En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club Ajaccien

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

901

FILION Kevin

400

U10

MEZZANA Ce1/Ce2 Mme VILBOIS

902

FRINZINE Louise

400

U8

MEZZANA Ce1/Ce2 Mme VILBOIS

903

LEITAO BARROS Armand

400

U8

MEZZANA Ce1/Ce2 Mme VILBOIS

904

MARTINEZ Lucas

400

U8

MEZZANA Ce1/Ce2 Mme VILBOIS

905

PANTALONI Leize

400

U8

MEZZANA Ce1/Ce2 Mme VILBOIS

906

ROCCHETTI Francesca

400

U8

MEZZANA Ce1/Ce2 Mme VILBOIS

907

ARNAUD Ethan

400

U10

MEZZANA Ce1/Ce2 Mme VILBOIS

908

ATTIA KAMOUN Allae

400

U10

MEZZANA Ce1/Ce2 Mme VILBOIS

909

BAABOUA Sabrina

400

U10

MEZZANA Ce1/Ce2 Mme VILBOIS

910

BOUTRY Manon

400

U10

MEZZANA Ce1/Ce2 Mme VILBOIS

911

CASTANEDA SQUARCINI Jules

400

U10

MEZZANA Ce1/Ce2 Mme VILBOIS

912

COSTA DA SILVA Victoria

400

U10

MEZZANA Ce1/Ce2 Mme VILBOIS

913

DA ROCHA SISTI Lucas

400

U10

MEZZANA Ce1/Ce2 Mme VILBOIS

914

DESCHAMPS Bastien

400

U10

MEZZANA Ce1/Ce2 Mme VILBOIS

915

LAMBRET LUCCHESI Claris

400

U10

MEZZANA Ce1/Ce2 Mme VILBOIS

916

LECCIA Ghjulia

400

U10

MEZZANA Ce1/Ce2 Mme VILBOIS

917

MOYA Lilou

400

U10

MEZZANA Ce1/Ce2 Mme VILBOIS

918

PECH Lisia

400

U10

MEZZANA Ce1/Ce2 Mme VILBOIS

919

USELI Eden

400

U10

MEZZANA Ce1/Ce2 Mme VILBOIS

920

ARENA Matthieu

400

U10

Mezzana Ce2 Bilingue Mme Leidier

921

ARENA Raphael

400

U10

Mezzana Ce2 Bilingue Mme Leidier

922

CARTA Mathilde

400

U10

Mezzana Ce2 Bilingue Mme Leidier

923

COLOMBANI Lesia Maria

400

U10

Mezzana Ce2 Bilingue Mme Leidier

924

COSSU Melissa

400

U10

Mezzana Ce2 Bilingue Mme Leidier

925

DE CORTE Lorenzo

400

U10

Mezzana Ce2 Bilingue Mme Leidier

926

FARINACCI Martin

400

U10

Mezzana Ce2 Bilingue Mme Leidier

927

JUZAKOV Maelis

400

U10

Mezzana Ce2 Bilingue Mme Leidier

928

LALANCE Paul Dume

400

U10

Mezzana Ce2 Bilingue Mme Leidier

929

MAILLOT LE HUEC Sasha

400

U10

Mezzana Ce2 Bilingue Mme Leidier

930

MARTIN Danae

400

U10

Mezzana Ce2 Bilingue Mme Leidier

931

MICAELLI Lisandrina

400

U10

Mezzana Ce2 Bilingue Mme Leidier

932

MONDOLONI Lisa

400

U10

Mezzana Ce2 Bilingue Mme Leidier

933

PASQUALAGGI Alerina

400

U10

Mezzana Ce2 Bilingue Mme Leidier

934

PASQUINI Emma

400

U10

Mezzana Ce2 Bilingue Mme Leidier

935

PASQUINI Thomas

400

U10

Mezzana Ce2 Bilingue Mme Leidier

936

PIETRI Paul Dume

400

U10

Mezzana Ce2 Bilingue Mme Leidier

937

PIZZA Mathieu

400

U10

Mezzana Ce2 Bilingue Mme Leidier

938

POGGI Raphael

400

U10

Mezzana Ce2 Bilingue Mme Leidier

939

RAFFALLI Ange Mathieu

400

U10

Mezzana Ce2 Bilingue Mme Leidier

940

RAUSCHER PIAZZA D'OL Lise

400

U10

Mezzana Ce2 Bilingue Mme Leidier

941

SALASCA Jean Pascal

400

U10

Mezzana Ce2 Bilingue Mme Leidier

942

SCAGLIA Jean Do

400

U10

Mezzana Ce2 Bilingue Mme Leidier

943

SUSINI Marc Andria

400

U10

Mezzana Ce2 Bilingue Mme Leidier

944

TORRE Pasquale

400

U10

Mezzana Ce2 Bilingue Mme Leidier

945

VELLUTINI Noa

400

U10

Mezzana Ce2 Bilingue Mme Leidier

946

NUNES FERNANDES Maelys

400

U10

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Salasca 2020

947

DORMOIS Lily Rose

400

U10

Alata Pruno Ce2 Mme Castelain

948

GROULT Lize

399

U10

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Sauch 2020

949

DASSONNEVILLE Louane

399

U12

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

950

RAFINI Serena

399

U12

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

951

MONTI Jean Stephane

399

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

952

BRUN Lea

398

U12

Alata Pruno Cm2 Mr GIOCANTI

953

CASALONGA Victoria

397

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

954

RIGAUT Luna

396

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

955

TAVERA Mathis

395

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

956

FERRANDI COLONNA Marc Antoine

395

U10

Afa Ce2 Mme Giacobbi

957

BLEUSE MURRUCCIU Lisandra Maria

394

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Colombani 2020

958

BEN SEDDIQ Salima

394

U10

Mezzana Cm1 Mme Mahut

959

ANDREANI Marc Ange

393

U10

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

960

NASRI Dina

392

U10

Ajaccio Les Cannes Ce2 M Vallecalle 2020

961

FAUCHEUX Mael

390

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Timothee 2020

