseppu

617

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

81

GRSKOVIC Anghjulina

615

U14

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

82

MAESTRACCI Ethan

611

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

83

PACCHINI Lea

610

U12

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

84

AUBERTOT-JOONEKINDT Lindsay

607

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

85

GRISONI Lisandru

605

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

86

CLAVREUL-MARZAN Theo

605

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

87

CIMIGNANI Brianna

605

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

88

AUGER ARNOUX Axel

602

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

89

VELGHE Ilany

600

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

90

LACAILLE Lenny

600

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

91

FRATELLIA Vincenzu

600

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

92

CHABOT Lea

600

U14

Folelli CM2 Mr Arghouchi Tarik

93

CHABOT Clement

600

U14

Folelli CM2 Mr Arghouchi Tarik

94

ANDREOLI Elena

600

U14

Folelli CM2 Mr Arghouchi Tarik

95

EL HADRAOUI-MARTINI Hicham

600

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

96

BIANCARDI Stephane

600

U12

Echecs Club de Casinca

97

BOUHLAL Amal

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

98

CHIMENTI-LEONELLI Emma

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

99

COLAS Jean-Baptiste

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

100

DAUPHIN Mathis

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Club d'Échecs de Casinca

Adresse : Association familiale "Fiumaltu", centre social MSA - 20213 Folelli

Ouverture :

Folelli: Samedi de 17h30-19h30, cours pour enfants débutants et confirmés au centre social.



Président : Vital Geronimi

Tel : 06 82 65 63 82

Correspondant : Philippe Lorenzi

Tel. : 06 83 35 66 13


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42