En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club Ajaccien

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1301

ALARY Charlotte

500

U12

Porticcio Cm1 Mme Tristani

1302

BODILIS-JEUNE Nathan

500

U12

Porticcio Cm1 Mme Tristani

1303

BROZZU-TAGNATI Hugo

500

U12

Porticcio Cm1 Mme Tristani

1304

CHAUDRON Lily

500

U12

Porticcio Cm1 Mme Tristani

1305

CONTURSI Baptiste

500

U12

Porticcio Cm1 Mme Tristani

1306

CRINQUETTE Maily

500

U12

Porticcio Cm1 Mme Tristani

1307

DENEUFBOURG Axel

500

U12

Porticcio Cm1 Mme Tristani

1308

FERREIRA Thomas

500

U12

Porticcio Cm1 Mme Tristani

1309

FRECHINGUES Leo

500

U12

Porticcio Cm1 Mme Tristani

1310

JOLY Emma

500

U12

Porticcio Cm1 Mme Tristani

1311

KRASKA Pablo

500

U12

Porticcio Cm1 Mme Tristani

1312

LANGE-DUDZIK Milla

500

U12

Porticcio Cm1 Mme Tristani

1313

LERAY Mina

500

U12

Porticcio Cm1 Mme Tristani

1314

LOPEZ Antoine-Marie

500

U12

Porticcio Cm1 Mme Tristani

1315

LUZI Fanny

500

U12

Porticcio Cm1 Mme Tristani

1316

MAKRAN Adnane

500

U12

Porticcio Cm1 Mme Tristani

1317

MARCHAND Romain

500

U12

Porticcio Cm1 Mme Tristani

1318

MARTINI Antonu

500

U12

Porticcio Cm1 Mme Tristani

1319

MENNESSON Sacha

500

U12

Porticcio Cm1 Mme Tristani

1320

NASICA Pierre-Antoine

500

U12

Porticcio Cm1 Mme Tristani

1321

NOEL Nathan

500

U12

Porticcio Cm1 Mme Tristani

1322

PETIT Fanny

500

U12

Porticcio Cm1 Mme Tristani

1323

PORTALIER Lucas

500

U12

Porticcio Cm1 Mme Tristani

1324

QUILET Carla

500

U12

Porticcio Cm1 Mme Tristani

1325

SALINI Mael

500

U12

Porticcio Cm1 Mme Tristani

1326

SUSINI Romi

500

U12

Porticcio Cm1 Mme Tristani

1327

THIRY Valentine

500

U12

Porticcio Cm1 Mme Tristani

1328

VANBRUGGHE GRILLI Lisandrina

500

U12

Porticcio Cm1 Mme Tristani

1329

VIAIN Lilou

500

U12

Porticcio Cm1 Mme Tristani

1330

BIGGI Jean Gabriel

500

U10

Ajaccio Saint Paul Cm1 Mme Guerin

1331

ALFONSI Emma

500

U10

Ajaccio Saint Paul Cm1 Mme Weber

1332

CANNAS Neeson

500

U10

Ajaccio Saint Paul Cm1 Mme Guerin

1333

CUISSARD LAVERRE Gregory

500

U10

Ajaccio Saint Paul Cm1 Mme Guerin

1334

CULIE Michel

500

U10

Ajaccio Saint Paul Cm1 Mme Guerin

1335

DUPAYS-NICOLAS Lisandru

500

U10

Ajaccio Saint Paul Cm1 Mme Weber

1336

FEREIRA RIOLS Timeo

500

U10

Ajaccio Saint Paul Cm1 Mme Guerin

1337

GARCIA Maxime

500

U10

Ajaccio Saint Paul Cm1 Mme Guerin

1338

KOLTSOV Mykhaylo

500

U10

Ajaccio Saint Paul Cm1 Mme Weber

1339

LEANDRI Antoine

500

U10

Ajaccio Saint Paul Cm1 Mme Guerin

1340

MARCELLI Ghjuvannu

500

U10

Ajaccio Saint Paul Cm1 Mme Weber

1341

MELA Jean-Francois

500

U10

Ajaccio Saint Paul Cm1 Mme Guerin

1342

MINICONI-MANONI Luca

500

