En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club Ajaccien

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

501

NOVELLO Matteo

512

U10

Ajaccio Loretto CM1 Mme Mondoloni 2020

502

BETTINI Matheo

512

U12

Ajaccio Simone Veil CM1 Mme Lanfranchi 2020

503

BENFATAH Marwa

511

U10

Ajaccio Simone Veil Ce2 Mme Santoni 2020

504

DOMINGUES MANGAS Cristiana

511

U12

Mezzana Cm2 Mme Gregori

505

FUOCO Marc Ange

510

U10

Ajaccio Les Cannes CM1 Mme Felici 2020

506

BONELLI POUILLY Liam

508

U12

Afa Cm2 Mme MATRAJA

507

CASTAING Eloan

507

U12

Ajaccio Loretto CM1 Mme Delorme 2020

508

CONVERS CORDIER Lilou

506

U12

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

509

FIGUERES ANTOINE Serena

505

U12

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

510

GUERRERO QUILICI Pablo Lisandro

505

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Boyer 2020

511

DELOGU Antoine

505

U10

Ajaccio Simone Veil CM1 Mme Lanfranchi 2020

512

PINAUD CALLY Louis

504

U10

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Sauch 2020

513

AIT HADJ BRAHIM Samy

502

U10

Ajaccio Loretto CM1 Mme Delorme 2020

514

BERTIN Tristan

501

U12

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

515

BOCCACCINI Nathan

501

U12

Afa Cm2 Mme MATRAJA

516

ROUSSOT Sevan

501

U12

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

517

BOUSATTA Aymane

501

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

518

BEHENG Tom

500

U12

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

519

FORINI Elisa

500

U12

Mezzana Cm1/Cm2 Mme AURIEMMA

520

BEHENG Lalie

500

U10

Appietto Ce2/Cm1 Mme Franceschini

521

POLI Pierre Thomas

500

U12

Ajaccio Forcioli Conti Cm1 Mme Kervella

522

RENAUD Malo

500

U12

Ajaccio Forcioli Conti Cm1 Mme Kervella

523

BATTINI Ghuvan Battistu

500

U12

Ajaccio Forcioli Conti Cm1 Mme Kervella

524

CHIPUC Andrea

500

U10

Mezzana Ce2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

525

GOULLIT Dina

500

U10

Mezzana Ce2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

526

LE TREUT Soan

500

U10

Mezzana Ce2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

527

MANGIN Marcel

500

U10

Mezzana Ce2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

528

PERIAULT ISTRIA Litsia

500

U10

Mezzana Ce2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

529

PERIGNON CHEVALLIER Lilou

500

U10

Mezzana Ce2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

530

SA SAMPAIO Daniel

500

U10

Mezzana Ce2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

531

STEFAN Iulia

500

U10

Mezzana Ce2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

532

MARTINI Solene

500

U10

Mezzana Ce2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

533

POPOVICIU Alesia

500

U10

Mezzana Ce2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

534

BERNARDI Giuliano

500

U10

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

535

DAVID Anais

500

U10

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

536

KERJEAN Delia

500

U10

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

537

CAETANA FERREIRA Leonor

500

U12

Afa Cm1 Mme Ayrault

538

AL KHALFIOUI Slimane

500

U12

Ajaccio Forcioli Conti Cm1 Mme Kervella

539

ALESANDRI Marine

500

U12

Ajaccio Forcioli Conti Cm1 Mme Kervella

540

ANDARELLI Ines

500

U12

Ajaccio Forcioli Conti Cm1 Mme Kervella

541

BATTESTI Lisa-Marie

500

U12

Ajaccio Forcioli Conti Cm1 Mme Kervella

542

BERETTI Lysa Lena

500

U12

Ajaccio Forcioli Conti Cm1 Mme Kervella

543

CARCOPINO Chloe

500

U12

Ajaccio Forcioli Conti Cm1 Mme Kervella

544

CORTICCHIATO Alice

500

U12

Ajaccio Forcioli Conti Cm1 Mme Kervella

545

KERELLA Aude

500

U12

Ajaccio Forcioli Conti Cm1 Mme Kervella

546

PEREIRA PERALDI Zoe

500

U12

Ajaccio Forcioli Conti Cm1 Mme Kervella

547

QUILICI Diana

500

U12

Ajaccio Forcioli Conti Cm1 Mme Kervella

548

RICARD Leane

500

U12

Ajaccio Forcioli Conti Cm1 Mme Kervella

549

SIMONGIOVANNI Charlotte

500

U12

Ajaccio Forcioli Conti Cm1 Mme Kervella

550

SOARES NEVES Clara-Marie

500

U12

Ajaccio Forcioli Conti Cm1 Mme Kervella

551

TORRE ANTONA Joy-Ann

500

U12

Ajaccio Forcioli Conti Cm1 Mme Kervella

552

GUIGOURET Swahn

500

U12

Mezzana Cm1 Mme Mahut

553

RODRIGUEZ Andy

500

U10

Mezzana Cm1 Mme Mahut

554

MASTIL GRAC Chloe

500

U12

Alata Trova Cm2 M. Ferri

555

PELLEGRINI Loris

500

U12

Alata Trova Cm2 M. Ferri

