En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club de Casinca

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

201

MOLCZAN Elena

400

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

202

PIERI Clara

400

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

203

SEIGLER Angelina

400

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

204

SZCZERKOWSKA Lora

400

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

205

THIEVENT GROS Samuel

400

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

206

MOUJAHID Rime

399

U10

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

207

MEDORI ORRECHIONI Jean Baptist

340

U12

Echecs Club de Casinca

208

BOURKHA Bilal

340

U8

Echecs Club de Casinca

209

VANNUCHI Lara

337

U14

Echecs Club de Casinca

210

BLONDEL Nina

332

U10

Echecs Club de Casinca

211

HUOT Nathan

310

U12

Echecs Club de Casinca

212

BOUKASSIOUI Yassin

300

U10

Echecs Club de Casinca

213

LEONELLI Lola

300

U10

Echecs Club de Casinca

214

MANUEL FEIST Melinda

300

U12

Echecs Club de Casinca

215

MEZZANA RASSU Laurina

300

U10

Echecs Club de Casinca

216

PELEGRINI France

300

U10

Echecs Club de Casinca

217

PRANDI DAUMEL Andrea Lezia

300

U10

Echecs Club de Casinca

218

SAVIGNONI Florian

300

U10

Echecs Club de Casinca

219

SOUILLART Jean Jacques

300

U10

Echecs Club de Casinca

220

CORVEE Lucas

300

U12

Echecs Club de Casinca

221

EL FAGROUCHI Alia

300

U12

Echecs Club de Casinca

222

GIUSTINIANI Marc'Anto

300

U12

Echecs Club de Casinca

223

LUCCIONI Jean Antoine

300

U12

Echecs Club de Casinca

224

LUKASZEWSKA Julia

300

U12

Echecs Club de Casinca

225

SOUMAH Oceane

300

U12

Echecs Club de Casinca

226

VANUCCI COULOUMERE Stella Rose

300

U12

Echecs Club de Casinca

227

BERNARDINI Carla Maria

300

U12

Echecs Club de Casinca

228

CARDI Jean Pascal

300

U12

Echecs Club de Casinca

229

CASTELLI Orsu

300

U12

Echecs Club de Casinca

230

DANTI Roxane

300

U12

Echecs Club de Casinca

231

FERRALI Noellie

300

U12

Echecs Club de Casinca

232

GILIBERTO DONATI Melina

300

U12

Echecs Club de Casinca

233

GUIDICELLI Ghuvan Carlu

300

U12

Echecs Club de Casinca

234

LEFIN Lucas

300

U12

Echecs Club de Casinca

235

LEONELLI Mathilde

300

U12

Echecs Club de Casinca

236

PASCAL Celiane

300

U12

Echecs Club de Casinca

237

RIOLACCI Jean Marie

300

U12

Echecs Club de Casinca

238

ALERINI Alicia

300

U14

Echecs Club de Casinca

239

CECCOLI Josephine

300

U14

Echecs Club de Casinca

240

EL FERGOUGUI Sabrine

300

U14

Echecs Club de Casinca

241

FORSTER Assia

300

U14

Echecs Club de Casinca

242

MAURIZI Elodie

300

U14

Echecs Club de Casinca

243

TREMOLLAT Lola

300

U8

Echecs Club de Casinca

244

CAMPORESI-SINIBALDI Andrea

300

U8

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

245

CHILLOTTI Luna

300

U8

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

246

DEJA CASANOVA Louise

300

U8

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

247

FILIPPI Paulu Santu

300

U8

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

248

FONTANA Alexandra

300

U8

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

249

LUCIANI GIAMARCHI Elena

300

U8

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

250

MAGNY Anna

300

U8

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

251

MAILLARD Antoine

300

U8

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

252

MORETTI Alexis

300

U8

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

253

ODIN Petru Santu

300

U8

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

254

ODIN Petru Santu

300

U8

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

255

PATAT Anna Livia

300

U8

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

256

PETIT Matteo

300

U8

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

257

PISTOROZZI Pierre Louis

300

U10

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

258

PLACIDE LEFEVRE Loup

300

U8

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi

259

PIETRI Jean Christophe

269

U8

Echecs Club de Casinca

260

CANTELLI Ghjuvan Saveriu

200

U8

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

261

CORTESI Ghjuliu Filippu

200

U8

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

262

DI LUNA Chjiara Livia

200

U8

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

263

CANTELLI Ghjuvan Saveriu

200

U8

VESCOVATO CP Mme RISTICONI

264

CORTESI Ghjuliu Filippu

200

U8

VESCOVATO CP Mme RISTICONI

265

DI LUNA Chjiara-Livia

200

U8

VESCOVATO CP Mme RISTICONI

266

FRATANI Lesia

200

U8

VESCOVATO CP Mme RISTICONI

267

FRIGOSINI Francesca

200

U12

VESCOVATO CP Mme RISTICONI

268

LEONCINI Davia

200

U8

VESCOVATO CP Mme RISTICONI

269

LESSERTISSEUR Nathan

200

U8

VESCOVATO CP Mme RISTICONI

270

MAGURNO Ghjulia

200

U8

VESCOVATO CP Mme RISTICONI

271

MICHELI Petru

200

U8

VESCOVATO CP Mme RISTICONI

272

PAU LINDORI Giula

200

U8

VESCOVATO CP Mme RISTICONI

273

RUSSO Lelia

200

U8

VESCOVATO CP Mme RISTICONI

274

SANTELLI Gabriel

200

U8

VESCOVATO CP Mme RISTICONI

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Club d'Échecs de Casinca

Adresse : Association familiale "Fiumaltu", centre social MSA - 20213 Folelli

Ouverture :

Folelli: Samedi de 17h30-19h30, cours pour enfants débutants et confirmés au centre social.



Président : Vital Geronimi

Tel : 06 82 65 63 82

Correspondant : Philippe Lorenzi

Tel. : 06 83 35 66 13


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42