En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MARTINETTI Dumenicu

Echecs Club de Casinca

1009 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Tournoi Air France -11.84 Elo

  • Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA 6.46 Elo

  • Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6 9.48 Elo

  • Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -14/16 ans 1.42 Elo

  • Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3 -6.44 Elo

  • Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia 25.8 Elo

  • Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16ans -12.24 Elo

  • Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6 -32.84 Elo

  • Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana" 12.28 Elo

  • Homologation blitz coca 2015 6.84 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

18/11/2017

Tournoi Air France

1

VACHER Nino

233

Noir

1-0

0,06

18/11/2017

Tournoi Air France

2

LEVEQUE Christophe

1515

Blanc

0-1

-0,80

18/11/2017

Tournoi Air France

3

BARBAGGI Sasha

587

Noir

1-0

1,24

18/11/2017

Tournoi Air France

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1401

Blanc

0-1

-1,80

18/11/2017

Tournoi Air France

5

BENYOUCEF BELMUDES Ilian

540

Noir

1-0

0,90

18/11/2017

Tournoi Air France

6

MAUREL Ugo

1367

Blanc

0-1

-2,22

18/11/2017

Tournoi Air France

7

GIRALDI Dominique

711

Noir

1-0

2,74

18/11/2017

Tournoi Air France

8

PRECETTI Alexandre

1271

Blanc

0-1

-3,76

18/11/2017

Tournoi Air France

9

BARILI Mathilde

641

Noir

1/2

-8,20

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

MARTIN Axel

365

Noir

1-0

0,22

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

ROUSTAN Adrien

1433

Blanc

0-1

-1,40

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

BOUSLIMI Naim

616

Noir

1-0

1,58

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

MATTEI Gabriel

1285

Blanc

0-1

-3,40

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

GIOVACCHINI Timeo

673

Noir

1-0

2,26

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

MARQUET Alexandre

1180

Blanc

0-1

-5,60

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

ALONZO Pierre Francois

795

Noir

1-0

4,36

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1188

Blanc

1-0

14,60

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

LEONCINI Nicolas

1157

Noir

0-1

-6,16

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

HOGREL Kentin

981

Noir

1-0

9,12

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

HOGREL Kentin

981

Blanc

1-0

9,12

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

SALMOUK Bilal

848

Noir

0-1

-14,38

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

SALMOUK Bilal

848

Blanc

1-0

5,62

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -14/16 ans

1

CIPRIANI LUIGI Baptiste

800

Noir

1-0

4,68

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -14/16 ans

2

VENOUIL Matteo

1338

Blanc

0-1

-2,40

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -14/16 ans

3

DAHNANI Yasmine

850

Noir

1-0

5,84

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -14/16 ans

4

ESCOBAR Paolo

1067

Blanc

0-1

-8,26

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -14/16 ans

6

DODE Nicolas

1289

Noir

0-1

-3,16

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -14/16 ans

7

KOUCHEIR Yanis

802

Blanc

1-0

4,72

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

PIERRET Elouan

1132

Noir

0-1

-6,72

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

PIERRET Elouan

1132

Blanc

0-1

-6,72

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

SALMOUK Wassim

795

Noir

1-0

4,42

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

SALMOUK Wassim

795

Blanc

1-0

4,42

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

CROUZET Hugo

979

Noir

0-1

-10,92

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

CROUZET Hugo

979

Blanc

1-0

9,08

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

PADOVANI Luna

400

Blanc

1-0

0,48

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

CALENDINI Francois Joseph

1369

Noir

0-1

-1,32

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

BOUCHETTA ARTIGAUD Marco

600

Blanc

1-0

2,15

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

JAUSSAUD Raphaelle

1336

Noir

1-0

22,28

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1362

Blanc

0-1

-1,38

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

PRECETTI Alexandre

1205

Noir

0-1

-3,30

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

PINTEA Lorenzo

741

Blanc

1-0

4,80

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

AZNAG Ilyas

1197

Noir

0-1

-3,44

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

DELUGRE Maxime

770

Blanc

1-0

5,53

