En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club de Casinca

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

101

TISNE-BORELLI Alexandre

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

102

ZAMBONI Chjara

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

103

BIANCARDI Stephane

600

U12

Echecs Club de Casinca

104

CHIMENTI-LEONELLI Emma

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

105

DAUPHIN Mathis

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

106

PERRI Ghjulianu

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

107

AUBERTOT-JOONKINDT Rayan

600

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

108

BAGGIO Lola

600

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

109

BELINGARD Liza

600

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

110

BELINGARD Tom

600

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

111

CASANOVA GRAMOSO Andreia Daniela

600

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

112

CATTET Julia

600

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

113

DOMARADZY Julia

600

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

114

DRIOUI Rayan

600

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

115

DUJARDIN Olivia

600

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

116

FINOCCHIARO Gina

600

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

117

GIGUERE Perle

600

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

118

MENDES SILVA Gabriela

600

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

119

MONTEIRO GOMES Beatriz

600

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

120

NACIRI ANTONIOTTI Leria

600

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

121

NAUDIN Ines

600

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

122

NEVES TEIXEIRA Gabriela

600

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

123

POINTEAU Nolan

600

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

124

POLI Louka

600

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

125

QUILICHINI Paulina

600

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

126

RESTAU Bjoern

600

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

127

RIVAS Ilan

600

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

128

TASDEBOIS Bastien

600

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

129

SAMIER Lolita

600

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

130

PANIER Ariane

600

U12

Folelli CM2 Mlle Sicurani

131

CHAMLA Noam

599

U14

Echecs Club de Casinca

132

ZANZANI Rayan

557

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

133

GIANNINI Chjara

557

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

134

VINCENTI Jean-Baptiste

553

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

135

LITHOT Andrea

547

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

136

BEARA Mael

547

U10

Folleli Cm2 Mr Buisson

137

RIBEIRO Enzo

544

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

138

AGOSTINI Mathilde

542

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

139

BENALI Yassine

536

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

140

CLEMENTE Melinda

533

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

141

LEBESLE Prunetta

533

U10

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

142

MAZOUNI Nassim

532

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

143

MEGHAIRI Gari

527

U10

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

144

TREMELLAT Leo

518

U12

Echecs Club de Casinca

145

COURBE Savanah

518

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

146

CONSTANT Kevin

515

U10

Echecs Club de Casinca

147

CHRETIEN Elizio

510

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

148

PACCINI Mateo

509

U10

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

149

SICURANI Marc'Andria

505

U8

Echecs Club de Casinca

150

BEAS-CERANI Matteu

500

U10

Folleli Cm2 Mr Buisson

151

AROUSS Rayane

500

U10

Folleli Cm2 Mr Buisson

152

BAGGIO Charline

500

U10

Folleli Cm2 Mr Buisson

153

AROUSS Rayane

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

154

BAGGIO Charline

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

155

BEARA Mael

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

156

BEAS-CERANI Matteu

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

157

KALESHA Amir

500

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

158

BERTOLUCCI-MASSON Bastien

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

159

BERTOLUCCI-MASSON Jean-Camille

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

160

CHAACHOUAY Wassim

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

161

CHAD Amelia

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

162

DABARD Chiara-Livia

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

163

EZZOUHRI Reda

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

164

FILLON Lana

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

165

FUSELLA Michel

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

166

LAGZOULI Yanis

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

167

MANCA Maeline

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

168

MARI Emma

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

169

MRINI Soufiane

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

170

ORLANDUCCI Carla-Francesca

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

171

RAMOS Kalvyn

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

172

RIVIERE Anais

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

173

VEIRUN Chiara-Maria

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

174

CHEN RAD Pauline

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

175

RAMOULT Sofiane

500

U12

Folelli Cm1 Mme Tolini

176

ALFREDI Baptiste

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

177

MICAELLI Julie

500

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

178

ALBERTINI Ileane

500

U16

Echecs Club de Casinca

179

MIGNON Juliette

499

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

180

AVOSSA Stella

498

U12

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

181

GARIBALDI-PERON Lisandru

497

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

182

CROCE Lucia

493

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

183

ROUXEL Gwenna

488

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

184

DELARUE Ange-Marie

473

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

185

CIMIGNANI Lia

472

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

186

SOUZA CARNEIRO Gabriel

465

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

187

CHARLOT Timoty

459

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

188

DIAZ Soan

450

U10

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

189

MELLERAY Camille

450

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

190

AVOSSA Angelina

425

U12

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

191

DEGLIESPOSTI Luna

411

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

192

SAMSON HOFFARTH Lisandru

410

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

193

COLASSE Lucas Serge Christop

410

U12

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

194

BERNARDINI Aurore

400

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

195

DOS SANTOS Oceane

400

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

196

CONSTANT Kevin

400

U10

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

197

AMBROSINI Jean Roch

400

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

198

BATTESTINI Jean-Baptiste

400

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

199

DAMI Carla Maria

400

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

200

PAOLI DERVAUX Chiara

400

U10

Santa Lucia di Moriani Cm1 Mme Rossi

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Club d'Échecs de Casinca

Adresse : Association familiale "Fiumaltu", centre social MSA - 20213 Folelli

Ouverture :

Folelli: Samedi de 17h30-19h30, cours pour enfants débutants et confirmés au centre social.



Président : Vital Geronimi

Tel : 06 82 65 63 82

Correspondant : Philippe Lorenzi

Tel. : 06 83 35 66 13


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42