En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club de Casinca

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

201

LAURELLI Agnes

500

U12

Folelli Cm1 Mme Tolini

202

MOROCUTTI Marco

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

203

PUCCETTI Amandine

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

204

ROCCHI Wael

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

205

SASSATELLI Marc'Andria

500

U12

Folelli Cm1 Mme Tolini

206

SEBBARH Fadoua

500

U12

Folelli Cm1 Mme Tolini

207

VINCENTI Leo

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

208

HABET ESCOBAR Louis

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

209

PIETRI Jean Christophe

489

U10

Echecs Club de Casinca

210

INNOCENZI Marc-Andria

400

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

211

ALOE Lorys

400

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

212

BATTESTINI Pierre-Marie

400

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

213

MARIANI Celia

400

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

214

CAMPORESI SINIBALDI Andrea

400

U12

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi Christine

215

CAMPORESI-SINIBALDI Andrea

400

U12

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi Christine

216

PAPAIOANNOU Lea

400

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

217

ZANZANI Mehdi

400

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

218

CROCE Francesca

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

219

LAILLER Ambre

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

220

NICOLINI Laetitia

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

221

PAOLI DERVAUX Lilou

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

222

VINCIGUERRA Lisa-Maria

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

223

BERNARDINI Lisandru

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

224

DIAS DA SILVA Leandru

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

225

FRATELLIA Lucino

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

226

HALHOUL Mohamed

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

227

LAGRINI Matisse-Andre

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

228

MICHEL Matheo

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

229

RICCI Ghjuvan-Carlu

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

230

SIMONPIETRI Pierre-Marie

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

231

STOLTZ Mathis

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

232

PAOLINI Orsu-Santu

350

U12

Echecs Club de Casinca

233

PISTOROZZI Pierre Louis

348

U12

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi Christine

234

BOURKHA Bilal

340

U12

Echecs Club de Casinca

235

MEDORI ORRECHIONI Jean Baptist

340

U14

Echecs Club de Casinca

236

VANNUCHI Lara

337

U16

Echecs Club de Casinca

237

BLONDEL Nina

332

U12

Echecs Club de Casinca

238

HUOT Nathan

310

U14

Echecs Club de Casinca

239

BOUKASSIOUI Yassin

300

U14

Echecs Club de Casinca

240

LEONELLI Lola

300

U14

Echecs Club de Casinca

241

MANUEL FEIST Melinda

300

U14

Echecs Club de Casinca

242

MEZZANA RASSU Laurina

300

U14

Echecs Club de Casinca

243

PELEGRINI France

300

U14

Echecs Club de Casinca

244

PRANDI DAUMEL Andrea Lezia

300

U14

Echecs Club de Casinca

245

SAVIGNONI Florian

300

U14

Echecs Club de Casinca

246

SOUILLART Jean Jacques

300

U14

Echecs Club de Casinca

247

CORVEE Lucas

300

U14

Echecs Club de Casinca

248

EL FAGROUCHI Alia

300

U14

Echecs Club de Casinca

249

GIUSTINIANI Marc'Anto

300

U14

Echecs Club de Casinca

250

LUCCIONI Jean Antoine

300

U14

Echecs Club de Casinca

251

LUKASZEWSKA Julia

300

U16

Echecs Club de Casinca

252

SOUMAH Oceane

300

U14

Echecs Club de Casinca

253

VANUCCI COULOUMERE Stella Rose

300

U14

Echecs Club de Casinca

254

BERNARDINI Carla Maria

300

U16

Echecs Club de Casinca

255

CARDI Jean Pascal

300

U16

Echecs Club de Casinca

256

CASTELLI Orsu

300

U16

Echecs Club de Casinca

257

DANTI Roxane

300

U16

Echecs Club de Casinca

258

FERRALI Noellie

300

U16

Echecs Club de Casinca

259

GILIBERTO DONATI Melina

300

U16

Echecs Club de Casinca

260

GUIDICELLI Ghuvan Carlu

300

U16

Echecs Club de Casinca

261

LEFIN Lucas

300

U16

Echecs Club de Casinca

262

LEONELLI Mathilde

300

U16

Echecs Club de Casinca

263

PASCAL Celiane

300

U16

Echecs Club de Casinca

264

RIOLACCI Jean Marie

300

U16

Echecs Club de Casinca

265

ALERINI Alicia

300

U16

Echecs Club de Casinca

266

CECCOLI Josephine

300

U16

Echecs Club de Casinca

267

EL FERGOUGUI Sabrine

300

U18

Echecs Club de Casinca

268

FORSTER Assia

300

U16

Echecs Club de Casinca

269

MAURIZI Elodie

300

U16

Echecs Club de Casinca

270

PLACIDE LEFEVRE Loup

300

U12

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi Christine

271

CAMPORESI-SINIBALDI Andrea

300

U12

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi Christine

272

CHILLOTTI Luna

300

U12

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi Christine

273

DEJA CASANOVA Louise

300

U12

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi Christine

274

FILIPPI Paulu Santu

300

U12

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi Christine

275

FONTANA Alexandra

300

U12

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi Christine

276

LUCIANI GIAMARCHI Elena

300

U12

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi Christine

277

MAGNY Anna

300

U12

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi Christine

278

MAILLARD Antoine

300

U12

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi Christine

279

MORETTI Alexis

300

U12

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi Christine

280

ODIN Petru Santu

300

U12

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi Christine

281

ODIN Petru Santu

300

U12

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi Christine

282

PATAT Anna Livia

300

U12

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi Christine

283

PETIT Matteo

300

U12

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi Christine

284

TREMOLLAT Lola

300

U12

Echecs Club de Casinca

285

ADAM Nolann

300

U8

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

286

EL JADAA Malak

300

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

287

ES SADEQY Rayane

300

U8

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

288

MASINGUE-CATO Ethan

300

U8

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

289

PONZEVERA Mahira

300

U8

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

290

PAPE Timothe

300

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

291

KACHAAI Firdaws

250

U8

Echecs Club de Casinca

292

CANTELLI Ghjuvan Saveriu

200

U10

VESCOVATO CP Mme RISTICONI

293

CORTESI Ghjuliu Filippu

200

U10

VESCOVATO CP Mme RISTICONI

294

DI LUNA Chjiara-Livia

200

U10

VESCOVATO CP Mme RISTICONI

295

FRATANI Lesia

200

U10

VESCOVATO CP Mme RISTICONI

296

FRIGOSINI Francesca

200

U12

VESCOVATO CP Mme RISTICONI

297

LEONCINI Davia

200

U10

VESCOVATO CP Mme RISTICONI

298

LESSERTISSEUR Nathan

200

U10

VESCOVATO CP Mme RISTICONI

299

MAGURNO Ghjulia

200

U10

VESCOVATO CP Mme RISTICONI

300

MICHELI Petru

200

U10

VESCOVATO CP Mme RISTICONI

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Club d’Échecs de Casinca

FLYER CLUB D’ECHECS DE CASINCA

Adresse: Association familiale " Fiumaltu « , centre social MSA - 20213 Folelli

Ouverture Folelli

Vendredi à partir de 21h00 : adultes

Samedi de 17h30-19h30, cours pour enfants débutants et confirmés au centre social.

Président: Vital Geronimi

Tél: 06 82 65 63 82

Correspondant: Philippe Lorenzi

Tél: 06 83 35 66 13 - Courriel: lorenziph@wanadoo.fr


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42