U10

Ajaccio Saint Paul Cm1 Mme Guerin

1343

MUCHALSKA Jordan

500

U10

Ajaccio Saint Paul Cm1 Mme Weber

1344

PISANI Andria

500

U10

Ajaccio Saint Paul Cm1 Mme Weber

1345

SERRERI Marcandria

500

U10

Ajaccio Saint Paul Cm1 Mme Weber

1346

HERGOT Simon

500

U10

Ajaccio Saint Paul Cm1 Mme Weber

1347

ANTUNES DA SILVA Alison

500

U10

Ajaccio Saint Paul Cm1 Mme Weber

1348

BENEDETTI Clementine

500

U10

Ajaccio Saint Paul Cm1 Mme Guerin

1349

BIGGI Emma

500

U10

Ajaccio Saint Paul Cm1 Mme Guerin

1350

CICCADA Chjara

500

U10

Ajaccio Saint Paul Cm1 Mme Weber

1351

CRUCCIOLI-POLI Paola Francesca

500

U10

Ajaccio Saint Paul Cm1 Mme Weber

1352

DE FREITAS Eva

500

U10

Ajaccio Saint Paul Cm1 Mme Guerin

1353

BELLET Gabriel

500

U10

Ajaccio Saint Paul Cm1 Mme Weber

1354

STEGANI Azzura

500

U10

Ajaccio Saint Paul Cm1 Mme Weber

1355

LOUVION Lucas

500

U10

Ajaccio Saint Paul Cm1 Mme Guerin

1356

ALPHAND Lola

500

U10

Ajaccio Les Cannes Cm1 Mr Orsini

1357

ASSARIKHI Adam

500

U10

Ajaccio Les Cannes Cm1 Mr Orsini

1358

BOULTAM Nahil

500

U10

Ajaccio Les Cannes Cm1 Mr Orsini

1359

CHIOZZA Paul Andre

500

U10

Ajaccio Les Cannes Cm1 Mr Orsini

1360

DA CUNHA OLIVEIRA Lea

500

U10

Ajaccio Les Cannes Cm1 Mr Orsini

1361

DAHMANI Hajar

500

U10

Ajaccio Les Cannes Cm1 Mr Orsini

1362

DE MAGALHAES CAMPOS Barbara

500

U12

Ajaccio Les Cannes Cm1 Mr Orsini

1363

EL BARAKA Sara

500

U10

Ajaccio Les Cannes Cm1 Mr Orsini

1364

EL HANTLAOUI Rayan

500

U10

Ajaccio Les Cannes Cm1 Mr Orsini

1365

EL HARRAQ Abdelhadi

500

U10

Ajaccio Les Cannes Cm1 Mr Orsini

1366

FAZAI Sabrina

500

U10

Ajaccio Les Cannes Cm1 Mr Orsini

1367

FOURNIER LONGONI Justine

500

U10

Ajaccio Les Cannes Cm1 Mr Orsini

1368

GARAVAGNO Petru Antoine

500

U12

Ajaccio Les Cannes Cm1 Mr Orsini

1369

GONCALVES ARAUJO Diana

500

U12

Ajaccio Les Cannes Cm1 Mr Orsini

1370

GONCALVES DA SILVA Alicia

500

U10

Ajaccio Les Cannes Cm1 Mr Orsini

1371

KHCHIOU Mohamed Amine

500

U10

Ajaccio Les Cannes Cm1 Mr Orsini

1372

LOPES BRANDAO Soraia

500

U10

Ajaccio Les Cannes Cm1 Mr Orsini

1373

MALLAH Nabil

500

U10

Ajaccio Les Cannes Cm1 Mr Orsini

1374

MONTEIRO AMORIN Daniela

500

U10

Ajaccio Les Cannes Cm1 Mr Orsini

1375

PESNEL Noa Vincent

500

U10

Ajaccio Les Cannes Cm1 Mr Orsini

1376

RIBEIRO LETTE Lisandru

500

U10

Ajaccio Les Cannes Cm1 Mr Orsini

1377

TALLOUJ Matteo

500

U10

Ajaccio Les Cannes Cm1 Mr Orsini

1378

TEIXEIRA GOMES Ana Francisca

500

U12

Ajaccio Les Cannes Cm1 Mr Orsini

1379

BAGLIONI Ghjuvan Battistu

500

U10

Ajaccio Loretto Cm1 Mme Scharwath

1380

BAHADI Ilyas

500

U10

Ajaccio Loretto Cm1 Mme Scharwath

1381

BEAUDIER LAZZARANO Liliana

500

U10

