En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club Ajaccien

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1101

GUIDAT Stella

300

U10

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

1102

CANAVAGGIO Francesca Maria

300

U10

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

1103

CANAS Lola

300

U10

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1104

CARTA Aude

300

U10

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1105

CARVALHO Cristina

300

U10

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1106

ROSSI Baptiste

300

U10

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1107

SANDOLO Ghjulia

300

U10

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1108

WEBER VITTORI Marc'Anto

300

U10

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1109

ZURRU Sofia

300

U10

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1110

CASABIANCA Natale

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1111

CASAMARTE Andria

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1112

CLIQUE Agathe

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1113

ANSELME Natale

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1114

ANTONIETTI Lisandru

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1115

BASTELICA Carl'Andria

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1116

BLANC MARTINI Raphael

300

U10

AFA Ce1/Ce2 Mme Padovani

1117

DOMINICI Isabella

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1118

EL YOUSFI VERONESE Noam

300

U10

AFA Ce1/Ce2 Mme Padovani

1119

FERRACCI Elena

300

U10

AFA Ce1/Ce2 Mme Padovani

1120

FORNS Maelya

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1121

FUMAROLI Lea

300

U10

AFA Ce1/Ce2 Mme Padovani

1122

GRAZIANI Matteu

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1123

GRAZIETTI MERCURI Matteu

300

U10

AFA Ce1/Ce2 Mme Padovani

1124

KONATE Issa

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1125

COUTADEUR Pablo

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1126

DELORME Sacha

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1127

ROCCASERRA Chloe

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1128

SADELER Leo

300

U8

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1129

SAGET Julia

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1130

TCHOULLOUYAN Emma

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1131

PERIE Yanis

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1132

BENETTI Francois

300

U10

Alata Pruno Ce2 Mme Castelain

1133

DIODATI Lisa Marie

300

U10

Alata Pruno Ce2 Mme Castelain

1134

DUPONT Charlie

300

U10

Alata Pruno Ce2 Mme Castelain

1135

MINVIELLE Selena

300

U10

Alata Pruno Ce2 Mme Castelain

1136

LUCCHINACCI TOMEI Ariu

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1137

MAROSELLI Antoine Dominique

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1138

MONTIEL MARCAGGI Lena

300

U10

AFA Ce1/Ce2 Mme Padovani

1139

MURGIA Giuliano

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1140

OLIVIERI Giulia

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1141

PIAZZA Lise

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1142

VALGALIER CASABIANCA Leo

300

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1143

ALIVESI Ange

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1144

BONELLI KARAOUI Shady

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1145

GENOT Mathieu

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1146

GREGOIRE ABELA Layanna

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1147

HYONNIE Antony

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1148

LEONETTI Benjamin

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1149

MALHER Chloe

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1150

MANNU PINELLI Chiara

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1151

MENDOZA Eloane

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1152

MIALHE Lenzo

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1153

MICHEL Natale

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1154

MICHELI Achille

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1155

MOREIRA PINTO Renato

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1156

MURATI GESCHWINE Ghjulianu

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1157

NUNZI Clement

300

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1158

PITHION Djemy

300

U10

Mezzana Ce2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

1159

ORSONI Valentine

300

U8

Ajaccio Les Cannes Ce1 Mme Albertini 2020

1160

BAGLIONI Carla Serena

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1161

BOURLET PAGANELLI Paul

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1162

CIRELLI OTTAVI Thomas

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1163

DELUY GIOCANTI Baptiste

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1164

DIANA Lesia

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1165

DORE PERALDI Lisandru

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1166

GIUSEPPI Aurelia

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1167

MASSA Augustin

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1168

MOULET Gioai

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1169

PIETRI Tom

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1170

POZZO DI BORGO Ghjulianu

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1171

POZZO DI BORGO Louane

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1172

RABAZZANI Paola

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1173

VIGNAUX Paul Marie

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1174

AGAVRILOAIE Nicolas

300

U10

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

1175

BENALI Haykel

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

1176

LECLAIR Gabin

300

U10

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

1177

CIGLIANO Alicia

300

U8

Afa Ce1 Mme Diani

1178

PIREDDA Salvatore

300

U8

Afa Ce1 Mme Diani

1179

MAGALHAES GONCALVES Mathilde

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Timothee 2020

1180

JEMAI Iline

300

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Timothee 2020

1181

AVENA Marc Ange

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

1182

BATTESTINI Ella

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

1183

BLAISOT Camille

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

1184

CALISTI Angelica

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

1185

CASALONGA Lena

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

1186

CASASOPRANA Ange

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

1187

CAVIGLIOLI Anghjulina

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

1188

CUNY ROSSI Serena

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

1189

DELATOUR Ange

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

1190

DELOBEL Louise

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

1191

FALASCHI Maelle

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

1192

FANTONI PADOVANI Lisa Maria

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

1193

FERRACCI Pierre Marie

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

1194

GHISELLI BALDI Stella Maria

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

1195

KOWAL Tim

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

1196

LECA Raphael

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

1197

LESAULNIER Isaure

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

1198

MARCHI Jean Baptiste

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

1199

MENARD Guilhem

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

1200

MORERE Anna Livia

300

U8

Alata Pruno Ce1 Mme Durand

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Echecs Club Ajaccien

FLYER ECA

Site Internet : Echecs Club Ajaccien

Facebook : I Scacchi Aiaccini

Adresse : Lieu dit fontaine du Vittulo -

Horaires d’ouvertures :

Lundi : 17h30-18h30 atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire

Mardi : 17h30-18h30 atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire

Mercredi:

9h30-10h30 atelier jeune débutant

11h00-12h00 atelier jeune intermédiaire

14h - 15h atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire

Jeudi: 17h30-18h30 atelier ouvert à tous

Vendredi:17h30-18h30 atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire 18h00-20h00 joueurs adultes

Samedi: 14h00 00-15h30 joueurs occasionnels et confirmés

15h00-16h00 adultes débutants

15h30-18h00 séance de jeu libre

PaysAjaccien :

Alata-Trova, annexe mairie le mercredi à partir de 14h00 à 18h00.

Renseignement: 06 29 48 19 95

Présidente: Marie-Paule Tomasi

Tél: 06 11 35 03 76

Correspondant : Serge Guillemart

E-mail : ecajaccio@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42