En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club Ajaccien

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1101

DELTOMBE Romane

360

U10

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Bauer 2020

1102

MARY Manon

360

U10

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Bauer 2020

1103

LE BORGNE Nino

360

U10

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Bauer 2020

1104

PERENEY Marie

360

U10

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Bauer 2020

1105

TOMASI PAPINI Elisa

360

U10

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Bauer 2020

1106

GUITERA Carla Maria

358

U12

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1107

MURA Laurent

358

U10

Appietto Ce2/Cm1 Mme Franceschini

1108

LECA Marc

355

U12

Alata Trova Cm2 M. Ferri

1109

ARRIGHI Elena

354

U12

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1110

MANENTI Chjara

350

U12

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1111

DOMINICI Evan

350

U12

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

1112

POLI Stella

349

U12

Afa Cm1 Mme Ayrault

1113

SOREAU Pascal

345

U12

Afa Cm1 Mme Ayrault

1114

ULERI Pascale

345

U12

Afa Cm1 Mme Ayrault

1115

SANTUCCI Mickael

345

U12

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1116

PAGANI Chjara Stella

345

U12

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1117

REZGUI Nassim

345

U10

Ajaccio Les Cannes Ce1 Mme Albertini 2020

1118

ARRU Francois

345

U10

Ajaccio Les Cannes Ce1 Mme Albertini 2020

1119

UGUET BRIGIDI Amanda

345

U10

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Bauer 2020

1120

RAFINI Ghjulianu

345

U10

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Bauer 2020

1121

LENZI Lily

345

U10

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Bauer 2020

1122

FIGUEIREDO LIMA Lucas

345

U10

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Timothee 2020

1123

LAMOUR VANOUDENHOVE Luna Stella

345

U10

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Timothee 2020

1124

MAGALHAES GONCALVES Mathilde

345

U10

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Timothee 2020

1125

DOMINICI Camille

343

U12

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1126

BRACHET Tom

343

U10

Alata Pruno Ce2 Mme Castelain

1127

KASBARIAN GOZZI Louise

343

U12

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1128

HELLOUIN Vaea

342

U10

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Sauch 2020

1129

VESTRI Ghjulia

340

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1130

FOGACCI Theo

337

U12

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1131

LANFRANCHI Lesia

336

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1132

GREZES Ange Toussaint

334

U10

Appietto Ce2/Cm1 Mme Franceschini

1133

MUNN Lola

334

U12

Afa Cm1 Mme Ayrault

1134

ORSINI Lisa Marie

334

U12

Afa Cm1 Mme Ayrault

1135

DE AZEVEDO MACEDO Mateo

334

U12

Afa Cm1 Mme Ayrault

1136

JAMAI Emma

333

U12

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1137

VINCIGUERRA Jessica

332

U12

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1138

GOUJON Malycia

330

U12

Mezzana Ce2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

1139

MANN Noah

330

U12

Afa Cm1 Mme Ayrault

1140

POLI Lena

330

U12

Afa Cm1 Mme Ayrault

1141

PILUDU Giulia

330

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1142

PECHEUX MARI Lilou

330

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1143

CODACCIONI Elena

330

U10

Ajaccio Les Cannes Ce1 Mme Albertini 2020

1144

FIRROLONI Lesia

330

U10

Ajaccio Les Cannes Ce1 Mme Albertini 2020

1145

LUVARI Raffael

330

U10

Ajaccio Les Cannes Ce1 Mme Albertini 2020

1146

RICCI Lucas

330

U10

Ajaccio Les Cannes Ce1 Mme Albertini 2020

1147

CESARI CONCAS Lola

330

U10

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Timothee 2020

1148

GIANELLI Cecile

330

U10

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Bauer 2020

1149

THOMAS Colomba

330

U10

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Bauer 2020

1150

CECCARELLI Davia

330

U10

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Bauer 2020

1151

DAUPHIN Livia

330

U10

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Bauer 2020

1152

PAPAGNO Lily

329

U12

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1153

COLOMBANI Anna

326

U12

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

1154

BENARD Chiara

325

U12

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1155

COLOMBANI Laura

325

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1156

BOUZIAN Linaya

324

