En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

CONSTANT Coline

Echecs Club de Casinca

844 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti 2 107.04 Elo

  • Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6 19 Elo

  • Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12 ans 39.61 Elo

  • Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti 30.62 Elo

  • Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3 12.54 Elo

  • Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia -2.58 Elo

  • Santa Lucia di Muriani Ce2/cm1 Mme Rossi (3) 79.82 Elo

  • Santa Lucia di Muriani Ce2/cm1 Mme Rossi (2) 24.54 Elo

  • Ecole de Santa Lucia di Muriani Ce2/cm1 Mme Rossi 37.5 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

13/05/2017

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti 2

1

RIGAL Pauline

625

Blanc

1-0

12,72

13/05/2017

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti 2

2

GUERRINI Christian

531

Noir

1-0

9,00

13/05/2017

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti 2

3

NICOLINI Anthony

594

Blanc

1-0

11,46

13/05/2017

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti 2

4

COIMBRA Chjara

736

Blanc

1/2

2,40

13/05/2017

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti 2

5

MOURIA Ayoub

705

Noir

1-0

16,11

13/05/2017

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti 2

6

PIERI Saveriu

704

Noir

1-0

16,05

13/05/2017

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti 2

7

DESVIGNES Ethan

656

Blanc

1-0

14,04

13/05/2017

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti 2

8

RUBECCHI Adrien

651

Blanc

1-0

13,83

13/05/2017

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti 2

9

MEDDA Ines

593

Noir

1-0

11,43

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

PINTEA Lorenzo

822

Blanc

1-0

22,29

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

PINTEA Lorenzo

822

Noir

0-1

-2,57

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

PICHOT Baptiste

1145

Noir

0-1

-0,36

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

PICHOT Baptiste

1145

Blanc

0-1

-0,36

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12 ans

1

VANNUCHI Lara

300

Noir

1/2

-4,10

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12 ans

2

MAGURNO ALBERTINI Pierre- Jean

600

Blanc

1-0

11,70

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12 ans

3

HOUPERT FILIPPI Michel

811

Blanc

0-1

-3,20

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12 ans

4

BATTESTINI Lisandru

653

Noir

1/2

-0,37

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12 ans

5

MASANET Jean-Baptiste

600

Blanc

1-0

11,70

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12 ans

6

DOUCHET Telly

600

Noir

1-0

11,70

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12 ans

7

BOUCHETTA ARTIGAUD Marco

612

Blanc

1-0

12,18

25/01/2017

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

1

MEDDA Ines

565

Noir

1-0

11,49

25/01/2017

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

2

GUERRINI Christian

500

Blanc

1-0

8,97

25/01/2017

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

3

MIGNON Charlotte

609

Noir

0-1

-5,56

25/01/2017

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

4

MOURIA Ayoub

653

Noir

0-1

-4,94

25/01/2017

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

5

PUCCI Lisa-Maria

593

Blanc

1-0

12,66

25/01/2017

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

6

COUTINHO DA SILVA Ricardo

618

Noir

1-0

13,68

25/01/2017

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

7

COIMBRA Chjara

650

Blanc

0-1

-4,99

25/01/2017

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

8

POUJET Jason

600

Blanc

1/2

-0,69

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

LOZZI Laurent

1088

Noir

1-0

28,35

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

LOZZI Laurent

1088

Blanc

0-1

-0,55

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

DE BASQUIAT Guilhem

1249

Noir

0-1

-0,15

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

DE BASQUIAT Guilhem

1249

Blanc

0-1

-0,15

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

VANSCHAMELHOUT Hugo

448

Noir

0-1

-7,48

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

VANSCHAMELHOUT Hugo

448

Blanc

0-1

-7,48

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

LESCHI Juliette

1363

Noir

0-1

-0,05

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

FRANCESCHI Xavier

315

Blanc

1-0

3,75

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

MOTOR Christophe Jr

1016

Noir

0-1

-0,92

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

DOUDOU Mohamed

420

Blanc

1-0

6,54

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

LE CARROU Jules

974

Blanc

0-1

-1,19

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

SOLAS Gabriel

869

Noir

0-1

-2,09

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

AVENOSO Sarah

481

Blanc

1/2

-2,13

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

MARIANI Elisa

371

Noir

0-1

-8,29

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

SISCO Michelangelo

200

Blanc

1-0

1,80

15/06/2016

Santa Lucia di Muriani Ce2/cm1 Mme Rossi (3)