Ajaccio Loretto Cm1 Mme Scharwath

1382

BERNARD Lena

500

U10

Ajaccio Loretto Cm1 Mme Scharwath

1383

CARIA Luca

500

U10

Ajaccio Loretto Cm1 Mme Scharwath

1384

CHAHED EL MESBAHI Inaya

500

U10

Ajaccio Loretto Cm1 Mme Scharwath

1385

DUCLOS Yenzo

500

U12

Ajaccio Loretto Cm1 Mme Scharwath

1386

DUCLOS OLIVIERI Mathieu

500

U10

Ajaccio Loretto Cm1 Mme Scharwath

1387

FERNANDES RIBEIRO Mathilde

500

U10

Ajaccio Loretto Cm1 Mme Scharwath

1388

GAUDION Morgane

500

U10

Ajaccio Loretto Cm1 Mme Scharwath

1389

GIUSTI Laurina

500

U10

Ajaccio Loretto Cm1 Mme Scharwath

1390

HEMARA Mahina

500

U10

Ajaccio Loretto Cm1 Mme Scharwath

1391

KLYPINA Daniel

500

U10

Ajaccio Loretto Cm1 Mme Scharwath

1392

LEONETTI BOUCHARD Adrien

500

U10

Ajaccio Loretto Cm1 Mme Scharwath

1393

LOPEZ DEL VECCHIO Mia

500

U10

Ajaccio Loretto Cm1 Mme Scharwath

1394

MARINETTI Margot

500

U10

Ajaccio Loretto Cm1 Mme Scharwath

1395

MERIOT Anais

500

U10

Ajaccio Loretto Cm1 Mme Scharwath

1396

MOKHLISS Mohamed Amine

500

U10

Ajaccio Loretto Cm1 Mme Scharwath

1397

NAZZARI Ilyana

500

U10

Ajaccio Loretto Cm1 Mme Scharwath

1398

OUAKRIM Sarah

500

U10

Ajaccio Loretto Cm1 Mme Scharwath

1399

PAOLI Lucas

500

U10

Ajaccio Loretto Cm1 Mme Scharwath

1400

PINELLI Julie

500

U10

Ajaccio Loretto Cm1 Mme Scharwath

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Echecs-club Ajaccien

Site Internet : Echecs Club Ajaccien

Adresse : Lieu dit fontaine du Vittulo - (au dessus de l’école de Loretto )- 20 000 Aiacciu

Horaires d'ouvertures :

Lundi : 17h30-18h30 atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire

Mardi : 17h30-18h30 atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire

Mercredi:

9h30-10h30 atelier jeune débutant

11h00-12h00 atelier jeune intermédiaire

14h00- 15h00 atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire

15h30-16h30 atelier intermédiaire/confirmé

17h00-19h00 adolescents confirmés

Jeudi: 17h30-18h30 atelier ouvert à tous

Vendredi:

17h30-18h30 atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire

18h00-20h00 joueurs adultes

Samedi:

14h00-15h30 joueurs occasionnels et confirmés

15h00-16h00 adultes débutants

15h30-18h00 séance de jeu libre



Pays Ajaccien:

Alata-Trova, mairie annexe le mercredi à partir de 14h00 à 18h00.

Renseignements: 06 29 48 19 95



Porticcio, médiatheque en face de l'école le mardi de 17h00 à 18h00 atelier jeune débutant et de 18h00 à 19h00 atelier jeune occasionnel et confirmé 

Renseignements: 06 38 38 52 20



Présidente : Marie-Paule Tomasi

Tél : 06 11 35 03 76

Correspondant : Patricia Pastini-Guillemart

E-mail : contact@echecs-club-ajaccio.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42