En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club Ajaccien

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1601

SANTUCCI Pasquale

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

1602

SOLA Marc'Andria

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

1603

ZILLER Agathe

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

1604

FALCHI Stefana

291

U12

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1605

RUBIO Prunille

272

U12

Alata Trova Cm2 M. Ferri

1606

ALLET Elly

267

U12

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1607

LELONG Melina

261

U12

Alata Trova Cm2 M. Ferri

1608

BEGOU Lola

259

U12

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1609

DELORME Emmy

258

U12

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1610

BIAGGIONI Lisa Maria

251

U12

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1611

PINVIDIC ELAJIL Sara

245

U12

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1612

DONADIO Marc

245

U12

Alata Trova Cm2 M. Ferri

1613

ACCARDO Alicia

233

U12

Mezzana Cm2 Mme AURIEMMA

1614

FICO Lisandru

232

U12

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1615

ARGENTO Lesia

226

U12

Alata Trova Cm2 M. Ferri

1616

CARLOTTI Davia

219

U12

Alata Trova Cm2 M. Ferri

1617

FATTACCIOLI Saveria

217

U12

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1618

BARTOLI Teo

205

U12

Alata Trova Cm2 M. Ferri

1619

BIZON CRISTIANI Cloe

200

U12

Alata Trova Cm2 M. Ferri

1620

DALLA COLLETTA Michael

200

U12

Alata Trova Cm2 M. Ferri

1621

MARCHINI Sacha

200

U12

Alata Trova Cm2 M. Ferri

1622

MOISY PECRON Amandine

200

U12

Alata Trova Cm2 M. Ferri

1623

SANDOLO Leria

200

U12

Alata Trova Cm2 M. Ferri

1624

SCANU Stella Maria

200

U12

Alata Trova Cm2 M. Ferri

1625

CAU Marc Antoine

200

U12

Alata Pruno Cm2 Mr GIOCANTI

1626

CHAZE Gabriel

200

U12

Alata Pruno Cm2 Mr GIOCANTI

1627

CRISTOFARI Ange Michel

200

U12

Alata Pruno Cm2 Mr GIOCANTI

1628

CROQUELOIS PELLEGRIN Livia

200

U12

Alata Pruno Cm2 Mr GIOCANTI

1629

DANESI Luane

200

U12

Alata Pruno Cm2 Mr GIOCANTI

1630

GEORGE CASAMAGGIORE Lea

200

U12

Alata Pruno Cm2 Mr GIOCANTI

1631

GILLI Lisandrina

200

U12

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1632

LEANDRI LE FAUCHEUR Lou

200

U12

Alata Pruno Cm2 Mr GIOCANTI

1633

LEDEZ Anais

200

U12

Alata Pruno Cm2 Mr GIOCANTI

1634

LIEVIN Aary

200

U12

Alata Pruno Cm2 Mr GIOCANTI

1635

MARTIN Elea

200

U12

Alata Pruno Cm2 Mr GIOCANTI

1636

MEMBRUT Marjory

200

U12

Alata Pruno Cm2 Mr GIOCANTI

1637

MURATI Pierre Marie

200

U12

Alata Pruno Cm2 Mr GIOCANTI

1638

NIEDDU Nathanael

200

U12

Alata Pruno Cm2 Mr GIOCANTI

1639

PASQUALAGGI Ghjuvan Anto

200

U12

Alata Pruno Cm2 Mr GIOCANTI

1640

VERSINI Anghjula Dea

200

U12

Alata Pruno Cm2 Mr GIOCANTI

1641

AGRAVRILOAIE Nicolas

200

U12

Alata Trova Ms/Gs Mme Poggi

1642

ALVES Leandro

200

U12

Alata Pruno Cm2 Mr GIOCANTI

1643

PRADO DE FARIA Ghjulia

200

U12

Alata Trova Cm2 M. Ferri

1644

AMHAN Julie

200

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1645

BOISSIER PEROT Emma

200

U10

Mezzana CE2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

1646

BONELLI Chloe

200

U10

AFA Ce1/Ce2 Bilingue Mme GIMENEZ

1647

DURAZZO Francesca

200

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1648

FABBRI Ghjuvanna Maria

200

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1649

FELICI Laurina

200

U10

AFA Ce1/Ce2 Bilingue Mme GIMENEZ

1650

FORTE Ghjuvan Ghjaseppu

200

U10

AFA Ce1/Ce2 Bilingue Mme GIMENEZ

1651

GIBERGUES Stella

200

U10

AFA Ce1/Ce2 Bilingue Mme GIMENEZ

1652

GIUSEPPI HENNEQUIN Ewan Antone

200

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1653

LANFRANCHI Alexandre

200

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1654

LANFRANCHI Maxime

200

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1655

LECA Marc Andria