1

MOURIA Ayoub

626

Blanc

1-0

17,73

15/06/2016

Santa Lucia di Muriani Ce2/cm1 Mme Rossi (3)

2

MICHELETTI Lesia

581

Noir

1-0

15,84

15/06/2016

Santa Lucia di Muriani Ce2/cm1 Mme Rossi (3)

3

CHOUALI Aya

576

Blanc

1-0

15,63

15/06/2016

Santa Lucia di Muriani Ce2/cm1 Mme Rossi (3)

4

MARTINS PEREIRA Cristian

579

Noir

1-0

15,75

15/06/2016

Santa Lucia di Muriani Ce2/cm1 Mme Rossi (3)

5

BERNARDINI Lisa

577

Blanc

1/2

0,69

15/06/2016

Santa Lucia di Muriani Ce2/cm1 Mme Rossi (3)

6

BATTESTINI Mariastella

601

Noir

1-0

16,68

15/06/2016

Santa Lucia di Muriani Ce2/cm1 Mme Rossi (3)

7

RUBECCHI Adrien

562

Blanc

0-1

-2,50

04/01/2016

Santa Lucia di Muriani Ce2/cm1 Mme Rossi (2)

1

WEISSENBACHER Oceane

507

Blanc

1/2

-0,21

04/01/2016

Santa Lucia di Muriani Ce2/cm1 Mme Rossi (2)

2

MICHELETTI Lesia

537

Noir

1/2

0,00

04/01/2016

Santa Lucia di Muriani Ce2/cm1 Mme Rossi (2)

3

CORNU Ines

520

Blanc

1-0

14,28

04/01/2016

Santa Lucia di Muriani Ce2/cm1 Mme Rossi (2)

4

AZEMA Anais

554

Noir

0-1

-2,38

04/01/2016

Santa Lucia di Muriani Ce2/cm1 Mme Rossi (2)

5

COUTINHO DA SILVA Ricardo

560

Blanc

0-1

-2,34

04/01/2016

Santa Lucia di Muriani Ce2/cm1 Mme Rossi (2)

6

GIANNINI Sarah

534

Noir

1/2

-0,02

04/01/2016

Santa Lucia di Muriani Ce2/cm1 Mme Rossi (2)

7

FRANCESCHI Lesia

542

Noir

1-0

15,21

30/11/2015

Ecole de Santa Lucia di Muriani Ce2/cm1 Mme Rossi

1

NICOLINI Anthony

500

Noir

1-0

15,00

30/11/2015

Ecole de Santa Lucia di Muriani Ce2/cm1 Mme Rossi

2

MEDDA Ines

500

Blanc

1-0

15,00

30/11/2015

Ecole de Santa Lucia di Muriani Ce2/cm1 Mme Rossi

3

BATTESTINI Mariastella

500

Noir

1-0

15,00

30/11/2015

Ecole de Santa Lucia di Muriani Ce2/cm1 Mme Rossi

5

BERNARDINI Lisa

500

Blanc

0-1

-2,50

30/11/2015

Ecole de Santa Lucia di Muriani Ce2/cm1 Mme Rossi

6

PIERI Saveriu

500

Noir

0-1

-2,50

30/11/2015

Ecole de Santa Lucia di Muriani Ce2/cm1 Mme Rossi

7

SANTONI Marc Anto

500

Blanc

0-1

-2,50

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42