En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

GAGNOR Loni

Ghisonaccia CE1 Mme Santini

424 Elo

Ppo - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

21/05/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

1

MERIMI Mohamed

628

Blanc

0-1

-1,16

21/05/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

2

PENAULT Emmy

443

Noir

0-1

-2,35

21/05/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

3

ALAOUI Safae

355

Blanc

1-0

12,24

21/05/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

4

NASSIRI Safa

467

Noir

0-1

-2,18

21/05/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

7

DA ROCHA Gabriel

407

Blanc

0-1

-2,60

31/03/2024

resultats individuels ONORE

1

DULIEU Noe

811

Noir

0-1

-0,44

31/03/2024

resultats individuels ONORE

2

GOUSSEV Alexei

552

Blanc

0-1

-1,66

31/03/2024

resultats individuels ONORE

3

LLAUBERES Sarah

400

Noir

0-1

-2,71

31/03/2024

resultats individuels ONORE

4

QUILICI Noemie

625

Blanc

0-1

-1,22

31/03/2024

resultats individuels ONORE

5

OUFKIR Zakaria

642

Blanc

0-1

-1,13

31/03/2024

resultats individuels ONORE

6

GALLETTI Anthony

795

Noir

0-1

-0,49

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

1

DRIDI Ilhan

447

Noir

0-1

0,00

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

2

MONDOLONI Lea

900

Blanc

1-0

29,49

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

4

PENAULT Emmy

400

Blanc

0-1

0,00

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

5

NASSIRI Nour

200

Noir

1-0

10,86

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

6

BATTESTI Mane

300

Blanc

0-1

0,00

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

7

EL GHIATI Razane

280

Noir

1-0

14,16

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U8

1

OTTOMANI Pierre Antoine

300

Blanc

1/2

-0,10

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U8

2

EL BALGHITI Kacem

245

Noir

0-1

-1,26

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U8

3

ABOUDI Lamis

300

Blanc

1-0

13,44

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U8

4

SELVENTI Francesca

300

Noir

1-0

13,44

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U8

5

NICODEME Antonin

200

Blanc

1/2

-0,37

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U8

6

PERRIN Lena

300

Noir

1/2

-0,10

11/02/2024

Qualificatifs Costa Serena U8

7

SAULNIER Marion

300

Blanc

1-0

13,44

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

1

PENAULT Nathan

500

Blanc

0-1

0,00

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

2

BATTESTI Mane

300

Noir

0-1

0,00

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

4

ROUANI Rayan

480

Blanc

1-0

22,14

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

5

ABBOU Yacine

400

Noir

0-1

0,00

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

6

SALDANA Petru Maria

300

Noir

1-0

15,00

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

7

DRIDI Ilhan

447

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42