En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club Ajaccien

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1501

CLERIGUES Lauriane

400

U10

Porticcio CE2 M. Gaeta

1502

DECLERCK Nathan

400

U10

Porticcio CE2 M. Gaeta

1503

DRAUX Charlie

400

U10

Porticcio CE2 M. Gaeta

1504

GAMEZ Ange Mathieu

400

U10

Porticcio CE2 M. Gaeta

1505

GROSSIN Lola

400

U10

Porticcio CE2 M. Gaeta

1506

LAFFAY GAILLARD Arthur

400

U10

Porticcio CE2 M. Gaeta

1507

LUCA BELOTTI Alicia

400

U10

Porticcio CE2 M. Gaeta

1508

MARIGHETTO Tom

400

U10

Porticcio CE2 M. Gaeta

1509

MOUSTIER Laura

400

U10

Porticcio CE2 M. Gaeta

1510

MUFFRAGGI Matte

400

U10

Porticcio CE2 M. Gaeta

1511

PAPON Lea

400

U10

Porticcio CE2 M. Gaeta

1512

PEZZANO Ghjulia

400

U10

Porticcio CE2 M. Gaeta

1513

PEZZANO Lisandru

400

U10

Porticcio CE2 M. Gaeta

1514

POLI Ghjulia Maria

400

U10

Porticcio CE2 M. Gaeta

1515

POLI Lisandrina

400

U10

Porticcio CE2 M. Gaeta

1516

SANTUCCI Mattteo

400

U10

Porticcio CE2 M. Gaeta

1517

VARESI Lesia

400

U10

Porticcio CE2 M. Gaeta

1518

DORMOIS Lily Rose

400

U10

Alata Pruno Ce2 Mme Castelain

1519

DA COSTA DE OLIVEIRA Liana

400

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

1520

DA SILVA GOMES Lyandre

400

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

1521

DAHMANI Sarah

400

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

1522

DUBOIS Pierre

400

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

1523

DZITAC Valentina

400

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

1524

EL HANKOURI Lina

400

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

1525

EL HANTLAOUI Adam

400

U40

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

1526

EL HARRAQ Haroun

400

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

1527

ENMILI Leila

400

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

1528

FARISI Asma

400

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

1529

FEZAI Adem

400

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

1530

FKIRI Rayan

400

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

1531

GUIRAUT Olivia

400

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

1532

KAOUASS Aymane

400

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

1533

LAGRINI Mohamed Reda

400

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

1534

NASRI Dina

400

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

1535

PIERINI Fabio

400

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

1536

SANTAMARIA Marc Anthony

400

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

1537

UCCHEDDU Anna Victoria

400

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

1538

DASSONNEVILLE Louane

399

U12

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

1539

RAFINI Serena

399

U12

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

1540

SAGOT Kathrynna

399

U12

Ajaccio Pietralba Ce2 Mme Barachin

1541

MONTI Jean Stephane

399

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1542

DA SILVA FERNANDES Erica Sofia

398

U12

Ajaccio Pietralba Ce2 Mme Barachin

1543

PIRAS Clara

398

U12

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2019

1544

SANTOS FERREIRA Sabrina

398

U12

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2019

1545

BRUN Lea

398

U12

Alata Pruno Cm2 Mr GIOCANTI

1546

CASALONGA Victoria

397

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1547

GORRETA Matheo

397

U12

Ajaccio Pietralba Ce2 Mme Barachin

1548

BARETTE Agathe

397

U12

Ajaccio Pietralba Ce2 Mme Barachin

1549

RIGAUT Luna

396

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1550

REBELO CARVALHO Beatriz

396

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2019

1551

SEDIRI Tahar Yassine

396

U12

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2019

1552

FERRANDI COLONNA Marc Antoine

395

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1553

TAVERA Mathis

395

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1554

BEN SEDDIQ Salima

394

U10

Mezzana Cm1 Mme Mahut

1555

ANDREANI Marc Ange

393

U10

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1556

CAREDDU Ghjulia

393

U12