556

VERGNE Nathael

500

U12

Alata Trova Cm2 M. Ferri

557

FIAMENGHI Jean-Jerome

500

U12

Ajaccio Forcioli Conti Cm1 Mme Kervella

558

MATHARD Tiago

499

U12

Alata Pruno Cm2 Mr GIOCANTI

559

TEXEIRA PINTO Salvador

499

U10

Ajaccio Loretto CM1 Mme Mondoloni 2020

560

VIGUIER MARTINETTI Victoria

499

U12

Afa Cm2 Mme MATRAJA

561

MURA Mattea

499

U10

Ajaccio Les Cannes CM1 Mme Felici 2020

562

ETAMINI Anass

499

U10

Ajaccio Simone Veil Ce2 Mme Santoni 2020

563

GIANNONE Angelina

497

U10

Ajaccio Simone Veil CM1 Mme Lanfranchi 2020

564

COZZOLINO Elena

496

U10

Ajaccio Simone Veil Ce2 Mme Santoni 2020

565

DEMARL RECHER Matheo

496

U10

Ajaccio Simone Veil Ce2 Mme Santoni 2020

566

OBERTI Matteo

496

U12

Mezzana Cm2 Mme Gregori

567

FALASCHI Amelie

495

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

568

MICOULEAU Anawen

494

U10

Ajaccio Loretto CM1 Mme Mondoloni 2020

569

CANARELLI Lisa

493

U16

Echecs Club Ajaccien

570

PAOLI Lilou

492

U12

Alata Pruno Cm2 Mr GIOCANTI

571

STOLFI Lilia

491

U12

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

572

POLIZZI Adrien

490

U10

Echecs Club Ajaccien

573

LAJERI Ghjulia Stella

490

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Colombani 2020

574

EL HANTLAOUI Adam

489

U40

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

575

POGGI Sampieru

489

U10

Appietto Ce2/Cm1 Mme Franceschini

576

URRUTIBEHETY Antton

489

U10

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Salasca 2020

577

RUELLAN Lucas

488

U12

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

578

SCANU Alexandre

488

U12

Afa Cm2 Mme MATRAJA

579

EL HARRAQ Haroun

488

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

580

SCIARRINO ALBERTINI Roxanne

488

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Colombani 2020

581

FRANCESCHI Antoine

488

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Colombani 2020

582

EL HAOUZI Mohamed

487

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Boyer 2020

583

SILVARELLI Adrien

487

U10

Echecs Club Ajaccien

584

TERRAMORSI Josephine

487

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Colombani 2020

585

GAILLARD Ange Antoine

487

U10

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Salasca 2020

586

AANKAD Mohamed

487

U10

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Sauch 2020

587

SAGHIR Ubay

481

U10

Ajaccio Simone Veil Ce2 Mme Santoni 2020

588

MOZZICONACCI Emma

481

U10

Ajaccio Simone Veil Ce2 Mme Santoni 2020

589

AMAKRAN Dina

481

U10

Ajaccio Simone Veil Ce2 Mme Santoni 2020

590

ARNOUX Tom Lee

480

U10

Ajaccio Simone Veil Ce2 Mme Santoni 2020

591

GUY Lellya

480

U12

Alata Pruno Cm2 Mr GIOCANTI

592

DEBRAY Gilliane

480

U10

Ajaccio Loretto CM1 Mme Delorme 2020

593

TALLARIC Carlu

480

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

594

OUKHAI Lyed

479

U10

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Dutrieux 2019

595

RIOU Pascal

477

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

596

MICHELI Calista Rose

476

U12

Afa Cm2 Mme MATRAJA

597

QUILICI Thomas

473

U16

Echecs Club Ajaccien

598

MANFREDI Chjara Stella

473

U12

Alata Pruno Cm2 Mr GIOCANTI

599

PERALDI Clelia

473

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Colombani 2020

600

AKHACHIOU Youssef

473

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Echecs Club Ajaccien

FLYER ECA

Site Internet : Echecs Club Ajaccien

Facebook : I Scacchi Aiaccini

Adresse : Lieu dit fontaine du Vittulo -

Horaires d’ouvertures :

Lundi : 17h30-18h30 atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire

Mardi : 17h30-18h30 atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire

Mercredi:

9h30-10h30 atelier jeune débutant

11h00-12h00 atelier jeune intermédiaire

14h - 15h atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire

Jeudi: 17h30-18h30 atelier ouvert à tous

Vendredi:17h30-18h30 atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire 18h00-20h00 joueurs adultes

Samedi: 14h00 00-15h30 joueurs occasionnels et confirmés

15h00-16h00 adultes débutants

15h30-18h00 séance de jeu libre

PaysAjaccien :

Alata-Trova, annexe mairie le mercredi à partir de 14h00 à 18h00.

Renseignement: 06 29 48 19 95

Présidente: Marie-Paule Tomasi

Tél: 06 11 35 03 76

Correspondant : Serge Guillemart

E-mail : ecajaccio@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42