En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club Ajaccien

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1601

PECHEUX MARI Lilou

330

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1602

PILUDU Giulia

330

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1603

PAPAGNO Lily

329

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1604

COLOMBANI Anna

326

U10

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

1605

COLOMBANI Laura

325

U8

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1606

BENARD Chiara

325

U10

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1607

BOUZIAN Linaya

324

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1608

SANTONI Lucas

323

U10

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1609

BREHINIER Camille

323

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1610

VANDENHAUTTE Marin

320

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1611

BROGNIART Axel

319

U10

Afa Cm1 Mme Ayrault

1612

FOLACCI Angelina

319

U10

Alata Pruno Ce2 Mme Castelain

1613

GRIMALDI Sacha

318

U10

Appietto Ce2/Cm1 Mme Franceschini

1614

BURESI Carla Maria

315

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1615

CONORT Killian

311

U10

Appietto Ce2/Cm1 Mme Franceschini

1616

SALLEI Adriana

308

U10

Alata Pruno Cm2 Mr GIOCANTI

1617

GORI TUMULIC Lucia

307

U10

Appietto Ce2/Cm1 Mme Franceschini

1618

BERTHELOT BOUGEARD Evan

304

U10

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1619

VIGNAUX Antone

301

U10

Appietto Ce2/Cm1 Mme Franceschini

1620

PORTET Mathis

300

U10

Appietto Ce2/Cm1 Mme Franceschini

1621

GHISELLI BALDI Matteo

300

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1622

PEYRAS Soane

300

U10

Alata Pruno Ce2 Mme Castelain

1623

SANTOS MAIA Lea

300

U10

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1624

CANAS Lola

300

U10

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1625

CARTA Aude

300

U10

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1626

CARVALHO Cristina

300

U10

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1627

WEBER VITTORI Marc'Anto

300

U10

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1628

ZURRU Sofia

300

U10

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1629

ROSSI Baptiste

300

U10

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1630

SANDOLO Ghjulia

300

U10

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1631

CASABIANCA Natale

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1632

CASAMARTE Andria

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1633

CLIQUE Agathe

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1634

ANSELME Natale

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1635

ANTONIETTI Lisandru

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1636

BASTELICA Carl'Andria

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1637

BLANC MARTINI Raphael

300

U10

AFA Ce1/Ce2 Mme Padovani

1638

DOMINICI Isabella

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1639

EL YOUSFI VERONESE Noam

300

U10

AFA Ce1/Ce2 Mme Padovani

1640

FERRACCI Elena

300

U10

AFA Ce1/Ce2 Mme Padovani

1641

FORNS Maelya

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1642

FUMAROLI Lea

300

U10

AFA Ce1/Ce2 Mme Padovani

1643

GRAZIANI Matteu

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1644

GRAZIETTI MERCURI Matteu

300

U10

AFA Ce1/Ce2 Mme Padovani

1645

KONATE Issa

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1646

CANAVAGGIO Francesca Maria

300

U10

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

1647

PERALDI Romain

300

U10

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

1648

ROVINA Leandru

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1649

SANDRESCHI Alessandra

300

U10

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

1650

SPANO Lesia

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1651

GRIMIGNI Alizee

300

U10

Afa Cm1 Mme Ayrault

1652

PEDRANGHELU Sandro

300

U10

Echecs Club Ajaccien

1653

FOSSE Joseph

300

U10

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

1654

GIOVANNANGELI Chiara Maria

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1655

GIOVANSILI Lisia

300

U10

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

1656

GIULIANI Antoine Dominique

300

U10

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

1657

GRAZIANI Serena

300

U10

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

1658

GUIDAT Stella

300

U10

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

1659

MARRAS Baptiste

300

U10

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

1660

MARRAS Pierre Antoine

300

U10

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

1661

MINICONI Paulina

300

U10

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

1662

OLMO Nolan

300

U10

Alata Trova Ce1/Ce2 Mme Serpaggi

1663

ROCCA Melodie

300

U10

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1664

TRAMONI Ange

300

U10

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1665

COUTADEUR Pablo

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1666

DELORME Sacha

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1667

ROCCASERRA Chloe

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1668

SADELER Leo

300

U8

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1669

SAGET Julia

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1670

TCHOULLOUYAN Emma

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1671

PERIE Yanis

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1672

BENETTI Francois

300

U10

Alata Pruno Ce2 Mme Castelain

1673

DIODATI Lisa Marie

300

U10

Alata Pruno Ce2 Mme Castelain

1674

DUPONT Charlie

300

U10

Alata Pruno Ce2 Mme Castelain

1675

MINVIELLE Selena

300

U10

Alata Pruno Ce2 Mme Castelain

1676

LUCCHINACCI TOMEI Ariu

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1677

MAROSELLI Antoine Dominique

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1678

MONTIEL MARCAGGI Lena

300

U10

AFA Ce1/Ce2 Mme Padovani

1679

MURGIA Giuliano

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1680

OLIVIERI Giulia

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1681

PIAZZA Lise

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1682

VALGALIER CASABIANCA Leo

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1683

ALIVESI Ange

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1684

BONELLI KARAOUI Shady

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1685

GENOT Mathieu

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1686

GREGOIRE ABELA Layanna

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1687

HYONNIE Antony

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1688

LEONETTI Benjamin

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1689

MALHER Chloe

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1690

MANNU PINELLI Chiara

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1691

MENDOZA Eloane

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1692

MIALHE Lenzo

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1693

MICHEL Natale

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1694

MICHELI Achille

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1695

MOREIRA PINTO Renato

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1696

MURATI GESCHWINE Ghjulianu

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1697

NUNZI Clement

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1698

PITHION Djemy

300

U10

Mezzana Ce2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

1699

DUCLOS Lizzy

300

U10

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Timothée 2019

1700

JAILLER Chloe

300

U10

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Bauer 2019

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Echecs Club Ajaccien

FLYER ECA

Site Internet : Echecs Club Ajaccien

Facebook : I Scacchi Aiaccini

Adresse : Lieu dit fontaine du Vittulo -

Horaires d’ouvertures :

Lundi : 17h30-18h30 atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire

Mardi : 17h30-18h30 atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire

Mercredi:

9h30-10h30 atelier jeune débutant

11h00-12h00 atelier jeune intermédiaire

14h - 15h atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire

Jeudi: 17h30-18h30 atelier ouvert à tous

Vendredi:17h30-18h30 atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire 18h00-20h00 joueurs adultes

Samedi: 14h00 00-15h30 joueurs occasionnels et confirmés

15h00-16h00 adultes débutants

15h30-18h00 séance de jeu libre

PaysAjaccien :

Alata-Trova, annexe mairie le mercredi à partir de 14h00 à 18h00.

Renseignement: 06 29 48 19 95

Présidente: Marie-Paule Tomasi

Tél: 06 11 35 03 76

Correspondant : Serge Guillemart

E-mail : ecajaccio@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42