Ajaccio Les Cannes Ce2-Cm1 M Ferracci 2019

1557

BOCCACCINI Lucas

385

U12

Afa Cm2 Mme MATRAJA

1558

LEGAC CASILE Robin

381

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1559

MORESCHI Chjara Stella

379

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1560

INNECCO Giovanni

379

U10

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

1561

CHASSAGNE Luna

376

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1562

SABAINI Ghjuliana

375

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1563

SANTUCCI Laura

375

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1564

VILLAROYA Maxime

375

U10

Afa Cm1 Mme Ayrault

1565

LUCAS Cesar

375

U10

Porticcio CE2 M. Gomila

1566

DONIS Lilly Marie

373

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1567

SERRA Ghjulianu

372

U10

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1568

GIAGU Pierre Ange

370

U10

Afa Cm1 Mme Ayrault

1569

ARAUJO ALMEIDA Martim

370

U10

Appietto Ce2/Cm1 Mme Franceschini

1570

MESQUITA SANCHEZ Rodrigo

365

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1571

ENJOLRAS Victoire

360

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1572

CESARI Lara

360

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1573

PELLEGRINO Liza

360

U10

Afa Cm1 Mme Ayrault

1574

PADOVANI Kessy

360

U10

Afa Cm1 Mme Ayrault

1575

GUITERA Carla Maria

358

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1576

MURA Laurent

358

U10

Appietto Ce2/Cm1 Mme Franceschini

1577

LECA Marc

355

U10

Alata Trova Cm2 M. Ferri

1578

ARRIGHI Elena

354

U10

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1579

MANENTI Chjara

350

U10

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1580

DOMINICI Evan

350

U10

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

1581

POLI Stella

349

U10

Afa Cm1 Mme Ayrault

1582

SOREAU Pascal

345

U10

Afa Cm1 Mme Ayrault

1583

ULERI Pascale

345

U10

Afa Cm1 Mme Ayrault

1584

SANTUCCI Mickael

345

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1585

PAGANI Chjara Stella

345

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1586

DOMINICI Camille

343

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1587

KASBARIAN GOZZI Louise

343

U10

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1588

BRACHET Tom

343

U10

Alata Pruno Ce2 Mme Castelain

1589

VESTRI Ghjulia

340

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

1590

FOGACCI Theo

337

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1591

LANFRANCHI Lesia

336

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1592

GREZES Ange Toussaint

334

U10

Appietto Ce2/Cm1 Mme Franceschini

1593

MUNN Lola

334

U10

Afa Cm1 Mme Ayrault

1594

ORSINI Lisa Marie

334

U10

Afa Cm1 Mme Ayrault

1595

DE AZEVEDO MACEDO Mateo

334

U10

Afa Cm1 Mme Ayrault

1596

JAMAI Emma

333

U10

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1597

VINCIGUERRA Jessica

332

U10

Alata Trova Cm1 Mme Pietri

1598

GOUJON Malycia

330

U10

Mezzana Ce2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

1599

MANN Noah

330

U10

Afa Cm1 Mme Ayrault

1600

POLI Lena

330

U10

Afa Cm1 Mme Ayrault

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Echecs Club Ajaccien

FLYER ECA

Site Internet : Echecs Club Ajaccien

Facebook : I Scacchi Aiaccini

Adresse : Lieu dit fontaine du Vittulo -

Horaires d’ouvertures :

Lundi : 17h30-18h30 atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire

Mardi : 17h30-18h30 atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire

Mercredi:

9h30-10h30 atelier jeune débutant

11h00-12h00 atelier jeune intermédiaire

14h - 15h atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire

Jeudi: 17h30-18h30 atelier ouvert à tous

Vendredi:17h30-18h30 atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire 18h00-20h00 joueurs adultes

Samedi: 14h00 00-15h30 joueurs occasionnels et confirmés

15h00-16h00 adultes débutants

15h30-18h00 séance de jeu libre

PaysAjaccien :

Alata-Trova, annexe mairie le mercredi à partir de 14h00 à 18h00.

Renseignement: 06 29 48 19 95

Présidente: Marie-Paule Tomasi

Tél: 06 11 35 03 76

Correspondant : Serge Guillemart

E-mail : ecajaccio@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42