200

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1656

MINICONI Carl Andria

200

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1657

MOZZICONACCI MARCHES Anna

200

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1658

PERALDI Florian

200

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1659

POZZO DI BORGO Baptiste

200

U10

AFA Ce1/Ce2 Bilingue Mme GIMENEZ

1660

ROBINOT Liam

200

U10

AFA Ce1/Ce2 Bilingue Mme GIMENEZ

1661

BAPTISTA LIMA Mathias

200

U10

Afa Ce2 Mme GIACOBBI

1662

BEN YOUSSEF SERGIANI Kamelia

200

U10

Afa Ce2 Mme GIACOBBI

1663

BERNARD Rafael

200

U10

Afa Ce2 Mme GIACOBBI

1664

BROZZU CASANOVA Alexis

200

U10

Afa Ce2 Mme GIACOBBI

1665

CHARBONNIER Matthys

200

U10

AFA CP Mme Dutin

1666

CORREIA MARTINS Thomas

200

U10

Afa Ce2 Mme GIACOBBI

1667

CUCOS Daria Anastasia

200

U10

Afa Ce2 Mme GIACOBBI

1668

DUC Jade

200

U10

AFA CP Mme Dutin

1669

FORNS Leana

200

U10

Afa Ce2 Mme GIACOBBI

1670

GIACOMINI Joseph

200

U10

Afa Ce2 Mme GIACOBBI

1671

GUIMARAES CUNHA Bianca

200

U10

Afa Ce2 Mme GIACOBBI

1672

MARI Lesia

200

U10

Afa Ce2 Mme GIACOBBI

1673

MIGLIACCIO Giulia

200

U10

AFA CP Mme Dutin

1674

PAULA Madina

200

U10

Afa Ce2 Mme GIACOBBI

1675

PICI Elizir

200

U10

Afa Ce2 Mme GIACOBBI

1676

POURTALET Maxime

200

U10

AFA CP Mme Dutin

1677

RICO Tiago

200

U10

Afa Ce2 Mme GIACOBBI

1678

ZADI GIMENEZ Lysea

200

U8

Afa Ce2 Mme GIACOBBI

1679

ALLET Mael

200

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1680

ARAUJO ALMEIDA Matilde

200

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

1681

ARRE Anna

200

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1682

BEGOU Mael

200

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

1683

CASILI Anna Maria

200

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1684

CAUBEL Florian

200

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

1685

FAGGIANELLI Francois

200

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1686

FILIPPI Baptiste

200

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1687

GIACOMONI Andrea Stella

200

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

1688

GRIMALDI Anatea

200

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

1689

MANENTI ASTOLFI Mariu

200

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1690

MATTEI Romane

200

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

1691

POLI Marc'Andria

200

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1692

POMPA Stella Maria

200

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

1693

SCANU Roch

200

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

1694

SEONI Lisandru

200

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

1695

SOLINAS Luna

200

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1696

PAOLETTI Pierre-Ange

125

U10

Echecs Club Ajaccien

1697

SANTONI LEONZI Sevan

100

U10

Afa Cm1/Cm2 Mme AYRAULT

1698

SCIPILLITI Pierre Louis

100

U10

Afa Cm1/Cm2 Mme AYRAULT

1699

VIGILENTI Mael

100

U10

Afa Cm2 Mme MATRAJA

1700

BALLAZ Eva

100

U14

Ajaccio Candia CE1

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Echecs Club Ajaccien

FLYER ECA

Site Internet : Echecs Club Ajaccien

Facebook : I Scacchi Aiaccini

Adresse : Lieu dit fontaine du Vittulo -

Horaires d’ouvertures :

Mardi : 17h30-18h30 atelier jeune niveau 1 initiation et niveau 2 intermédiaire

Mercredi:

10h00-11h00 atelier jeune niveau 1 initiation

11h00-12h00 atelier jeune niveau 2 intermédiaire

14h - 15h atelier jeune niveau 3 perfectionnement

Jeudi: 17h00-18h30 atelier ouvert à tous - Jeu libre

Vendredi:18h00-20h00 cours adultes



PaysAjaccien :

Alata-Trova, annexe mairie le mercredi à partir de 14h00 à 178h00.

Renseignement: 06 29 48 19 95

Présidente: Marie-Paule Tomasi

Tél: 06 11 35 03 76

Correspondante : Lauren Giudicelli

E-mail : ecajaccio@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42