En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club Ajaccien

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

601

KANTUREK Lana

473

U10

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Salasca 2020

602

CUNHA CASTRO Beatriz

472

U10

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Salasca 2020

603

FKIRI Rayan

472

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

604

LAGRINI Mohamed Reda

472

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

605

POLI Lilia Maria

472

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Colombani 2020

606

FERNANDES GOMES Luana

472

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Boyer 2020

607

ZONCHELLO Nathan

472

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Boyer 2020

608

MORENO Louise

472

U10

Echecs Club Ajaccien

609

MILLELIRI Sydney

472

U12

Alata Pruno Cm2 Mr GIOCANTI

610

ROMAIN GAZORLA Andrea

472

U12

Mezzana Cm1/Cm2 Mme AURIEMMA

611

JAFFUEL FIESCHI Denis

471

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Colombani 2020

612

DUBOIS Pierre

471

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

613

FEZAI Adem

471

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

614

ACHBAR Assia

471

U10

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Sauch 2020

615

ENMILI Leila

470

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

616

PIAZZA Lena

470

U12

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

617

TERRONI Maxime

469

U12

Afa Cm2 Mme MATRAJA

618

GIOVANNONI Saveria

469

U12

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

619

LOPES NEVES Rodrigo

469

U12

Mezzana Cm2 Mme Gregori

620

BARTOLI Chiara

468

U12

Alata Trova Cm2 M. Ferri

621

CANAVAGGIO Lisandru

468

U12

Afa Cm2 Mme MATRAJA

622

CHITI Maxime

468

U10

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

623

LUQUE PAEZ Chrystal

468

U12

Mezzana Cm2 Mme Gregori

624

VAN STEELANT Celia

466

U12

Alata Pruno Cm2 Mr GIOCANTI

625

BOUTRON Lilia

464

U12

Alata Pruno Cm2 Mr GIOCANTI

626

GENOT Lucia

464

U12

Afa Cm2 Mme MATRAJA

627

SANNA MORETTI Thomas

462

U12

Afa Cm2 Mme MATRAJA

628

REICH MARANINCHI Lesia

462

U10

Appietto Ce2/Cm1 Mme Franceschini

629

PUGGIONI Maxime

462

U12

Echecs Club Ajaccien

630

DARRAS Embre

462

U12

Mezzana Cm1/Cm2 Mme AURIEMMA

631

SILVESTRI Lisandru

462

U10

Mezzana Ce2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

632

MARIANI Lesia

461

U12

Mezzana Cm1/Cm2 Mme AURIEMMA

633

SABOURIN Emilie

461

U12

Mezzana Cm2 Mme Gregori

634

GOMES Romain

461

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

635

CHIRIGONI GIOCANTI Yannick

459

U12

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

636

BOTTE Lea

458

U10

Alata Pruno Cm2 Mr GIOCANTI

637

GAUTIER Aurelien

457

U12

Afa Cm2 Mme MATRAJA

638

GALLICE Mallaurie

457

U12

Mezzana Cm2 Mme Gregori

639

OURARHI Safouane

457

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Boyer 2020

640

COUGET Marie

457

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Boyer 2020

641

DA SILVA GOMES Lyandre

457

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

642

TRUILHE Adam

457

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Colombani 2020

643

VINCENTI Guillaume

457

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Colombani 2020

644

CASTAGNOLU Antoine

457

U10

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Salasca 2020

645

CECCALDI Gabriel

457

U10

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Salasca 2020

646

DEBERNAT Maxime

457

U10

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Sauch 2020

647

LE HIRESS Matthis

457

U10

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Sauch 2020

648

LEROY GUIOT Nolhan

457

U10

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Sauch 2020

649

CHAMPEYMONT David

456

U10

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Salasca 2020

650

JOURDAN Loup Mael

456

U10

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Sauch 2020

651

UCCHEDDU Anna Victoria

456

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

652

TRAMONI Mathis

456

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Colombani 2020

653

FILIPPI Raphael

456

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Boyer 2020

654

AYADI Riteige

456

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Boyer 2020

655

PAOLI Lisa

456

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Boyer 2020

656

FRANCESCHI Louise

456

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Colombani 2020

657

GIUSEPPI Ghjuvan Carlu

456

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Colombani 2020

658