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

CHAMLA Noam

500

Blanc

1-0

0,56

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

CHAMLA Noam

500

Noir

1-0

0,56

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

BERTRAND Jean

1281

Noir

0-1

-3,96

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

BERTRAND Jean

1281

Blanc

1/2

6,04

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

VACHER Manoa

828

Blanc

1-0

4,52

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

VACHER Manoa

828

Noir

0-1

-15,48

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

COUTINHO David

961

Blanc

0-1

-12,22

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

COUTINHO David

961

Noir

0-1

-12,22

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

TOMASI Christophe

975

Noir

1/2

-1,84

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

TOMASI Christophe

975

Blanc

1-0

8,16

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

CASANOVA Marcu

1306

Noir

0-1

-3,48

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

CASANOVA Marcu

1306

Blanc

0-1

-3,48

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16ans

1

PAYAN Valentin

612

Blanc

1-0

1,36

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16ans

2

MARASCHINI Lea

851

Noir

1-0

5,20

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16ans

3

GRAVINI Ludovic

992

Blanc

1/2

-1,16

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16ans

4

GASPARI Gilles

1005

Noir

0-1

-10,78

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16ans

5

CHARPENTIER Saveria

1147

Blanc

0-1

-6,86

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

1

CHARPENTIER Stella-Maria

438

Blanc

1-0

0,36

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

2

GIANNETTI Maxime

821

Noir

1-0

4,62

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

3

DELLAPINA Yoann

1203

Blanc

0-1

-5,38

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

4

AMBROISE Matteo

886

Noir

1-0

6,14

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

5

CARBUCCIA Chjara

1303

Blanc

0-1

-3,32

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

6

CLEMENCEAU Mathias

900

Noir

1-0

6,48

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

7

DELADERRIERE Calypso

1153

Blanc

1/2

3,38

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

PICHOT Baptiste

1066

Noir

0-1

-8,90

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

NONNA Jean-Francois

1423

Blanc

0-1

-1,62

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

PLANTEY Andrea

1250

Noir

0-1

-4,30

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

4

CALENDINI Romane

579

Blanc

1-0

1,14

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

MOTOR Christophe

1188

Noir

0-1

-5,70

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

MEDIC Nika Ivana

1630

Blanc

1-0

19,66

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

PIANTONI Elise

1054

Noir

0-1

-9,24

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

DELLAVIA Roko

1600

Blanc

1-0

19,58

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

PIACENTINI Angelina

1276

Blanc

0-1

-3,78

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

RATIER FONTANA Loic

1573

Blanc

0-1

-0,54

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

PIETRI Candice

600

Noir

1-0

1,32

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

FOURCADE Matis

1398

Blanc

0-1

-1,90

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

MAROSELLI Gabriel

795

Noir

1-0

4,12

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

FERRANDI Matteo

858

Blanc

1-0

5,50

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

BERTRAND Felicien

1272

Noir

0-1

-3,86

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

CRISTOFARI Marcu Andria

839

Blanc

0-1

-14,94

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

COYNE Ghjulia

882

Noir

1-0

6,08

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

RAFFAELLI Lukas

1035

Blanc

1-0

14,95

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

RAFFAELLI Lukas

1035

Blanc

1/2

2,45

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1415

Noir

0-1

-0,84

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1415

Blanc

0-1

-0,84

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

AGHEDU Marie

932

Blanc

1-0

11,35

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

AGHEDU Marie

932

Noir

1-0

11,35

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

MOUCHARAF Ilyas

739

Noir

1-0

5,30

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

MOUCHARAF Ilyas

739

Blanc

1-0

5,30

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

ANDREANI Cassandra

1183

Blanc

0-1

-3,30

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

