En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club de Casinca

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

101

FONTANIEU Marc'Andria

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

102

LOGELIN Matheo

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

103

MERONO Evanna

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

104

PATELLIS Loann

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

105

PIETRI Lelia

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

106

PIREDDU Elea

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

107

PREZIOSI Ange

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

108

VACHER Noemie

600

U12

Folelli Cm2 M. Garatte

109

CHAMLA Noam

599

U16

Echecs Club de Casinca

110

CHEMIN Jade

577

U12

Echecs Club de Casinca

111

BENALI Yassine

570

U12

Echecs Club de Casinca

112

BEARA Mael

547

U12

Folleli Cm2 Mr Buisson

113

TREMELLAT Leo

518

U14

Echecs Club de Casinca

114

CONSTANT Kevin

515

U12

Echecs Club de Casinca

115

HAMMOUTI Malak

500

U12

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

116

ALBERTINI Ileane

500

U18

Echecs Club de Casinca

117

BEAS-CERANI Matteu

500

U12

Folleli Cm2 Mr Buisson

118

AROUSS Rayane

500

U12

Folleli Cm2 Mr Buisson

119

BAGGIO Charline

500

U12

Folleli Cm2 Mr Buisson

120

ALFREDI Raphael

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

121

BAGGIO Nino

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

122

PISSON Ghjuvan Battista

500

U12

FOLELLI CM1 PASCALE SANTUCCI

123

PREZIOSI Angelina

500

U12

FOLELLI CM1 PASCALE SANTUCCI

124

VACHET Noemie

500

U12

FOLELLI CM1 PASCALE SANTUCCI

125

PIETRI Jean Christophe

489

U10

Echecs Club de Casinca

126

CIMIGNANI Lia

472

U12

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

127

AMBROSINI Jean Roch

400

U12

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

128

BATTESTINI Jean-Baptiste

400

U12

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

129

DAMI Carla Maria

400

U12

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

130

PAOLI DERVAUX Chiara

400

U12

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

131

MOLCZAN Elena

400

U12

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

132

PIERI Clara

400

U12

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

133

SEIGLER Angelina

400

U12

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

134

SZCZERKOWSKA Lora

400

U12

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

135

THIEVENT GROS Samuel

400

U12

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

136

BERNARDINI Aurore

400

U12

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

137

DOS SANTOS Oceane

400

U12

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

138

CAMPORESI SINIBALDI Andrea

400

U10

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi Christine

139

CAMPORESI-SINIBALDI Andrea

400

U10

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi Christine

140

CHRETIEN Zelio

400

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

141

LEONARDI Cassandre

400

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

142

LIMONCHE Elijah

400

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

143

LITTOT Romain

400

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

144

MARIONI Magalie

400

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

145

TIMOTEI Anghjulu

400

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

146

BATTESTINI Jean Baptiste

400

U12

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

147

BALLIEU Tessa

400

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

148

SZCZERKOWSKA Lora

400

U12

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

149

ALFONSI Matteo

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

150

COLASSE Lesia

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

151

CRIGNON FERNANDES Madysson

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

152

DONCARLI Julia

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

153

FRATELLIA Angelina

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

154

FRATELLIA Leana

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

155

GOURMEL Arthur

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

156

HAUMONTE Sacha

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

157

LANDEIRA PEREIRA Chiara

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

158

LION Cedric

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

159

MARCHAL Enzo

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

160

MICHEL Matheo

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

161

PAOLI Carl'Anto

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

162

PARENT Lilou

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

163

PESCE Arc Anghjulu

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

164

ROQUELAURE AGOSTINI Lilia

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

165

SERPI Joy

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

166

SOAVI Lia

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

167

VINCENTI Alisea

400

U10

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

168

PAOLINI Orsu-Santu

350

U12

Echecs Club de Casinca

169

BOURKHA Bilal

340

U10

Echecs Club de Casinca

170

MEDORI ORRECHIONI Jean Baptist

340

U14

Echecs Club de Casinca

171

VANNUCHI Lara

337

U16

Echecs Club de Casinca

172

BLONDEL Nina

332

U12

Echecs Club de Casinca

173

HUOT Nathan

310

U14

Echecs Club de Casinca

174

BOUKASSIOUI Yassin

300

U12

Echecs Club de Casinca

175

LEONELLI Lola

300

U12

Echecs Club de Casinca

176

MANUEL FEIST Melinda

300

U14

Echecs Club de Casinca

177

MEZZANA RASSU Laurina

300

U12

Echecs Club de Casinca

178

PELEGRINI France

300

U12

Echecs Club de Casinca

179

PRANDI DAUMEL Andrea Lezia

300

U12

Echecs Club de Casinca

180

SAVIGNONI Florian

300

U12

Echecs Club de Casinca

181

SOUILLART Jean Jacques

300

U12

Echecs Club de Casinca

182

CORVEE Lucas

300

U14

Echecs Club de Casinca

183

EL FAGROUCHI Alia

300

U14

Echecs Club de Casinca

184

GIUSTINIANI Marc'Anto

300

U14

Echecs Club de Casinca

185

LUCCIONI Jean Antoine

300

U14

Echecs Club de Casinca

186

LUKASZEWSKA Julia

300

U14

Echecs Club de Casinca

187

SOUMAH Oceane

300

U14

Echecs Club de Casinca

188

VANUCCI COULOUMERE Stella Rose

300

U14

Echecs Club de Casinca

189

BERNARDINI Carla Maria

300

U14

Echecs Club de Casinca

190

CARDI Jean Pascal

300

U14

Echecs Club de Casinca

191

CASTELLI Orsu

300

U14

Echecs Club de Casinca

192

DANTI Roxane

300

U14

Echecs Club de Casinca

193

FERRALI Noellie

300

U14

Echecs Club de Casinca

194

GILIBERTO DONATI Melina

300

U14

Echecs Club de Casinca

195

GUIDICELLI Ghuvan Carlu

300

U14

Echecs Club de Casinca

196

LEFIN Lucas

300

U14

Echecs Club de Casinca

197

LEONELLI Mathilde

300

U14

Echecs Club de Casinca

198

PASCAL Celiane

300

U14

Echecs Club de Casinca

199

RIOLACCI Jean Marie

300

U14

Echecs Club de Casinca

200

ALERINI Alicia

300

U16

Echecs Club de Casinca

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Club d’Échecs de Casinca

FLYER CLUB D’ECHECS DE CASINCA

Adresse: Association familiale " Fiumaltu « , centre social MSA - 20213 Folelli

Ouverture Folelli

Vendredi à partir de 21h00 : adultes

Samedi de 17h30-19h30, cours pour enfants débutants et confirmés au centre social.

Président: Vital Geronimi

Tél: 06 82 65 63 82

Correspondant: Philippe Lorenzi

Tél: 06 83 35 66 13 - Courriel: lorenziph@wanadoo.fr


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42