MONDOLONI LECCIA Julien

456

U10

Echecs Club Ajaccien

659

ATMANI Sophia

455

U12

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

660

BARTOLI Pierre Xavier

455

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

661

ALFARELA Leo

455

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Boyer 2020

662

MOKHLISS Bilel

455

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Boyer 2020

663

FARISI Asma

455

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

664

EL HANKOURI Lina

455

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

665

BOUMEDINE Amina

455

U10

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Salasca 2020

666

GARCIA Elena

455

U10

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Salasca 2020

667

FAGGIANELLI Chloe

454

U12

Alata Pruno Cm2 Mr GIOCANTI

668

CASALONGA Lana

453

U12

Alata Pruno Cm2 Mr GIOCANTI

669

MINICONI Lisandru

453

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

670

CASAMARTE Gabriel Anto

448

U12

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

671

FEDELE Jean Baptiste

446

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

672

DORMOIS SOUIRI Lou Ann

446

U12

Alata Pruno Cm2 Mr GIOCANTI

673

MICAELLI Lily Marie

445

U12

Alata Trova Cm2 M. Ferri

674

ROUCHEL RENUCCI Maria Stella

444

U12

Mezzana Cm1/Cm2 Mme AURIEMMA

675

VEY Thimeo

443

U12

Mezzana Cm2 Mme Gregori

676

CIN David

443

U10

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Sauch 2020

677

AIDA Assia

442

U10

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Sauch 2020

678

SOREAU Loic

442

U10

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Salasca 2020

679

GUDIEL Julia

442

U10

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Sauch 2020

680

BATTINI Marie Gabrielle

442

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

681

BAGLIONI Stella

442

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

682

ECH CHAH Rayan

441

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Boyer 2020

683

CAMPS Lucas

441

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Boyer 2020

684

OSTYN Kailynn

441

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Boyer 2020

685

PIREDDA RIBIERO Paola

441

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Colombani 2020

686

SCAGLIA Olivia

441

U12

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

687

PAYET Eloise

441

U10

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Sauch 2020

688

MARY Gabriel

441

U10

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Salasca 2020

689

MONSEGU Nathan

441

U10

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Salasca 2020

690

GERONIMI Victoria Marie

440

U10

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Salasca 2020

691

ALBERTI Dominique

440

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

692

FERRI Ugo

440

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Colombani 2020

693

SALINI Charlie

440

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Colombani 2020

694

KAOUASS Aymane

440

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

695

CROITORU Maria Raluca

440

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

696

REYNAUD Aime Ghjaseppu Louis

440

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Boyer 2020

697

AZARA Mario

440

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Colombani 2020

698

MORALES Esteban

439

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Boyer 2020

699

DA COSTA DE OLIVEIRA Liana

439

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

700

CHEBANI Rayan

439

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Echecs Club Ajaccien

FLYER ECA

Site Internet : Echecs Club Ajaccien

Facebook : I Scacchi Aiaccini

Adresse : Lieu dit fontaine du Vittulo -

Horaires d’ouvertures :

Lundi : 17h30-18h30 atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire

Mardi : 17h30-18h30 atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire

Mercredi:

9h30-10h30 atelier jeune débutant

11h00-12h00 atelier jeune intermédiaire

14h - 15h atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire

Jeudi: 17h30-18h30 atelier ouvert à tous

Vendredi:17h30-18h30 atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire 18h00-20h00 joueurs adultes

Samedi: 14h00 00-15h30 joueurs occasionnels et confirmés

15h00-16h00 adultes débutants

15h30-18h00 séance de jeu libre

PaysAjaccien :

Alata-Trova, annexe mairie le mercredi à partir de 14h00 à 18h00.

Renseignement: 06 29 48 19 95

Présidente: Marie-Paule Tomasi

Tél: 06 11 35 03 76

Correspondant : Serge Guillemart

E-mail : ecajaccio@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42