ANDREANI Cassandra

1183

Noir

0-1

-3,30

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

ROUGIER Ghjulia

823

Blanc

0-1

-10,38

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

ROUGIER Ghjulia

823

Noir

1-0

7,70

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

1

BRUNEL Axel

1631

Blanc

0-1

-0,14

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

2

BETTINI Thomas

1216

Noir

1-0

20,33

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

3

BUNOUST Lucas

1899

Noir

0-1

-0,02

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

4

DOLESI Antoine

805

Blanc

1-0

7,15

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

5

ARSINY Vincent

100

Noir

1-0

0,03

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

6

DE SIMONE Oceane

1297

Blanc

0-1

-1,80

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

7

LEMOINE Leila

1266

Noir

0-1

-2,16

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 14 -16 anni

1

CHARPENTIER Saveria

1159

Blanc

0-1

-3,26

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 14 -16 anni

2

UCCIANI Lisandru

988

Blanc

1-0

14,25

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 14 -16 anni

3

TITEUX Jean Pasquin

800

Noir

1-0

7,83

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 14 -16 anni

4

GASPARI Gilles

900

Blanc

1-0

11,18

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 14 -16 anni

5

LEMOINE Leila

1218

Noir

0-1

-2,42

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 14 -16 anni

6

VENOUIL Matteo

1236

Blanc

0-1

-2,19

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 14 -16 anni

7

ROMEO Vincent

1012

Noir

1/2

2,58

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

GIAMMARI Sauveur

300

Noir

1-0

0,40

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

OTTAVI Samuel

1290

Blanc

0-1

-1,35

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

MEI Lilian

500

Noir

1-0

1,85

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

CORBEL Mathys

1311

Blanc

0-1

-1,17

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

NATALI Pierre-Marie

639

Noir

1-0

4,23

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

CUTTOLI Alexandre

1220

Blanc

0-1

-2,06

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

ANGELINI Luna

600

Noir

1-0

3,43

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

RATIER FONTANA Matteo

1281

Blanc

0-1

-1,43

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

DELADERRIERE Apollo

656

Noir

1-0

4,63

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

1

BRUNEL Axel

1666

Noir

0-1

-0,06

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

2

ANDREANI Thomas

1379

Blanc

0-1

-0,78

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

3

OUESLATI Nesrine

736

Noir

1-0

6,50

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1298

Blanc

0-1

-1,35

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

5

SANTUCCI Hubert

1222

Noir

0-1

-2,12

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

6

ARGIROV Elisey

967

Blanc

1-0

14,23

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

7

LESCHI Juliette

1181

Noir

0-1

-2,64

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

8

RATABOUC Bernard

976

Blanc

0-1

-6,29

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

9

PLANTEY Andrea

1001

Noir

1-0

15,38

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

1

HEBERT Jean-Francois

1481

Blanc

0-1

-0,29

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

2

RATIER FONTANA Matteo

1265

Noir

0-1

-1,46

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

4

TOMASI Christophe

1149

Blanc

0-1

-2,79

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

5

CESARI Cathy

1364

Noir

1-0

23,78

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

6

HANI Lionel

1516

Blanc

0-1

-0,21

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

7

DE SIMONE Oceane

1278

Noir

0-1

-1,34

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

8

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1097

Blanc

0-1

-3,60

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

9

ROUX Baptiste

1597

Noir

0-1

-0,11

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

GENETIAUX Florianne

661

Noir

1-0

4,33

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

DUFOUR Leo

938

Blanc

1/2

0,40

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

1

MORGANTI Noel

1602

Blanc

0-1

-0,14

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

2

VOISIN LANCON Benjamin

600

Noir

1-0

3,10

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

3

BARBOLOSI Jean Baptiste

1253

Blanc

0-1

-1,88

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

4

DE BASQUIAT Guilhem

662

Noir

0-1

-12,39