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1157

BREHINIER Camille

323

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1158

SANTONI Lucas

323

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1159

MANIABLE Romain

322

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

1160

VANDENHAUTTE Marin

320

U12

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1161

BROGNIART Axel

319

U12

Afa Cm1 Mme Ayrault

1162

FOLACCI Angelina

319

U10

Alata Pruno Ce2 Mme Castelain

1163

GRIMALDI Sacha

318

U10

Appietto Ce2/Cm1 Mme Franceschini

1164

BURESI Carla Maria

315

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1165

JEMAI Iline

315

U10

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Timothee 2020

1166

MICOULEAU Naele

315

U10

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Bauer 2020

1167

AUPIED Laurela

315

U10

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Timothee 2020

1168

CONORT Killian

311

U12

Appietto Ce2/Cm1 Mme Franceschini

1169

SALLEI Adriana

308

U12

Alata Pruno Cm2 Mr GIOCANTI

1170

GORI TUMULIC Lucia

307

U10

Appietto Ce2/Cm1 Mme Franceschini

1171

BERTHELOT BOUGEARD Evan

304

U12

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1172

VIGNAUX Antone

301

U10

Appietto Ce2/Cm1 Mme Franceschini

1173

PORTET Mathis

300

U10

Appietto Ce2/Cm1 Mme Franceschini

1174

ROCCA Melodie

300

U12

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1175

TRAMONI Ange

300

U12

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1176

GHISELLI BALDI Matteo

300

U12

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1177

PEYRAS Soane

300

U12

Alata Pruno Ce2 Mme Castelain

1178

SANTOS MAIA Lea

300

U12

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1179

GRIMIGNI Alizee

300

U12

Afa Cm1 Mme Ayrault

1180

PERALDI Romain

300

U12

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

1181

ROVINA Leandru

300

U12

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1182

SANDRESCHI Alessandra

300

U12

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

1183

SPANO Lesia

300

U12

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1184

MARRAS Baptiste

300

U12

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

1185

MARRAS Pierre Antoine

300

U12

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

1186

MINICONI Paulina

300

U12

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

1187

CANAVAGGIO Francesca Maria

300

U12

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

1188

FOSSE Joseph

300

U12

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

1189

GIOVANNANGELI Chiara Maria

300

U12

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1190

GIOVANSILI Lisia

300

U12

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

1191

GIULIANI Antoine Dominique

300

U12

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

1192

GRAZIANI Serena

300

U12

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

1193

GUIDAT Stella

300

U12

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

1194

CANAS Lola

300

U12

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1195

CARTA Aude

300

U12

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1196

CARVALHO Cristina

300

U12

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1197

ROSSI Baptiste

300

U12

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1198

SANDOLO Ghjulia

300

U12

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1199

WEBER VITTORI Marc'Anto

300

U12

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1200

ZURRU Sofia

300

U12

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Echecs Club Ajaccien

FLYER ECA

Site Internet : Echecs Club Ajaccien

Facebook : I Scacchi Aiaccini

Adresse : Lieu dit fontaine du Vittulo -

Horaires d’ouvertures :

Lundi : 17h30-18h30 atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire

Mardi : 17h30-18h30 atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire

Mercredi:

9h30-10h30 atelier jeune débutant

11h00-12h00 atelier jeune intermédiaire

14h - 15h atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire

Jeudi: 17h30-18h30 atelier ouvert à tous

Vendredi:17h30-18h30 atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire 18h00-20h00 joueurs adultes

Samedi: 14h00 00-15h30 joueurs occasionnels et confirmés

15h00-16h00 adultes débutants

15h30-18h00 séance de jeu libre

PaysAjaccien :

Alata-Trova, annexe mairie le mercredi à partir de 14h00 à 18h00.

Renseignement: 06 29 48 19 95

Présidente: Marie-Paule Tomasi

Tél: 06 11 35 03 76

Correspondant : Serge Guillemart

E-mail : ecajaccio@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42