962

INNOCENTI Julie

390

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Bauer 2020

963

DAVID MOLINER Esteban

390

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Bauer 2020

964

PERELLI Paul Antoine

390

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Bauer 2020

965

HESBOIS FRANCESCHINI Delhia

390

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Timothee 2020

966

LARBI Edem

389

U14

Echecs Club Ajaccien

967

TARIOUHT Rana

386

U10

Ajaccio Simone Veil Ce2 Mme Santoni 2020

968

BOCCACCINI Lucas

385

U12

Afa Cm2 Mme MATRAJA

969

LEGAC CASILE Robin

381

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

970

MORESCHI Chjara Stella

379

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

971

INNECCO Giovanni

379

U10

Afa Cm1/Cm2 Bilingue Mme OLIVESI

972

CHASSAGNE Luna

376

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

973

SABAINI Ghjuliana

375

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

974

SANTUCCI Laura

375

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

975

VILLAROYA Maxime

375

U10

Afa Cm1 Mme Ayrault

976

PINNA Carla Marie

375

U8

Ajaccio Les Cannes Ce1 Mme Albertini 2020

977

POIRIER Emilie

375

U8

Ajaccio Les Cannes Ce1 Mme Albertini 2020

978

RATAUD Helea

375

U8

Ajaccio Les Cannes Ce1 Mme Albertini 2020

979

MARINETTI Zoe

375

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Timothee 2020

980

OUAKRIM Omar

375

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Timothee 2020

981

PAILLARD Juliette

375

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Timothee 2020

982

PELAMOURGUES Kais

375

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Timothee 2020

983

MASY Marc Ange

375

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Bauer 2020

984

PATRIS DE BREUIL Erin

375

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Bauer 2020

985

FOURNIER Lisandru

375

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Bauer 2020

986

CORDEMILY Lucas

375

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Bauer 2020

987

BONINI Lily Rose

375

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Timothee 2020

988

DONIS Lilly Marie

373

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

989

SERRA Ghjulianu

372

U10

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

990

ARAUJO ALMEIDA Martim

370

U10

Appietto Ce2/Cm1 Mme Franceschini

991

GIAGU Pierre Ange

370

U10

Afa Cm1 Mme Ayrault

992

BONARDI Lisandru

367

U10

Ajaccio Les Cannes CM1 Mme Felici 2020

993

MESQUITA SANCHEZ Rodrigo

365

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

994

ENJOLRAS Victoire

360

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

995

CESARI Lara

360

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

996

PADOVANI Kessy

360

U10

Afa Cm1 Mme Ayrault

997

PELLEGRINO Liza

360

U10

Afa Cm1 Mme Ayrault

998

PAILLARD Charlotte

360

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Timothee 2020

999

ROCCA RACCAH Lesia Maria

360

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Timothee 2020

1000

BEAUCHAMP MERZI Chloe

360

U8

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Timothee 2020

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Echecs Club Ajaccien

FLYER ECA

Site Internet : Echecs Club Ajaccien

Facebook : I Scacchi Aiaccini

Adresse : Lieu dit fontaine du Vittulo -

Horaires d’ouvertures :

Lundi : 17h30-18h30 atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire

Mardi : 17h30-18h30 atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire

Mercredi:

9h30-10h30 atelier jeune débutant

11h00-12h00 atelier jeune intermédiaire

14h - 15h atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire

Jeudi: 17h30-18h30 atelier ouvert à tous

Vendredi:17h30-18h30 atelier jeune débutant et atelier jeune intermédiaire 18h00-20h00 joueurs adultes

Samedi: 14h00 00-15h30 joueurs occasionnels et confirmés

15h00-16h00 adultes débutants

15h30-18h00 séance de jeu libre

PaysAjaccien :

Alata-Trova, annexe mairie le mercredi à partir de 14h00 à 18h00.

Renseignement: 06 29 48 19 95

Présidente: Marie-Paule Tomasi

Tél: 06 11 35 03 76

Correspondant : Serge Guillemart

E-mail : ecajaccio@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42