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

5

DERIU PERALDI Jean Raphael

327

Blanc

1-0

0,43

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

6

GERONIMI Victoria

573

Noir

0-1

-13,43

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

7

DEROUSSENT Raphael

797

Blanc

0-1

-10,16

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

CASELLES Stella

1095

Blanc

1-0

18,70

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

RATIER FONTANA Loic

1443

Blanc

0-1

-0,44

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

CASEIRO Andre

992

Noir

1/2

2,98

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

1

PIERI Pierre-Louis

2036

Blanc

0-1

-0,02

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

2

ANNICHIARICO Federica

734

Noir

1/2

-3,87

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

3

DOUNAEVSKY Sonia

200

Blanc

1-0

0,13

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

4

RATIER FONTANA Matteo

1289

Noir

0-1

-1,55

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

695

Blanc

0-1

-11,99

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

6

ABERBACHE Ghizlaine

828

Noir

1-0

8,93

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

7

DIOUF Babacar

766

Blanc

1-0

6,98

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

8

AIUTI David

652

Noir

0-1

-12,59

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

9

ALFONSI Loic

711

Blanc

0-1

-11,75

09/02/2014

Championnat du Grand Bastia moins de 12-14-16 ans

1

KHIROUNI Yaqqoub

500

Noir

1-0

1,88

09/02/2014

Championnat du Grand Bastia moins de 12-14-16 ans

2

ESCOBAR Paolo

1030

Blanc

1-0

16,70

09/02/2014

Championnat du Grand Bastia moins de 12-14-16 ans

3

BEDINI Lucas

1859

Noir

0-1

-0,02

09/02/2014

Championnat du Grand Bastia moins de 12-14-16 ans

4

UCCIANI Lisandru

979

Blanc

1-0

15,00

09/02/2014

Championnat du Grand Bastia moins de 12-14-16 ans

5

CHARPENTIER Saveria

1136

Blanc

0-1

-3,14

09/02/2014

Championnat du Grand Bastia moins de 12-14-16 ans

6

VENOUIL Matteo

910

Noir

0-1

-7,44

09/02/2014

Championnat du Grand Bastia moins de 12-14-16 ans

7

AIUTI David

557

Blanc

1-0

2,70

30/12/2013

Open di Natale

1

SABIANI Chjara

1515

Blanc

0-1

-0,20

30/12/2013

Open di Natale

2

DELLAPINA Yoann

1073

Noir

0-1

-3,86

30/12/2013

Open di Natale

3

ROSATI Yoan

430

Blanc

1-0

1,33

30/12/2013

Open di Natale

4

ABERBACHE Ghizlaine

786

Noir

1-0

8,98

30/12/2013

Open di Natale

5

RATABOUC Bernard

1087

Blanc

0-1

-3,62

30/12/2013

Open di Natale

7

GONCALVES Manuel

1476

Noir

0-1

-0,29

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

1

BATTESTI Marc-Andria

2026

Noir

0-1

-0,02

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

2

DEGAMBADAGE Yoan

610

Blanc

1-0

4,08

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

3

ROYER Damien

1452

Noir

0-1

-0,35

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

4

ROUGE Noemie

601

Blanc

1-0

3,88

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

5

VENTURINI Jean Christophe

300

Noir

1-0

0,48

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

6

DELLAPINA Yoann

1073

Blanc

0-1

-3,86

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

7

EL MORID Mohamed

905

Noir

1-0

13,10

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

1

LEIBENGUTH Jean

1710

Blanc

0-1

-0,03

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

2

SATORI Ikram

500

Noir

1-0

2,20

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

3

PIETRELLE Christian

1423

Blanc

0-1

-0,42

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

4

CASALE Marie

500

Noir

1-0

2,20

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

5

DODE Nicolas

1201

Blanc

0-1

-1,95

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

6

NEGRONI Jerome

572

Noir

1-0

3,40

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

BUNOUST Lucas

1725

Noir

0-1

-0,01

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

MALALI Medhi

500

Blanc

1-0

4,32

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

RATIER FONTANA Loic

1386

Noir

1/2

14,43

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

4

EL HASNAOUI Ayman

500

Blanc

1-0

4,32

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

RATIER FONTANA Matteo

1210

Noir

0-1

-0,74

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

MOTOR Christophe

900

Blanc

1-0

19,14

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

NETO Ruben

1199

Noir

1-0

27,63

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

BARBOLOSI Jean Baptiste

1310

Blanc

0-1

-0,36

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

ABERBACHE Ghizlaine

800

Blanc

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42