En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club de Casinca

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

101

FRATELLIA Leana

600

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

102

GOURMEL Arthur

600

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

103

HAUMONTE Sacha

600

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

104

LANDEIRA PEREIRA Chiara

600

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

105

LION Cedric

600

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

106

PAOLI Carl'Anto

600

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

107

PARENT Lilou

600

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

108

PESCE Arc Anghjulu

600

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

109

ROQUELAURE AGOSTINI Lilia

600

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

110

SERPI Joy

600

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

111

SOAVI Lia

600

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

112

VINCENTI Alisea

600

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

113

DOBRIN Amalia

600

U14

Vescovato Cm1/Cm2 Mme Rossini

114

BATTESTINI Pierre-Marie

600

U10

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

115

MARIANI Celia

600

U10

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

116

PAPAIOANNOU Lea

600

U10

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

117

ZANZANI Mehdi

600

U10

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

118

PEREZ Eliot

600

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

119

INNOCENZI Carlu

600

U12

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

120

LASTRAJOLI Alesiu

600

U12

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

121

MAESTRACCI Loane

600

U12

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

122

ROCCHI Francesca

600

U12

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

123

ROULIN Elena

600

U12

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

124

AFEKHSSI DOLCEROCCA Lana

600

U12

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

125

BELADEL Marwa

600

U12

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

126

BELADEL Salma

600

U12

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

127

DEVICHI Zoe

600

U12

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

128

EL KHALFIOUI Hafssa

600

U12

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

129

MARESCA Swami

600

U12

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

130

MATTEI Serena

600

U12

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

131

PEREZ Nola

600

U12

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

132

POLLIZZI Paola

600

U12

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

133

PREZIOSI Leana

600

U12

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

134

VACHER Elisa

600

U12

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

135

VITANI Saveria

600

U12

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

136

MERLI Angelo-Maria

600

U12

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

137

CAPRINO Edouard

600

U12

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

138

COUSTIE Evan

600

U12

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

139

GIUDICELLI Lorenzu

600

U12

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

140

GRISONI Ghjilormu

600

U12

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

141

LEROSE-LUIGGI Leandru

600

U12

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

142

MASSEI Matteu

600

U12

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

143

PLATEL Ian

600

U12

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

144

MICHELI Battistu

600

U12

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

145

ARNAUD Baptiste

600

U12

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

146

RINIERI Timeo

600

U12

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

147

SICURANI Marc'Andria

600

U12

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

148

BATTESTI Lisandrina

600

U12

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

149

CHAMLA Noam

599

U18

Echecs Club de Casinca

150

CHEMIN Jade

577

U14

Echecs Club de Casinca

151

BENALI Yassine

570

U14

Echecs Club de Casinca

152

BEARA Mael

547

U14

Folleli Cm2 Mr Buisson

153

TREMELLAT Leo

518

U16

Echecs Club de Casinca

154

CONSTANT Kevin

515

U14

Echecs Club de Casinca

155

ALBERTINI Ileane

500

U20

Echecs Club de Casinca

156

BEAS-CERANI Matteu

500

U14

Folleli Cm2 Mr Buisson

157

INNOCENZI Marc-Andria

500

U10

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

158

AROUSS Rayane

500

U14

Folleli Cm2 Mr Buisson

159

BAGGIO Charline

500

U14

Folleli Cm2 Mr Buisson

160

FRATELLIA Lizia

500

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

161

HOCHART BERFINI Jean Philippe

500

U12

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

162

VAIRET Malory

500

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

163

BENALI Sara

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

164

BRACAVAL Noa

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

165

CIURLIA-CAPONE Jules

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

166

CORTE Alison

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

167

DESCHAMPS Leonie

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

168

DIAS DA SILVA Thomas

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

169

JATIOUI Rim

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

170

JAZDZEWSKI Dominique

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

171

JRA Sinane

500

U12

Folelli Cm1 Mme Tolini

172

LAHAYE Myla

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

173

MIROUCH Nelly

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

174

MONTI Bastien

500

U12

Folelli Cm1 Mme Tolini

175

MORAUX-DHENIN Lexye

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

176

MRINI Maryam

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

177

RAGAIN Anathea

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

178

RIVAS Livia

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

179

SILVA DA COSTA Alicia

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

180

TABLA Amira

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

181

BIGI Clement

500

U12

Folelli Cm1 Mme Tolini

182

CASABIANCA Ange-Marie

500

U12

Folelli Cm1 Mme Tolini

183

COURAGEUX Thomas

500

U12

Folelli Cm1 Mme Tolini

184

CRIGNON FERNANDES Madysson

500

U12

Folelli Cm1 Mme Tolini

185

JOUY-AUBERTOT Ange

500

U12

Folelli Cm1 Mme Tolini

186

SASSATELLI Marc-Andria

500

U12

Folelli Cm1 Mme Tolini

187

ABARKAN Adam

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

188

DEVICHI Anna Lesia

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

189

KHALLOUCH Sabae

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

190

PADOVANI-LOMBARDI Pierre-Marie

500

U12

Folelli Cm1 Mme Tolini

191

ROCCHI Petru Santu

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

192

PAOLI DERVAUX Lilou

500

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

193

VINCIGUERRA Lisa-Maria

500

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

194

BERNARDINI Lisandru

500

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

195

DIAS DA SILVA Leandru

500

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

196

FRATELLIA Lucino

500

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

197

LAGRINI Matisse-Andre

500

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

198

MICHEL Matheo

500

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

199

RICCI Ghjuvan-Carlu

500

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

200

STOLTZ Mathis

500

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Club d’Échecs de Casinca

FLYER CLUB D’ECHECS DE CASINCA

Adresse: Association familiale " Fiumaltu « , centre social MSA - 20213 Folelli

Ouverture Folelli

Vendredi à partir de 21h00 : adultes

Samedi de 17h30-19h30, cours pour enfants débutants et confirmés au centre social.

Président: Vital Geronimi

Tél: 06 82 65 63 82

Correspondant: Philippe Lorenzi

Tél: 06 83 35 66 13 - Courriel: lorenziph@wanadoo.fr


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42